20.10.2024, (Воскресенье) 18:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
20
автор: Хвостик(26.04.2011 в 19:36)
Урааа!! Дождалась!!! Угу, пасибочки! То есть мне, если с врачом договариваться, с собой надо уже 5 500 вести, так? А если я вот никого из врачей не знаю, можно придти с обменкой на прием к главврачу и у нее там в кабинете сказать, что я допустим, хотела бы к такому-то доктору?
автор: koshka(26.04.2011 в 19:58)
Ну да...наверное. А лучше через знакомых или через наш форум узнать телефон врача, договориться с ней сначала. Девочки так делали, я знаю

Хвостик, а ты к какому роддому по прописке относишься? Если к 1-му, то не надо никаких обменок подписывать заранее. Так мне сегодня врач сказала.
автор: Хвостик(26.04.2011 в 20:06)
Ды не, я к 4-му, у меня к этому роддому предвзятое отношение, поэтому я туда ни-ни. Я в 7 хотела, но его закрывают как раз, поэтому методом исключения выбор пал на первый. А как через форум телефон врача узнать???
автор: Natly(27.04.2011 в 08:30)
Если по прописке относишься к 4 роддому и с врачом не договариваться, 99% что главврач в 1 роддоме обменку не подпишет, отправит в 4 роддом
автор: Хвостик(27.04.2011 в 11:10)
Тык чего же мне делать-то??? Ну нет у нас знакомых вооооообще в медицине, не у кого даже спросить, как с этими врачами договариваться, я ума не приложу. Сначала хотели персоновский договор заключать, а потом подумали получше, мало ли как роды пройдут, никто же не знает, как все повернется, может мне нельзя будет малыша потом кормить самой или еще чего-нибудь, не принесут его мне все блни дни, и че я там буду за 35 штук в этой палате одна лежать.
автор: prolonged girl(27.04.2011 в 11:19)
На самом деле все очень просто. Заходишь на nnmama.ru, читаешь отзывы о врачах 1 роддома, выбираешь врача. Звонишь по городскому телефону роддома, просишь позвать этого врача к телефону, говоришь: "Здравствуйте, хочу у вас рожать". Все!
автор: Хвостик(27.04.2011 в 11:30)
Блин, щас попробую, спасибо. А то я уж все, отчаялась . А если скажет, нет, я не могу, не возьму тебя, че мне, следующего к телефону звать?
автор: Хвостик(27.04.2011 в 11:44)
Ну че, позвонила, поговорила со Свириной, по телефону тетька клевая, разговаривала хорошо, называла меня даже "дружочек и солнышко", но как я и думала, сказала, что на май и июнь уже никого не возьмет, потому что начинаются отпуска, а народу много, и сказала, что врят ли я кого-то найду, кто на май меня возьмет, потому что у всех уже куча рожениц набрана. Еще сказала, что весь персонал высококвалифицированный и нет смысла с кем-то конкретным договариваться, советовала ехать так к главврачу подписывать обменку.
автор: prolonged girl(27.04.2011 в 13:13)
Ну вот видишь, ничего страшного! В принципе да, позновато ты спохватилась. Можно попробовать еще к кому-нибудь толкнуться, у Свириной-то всегда "мест нет", с ней за пару месяцев договариваться надо.

"дружочек и солнышко" - как мило! мне прям еще раз у нее родить захотелось!
автор: Дюймово4к@(27.04.2011 в 13:19)
Ого! Это значит мне очень повезло, что Нина Федоровна меня взяла, я ей на прошлой неделе звонила, а понедельник уже встречались с ней!
По поводу общения я тоже заметила, хоть и с виду она такая серьезная, но ко мне обращалась только "Олечка"!Так приятно...
автор: Хвостик(27.04.2011 в 13:28)
Да, видимо повезло!!! Ды точно повезло, даже по телефону слышно, что она к себе располагает, молодец, вовремя подсуетилась, а я все металась до последнего что и как, допрыгалась блин. Вот остается только надеяться, что все-таки главврач обменку подпишет, а то я по прописке под дулом пистолета не поеду рожать.
автор: Хвостик(27.04.2011 в 13:30)
Ды че, вот раньше спрашивала ехать не ехать с врачом договариваться, мне все говорили "рано, куда ты, они все равно не примут, вот поедешь обменку подписывать и будешь договариваться", ну я так и тянула до этого момента, а оказалось, что уже поздняк метаться
автор: Natly(27.04.2011 в 13:29)
Возьми тогда мужа обязательно, когда пойдешь обменку подписывать
автор: Хвостик(27.04.2011 в 13:32)
Конечно возьму, куда я без него, он уж с работы на завтра отпросился, я врачей до смерти боюсь, одна бы я туда точно не зашла, меня только волоком затаскивать, а уж тем более к главврачу!! Только вот муж-то там чем поможет? Если она не захочет подписывать
автор: Кисюня(27.04.2011 в 13:45)
Хвостик, не переживай! Все тебе подпишут. Нина Александровна конечно строгая с первого взгляда, но в душе очень приятная женщина.
автор: Хвостик(27.04.2011 в 13:54)
Спасибо Кисюнь большущее, я на это и надеюсь! А к ней в кабинет заходить-то сразу с мужем? Или одной?
автор: Кисюня(27.04.2011 в 14:01)
Конечно сразу. Потом уж поздно будет
Только у нее определенные дни приема (кажется вт и чт) и лучше позвонить прежде чем ехать, т.к. она даже в приемные дни не всегда на месте бывает. Чтобы с пузиком не трястись лишний раз.
автор: Хвостик(27.04.2011 в 14:03)
Ну да, я звонила, сказали, что в четверг она с 2 до 4 принимает. Блин, боюсь я так, не могу прям. А я вот к ней зайду, че сказать-то? Здрасьте, хочу рожать в вашем роддоме, вот с обменкой приехала?
автор: Кисюня(27.04.2011 в 14:13)
Хвостик, не бойся! Она не кусаеться. Скажи "Здравствуйте , Нина Александровна. Меня зовут Ксения, у меня такой-то срок. Хочу рожать в вашем род доме." Дальше она сама у тебя все спросит и все скажет.
Если все нормульк она подпишет. Отказывает она только, когда есть определенные причины. Например, на это время много рожениц из ее района, которых она обязана принять, а ты относишься к др р\д. Может отказать... А куда ей всех брать? В коридорах лежать никто не захочет.
автор: Хвостик(27.04.2011 в 14:21)
Пасибки! Я прям заучила эту фразу Вот и страшно-то как раз, потому что полно рожениц майских, какой-то бум просто в этом году ))))
автор: Кисюня(27.04.2011 в 14:37)
Да, ладно...этот бум у нас уже несколько лет. Не накручивай себя. Все будет ок. На улице не родишь Я тоже очень боялась. С мамой ходила
автор: Natly(27.04.2011 в 15:46)
У меня вообще всегда и везде муж ходит договариваться Я и в первый раз в глаза не видела никого кроме врача, все муж устраивал. Хорошо хоть мне не надо к главврачу идти, я по прописке к 1 роддому отношусь.
автор: Хвостик(27.04.2011 в 17:31)
Вот у меня тоже везде во всех вопросах муж решает и договаривается, а тут мы оба растерялись. Ды и один маленький нюанс произошел, через знакомых попробовали с 1 роддомом договориться, еще месяца 3 назад, так они нам сообщили, что палата СП стоит 8 т.р. в день, плюс надо врачу за роды 20-ку отдать и т.д. и т.п., видимо решили на нас подзаработать еще и сами. Мы их послали на фиг этих знакомых и решили повременить, ну вот с "повременить" переборщили
автор: Alenchik.87(26.04.2011 в 21:14)
девочки,вот лежу сейчас как раз в первом!здесь многие никаких договоров не заключают,все врачи очень опытные! Роддом хороший внутри,кормят хорошо,только вот скучно в опб. Палаты небольшие,до 5 человек,я в 3 местной. В послеродовой 2 большие бесплатные палаты человек на 10,но зато там не скучно!время по словам родивших летит не заметно,не то что у нас. Врачи в опб никаких стимуляций без показаний не делают! Единственное что меня огорчает.это русские иголки от которых все вены болят!
автор: Хвостик(26.04.2011 в 22:11)
Ды я уж тоже думаю, что смысла нет с врачом договариваться за месяц до родов, если он всю беременность не вел, так уж, для страховки. Я просто очень палату СП хочу, чтоб малышуля со мной был! Скорейшего вам возвращения домой!!!
автор: Вовина Кошка(26.04.2011 в 22:20)
многие кто не договаривались с врачом пожалели об этом...сами говорят
не знаю...по мне-так надо по возможности везде "соломки подстелить".
я вот рада рада что договаривалась с врачом
и с нами была когда рожали. и осматривала при поступлении. и принимала ребенка. и зашивала сама.и на свой этаж меня положила.и приходила осматривать тоже тока сама.а не студенты..как других.и чистила сама.
автор: Юлия Андреевна(26.04.2011 в 22:37)
Ничего себе , первый раз слышу, что студенты могут осматривать?Ну присутствовать на родах да, а вот осматривать? У нас в 4 РД чистку тоже только врач проводила, которая заведовала там.и осматривала она же.
автор: Гермиона(26.04.2011 в 22:47)
привет! вести с полей а у меня в первом сейчас знакомая, девочка Юля с тазовым предлежанием вдруг вы рядышком мы к ней иногда ручкой махать под окна ходим.
ты давай, нас держи в курсе. мы тут переживаем, да что колют тебе?..
автор: Natly(27.04.2011 в 08:31)
Единственное что меня огорчает.это русские иголки от которых все вены болят!


Пусть Вам родственники не русские иголки купят, они копейки стоят в аптеке:)
автор: Мишка Гамми(27.04.2011 в 10:05)
Аленка,держитесь!все будет хорошо! Почему тебя положили заранее?ты договаривалась там с врачом?
автор: Надюня(27.04.2011 в 11:53)
Ален, а что тебе там колют?
автор: Ирусинда(27.04.2011 в 13:12)
Аленка с кенгуренком уже на старте, молодцы! Наслаждайся пока тиштной, потом повеселишься, точно не скучно будет
автор: Надюня(27.04.2011 в 13:50)
А в 7-ом роддоме тоже так надо предварительно звонить и договариваться? И никто не знает, есть ли у них свой сайт?
автор: Alenchik.87(27.04.2011 в 20:27)
девочки,я тут с ума схожу от скуки. Мне ничего не колят,это кровь из вены брали! Все анализы хорошие,только гемоглобин упал.врач вообще не понимает зачем меня направили! Никаких лекарств и капельних мне не делают,вот и лежу просто так,жду срока!завтра вот последний анализ придет,если хороший будет,то домой попрошусь.че зря койку занимать,может кому то она нужнее. С врачом никаким мы не договаривались.сегодня приходила девочка после родов,говорит не фиг договариваться,они только заглядывают.в основном с тобой акушерка сидит! Еще похвалила доктора мужчину.Игорь Михайлович, фамилия на К, вот он говорит единственный сидит с девочками с которыми договор у него! а мне так хочется гулять!
автор: Tashylka(27.04.2011 в 23:13)
Алёнка, не грусти
автор: Anny(28.04.2011 в 08:42)
Аленк,конечно отпрашивайся:-)может майские успеешь отпраздновать:-)че там сидеть то просто так,без показаний?мне тоже не хочется туда уже,да врач я смотрю особо и не настаивает...думаю до 3 подождем:-)
автор: Кисюня(28.04.2011 в 08:52)
Ну, не знаю. Со мной девочка лежала. Так этот Игорь Михайлович ушел и сказал, если что звони. Если что произошло, позвонить не смогла, рожала с глав врачом
Согласна, что можно и без договоренности. Врачи в 1 все хорошие. Но когда идешь первый раз, переживаешь, поэтому хочется перестраховаться. Приходишь рожать уже не просто так, а знаешь, что тебя там ждут.
автор: Хвостик(28.04.2011 в 09:22)
У меня подружка тем летом рожала тоже по договоренности с врачом, в пятом роддоме. Тык та ей говорит, что у тебя тут еще все долго, пойду ка я в магазин схожу быстренько и вернусь, ага, ушла и пропала, девчонка с акушеркой родила без врача. На самом деле как-то спокойнее, когда есть договоренность, но вот бывают и такие нюансы
автор: Sara(28.04.2011 в 09:36)
Хвостик,ну что подписали обменку?
автор: Хвостик(28.04.2011 в 09:41)
Ой!!! Тут за меня многие что ли волнуются????? Хии, я прям раскраснелась! Неа еще, с 2 часов сегодня главврач принимает, вот к двум поедем, сижу вся как на иголках, нервничаю, хуже, чем перед экзаменами ))
автор: Tashylka(28.04.2011 в 09:44)
Нервничать нельзя!!! Все подпишут!Удачи тебе!!!
автор: Sara(28.04.2011 в 09:48)
удачи вам!
я просто тоже к 4 роддому отношусь по прописке,ездила на прощлой неделе в 1,но мне она не подписала(у меня нескольких анализов не хватало).вот еще во вторник поеду-как на пересдачу
отпишись пожалуйста как у вас все пройдет
автор: Хвостик(28.04.2011 в 09:48)
Пасиб Натуська!!!!! Знаю, что нельзя, стараюсь, но вот все равно мандраж!!!!
автор: aprilmoon(28.04.2011 в 09:51)
а я у себя в обменке нашла..
а точнее НЕ нашла группу крови мужа
она обязательно должна быть?
может ее не поставили, потому что у меня 4+
и конфликтов не должно быть..
но вообще меня даже не спрашивали его группу и сдать не просили

теперь листаю всю обменку-вдруг еще чего не хватает?
автор: Хвостик(28.04.2011 в 09:53)
Странно, мне кажется должна стоять, как же это без анализов мужа, мало ли что. Зато у меня вот не просили мужа флюоорографию сделать, а в обменке написано, что без паталогий, и даже стоит дата, типо когда он делал. Вот чудеса
автор: Sara(28.04.2011 в 09:57)
вот у меня как раз наоборот!!!само заключение о флг есть,а запись сделать забыли в консультации!вот и гоняют на 38 неделе!
я так переживала,а сейчас философски ко всему отношусь!если что в 4 повезут!
автор: Хвостик(28.04.2011 в 09:58)
Ой, да ну их, так вообще относятся к беременюшкам, как будто в 38 недель как в 12 пархаешь и можно гонять туда сюда
автор: Svetlana(28.04.2011 в 10:30)
Девчонки, а когда надо ехать обменник подписывать? Какие анализы надо?А то я всё жду когда меня врач спросит или направит в роддом.Я тоже отношусь к 4, но не хочу туда- я бы лучше в 6.
автор: Дюймово4к@(28.04.2011 в 10:33)
Свет, вообще обменку подписывают после 36 недель, т.к. если ты соберешься рожать раньше, то повезут все равно в 3 роддом. Насчет анализов не знаю, главное, чтобы карта была заполнена.
автор: Хвостик(28.04.2011 в 10:35)
О! Ты видать как я, я тоже все ждала, что меня кто-нибудь пнет, в итоге опоздала! Я тоже к 4-му отношусь, и не хочу туда, так что учись на моих ошибках и договаривайся с врачами заранее, чтоб не опоздать, а обменку подписывать надо в 35-36 недель.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)