06.10.2024, (Воскресенье) 19:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
20
автор: Хвостик(02.04.2011 в 14:49)
Не, я полностью согласна, что в нашей стране все так устроено, что только через конвертики можно как-то себе жизнь облегчить.
автор: Ольхен(02.04.2011 в 22:36)
Хвостик, если настроена на совместное, ничего не бойся, с ребеночком вся усталость проходит, все у вас будет хорошо!
автор: Хвостик(03.04.2011 в 12:11)
Пасибочки большущее!!!!
автор: Мишка Гамми(03.04.2011 в 02:12)
Девочки,как это в платных палатах нет даже туалета? а душ? за что тогда платим то?
А в обычных по сколько человек?
автор: Natly(03.04.2011 в 11:09)
платишь за совместное пребывание с ребенком:) В обычных в 1 роддоме вроде по 7 человек, когда 7 роддом закрыт по 9-12 бывает и выписывают на вторые сутки некоторых из-за нехватки мест
автор: Svetlana(03.04.2011 в 22:32)
12 человек о ужассссссс.....
автор: Хвостик(03.04.2011 в 22:49)
Действительно ужас!!! Все, теперь точно отказываюсь от нового шкафа и еду в Персону договариваться
автор: prolonged girl(03.04.2011 в 23:00)
Ой,девочки, да ладно вам! Что страху нагоняете?
Душа и туалета нет потому, что здание старое, зато палаты просторные, есть холодильник, чайник, микроволновка, гораздо спокойнее, могут посещать родственники, и самое главное, конечно - совместное пребывание!!!!
А еще можно пользоваться душем, который рядом с родильным блоком. Вот, имхо, ну не стоят душ с унитазом персоновские таких денег.
автор: Дюймово4к@(03.04.2011 в 23:05)
Это, конечно, все понятно, не так уж и принципиально есть ли душ и туалет, главное, чтобы они в принципе в роддоме были
Но что-то я напряглась по поводу совместной палаты, а вдруг не будет места, а это еще как не исключено, ведь народу в мае будет куча в связи с закрытым 7 роддомом А я настроена только на СП... и как же быть?
автор: Natly(05.04.2011 в 12:18)
Да запрещены посещения родственниками в роддомах:) Там какой-то зимний сад есть, туда только пускают, я так до него и не дошла ни разу, кстати
А вот про туалет не соглашусь, он очень нужен. Мне вот например нельзя было сидеть после родов, и я думаю можно представить как я в туалет (простите за подробности) ходила, я ж не мальчик стоя писать. Ну и вот только за собой убирать потом, согласитесь, приятнее, чем за всеми палатами
автор: Кисюня(04.04.2011 в 10:15)
я тоже считаю, что не стоит тратить такие деньги на палату.
мне 1 р\д оч понравился. все палаты хорошие. и платные с СП и общие.
я рожала платно, хотя была возможность испытать то же удовольствие и совершенно бесплатно. решила след раз воспользоваться возможностью. со мной лежала женщина, которая бесплатно рожала и платила только за СП. разницу я не увидела.
и еще нужно понимать, что вы не в санаторий едите. и при СП, по большому счету, вам будет все равно где туалет в палате или в коридоре. не так часто туда и хочется
автор: Кисюня(04.04.2011 в 10:20)
почему считаете, что в мае будет очень много народу?
я рожала в новогодние праздники, была двухместна палата, но 3 дня я была там одна. и еще одна палата была пустая, но это про 1 этаж я точно знаю.
не так уж много желающих на СП как кажется. пообщавшись там с девочками все были настроены на отдых, а не на общение с долгожданными малышами.
автор: Лесик(04.04.2011 в 10:52)
У нас в палате СП,не было ни туалета ни душа,дискомфорта не было из за этого На счёт СП,нисколько не пожалела что отдала 5000,мало того теперь всем рекомендую Поверьте,вы с ребёночком быстро встаните на ноги,да и когда увидите малыша не захотите с ним расставаться ни на секундочку.Ещё огромный плюс что в палате СП вам всё пакажут и расскажут и научат как подмывать правильно,как пеленать,как обрабатывать пупочек,ушки ,носик,вообщем всё всё что бы по возвращению домой вы уже всё сами смогли сделать
автор: Natly(05.04.2011 в 12:21)
народу будет много потому что 7 роддом будет на мойку закрыт и всех из 7 роддома повезут в 1

все были настроены на отдых

и тем не менее почему-то единственная бесплатная палата СП в 1 роддоме постоянно занята, да и те что по 1000 в сутки очень немногим достаются
автор: Svedka(04.04.2011 в 11:08)
а я все 5 дней в феврале одна в двухместной палате СП лежала... ко мне так никого и не подселили... Очень довольна! Такого, чтобы ушла в душ или на обед - а при возвращении малыш плакал, не было, т.к. детки действительно очень много спят. В общих палатах (когда мимо проходила) всегда было очень много мамочек - человек 8-10... может быть и веселее там было, но не хотелось туда к ним... хотелось быть вдвоем с моей малышкой
автор: Хвостик(04.04.2011 в 17:58)
Вот девчонки! Я тоже за СП!!! Туалет и душ действительно не главное, главное, чтоб малыш был рядом, просто говорят, что если обычную платную палату брать, мест может не быть и в общую отправят, без малыша, а если от Персоны, я не думаю, что там куча желающих за такие деньги, и как я поняла, обычную платную палату с СП нельзя заранее забронировать, а тут как никак договор все-таки будет. Ну может хотя я и ошибаюсь.
автор: aprilmoon(20.04.2011 в 12:19)
ниче се..
звоню в 4ый роддом
спрашиваю про совместное пребывание..
а они мне - у нас такого нет!

у нас все детки отдельно лежат
а на ннмаме написано что есть в платных палатах
спрашиваю сколько палата стоит - у меня такой информации нет, вообще-то у нас все бесплатно..

вот те на..
неужели и правда нету
а зачем пишут тогда
автор: Еленка Лясечка(20.04.2011 в 12:54)
Надя, может это всё не официально? Поэтому по телефону не говорят, мало ли может ты проверять их надумала, а не рожать у них? Может поэтому тук сказали
автор: aprilmoon(20.04.2011 в 12:57)
ну, про то, что все бесплатно - это точно именно поэтому
но вот совместное.. не могут же они его скрывать?
автор: Вовина Кошка(20.04.2011 в 19:32)
странно...вот показывали же предачу-что 4 роддом -есть платные палаты с овмест.пребыванием и еще роды с мужем можно стало
автор: Хвостик(20.04.2011 в 20:08)
Не-не-не, в 4-ом точно нет совместного пребывания, а насчет платных палат там надо конкретно с врачами на месте договариваться, у нас 4-й и 3-й отстают пока от прогресса
автор: Вовина Кошка(20.04.2011 в 20:33)
враи значит.это по ннтв было
автор: Хвостик(20.04.2011 в 20:47)
Конечно враки, по телеку они покажут. Я вообще там когда с воспалением придатков лежала, насмотрелась на все это, наслушалась, решила, что нееее, точно рожать туда не пойду ни под каким предлогом. А вообще там классный врач Орлова, она роды не принимает, она в гинекологии работает, но насчет хорошего врача (ну и платных палат соответственно) подсказать может.
автор: ВикTORYя(20.04.2011 в 21:16)
Ну как это враки?!Лежали у нас девочки с малышами в отдельных платных палатах!!!

" рожать туда не пойду ни под каким предлогом"

А я вот только туда и пойду!!! Тем более что,после капитатльного ремонта будет!
автор: Вовина Кошка(20.04.2011 в 21:19)
Вика конкретно готовится)
автор: ВикTORYя(20.04.2011 в 21:20)
Конечно,Маш!
автор: Хвостик(20.04.2011 в 21:50)
Ну если есть СП, то точно тщательно скрывают, потому что августовским девочкам 2010 г. и февральской 2011 г. так ни про какое СП разузнать не удалось, рожали как все, и отрицательно отзывались. Самой мне там тоже не понравилось. Но ведь сколько людей, столько и мнений, куда тянет, где нравится, туда и надо идти. А уж если после ремонта, то конечно ))))) Но я все равно в 1 хочу
автор: ВикTORYя(20.04.2011 в 22:02)
Хвостик,возможно,что-то изменилось... год прошел всё-таки....

Желаю,чтобы остались довольны первым роддомом! В любом роддоме есть как довольные,так и нет!!
автор: Хвостик(20.04.2011 в 22:05)
Дык с февраля-то не год )))) А насчет того, что везде есть и довольные и недовольные согласна полностью!!!! Если кто узнает наверняка про СП в 4-ом, отпишитесь пожалуйста, у меня еще одна подружайка туда собирается, умирает прям хочет, но ее останавливает как раз отсутствие СП.
автор: Вовина Кошка(20.04.2011 в 21:13)
нет у нас в городе шикарного роддома...
а зря,кстати...берите деньги.люди могут платить.тем более за таоке сурьезное дело то!!!
вот и бюджетик бы пополнялся грода то
автор: Natly(21.04.2011 в 12:40)
Тоже все время об этом думаю
автор: aprilmoon(20.04.2011 в 21:45)
в жк мне сказали, что вроде было совместное в 4ом, Вика подтверждает, буду еще узнавать
что-то меня прям тянет туда!
автор: Олень-ка(25.04.2011 в 14:40)
Не знаю, куда приткнуться со своим вопросом)
Мамочки, кто рожал в 1м роддоме, к кому обращались, какие врачи оставили положительные впечатления? :) подруга по прописке там будет рожать в июне, растерялась немного в выборе врача
автор: koshka(25.04.2011 в 20:09)
Оль, завтра еду с врачом в первый договариваться. У меня подружка рожала у Петровой. И я к ней хочу. Но она с 6 июня в отпуске.
Зеленгурову хвалят и Соловьеву.
автор: Олень-ка(25.04.2011 в 20:28)
Аня, спасибо за помощь я тут откопала темку "где, как, с кем рожать", прошерстили сегодня с подружкой, хотя мне казалось, что я за полтора года тут уже все прочитала выявили таких врачей по отзывам девочек, как Свирина, Петрова и Соловьева :) вот так "заочно" им Свирина приглянулась..только мы так поняли, тяжело к ней попасть а пдр 22 июня, сейчас ждут сертификата, чтоб потом ко врачу обратиться, вот как-то так :)
автор: koshka(25.04.2011 в 20:12)
Девочки, я туплю. Помню, что читала где-то, но никак не могу найти в темке. Все облазила уже. Спрошу так. Если в первом роддоме договариваться с врачом, то нужно платить 5.000 руб как "благотворительность", чтоб он к тебе приехал на роды. Вот эти 5 тыс. - это стоимость совместного пребывания? Или нет, и СП - это отдельная статья расходов? Да плюс еще врачу в конверте?
автор: Хвостик(25.04.2011 в 20:21)
+1 к вопросу кошки. Мне тоже бы это хотелось выяснить, до четверга желательно
автор: koshka(25.04.2011 в 20:52)
Выяснилось. "Пожертвование" - это отдельная денежка, чтобы врач смог приехать в любое время. А все остальное - отдельный прайс.
автор: ВикTORYя(25.04.2011 в 20:53)
Вот она-бесплатная медицина....
автор: Nasska(25.04.2011 в 20:57)
Не говорите-ка... я вообще была в шоке, когда узнала, что если хочешь индивидуально договариваться с врачом на роды это тысяч 50-60. Я-то думала около 20ти хотя бы... а врач может еще и не приехать/не успеть... неужели и правда всё так?
автор: koshka(25.04.2011 в 21:03)
Да ну нет...хотя, в Москве может и да...У нас попроще. В коверте дают потом кто сколько. Но порядок цен, думаю, от 10.000 руб. Но вот эти 5 тыс. на пожертвование...эх!!!!!
автор: koshka(25.04.2011 в 21:04)
Завтра расскажу, че наездила и как с врачом поговрила...
автор: Дюймово4к@(25.04.2011 в 21:10)
Да, Ань, меня тоже напрягают эти 5000 руб. Я бы лучше по-больше конкретному врачу и акушерке заплатила!
автор: Вовина Кошка(25.04.2011 в 21:13)
в первом роддоме вроде надо эти 5000 платить.а остальное-как договоритесь с врачом там...палата....
автор: Дюймово4к@(25.04.2011 в 21:32)
Да Маш, эти 5000р. обязательная сумма, ну если ты с врачом договариваешься. А остальная сумма, сколько кто даст, ну и палата.
автор: koshka(25.04.2011 в 21:15)
Вот-вот. Муж сейчас придет, нажалуюсь. Ну и правила!

7 точно закрывают в мае.
автор: Хвостик(25.04.2011 в 21:23)
Капец, действительно порядки уж.... Давай, удачно тебе завтра съездить, потом обязательно рассказывай что как и почем, а то я с врачом так и не определилась.
автор: koshka(25.04.2011 в 21:23)
Спасибо! Расскажу!
автор: Хвостик(26.04.2011 в 18:16)
Ну где там кошка-то с отчетом о поездке....
автор: koshka(26.04.2011 в 19:28)
Тут я. Рассказываю. Ждала врача в приемном покое минут 40 - она была на какой-то операции. За это время тала осознавать, что скоро сюда приеду рожать . Стало так страшно, как не было никогда!!!! Просто паника началась. Да еще при мне там выписали трех мамочек с малышами. Их родственники встречают с букетами, а мне все хуже и хуже....И все такие радостные. Где бы порадоваться, а у меня чуть ли не слезы от страха.
Е.А. Петрова спустилась, позвала меня в смотровую. Живот пощупала, обменку посмотрела, поспрашивала о беременности. Объяснила все условия, которые нужно соблюсти, чтоб она смогла ко мне выехать на роды.
1. Оплатить договор "благотворительности" 5.500 руб.

Либо

2. Заключить "Персоновский" договор, что намного дороже. Я даже не стала спрашивать цену.

Либо

3. Заключить еще один вид договора, который чуть дороже, чем 5.500, но ты сможешь вернуть 13% из налоговой.

Подумала я и решила, что геморрой мне не нужен особо и заключила на 5.500 руб. Про палау СП. Сейчас смысла нет ее оплачивать - неизвестно, будут ли свободные в день родов. Поэтому по факту - рожу, а там и поговорим.

Договорились мы встретиться с ней 17-18 мая. Если что-то происходит ДО этого, то звонить в любое время.

Доктор Е.А. Петрова мне очень понравилась. Строгая такая, но все по существу. И даже улыбалась)))))) Но есть одно НО. ПДР у меня 31 мая, а она в отпуск уходит 3 июня. Надо бы родить до этого времени. Если нет - она "передаст" меня другому доктору...чего не очень хочется. Вот
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.