27.09.2024, (Пятница) 17:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Велосипедик для малыша.

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
23
автор: aksana_m(06.05.2012 в 20:05)
на сп:мама и малыш сбор начался по великам-там можно присмотреться и определиться.у нас глаза разбежались...
автор: Яна8305(25.05.2012 в 08:42)
я за советом! Купили велик,все устаивает,просто класс! Но есть один недостаток - гремят колеса,они пластиковые... Можно их как то модернизировать,тюнинговать?)) Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой
автор: Ольхен(30.05.2012 в 23:38)
Даааа, пластиковые колеса - это ужас. В том году просто мешал шум, но деть еще не так много разговаривал, а в этом году шум является помехой к нашему общению. В итоге тактика моя такова: если интонация утвердительная у ребенка, я говорю, о, Витя, как ты прав, я согласна с тобой ))) А вот если вопросительная, то приходится останавливать вел и переспрашивать. Тюнинговать вряд ли можно, муж мой ничего не придумал. Велик другой купить )))) Мы на Люхином малыше когда катаемся, душой отдыхаем )))
автор: prolonged girl(30.05.2012 в 23:42)
На чьем?
Эх, надо бы справедливости ради написать злобный отзыв про малыша...
автор: Ольхен(30.05.2012 в 23:53)
Ну, у нас же есть Лешин малыш, который они нам дали на лето ))) Но на вашем мы тоже часто катаемся, это да )))) Злобный? Пожа-ааалуйста ))) Оказывается, хороших великов ваще нет, я так любила малыши, но они хороши только тем, кто уже сам катается, если пользоваться ручкой - мама дорогая, неудобно, ведет страшно. Но Витек, вот, сам катается, а малыш ему почти мал, колени стучат по рулю, не уверена, что до конц лета хватит. В итоге, я совершенно не знаю, что буду покупать второму ребенку.
автор: prolonged girl(31.05.2012 в 00:09)
Не, Оль, я не про наш, ты просто написала ЛЮхином - вот я и гадаю - ЛЁхином или ИЛюхином
автор: Гермиона(31.05.2012 в 00:36)
а я наблатыкалась с ручкой! :) всё чудесно, и на бордюры въезжаем, и съезжаем с них без проблем, ттт ) но да, он легче, чем лексусы-шмексусы, поэтому менее устойчив, и моего детя, например, еще учить и учить на него влезать так, чтобы вся конструкция не перевернулась и не накрыла (:
автор: Pasadena(30.05.2012 в 22:57)
К нам приехааал, к нам приехааал, Лексус трайк некс, дааааараааагоооооооооооооооооой! Ура, собрали его-не нарадуемся) Еле дите стащили с лисапеда) Завтра поедем осваивать)
автор: Оля1486(31.05.2012 в 15:08)
Девочки Я присмотрела своей дочурке велосипед, вот такой (http://www.neposeda-nn.ru/product/star-trike-velosiped-trehkolesnyj-krasnyj/) только отзывов о нем ненашла, если у ковонибуть такое есть, поделитесь впечатлениями о нем.
автор: Ольхен(05.06.2012 в 22:05)
Девочки, а где можно купить детскую защиту - наколенники, налокотники, шлем, но чтобы цены были не сосем прям запредельные? А то Викус теперь участвует в велогонках со старшенькими, иногда так лихо выкручивает руль на скорости, что падает. А еще требует, чтобы мы на самокате вылезли на улицу, он дома на нем гоняет так, что аж кубарем летает. Надо бы сначала что-то купить, чтобы всю кожу на асфальте не оставить ))))
автор: Lilaby(06.06.2012 в 19:07)
Оль, мы поедем в крупные магазины в выхи тоже смотреть защиту, но не уверена что на найдем что-нибудь нашего размера....
автор: Снова Мама(06.06.2012 в 19:22)
Мы покупали в "Поволжье-спорт".Цена нормальная была.Мне кажется,что в любом спортивном магазине есть защита.
автор: Яна8305(09.06.2012 в 13:12)
я смотрела на такой велик, сходили, потрогали... не очень.... и он для деток от 2,5 точно. высокий. ну и хлипкий.
автор: Ольхен(10.08.2012 в 16:09)
Девчонки, давайте обсудим четырехколесные велики, а? С трехколесным нам не очень повезло, не хотелось бы второй раз наколоться. Вел будем покупать к дню рождения на 4 года, хотелось бы выбрать внимательно,пощупать. Во дворе все катаются на всяких лунтиках-машах и медведях непонятным марок, уже много поломок. В спортивных магазинах стоят детские велы за 7 штук, что-то тоже не радует меня это ))) Есть ли проверенная марка по адекватной цене?
автор: prolonged girl(10.08.2012 в 16:19)
В спортмастере стояли велики четырехколесные примерно за 3500, что за марка - не знаю, но без Маш и Лунтиков. Мне только не понравились расцветки - очень розовый чуть ли не с бантиками и какой-то в стиле человека-паука, никакого унисекса))) Еще не понравилось, что они очень уж тяжелые.
автор: Ольхен(10.08.2012 в 16:30)
Я думаю, что это Stern, многие их покупают, цена - в районе 4-4,5-5 тысяч. На сайте сейчас смотрела, да, там такой розовый, и синий, правда, без человека-паука )))) Надо, что ли, сходить, предметно их пощупать и вес проверить
автор: ОльгаС(10.08.2012 в 16:32)
Купили ребенку 4-х колесный Мустанг в 3,3. Ненарадуемся на него! Красивая расцветка - голубой металлик (тоже было принципиально, чтоб без Маш, Лунтиков и т.п.). Удобные сиденье и форма руля, подходящая нам высота самого велосипеда, довольно большие колеса, естественно, резиновые, с хорошим протектором.
Деть счастлив, родители довольны. Цена - порадовала очень, всего за 3200 со скидкой по карте покупали. Первым трехколесным велосипедом был Кеттлер - им тоже остались чрезвычайно довольны, но цена четырехколесного Кеттлера обескуражила просто.
автор: my_tender(10.08.2012 в 17:51)
Оль, мы на 2 года подарили Саше 4-х колесный велосипед Specialized Hotrock 12. По цене , конечно, не бюджетно, но качество отличное. Муж долго его выбирал. Покупкой мы очень довольны, ребенок освоил его за 4 дня. Сейчас гоняет так,что я не успеваю за ним)))
Еще хорошие по качеству Stels и Trek jet во дворе у многих такие.

У нас такой.
автор: ВикTORYя(28.08.2012 в 07:35)
Ир,велик у вас очень крутой! Супер!
автор: Naty(23.08.2012 в 22:53)
Девочки,а в год и три-год и четыре можно уже ребенка на какой-нибудь велосипед посадить?
мне тут сказали,что самые маленькие лисапеды на разный возраст рассчитаны,для меня это стало открытием)))))
подскажите,на что внимание обратить надо (опираясь на возраст,приведенный выше),может модели какие-то посоветуете)
автор: Portofina(23.08.2012 в 23:42)
постою послушаю. Я пока только про один велик читала (и то случайно наткнулась), который с 1,5 лет можно использовать: сначала ребенок ножки кладет на специальные подставки, которые потом трансформируются в педали и он уже сам ездит.
автор: Мама Ромашки(24.08.2012 в 00:13)
Олесь это прям прогулочная коляска целая!!первый раз такой вижу!!ну классный!!
тоже постою послушаю!!!
автор: Portofina(24.08.2012 в 11:21)
Аня, это велосипедик немецкой фирмы Puky, модель называется Ceety. Да, многофункциональная штука, разве что кофе не варит
автор: нижегородочка(24.08.2012 в 11:59)
я такой на нашей площадке видела. на 1-1,5года как раз. а вот на более старший возраст какой-то маленький не показался.
автор: Naty(24.08.2012 в 12:02)
А лексусы хорошие?посмотрела-примерно то же самое,только ремни трехточечные.
автор: Portofina(24.08.2012 в 12:07)
вот у меня тоже такое ощущение сложилось, глядя на картинки, что на более старший возраст маловат он уже будет.
автор: YoungMum(26.08.2012 в 21:42)
Олесь, мы на таком велике прекрасно катаемся с 10 мес. Все лето на нем, оооооочень довольны приобретением. На следующий сезон его тоже вполне хватит, будем использовать без подножки, а уже на 3 годика будем присматривать четырехколесный велик. Если хочешь посмотреть вживую, приезжайте на тест-драйв!
автор: Portofina(26.08.2012 в 23:56)
о, Маша, ты меня порадовала! Потому как мне этот велосипедик очень понравился внешне, и выглядит очень добротно и стильно! Тогда на нем и остановлюсь, пожалуй Будем расширять наш немецкий автопарк
автор: Светтта(27.08.2012 в 14:20)
В маме+я сейчас скидки на лексусы(4500).думаем может стоит сейчас взять на след.лето,пусть стоит или зимой больше скидки будут? опытные в велосипедных вопросах, подскажите?)))
автор: Naty(27.08.2012 в 14:25)
Присоединяюсь к вопросу)хотим сыну на День рождения вручить (кататься,естественно,не раньше весны будем),но я боюсь,что зимой мы велики не найдем.Да и сейчас,наверняка,скидки будут на них (конец сезона же).
Свет,на СП,кстати,лексусы дешевле 4-х есть.
автор: YoungMum(27.08.2012 в 15:02)
Только прежде чем на СП заказывать я все-таки порекомендовала покатать в магазине, тех же лексусов несколько моделей, лучше вживую посмотреть что из себя представляет каждая из них. И еще, когда я искала велик и читала отзывы о Лексусах, очень часто поднималась тема брака, что через месяц от него что-нибудь отваливалось. А если купить велосипед в конце сезона, то к следующему он уже ни обмену, ни гарантийному ремонту подлежать не будет. Ну и вживую когда смотрела, что-то меня не впечатлило в Лексусах ни качество сборки, ни эргономика. Тяжеленный, ручка мне тоже неудобной показалась. Из тех моделей, что есть у нас в магазинах, мне понравилась еще испанская марка injusa. По функционалу. А потом нашла на немецком сайте наш.
автор: Вредная конфетка(27.08.2012 в 15:15)
Весной в Метро Лексусы за 3500 стояли.
автор: Enotik(27.08.2012 в 16:04)
лексусы разные есть, мы свой в палапе заказывали за 4 с копейками, там он с ограничителем, в мама+я, к примеру, просто с ремнями без ограничителя идут за 4500.
автор: Настена(27.08.2012 в 15:50)
мы прошлой зимой к дочкиному дню рождения велосипед искали-скидки в некоторых магазинах были до 30%,но выбор велосипедов маленький,то что с лета осталось
автор: Светтта(27.08.2012 в 16:25)
а вот на полтора года нужен будет ограничитель?
автор: Enotik(27.08.2012 в 16:28)
Он снимается, кстати, остаются только ремни. И на 1,5,я думаю, еще нужен.
автор: Ольхен(27.08.2012 в 16:41)
Еще есть один момент в лексусах, что дети даже в 3 года не достают до педалей и не могут кататься сами. Так что, по сути, лексус - это еще одна коляска.

Обязательно смотрите велы вживую перед покупками, это очень важно. Вообще, идеально, конечно, с ребенком смотреть, чтобы он посидел, попробовал, но это сложно.

Наш смарт все-таки погиб прямо в бою смертью храбрых. Шли мы сегодня из поликлиники, и у него с мясом отвалилась металлическая ручка. Железная, прошу заметить )))) И обод от переднего колеса слетел. Эх, чуток не хватило нам до конца этого сезона докататься.
автор: Настена(28.08.2012 в 22:17)
нам сейчас 1 год и 7 мес-мы с ограничителем пока катаемся
автор: tessy(27.08.2012 в 16:32)
а что за повальная мода на лексусы? в чем прикол-то?
я так понимаю, он тяжеленный и только на сезон скорее всего...ну и стоит как коляска...
у кого не лексусы, отпишитесь плиз по качеству-долговечности
автор: нижегородочка(27.08.2012 в 17:01)
У нас велосипед Кузнечик. Катаем второй сезон. Кроме кнопочки регулировки высоты родительской ручки всё цело (ручки зафиксировали шурупом и гайкой). Проходимость отличная, легче лексуса значительно, до педалей в этом году уже достаем. Основные части металлические. И такого больше не видели.А уж кнопки с музыкой весь двор обожает. Цена около 2200 была год назад на СП.
Еще вот про лексусы могу сказать, что у мальчика с площадки за лето уже 3 штуки поменялось - постоянно что-то ломается. Правда остальные дети с площадки нормально пока катаются.
автор: Enotik(27.08.2012 в 16:51)
У нас хотя и лексус, но отпишусь все равно. Смотрели много моделей, лексусы сделаны добротно, выглядят стильно ИМХО, однотонные, так скажем, другие не нравились внешне и сделаны из пластика, того гляди переломяться, скрипучие, в рюшечках, аляпистые и прочее. Как муж сказал, это как сравнивать иномарку и отечественный автомобиль.
И по цене не очень-то и отличаются. Мы брали за 4 с копейками, а другие за 3 продавались. У нас не ричтойзовский, у нас жетемовский лексус.
автор: Ольхен(27.08.2012 в 17:09)
Лена, у нас был (теперь уже - был ))))) смарт, самый простой, не советую. Я выше все наши проблемы описывала, соберу здесь воедино. Вел вело очень сильно вправо с самого начала, сегодня ручка так и сломалась в правую сторону. Через 2 недели разболтался руль, он стал неуправляем, от каждого движения пальцем поворачивался почти на 180 градусов, был только один выход - вкрутить болт, в итоге, руль перестал быть поворотным, вообще, велик превратился в коляску. Жутко гремят пластиковые колеса, не слышно, что говорит ребенок. Велик прожил 2 весны, 1 осень и почти 2 лета, до конца второго чуток не дожил )))) Но еще вначале этого лета пробили чем-то пластиковое колесо, ужасно сложно было придумать, как заделать.

Для моего детеныша путем опыта катаний на всех великах во дворе самым хорошим оказался малыш, но если раньше я его всем очень советовала, то при ближайшем знакомстве тоже обнаружила проблемы )))) Во-первых, его тоже едет, так как ручка с рулем соединяется с одно стороны, в эту сторону его и будет клонить все время. Во-вторых, трехлетки влезают в него с трудом, у Витька уже пару месяцев как колени бьются об руль, а Витя - не самый высокий трехлетка, у нас сейчас рост - 98 см.
автор: блондинка(27.08.2012 в 17:24)
Мы не из-за повальной моды лексус покупали..Нам он понравился своей добротностью,ну,и дизайном..Покупали почти за 5 ,с "М+Я"Ничего не отвалилось..Велосипед отлично сохранился...Хотя мы и на улице и по дому катаемся второй год..В прошлом году был с ограничителем,в этом году ограничители убрали..
Оля права по поводу педалей..В прошлом году мы практически до них не доставали..Деть у нас,правда ,упёртый и упрямый и поэтому она не мирилась и постоянно пыталась покататься)))Получалось ,но при огромных усилиях..Чаще всего использовали ,как коляску..В этом году уже отлично достаём и замечательно катаемся..При росте 102 он нам не мал..
Мы довольны покупкой..Единственный минус велика - это то,что он тяжёлый..
автор: Светтта(27.08.2012 в 17:26)
понравился из всех других,кот были в магазинах, но сидеть там еще не пробовали, не рассматривали близко
автор: tessy(27.08.2012 в 17:51)
спасибо всем ответившим)) я просто видела такие же "стильные", но не лексусы, только по цене говорят дешевле...вот и удивилась...
автор: Дарья_88(28.08.2012 в 00:51)
У нас было 2 велосипеда - Лексус Трайк (модель 2010 года, производитель Рич Тойз) и простой Смарт (такой же как и у Ольхен, его нам отдали родственники в этом году). Смарту я была несказанно рада, так как с Лексусом были одни мучения - кроме прочности,устойчивости и колес из псевдорезины больше плюсов за 2 года я не нашла, за то полно минусов - отсутствие поворотной ручки, нерегулируемое сиденье (ближе или дальше придвинуть нельзя), вес - все-таки 10 кг это многовато, да и ребенку тяжело научиться на нем ездить (у нас получалось два-три раза провернуть педали и все). Теперь о Смарте - пересев после Лексуса на него первое, что очень порадовало - это вес, он кг 3-4 весит, но в то же время это снижает его устойчивость, ребенок у меня вчера перелетел через руль, когда разогнался и набил себе на лбу огромную шишку, но за три месяца это впервые. Ездить на нем Толик научился уже через пару дней. Велосипед легко разбирается, достаточно вдавить кнопочку внизу и ручка вытаскивается (на Лексусе приходилось откручивать-прикручивать, а если еще и прикрутить не сильно, то родительская ручка будет иметь достаточно большой люфт).Из минусов смарта могу выделить отсутствие подножек,хотя нам они в этом году и не нужны были и пластиковые колеса (гремят на улице). Да, что касается качества Смарта - мы его вторые владельцы, в активном использовании прошлый и нынешний года, так вот выглядит он просто замечательно, нигде и ничего не сломалось и не потрескалось.
Сейчас, если бы была возможность вернуть время назад, то Лексус за 5500 я покупать не стала (хотя сейчас новые модели, где и ручка поворотная,и сиденье регулируется, но такой вес для меня слишком) я бы стала рассматривать смарты, но более так сказать "навороченные" их виды. А от Лексуса я с удовольствием в этом году избавилась, продав его )))
автор: блондинка(28.08.2012 в 13:06)
У нас как раз Лексус,где и сиденье регулируется, и ручка поворотная..На СП я бы брать не стала именно по тем соображениям,что в магазине можно все функции посмотреть в реале,а не брать кота в мешке..
автор: Светтта(28.08.2012 в 06:38)
сходили мы и посмотрели те лексусы за 4500, ограничителя нет, ручка походу и по высоте даже не регулируется(продавец не смогла про него ничего сказать), козырек заедает,вообщем хлам какой-то выставили,брать не стали. Будем искать..(а закажи вот на сп,придет тоже с браком,лучше уж живьем брать). И почему то тяжелым он мне не показался(наверно после нашей коляски-трансформера)))
автор: Любинька(28.08.2012 в 12:51)
Девочки, Смарт это такой?
автор: Дарья_88(28.08.2012 в 13:06)
Да, Люб о таких Смартах речь, у нас вот только без крыши, подножек и бампера.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)