27.09.2024, (Пятница) 14:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Поздравляем Annette с рождением доченьки!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: блондинка(24.12.2010 в 23:59)
С выпиской вас,Анют!!!!Пусть всё у вас будет замечательно!!!
автор: Вовина Кошка(26.12.2010 в 00:49)
Анфиса)))как здорово))
у меня тоже было это имя в списке)
но муж выбрал другое)
вам желаю только самого лучшего!!!!
напиши обязательно нам-что,да как)
читала уже?мы потеряли тебя,когда на встречу то не пришла
автор: Annette(29.12.2010 в 21:39)
Да Маш, про то, что меня потеряли, читала . Я еще между прочим с утра долго думала, идти на встречу или не идти...хотелось всех увидеть, но что-то остановило меня. И это что-то сейчас сопит в кроватке .
Девочки, никакая у нас не Анфиса, не дали так назвать. Но мы с мужем пошли дальше и в результате долгой семейной войны у нашей кнопочки появилось необычное имя - Славяна Игоревна. Вот так .
автор: Ксюшенька(29.12.2010 в 21:42)
какое редкое! а сокращенно как?свидетельство о рождение еще не получали?
автор: Annette(29.12.2010 в 22:07)
Яночка или Славочка . Свидетельство получили, так что имя окончательное . Правда тоже никому кроме нас не нравится. Свекровь предлагала Ингой назвать, а мама Стефанией. Сама удивляюсь, как это мы так назвали, изначально не хотели, что имя было редким. Выбирали очень долго и вот выбрали .
автор: ВикTORYя(29.12.2010 в 22:13)
Славяна?!!!Класс!!! Редко,оригинально!!!Молодцы!!Славочку с первым документом!!!
автор: Вовина Кошка(29.12.2010 в 22:27)
а почему Анфисой не дали?родители?
автор: Annette(29.12.2010 в 22:41)
Машуль, никому не понравилось, ни родителям, ни бабушкам...сказали, сокращенно Фиса - не красиво. Хотя я вообще не понимаю манеры сокращать имена. Да и муж сказал, может другое тогда выберем, раз все против...ну вот и выбрали. Он съездил назвал, а потом всех перед фактом поставили .
автор: Ксюшенька(29.12.2010 в 22:31)
да почему ж не нравися,просто очень редкое!!!в ЗАГСЕ не удивились?
автор: Annette(29.12.2010 в 22:46)
Не знаю, муж один ездил. Но говорит, что пальцем у виска не крутили . Ну мы ж не Даздрапермой назвали...
автор: Вовина Кошка(29.12.2010 в 22:54)
да...ну все равно вы красиво назвали.необычно) хотя меня бы не свернули родственники))
автор: Зайка1109(30.12.2010 в 01:14)
Очень красивое, необычное имя!!! Если честно - ни разу такого имени не слышала
автор: kanema(30.12.2010 в 08:33)
Очень мне имя нравится!Красивое! С доченькой вас поздравляю! Пусть растет здоровенькой, умненькой красавицей!
автор: prolonged girl(30.12.2010 в 09:45)
Безумно красивое имя!!!!!
автор: Annette(10.01.2011 в 14:38)
Спасибо еще раз всем огромное за поздравления !!! Решила начать писать отчет о родах, пока вообще все не забыла .

Роды.
Как и многим под конец беременности, мне очень хотелось родить раньше срока, особенно учитывая то, что если подзадержусь, то Новый год могу справить в роддоме, а такая перспектива совсем не радовала. С 38-й недели начала искать хоть какие-то признаки приближающегося процесса, но, увы, их не было совсем. Живот не опускался, не болел, пробка не выходила (хотя все-таки пару раз видела маленькие белые кусочки, возможно, это и были частички пробки). В общем, ничего. Только растяжки в самый последний момент вылезли, и небольшие отеки на пальцах появились .
16 декабря встречалась в роддоме со Свириной. Обговорили с ней все детали, что взять с собой на роды, в каких случаях ей звонить и когда приезжать. Она пощупала мой живот и сказала, что детеныш у меня не мелкий. Смотреть внутри меня не стала. Сказала, что осмотр может спровоцировать роды, а она сторонник естественных процессов. Договорились, что я приду 22 декабря, она как раз будет дежурить целый день, вот тогда и посмотрит. Я немного расстроилась, так как мне в душе хотелось, чтобы она мне что-нибудь спровоцировала (все-таки 40-я неделя пошла), ну или хотя бы сказала, в каком состоянии шейка. Вдруг она совсем не готова?
В воскресенье, 19 декабря мне показалось с утра, что чуть-чуть побаливает живот. Появилась надежда, что может быть это схватки. Стала засекать время на мобильнике. То 10 минут, то 15. И так я, наверное, около часа пролежала. Думаю, надо скорее вставать, достирать детское, так как часть оставила на последний момент. Вскочила с кровати. Пока собирала белье и запускала машинку, все ощущения пропали.
Легла обратно к мужу под бочок. Решили еще полежать в обнимку: выходной же ! Часов в 12 нехотя встали, покушали. Я собралась сходить в душ, но как всегда засела за компьютер, залезла на форум, еще раздумывала, не сходить ли мне на встречу беременюшек в Библиотеку. Но что-то меня остановило .
В общем, сижу такая в одной сорочке. Вспомнила, наконец, что в душ пойти собиралась. Встала из-за стола. И тут почувствовала что-то улькнуло. Смотрю на пол, а там лужица диаметром сантиметров 12 и кусок слизистой пробки. Прежде чем что-либо успела сказать мужу, в голове пронеслась мысль: «Ну все, кажется сегодня рожу». Посмотрела на часы: 13.37
автор: Lelya(10.01.2011 в 16:41)
Анечка, очень интересно, продолжай пожалуйста)))
автор: Annette(10.01.2011 в 18:08)
А дальше…муж бегает с тряпкой в руках и выпученными глазами. Я звоню врачу и сообщаю ей, что у меня отходят воды. Нина Федоровна говорит, что у нас в запасе есть часа полтора и чтобы я в роддом часам к трем приезжала и сразу позвонила ей. Иду спокойно в душ: так хорошо там, вылезать совсем не хочется. Муж то и дело забегает, суетится, что-то спрашивает, собирает остаток моих вещей, бежит в магазин за водой, так как я заранее ее не купила. Так забавно за ним было наблюдать!
Три часа. Сидим еще дома. Переписываюсь с подругой через скайп. Другая в это время звонит на сотовый, спросить как у нас дела. Вот как чувствуют . Муж машет руками на заднем плане, типа давай заканчивай, в роддоме уже должны быть. Я не торопясь закругляю разговор и одновременно выключаю комп.
Берем с мужем наши пакеты и выходим на улицу. Погода стоит отличная, безветренная. Падает легкий снежок. Сидя в машине, чувствую небольшие схватки, радуюсь каждой из них: значит процесс пошел. Только отъехали от дома, вспоминаю, что забыли тапки. Сообщаю эту новость мужу, который и так уже заметно нервничает. Возвращаемся, он бежит за ними домой. Вот такая я неорганизованная, что поделаешь .
автор: Олечка(12.01.2011 в 16:30)
Заинтриговала:) дальше-дальше
автор: Любинька(10.01.2011 в 18:21)
ура, отчетик!!! Давай еще!! Очень интернесно!!
автор: Вовина Кошка(10.01.2011 в 18:43)
тааак-чтоже дальше?
автор: Ленушка(12.01.2011 в 14:37)
Поздравляю!!!!!!!! ждем продолжения...
автор: Олечка(19.01.2011 в 19:30)
Славяночку с первым месяцем! Здоровья, улыбок и новых радостей!
автор: Hellen(19.01.2011 в 19:34)
Аня, поздравляю вас с первомесием)))). У нас почти все параллельно происходит, даже начала родов очень похожи. Славяночке здоровья и по-больше радовать маму и папу новыми успехами.
автор: Annette(19.01.2011 в 19:39)
Девочки, спасибо !!! В честь нашего первого месяца пытаюсь продолжить отчетик
ПыСы были вчера в поликлинике, мы уже 4200 и 53. Так что растем по-тихоньку.
автор: Annette(19.01.2011 в 20:00)
Со второго раза нам удается уехать из дома. Но по дороге мне приспичило жвачку, муж бежит за ней в киоск. В роддом приезжаем уже пол четвертого. Меня оформляют, я переодеваюсь и отпускаю мужа домой. Тут же в приемном покое делают клизму первый раз в жизни (кстати, ничего страшного в этой процедуре не нашла). Сижу на унитазе, переписываюсь с мужем смсками . Потом мне предлагают сходить в душ. Только захожу туда, как пропадает горячая вода. Смотрю на бойлер и наблюдаю, как за несколько секунд температура падает с 28 до 12 градусов. Быстро выскакиваю из кабины. Сообщаю об этом акушерке, она пожимает плечами и говорит, что с утра свет выключали вот бойлер и сбился .
В это время за мной в приемный покой уже пришла Нина Федоровна, и мы с ней отправляемся в отделение физиологии на 2й этаж. Как же мне все знакомо, какая-то прям ностальгия по дороге меня накрывает (я лежала в ОПБ 1 роддома на сохранении две недели на сроке 29-30 недель). Все вокруг такое родное.
Заходим в предродовую. Как-то не впечатляет меня. Никаких ужасающих атрибутов не вижу. Выглядит как большая палата с четырьмя кроватями. Две самые дальние уже заняты. Мне предлагают выбрать себе ложе, и я почему-то выбираю ту кровать, которая ближе всего к выходу (наверное, в тайне надеюсь сбежать, если что ). Мне ее застилают, и я ложусь на осмотр. Раскрытие 3 сантиметра и уже!!! гематома на голове ребенка (интересно, врач ее увидела или нащупала). Нина Федоровна объясняет, почему роды, начавшиеся с излития вод – это не норма. Но я все прекрасно знаю и сама. В следующий раз меня обещают посмотреть через 2 часа: раскрытие должно быть 5 см, так как, по словам врача, в норме шейка раскрывается на 1 см в час.
автор: Irin_29(20.01.2011 в 16:43)
С первым месяцем!!!
автор: maruska201(22.01.2011 в 17:22)
Анечка, во-первых, с появлением маленькой принцессы!!!!!!!!!!! Теперь чудо поселилось и в вашем доме!!!! Славяна - очень красивое имя!
А во-вторых, с первым месяцем вас! Такая уже первая серьёзная дата! Славочка, расти красивой, здоровой девочкой! Радуй маму с папой!
автор: Annette(20.02.2011 в 19:37)
Нам вчера было 2 месяца...а отчет еще не дописан Попытаюсь исправиться.
автор: Annette(20.02.2011 в 19:38)
Акушерка подключает мне КТГ (еле пролежала на спине положенные 15 минут). А потом я встаю и начинаю наматывать круги по комнате, надеясь, что раскрытие лучше пойдет. (Кстати, обе мои «коллеги» лежат почти без движения). Схватки довольно чувствительные и вроде идут через 5 минут, но я стараюсь не акцентировать на них внимание. Нина Федоровна предупреждает, чтобы я шла в туалет при малейшем желании, так как полный мочевой пузырь делает процесс более болезненным. Так мои круги иногда расширяются походами в туалет.
Через два часа раскрытие у меня 5 см, все идет по плану, единственное начинает кровить, но мне объясняют, что это из-за эрозии и ничего страшного в этом нет. Вижу, как Нина Федоровна за столом выводит красивый график – график моих родов. Мы с ней болтаем, она меня спрашивает, хочу ли посмотреть на родовую…конечно, любопытно же…открывает дверь…и к моему удивлению, там тоже ничего сверхестественного не вижу…
автор: Annette(20.02.2011 в 19:51)
Проходит совсем немного времени, и я понимаю, что схватки идут с интервалом в 3 минуты и стали они гораздо сильнее. Я все чаще выхожу в коридор, в туалет. Прошу посмотреть меня еще раз…а там все те же 5 см (ну с натягом 6, как говорит Нина Федоровна). Я не знаю, чем себя занять. Тщетно пытаюсь найти какую-нибудь хоть немного удобную позу. Сажусь на мяч, но в середине схватки слетаю с него от боли. Пытаюсь лечь, но на схватке вскакиваю с кровати. Немного помогает сидение на унитазе, но вскоре уже и это перестает действовать. Заползаю обратно в предродовую, смотрю на окно: предательские электронные часы будто остановились, в глазах расплываются зеленые цифры . И вот тут меня накрыла паника: я чувствую, что больше не могу, а раскрытие 6 см, значит еще как минимум 4 часа. Эта мысль беспощадно сверлит мой мозг. Всё, думаю, не доживу. Потом окажется, что эти 4 см открылись буквально за час или даже меньше.
Кричать совсем не хочется. Но сознание как-то слегка притупляется от боли. Через некоторое время меня смотрят. Полное раскрытие. Как?! Уже?! Вся боль тут же куда-то исчезает. Дальше все идет как надо. Сначала минут 20 тужусь на кровати. Через некоторое время идем в ту самую родовую, которую мне показывали пару часов назад. Все происходит как в кино. Очень быстро и будто не со мной. Слышу только, что акушерка говорит: сейчас порвемся… Нина Федоровна распечатывает ножницы из какой-то бумажной упаковки. Я понимаю, что меня сейчас разрежут. В голове проносится мысль: интересно, а разрез- это и правда не больно, как многие говорят?! Слышу скрежет ножниц, но ничего не чувствую…дальше происходит тот самый «ульк», сгибаюсь пополам и вижу свою дочку. Она морщится, чихает, а потом издает свой первый крик…мне кладут ее на живот. Потом ее забирает детский врач. Через несколько минут, чувствую, что из меня вывалилось что-то мягкое и теплое…ааа, плацента…я уж про нее и забыла совсем.
Я все еще нахожусь в другой реальности. Мне то ли что-то колят в вену, то ли берут из нее кровь. Суют в лицо бумагу с прививками, я машинально ее подписываю. Много всего происходит: Нина Федоровна, акушерки, неонантолог разговаривают…слышу обрывки фраз…быстрые роды…короткая пуповина…9/9 по Апгар…что-то еще. Но мне уже не до них, ко мне постепенно приходит осознание, что я теперь МАМА…
автор: Annette(20.04.2011 в 13:25)
В общем, растет наша маленькая кнопочка...тяжелеет. Килограмм 5 уже точно весит (во вторник пойдем в поликлинику, узнаем точно сколько). Улыбается всем, гулит, любит наблюдать за мобилем, делать зарядку, слушать песенки и плавать в ванной. Животик болит уже меньше (но все равно иногда беспокоит).
автор: Annette(20.02.2011 в 20:45)
И с мамой. Здесь кнопочке месяца полтора. Маленькая копия моего мужа
автор: Олечка(21.02.2011 в 11:20)
красииивые:)) с двухмесием вас! Ань, когда уже встречаться будем?
автор: Annette(22.02.2011 в 12:23)
Оль, мы готовы хоть завтра, но морозы пугают...а так очень хочется уже познакомиться с Анюткой Может на следующей недельке?
автор: Олечка(22.02.2011 в 14:16)
давайте-давайте я как раз 1-2го гос сдам, надеюсь
автор: Annette(22.02.2011 в 19:54)
Оль, удачи на госах! Мы в тебя верим
автор: Меиталь(21.02.2011 в 16:30)
Красотулечки
автор: maruska201(20.02.2011 в 22:32)
Ой, какая красавица!! Славяночка, с двухмесием тебя!!!!!!!!!
Анют, вы такие красивые! Мама и дитя..что может быть прекрасней?!
автор: Фуфик(20.02.2011 в 23:11)
Какое имя красивое
С 2 месяцами малышку!!!
автор: Ленушка(21.02.2011 в 02:28)
Славяночку с новой датой!!!! Очаровашка!
автор: ВикTORYя(21.02.2011 в 09:14)
Славяна!!! Крохотная конфеточка!!
автор: Honey(21.02.2011 в 13:07)
Ой, какая хорошенькая девчушка
В платьице просто маленькая принцесса
автор: Вовина Кошка(23.02.2011 в 12:50)
чудо девочкаааааааа принцессочка
автор: Annette(22.02.2011 в 12:21)
Спасибо, девочки!!! Нам очень приятно
автор: Манюня(22.02.2011 в 12:25)
Маленьку принцессу с двумя месяцами!
автор: SweetSweta(22.02.2011 в 23:55)
Поздравлю Вас, Анютка!
Ростите всем на радость!
автор: Annette(03.04.2011 в 11:40)
Как же быстро растут и взрослеют детки. Нашему солнышку сегодня 3,5 месяца. Мы прошли курс массажа в поликлинике. Теперь Славяна ловко переворачивается на животик, пыхтит, пытается ползти. Подпевает песням, бьет себя по лбу погремушками, гулит, дарит нам свои улыбки, иногда хитрит, капризулит, показывает характер и требует своего. Доченька, мы тебя очень-очень любим
Вот какими мы стали.
автор: Annette(03.04.2011 в 11:41)
Команда красно-желтых
автор: Гермиона(03.04.2011 в 15:27)
яркие вы какие!!! чудо!
автор: Олечка(04.04.2011 в 15:55)
красотки! подружка ждёт вас в гости!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)