07.07.2024, (Воскресенье) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
30
автор: Лесик(19.10.2011 в 12:03)
И у меня сейчас одни позитивные моменты,спим хорошо,без кефиров ночью и воды,а днём стали сами засыпать в кроватке,вечером я сажусь на диван он ко мне на ручки,прижимается и засыпает,я его перекладываю в кровать и усё,ночью если ничего не беспокоит просыпаетсяодин раз,я так же вот сажусь ,он опять засыпает и в кровать.А как он стал обнимать и целовать,я вообще молчу Отлучались когда,я уже где то писала,было тяжело 2 дня,потом всё нормуль .По болезням,могу сказать что при ГВ,что сейчас сопли и кашель были постоянно и сейчас,но часто от зубиков
автор: Lilaby(19.10.2011 в 14:32)
Наташ, я свернула ГВ за один день и у нас была одна большая страшика недели так на 2 - мы учились засыпать с мамой, но без груди. Но это лишь из-за того, что сворачивние было вынужденное. При других условиях отлучения я бы сначала научила его засыпать самостоятельно, а потом уже отлучала, но у нас вышло иначе...

А так ничего не изменилось:
- Спали хорошо на ГВ, спим хорошо и сейчас.
- Кушали неплохо на ГВ, сейчас кушаем побольше.
- Обнимался/целовался на ГВ, сейчас ничего не изменилось - ни больше, ни меньше.
автор: Ксюшка(19.10.2011 в 18:20)
Наташ, у нас все прошло относительно гладко. Отлучились за три недели в 1,8г, при том, что ребенок висел на груди постоянно.Истерик не было, дневные и вечерние кормления ушли легко. Плакала только, когда первый раз ночью не кормила.
-стал ли ребенок чаще болеть
Отлучались летом, не болела после отлучения вообще. Сейчас болеет второй раз за осень, но это мы из садика притащили.
-были ли нарушения поведения(агрессия или наоборот излишняя привязанность к маме и проч.)
Никаких нарушений у нас не было. Доча стала более ласковая, обнимает чаще и целует. Стала намного проще меня отпускать куда-то, иногда даже и не замечает, что ушла.
-появились ли какие-то вредные привычки
Нет, ничего такого не замечала и не замечаю
-продолжил ли ребенок просыпаться ночью
На ГВ просыпалась по стописят раз за ночь, у меня уже сил не было никаких. Первую неделю после отлучения просыпалась 2-3 раза, сейчас спит всю ночь (ттт ), если посикать не захочет. Ни к воде, ни к кефиру не приучали изначально.
Сначала спала с нами, через неделю после отлучения стали приучать к своей кровати.Первые ночи засыпала на нашей кровати, потом ее перекладывали, затем стала засыпать в своей, я сидела рядом и обнимала ее, где-то через месяц уже засыпала сама.
-продолжил ли ребенок плохо кушать
Кушать стала намного лучше.На ГВ в лечшем случае могла съесть пару ложек супа, каши или творога.

автор: Tashylka(24.10.2011 в 11:39)

автор: Tashylka (10.10.2011 20:05)
у нас тоже сынуля ночью каждые полтора часа прикладывается. Я очень от этого устала.


А мы теперь ночью спим Было очень не легко, но мы справились. Теперь у нас грудь только перед сном. Ночью просыпается всего пару раз. Проснется, я ему бутылочку с молочком дают и он с ней и засыпает. Спит в своей кроватке. Хочу перейти на кефирчик, но мы его пока не очень любим.
Поначалу грудь просто разрывало. Приходилось немного сцеживать. А сейчас все стало отлично. Как я этому рада. Мне теперь не страшно его оставить с бабушкой на ночь и спокойно уехать на свадьбу.
автор: Rox(24.10.2011 в 12:21)
Наташ,а поподробней?))
автор: Tashylka(24.10.2011 в 12:50)
Как я уже выше писала сын просыпался каждые полтора часа, а то и чаще. Приходилось сначала качать на руках. 12 кг Где то неделю я так качала. Уложу спать через часик он просыпается, качаю, уснет, потом опять проснется. Если укачать не удавалось, приходилось давать грудь. А потом вместо груди я подсунула бутылочку с молочком и все он ее схватил, почмокал и уснул. Раньше я пыталась давать бутылочку, он ее отшвыривал, а сейчас взял.
Днем мы про грудь вообще не вспоминаем, а теперь и ночью Чему я очень рада.
Сон стал спокойнее и мы теперь снова спим раздельно.
автор: Счастливая(24.10.2011 в 14:19)
Ничего себе новости у вас!завидую спокойному сну вашему!
отлучать я пока не хочу, но как бы сделать так, чтобы грудь была только на сон и,скажем, при пробуждении? это реально вообще, у кого-нибудь получалось?
автор: Tashylka(24.10.2011 в 15:05)
Так я не отлучила. даю грудь только на сон. так что реально
автор: maruska201(24.10.2011 в 21:29)
Ну и у нас так же! грудь только на ночь и при пробужденииутром ( и то только потому,что мне лень сразу вставать,делать кашу)
а как от ночи ушли,писала пару страниц назад
причём у нас изначально не было никаких заменителей(кефир,молоко,водичка)
ну и большим плюсом,что лёшка сам стал периодически ночью отказываться от груди,ну мы этим и воспользовались!
автор: maruska201(24.10.2011 в 21:29)
Ну и у нас так же! грудь только на ночь и при пробуждении утром ( и то только потому,что мне лень сразу вставать,делать кашу)
а как от ночи ушли,писала пару страниц назад
причём у нас изначально не было никаких заменителей(кефир,молоко,водичка)
ну и большим плюсом,что лёшка сам стал периодически ночью отказываться от груди,ну мы этим и воспользовались!
автор: Счастливая(24.10.2011 в 22:58)
Девочки, у меня ни чем не успокоишь, кроме груди ночью... если папа берет, а не я, вообще истерика. Не знаю, мы долго не экспериментировали, максимум 10 минут и даю грудь. Жалко очень его.
автор: Rox(24.10.2011 в 23:34)
у нас также ночью(((

у нас так интересно вообще- на ночь он засыпает исключительно сам,без груди и укачиваний. но перед своим укладыванием ему обязательно нужна грудь,иначе истерика. который день пробую обойтись без этого,бесполезно,2-3 минуты и сдаюсь( зачем ему грудь,если сам засыпает...
автор: Tashylka(25.10.2011 в 09:50)
Я минут по 20 качала. Крик стоял на всю квартиру. еще при этом вырывался, изгибался. А потом засыпал. Мог минут через 20 опять проснуться.Тут нужно терпение. Было очень его жалко. Плакали вместе. Но мы добились успеха и теперь оба высыпаемся.
автор: nusya(25.10.2011 в 14:41)
Наташ,а какое молоко ты давала ему?
автор: Tashylka(25.10.2011 в 21:59)
Агуша и Тема. Хочу на кефир переходить, но мы его как то не очень пьем
автор: ksene4k@(26.10.2011 в 10:16)
Натуль, молодцы)))) Я вами восхищена!!! Где бы мне сил и терпения набраться. Вот вроде уже решила точно отлучать на прошлой неделе, маму на подмогу позвала, а Кирюша заболел( третий раз за два месяца). Решила пока подождать, осень-зиму покормлю скорее всего, если не подвернется удобного случаю чтоб отлучить.
автор: Женечка(27.10.2011 в 14:59)
Рада за тех,у кого все получилось!собираюсь этим занаяться с конца недели..пока пробовали засыпать без мамы,кашу съест и бабушка укачивает.а ночью....пищим постоянно..причем может взять бутылку с молоком,а может из-за крика разнервничается и не взять........я бы и дольше кормила(собиралась больше года),но ситуация вынуждает заканчивать....( еще всегда волновал вопрос:как не давать малышу ничего ночью?просто укачивать?ждать,когда прокричится и заснет?
автор: nusya(30.10.2011 в 09:13)
Девочки,подскажите пжлст...кормила последний раз чуть больше суток назад, сейчас грудь мягкая 9ну молока уже и было маааало мало) - ничего с ней не надо делать? а если она так и будет мягкая при условии,что я кормить не буду...молоко оставшееся уйдёт?
автор: Гермиона(30.10.2011 в 09:34)
Лен, да, уйдет потихоньку, придется, может быть, подсцеживаться немного, если шишки будут. У меня после последнего кормления неделю была мягкая, потом вылезли уплотнения. Еще неделю я раз в пару дней подсцеживала. Потом всё ушло.
автор: ksene4k@(30.10.2011 в 20:54)
Лен, если вы отлучились, то мы ооочень ждем рассказ как это было?))))
автор: Tashylka(30.10.2011 в 22:29)
Я вот уже двое суток не кормлю.Молоко все прибывает,приходиться сцеживать:-(
Девочки,подскажите,нужно ли принимать таблетки для завершения лактации?и какие?
автор: Фуфик(30.10.2011 в 23:53)
Наташ, я пила, но мне их выписала врач, у которой я давно наблюдаюсь. Первые мне не подошли, у меня участилось серцебиение, дрожали руки, кружилась голова и я не могла поднять ребенка, боялась, что не удержу. А со вторыми все окей было.
автор: Nancy(31.10.2011 в 08:03)
Наташ, таблетки пить ооочень не советую, у них очень много побочных действий! Молоко уйдет и без них, просто придется посцеживаться сколько-то.
автор: Кисюня(31.10.2011 в 09:54)
у нас сейчас три кормления дневных: утром, когда просыпается и перед сном вечером. днем,если меня нет, с папой засыпает замечательно, со мной пока только с грудью.
а ночью...это что-то. у нас все хуже и хуже. вечером стала давать кашу. после нее спит 4 часа, а потом просыпается каждый час. это ужас, пытка. я не могу заснуть даже если оч хочу, все жду сейчас малыш проснется. сегодня я спала часа 3. сын не просто спит со мной, он спит на мне. ложится на грудь и спит, а до этого ползает, плачет. я на столько устала, что уже даже не чувствую этого. у меня сбились все биологические часы. днем, как муха, а вечером прилив энергии. у меня так после родов было, но тогда я могла лежать с Петюней и ничего не делать, а сейчас уже так не прокатит. ночью лежу и думаю Господи дай мне сил, терпения. хочу плакать и даже этого не могу.
автор: Счастливая(31.10.2011 в 10:23)
Ксюшечка, очень тебя понимаю! но что посоветовать не знаю.... сама также мучаюсь! при этом ну не хочу я отлучать. ребенок не готов еще точно к этому.злая хожу, невыспавшаяся......
а пробовала сегодня предлагать кефир ночью - отталкивает.
автор: Rox(31.10.2011 в 10:42)
Ксюш,для меня 4 часа сна- это что-то из далеких времен,когда Никитос был совсем малявкой...
Сегодня у нас был какой-то кошмар((( если я раньше собиралась,но боялась отлучаться,то сегодня уже перешло все границы! обычно Никита просыпается через час-1,5-2 ночью. Сегодня он первые 3 часа просыпался каждый час, на 3-м через 5-10 мин! потом просто не отпускал грудь. я болею и очень тяжело переношу температуру даже 36,7, лежу и не могу двинутся. и для меня это было просто кошмаром! орали полночи,когда отбирала грудь. в результате укачала его на руках и,о чудо,он заснул! и потом спал получше,хотя тоже не очень- ползал по мне,стонал,грудь раза 3 давала,т.к.встать и взять на руки не было сил. Девчонки,как бы положительно я не относилась к гв,но сегодня я его возненавидела,так мне было хреново(((( и я не могу понять,что его беспокоит! спит плохо,есть стал плохо,но сам очень энергичный и веселый ттт. на что валить-не знаю((( сегодня точно решила хотя бы ночью прекратить кормления( днем и на ночь меня пока не напрягает
автор: Кисюня(31.10.2011 в 10:47)
Оль, такие ночи у нас тоже бывают. И я тоже болела недавно. Я пеленала Петю. И кстати, так он более или менее спокойнее спал. 4 часа с учетом того, что укладываем в 9 это не о чем, но для нас это рекорд. Обычно так же как у вас начинает с 2 и заканчивается непрерывным сосанием, но там я уже без сознания
автор: Кисюня(31.10.2011 в 10:43)
я не одна такая... уже легче.
не знаю готов не готов... думаю, малышу нужна веселая мама, а не зомби - злая и безчувственная. я не хочу полностью отлучать. невролог, сказала что для грудничка норма ночью каждые 2 часа кушать. выписали нам мекстурку успокаивающую. посмотрим, что будет.
автор: Rox(31.10.2011 в 11:36)
Ксюш,ну пеленание точно не вариант для годоваса)))) ты во сколько его пеленала-то? ну раньше он так и спал- по 2 часа. щас ни фига. понять бы еще,что его беспокоит((
автор: Кисюня(31.10.2011 в 12:06)
Оль, я тоже думала не вариант 9 месячного пеленать, но просто попробовала, т.к. болела и у меня просто небыло сил его ловить с дивана. А так была гарантия, что не упалзет. Я его клала спать, а ночью, сонного пеленала. А так мы пеленались только первые 3 мес. тоже н ночь. Он так спал спокойнее.
автор: Nancy(31.10.2011 в 13:54)
Девочки, держитесь! Уж те беспокойства, что есть до года отлучением совсем вряд ли решаются, да и после года не все начинают без груди спать не просыпаясь. Только представьте, что ребенок будет спать так же беспокойно, а у вас уже не будет варианта сунуть грудь. Ну и сами вот пишете, что болеете. У нас вот опять вся семья больная, Артем один здоровый ходит. По мне вот лучше год кормить по ночам, чем неделю с болеющим ребенком нянчится. И я тут не только о ребенке думаю, но и о себе. С ужасом вспоминаю, как единственную нашу болезнь пережила.
Сил вам и скорейшего прихода спокойных ночек, уж вам решать, с грудью или без)
Вот посмотрите, в этой подборке есть отдельно именно об уходе от ночных кормлений. Может что-то поможет:
http://www.gvinfo.ru/zavershenie
автор: Rox(31.10.2011 в 14:41)
спасибо пошла читать)) по тесту-готов ли малыш к отлучению-мы набрали всего 3 балла


--------------

даааа...почитала комменты о беспокойствах с 2-мя просыпаниями на ночь об этом можно только мечтать-все же не 7-10...еще жалуются
автор: Rox(31.10.2011 в 14:55)
Наташ,а пишут,что отлучение нужно начать с убирания дневных кормлений. А если хочу убрать ночные ночные,а дневные и на ночь оставить??? совсем что ли все плохо?
автор: SVetok(31.10.2011 в 16:18)
Полностью согласна с Наташей - уж если машыша что-то беспокоит, то отлучишшись маме скорей всего будет еще тяжелее ребенка успокоить...
Сейчас думается мне, что кормить надо пока не вылезут все-все зубы... Но блин, это точно может растянуться на 3 года
автор: Tashylka(31.10.2011 в 15:11)
Я согласна, что малыш должен быть готов к отлучению.
Перед сном Тимка всегда просил грудь, а вчера он меня обнял, прижался и через минуту уснул.

Про таблетки поняла, спасибо.
автор: nusya(04.11.2011 в 22:56)
Ну вот,теперь точно могу сказать. Мы отлучились. Завтра неделю как грудное молоко мы не кушаем. У меня эмоции от самого факта смешанные - несмотря на очень тяжёлые ночи сопящей носопырочки у груди не хватает...грустно,НО я очень рада,что всё прошло спокойно.
автор: Счастливая(04.11.2011 в 23:01)
Ленусь, рада, что вас все безболезненно прошло! но ты вроде хотела еще покормить?
автор: Tashylka(04.11.2011 в 23:09)
И мы отлучились. Завтра будет ровно неделя. Лен, мне тоже грустно. Все же это такое блаженство когда ребенок лежит с тобой в обнимку присосавшись к груди как одно целое
А с другой стороны я очень рада, что мы так быстро и безболезненно отлучились.
Все бы хорошо, но грудь куда-то сдулась И от этого еще грустнее.
автор: Rox(04.11.2011 в 23:14)
Лен,рассказывай! а спать стал лучше?
а я была так решительно настроена,но не решилась((
автор: nusya(04.11.2011 в 23:19)
Сейчас вернусь и напишу)
автор: Гермиона(04.11.2011 в 23:44)
девочки, я вот тоже сначала грустила, недели две, - пока гормоны "кормященские" еще на том же уровне были, а теперь вроде "отпустило". зато каааааак мы сейчас обнимаемся!! - присяду на коленку, он ко мне шлёпает, раскинув руки, и ррраз! - в обнимку, и прижимается весь-весь, и сопит на ухо...
а засыпаем мы тоже уютно - я на бочку, он спиной ко мне и прижмется, и свернется калачиком, - а еще, а еще!!! надо обязательно, чтобы моя рука его при этом обнимала, и желательно ладонью под щёчку... и сопит, да... и нюхать макушку - ммм! кайф! когда он подмышкой кушал, макушку так не понюхаешь!!
хотя и в ГВ есть свои, особенные прелести...
автор: Tashylka(04.11.2011 в 23:51)
Мы тоже теперь обнимаемся и целуемся. Бегает, бегает, подбежит ко мне, обнимет и дальше бежит
А макушку понюхать да, это кайф.
Засыпаем мы тоже в обнимку. Я его глажу, а он мурлыкает как котенок.
автор: nusya(05.11.2011 в 00:17)
ээ... В общем с чего бы начать...
Отлучать я не собиралась ещё 1,5 недели назад,но, как бы странно это не звучало, начали мы это дело уже можно сказать 4,5 месяца назад.
Постараюсь написать правдиво и подробно.
С началом прикорма в 6 мес мы параллельно кушали мамино молоко и всегда запивали им съеденную твёрдую пищу,но, постепенно, ближе месяца к 8,5-9 кушать прикорм мы стали совсем хорошо (в этом плане нам повезло - Лёня охотно кушал прикорм) и я стала замечать,что Лёня перестал просить грудь сначала после завтрака (когда были введены полные порции кашки),а потом и после обеда (когда кушали уже овощи с мясом). И я её перестала давать после этих кормлений с полными порциями каши/овощей. Обычно после этих приёмов пищи сын бодрствовал и играл,поэтому грудь ему не была нужна ни в физиологическом плане как еда, ни в психологическом,как ,например успокоение на сон. Так постепенно ушли эти 2 кормления. Но мы ели на каждый сон + ночью. Потом настало лето и мы стали много много времени проводить на улице - и гуляли и спали и очень часто так получалось,что накачавшись на качелях и накатавшись на коляске деть просто отрубался в коляске. Не буду кривить душой, я уже тогда решила,что если будет позволять сын и ситуация и кормления можно будет постепенно и безболезненно убирать,то я буду это делать. И вот когда я поняла,что он спокойно может заснуть на улице, без груди, перед этим поев час назад - я стала подгадывать прогулки так,чтобы было время активного гуляния с последующим засыпанием на улице. В общем так,постепенно к ребёнкиным 11 мес мы пришли к тому,что грудь была только на ночной сон и ночью. И вот тут начался периодический ночной кошмар. Я и сейчас не могу точно и с уверенностью сказать,что именно было причиной столь беспокойных снов - зубы, новые умения, погода, грудь...а может и всё вместе... И это было как накатами, ну то есть 3 недели мы могли абсолютно беспокойно спать и в такие дни я вставала ежедневно с мыслью,что вот вот буду отлучать,но то обстоятельства разные были,при которых отлучать я не стала - Лёня заболел отитом+бронхитом и др. Потом эти ужасны ночи сменялись на недельку-другую абсолютно ангельскими - сын просыпался 2-3 раза ночью, чмокал 5-10 минут и спокойно спал дальше. И всё таки в один из таких периодов бессонных ночей я успела сделать серьёзный шаг - мы убрали кормление на ночь. Папа качает теперь Лёню вечером после порции вечерней кашки. Вот это кормление было сложновато убрать - Лёня не то,чтобы плакал он очень долго укладывался - от 30 минут до часа...Правда вот сейчас пока пишу вспомнила,что и это кормление мы убрали,потому как Лёнька по часу сосал грудь на ночь - крутился, шалил игрался и в итоге засыпал у папы на руках...В общем после этого молоко на мой взгляд как то ушло...Грудь уменьшилась до прежнего докормящего размера ( а иногда мне кажется,что и больше) И вот примерно с этих пор или чуть позже началась вообще жуть, о которой я писала - мы просыпались каждые 20-30 минут мусолили грудь и в итоге наотрез отказывались с ней засыпать (может и впрямь молочка стало очень очень мало..) и мы сали давать ему кефир плюсом к груди и тогда иногда он лучше засыпал. Было очень тяжело - это я не оправдания отлучения говорю,правда. Такой рваный сон через каждые пол часа просто доводил меня до истерик - я была злая невыспавшаяся мамаша и жена,которая огрызалась на всех. Я много думала о том как бы оставить хоть какое то кормление как минутку нежности для нас и как ещё небольшую капельку возможного здоровья и иммунитета для Лёни. Правда в ут неделю о нежности говорить было сложно.
В общем всё как то вроде бы к отлучения в моей голове,но всё никак я не могла приблизить его и даже сейчас мне кажется спонтанно всё как то. В общем решили в пятницу прошлую с Сером попробовать. Уложили Лёню спать в 11 - он просыпался где то через каждые 40 минут - Сер качал, и последний раз он укачал его в 2 и он проспал до 6.30 по-моему,что было весьма неожиданно для нас Утром я забрала его из кроватки и дала грудь. На следующую ночь я легла в др комнате - сын проснулся 3 раза за ночь и в итоге я уже утром покачала его с кефиром и он уснул до 9. Это была первая ночь за 1,1 год,которую я проспала с вечера и до утра не просыпаясь,потому как они тихонько качались - Лёня если и плакал, то совсем немного - я даже не слышала. Ну и так и пошло. В следующую ночь он проснулся 1 раз в 5 утра - выхлебал 200мл кефира, лёжа в кроватке и уснул выкинув поильник сам.В общем так мы и живём - если я сплю с ними в одной комнате,то он просыпается где то 2-3 раза,а если в другой комнате,то 1-2 раза . Укладывается довольно быстро и с папой и что самое хорошее и со мной - бывает поплачет немножко,но ни разу он не плакал так,чтобы я решила успокаивать его грудью. Вот так.
Вот почему грудные детки всё таки спят так плохо? Я никого ни к чему не призываю и не хочу выводов "Раз у неё стало где то лучше,то и я буду отлучать",но и пойму девочек,которые приняли такое решение в силу определённых тяжёлых для них обстоятельств.В моём случае я уже превращалась в маму-мигеру, замученную,уставшую, невыспавшуюся...
Грудь я ни разу за неделю не сцеживала - может это значит,что и впрямь мало молока уже вырабатывалось. Каждый день ощупываю, проконсультировалась немного с Наташей Нэнси. Возможно схожу в Интру к женщине,которая меня расцеживала,чтобы она грудь хорошо посмотрела.
Извините за такой расплывчатый и длинный рассказ
автор: Tashylka(05.11.2011 в 00:27)
Хорошо, что все так получилось. Главное довольный малыш и спокойная мама. А папе вашему большой Мой мне вообще не помогал, все сама
автор: nusya(05.11.2011 в 00:38)
Папе нашему безусловно большое спасибо, но без приколов конечно не обходится
Он готов помогать и помогает адекватно пока не спит, он у нас лунатик тот ещё.
Поэтому ему зачастую приходилось сидеть на кухне за ноутом и бегать качать дитёнка. В этом случае всё благополучно, особенно если на след день не на работу и можно выспаться ему.
Но стОит ему заснуть - всё. труба. он неадекват - он может,к примеру, не слышать ребёнка. Один раз был так - я слышу из др комнаты,что Лёня уже что то болтает. Встаю, время окол 8 утра. Захожу к ним - папа в отрубе, сын с ним на диване калякает что то на своём. Растолкала мужа (на работу ему к 8) и спрашиваю "Давно он не спит?",а Серёга мне "Не знаю ". Вот как так не знаю!? А я знаю ...он мог услышать сына,но качать был не в состоянии - спать очень хотелось,поэтому взял его к себе на диван обнял и сказал "Спи, мой мальчик" и сам уснул. А мальчик его вынырнул из объятий и распивал кефир и сидел болтал тихонько на диване пока я не пришла. А похоже так и было,потому что после ухода папы в 8 мы покормились кашей и стали громко заявлять о своём желании поспать я так думаю часов эдак с 5-6 не спал он,а вот папа спал .
автор: Tashylka(05.11.2011 в 01:08)
прикольно
Мой тоже если спит то спит.Еще сверху подушку положит и ничего не слышит.Утром мне говорит
Сегодня хорошо вы спали?Тимка что не просыпался?
Ага,ничего что я пол ночи не спала и сына качала.А он ничего не слышал.
автор: Rox(05.11.2011 в 12:53)
девчонки,умрешь над вами)))))) у нас папа тоже спит МЕРТВЫМ сном))) я когда оставляю с ним ребенка на 2-3 часа, он спит,а Никита по нему ползает)))
Сейчас клянется-божится,что будет мне помогать отлучать,спать с ним,укачивать. но не знааааааю....вряд ли
автор: Мария1(05.11.2011 в 10:26)
напишу здесь,опытные мамочки посоветуйте!!
малышка у меня на смешанном...молока очень мало,хочется уже свернуть ГВ,только проблема в том что дочь засыпает с грудью и ночью висит на ней, причем чтобы она уснула нужно дать грудь и КАЧАТЬ,КАЧАТЬ,КАЧАТЬ...морально и физически я устала...
без груди ну никак не засыпает,редко ...а ночью просыпается очень часто,кладу к себе,пару минуток пососет и на бочок...бывает проходит минут 5 повернется,найдет грудь секунду пососет и снова на бочок и так может всю ночь чтобы доча не проснулась(а у нас это ночью бывает,часа в 3 встает и болтает(()
ловлю момент чтобы подсунуть грудь иначе проснется...сама как шарнирах,всю ночь как зомби...
толком она не кушает максимум днем предлагаю грудь,но сосет не больше 5 минут и все,кушаем прикорм и смесь...а грудь реально как соска и усыпительное средство...незнаю как научится,хотя бы качать,но без груди...а ночь убрать это просто в моих фантазиях...вот как то так
автор: Nancy(05.11.2011 в 14:20)
Мария, а сколько вашей дочке?
автор: Мария1(05.11.2011 в 16:00)
доче 9 мес...
я знаю многие скажут что кормить нужно минимум до года,что хоть 10 мл все равно кормить,но моя грудь практически пуста...сосет ее как соску... я реально устала...а как отучить не представляю,да хоть бы грудь оставить 1 раз в день...но как?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)