01.07.2024, (Понедельник) 16:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Дмитрий родился! Мама НАТКА25

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
22
автор: НАТКА25(09.09.2011 в 11:52)
Спасибо, девочки!
У нас и места нет больше справлять кроме как в деревне на природе. В квартирах в это время всегда жара.
автор: НАТКА25(15.09.2011 в 22:10)
Попробую написать о нашем путешествии. Боюсь, что скоро всё забуду. Потом выйду на работу и там не знаю будет ли время в интернет зайти.
Писать красиво не умею- сразу говорю. Будет больше рассказ в фотографиях.
Ехать на юг мы не планировали в этом году, т.к.в денежных средствах очень ограничены. Собирались отдыхать уже когда выйду на работу. Правда и там было бы всё под вопросом, т.к. совместись с мужем отпуск-это что-то на грани фантастики. Хотели ехать в этом году на базу отдыха «Радуга» на Горьковское море от работы мужа. Но весной оказалось, что мужу отпуск дадут только в конце августа. И поездка на Горьковское море тоже срывалась, т.к.в конце августа на нашем море делать нечего- дожди, холод ,и и даже если тепло, то цветущая вода.
И муж неожиданно предложил ехать на юг именно в этом году и на машине, т.к.так намного дешевле. Я была только за, т.к. представлялось мне, что на машине своей очень даже неплохо ехать- пейзажи, полная свобода, меньше ехать по времени, чем на поезде. Ехать, конечно, собрались с ребенком. Очень хотелось, чтобы он подышал йодом и посмотрел море. На поезде как ехать с нашим капризой и шилопопом я тоже не представляла- будет носиться по всему вагону и хныкать без повода- всем мешать. Если только брать купе, но такое вообще не обсуждалось- столько денег не было- проще совсем не ехать. Ездить на машине Дима любил и самое главное переносил 3-х часовые поездки в деревню хорошо.
Ещё очень большой «плюс», что на машине можно самим ехать по всем экскурсиям. Очень удобно и опять-таки экономно. «Минус» был в том, что муж никогда на такие большие расстояние не ездил, но когда-то надо было начинать. Ещё мы ехали одни- без друзей и знакомых в дороге. Но как оказалось, что так даже лучше. Видели как ездят по 2-3 машине на трассе и стараются держаться рядом. А это очень неудобно кого-то догонять в таком потоке машин. Тем более, что все водители ездят по-разному.
Я уже было начала с энтузиазмом смотреть посёлки, жильё и т.д. (конец мая) Муж на это выдал, что ещё очень рано- отпуск ещё не дали, как дадут, сядем и поедем. Всё у мужчин так просто… Это одни бы поехали, то да- проще некуда. А тут с ребенком надо заранее всё продумать. Ну а потом опять начались сомнения по поводу денег и что поедем ли вообще. Поэтому я всё забросила до июля и ничего не искала уже.
Отпуск мужу давали всё-таки во второй половине августа и он «дал добро» на выбор и поиски, но времени у меня уже было мало, т.к. было много болячек у Димы и его же День рождения в начале августа. За 5 дней надо было всё прочитать, просмотреть и продумать.
Решили ехать в небольшой, и как обещали нам многочисленные отзывы в интернете и знакомые- очень тихий и уютный посёлок Ольгинка в Туапсинском районе в 25 км от Туапсе. В самый раз для семейного отдыха. Самое главное, что там должно быть чистое море и ничем не загрязненный воздух.
Итак, ребенок здоров, списки вещей, продуктов написаны. Атласы и навигатор взяли. Маршрут нам друзья нарисовали в атласе. Можно собираться в путь.
автор: Lilaby(15.09.2011 в 22:59)
Дальше!!! Еще!!!
автор: Rox(15.09.2011 в 23:05)
Наташ,только увидела- душевный у вас ДР получился,на природе,эх... Димулькины глаза,конечнр,это нечто)

с детства завидовала детям,а сейчас и взрослым,у кого др летом) нам,зимним,напряжно и затратно отмечать))
автор: Merfy(16.09.2011 в 13:01)
как интересно! какие вы молодцы!!!
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 19:47)
Немного о дороге. Выехали в 6 утра, чтобы уже около 20 ч. остановиться на ночлег в гостинице или у частников. Заранее не стали бронировать, т.к не угадаешь на каком км трассы будешь, даже примерно. Дима весь день ехал очень хорошо. На горшок его сажали на остановках. Потом уже прямо в машине, не останавливаясь. Был период, когда он обманывал, что хочет «а-а», чтобы его отстегнули, вынули из кресла и он сидел минут 5 на горшке посередине заднего сиденья. Спал он в то же время, что и дома. В дорогу я брала банки с едой- каши (фрута-няня большие), творог тоже в банках и обед также для 7-ми месячных детей. Дима во всю вспоминал детство.(ну и всяки печенюшки, фрукты. конечно и много-много воды). Брали правда и хлопья, чтобы заваривать и кипяток и кипятильник для машины, но банки оказались- удобнее некуда. Пожалели, что не взяли их и для обратной дороги, т.к. с магазинами на юге туго. Можно было, конечно, останавливаться обедать в кафе. Нам сказали, что можно обедать там, где куча «большегрузов» стоит. Но мы обошлись так. С мужем питались бутербродами с чаем-кофе в термосе утром и днём. А к вечеру уже есть не хотелось- скорее бы доехать до места.
Диму я развлекала конструктором, книжками, машинками, рисованием. Атласом и лупой он сам развлекался.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 19:42)
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 19:43)
Первая достопримечательность- Сапсан.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 19:59)
Касимов.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:00)
При въезде в Рязанскую область начались 50 км плохой дороги. Таких дорог у нас в Нижнем, наверное, уже и нет нигде. Дима спал, а ему держала голову, т.к.сильно подбрасывало на кочках. А кочки эти были постоянно. Но потом оказалось., что это была прекрасная дорога, по сравнению с хорошей и ровной трассой, т.к.здесь мы ехали, а по хорошей дороге после Тамбовской области (уже на М4) мы ползли. Лучше ехать по плохой дороге, чем стоять на хорошей. И это всё из-за ремонтов по всей московской трассе к Олимпиаде. Расширяют дорогу и делают развязки в подсолнухи (там даже и тропинок нет) чуть ли не каждый км.
автор: Allenok(16.09.2011 в 20:03)
Ой, Наташ, так здорово!!! В путешествии на машине определенно есть свои сильные стороны! И города новые смотрите - интересно. А мы вот, когда на юг на машине ездили, ни в один город не заезжали - всё по объездным, быстрее добраться рвались, ну мы и не ночевали по пути, правда))

Интересно продолжение! Пиши скорее!!!
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:08)
Алла, да мы тоже не специально заезжали. Это нас навигатор через города всё пытался везти- он не знал, что уже объездные построили или вообще про них не знал.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:03)
Каждый день из 4-х начинался к вечеру дождик, зато Дима спал лучше и ехать было свежее.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:07)
Такой непривычный для нас чернозем. Это уже убрали подсолнухи. А так везде были они от Тамбова по всей трассе до юга. Где-то уже черные и тяжелые с семечками, а где-то ещё желтые цветущие поля.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:09)
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:27)
Время было 20 ч. Муж сказал, что ещё не устал и можно ещё проехать часик, а там должны быть частники с табличками. На гостиницу мы уже не рассчитывали. В итоге по пути не было ни одного населенного пункта. А потом начались пробки. И въехали мы в первый населенный пункт Павловск (город) Павловский район уже в 23 ч. Муж хотел выйти из машины, чтобы оглядеться, т.к.из машины ничего не видно. И как только остановились к машине подошел пожилой мужчина на велосипеде и спросил не ищем ли мы ночлег. Поговорив с ним, поняли, что мужчина очень даже порядочный. Договорились посмотреть. Поехали за ним . Жильё было в пятиэтажках, где живут врачи и учителя. У нас были шикарные условия по сравнению с гостиницей. Трехкомнатная квартира полностью в нашем распоряжении с горячей водой. Гараж, куда поставить машину. И всё это удовольствие всего за 1000 р. В гостиницах за какую-то комнатку берут от 1,5 т.р. и они в основном прямо на трассе, где очень шумно. Естественно, на обратном пути мы ночевали там же.
автор: Lilaby(16.09.2011 в 20:38)
Как вам повезло с жильем!
автор: maruska201(16.09.2011 в 20:25)
УРА_УРА!! Долгожданный отчётик!
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:27)
Ну и 3 комнаты- выбирай любую
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:32)
Второй день пути и снова пейзажи.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:34)
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:36)
Почувствуйте себя в пробке. Справа как раз ремонт.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:37)
Вообщем, примерно такая картина по всей трассе.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:38)
А мне нравится.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:42)
Второй день было очень много аварий. В основном с участием "фур". Поэтому и пробки начались с самого утра. Фото аварий не буду выкладывать.

Кто знает- где это? Т.к. я уже не помню.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:42)
+1
автор: Lilaby(16.09.2011 в 20:41)
Наташ, а сколько у вас в общем по времени дорога заняла?
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:49)
Маша, 30 часов туда и 28 часов обратно. Туда было больше, т.к. попали в час пик в самом Туапсинском районе.
Не скажу, что мы ехали быстро. На трассе 90-100 км/ч. В населенных пунктах- 80. Чтобы быть неинтересными гаишникам. И, о, чудо- они нас ни разу не остановили, что мы считаем большим везением.
автор: Lilaby(16.09.2011 в 20:50)
Ага, значит по серпантину от Туапсе до Лазаревки прибавим 2 часа где то и получается 32 часа. Ну что ж - мы на поезде 36 часов проехали - не настолько большая разница получилась бы)))
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 20:53)
Так ты ещё прибавь ночь и выйдет, что на поезде намного быстрее. Я её не посчитала. С ней тогда ещё 7 туда и 9 обратно.
автор: Lilaby(16.09.2011 в 20:54)
Аааа, я как раз спрашивала про общее время от НН и до пункта прибытия))
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:01)
Так не все же ночует. Кто-то и ночью едет.
автор: Lilaby(16.09.2011 в 21:05)
Ну мне кажется одному водителю это сложно... Потом сутки еще по приезду отсыпаться будет, и смысл тогда спешить?
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:08)
Фото называется "угадайте что- это?". Очень мало похоже на тот объект, который там на самом деле. Это уже Краснодар.
Оставалось вроде бы совсем чуть-чуть. Не тут-то было. Самые страшные пробки начались при въезде в горы. Прошёл дождь. Серпантин. Крутые спуски. Все спускаются медленнее некуда- оно и правильно. И тут же аварии. Местные носятся и в дождик и по серпантину- им всё равно.
автор: Allenok(16.09.2011 в 21:11)
Торговый центр чтоль достроили? В прошлом году он в недостроенном состоянии ну очень устрашающе выглядел - мы подумали тогда, что это самолет потерпел крушение, упав на здание
автор: Allenok(16.09.2011 в 21:08)
Мы в Волоконку, что чуть дальше Лазаревки, доехали за 27 часов в общей сложности, ночлега не было совсем у нас
Наташ, прости за флуд в твоей теме
Очень интересно тебя читать - как будто еще раз еду))

Да, кстати, мы с мужем оба водители)) Ночь ехал он, так как мне страшно, а днем и я вела, пока он спал на разложенном переднем, а ребенку весь задний диваен - он у нас прекрасно высыпался, и вообще дорогу супер перенес (ездили таким образом в прошлом году, ему 4 года было)..

А Вы еще меньше - ваще герои
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:15)
Спасибо, Алла! Как раз и хотела сказать, что многие так и ездят с женой по очереди.
Геройства тут, наверное, нету. Это что-то другое- на грани сумасшествия. Бабушки были в шоке от нас. Каждый день за неделю уже до отъезда моя мама звонила и спрашивал "ну вы всё-таки надумали ехать?". Свекровь была в шоке от нас и ничего не говорила- молча переживала.

Да- это он самый!
автор: Allenok(16.09.2011 в 21:17)
Да, Наташ, на это надо просто решиться и иметь огромное желание, а на деле оказывается совсем даже не страшно! Ведь правда?
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:19)
Да, вообще ерунда на самом деле. Если бы не пробки эти ужасные, то вообще здорово бы было! От них устаёшь очень сильно.
автор: Allenok(16.09.2011 в 21:25)
От них и в городе-то устаешь, что уж о таком долгом путешествии говорить)) Но вы молодцы, настрой у вас хороший был, сразу видно, а с настроем не пропадешь)
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:29)
Продолжу. В итоге последние 50 км, которые мы должны были проехать за каких-то полчаса, мы ехали все 3. Очень устали от этого. Дима стоять в пробке терпеть не может- тоже постанывал.
Я была полностью согласна с чьим-то утверждением, что самые тяжелые- 100-200 км, но здесь они были ещё тяжелее.
Вот мы въехали на трассу, что идёт вдоль моря. Муж говорит "что-то ты даже море не фотографируешь...". А мне уже и не до него. Скорее бы приехать.
Ужаснулись от того как близко расположены пляжи многих посёлков к трассе. И я радовалась тому, что Ольгинка должна была быть всех дальше от трассы. По крайней мере так обещали отзывы. Здесь в пробках пожалели с мужем, что поехали на наш юг и что ноги нашей здесь больше не будет. Вот в таком расстройстве мы въехали в 22 ч. в наш поселок.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:31)
Табличка "Туапсинский район". С неё смотровая площадка и молодожены вешают там рядом ленточки, как у нас у Катера-Героя.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:32)
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:34)
Первые кадры моря всё-таки.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:40)
Кто ещё хочет на машине на юг?
На самом деле, как потом выяснилось, надо ехать туда до начала июля или уже с сентября. Там уже нет такого безобразия и ещё очень даже тепло. А ещё лучше в 20-х числах сентября как ни странно.
Кстати, если вы едете на экскурсии, попадете тоже в эти пробки. Вечером они всё равно есть. даже если выехать рано утром.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:42)
Грандиозное сооружение.
автор: НАТКА25(16.09.2011 в 21:43)

автор: НАТКА25(16.09.2011 в 22:05)
Въехали мы уже в посёлок в полной темноте. По церкви я поняла, что мы уже в самом поселке и уже проехали те дома. которые были у меня в вариантах проживания. Ну и ладно. вдоль трассы жить мы не собираемся. В интернете, кстати, не было сказано, что эти дома вдоль трассы, а сама я как-то не догадалась уточнить- обещали ведь, что посёлок в стороне и в тишине.
Оставалась одна единственная улица- Солнечная. Она точно должна была быть в стороне. Оставалось к ней свернуть. Спросили отдыхающих - они не знают. спросите у таксистов там на пятачке. Муж ещё выругался на навигатор, т.к. в нём, оказывается, не были заложены улицы в самом посёлке. Слишком маленький, видимо. Спросил у таксистов. Они улыбнулись ему в ответ и кое-как подсказали где это. В отступлении могу сказать, что таксисты улыбались. т.к.сами не знают ничего и все не местные, также как и все хозяева мини-отелей и частных домов.
Свернули в ту сторону. Увидели, что она находится высоко, попытались заехать, но машина низкая и затея не удалась. оставили машину на предыдущей и пошли искать так. Везде лужи по щиколотку- только что прошёл ливень каких не было не один месяц. Ну и собственно заехать не смогли из-за этого, т.к. ручьями с гор все камни сбило в кучи. муж сходил в глубь улицы- жилья нет. Выдал "нас здесь никто не ждёт". Но его всё-таки направили в пивной ларек к что-то знающим людям. Через 3-го человека к нам пришёл агент.
автор: блондинка(16.09.2011 в 22:02)
Наташ,здорово тебя читать..Интересно..Вы молодцы,что воплотили свою задумку в жизнь!!
автор: Ксюшка(16.09.2011 в 22:13)
НАТКА25 писал(а) в 16.09.2011 22:05:
Но его всё-таки направили в пивной ларек к что-то знающим людям.

Наташ, уморила
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)