27.09.2024, (Пятница) 14:45
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Приданое для малыша - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
39
автор: Маруся22(02.01.2011 в 21:08)
Девочки,я с вопросами
1. Нужен ли балдахин????
2. Бутылочки. Какие лучше???вот читала понимаю,что Авент,у них есть набор для новорожденных,лучше брать его??7или лучше все по отдельности покупать???
автор: Rox(02.01.2011 в 21:29)
я думала,балдахин не нужен,но нам,например,пригодился- вечером укрываем от яркого света-лампочка прям почти над кроватью

Бутылки у нас все Др.Браун разных видов. Мне Авент на внешний вид нравится))) Набор для новорожденных тоже Др.Браун-думала,не понадобится-все пригодилось
автор: Фуфик(03.01.2011 в 00:06)
У нас балдахин никакой функциональной роли не играет, только принцесячую кроватку укрошает
А бутылки у нас Авент и Медела, другие не пробавали. Авент нравиться больше, из них течет потуже, малышка усилия прилагает, а то от меделовских сосок она пару раз мне скандал закатывала, когда потом грудь надо было брать. Из сосок можно сказать практически льется, хотя мы брали для самых маленьких
автор: Дарья_88(03.01.2011 в 01:00)
1. Балдахином пользуемся, правда он больше для красоты :)
2. Бутылочки покупала фирмы NUK
автор: Ксюня(03.01.2011 в 09:55)
1. Балдахин для красоты. Главное стирать не забывать
2. Бутылочки Доктор Браун, мы безумно ими довольны, дочь после них грудь берет спокойно
автор: Маруся22(03.01.2011 в 09:56)
Спасибо,девочки, а какие у вас есть подогреватель для бутылочек????
автор: Rox(03.01.2011 в 10:41)
кстати,у нас еще есть бутылки из комплекта с молокоотсосом Авент-вот там реально льется. В Брауне все гораздо лучше,приходится высасывать
автор: Вовина Кошка(03.01.2011 в 22:39)
да,мне тоже про подогреватель интересно
автор: Гермиона(03.01.2011 в 23:12)
У нас вот такой, maman: http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=3429 подарили нам.
Отзывов пока не напишу, не пользовались еще ни разу, ибо бутылочку даже не пробовали вообще но наверное, его для детского питания можно будет использовать.
автор: Дарья_88(03.01.2011 в 23:52)
На мой взгяд без подогревателя вполне спокойно можно обойтись - при ГВ бутылочки практически не нужны, ребенок из груди молочко пьет. Мы искуственники с 3 месяцев (хотя грудь не взяли и эти 3 месяца приходилось сцеживаться и поить молочком из бутылочки) - первое время в теплую водичку бутылочку ставили, когда прикорм вводили, то стали в микроволновке греть.
автор: Lilaby(04.01.2011 в 00:07)
Девочки, может не стоит заранее накупать всего такого - кучу бутылочек, подогреватель и тд? Я купила 2 бутылочки NUK во время беременности, но они нам совершенно не пригодились, даже для плантекса или чая - ребенок плевался ими. Ну соответствено и подогреватель я в глаза не видела ни разу...
Если понадобятся - всегда успеете купить!
автор: Гермиона(04.01.2011 в 00:27)
+мульён, однако
автор: Надик(04.01.2011 в 01:08)
+++++++
у меня ВООБЩЕ нет этих бутылочек. и сосок нет, и пустышек. были бы - навреное попробовала бы дать. ну раз купила -типа надо же испробовать. а вот нет - и не чувствую совем их надобность.
Лекарства типа плантекса и прочих от коликов- давала из рюмки или из ложки. сейчас также - или из чашки пьет, или из поильника. ну и пусть проливает сколько-то. без этого не научится в любом случае.
ИМХО зато не надо отучать от соски и приучать пить по-взрослому.
автор: Nancy(04.01.2011 в 10:15)
Ну и я,конечно, поддержу. Мне кажется, лучше потратить эти деньги на лекции по ГВ во время беременности или пригласить консультата сразу после родов - сложностей с ГВ будет меньше и вероятность использования бутылочек резко сократиться. Тоже две бутылки пролежали даже нераспакованные, ну а подогреватель, тем более,не пригодился бы.
http://
автор: Гермиона(04.01.2011 в 13:18)
а просветите неприкормленных, пюрешки всякие ведь надо будет подогревать?
мы свой подогреватель в закрома Родины спрятали, но ведь нужен же будет, наверное...
автор: Irin_29(04.01.2011 в 13:31)
конечно подогревать. Комнатной температуры невкусно есть будет )) Я в микроволновке грею
автор: Надик(04.01.2011 в 13:39)
я тож в микроволновке грею или в воду горячую ставлю банку.
автор: Надик(04.01.2011 в 13:46)
Наташ, мне кажется, не всегда наличие бутылочек - это отказ от ГВ. может быть маме отлучится надо куда-то, на учебу например. у меня не было такого - я не кормила сцеженным ни разу, поэтому не понадобилась ничего, а для кого-то это выход. хотя, конечно, можно сказать, поите из рюмки, но мало ли... всякие ведь случаи бывают.
автор: sweetlanka(04.01.2011 в 14:29)
Кстати, поить из рюмки оказалось совсем не сложным - не сложнее, чем из бутылки. Правда, правда, и не думайте, что не получится!!! Это я в РД поняла Поэтому, если настроены на ГВ - ну зачем вам сейчас бутылки, а уж тем более, подогреватели, девчат??? Мою Настюху один раз бабушка из бутылки накормила, моим сцеженным молоком, пока я была у врача. Хотите верьте, хотите нет, но всю "прелесть" бутылки я прочувствовала в следующее кормление на своём соскЕ. А им (соскАм) в первый месяц с так несладко
А подогревать и вовсе даже сейчас нечего. Если изменится ситуация - купите в любое время, дефицита же нет
автор: Зайка1109(04.01.2011 в 15:12)
А я если честно, вообще не вижу смысла в подогревателе - грудничкам вообще эта вещь ни к чему, а искусственникам - смесь ведь тёплой водичкой разводят, зачем её подогревать? а с введением прикорма - можно на самом деле греть или в микроволновке, или в горячую воду ставить минут на 5 и всё нормально подогревается. Тем более - подогреватель же для бутылочек - пюрешки в бутылочках что ли греть?

Зато мне реально помогает стерилизатор, хотя бы не трачу время на кипячение бутылочек в кастрюле
автор: Дарья_88(04.01.2011 в 15:21)
Мы вместо стерелизатора используем пароварку, все бутылочки как раз в два яруса убираются, ставлю минут на 10 и все готово!!!
автор: Зайка1109(04.01.2011 в 15:25)
Тоже выход у нас вот пароварка в мультиварке, туда много не уберётся
автор: Вовина Кошка(04.01.2011 в 22:55)
девочки-так для этого и спрашиваем,потому что не знаем еще что,да куда,да зачем
автор: Ксюня(05.01.2011 в 17:10)
я покупала бутылочки, потому что точно знала, что из них ребенка будут кормить сцеженным молоком.
Сдуру купила подогреватель - нафиг не нужен оказался, молоко греем в теплой воде - так удобнее и быстрей
автор: Вовина Кошка(05.01.2011 в 17:42)
слышала еще такое-что даже сцеженным молоком нужно поить не из бутылочек а из чашечки или ложки.
автор: Юлия Андреевна(05.01.2011 в 18:31)
Ну это наверное что бы малыш не привыкал к соске и потом хорошо грудь брал...мы пробовали всяко...и из бутылочки и из ложечки...Единственное, из ложки - это долгий процесс, и не очень удобный...зато после бутылочки мой малыш начинает икать сильно (заглатывает много воздуха), хотя бутылочка хорошая НЮК с системой анти-колик...видимо не работает их система...
автор: Rox(05.01.2011 в 19:06)
Маш,попробуйте регулярно по 100-150 мл молока спаивать бедному ребенку с ложечки или рюмки (ну если возникнет такая необходимость,а она возникнет,если ты не собираешься сидеть в четырех стенах все время ГВ и если ты противница кормления на людях). Ну можно иногда,но такие вещи-реально издевательство. Что ребенок пьет тоненькие струи, и сам регулирует-глотнуть сейчас или передохнуть. А что только и успевает глотать эти молочные реки. Ну серьезно,иногда вот такие аргументы борцов за ГВ ну перебор! Я все-равно не пойму никогда,наверное,что бутылки и пустышки враг ГВ. По-крайней мере,у меня есть много диаметрально противоположных случаев, опровергающих модные доводы. Просто все надо делать в меру,как и в любой ситуации
У меня ребенок,например, вот вообще от пустышки отказался, ему теперь только грудь в таком случае нужна
автор: Вовина Кошка(05.01.2011 в 19:19)
я уже тоже начала свои мысли формировать по многим пунктам.
и какие то вещи,что говорят "взрослые" ставятся под сомнения...
хотя я еще на практике не сталкивалась.но могу судить по знакомым,у кого малыши или по сестре и племяшке..
просто иногда так сильно и настойчиво утверждают про те же подгузники...про соски...про бутылочки...я даже злиться начинаю...от категоричности некой..
автор: Ксюня(05.01.2011 в 19:20)
Оль, я с тобой согласна
я пыталась своей 2х месячной дочке споить молоко из ложки - у ребенка была такаааааая истерика все же сосание ребенку необходимо имхо. Я так думаю, что очень важно, чтобы первые месяц-два ребенок не особо знал бутылочку, а потом уже не страшно. Мы с 3х месяцев (как началась учеба) ежедневно пьем из бутылки, но и грудь дочь по-прежнему с радостью берет
автор: Rox(05.01.2011 в 19:45)
Ну вот что с самого рождения увлекаться бутылками не стоит-это я тоже согласна-пока только формируется правильный захват груди-там ребенок может ошибиться,перепутать и привыкнуть. Хотя вот я каждый вечер хоть раз в день,но давала бутылку с плантексом. Это не повлияло на прикладывание,хотя были большие проблемы с грудью-он как разгрыз мне ее в кровь в первый день его жизни,потом долго заживало. Но бутылки тут вообще были ни при чем

Я сейчас пою его из ложки лекарствами-мучение. он или плюется, или для него это игра-лыбится и снова плюется. приходится по капле с причмокиванием "как вкусно"(глядя на меня-тоже начинает облизываться)))) Но так молоко поить-
автор: nusya(05.01.2011 в 20:50)
Оль, а ты попробуй лекарство аккуратно за щёчку вливать00всё,что попадает на язычок - они выплёвывают
автор: Rox(05.01.2011 в 20:51)
если с моими причмокиваниями и танцами и вливать по чуть-чуть-лакает с удовольствием))но дело все-равно ювелирное))))
автор: Asta(05.01.2011 в 21:06)
погоди, то ли еще будет, как прикорм введете. Я только сейчас это поняла
автор: Вовина Кошка(05.01.2011 в 22:03)
это как при подготовке к кормлению ребенка-нужно привязать на резинку небольшую дыньку с отверстием и раскачая ее,пытаться засовывать в нее кашу?
автор: Asta(05.01.2011 в 22:11)
примерно. Только дынька еще и язык высовывает и фыркает от избытка чувств
Сегодня я с себя тыкву до вечера оттирала, и не факт, что все уже обнаружила и оттерла
автор: Вовина Кошка(05.01.2011 в 23:01)
автор: Вовина Кошка(06.01.2011 в 21:59)
девочки-я снова из магазинов.
опять "подвисла" и с вопросами снова.извините уж

1.пеленочки одноразовые купила два вида.что тут рекомендовали.
я так поняла-что они все примерно одинаковые.только размеры разные.а смысл один и тот же.

2.смотрела прокладки для родивших уже.их тоже много....какие лучше?
кто-то писал,что можно и обычые взять-типо олвейс.но девочки многие говорят-что лучше именно те,что специально для этого... подскажите

3.потом те прокладочки,что для груди-разные фирмы..без разницы какие?

4.бутылочки я все таки решила купить.парочку.на всякий случай.смотрела фирму NUK.
он тоже все разные..от 0-5 мес.-там аписано,что даже типо против коликов они...

5.бюст для кормления не буду пока брать.на последнем месяце гляну на размеры свои.

6.и мобиль...
вообщем,которые недорогие-вроде миленькие-но та надо завод кадые 2 минуты подкручивать будет(

а дорогой-за 3 тсячи... ну как то не хочется...зато он на батарейках-27 минут поет.



у кого какой?нужен он?пригодился вам?


пожалуйста-жду ответиков.
автор: Фуфик(06.01.2011 в 22:23)
1. Пеленки берем любые, что найдем, в основном 60х60, мне удобнее
2. Я использовала в первый день всю пачку спец прокладок и спец трусы, а потом муж привозил олвейз (лучше сенсетив, сеточка очень трет если швы есть) и уже переоделась в свое белье
3. Прокладками для груди не пользуюсь, у меня не течет
4. Помогают ли бутылки от коликов
5. Буст покупала за 2 недели кажется до родов
6. Мобиль у нас Tiny Love "Tiny Princess", мне нравиться, доче тоже, музыка приятная, иногда даже засыпает под него, на батарейках. За время, что она лежит и разглядывает фигурки, я успеваю покушать.
автор: Lilaby(07.01.2011 в 00:41)
1. Пеленки одноразовые покупали Пилигрим, разных размеров, в Ашане.
2. Прокладки для родивших - пользовалась, но они меня не впечатлили, дома перешла на обычные, только где капелек побольше.
3. Для груди - пользовалась довольно долго - 36,6 аптечные (удобно брать с собой - они по парам в индивидуальных упаковках ) и Хелен Харпер.
4. Бутылочки - ну я уже писала...
5. Бюст покупала в 36 недель - после родов оказался маловат... Дома удобно в таком, но форма груди в нем некрасивая, ИМХО... через пару месяцев перешла на обычное белье, только более открытое.
6. Мобиль - у нас на батарейках - не надо заводить и тд - по цене не знаю, нам подарили, но кажется он недорогой... Штука весьма полезная и удобная!
автор: блондинка(07.01.2011 в 01:51)
1.Я брала пелёнки 60*90 и 60*60.Больше понравились 60*90.
2.Писала ,что брала специальные и простые Специальные понравились больше.
3.Прокладки для кормления-это наша тема)))Я без них ,вообще,не могла...С самого начала и до конца кормления пользовалась...Какие только не попробовала!!!Мне понравились 36,6,белла,
4.У нас были бутылочки Авент и Курносики.Активно пользовались пару месяцев после года,до года и без них обошлись бы.
5.Бюст для кормящих купила практически перед роддомом...В Апельсине был большой выбор.
6.Мобиля у нас не было,хватило развивающего коврика и шезлонга.
автор: Rox(07.01.2011 в 14:24)
2. Брала специальные прокладки-2 вида-подешевле (рублей за 150) И ПОДОРОЖЕ-БОЛЬШЕ 200. Но у нас этот магаз с бешеными ценами,в аптеках наверняка дешевле. Так вот которые подешевле-было очень неудобно-натирли,форма неудобня-все комкались. Подороже-они огромные и мягкие,очень удобные. По форме похожи на доисторические прокладки. Вот даже картинку нашла! вот эти мне очень понравились

3. для груди я пользовалась беллой, авентом и babyLine Белла и авент не понравились-расслаиваются слои, протекают,плохо держат жидкость и каменеют от высохшего молока Беби лайн гораздо экономичней,хорошо впитывают,не мокнут,не протекают,мягкие. У меня проблема с этим-нет бы молоко текло в рот ребенку,а его и так мало,а тут еще и куча утекает просто так. Поэтому прокладки для меня тема актуальная)))

6. Нам подарили недорогой мобиль бертони по-моему. он меня бесит! ненадежное крепление (один раз чуть на ребенка не грохнулся) и музыки хватает на 5 минут-тоже замучаешься бегать. и "-"-если ребенок засыпает под музыку,то когда заводишь заново-он просыпается-громко, не заводишь-не засыпает-музыки нет теперь я понимаю,что лучше бы мы купили сами мобиль подороже и поинтересней (хотя ребенку все-равно,конечно,он и на такой смотрит...). Тоже самое касается и развив.коврика
автор: Rox(07.01.2011 в 14:25)
вот дурацкие на мой взгляд послеродовые прокладки. я в них мучилась.

Да, обычные прокладки тоже совсем не помогают-протекают и натирают,неудобные. я считаю,нужно специальные на первые дни
автор: Rox(07.01.2011 в 14:25)
вот прокладки для груди,мне очень эти нравятся, постоянно пользуюсь
автор: Eleni(07.01.2011 в 23:27)
а мне наоборот эти прокладки понравились, мне потом мама привозила такие же но капельки поменьше, вот они были не удобные
автор: Юнона(07.01.2011 в 18:12)
1. пелёнки, как я уже писала, лучше брать большого размера и большую упаковку, а потом их разрезать под попу, т.к.пописов и покаков будет много - а смысл огромную пеленку сразу выкидывать, если обписано небольшая часть?
2. я какие-то в мавекеа брала. Уже писала, что со швами наружными они ни к чему, пока швы не снимут. А если швов нет - мне всё же кажется, что и обычные потянут.
3. Писала в теме что нравится не нравится. Повторю. Лучшие из тех, что я тестила Nuby (самые классные, но дорогие, но их хватало на день, тогда как саносановских по 3 шт. на одну грудь уходило, но у меня сильно течёт из груди), Chicco, Mamma, не понравились Sanosan и Helen Harper
4. Изначально был Авент, потом, когда решила "на всякий" попробовать из бутылки покормить, сделала вывод, что по фиг какая, если есть хочет (попробовала я почти в 3 ребёнкиных месяца, ещё Курносики, Саnpol, ещё какую-то - плевал днём, а во сне пьёт из любой), сейчас ещё купила Nuk - соска там забавная, ещё не тестили.
5. я носила такие в беременность. Сейчас мне не удобны они вообще. Я ношу такие "полумаечки", мне они удобнее, т.к. прокладки постоянно ношу, а из спец.бюста они вываливаются.
6. у нас мобиль Chicco (стоил около 2х), играет 8 или 10 минут, вращается просто вроде ещё дольше. Ребёнку он нравится. Может на него смотреть минут по 20
автор: Rox(07.01.2011 в 20:09)
Марин,мне с наружными швами эти прокладки были гораздо комфортней,чем роддомовские пеленки
автор: Зайка1109(07.01.2011 в 00:01)
Отпишусь тоже.
1. Мне пелёнки одноразовые тоже очень пригодились, для себя. Брала фирмы Hartman "MoliNea" 60х90(они правда дороговаты, но в "Алине", где я закупалась, были только они). Сейчас для ребёнка использую Белла Хэппи, очень нравятся
2.Прокладки для рожениц брала тоже Хартман, хоть в 7 РД не очень разрешают ими пользоваться, всё равно надевала втихую а насчёт обычных, нас врач запугала, что они очень вредные. Хотя дома всё равно одевала их (Олвейз, без сеточки)
3. Прокладками для груди пользовалась мало,брала "36,6". Дёшево и сердито
4. Бутылочки у нас Авент и Нук (подарили, а потом ещё сама купила), даже не знаю, какие лучше. Просто привыкла к Авенту, но и Нуком пользуемся иногда
5.Бюстгалтер для кормления мне к сожалению практически не пригодился ((( Но вещь очень удобная
6. У нас мобиль был заводной , убрали только месяцев в 5, когда уже совсем перестали интересоваться
автор: Rox(07.01.2011 в 14:31)
Маш,еще бюст для кормления-покупай как минимум 2. лично у меня часто мокнет во сне,приходится часто менять. Брала такого спортивного стиля,а в основном они все бабушкинские. грудь в одежде в нем достаточно красиво смотрится)) без кружавчиков этих долбаных. Покупала во время беременности-как посоветовала продавец-если влезает кулак еще в чашечку-то надо брать такой размер-угадала как раз. но у меня грудь мало увеличилась. у кого-то ведь и на 2 размера вырастает
автор: Лельчик(07.01.2011 в 21:10)
Маш, мобиль вообще сразу то и не нужен. Тем более его часто в подарок дарят, так что просто присмотри, что нравится, и закажи.
автор: Вовина Кошка(08.01.2011 в 00:45)
спасибо,девочки) а про мобиль...я все таки сама хочу все выбрать.уж больно придирчивая
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)