27.09.2024, (Пятница) 22:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская комната

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
33
автор: Portofina(19.12.2011 в 14:50)
Девочки, а подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (хотя бы каталоги) детские обои?
автор: Лельчик(19.12.2011 в 15:41)
Девочки, я вся издумалась. Давно уже мечтала о кроватке-машинке для ребенка. И вот нарисовалась закупка с приемлимыми ценами, муж посеял во мне зерно сомнения, и всееее, меня понесло - надо/не надо, надолго/не надолго, удобно/не удобно, и т.д...
Поделитесь мнениями, а?
автор: Лельчик(19.12.2011 в 15:42)
автор: Лельчик(19.12.2011 в 15:43)

С Флэш-компонентом чет никак...
автор: SVetok(19.12.2011 в 15:48)
Лель, если вам нравится, место есть и она по габаритам нормальная (ну т.е. если до школы по ширине и росту вам хватит) - то почему бы и нет????
автор: Счастливая(19.12.2011 в 16:02)
а мне кажется, быстро надоест....и требует соответствующего антуража
автор: Ольхен(19.12.2011 в 16:08)
Да, я тоже первым делом задумалась про антураж, помню думала, что буду делать детскую в стиле Лондон - кровать-автобус, книжный шкаф - биг бен, шкаф для одежды - телефонная будка, комод - почтовый ящик, но, кто знает, в 9 лет современный пацан вполне может сказать, что все это - слишком детское, а выйдет такая комната в копеечку. Мы собираемся Вите кровать покупать в икее раздвижную, чтобы на дольше хватило, а надоедать там было бы нечему )))
автор: Лельчик(19.12.2011 в 16:32)
На работе тоже мне все тетьки говорят что быстро надоест...
автор: Юляшка(20.12.2011 в 11:14)
Классная, мне нравится) а какая цена у такой кроватки?)
Ну лет до 10-12 может пойдёт))
автор: Лельчик(20.12.2011 в 13:39)
Примерно 5-5,5 тыщ с доставкой на СП без матраса.
автор: holly(20.12.2011 в 15:18)
Оль, какой я вижу минус такой кровати, что на ней нельзя посидеть. Если в комнате еще есть место (кроме пола) где присесть, то все ок)
автор: Лельчик(20.12.2011 в 15:24)
Оль, спасибо. Я тоже об этом думала. Даже вот присесть - ну элементарно, сказку на ночь рассказать - только в ногах, т.к. сбоку - борта.
Короче, отговариваю себя
автор: Portofina(20.12.2011 в 15:35)
мне тоже кажется, что быстро надоест. Лучше выбрать более классическую кроватку и добавить ярких акцентов - текстиль, ковер, те же фотообои на одну стену или часть стены.
автор: yozhing(19.12.2011 в 16:06)
Наташ, опередила.
Мы тоже хотели такую купить, но здесь в Израиле они безумно неоправданно дорогие и мы решили купить обычную. Надо сказать, что нам повезло, т.к. ребенку и правда мультяшные машинки больше неинтересны, теперь он фанат Бэтмена. А ковер с такой машинкой еще в ходу у нас.
автор: Nancy(20.12.2011 в 11:09)
Мн кажется, сейчас постельным бельем и декоретто можно легко менять направленность детской под интересы ребенка, а мебель при этом пусть лучше будет классической. Еще у подруги, например, была детская в легком моряцком стиле(соответствующее дерево, штурвальчики там всякие), ненавязчиво так, но стильно. Можно было развивать эту тему деталями, а можно просто как классику воспринимать.
автор: Вовина Кошка(22.01.2012 в 20:11)
вот еше варианты
автор: belay(22.01.2012 в 22:06)
мне по серединке нравится вариант
автор: Андреевна(22.01.2012 в 22:13)
Вау, класс. Сразу так захотелось!
автор: ИРИС(23.01.2012 в 07:58)
ох, Маша, искусительница )))))) Как теперь спать спокойно, пока нет отдельной комнаты у ребенка???
автор: Вовина Кошка(23.01.2012 в 14:02)
и у нас нет.....
но варианты коплю.
детишки любят всякие домики
автор: Мишка Гамми(23.01.2012 в 14:30)
какая красота
а я вот подумываю как детский уголок приукрасить,так как комнаты тоже отдельной нет,но будет угол Вроде у кого то видела наклейки бывают детские на стену
автор: Tashylka(23.01.2012 в 17:21)
Смотрела "школу ремонта", там делали детскую комнату для мальчика Сидела слюни пускала. Из комнаты сделали Мультгород с дорогами, домами и автобусом.
Я бы сама в такой комнате поиграла. Кому интересно вот ссылочка http://www.school-remont.tv/proekty/2012/12_01_multgorod/multgorod_detailed.html
автор: Катюнчик(24.01.2012 в 11:15)
Маш, и где ты такую красоту находишь?
Красотень
автор: Annette(23.01.2012 в 14:37)
Тоже хочу детскую
автор: Natylya(23.01.2012 в 15:24)
У нас вот скоро будет отдельная комната для ребенка, но мы уже всю голову сломали как там все устроить Сложность в том, что планируем мы второго малыша, но после того как переедем, те разница в возрасте с Анюткой будет уже увесистая 4-5 лет, а если еще и мальчик будет, надо делить пространство по любому, а комната не большая...Я пока хочу купить кроватку небльшую, типа икеа, ну и особо пока не мебелизировать комнату,решать проблемы по мере их поступления, а муж меня склоняет сразу к 2 ярусной кровати-экономия пространства. Как вы считаете, может в одной комнате ужиться 2 разновозрастных, а может и разнополых ребенка? да еще и на одной кровати, пусть даже 2ярусной?
автор: Мишка Гамми(23.01.2012 в 15:42)
раньше же как то жили брат с сестрой в одной комнате по началу маленького к себе будете брать.Хотя у меня подуга дочь в 3 месяца отселила в комнату с братом 9 лет
автор: Sestranevesty(23.01.2012 в 15:50)
Мы сейчас Тане делаем детскую..Ну там у неё всё розово-фиолетово-сиренево-белое))Всё выбирает сама, вплоть до шкафов!!! Ну, конечно. под контролем мамы и папы)))
Что сказать, у нас между девочками разница будет 6 лет 5 месяцев...Много.... Пока малышка будет, конечно, спать с нами в спальне, а потом всё равно поселим их вместе. Но комнатами поменяемся, потому что наша спальня больше по размеру, чем теперешняя Танина детская.
По поводу двухъярусных кроватей. Я против. Конечно, если нет возможности поставить 2 обычные кровати, то выбора нет - и надо как-то выходить из положения, но если комната позволяет - никаких вторых этажей (ИМХО!!!) Удобно, конечно, место экономит, можно внизу сделать игровую зону, типа театра, или стол рабочий поставить, или типа домика оборудовать - деткам понравится. Но там очень жарко летом! И вообще надо учитывать, что внизу всегда прохладнее, чем наверху, однако если захотите проветрить, то "верхний" ребёнок замёрзнет быстрее. Да ещё переживать всё время, если он ночью писать захочет, как он там будет слезать с этого второго этажа... Ну, в общем, мы только в субботу ходили выбирать Тане мебель, сейчас вариантов море с двумя ярусами, просто почти все, честно говоря. Найти просто кровать - целая история)))) Так что выбирайте, девочки)))
автор: Lilaby(23.01.2012 в 15:55)
Наташ, мы тоже в преддверии ремонта в детской, а у меня тоже особых идей нет. Все смотрю дизайн-проекты и мне большинство из них кажутся очень перегруженными.
Пока у нас из мебели только икеевская кроватка и стол со стульчиками. В планах купить стеллаж икеевский и спорткомплекс.
А насчет второго ребенка - при самом лучше раскладе у детей будет разница не менее 3 лет. Мы в своей спальне специально оставили место, куда со временем вернем детскую кроватку - думаю что до 2 лет младший деть будет спать с нами в комнате, а уж потом посмотрим - или двухярусную ставить обоим, так как старший подрастет и сможет спать наверху, или 2 встроенных кровати поставим - чтобы на день убирались, а пространство поделим стелажом.
автор: Sestranevesty(23.01.2012 в 15:59)
Вот, Маш, про стеллаж мне ближе тема... Как-то я не понятно почему предвзято отношусь к двухэтажным кроватям... Хотя сейчас они красивые бывают...И дорого всё так...прям кошмарище))))))))) У нас детская уже превосходит заложенный на неё бюджет... И это ещё не всё.... Ковёр вон приглядели мы, прям идеально вписывается...ну, правда, прям то, что надо...10 тыщ почти...и это не шерстяной, и не 4 на 5 м... короче обои и мебель - это ваще не траты, а вот люстры, бра, коврики, текстиль - это дааааа......)))))))))
автор: Lilaby(23.01.2012 в 16:05)
Наташ, а какое у вас напольное покрытие?
автор: Sestranevesty(24.01.2012 в 08:23)
Маша, мы после мук и споров решили таки линолеум постелить. Объясню почему:
1) у нас животные, а это шерсть, ни один пылесос не соберёт всю шерстюгу по полу
2) у нас животные , и если вдруг наш чокнутый 10-летний кот насикает на ковролин (к которому мы изначально склонялись), это всё... Хоть учисться - сама понимаешь, запах никуда не денется
3) скоро родится малышенька, которая тоже будет сикать где ей вздумается в течении хоть какого-то времени, и если ковёр можно сдать в химчистку, то с ковролином проблемки...
4) ц нас Таня)))) Таня - уникальное существо, которое может надеть чистую пижаму, дойти от шкафа до кровати, будучи уже грязной в районе пуза... То же самое с ней происходит, когда она: а) несёт в комнату баночку с водой для рисования красками или после рисования (есть все шансы, что она до раковины с ней не дойдёт, ничего не расплескав) б) тайком хомячит в комнате Мишек Барни, крошки от которых потом могут находиться где угодно в) лепит на столе, специальной клеёнке и ещё на доске, но пластилин при этом ВЕЗДЕ!!!!!! Особенно если это мягкая масса для лепки.
5) линолеум хоть шваброй, хоть руками протёрла - и чисто...
Ламинат не захотели по несколько иным причинам. Во-первых, чтобы он был не скрипуч и красив, нужно выровнять идеально пол... Сейчас мы этого позволить себе просто не можем. Во-вторых, недавно родители у себя сделали ламинат - я не в восторге, или сделано не очень качественно или что, но то хрустнет где-то, то доски не ровно лягут, папа переделывал даже в некоторых местах. В-третьих, хороший ламинат стоит дорого очень, и ухаживать за ним сложнее (для меня), чем за линолеумом.
Короче спорили мы спорили, рушали-решали и решили, что линолеум, а для игр - ковёр.
автор: Lilaby(24.01.2012 в 18:07)
Наташ, ну вот примерно по этим же соображениям мы тоже пришли к хорошему линолеуму в детской...

Почему НЕ:
пробка - экологично, практично, но очень дорого для квартиры, где мы не собираемся жить дольше 4-5 лет.
ламинат - у нас в коридоре ламинат - гулко, стыки все вздулись от воды, скрипит местами - видимо не очень качественный и хорошо уложенный, не хочется ошибиться еще раз.
ковролин - планируется второй ребенок + старший еще тот любитель порисовать/поразливать воду на полу.

автор: Sestranevesty(25.01.2012 в 08:40)
Ну мы-то, вроде как, уже надолго сюда... Потому пробку со временем планирую в спальню себе))Ну это когда маленькая подрастёт и перестанет где попало писать, ну и когда зверь поумнеет....... В прежней квартире Буч у нас не просто снял линолеум, он его просто, как пазл, на куски разгрыз....Так что пробка пока ждёт)))) А то он её до состояния кашицы пережевать может))))))))
Вчера привезли линолеум в Танину комнату, Андрей расстелил - вроде ничего..Ну он пока разлежаться должен, а к выходным они с папой его уже прям закреплять на полу будут (или что там с ним делают??? ) и плинтуса прифигачивать)
А ещё вчера нам сказали, что крайний срок доставки мебели в детскую - 8 февраля, но это прям край-прикрай, надеюсь, что раньше привезут! Воть))))
автор: Гермиона(23.01.2012 в 16:00)
Девочки, а кто-нибудь видел кровати - типа подростковых, но небольшой длины, максимум 1,5 м - где-нибудь, кроме икеи? Что-то мне их раздвижная не очень глянулась, а переселять Илюху сразу на большую подростковую (2м) не хочется, какая-то уж она слишком громоздкая для малыша... между тем, комплект белья и подушки-одеяла "переходные" - очень для неё маленькие. Что делать?
автор: Lilaby(23.01.2012 в 16:03)
Насть, у нас кровать икеевская 1,65 не раздвижная. В "Открытом материке" еще видела кровати на заказ тоже где то 1,5-1,65 метров.
автор: Гермиона(23.01.2012 в 16:46)
о! на заказ же еще можно. если кто поделится телефоном мебельщика, буду благодарна.
автор: нижегородочка(23.01.2012 в 17:51)
Настя,у меня знакомый корпусную мебель делает (кухни,шкафы и др.). Если надо контакты напишу.
автор: Гермиона(23.01.2012 в 18:05)
надо!
автор: нижегородочка(23.01.2012 в 18:23)
написала в личку. Он нам кухню делал из МДФ и ЛДСП - нам нравится))
автор: Sestranevesty(23.01.2012 в 16:03)
Насть, а раскладной диванчик "чебурашку" не рассматриваешь? У нас вот щас у Тани, пока кровать не купили ещё, как раз он и есть. Если не раскладывать он где-то полтора метра. А в разложенном виде спальное место 1,8 м на 0.82 см. Понимаю, что кровать удобнее и полезнее для спинки малыша, но может на время подойдёт? У нас, в принципе, с 3 лет спит на таком диване, вроде не ококсела и не окривела)
автор: Гермиона(23.01.2012 в 16:49)
я бы не хотела. с дивана надо всё убирать на день, а нам конкретно в нашей комнатушке, где мы будем все вчервером первое время, просто некуда. с кроватью проще, на мой взгляд - одеяло расправил, покрывалом застелил, и всё. ну, и да, я считаю, что у ребеныша должна быть кровать :) я тоже на диване-тахте спала, из-за недостатка места в целом (каждое утро гемор с уборкой), но нам-то пока грех жаловаться.
автор: Лельчик(23.01.2012 в 16:13)
Настя, у меня сейчас та же проблема . Тоже давно бы пора Егора переселять в другую кроватку, но не могу найти подходящий вариант. Икеевские что-то не очень мне нравятся. А в мебельных сейачас чаще вот прямо комплектами - со шкафами и т.п...
Короче, постою, послушаю.
И, да, диван не хочу категорически! Хочу чтобы ребенка спал на кровати с хорошим ортопедическим матрасом. Хотя сама и спала всю жизнь без них, и как Наташа написала "не окосела, не окривела", но все же хочется лучшее ребенку обеспечить.
автор: Sestranevesty(23.01.2012 в 16:12)
Девочки, нет-нет... надо спрашивать в мебельных, там можно и заказать кровать и шкаф отдельно, просто им выгоднее продавать всё скопом, поэтому они так сразу и предлагают.
автор: ВикTORYя(24.01.2012 в 09:55)
Настён,мы вот присмотрели --->

На сайте Мебель Плюс : http://domamebeli.net/item-4700.html . Если заказывать с сайта,то скидка 20%.
автор: Лея(23.01.2012 в 16:42)
Я выбирая мебель себе в квартиру , наткнулась на отдел детско-подростковой мебели в Мебельном Базаре ( у них еще отдел в Материке есть). На мой вкус там неплохие варианты были, не такие стандартные, как обычная мебель. (картинку в нете нашла, тут как раз «Базарный» отдел)
автор: нижегородочка(23.01.2012 в 18:01)
Мы сейчас живем в двушке. Одна комната - гостиная, вторая - спальня,которую постепенно переделываем в детскую. Она около 10м2, почти квадратная. Сейчас спим втроем на двуспальной кровать,детская кроватка вплотную придвинута. Спорткомплекс поставили на новый год.По другой стене будем шкафы ставить, и в дальнейшем двухъярусные кровати. Второго планируем, когда Даше 3-4года будет,поэтому в этом году только нижний этаж будем делать. Вот такой проект взяли за основу.Думаю, что к моменту переселения младшего в детскую комнату, Даша уже сможет самостоятельно и безопасно залазить по таким широким ступеням. Сама с сестрой спали на двухъярусной кровати - но с лестницей типа шведской стенки - все были довольны. К этому проекту будем делать еще пенал-стеллаж под игрушки-книжки. В ближайшее время только платяной шкаф и пенал будем делать.
автор: Гермиона(23.01.2012 в 18:07)
оооо, вот такая лестница мне гораздо больше нравится, чем перекладиновая!
автор: Alko(23.01.2012 в 18:33)
Я вот себя в детстве вспоминаю: всегда мне хотелось двухярусную кровать Вот пусть я и одна, но спать хотелось на втором этаже А уж от кроватей с такими лестницами-ящиками вообще тащусь
автор: ИРИС(23.01.2012 в 20:34)
Вообще классно-преклассно
скопирую картиночку на будущее
автор: Вовина Кошка(23.01.2012 в 20:48)
девочки,мы жили в комнате втроем с сестрами.я спала на чебурашке до 20 лет)а сестры сначало на двухэтажной кровати.потом одна сестра перекочевала на диван в другую комнату.
по поводу проветриваний-не знаю..вроде никто не мерз)хотя зимой на верхнем этаже было теплее)
по поводу лестницы-у нас была шведская стенка.папа сам все делал.и кровать и комплекс.и плюс ко всему-в этой набитой всем комнатушке еще и качели были и канат)и шкаф и два письменных стола)

а сейчас такие ремонты показывают...делят пространство очень классно.
вот я и думаю-не принято раньше было комнаты местами менять...зал-значит зал...
смысл в нем...просто вещи стоят.а мы второем тусили в мал.комнате...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)