05.07.2024, (Пятница) 9:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
36
автор: ЗайкаЯ(29.07.2015 в 12:18)
Anutik писал(a) 29.07.2015 в 11:41:
если бы от грязи человек умирал, то человечество бы давно вымерло.


И мы с мужем решили: больше грязи - шире харя!
автор: SVetok(29.07.2015 в 11:10)
а как же гуляют мамы детей, которым осенью-зимой-весной от 10 мес до года? летом то мило дело - ушли на травку, песочек и хоть уползайся. сама покрывало расстелила и релаксируй )) а лучше такую же компанию себе найти
ну и рюкзак в помощь
автор: Ангело4ек(29.07.2015 в 16:32)
Отлично гуляЛИ))) Мы на улице спали до 1,5 лет! Прогулки были моим любимым временем суток, наверное. Я смотрела фильмы на телефоне, читала и т.д.
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 11:35)
Девочки,честно,вы открыли мне другую реальность. У нас в округе НИКТО не ползает на площадках. Дети нашего возраста катаются в колясках или великах и глазеют по сторонам. Очень многие спят в тростях,правда с раскладывающейся спинкой.
На этом фоне я и так очень много позволяла ребёнку ползать на улице и трогать все!
Видимо не с теми гуляю. Хотя в принципе,я одна и гуляю с Ильей обычно.
автор: Pasadena(29.07.2015 в 11:53)
вот и я к тебе... ни разу не видела детей, ползающих на асфальте
автор: Umo4ka(29.07.2015 в 12:07)
Оксан, мы на Заречке когда жили,я тоже не видела ползающих. И Алинка у меня не ползала,а здесь у нас днем на площадке од 30 до 50 детей гуляет и очень видно,что дети все разные, и ползающие есть и мирно сидящие в песочнице. И так же многие мамы утаскивают орущих детей подмышкой. И таких детей, как Лена Графиня Тимура описывает,у нас тоже много. Ну такие вот,активные,хулиганистые. Зато мамы все стройные и подтянутые)))Столько бегать))
автор: Катрина(29.07.2015 в 12:05)
Анют, и я за смену транспорта :)
А еще, может, тебе тоже взять какой-то "плед" - пусть Илюшка ползает по нему?
Ну и третий вариант - в лесок/парк погулять?
автор: Любинька(29.07.2015 в 13:23)
Анют) мой и по песку ползает)
Вот так может сидеть ковырять грязный песок
автор: Напротив(29.07.2015 в 13:37)
у нас это тоже самое любимое,чтоб песок везде потом был - и в волосах,и в сандаликах и в трусах
автор: HolySoul(29.07.2015 в 13:58)
У меня в детстве одним из любимых занятий было вытаскивание песка из волос.
автор: блондинка(29.07.2015 в 14:18)
Мы тоже в песке обожаем ковыряться..НЕ запрещаю..А когда,если не сейчас..)
автор: NiceLady(29.07.2015 в 15:12)
Мы в вашу компанию. Песок наше ВСЕ!Вова в нем плавает до сих пор. Ложится на пузо и вперед руками-ногами махать, машинкой ездить перед собой.
Все мамы на нас косятся, мне по фиг, я сижу на лавочке и слежу чтоб в рот не попал песок. устали плавать, встали отряхнули песок и на горку/качели/в мячик/ пузыри пускать. Пришли домой и сразу!!! на руках несу в ванну там раздеваю и мою Вове надоели эти умывалки дважды в день, в песочницу лезет САМ меньше, чтоб не мыли его.
В сад.группе у нас есть доп обувь для прогулок в песочнице.
автор: Ангело4ек(29.07.2015 в 16:33)
Аня-neblandinka писал(a) 29.07.2015 в 11:35:
Видимо не с теми гуляю.

Анют, аналогично в нашем случае)))
автор: HolySoul(29.07.2015 в 12:09)
Девочки, с интересом читаю вас и прикидываю, что нас ждет, к чему морально готовиться. :)
Я, видимо, буду мамой ребенка, ползающего по асфальту. Лишь бы камни не ел. :)
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 13:02)
А я почиталась,погрустнела.
Лично мне нравится идея попробовать сменить транспорт! Думаю,что коляску 2в1 нам уже все равно пора менять.
В остальном каждая мама решает,что лучше для её ребёнка.
Ещё спасибо Жене и Лене,хочу попробовать мелки!
автор: Напротив(29.07.2015 в 13:36)
мыльные пузыри еще обязательно попробуй,Ань! Я в фикс-прайсе купила такие длинные, там палкой просто махать надо и куча пузырей! У нас вся площадка с такими ходит,ибо дыхалки на обычные не хватает уже) Василиске год и она сама уже палкой машет и потом ловит эти пузыри)
Мелками мы месяцев с 10-11 начали рисовать. Сажала прям на асфальт (под попу правда подкладывала пенку,холодно было) и хоть урисуйся. И ползать давала за этими самыми мелками))) Все лицо-одежда-руки-ноги были в мелках,но они легко смываются)

Ну и терпения тебе,как начнет ходить будет проще)) Ну в плане хоть не ползать,я потому что за стекляшки боюсь обычно,у нас на площадке их очень много(
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 14:07)
Ириш,спасибо! Да,про мелки я что-то все думала,что они для деток постарше,а сейчас вспомнила,что у Ильки одно из любимых дел взять какую-нибудь тряпочку и возить по полу. Так почему я решила,что нельзя также возить мелками?!
И за подсказку про пузыри спасибо!
После твоего поста стало светлее на душе.
автор: Ангело4ек(29.07.2015 в 16:38)
Анют, мелки тоже в фикс-прайсе, кстати, очень даже неплохие!
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 18:12)
Такие в круглой коробочке? Я только сейчас их в руках вертела и подумала,что все же лучше белые для начала. В смысле если будет есть,то обычный белый безвредным мел.
автор: Ангело4ек(29.07.2015 в 19:16)
Ага, они, Анют! Мы их не едим правда)) Мне нравится, что пишут они без всякого труда и цвета очень яркие. Ну и цена)) Не раз с нами рисовали ими еще совсем малыши, вроде нормально все. Ты же все равно будешь рядом, прокотроллируешь, чтобы не ел)))
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 20:07)
Ага,спасибо за совет,Оль! Значит куплю,цена и правда радует.
Едим мы ВСЕ, что попадает в руки,поэтому шансов мало,но надежда умирает последней.
автор: SVetok(29.07.2015 в 13:39)
Ань, если ты не принимаешь то, что ребенку хочется ползать, тогда у тебя 2 варианта: гулять когда спит или привязывать. Для меня НЕ НОРМАЛЬНО, что ребенок 2 часа может сидеть в коляске и смотреть по сторонам. Я столько не выдержу, не то что любопытный малыш
автор: Portofina(29.07.2015 в 14:57)
Зачем же так категорично? Дети все разные. Есть и те, что спокойно сидят, и ничего ненормального в этом нет.
автор: Ангело4ек(29.07.2015 в 20:49)
Мы и по 3-4 часа гуляли в коляске. Вообще кошмар и ужас Представила как мы ползаем по дорожкам, посыпанным реагентом, по грязи весенней.. "красота"...
Про "привязывать" вообще слов нет
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 20:50)
Да ладно вам,девчат! Я поулыбалась...
автор: tossa(30.07.2015 в 07:47)
Оль, Лесь
да ладно вам
просто игра слов, нвряд ли кто-то кого-то обидеть хотел
я бы сказала, что ненормально требовать от своего ребенка 2-3 часового сидения в коляске и удивляться, что он не хочет этого делать
дети все разные, темпераменты разные...у кого-то пропеллер в жл
у кого-то тормозок
мы тоже в коляске по 3 часа сидели))))) до года
автор: Portofina(30.07.2015 в 08:22)
tossa писал(a) 30.07.2015 в 07:47:
я бы сказала, что ненормально требовать от своего ребенка 2-3 часового сидения в коляске и удивляться, что он не хочет этого делать

Лер, ну это само собой. Не хочет сидеть - надо вытаскивать и искать варианты, кто ж спорит)
автор: prolonged girl(29.07.2015 в 15:29)
Аня, я так понимаю, Илюша у тебя скоро ходить начнет, и ползать на улице почти сразу перестанет, будет бегать. Тебе потерпеть-то всего ничего осталось. Из самых делбных советов, да, велосипед и мелки.
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 18:13)
Да,Марь,спасибо за поддержку! Надеюсь,потерпеть недолго осталось.
автор: Claire(29.07.2015 в 13:59)
Аня, может вам начинать прогулку с активностей, а не с езды в коляске? До площадки удобной доезжаете и сразу за ручки пройти, поползатъ, цветочки собрать, пузыри, мелки, горки и пр, как устает- в коляску-по делам, просто покататься) надоело- снова высадка))) и так по кругу, сидеть 30 минут - это же итак очень долго!
автор: Аннет Беловельски(29.07.2015 в 14:04)
Анют,а вдоль опоры вы еще не ходите? Мы этом возрасте ходили вдоль опоры,и я на прогулке пускала Даню около скамеек,стоял возле коляски,иногда шел и катил ее. Возле всяких поверхностей в общем. Всю прогулку мы катались либо на горке, либо ходили по детской площадке за ручки. Ну,и иногда доезжали до магазина. Даня тоже уже не хотел сидеть в коляске. Я еще придумывала ему всякие развлечения, во доедем до туда то,а там кисы живут...смотрим кис или птичек. И Даня уже спокойно сидел до того места,где кисы. А летом вам вообще хорошо,по травке ползать. У нас зимой таких радостей не было :) Везде снег...Так,что,Анют,нормально то,что нравится твоему ребенку ;) Запасайся штанами, перекисью...а скоро Илья побежит и станет чуточку легче ;)
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 14:14)
Ходим у опоры Анют! И без опоры вчера 2 шажка сделали!
Мы тоже встаем у лавочек,горок,маленьких деревьев. Правда ненадолго интереса хватает,с папой вот говорят,дольше стоят и лавочки вокруг обходят.
Спасибо за советы!
Вообще я в шоке,как сама того не желая,сегодня стала героиней темы "Детские истерики"
Девочки,я принимаю и понимаю желания своего ребёнка,просто я очень устала. Сейчас,почитав,поняла,что это характерно для нашего возраста. Но я уверена,что мы с сыном найдём удобный нам вариант времяпрепровождения на прогулке. Никто никого привязывать не будет. Сменим транспорт на более взрослый, попробуем новые развлечения( мелки,каталка,пузыри),а там и ножкой пойдём.
автор: блондинка(29.07.2015 в 14:22)
Аня-neblandinka писал(a) 29.07.2015 в 14:14:
Сменим транспорт на более взрослый, попробуем новые развлечения( мелки,каталка,пузыри),а там и ножкой пойдём.

Ой,Анют,а уж когда они ходить начинают,тут вообще туши свет))Готовься заранее к интересной и активной поре)
автор: Excellentlady(29.07.2015 в 15:03)
Ань, и я влезу со своими 50 копейками
А за руки ты не хочешь водить? Мы просто только так и гуляем уже месяца два...ползать я не даю, потому что она сразу руки в рот, а потом живот болит и одежду жалко, мы обычно все самое красивое на улицу надеваем)))
И еще нас песочница спасает
Варя часа три в ней в день проводит, смотрит как другие детки играют, сама пытается, я ей куличики делаю и я реально отдыхаю, пока мы там)
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 16:12)
До вчерашнего дня за ручки Илья ходил очень мало. Буквально 20 шагов,потом подгибал коленки и садился. Вчера два часа по поликлинике топал за ручки и уже за одну даже.
Песок не пробовали,честно сказать. Почему то мне даже в голову не приходило,что уже возраст позволяет. Или может,детки разные просто.
автор: iuliana(29.07.2015 в 16:18)
Тогда бегом в песочницу))) у нас тут детки месяцев с 9 точно играют)
автор: Напротив(29.07.2015 в 16:55)
Ань,да ты что, мы в песочнице играем как только сидеть начали)))) Может ему понравится сидеть и ковыряться в песке)
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 18:15)
Ириш,вот такие они неопытные мамы! Завтра же куплю ведерко и пойдём в песочницу. Только по опыту сенсорных крупяных коробочек,боюсь,песка наедимся. Крупу мы гостями в рот засовываем.
автор: Напротив(29.07.2015 в 18:48)
Первое время да,будет есть)) и истерить,если это рта вынимают)) это тоже придется пережить)))

А по поводу опыта.. ну с первым ребенком мы на площадке стали гулять в 2 года)))) до этого в коляске катались,ну максимум горка и качельки по разочку))) Это мелкой приходится гулять вместе со старшими детьми,поэтому я тоже удивилась,что ей это все интересно в таком возрасте)))
автор: Зоська(29.07.2015 в 19:13)
Аня-neblandinka писал(a) 29.07.2015 в 18:15:
Ириш,вот такие они неопытные мамы! Завтра же куплю ведерко и пойдём в песочницу. Только по опыту сенсорных крупяных коробочек,боюсь,песка наедимся. Крупу мы гостями в рот засовываем.

Ань,мы в вашем возрасте сидя в песочнице ели песок,а после того как я обнаружила в руке у ребенка кошачью какашку,в песочницу общественную мы больше не ходили,лет до двух,да и сейчас не ходим,и не особо он их и любит теперь,не привык)) Ну и я брезгливая ещё)
И,кстати,считаю что лазанье в грязи и плаванье в лужах никакой пользы ребенку не принесёт,и развитию его не способствует. Мы иногда после дождя гуляем в резиновых сапогах,но я устанавливаю рамки что всё в пределах разумного,поэтому он скромно бегает/прыгает/катается на велосипеде по разрешенной луже,если садится в лужу или лезет в самую грязь,я увожу его оттуда.
автор: Аня-neblandinka(29.07.2015 в 20:08)
+ много
автор: Asik(30.07.2015 в 09:16)
у Церквей обычно хорошие песочницы. Моя месяцев с 10 в песочницу полезла. До этого просто снег был
автор: Habibi(30.07.2015 в 06:26)
Аня, мы ходим уже месяц, но наши прогулки от ваших не сильно отличаются))) в коляске Олег едет минут 30, ну может еще минут 20 посмотреть птичек, курочек, машинки. Потом ему надо ходить, а ходить по дорожке нам не интересно, надо в гору, с горы, в в грязь, в землю...., запнется, упадет на попу, проползет... В общем, все то же самое, наше гулянье заключается в том, что я его откуда то вытаскиваю, ставлю на лужайку, а он тут же с нее сбегает/сползает. Песочница нас не впечатляет вот совсем, недавно ездили в гости к друзьям, у них дочка наша колесница, она очень любит в песке играть, так наш не стал. Из развлечений мы любим качельки, горку, мячик бросать... но на улице все это его не на долго занимает, гораздо интереснее в бочку с грязной водой пытаться лезть))))))
автор: Habibi(29.07.2015 в 16:22)
светикмн писал(а) в 28.07.2015 в 21:34:
У нас тоже у дочки страхи появились.ей 6 лет.в торговый цент ехать не в какую не хочет,прям истерики и все.Ничего не случалось там пугающего.Если идёт купаться боится закрывать дверь и в туалет так же.Когда ложимся спать просить занавесить окно.боится луну а ещё летающих вертолётов.
ПрПотомЯ самочитала Ваш пост и вспомнила себя в возрасте 6 лет. Я тоже тогда боялась ходить в большие магазины, потому что думала, что родители меня там потеряют, или забудут, оставят короче... Не знаю, с чем это было связано, семья у нас благополучная))), но вот так было и все... П
автор: Зоська(29.07.2015 в 18:57)
Ангело4ек писал(а) в 29.07.2015 в 00:59:
Вклинюсь немного с истериками.
Прогулки с дочей для меня и раньше были стрессом, теперь ад какой-то. Честно. Я прям радуюсь уже плохой погоде, чтобы никуда не идти.
Сегодня ездили в парк 777 - там разгуляться есть где и малышам, и деткам постарше. Мы пару раз скатились с горки, немного полазили тут и там.. БОльшую же часть времени я носились за Полиной,...
Оль,я тут где-то тоже жаловалась на своего слишком активного ребенка,так что вы не одни)
Сейчас стало проще,или попривыкла просто. Мы стараемся по максиму направлять активность в нужное русло. Во первых с 2х лет наше всё-это велосипед. Может на нем кататься долго и с удовольствием,и один и с компанией. Может вам что-то типа велосипеда,беговела или самоката попробовать? Так же я стараюсь увлечь игрой в мяч,кидание воздушных шариков,маленькие шарики в фикспрайсе купили(набор для водных бомбочек)надуваем их,а дети лопают ногами. Когда бежит не туда,или кидает камни/песок,стараюсь увлечь в игру,например как "волк" бегаю за ним и ловлю,убегает с удовольствием,обычно соседние дети присоединяются,и всем весело)) в общем для активного ребенка-активная прогулка.
автор: Ангело4ек(29.07.2015 в 19:26)
Зой, помню-помню ваши жалобы.. Не думала тогда, что это и нас постигнет)))
Велосипед мы не любим (только чужие, которые и хозяевам тут же срочно нужны), на самокате пока не соображаем как ехать (если только я везу), беговел не пробовали еще. Мячик таскаю с собой всегда, даже два. Не нужны они нам!((( Вот чужой мячик - предел мечтаний)))) Воздушные шарики у нас дальше подъезда не уезжают почему-то.. В последний раз на маленькие шарики смотрела, кстати, и купила длинные (из которых зверей и прочее вертеть можно) - не понравились. Надо попробовать и маленькие, спасибочки!!!
автор: Anyut(29.07.2015 в 21:45)
Оль, у нас тут девочка во дворе, ей 1,8, так вот ей купили самокат в мае, как и мы Кирюхе, за 2 недели она стала кататься просто отлично, лучше нас даже в начале! Поэтому попробовав раз самокат, не стоит думать, что Полина не поняла или не поймет. Научится, как и все.
автор: Ангело4ек(30.07.2015 в 00:23)
Тогда я ее вообще не догоню
А если серьезно, то сначала нужно добиться какой-то управляемости, наверное))) Иначе дочь запросто уедет на проезжую часть или в речку (в Москве)
автор: yozhing(29.07.2015 в 21:53)
Оль, самокат - отличная идея! а вы не любите машинки на веревочке за собой катать, или зверюшек? у меня Давид до сих пор грузовик так катает, положит туда груз какой-нибудь или наоборот по дороге собирает что-нибудь интересное и домой везет.

и еще, мои дети никогда не играли в песочнице, да и на детские площадки мы ходим очень редко, раньше вообще не ходили. ничего вроде в развитии мы не упустили.
автор: Ангело4ек(30.07.2015 в 00:27)
Машинки любим, но на улице опять же не особо горим желанием покатать (привязывали веревочку, предлагали камешки повозить). Опять же свои, чужие Полина не против, в отличае от хозяина))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)