27.09.2024, (Пятница) 19:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-2

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
41
автор: Rox(30.08.2010 в 12:16)
я не хочу договариваться с врачом конкретным это же платно и дорого... у нас сейчас других трат полно. моя вот в РД тоже работает,но она вот уже сколько на больничном...и вряд ли выйдет в ближ.время,у нее там все тяжко


Кити,вот мне бы тоже научиться общаться с врачами а-то я все за глаза,а как к ним приду-улыбочка,вежливо и побыстрей смотаться скандальчик бы хоть какой закатить,чтоб не выпендривались...
автор: Eleni(30.08.2010 в 12:20)
оф.. и мне бы тоже научится.
мне кажется с детскими быстро научимся, сначала то вроде как только о себе, ну пофиг, а сейчас будешь за своего ребенка так стоять, быстро научимся отпор давать таким вот "специалистам"
автор: Rox(30.08.2010 в 12:47)
ну да, за ребенка-там другая история по-любому будет... я тут за собаку-то глотку рву любому (ну просто пока это единственный у нас младший член семьи,поэтому и получается сравнение с собакой ),а уж с ребенком...
автор: Кити(30.08.2010 в 13:26)
Оль, да я скагдалы и не закатываю...просто не слушаю дураков и больше к ним не иду, и вообще лишний раз сейчас стараюсь ребёнка не таскать никуда, лишь бы у них в карточке всё заполнено было сама тоже дура, потощила как-то Настю в пол-ку, там очередь огромная, видимо вирус подхватили, а необходимости ДЛЯ НАС туда идти не было...мы наблюдаемся у невролога в санатори ДЦП как вышли с больницы, а мне в пол-ке заявили, что в их сходить надо для галочки так сказать и я попёрлась
Потом 3 недели ребёнка лечила, дура! пусть свои документы как хотят теперь заполняют, пойду когда мне надо будет, а не им.


Сама сейчас заболела, уехала к родителям, чтобы Настю не заразить, а она что-то хихает . Мне все "иди к терапевту", а я как представлю пол-ки и народ в очереди и терапевта, который пропишет "дорогие и разрекламированные" лекарства...вообщем, смотрю своё самочувствие до завтра
автор: Кити(30.08.2010 в 13:31)
А ругаться с врачами ни к чему - ничего не докажешь!
Я тоже в кабинете вежливо общаюсь, особенно с нашим педиатром (она у нас умная, опытная, правда грубиянка ну я это переживу, лишь бы всё по делу говорила), но вот лишний раз терепь идти, если не надо мне Я НЕ ПОЙДУ!
автор: Tashylka(02.09.2010 в 15:38)
Сегодня делала повторное мед.обследования для ЖК: стоматолог,лор,окулист,предварительно позвонив в клинику "Добрый доктор" на проспекте Ленина и узнав, что осмотр каждого врача стоит 80рублей. ДО этого делала осмотр в ТЦ Аврора, там если мне не изменяет память осмотр врача стоил 150 рублей.
Стоматологическое отделение находится на проспекте, а остальная поликлиника на бульваре Заречном.Сначала меня принял стоматолог, осмотрел, администратор с меня взяла 100 рублей.Я даже не стала спрашивать из-за разницы в 20 рублей направилась в поликлинику. ЛОРа сегодня не было и мне предложили только консультацию окулиста.Она заняла буквально 3 минуты, после чего я направилась к администратору оплачивать.
И тут мне заявили:
- с вас 500 рублей!!!
- за что?
- за осмотр окулиста
- мне по телефону сказали, что осмотр стоит 80 рублей
- это обычный осмотр, а по беременности 500 рублей
В чем разница, мне так и не объяснили.
Я вернулась к врачу, объяснила ситуацию, что мол я знаю где можно пройти врача за 150рублей и не пошла бы к ним если бы знала что стоимость намного выше. Потом еще раз, тоже самое объяснила администратору. В итоге отдала 100 рублей и покинула данное заведение.

Очень неприятно!!! Так что девочки проверяйте стоимость до оказания услуг не только по телефону, но и по прайсу!!!

Теперь вот осталось к ЛОРу попасть. Ну что же придется ехать в "Аврору"

автор: Lilaby(02.09.2010 в 15:39)
Вот дельцы, блин...
автор: Svedka(02.09.2010 в 15:41)
Ну ничего себе "добрый" доктор
автор: Надик(02.09.2010 в 16:36)
ничего себе разница
можно подумать у беременных глаза сложнее
автор: Pasadena(02.09.2010 в 16:44)
Я просто в бешенстве! Мне до сих пор не выплатили мой бл!!!!!! Отдала его 19 августа, по закону оплата в течении 10 дней, и фига! До сих пор ничего!!!!!! надо все успеть купить, с каждым днем все сложнее бодро передвигаться, а эти свинтусы молчат .
Контора у нас абсолютно белая.....
автор: redlobster(02.09.2010 в 16:48)
Оксан, а ты не уточняла по этому поводу: просто у нас мне сказали, что выплатят денежки, как только ФСС компенсирует их им, так как нет свободных денег на счетах компании ((( Вот тоже ужде, больничный тоже выписан от 19 августа...(((

Вот сижу и смотрю инфу: в течении какого срока ФС компенсируют декретные компаниям?
автор: Вредная конфетка(02.09.2010 в 17:00)
Насколько я знаю, фирмы ежеквартально сдают отчеты в ФСС обо всех выплатах и если требуются компенсации, их выплалят только после этого.
автор: redlobster(02.09.2010 в 17:04)
кстати, на официальном сайте ФСС нашла очень интересную ссылку: если у компании нет свободных денег на выплату декретных работнице. то ФСС может перевести деньги сразу на расчетный счет самой работнице в течении 10 дней после предоставления необходимых документов от декретницы и работодателя...в общем, вот ссылка:

http://www.fss.nnov.ru/press/?3062 ...

А то долго ждать ежеквартального то отчета...до конца сентября, а потом неизвестно сколько на возмещение от ФСС...может легче напрямую обратиться в ФСС, предоставить все доки и в течении 10 дней ждать денежки...? Сама только что узнала, предложу своим работодателям...
автор: Pasadena(02.09.2010 в 17:18)
Сначала они платят, потом Фсс им компенсирует по факту оплаты. Блин, им жже самим это выгодно! Я злая очень! На той неделе они меня клятвенно уверили, что переведут в конце этой недели. Сегодня четверг....
автор: Pasadena(02.09.2010 в 17:33)
У меня столько закупок повисло на СП, капец! В том числе и для детя....

Завтра буду звонить и аццки скандалить, хотя и делать то этого не умею(
автор: Asik(02.09.2010 в 18:01)
а вот в твоем случае не особо честно компания поступает. В законодательстве нет привязки к поступлению денег от ФСС.
автор: redlobster(02.09.2010 в 18:15)
увы, да..но "с паршивой овцы, хоть шерсти клок"...)))Я уж и подождать согласна, главное, что бы отдали мне эти несчастные 20 т.р...Хотя и их то я выбиваю с трудом, с боем..)))
автор: Asik(02.09.2010 в 17:58)
Оксан, если не ошибаюсь больничный назначается не позднее 10 дней с момента получения, а выплачивается в ближайщую зарплату.
автор: Rox(02.09.2010 в 18:36)
ой,мне тоже ничего не выплатили и,видимо,в ближ.время не собираются потратили уже кучу денег на ребенка. ладно,все почти купили,кроме матраса.
Тоже типа нет денег в активах фирмы,когда выплатят и какую сумму-неизвестно. Так мне бухгалтер и сказала тоже ждет сначала компенсации от ФСС ну-ну... я надеялась до родов получить,чтоб заначка своя была, мои уже все потратили. а-то щас уже денег домой не ношу,мне как-то некомфортно без собственных денег Хотя Рома мне все свои отдает и все разрешает, но все же...я привыкла быть равноправной в этом плане
автор: Ш@луньЯ(02.09.2010 в 18:42)
Девчонки посоветуйте что делать , мама написала заявление на увольнение 23.08.10. Работает она в больнице. заведующая поликлиники отказывается ей подписывать это заявление и заставляет сдавать то одно то другое. Причем она должна выполнять даже те вещи которые не входят в ее компетенцию, в противном случае "увольнение по статье "несоответствие занимаемой должности"".
А началось все с того что главная сестра и заведующая подставили маму. И когда она 17 лет проработав в этой больнице решила уйти(типа повысили и утаили что должность не имеет медицинского стажа), начался полный пипец. И вот все эти дни она ходит и не может уволиться, каждый раз чтобы не подписывать заявление придумывают все новые и новые дела.
автор: Rox(02.09.2010 в 18:48)
Пусть твоя мама отправит заявление (а себе оставит копию его) им заказным письмом с уведомлением! если будут дальше игнорить и эксплуатировать-трудовая инспекция и суд быстро решит этот вопрос. Мы уже такое проходили- такое заявление-законный документ, его не имеют права не подписать. И твоей маме ничего не будет, никакой статьи. Пусть поторопится лучше,чтоб действительно не успели первыми уволить. Хотя пол-ка-гос.учреждение, у них не должно быть такого беспредела...с них,наверное,легче будет с труд.инспекцией стрясти справедливое решение
А пока пусть тихонько выполняет поручения. Главное,чтоб письмо до них дошло и у нее был документ о его получении ими))
автор: Asik(02.09.2010 в 19:46)
Самое действенное решение, или можно через секретаря пытаться передать, но обязательно должна быть своя копия документа с отметкой о получении и с датой. Обычно корреспонденцию и должны так фиксировать. Но письмо с уведомлением действеннее или телеграмма (но телеграмма рублей 200-300 стоить будет).
По поводу статьи несоответствие, то это действительно очень сложно. Скорее всего никто за 2 недели (а именно за этот срок нужно предупреждать об увольнении) никто не успеет все документы оформить
автор: Pasadena(02.09.2010 в 19:27)
Они могут провести межрасчет это не проблема. Просто в лом заниматься. Сноски на ближайшую зп это отмазы все....
автор: Asik(02.09.2010 в 19:43)
Оксана, это не сноски, на самом деле это в законодательстве зафиксировано 255-ФЗ.
автор: Pasadena(02.09.2010 в 20:25)
Т.к. я по сути с мая на бл и отпусках, мне перечисляли и не в зп. В квиточках это отражено как межрасчет. так что для нашей бух это не проблема. Просто лень. А зп официально была в прошлую пт. Могли провести тогда
автор: schumic(04.09.2010 в 17:02)
Я на работе интересовалась когда ж денежки заплатят... Так вот если больничный принесешь в сентябре то заплатят в зп августа т,е, после октября. А если в первых числах октября то аж в середине ноября :(((
автор: Umo4ka(02.09.2010 в 19:29)
Согласна с Олей, пусть идет в трудовую инспекцию. А вообще, пусть мама твоя не боится слов "уволят по статье". Что бы уволить по этой статье, работодатель обязан провести аттестацию сотрудника, предварительно ознакомив его с критериями проврки и сотрудник должен поставить свою подпись, что согласен. И должен быть приказ об аттестации, в которой указан состав аттестационной комиссии, и сотрудник так же должен поставить свою подпись. Результаты аттестационной проверки (если вдруг она проведена не корректно)можно опротестовать в суде. Так что заколебутся они твою маму по статье увольнять!Пусть так своей заведущей и скажет
автор: S_yma_soiti(03.09.2010 в 14:13)
Плюсуюсь к Эле и Оле)))

Только через две недели после отправки заявления по почте, пусть не забудет написать заявление о нарушении в инспекцию по труду и думаю копии заявления надо отправить в Минздрав Ниж. обл. и работодателю!
автор: Pasadena(04.09.2010 в 11:53)
Вобщем к моей эпопее. Вчера бухи сказали, что заявка на списание в банке с утра. Сегодня звоню девочке знакомой из сбера, она говорит, что ничего на меня не поступало... Вот что за п-ц! У меня уже все поджимает.....Реву все утро блин! Хотела еще платье на выпускной купить, ага....
автор: Гермиона(04.09.2010 в 13:22)
Ох... По себе знаю, очень неприятно, когда твои кровные, честно заработанные задерживают, да еще так нагло... Оксан, выплатят, никуда не денутся. Занять пока ни у кого не получится? Мне тоже еще не выплатили порядочную сумму (во всяком случае, на карте ее пока нет), греет одно - что она моя и мне причитается.
автор: Лесик(05.09.2010 в 15:22)
Оксаночка только без нервов Никуда они не денутся,всё выплатят А беременюшки во всём выглядят прекрасно
автор: Pasadena(06.09.2010 в 13:43)
А я вчера после ВН так сильно растянулась в прихожей, что левая рука шевелится с сильной болью - не могу ее до конца сгибать-разгибать...... Упала как раз на вытянутые...
автор: prolonged girl(06.09.2010 в 14:19)
Оксана, осторожнее!!!!!
автор: Надик(06.09.2010 в 16:29)
Оксана, ну и приключения у тебя. ты уж давай без травм.
я сама помню на 34 неделе на попу бухнулась. мимо стула промахнулась испугалась очень...
автор: Umo4ka(06.09.2010 в 14:36)
Господи, Оксана!!! Что уж ты как неаккуратно? Тебе сейчас падать-то нельзя, осторожнее пожалуйста
А я можно позлюсь?! Гуляли сегодня с Алинкой, когда она уснула, я села на лавочку, книгу читать. Сижу себе, никого не трогаю. Подходит бабуля, садится рядом, ну села и села. Через пару минут выходит еще одна бабуля, подходит к этой и тоже садится. Начали разговаривать, и по ходу дела, расспорились, прям таки на крик перешли. Я огляделась, лавочек свободных уже нет, пересесть некуда. Далее картина:
Я- Извините пожалуйста, вы не могли бы чуть по-тише говорить, у меня ребенок спит.
Б- А ты кто такая, чтоб рот нам затыкать, ишь уселась с книжкой, интеллегенция х****, здоровая баба сидит, лень с коляской пройтись, мы в свое время.... дальше уже не стала слушать.
Высказала им все, что думаю об их воспитании, и о том, что это они ко мне подсели, я их вообще не звала, встала и пошла, верите, прям расплакалась. Ужас какой-то, они мне еще в след кричали, что с такой жопой (простите) мне ходить и ходить, а я сижу...
автор: Lilaby(06.09.2010 в 14:49)
Вот с..ки старые !!! Блин, ну че как людей в старости переклинивает то?!
автор: Pasadena(06.09.2010 в 14:50)
Дык я первый раз, сама в шоке. С вестибулярным аппаратом всегда ТТТ, было..... Щит хаппенс...
автор: Pasadena(06.09.2010 в 14:52)
Эль, эти бабки через одну энергетические вампирши. Половина из сел-деревень наперлось, а замашки остались. Тьфу! Как говорится можно вывезти человека из деревни, а вот наоборот почти нереально.....
автор: Зайка1109(07.09.2010 в 01:06)
Ой, Оксана, давай осторожнее, не падай больше...
Эля, ужас какой, ну и старушенции... вспоминается сразу одна поговорка - мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один... В твоём случае, он пришёл не один, а вместе со старческим маразмом и деревенским безкультурьем (хотя конечно, безкультурье в последнее время встречается именно в городе). Конечно, могла бы посоветовать не обращать на таких внимание, но это действительно сложно, нервы же не железные. Я бы наверное тоже разревелась
автор: Надик(06.09.2010 в 15:09)
и я позлюсь.
на сей раз на наш доблестный сбер и их пластиковые карты.
Надо было мне вчера снять крупную сумму. Деньги держу на карте, на счет не загружаю (ну мне так спокойнее как-то).
подхожу к банкомату, пытаюсь загрузить средства - пишет "у вас нет доступа к банковскому счету" . ну думаю виснет банкомат или нет связи с банком. бывает такое. едем к другому банкомату - та же фигня . делаю авторизацию- не помогает . причем я даже в истории карты не вижу этих денег. а там все мои больничные... я аж испугалась. стала судорожно вспоминать, где я расплачивалась картой, возможные варианты аферы и т.д. сердце стучит, руки влажные... вообщем струхнула я.
иду в банк (благо рядом был, работающий в воксресенье). там просят паспорт (хорошо, что взяла, хотя банкомат то паспортные данные не спрашивает. им он зачем -непонятно...) и пропуск (карта зарплатная). вообщем оказалось, что необходимо было продлить срок действия карты, причем именно в банке это можно только сделать. что интересно, на чеке пишется срок действия карты - аж 2016 год . спрашиваю - а это тогда что? ответ - "это технический срок". зашибись логика . ну а вот зачем тогда писать этот срок, если более актуален другой срок действия?? а этот 2016 вообще для галочки написан видимо
Почему нельзя предупредить о необходимости продления карты заранее?? как рекламки слать -"вы давно являетесь нашим партнером- вам кредит на льготных условиях"- это всегда пожалуйста, а как предупредить, так фиг Ну хоть смс можно прислать, или на чеке печатать или еще чего-то придумать.
ведь карточка для того и нужна, чтобы выполнять операции в любое время дня и ночи и без участия работников банка. а тут такая засада, еще и в очереди постой и нервов кучу потрать.
повезло им, что я торопилась, а то бы точно расписала им в жалобной книге всю историю с подробностями. уффффф.... хоть тут выговорилась.
автор: Umo4ka(06.09.2010 в 15:28)
Надь,а у меня обратная история с ВТБ, карта старая, зарплатная. У нас уже и организации-то нет, которая нам эти карты выдавала. Тут как-то решила залезть, посмотреть, может выдали ЗП (контора наша обанкротилась, не выплатили ЗП за 2.5 мес, узнала, что суд они выиграли), смотрю, а у меня на счете долг в 350 ру. Я обалдела, потому что срок действия карты закончен, и я точно уже год ей не пользовалась. Оказывается, они без моего ведома перевыпустили карту, взяли за нее за годовое обслуживание 350 руб, а у меня этой карты даже нет
автор: Ольхен(06.09.2010 в 16:11)
Оксааан, ты чего, давай, не падай больше, ладно?!

Эль, прям внутри все кипит от твоей истории, ну что за мерзкие люди бывают, а?!

Да, с картами все хорошо у нас, банки, действительно, только о своих интересах пекутся, рассылают то, что им выгодно, а предупредить о важном для клиента, зачем?
автор: Надик(06.09.2010 в 16:25)
вот не уроды ли? Эля, и чем дело с картой закончилось?
вообще что банки, что сотовые компании постоянно свои услуги навязать пытаются... терпеть не могу такой "сервис"
автор: Umo4ka(06.09.2010 в 20:22)
Да ничем, не закончилось, пришлось мне заплатить эти 350 рэ, да плюс еще пени за просрочку, я ж сколько карту не смотрела там набежало, в итоге 500 рэ отдала
автор: Ольча(06.09.2010 в 22:31)
Эль, так а разве есть смысл??? Тебе нужна эта карта?
А кроме того, если это зарплатная карта - ты не имеешь никакого отношения к подобным выплатам - это же организация карту открывала!!! Вот с них пусть и спрашивали бы... Я бы на твоем месте не выплачивала ничего, еще и жалобу накатала бы. У меня карта НБД банка лежала года три, я ее не трогала. НИКТО с меня ни копейки не взял за перевыпуск карт... Только когда я снова ее решила использовать (это НЕ зарплатная карта) с меня взяли стандартную сумму за обслуживание - ни штрафов, ни пени... Мне кажется, тебя надули
автор: Июльская невеста(06.09.2010 в 16:13)
ууууууууууууууух и почему старших нельзя ударить?!!!!!!!!!!!
автор: prolonged girl(06.09.2010 в 17:57)
Ох уж эти мерзкие бабки!!!!! Как соберутся больше одной - и все, типа они - сила!!! Ну что же, таких можно только пожалеть, какая же у них, должно быть, несладкая жизнь, что они на мамочку с коляской кидаются!
С банками - это вообще беда!!! у меня хоть и не сбер - а тоже один раз выдал глюк и оставил меня на новогодние каникулы без денег! Куда как проще хранить дома в чулке, но так деньги быстро заканчиваются
автор: Sestranevesty(07.09.2010 в 11:14)
РРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!! ОПЯТЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ ПОТЕРЯЛИ НАШУ КАРТОЧКУУУУ!!!!!!!!! Ребёнка сегодня после лета в садик повели. Вчера, соответственно, мама с ней пошла за справкой после лета, что типа здорова и всё такое. Ну и что???? Нет как нет нашей карточки. И главное - "она у вас точно не дома???" Придурки!!!!! Мы 21 июля сняли гипс, карточка не могла быть у нас, потому что её должен был заполнить хирург и рентгенолог..... Хорошо хоть мама хорошо знакома с зав.поликлиникой, и Таню мою эта зав.знает, дала справку без карточки!!!!! А так бы вот фиг нас в садик сегодня приняли! Да ещё лекцию прочитали, что раз прописана она на Сормовском шоссе и там живёт с родителями, то удоьнее и правильнее наблюдаться в поликлинике, которая ближе к дому! Блин, вас не спросили, где нам наблюдаться! 5 лет ходили в эту, а теперь вот вдруг уйдём в другую! Прям зла не хвататет. Повезло им ещё, что мама ходила, а не я. А то бы они там вместе с глав.врачом бы эту карточку искали у меня!
Совок и хамьё - вот девиз наших поликлиник!
автор: Eleni(07.09.2010 в 12:54)
Натуль, я тоже сегодня злая на поликлинику!!!!!
Пошли сегодня с малышуней кровь сдавать, полдходим, объявление - Лаборатория не работает. Нет света.
зашла спросила можно ли завтра с маленьким
мне говорят - приходите в след. вторник (у нас по вторникам только кровь берут у грудничков)
я им - мне в след. вторник уже на прием к врачу с ребенком, нужно что бы уже анализы были. мы завтра придем нам сделают?
а они мне - нет, тут будет полно народу вас не пропустят.
я - но не помоей же вине сегодня нет света и вы не делаете анализы!
только после этого мне сказали - ну попробуйте в четверг придти
вот так вот.....
автор: Natus(07.09.2010 в 13:07)
сходите в прием здоровых детей,а то подхватите орви какое нибудь будете еще злее . ну придете без анализов, скажете что сдали только, вечером позвоните и узнаете результат (ну или на следующий день)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)