27.09.2024, (Пятница) 13:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-2

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
41
автор: Eleni(17.08.2010 в 18:23)
Ой, Оль, у меня с племянником похожая беда, правда ему вот 3 года скоро будет
но вот прям точь в точь ты отписала, разве что кушает нормально, а истерит и дерется постоянно и второй день мимо горшка все делает
что это с ними... погода что ли
автор: Ш@луньЯ(20.08.2010 в 13:06)
Вообщем моя эпопея закончилась. Вчера ездила на контрольное узи в Интру к Пигаевой. Она меня смотрела и так и сяк. Никаких остатков, все в норме.
Эх, если бы не мое нежелание терять с таким трудом налаживаемое ГВ, то меня бы поскрябали просто для снятия сомнений узиста из 15 консультации .
И врач расстроила меня немного. ПРиношу ей результат узи, а она так спокойно "Ну и хороши, что скоблить не будут".
Блин, как это так? ЧТо за отношение такое, все легко и просто у всех. Эх как же я была вчера разозленена. Из-за этих перестраховок я несколько дней ревела, все нервы себе измотала. А для них это видно как в магазин сходить
автор: Lilaby(20.08.2010 в 13:31)
Хорошо, что все закончилось хорошо для тебя! Да, многие специалисты относятся халатно к своей работе, поэтому любой диагноз надо перепроверять несколько раз и желательно в разных местах!
А насчет отношения - меня в 19 лет почистили в платной и известной клинике, экстренно, на основании их же узи - вроде как полип был большой в матке. А оказалось по гистологии, что после М просто не все сгустки вышли... Еще и гормональные назначили на 3 месяца без анализов... А я дура верила и все выполняла, итог +12 кг за 3 месяца, сбитый гормональный фон и чистка просто так...
автор: prolonged girl(20.08.2010 в 13:49)
Девочки, ужасно все это! Почему только единицы врачей - действительно хорошие специалисты, и относятся к работе ответственно, а к пациентам - по человечески???!!! Видимо, любой диагноз надо по сто раз проверять...
автор: Кисюня(20.08.2010 в 19:05)
Ш@луньЯ, хорошо, что все так хорошо закончилось.
Тема врачей - больная.
У нас на работе женщине в Садко сказали, что она не может иметь детей. Они с мужем не предохранялись, да и не расстроились т.к. уже 2 детишек взрослых. Потом у нее нашли полип, отправили на операцию. Не знаю, как уж она попала в другую клинику, но там ей сделали узи и оказалось, что не полип, а беременность 12 нед!
Помню свое первое узи в 12 нед. Нормальный такой полипчик с ножками и ручками.
Конечно, все что не делается все к лучшему. Был бы меньше срок - делала аборт, а теперь малыша решила родить.
Другой женщине в той же клинике ставили диагноз "опухоль мозга"!!!
Поэтому, я врачам не очень доверяю. Если только проверенным.
Раньше говорили, что это от з\п маленьких.
А сейчас то что? Халатность. При том, что на счету жизнь человека. Грустно все это.
автор: prolonged girl(20.08.2010 в 19:24)
Халатность... Малограмотность... безразличие... А еще хуже, желание заработать денег таким путем!!!
автор: Rox(20.08.2010 в 19:35)
писала тут где-то про якобы найденный у меня гепатит С. Сегодня забрала анализы из Гемотеса-перепроверяла сама платно, нет ничего! вот они, медики...

Хотя мне вчера главврач РД сказал, что у беременных часто бывают ложно-положительные результаты на гепатит,вич и все такое панику-то наводят. только в платной лаборатории почему-то ложно-положительных не оказалось
автор: Самая(20.08.2010 в 19:38)
Хорошо, что хорошо закончилось. Никто не позаботится о нас самих, кроме нас самих...

А некоторых врачей вообще нельзя до людей допускать, да и клятву Гиппократа пересдать заставить!!!!
автор: Гермиона(24.08.2010 в 14:42)
Ох, как я сегодня злилась и расстраивалась!!!!

Оформляем документы Зайцу... Ну, вы представляете, что за этим стоит.

Мы с мужем прописаны не там, где живем в настоящий момент. Я - на Автозаводе, Леха - вообще в Володарском районе области, а живем в Нижегородском районе. Илюху решили зарегистрировать по моему месту пребывания - у моих родителей, то бишь на Автозаводе. И вот сегодня муж собрал документы и поехал ни свет ни заря к паспортистке в наш ЖЭУ.
Конечно, ничегошеньки - ни регистрацию, ни гражданство - ему сегодня сделать не удалось.

Его развернули, потому что не было справки с его места регистрации о том, что ребенок там не прописан.
То есть, по идее, он должен драпать в Володарск за справкой (хорошо, что он не в Выксе прописан!! ), возвращаться в НН - и попытка номер два.

Второе. Чтобы зарегистрировать ребенка, нужно присутствие обоих родителей. Вот теперь думаем, как бы организовать перевоз меня с Зайцем в приемные часы паспортистки (или кто будет сидеть с Илюхой, пока мы будем у паспортистки). Замечательно, ребенку и месяца нет. А вот если надо было бы тащиться в Володарск?! А регистрация везде нужна! Для медполиса - в первую очередь!
Кстати, нижегородский портал "Госуслуги", который так пиарил наш губернатор, ни про справку, ни про необходимость присутствия НИЧЕГО не говорит. Или это самодеятельность на местах, я никак не пойму?..

Все эти проблемы, в общем-то, отпадают, если оба супруга проживают там, где прописаны. А сколько семейных пар у нас живет не по месту регистрации, на съемных квартирах?! Вот их всё это ожидает...

Третье. Паспортистка у нас работает знаете как? Будние дни, кроме четверга, 8 до 9.30 (полтора часа утром) и с 15.00 до 16.30 (полтора часа днем, и даже не после окончания рабочего дня!!!). Причем до конца августа - ТОЛЬКО в понедельник и вторник. А если наш папа в отпуске только до конца августа... В общем, еще одна засада с работой...

Всё для людей!

И да, принимать документы на гражданство наша паспортистка отказалась. Отправила на другой конец района - на улицу Смирнова, в милицию. А они там работают с трех часов. Нахрена, спрашивается, муж вставал в шесть утра.
автор: Lilaby(24.08.2010 в 14:59)
Настя - это везде так..
Теперь по порядку, исходя из собственного опыта:
1. Мужу ехать совсем не обязательно домой - могут родители взять и передать с кем-то.
2. Присутсвие обоих обязательно при написании заявления - мы как сделали: сначала все написала я, Женя сидел в машине с ребенком, потмо сходил написал все он, я сидела в машине.
3. На гражданство паспортистка все относит САМА, во всеми заявлениями и тд! (При этом у вас обоих заберут паспорта для внесения туда данных ребенка минимум на 10 дней)
автор: Гермиона(24.08.2010 в 15:38)
Вот где бы это было написано еще!
Про то, что мужу родители могли бы справку привезти, мы тоже подумали. Хорошо, что родители могут это сделать... По пункту два нам сложнее, тк своей машины нет, но это тоже решаемо. А вот про то, что паспортистка всё сама... Ну, видимо, это как раз та самая "самодеятельность", которой в госучреждениях быть не должно.
автор: ksene4k@(24.08.2010 в 15:05)
Насть,блиииин!!! Это ужасно!!! Ну почему в нашей чудесной стpане нельзя все по-человечески сделать?! Я уже сама боюсь этого момента!!! У нас тоже весело - я в Печеpах у мамы пpописана, муж в Боpском pайоне у бабушки, а живем в тpетьей кваpтиpе в Печеpах. А ты не знаешь, можно ли пpописать pебенка там где мы сейчас живем, если тут никто не пpописан, а муж собственник?
автор: Гермиона(24.08.2010 в 15:41)
Ксюш, зато у тебя есть возможность учиться на ошибках других! Про прописку там, где никто не прописан: насколько я знаю, нельзя, в законе черным по белому написано - по месту жительства (то есть регистрации) одного из родителей.
Мы вообще вот на это ориентировались - http://www.gu.nnov.ru/faq/gosreg/regreb, но тут ни про справку ни слова, ни про явку обоих родителей.
автор: Svedka(24.08.2010 в 15:08)
о да...
чтобы оформить бумажку нужно еще сто бумажек из ста разных мест
Плюс отстоять очередь (иногда не по одному разу) и еще иногда столько о себе "хорошего" можешь услышать
От одной мысли о необходимости посещения госучреждений или оформления чего-либо на душе как будто огромный валун лежит
автор: Гермиона(24.08.2010 в 15:43)
У меня тоже с госорганами никогда отношения по-хорошему не складывались, последний раз вот в том же ЖЭУ в два захода оформляла паспорт. С первого раза не получилось, потому что не было свидетельства о рождении и его копии (тоже, блин, нигде на официальных источниках о том, что оно нужно, не пишут! )
автор: Umo4ka(24.08.2010 в 14:54)
Насть, ты знаешь, это везде так.
1. Если родители прописаны в разных местах, то от одного родителя обязательно требуют справку. НО, я тоже прописана не в Нижнем, а за 350 км отсюда, мне сказали, если в течении 2-3-х недель принесем доки на гражданство и прописку, то справку с меня не потребуют.
2. Мы ездили прям с Алинкой по поводу регистрации. Там нужно писАть заявление, что один из родителей не против прописки ребенка на жилплощади другого родителя. Сейчас такие времена, мало ли, а вдруг тебя заставили ребенка прописАть, а потом выкрадут его и тд и тп (это мне паспортистка объяснила)
3. Тут без комментариев, все делают, чтоб ничего не делать
Не злись, радует, что все это один раз пройти.
автор: блондинка(24.08.2010 в 15:07)
А у нас Вадик один зарегистрировал Полю.Без проблем.Присутствия обоих родителей не было обязательным.
автор: Natus(24.08.2010 в 15:15)
а меня с больничной койки вытаскивали чтоб прописать дитя к мужу, им надо было удостоверится что я не против
автор: Гермиона(24.08.2010 в 15:47)
Вот ведь... Как у всех по-разному... Пойди, пойми!
автор: prolonged girl(24.08.2010 в 15:15)
С детскими документами полный дурдом, это точно!!! Я за пропиской 4 раза ходила, благо, все рядом находится. первый раз пришла к табличке, что паспортисты переехали, второй - к закрытой двери за 15 минут до обеда! Третий - в неприемный день, о чем гласила табличка на двери уже внутри, четвертый - узнала об этой проклятой справке с места жительства мужа! Ага, значит даже 5 раз ходила... А потом 2 раза переписывала заявление, потому что в образце все зачеркано-перечеркано!!! Еще и паспортистка на меня наорала, что я пишу того, чего в образце нету. А в образце было слово "сына". Соответственно, я пишу "прописать мою дочь". Паспортистка орет: "Где вы видите слово "дочь"???" "Где вы видите слово "сын"? Тыкаю пальцем, выбегает в коридор густо зачеркивает слово "сына" в образце. Пипец!!! А потом все эти бумажки надо заверить у начальницы участка, которая во время рабочего дня отсутствовала, а потом вернулась с пакетом сосисок. И говорит: "Придется вам еще раз заявление переписывать, что-то подпись без закорючки, а в паспорте с закорючкой!" Но смилостивилась потом все-таки, взяла!!! Честно, очень хотелось ее об стол приложить!!!!!
автор: Eleni(24.08.2010 в 15:41)
у нас было по проще.
Свекр взял справку из своего ЖЭКа о том кто прописан у них,
в моем ЖЭКе я списала как должны выглядитьзаявления, дома с мужем написали, он на два часа уехал с работы. Приехали в ЖЭК, за полчаса до обеда нам начали кричать что нас не примут, но муж грозно посмотрел и вееежливо попросил принять таки нас!
она сначала возмущалась что не видела кто писал заявления но мы честно честно заверили что писали мы! она все забрала и сказала все сделает, через две недели прописка была готова.
Свидетельство о Рождении тоже быстро получили, а печати о ребенке в паспорт что бы поставили. делали один день. отдали паспорта на след. день получили.
Сегодня свекр ездил сделал полис ребенку. все сразу и сделали
автор: Гермиона(24.08.2010 в 15:52)
Наташ, у тебя муж просто оооооочень представительный! Ну, и вы всё равно вдвоем были. А у нас как-то не получается пока вместе. И свекр молодец, помогает!

Марианна, как всё это знакомо, Боже мой... и образцы, и заявления... Когда же в наш век интернета с факсимильными подписями можно будет всё по электронке посылать
автор: Mirra(24.08.2010 в 15:57)
Настя, а эта паспортистка случайно не в ЖЭКе на пр. октября, д 22? Просто там ваабще правила свои внутрижэковские.... Мне чтоб выписаться, потребовалось принести копию свидетельства о браке.. Спрашивается зачем оно при выписке? При получении документов ребенка в советском районе никаких проблем и дополнительных справок не потребовалось. Муж оформил все за два дня ( за два понедельника). А паспорт свой я так до сих пор не получила с выпиской... Отдала 27июля... Пришла забирать 4августа, он был еще не готов. Мы из-за смога уехали из города, вернемся завтра... И если в четверг, пятницу она не принимает, то до понедельника... Кошмар, почему им такое позволено, а на нас, граждан, при нарушении сроков регистрации штрафы налагают....
автор: Гермиона(24.08.2010 в 16:35)
Не, у нас в другой стороне, на Политбойцов, кажется. Но заморочки везде серьезные, видимо...
автор: Гермиона(24.08.2010 в 15:46)
Эль, не поняла два момента.
мне сказали, если в течении 2-3-х недель принесем доки на гражданство и прописку, то справку с меня не потребуют [/quote]
2-3 недели после рождения? так у нас тоже вроде бы еще получалось...
[quote]Сейчас такие времена, мало ли, а вдруг тебя заставили ребенка прописАть, а потом выкрадут его и тд и тп

в смысле??

радует, что один раз пройти - ага, только в несколько заходов
автор: Umo4ka(24.08.2010 в 15:57)
Да, Димка когда поехал все в ЖЭК узнавать, объяснил, что прописана я далеко, они сказали, что можно и без справки если доки быстренько подадите. По поводу заявления, это мне паспортистка объясняла, что часто аферы всякие проворачивают, вот чтоб не было их, нужно присутствие обоих родителей, для регистрации ребенка, что никто не против.
автор: elka(24.08.2010 в 17:03)
Если ребенку нет месяца, то можно без справки с места, куда прописывать не будете. вот только не знаю, по закону это или так - где разрешают, а где нет. С нас не спросили, нам 2 недельки было. А еще готовьтесь к тому, что вы недели две будете без паспортов, пока туда ребенка впечатывать будут.
автор: Eleni(24.08.2010 в 17:08)
elka писал(а) в 24.08.2010 17:03:
А еще готовьтесь к тому, что вы недели две будете без паспортов, пока туда ребенка впечатывать будут.



а чего как долго то у вас!!!!!
автор: elka(24.08.2010 в 17:50)
не знаю, к сожалению, чего так долго.. вот если б было быстро - было бы удивительно..
автор: Eleni(24.08.2010 в 18:15)
Лен, ну я вот выше писала, нам один день делали, сегодня отдали завтра забрали..
может конечно потому что у нас город меньше.. народа меньше
автор: Гермиона(24.08.2010 в 17:04)
Нам месяца пока нет, и всё равно...
Да, а ксерокопии паспортов - нужны ВСЕ страницы, где хоть что-то написано.
автор: Svedka(25.08.2010 в 15:04)
Можно я тоже позлюсь и порасстраиваюсь? Я по поводу обхода врачей
Поход к каждому врачу превращается в целую историю... (своего гинеколога сюда не отношу - тут все хорошо ттт)...

Из всех врачей - без вопросов прошла только стоматолога и то только потому, что за пару недель до беременности вдруг дернуло меня посетить зубного, где мне благополучно залечили почти половину рта... Соответственно, стоматологу из ЖК только и оставалось написать, что полость рта санирована...
В тот момент настрой еще был боевой - я галопом сдала кровь, мочу и мазок...
И вроде бы все хорошо, но вот тут появилось первое "но" - повышенный титр уреаплазмы... Которая до беременности была !!!вылечена???...

Терапевт. Благодаря этой тётечке я узнала, что волнуюсь в кабинете врача. Кто-то боится пауков, кто-то мышей, а я боюсь врачей... Мое обычно пониженное давление - вдруг повышается... причем вместе с пульсом... Именно терапевт меня направила на ЭКГ... этого ей оказалось мало - и я попала на ЭХО-КГ (УЗИ сердца) в диагностический... Диагноз - никакой! Абсолютно здоровое сердце... С этими результатами надо опять идти к терапевту - а у меня уже паника Что она опять придумает? Обследований еще так много МРТ, КТ, ЭЭГ, ПЭГ, НСГ (утрирую, конечно)

Сегодня была у ЛОРа... Вот уж не думала выйти от врача с "хроническим фарингитом" и "Вазо_каким-то ринитом"... (ладно хоть не глухая) Это что???? Девочки, это страшно? Это требует каких-то дополнительных анализов или обследований? Как опять же терапевт на эти писульки отреагирует?
В интернете много про эти диагнозы всего понаписано - куча симптомов, осложнений... Как? У меня ничего не болит и ничего не беспокоит: со школы не было ангины, за 10 лет работы я ни разу не была на больничном, не припомню обострений ОРВИ, не страдаю соплями... А ЛОР сегодня меня убеждала в обратном

Кстати, я ожидала, что будут проблемы с окулистом... при моей миопии высокой степени. Неее - за час отстрелялась... Понаписали кучу непонятных циферок и букв, самой рожать разрешили... Ну хоть тут все слава богу...

Вот жила я - забот не знала. На здоровье не жаловалась - и сейчас не жалуюсь... А меня "лечат"...
Вспоминается, как Димка пришел в прошлом году в поликлинику с болями в шее - его пошатали по разным кабинетам, направили сдавать мочу и все... На этом бесплатное лечение кончилось...
Мне бы наслаждаться сейчас своим положением, ощущениями... А тут столько времени уходит на разъезды и очереди, столько сил и нервов, еще и с работы приходится отпрашиваться

Извините, что многабуков... Накипело просто...
автор: Масявка(25.08.2010 в 15:13)
Ого-го! Вот это да!!!
Живешь себе,живешь спокойно, придешь к этим врачам и стооолько о себе узнаешь нового!!! И причем, мне кажется, что если б этот осмотр не относился бы к беременности, у тебя спросили бы только "жалобы есть?Нет, значит - здоров!",а тут начинаются всякие ранее не существовавшие болячки
Свет, ты меня прям напугала, мне тоже нужно по этим врачам пройтись, я вообще надеялась с работы не отпрашиваться, быстренько сбегать и все... А теперь, страшно идти даже! А ты на это целый день убила?
автор: Eleni(25.08.2010 в 15:17)
Свет, у меня с давлением была таже история, у самой всю жизнь низкое, муж еще вечно цитирует мне - у меня идут года, будет ли 17. ведь давление у меня - шестьдесят на двадцать
так вот в кабинете у терапевта оно скакнуло до 130 и пульс офигенный
тоже послали по всяким инстанциям. таблетки пить назначили. я правда ни одной так и не пила! главный кордиолог города сказал - все нормально живи радуйся рожай сама!
а вот пульс так и остался большой, на втором узи малявочки, в ультрамеде, Соколова советовала все таки провести полное обследование сердца. я правда так и не ходила ни куда
автор: Svedka(25.08.2010 в 15:25)
Вот, Наташ! Ты меня поймешь!
Привычное давление 70-75 на 115 - врач намеряла 90 на 135... Пульс 120...
Искала в интернете способы снижения сердцебиения - по-мимо лекарств и успокоительных травок был совет - убрать раздражитель Жаль, что так просто терапевта не уберешь... Хотя тётечка такая приятная, ничего плохого о ней сказать не могу...
автор: Natus(25.08.2010 в 16:27)
120 на самотек пускать нельзя. ну разве если это только в кабинете у врача, а дома опускается на положенные цифры.
автор: Svedka(25.08.2010 в 16:38)
В том-то и дело, что в обычном состоянии у меня пульс 70-80...
Вот сейчас на работе измеряла - 80...
А так понятно, что 120 - это много. У меня раньше 130 и выше выходило на беговой дорожке.
Осталось научиться контролировать себя перед врачом... Прямо даже стыдно как-то... Людей в белых халатах невольно боюсь, как ребенок маленький
автор: Svedka(25.08.2010 в 15:21)
Правильно говорят - не бывает здоровых людей, бывают не обследованные!
Тань, а всем беременным нужно обязательно побывать у ЛОРа, окулиста, терапевта и стоматолога... По необходимости тебя могут дополнительно направить к другим специалистам, например, к эндокринологу, или как меня, к кардиологу...
Вот и мне теперь страшно идти к любому врачу... И боюсь даже не того, что что-нибудь "найдут", а то, что "лечить" будут или дополнительно направят куда-нибудь...
Я на это уйму времени убила... Хорошо, если просто "целый день"... А так уже в течении 2 месяцев равномерно куда-нибудь да отпрашиваешься на 2-4 часа...
автор: Asta(25.08.2010 в 15:40)
только по поводу отпрашиваний еще не переживайте! Имеете полное право ходить по врачам в рабочее время, при этом эти часы оплачиваются как рабочие!
автор: Umo4ka(25.08.2010 в 15:39)
Свет, тебя хоть проверили, а я к ЛОРу ходила, меня спросили - жалобы есть? нет! Диагноз здорова офигенский осмотр
автор: Svedka(25.08.2010 в 15:46)
Ну надо же Прямо крайности какие-то...
А меня спросили: Жалобы есть?
Нет!
Сейчас посмотрим... Ну как же нет, если...
и дальше непонятные мне термины...

автор: Umo4ka(25.08.2010 в 15:58)
В бесплатной медицине либо совсем не лечат, либо залечат до смерти
автор: Масявка(25.08.2010 в 16:09)
Эля, в точку!
автор: Rox(25.08.2010 в 16:23)
оооой,эти бесплатные врачи...тоже наелась за беременность! Свет,советую просто забивать,если ты уверена,что здорова. т.к. я не могу понять,чем многие врачи вообще руководствуются

Я тоже спокойно прошла только стоматолога-потому что в платном кабинете))) все было хорошо. а потом кальций закончился и зубы разрушились)) поэтому как раз это уже не указано у меня в карточке
С терапевтом проблем не было,т.к. терапевт у меня нормальный-веселый заботливый оптимистичный мужичок. С лором тоже проблем не было-она подтвердила мой то ли хронический,то ли сезонный не_помню_что. ну аллергии,в общем,постоянные))

К окулисту я так и не смогла пробиться в своей поликлинике,ждала неск. месяцев, гинеколог меня уже всю заругала за безалаберность. Все талоны разобраны, меня видеть не хотят. Так и пришлось идти платно и платить 500р за 5 минут,чтоб узнать в очередной раз тоже самое,что у меня всегда и было,тоже, что я уже проходила год назад на работе в медосмотре,но гинекологу нужны были свежие показания

ЭКГ я ждала тоже не один месяц,также не было талонов и также меня ругала гинеколог

Вот так. Хорошо,что это закончилось и остался еще раз только терапевт (которого вроде в 36 недель повторно дают...)

Как-то нашли у меня белок в моче,прописали какие-то таблетки. я забила спецом и не стала пить,т.к. знала,что это от соленых огурцов и в след.раз белка уже не было. Врачу же наплевать,что это разовое явление, сразу колеса прописывать и наводить панику.

А еще как-то нашли гепатит С на 34 неделе писала недавно. Врач с круглыми глазами и ничего не объясняя мне (я спрашивала,что значат эти анализы и т.д., решила не пугать,наверное,смертельным диагнозом ), отправила меня к инфекционисту. Я не пошла (ну не могла же я заболеть за 4 месяца Б. циррозом печени!вначале же тоже такие анализы сдают), а пошла в Гемотес пересдавать анализы платно. Чтоб наверняка, делали двойным способом. Все чисто. Девчонки мне говорили,что в нашей ЖК чего только у всех не находят-бесплатно. В платных кабинетах эта ситуация резко исправляется Вот завтра на прием-вот мне нагоняй-то дадут за самовольность,что не пошла к инфекционисту И произнесут волшебную фразу "Вы заканчивали медицинский, чтоб самим делать выводы???" с высокомерным видом))))

Терпеть не могла бесплатные поликлиники,а после Б тем более
автор: Svedka(25.08.2010 в 16:52)
Так, наверное, и правильно, что не пошла к инфекционисту - раз анализ не подтвердился!
А вообще, нормально так с анализом ошиблись - нервов не напасешься!

Я вот как раз тоже подумываю начать "забивать", т.к. мое стремление поскорее пройти врачей и от всех отделаться, приводит к ситуации наоборот... Теперь в ЖК нужно 9-го сентября появиться... Буду говорить, что никаких врачей больше не проходила... Тогда и спрашивать с меня, наверное, нечего будет...
автор: Rox(25.08.2010 в 17:06)
Раньше вот вообще беременные были никому не нужны) хочешь-ходишь в ЖК, не хочешь-не ходишь) Хочешь-подписываешь отказ от всех врачей и живешь спокойно) Мне девчокни рассказывали,рожавшие 10-12 лет назад. Очень удивлялись,как у нас сейчас)
Конечно,хорошо,что сейчас о нас заботятся, вот даже звонят,если не явилась на прием в назначенный день))) Но иногда это переходит рамки,имхо. Сами говорят,что беременность-это не болезнь,а строят из нас больных Ничего нельзя, есть нельзя,пить нельзя,ходить и работать-тоже. Узнали,что я работаю до сих пор,я тааакого взгляда удостоилась Арбуз есть запрещают категорически и все подобное,а особенности организма не учитывают-я с куска арбуза,сорри, раза 3 в туалет сбегаю,как и до Б (ттт). После приема действительно больной себя чувствуешь

Сейчас вот с гемоглобином проблема-гематолог говорит-все идеально,лучше даже,чем у небеременных (ттт)-да и смогла бы я работаь с пониженным по сути-то??? А криворукие анализы ЖК показывают без конца, что гемоглобин снижается. И слушать никого не хотят. и гематолог им не авторитет,хотя сами же и отправили вот и докажи...
автор: redlobster(25.08.2010 в 17:26)
Rox писал(а) в 25.08.2010 17:06:
Сами говорят,что беременность-это не болезнь,а строят из нас больных Ничего нельзя, есть нельзя,пить нельзя,ходить и работать-тоже.

После приема действительно больной себя чувствуешь



+ миллион, Оль! сегодня столкнулась с этти...)) правда отписалась в другой теме!)))))))
автор: Umo4ka(25.08.2010 в 17:49)
Оль, ничего хорошего в этом не было, на самом деле. У меня мама рожала братишку в 95 году, че было, беспредел, в роддомах не кормили вообще, из палаты не выйдешь, воровство было страшное. Детей подмывали холодной водой из под крана и кормили холодной смесью из холодильника. Так что, лучше уж пусть перебдят, чем наоборот. Ты же можешь фильтровать все их советы, и делать так, как считаешь нужным
автор: Rox(25.08.2010 в 17:57)
ну вот я и говорю,что,конечно,хорошо,что за нами сейчас так следят. Но иногда переходит рамки. Особенно мнительным это мешает...я вот накручиваю часто много тоже
автор: Lilaby(25.08.2010 в 16:24)
Мое обычное давление 90/60, но каждый раз в кабинете врача оно скакало аж до 140... Поэтому мне его мерили по три раза, пока оно не стабилизировалось. Еще я сама себя перед кабинетом врача успокаивала методом, что на курсах показали - плавно размахивала кистью руки в такт дыханию, постепенно замедляя движения рукой - помогало.
В посещении такого количества врачей приятного конечно мало, радует что в основном их 1 раз за беременность проходишь. А из лечения особо ничего не назначали - беременная все же)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)