27.09.2024, (Пятница) 22:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ира, My tender стала мамой!!!!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
33
автор: Kate(23.07.2010 в 13:40)
Да, Ир, сам Бог помогает Сашеньке!!!
автор: my_tender(23.07.2010 в 16:01)
Наступило время задуматься о том, где я буду рожать в Москве или в Нижнем. Роды в Дзержинске я изначально не рассматривала, так как я хотела только совместное пребывание, а у нас оно пока не практикуется. После долгих раздумий остановилась на Нижнем, т.к. после родов некоторое время я буду жить у родителей в Дзержинске, а из Москвы везти сюда такую кроху было бы неразумно. Осталось определиться с роддомом. Хотела попасть в 1-ый к Соловьевой или Свириной, но узнав, что его в начале июня должны закрыть передумала, т.к. неизвестно успею я родить или нет. Потом захотела в 5-ый, ведь о нем столько положительных отзывов. В качестве врача рассматривала Хорошева, но узнав о том, что туда большое количество желающих и возможно спать придется в коридоре, отсеяла и этот вариант. Оказавшись в полной растерянности, я вдруг вспомнила, что хорошая знакомая родителей работает в 6-ом роддоме. Мы позвонили ей, спросили какого врача она нам посоветует. Она предложила нам Сорокину Анну Львовну. Сказала, что считает ее профессионалом и доверяет только ей. Мы попросили ее договориться о встрече и о вознаграждении за роды. Прием был назначен на 16 апреля. Анна Львовна посмотрела мою обменную карту, пощупала мой животик и сказала прибыть 9 мая на повторный осмотр. Впечатления о враче остались только положительными, я ей полностью доверяла, а это самое главное. Во время осмотра я слышала, как девушки переживают схватки. Одна девушка кричал, другая пыталась себя отвлечь песнями. ))) Раздался крик ребенка. Кто-то подарил миру новую жизнь! Сердце забилось от радости! Я тоже через какой-то месяц стану мамой!!! Это же такое счастье!

автор: my_tender(25.07.2010 в 14:09)
Вот и начались майские праздники! Я, наплевав, на все запреты и разгрузочные дни, устроила себе праздник живота! Это удивительно, но за это время я не набрала лишних килограммов, наверное, сказался активный образ жизни и пешие прогулки.
9 мая я приехала на повторный осмотр в роддом. Анна Львовна предложила мне лечь под наблюдение 17 мая (срок поставили 20). После недолгих раздумий я согласилась. Ведь роды могли начаться в любой момент, а до роддома пришлось бы добираться самостоятельно,т.к. скорая из Дзержинска в Нижний меня бы не повезла.
Вечером мы решили сходить в кафе, т.к. 10 мая мой любимый уезжает в Москву, и увидимся мы с ним только после родов.
Мне так хотелось, чтобы этот день не заканчивался. Но это было невозможно. 10 мая началось с моих слез. Как только я начинала думать о том, что через несколько часов Миша уедет, слезы текли ручьем. Он меня успокаивал тем, что мы ведь 2 года жили в разных городах, виделись раз в 1,5 – 2 месяца и выдержали. А тут потерпеть нужно 2-3 недельки.
После его отъезда моя жизнь стала еще активнее. Не хотелось сидеть на месте. Я постоянно куда-то ходила, ездила в Нижний, чтобы встретиться с подругами. И наконец-то нашла время (вернее заставила себя), чтобы собрать сумки в роддом. Пакеты оказались огромными (многое мне, кстати, и не пригодилось), родители шутили, что меня туда не пустят с таким багажом.)))
17 мая мама и папа отвезли меня в роддом. Меня посмотрели в приемном отделении, оформили. Когда я отдавала вещи родителям, видела слезы на маминых глазах. А мне почему-то совершенно не хотелось плакать. Я знала, что скоро к ним вернусь, но уже не одна!!!

автор: my_tender(25.07.2010 в 15:41)
Поселили меня в палату, в которой уже лежало 7 человек. Кто-то на сохранении, кто-то, как и я лег заранее. Посидела я там 10 минут и мне уже захотелось бежать от них. Данное общество меня напрягало, понятие о родах и материнстве у нас были совершенно разными. Все девочки мечтали поскорее отмучиться, растить детей на смесях, чтобы была возможность летом отдыхать на природе, пить пиво и другие алкогольные напитки и есть все, что душе угодно. Я была рада, когда на следующий день меня перевели в другую палату! Практически ежедневно я получала от родственников и друзей одну и ту же смс - «как дела?». Впервые фраза «пока не родила» стала для меня актуальной)))
Расскажу немного о роддоме. Я лежала в ОПБ. Персонал замечательный, вежливый, ни разу грубого слова не услышала. Условия не скажу, что плохие, но с московской больницей не сравнишь))) Поразило то, что кабинки в туалете изнутри не закрываются и ходить туда нужно, предварительно повесив на двери табличку «Занято», которая была в каждой палате. Есть биде, есть 2 хорошие душевые кабины. Душ работал каждый день с 6 до 9 утра!!! Мойся в свое удовольствие!!! Питание 3-х разовое. Я ела практически все, даже несмотря на то, что мне из дома постоянно приносили пакеты с едой.
Каждый день во время осмотра я надеялась услышать, что шейка готова и ждать еще немного. Но все оказалось иначе. Видимо сынуля не хотел рождаться по знаком Тельца. Даже стимулирующие уколы и водоросли не помогли. Раскрытия не было. На выходные меня отпустили домой, сказали что до понедельника точно не рожу, а там будем думать, как быть.
В воскресенье вечером я вернулась в роддом и узнала, что 2 девочки из моей палаты родили. Я за них была очень рада. Мне тоже так хотелось поскорее встретиться со свои малышом!!! Я прислушивалась к своему организму, к малейшему беспокойству, ходила по коридору туда сюда, но результата не было.В понедельник на осмотре обнаружили небольшое раскрытие и плоский пузырь. Сказали, что 25 или 26 будем делать амниотомию, т.е вскрывать пузырь. Сначала я немного испугалась, но почитав статьи в интернете успокоилась, ведь в этом нет ничего плохого ни для меня, ни для малыша.
Утром во вторник (25 числа) Анна Львовна позвала меня в смотрову и спосила, когда я готова рожать сегодня или завтра. Я подумала, что тянуть время нет смысла и согласилась сегодня, тем более дата такая красивая 25.05.2010.))) Как только я дала положительный ответ, мне прокололи пузырь и отправили в палату собираться. Через несколько минут за мной пришла акушерка, по дороге я успела позвонит маме, сказала, что у меня все хорошо ( про то, что пошла рожать ни слова не сказала) и отключила телефон. Муж тоже ничего не знал.
автор: my_tender(25.07.2010 в 17:14)
В стандартных процедурах (бритье и клизма) не было ничего страшного, хотя неприятненько конечно))) И вот я уже в предродовой, со мной еще 2 девочки. На часах время 9.45. Меня, как и остальных, положили под капельницу. Лежу, ощущений никаких, включила телефон, почитала новости «В контакте» и на форуме. Через час стало схватывать живот. Началось или нет, думала я. Часы висели около моей кровати, и я стала засекать интервал. Схватки были каждые 20 минут. Потом интервал сократился до 5 минут, а еще через полчаса они стали очень частые. Теперь точно оно!!! Время 12.25 – одна девочка уже родила дочку, на готове вторая. Я вижу как она мучается, кричит и просит сделать ей кесарево. Я терплю боль, ради тебя сынок. Молюсь и пою про себя колыбельную Маши (Lilaby). Пришла знакомая родителей узнать как у меня дела. Ей позвонила мама, сказала, что у меня телефон выключен. Анна Львовна сообщила ей, что до 17.00 точно не рожу. Я посмотрела на часы и пришла в ужас!!! Еще так долго!!!
Попросилась в душ, думала, что там легче будет. Но нет, не помогло. Боль не стихала ни на минуту. Ни ходьба, ни дыхание не спасало. Я лежала и смотрела на часы. Считала минуты. Периодически заходили врачи и смотрели нас, а акушерки находились всегда рядом и подбадривали, как могли. Примерно в 14.30 мне захотелось в туалет по –большому. До меня дошло, что начались потуги. Акушерка позвала Анну Львовну. Раскрытие было 8 сантиметров, но ребенок еще высоко. Мне разрешили тужиться на схватке, чтобы помочь ему продвинуться. Я старалась, как могла. Помнила о том, что нельзя тужиться лицом. Вроде бы получалось. С началом потуг я почувствовала огромное облегчение, потому что знала – осталось совсем немного! В 15. 30 родила вторая девочка. А через 30 минут и я оказалась в родовой. Врачи и акушерки мне говорили, что делать. Когда все получалось – хвалили, а если нет – не ругали, а с улыбкой повторяли еще раз. Вообще в этот момент мне было очень весело и между схватками мы успевали шутить.На третьей схватке я родила. Мне положили сыночка на живот и я задала один волнующий меня вопрос, точно ли мальчик. «Мальчик» - успокоили меня акушерки и в подтверждении своим словам показали мне сынулю во всей красе. Потом его забрали для обработки и измерения показателей. А в это время Анна Львовна зашивала мой разрыв. Потом мое сокровище приложили к груди, он немного пососал и его унесли в детскую. А я лежала на столе, переполненная счастьем!!! Я МАМА, МАМА, МАМА!!!
Попросила принести телефон и начала по списку обзванивать родственников и друзей, усталости я не чувствовала, зато эмоции били через край!!!
Первый узнал муж. От новости, что он стал папой, Миша находился в радостном шоке. Но все же распросил меня все подробности произошедшего – вес, рост, было ли мне больно и как я все это выдержала. Смешной такой))) В общем все 2 часа, я проболтала по телефону)))
Потом за мной пришли акушерки, я кое-как перебралась на каталку и меня повезли в палату. Очень хотелось есть. «Эх, в Макдональдс бы сейчас»,- подумала я. Палату я выбрала платную с совместным пребыванием. Сынулю мне обещали принести на следующий день, если все будет хорошо.
Позвонила родителям. Они обещали приехать и привезти покушать. С ними приехала знакомая, которая работает в роддоме. Она показала им внука и принесла сынулю мне на несколько минут. Сделали вывод, что похож на меня.))) В 10 часов вечера мне разрешили встать, я сходила в душ, поела и уснула младенческим сном. В 5 утра принесли малыша на кормление, первый раз получилось не очень удачно. Он видимо был не голодный, грудь не брал, спал. Я положила сынулю рядом с собой. Смотрела на него, вдыхала его запах! Это непередаваемые ощущения! Хотелось плакать от огромного счастья, прижать его крепко-крепко к себе и никому не отдавать!


автор: Вовина Кошка(25.07.2010 в 17:55)
читала и до слез просто)так трогательно все это... вот не думала,что буду рыдать над такими рассказами когда нибудь)

как же хочется все это пережить...
спасибо за эммоции
автор: Ольхен(25.07.2010 в 20:14)
Ириш, я почитала и прослезилась!!! Так душевно!!!!
автор: Svedka(26.07.2010 в 11:29)
Очень захватывающий отчет... читаю взахлеб... Спасибо!
И как заметила Маша - тоже очень хочется ощутить все те эмоции от появления маленького чуда в большом мире
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:39)
Спасибо, девочки!!!

Нашему жучку-червячку вчера было 2 месяца!!!
Наконец-то мы обошли всех врачей - все у нас хорошо (ттт)! Можно со спокойной душой ехать в Москву.
Теперь наш вес 5650 кг, а рост 58,5 см. Такие большие стали)))
Все еще мучаемся с животиком, надеюсь, что это временное явление и через пару месяцев все наладится.
Люблю своего хулиганчика больше жизни!!!
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:40)
Наши новые фотографии.
автор: Ясечка(26.07.2010 в 19:17)
Опять я поплакала, прям как и в день твоих родов Вы уже совсем большие..скоро мы вас потискаем
автор: my_tender(26.07.2010 в 21:45)
Приезжайте к нам скорее!!!
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:40)
Любим кататься на мячике.)))
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:41)
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:41)
-
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:42)
Улыбаемся
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:42)
и еще)))
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:43)
С любимой мамочкой!
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:43)
автор: Ясечка(26.07.2010 в 19:19)
Солнышко, ты отлично выглядишь Саша на тебя очень похож
автор: my_tender(26.07.2010 в 11:44)
И с папочкой!!!
автор: Ш@луньЯ(26.07.2010 в 13:54)
Заиньки красивые
автор: Зайка1109(26.07.2010 в 13:59)
Какие вы лапоньки, Ириш!!!
автор: блондинка(26.07.2010 в 14:04)
Ой,новые фотки!!!!!!!!!!!!!Классные какие!!!Ириш,вы заметно подросли и ещё больше похорошели!!!!!
автор: Фуфик(26.07.2010 в 14:08)
Ой, какие вы красивые!!! Подросли, молодцы!!!
автор: Asta(26.07.2010 в 14:58)
мальчик-зайчик!!

отчет замечательный! Очень эмоциональный и живой. И как хорошо, что после всех страстей беременности роды прошли хорошо и гладко. Читаю, и все прямо перед глазами (6 роддом знаком), поэтому все представляю до деталей
автор: Июльская невеста(26.07.2010 в 14:07)
Какие вы хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: anatolika(26.07.2010 в 14:17)
С 2 месяцами Сашульку! Пусть растет здоровенький, и никакие напасти пусть не омрачают его младенчество
автор: мама Вассы(26.07.2010 в 14:28)
Милый малыш!
автор: my_tender(26.07.2010 в 14:40)
Спасибо, за добрые слова!
автор: Ольхен(26.07.2010 в 19:56)
Да, Сашенька - определенно весь в маму, лапуля-красотуля!!!!
автор: ВикTORYя(26.07.2010 в 21:02)
Милые,трогательные фото!!! С папой-
автор: Natylya(26.07.2010 в 21:52)
Как вырос Сашенька, красавчик
автор: Honey(27.07.2010 в 10:46)
С двумя месяца Сашеньку
Такой красавец мужчина растет
автор: Kate(27.07.2010 в 11:48)
С 2 месяцами Сашеньку!!!!! Такой карапузик красивый! Глаз не оторвать!!!!!!
автор: Irinkavn(27.07.2010 в 15:26)
С 2 месяцами! Хороший мальчишечка!!
автор: Eleni(02.08.2010 в 11:42)
Как давно не была в этой темке
фотографии восхитительные Сашенька так вырос!!!!
Отчет почитаю позже

Поздравляю Иринку, Мишу и Сашеньку с воссоединением!!!!!!
Наконец то они все вместе, дома, в Москве!!!!!!!!
Теперь все невзгоды отступят, ведь всей семьей и проблемы решаются быстрее!!!!

автор: Манюня(02.08.2010 в 13:24)
Какие вы уже большие!!!
С нетерпением ждем знакомства
автор: my_tender(02.08.2010 в 13:42)
Скоро познакомимся!)))
автор: Лесик(02.08.2010 в 13:49)
ух вы какие большие уже,так время летит
автор: my_tender(03.08.2010 в 13:48)
На следующий день я забрала сынулю к себе в палату. Пришла детская медсестра, показала как нужно пеленать и менять памперс. Ну а что было дальше, я уже писала:

автор: my_tender (27.05.2010 06:24) личное сообщение
Доброе утро, девочки!
Ну и ночка у нас сегодня была, врагу не пожелаешь. Лежали мы с малышами в палате и тихо спали, где-то часов в 9 вечера к нам забегают акушерки, говорят берите детей и документы. Мы все взяли, повели нас в другой конец этажа. Вообще не понимаем в чём дело, суета, главврач с огнетушителем бегает. Оказалось, что на первом этаже замкнуло проводку. Вызвали пожарных, через 3 минуты они уже приехали. У нас забрали детей, у меня слёзы, реву, мужу звоню, родителям. Еще тут самые умные на нервы действуют, ржут, говорят что ревешь то и родителей беспокоишь. Потом всем раздали детишек. Беременных развезли по роддомам города, кто просто лежал на сохранении отпустили домой. Свет вырубили, включили какие то прожекторы. Перевели нас в другую, общую палату, малышей на ночь забрали в детскую. Со слезами отдавала своего сыночка. Спать было невозможно, примерно в 1.30 сделали свет и пожарники уехали. Только что покормили малышей, я немного успокоилась, когда увидела своего крошку.)))Сейчас ждём, когда придут врачи. Не знаю, что решат. Надеюсь, что все будет хорошо.

На это закончилось наше совместное пребывание , т.к. в платных палатах так и не было света и все еще оставался запах гари. Всех в экстренном порядке стали выписывать (если с ребеночком все хорошо было). Я так хотела поскорее домой, потому что в таких полевых условиях жить было невозможно. Обещали выписать 28 мая, если с малышом все в порядке будет. Я так ждала, когда же наступит утро и мы уедем домой. Но сердце мне подсказывало, что что-то нам в этом помешает. Так и оказалось – у сынули появилась желтушка! Я так расстроилась, наревелась опять. Ведь все готово – дома нас ждут, папочка из Москвы приехал. И в роддоме я не хотела оставаться ни на минуту, потому что на тот момент там были антисанитарные условия. Я решила забрать ребенка домой под свою ответственной, написала расписку, получила рекомендации по лечению желтушки. И стала считать минуты до приезда мужа и родителей.
В 15.30 мне позвонила мама, сказала, что они подъезжают. Я сходила в детскую, предупредила нянечек, забрала все документы и пошла вниз, переодеваться и забирать свое сокровище!
Папочка весь светился от счастья, когда увидел нашего малыша! Мы сделали несколько снимков, сели в машину и поехали домой! Теперь мы настоящая семья!!!
автор: my_tender(03.08.2010 в 13:50)
Вот такой крохотулькой был наш сыночек.)))
автор: my_tender(03.08.2010 в 13:50)
Нам 3 дня. Только приехали из роддома.
автор: Лесик(03.08.2010 в 14:00)
Ути какой маленький зайчик
автор: sweetlanka(03.08.2010 в 14:05)
Боже мой, какой кроха
автор: my_tender(03.08.2010 в 14:06)
А такой наш сынулик сейчас!
автор: my_tender(03.08.2010 в 14:06)
автор: my_tender(03.08.2010 в 14:06)
автор: my_tender(03.08.2010 в 14:07)
Пытаемся держать голову. Лентяюшка у нас растет)))
автор: my_tender(03.08.2010 в 14:29)
За последний год в моей жизни и в моем сознании произошли большие изменения. Первая беременность, первый страх потерять своего малыша, первые пиночки и незабываемые ощущения после УЗИ, первые роды, первая встреча с самым дорогим человечком на свете! Все это я готова испытать еще не раз, даже несмотря на мою нелегкую беременность!
Меня часто спрашивают больно ли рожать? Больно! Но ради своего ребенка можно все вытерпеть. А на вопрос «как прошли мои роды?» я отвечаю, что не знаю – они же первые. На мой взгляд хорошо! Так что не бойтесь, девочки ничего! Ведь когда ты видишь свое сокровище – вся боль забывается! Когда ты прижимаешь его к себе, вдыхаешь его запах, оберегаешь его сон – слезы радости текут непроизвольно!
Теперь я точно знаю - нет ничего прекрасней в мире счастья материнства!!!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)