26.06.2024, (Среда) 23:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ира, My tender стала мамой!!!!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
33
автор: MiLena(06.06.2010 в 00:24)
теплые фотографии!
и начало отчета хорошее-прямо сожалею, что я свой отчет так и не написала, хотя все до сих пор свежо в голове)
автор: Irin_29(04.06.2010 в 21:39)
Оччччччччч трогательно начало
автор: Ольхен(04.06.2010 в 23:01)
Дааааа, дальшеее
автор: tossa(05.06.2010 в 00:31)
ой-ой-ой!
я со своим "мобильным" интернетом опять все пропустила

ИРИША! Поздравляю вас с мужем от всей души!
вроде совсем недавно сообщила о беременности - и ты уже мама!
очень за вас рада!
растите здоровыми и умными!
Сама восстанавливайся и наслаждайся новым положением и ощущениями!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
автор: Манюня(05.06.2010 в 01:18)
Фотки супер!! Вы очень красивые родители!! Приятно посмотреть!! ...
Отчетик обещает быть интересным, ждем продолжения!!!
автор: Svedka(07.06.2010 в 13:18)
Очень интересно читать
Хотим дальше
автор: my_tender(07.06.2010 в 13:37)
Заветный день настал! Я пришла в клинику с дрожью в ногах, зашла в кабинет врача и на ее вопрос с чем пришли робко ответила «с подозрениями на беременность». Врач - молодая девушка, быстро расположила к себе, я ответила на все ее вопросы о перенесенных заболеваниях, о заболеваниях родственников и т.д. Потом она позвала врача из другого кабинета (к слову, именно к тому врачу я пыталась попасть на прием, уж очень ее хвалили, но полная запись на неделю вперед сбила мои планы) и мы пошли с ней делать УЗИ. Я легла на кушетку и замерла на несколько минут, пока врач с напрягом смотрела в монитор. «В поле зрения одно плодное яйцо, но эмбриона я пока не вижу. Если и есть беременность, то срок 3-4 недели». Слезы потекли ручьем. Как так, нет эмбриона?!!! Врач меня успокоила, мы договорились, что я сейчас иду сдавать кровь на ХГЧ, если есть время, то жду результата (примерно 1 час) и прихожу к ней в четверг, на мой вопрос про полную запись, она ответила, что проблем не будет и мне можно пройти без очереди. В процедурной работают очень приятные женщины. Когда узнали на что я сдаю кровь, спросили «сама- то хочешь ребенка?», на мое «угу» они ответили «значит все будет хорошо, не бойся». Время тянулось очень медленно, я постоянно смотрела на часы и ждала, когда же будет готов результат анализа. Наконец-то меня пригласили в кабинет. Мне дают распечатку анализа. Я вижу какие-то непонятные для меня цифры – 552.47. Врач, увидев мое растерянное состояние, с улыбкой сообщает мне, что беременность есть, правда срок еще очень маленький. Неважно, главное, что она есть!!! Мне предлагают пересдать анализ через день, чтобы проследить динамику и исключить вариант внематочной беременности. На этом мы прощаемся до четверга. Выхожу из клиники, нет, даже лечу! Состояние невероятной легкости и безграничного счастья, глаза блестят от слез. Звоню мужу, чтобы сообщить ему эту новость, рассказываю, как все прошло. Он обещает, что придет сегодня раньше, и мы обязательно отметим.
Муж сдержал свое обещание и пришел домой с цветами. Начал меня расспрашивать обо всем, а я ему показала фотку с нашего первого узи, где ничего еще не видно, где изображена только маленькая черная горошинка, которая потом превратится в 3520 грамм счастья!!!
В среду я пересдала ХГЧ, результат узнала только в четверг, на приеме у врача – 1543.55. Врач сказала, что все замечательно, беременность развивается. Выписала мне фоливую кислоту, которую я итак уже принимала, и велела приходить через 3 недели. Так началось самое прекрасное ожидание в моей жизни!

автор: Олечка(07.06.2010 в 14:21)
Ирочка, какое прекрасное начало продолжай, очень интересно читать
автор: my_tender(07.06.2010 в 14:43)
Токсикоз подкрался незаметно.))) Просто в одно прекрасное утро, вместо того, чтобы собираться на работу, я провела в туалете.))) Есть не хотелось совершенно! Любая попытка что-то в себя запихнуть заканчивалась неудачей, все выходило обратно. Не могу сказать, что я когда-либо была любителем рыбы, но всю свою беременность я ее не то что видеть, я слышать слово «рыба» не могла.На кухню заходить могла с трудом, открывала холодильник, предварительно закрыв нос, если забавала - сразу же срабатывал рвотный рефлекс. Спасалась только мандаринами. Знаю, что нельзя, но я не могла себе в этом отказать и поглощала их в огромных количествах. Да и вообще, честно признаться, не могла я есть все то, что полезно в период беременности. Разные вредные продукты, в том числе и Макдак присутствовал иногда в моем рационе. Муж стойко переносил мое отвращение к еде и питался самостоятельно. Три недели прошли незаметно. И я снова оказалась на приеме у врача. Обнаружили небольшой тонус, отправили на больничный ,выписали утрожестан и полный половой покой. Так я пролежала дома 2 недели, муж приходил с работы поздно, а я развлекалась, как могла, с помощью ноутбука. Детские-интернет магазины стали моими любимыми сайтами (я уже начала выбирать коляску, кроватку и прочие детские принадлежности), ну и конечно же спасал любимый форум, с которым так хотелось поделиться своей радостью. Тонус почему-то не проходил, низ живота тянуло, о чем я сообщили врачу на приеме. Предложили лечь в больницу, но я написала отказ, о чем потом очень сильно пожалела …
автор: Kate(07.06.2010 в 15:10)
3520 грамм счастья... я сына родила с точно таким же весом!
Ир, здорово пишешь! продолжай!
автор: Ясечка(07.06.2010 в 15:12)
давай дальшееее!!!
автор: Манюня(07.06.2010 в 18:25)
ДЯ ДЯ ДЯ!! ДЯВАЙ ДАЛЬФЕ!!!
автор: my_tender(11.06.2010 в 16:47)
Продолжение обязательно будет, как только пройдут все проблемы с грудью.
автор: Лесик(11.06.2010 в 16:54)
Мы очень очень ждём!!!!!!!!!!!!
автор: my_tender(16.06.2010 в 18:23)
22 октября – день моего рождения. Приезжает мама, которая еще ни о чем не знает. Я решила, что скажу о своей беременности чуть позже, когда приедем в Дзержинск. Как тяжело мне дался этот день! От готовки постоянно тошнило, но я держалась, скрывала все, как партизанка.))) От вина тоже отказалась, ссылаясь на то, что пью антибиотики после болезни. Мама поверила.
7 ноября. Едем в Дзержинск. По дороге подбираю слова, прокручиваю сцену того, как сообщу о беременности маме и папе. Было немного страшно - как они воспримут эту новость . Ведь скоро их любимая доченька сама станет мамой.
Родители отреагировали очень хорошо, мама даже расплакалась. И с этого дня их забота обо мне стала еще больше, еще трепетнее!
Решили пока больше никому не говорить, даже бабушкам. Мишина мама тоже ничего не знала, но это было его решение. Он хотел сообщить все при встрече, а не по телефону.
9 ноября – меня выписали. Очень тяжело было ходить на работу! Душное метро, толпа людей, вечная суматоха сводили меня с ума. А от запаха еды в столовой выворачивало наизнанку. Приходилось носить еду с собой. О моем положении знали только 2 девочки. Начальница была в отпуске и ни о чем не догадывалась.
11 ноября – муж везет меня на работу. Лучше уж по пробкам, но с комфортом, решаем мы. Вдруг у меня резко заболел живот, боль невыносимая. Миша настаивает на том, чтобы поехать в больницу. Я отказываюсь и выпиваю таблетку но-шпы. Через какое-то время боль проходит, и я успокаиваюсь. Хотя на работе постоянно бегаю в туалет, чтобы проверить нет ли выделений.
Первое плановое узи назначено на 13 число. Хоть я и стараюсь не верить в приметы, но этот день - пятница 13 , стал самым ужасным в моей жизни!!!


автор: ВикTORYя(16.06.2010 в 18:56)
Первое плановое узи назначено на 13 число. Хоть я и стараюсь не верить в приметы, но этот день - пятница 13 , стал самым ужасным в моей жизни!!!

Ир,у меня прям мурашки пробежали!! Бррр....
автор: Ясечка(16.06.2010 в 23:07)
Ир, хорошо, что ты уже родила и мы все знаем, что у вас с сыночком все отлично!!! А вот если бы я прочитала твое сообщение (которое чуть выше) до рождения Саши, то я бы тебе по голове дала!-ЗАЧЕМ ТАК ПУГАЕШЬ!????
автор: Hellen(17.06.2010 в 10:36)
Ирочка, Ураааа. Поздравляю тебя с рождением сыночка. Рада, что у вас сейчас хорошо, а то я тоже напугалась от последнего сообщения- эффектно закончила.
автор: my_tender(17.06.2010 в 11:03)
Ян, ты же одна из немногих, которые были в курсе, как протекала моя беременность. Так что ты знаешь, что я нисколько не преувеличиваю и тем более никого не хочу напугать. Просто вспоминая тот день, я не смогла подобрать других слов. Потому что тогда мне было очень страшно.
автор: Ясечка(17.06.2010 в 11:10)
Солнышко, конечно я все знаю и знаю, что ни капли преувеличения нет в твоих словах, но даже зная все о тебе меня передернуло от этого сообщения
автор: Natylya(17.06.2010 в 12:00)
Продолжения хотим
автор: Гермиона(17.06.2010 в 12:11)
позитивного продолжения!!
автор: Ясечка(17.06.2010 в 12:15)
Да Ир, давай продолжение...а то заинтриговала всех и молчишь
автор: Зайка1109(17.06.2010 в 12:50)
Ирочка, мы ждём!!!
автор: my_tender(17.06.2010 в 12:59)
13 ноября – день Х настал. Я с предвкушением ждала назначенного часа, очень хотелось посмотреть на своего малыша, узнать все ли с ним хорошо. Муж, к сожалению, не смог пойти со мной.
Отпрашиваюсь с работы и приезжаю в клинику. Мое состояние невозможно передать словами. Все внутри перемешалось - радость, счастье, страх. Ложусь на кушетку, а сердце того и гляди выпрыгнет из груди.))) Врач меня попросила расслабиться и не волноваться. Несколько минут она что-то измеряла, в воздухе царила тишина. «Вы знаете, что у вас тонус матки и отслойка плаценты?» вдруг услышала я. «Нет»- отвечаю. Она просит , чтобы другой доктор посмотрел меня. Диагноз подтверждается. Меня просят подождать в коридоре. Что со мной происходило в эти минуты ожидания, я думаю представить не сложно. Через телефон захожу в интернет, читаю про отслойку. В голове какой-то туман, не понимаю, как это со мной могло произойти, за что?!!! Снова вызывают в кабинет. Меня смотрит уже третий врач. Ничего нового мне не сообщают. Звонят гинекологу, объясняют ситуацию и говорят, чтобы я срочно шла на прием без очереди. Звоню мужу, пытаюсь ему что-то объяснить сквозь слезы, он говорит, чтобы я успокоилась, что все будет хорошо. Захожу к врачу и отдаю результаты УЗИ. Врач говорит, что сейчас будем решать вопрос о моей экстренной госпитализации. Слезы хлынули ручьем. Медсестра побежала за валерьянкой,а врач в это время объясняла, что если я хочу сохранить ребенка, то только в больнице мне в этом смогут помочь. Я согласна на все, лишь бы с малышом все было хорошо!!!

автор: Зайка1109(17.06.2010 в 13:01)
автор: Ma Cherie(17.06.2010 в 13:52)
Какой волнительный отчет! У меня ещё первое узи ещё далеко впереди, сделала для себя вывод из прочитанного, что от течения беременности можно ожидать всего чего угодно, главное слушаться врача и верить, что всё будет хорошо!!!
Ирина, с нетерпением жду продолжения!!!
автор: Манюня(22.06.2010 в 15:19)
я не знала
автор: my_tender(17.06.2010 в 13:02)
Да, самой бы хотелось написать позитивный отчет, но тогда это все будет неправда. Практически всю свою беременность я боролась за то, чтобы сохранить малыша и лежала дома на сохранении.
автор: Ясечка(17.06.2010 в 13:05)
плакаю
автор: Eleni(17.06.2010 в 13:06)
Ириш, вот знаю твою историю, а читаю тебя и слезы текут
автор: Kate(17.06.2010 в 13:08)
Ир, самое главное, что это все не зря! Посмотри, какое счастье теперь с тобой рядом!
автор: my_tender(17.06.2010 в 15:10)
Правда, Катюш! Все не зря!!! Счастье теперь рядом со мной!
автор: Фуфик(17.06.2010 в 13:18)
Как же хорошо, что сейчас все хорошо!!! И малыш рядом с тобой!!!
автор: ВикTORYя(17.06.2010 в 13:20)
автор: my_tender(17.06.2010 в 15:11)
Стали звонить в отдел экстренной медицинской помощи, чтобы решить в какую больницу меня повезут. Я в это время позвонила мужу и попросила, чтобы он за мной приехал, забрал домой, где мы бы собрали все необходимые вещи и поехали в больницу своим ходом. Но начальник медицинского отдела был категорически против того, чтобы я куда либо ехала. Сказал, чтобы я сидела в клинике и ждала, когда за мной приедет скорая! Сразу же набираю мужу, спрашиваю, где он едет. Говорит на Садовом в пробке стоит. Только бы успел раньше скорой приехать!!!
Очень хотелось есть. Купила в автомате шоколадку и сок. Каждые 5 минут звоню мужу, чтобы спросить долго ли ему еще до меня ехать.
Примерно через 30 минут заходит миловидный дяденька в спецодежде, и я понимаю, что приехали за мной. Отдаю ему все документы, он спрашивает могу ли я передвигаться сама. Говорю, что да. Но он все равно берет меня под руку и мы идем к машине. Еле сдерживаю слезы. Миша, ну где же ты! Ненавижу московские пробки!!! Звоню, не берет трубку. Уже реву. Водитель заводит машину, мы поехали. Звонит муж: «Зай, я через 2 минуты буду. Скорая еще не приехала?». «Поздно,- отвечаю я. Мы уже тронулись». Как же так, слышу я в ответ. Немного ведь не успел. Так обидно!!! Я говорю, чтобы ехал домой, как только меня оформят в больнице, позвоню, сообщу куда положили.
Пытаюсь успокоиться. Ведь своими слезами я делаю плохо не только себе, а в первую очередь малышу. Выезжаем на Кутузовский проспект. Он , как всегда стоит.
Водитель включает сирену и выезжает на встречную полосу. Слезы хлынули ручьем, я уже просто не могла себя контролировать.

автор: Ясечка(17.06.2010 в 15:13)
и опять плачу
автор: my_tender(17.06.2010 в 15:16)
Если будешь плакать, то больше не буду писать!!! Тебе нельзя!!! А все самое страшное уже позади!!!
автор: Ясечка(17.06.2010 в 15:28)
Я плачу и одновременно радуюсь, что сейчас все у вас хорошо (ттт)! Просто я еще вспоминать начинаю как ты звонила и плакала, когда тебя на сохранение положили, а я тогда тоже за тебе переживала и тоже плакала)
автор: Umo4ka(17.06.2010 в 15:13)
Иришка, как же хорошо, что вы уже дома с малышом и это можно забыть как страшный сон!!! ТЫ большая молодчинка!Пускай у вас все будет замечательно
автор: Eleni(17.06.2010 в 17:23)
Я как Ясечка, тоже плачу
автор: _анна_(17.06.2010 в 23:01)
мне кажется, все, читая иринкин рассказ, плачут и радуются, что нам уже известен счастливый конец этой истории. Ириш...вы с мужем такие молодцы!
автор: aprilmoon(18.06.2010 в 08:27)
эх..такой переживательный отчет..
ну разве можно не плакать?

Иришка, как же хорошо, что все хорошо закончилось!!!
автор: Лесик(18.06.2010 в 12:10)
Иришка молодец
автор: elka(18.06.2010 в 12:54)
А я не плачу, я же знаю, что все хорошо..
Ириш, умничка!
автор: Зайка1109(18.06.2010 в 13:43)
Ириша, хоть я и знаю, что всё хорошо, а всё равно переживаю, когда читаю твой отчёт...
автор: Ксюня(18.06.2010 в 21:12)
Да, согласна со всеми - как же хорошо знать, что все хорошо закончилось сразу вспоминается мое время, проведенное в больнице...бррр
автор: Irin_29(19.06.2010 в 10:05)
нет слов, одни переживания
автор: Юнона(20.06.2010 в 17:26)
Иришка, как же ты натерпелась Слава Богу, что всё позади
автор: SVetok(21.06.2010 в 11:51)
тихо жду продолжения...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.