27.09.2024, (Пятница) 22:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Путешествия и поездки с грудным ребенком

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
65
автор: Nancy(21.02.2011 в 22:09)
Ооооо!!!! Нин, завидую!!!!!

Моя поездка мечты:купить билеты, снять виллочку на месяцок и готовить себе там хоть борщ с котлетами. Не знай, мне в Тайланде гораздо комфортнее, чем в Турции или Египте.
автор: Ольхен(22.02.2011 в 00:06)
Сейчас в Тайланде точно комфортнее, чем в Египте Я тоже туда хочу, причем, раньеш совсем не хотела, а после отчета Юноны стала мечтать, но без малышни, так как не представляю себе, когда деть сможет выдержать такой перелет и такой перепад температур.
автор: Юнона(22.02.2011 в 14:27)
ой, Оль, как приятно, что я стала таким "побудетелем"
Как я Нине в личке написала - я, видимо, "конченный" любитель Азии При мыслях о "поехать куда-нибудь" хочется именно в ту часть света. Ах... Когда ж теперь...
автор: Мишка Гамми(22.02.2011 в 21:09)
Поддерживаю любителей " Эмирейтс"!
Одна из лучших авиакомпаний мира!
автор: Lilaby(28.03.2011 в 23:45)
Нужен совет - летом собираемся на отдых, едем на машине - места полно... Естественно берем с собой коляску - НО я всю голову сломала какую брать??? Или трость 227 капеллу или 901 капеллу? Я сама склоняюсь к 901 - она широкая, плавная, удобная, маневренная... так и вижу как мы с ней по вечерам по набережной прогуливаемся... Или все же взять легкую трость ...
Девочки, кто уже отдыхал с детьми-бегунками-ходунками - как часто вы пользовались коляской? И что ребенок в ней делал - сидел, спал и тд???
автор: Ольхен(29.03.2011 в 00:13)
Маш, мы тростью пользовались на отдыхе очень часто, в Буревестник брали обе коляски, в большой Витя спал днем, в трости - катался по территории, в Турцию, конечно, уже только трость взяли, он в ней и спал, и просто любил посидеть, с бабушкой покататься по территории отеля, и сам любил коляску повозить.
автор: Лельчик(29.03.2011 в 08:16)
Маш, мне кажется одной трости вам должно хватить за глаза, незачем большую даже тащить. И потом, Дане 1,8 и больше будет, ножкой ему интереснее гулять должно быть.

Девочки, а у меня вопрос, куда податься можно в мае - или начале лета? Я заграницу имею вииду. Египет не хочу в связи с последними событиями.
автор: Мишка Гамми(29.03.2011 в 09:16)
да куда угодно.Турция.Тай.Эмираты.Греция,Испания..Кипр
автор: elka(29.03.2011 в 10:16)
В Болгарию можно. там много народу с детьми отдыхает.

ой, про май не сразу заметила, в мае, наверное, да, в сторону Турции и Тайланда куда-то только, если Египет не рассматривать
автор: Любинька(29.03.2011 в 09:37)
мне кажется, что с детьми в Турции очень хорошо, я когда отдыхала там, очень много семей видела с детьми
автор: nusya(29.03.2011 в 10:38)
а вот инетерсно в Тай с какого возраста можно ребёнка возить? там ведь совсем совсем климат то другой...
автор: elka(29.03.2011 в 11:42)
И чистая вода только бутилированная..
автор: Лельчик(29.03.2011 в 13:16)
Мечтаю о Болгарии, но для меня сейчас страны, куда полететь можно только из Москвы - только мечта. Все таки пилить в Москву сначала с ребенком тяжеловато .
автор: Ольхен(29.03.2011 в 14:21)
Лель, надо учитывать, что море почти везде (Турция, Испания, Болгария) еще холодное в мае-начале июня... А купать ребятенка в бассейне я бы не советовала, там оч много инфекций плавает, да и стоит ли ехать на море, если сидеть в бассейне все время? В Тай я бы не полетела с малышней только из-за дороги, слишком много времени в пути, я со своим раньше 5 лет точно не сунусь. А чего Египта боитесь? Там сейчас все тихо-спокойно, им не нужны больше революции, а нужны туристы, иначе жить не на что. Западная Европа открыла въезд своим гражданам в Египет, только Россия выпендривается Мы сидим на чемоданах уже, если откроют в ближайшее время, полетим.
автор: Лельчик(29.03.2011 в 15:26)
Вот приедешь, расскажешь, я обзавидуюсь, и тоже туда рвану )))
А чего выбрали, Оль?
автор: Ольхен(29.03.2011 в 15:54)
Вроде остановились на Grand Plaza Hotel, 4+ (Хургада)... В отличие от турецкого отпуска, который мы планировали год, этой поездкой мы занимаемся неделю Да еще и Египет не откроют раньше 11 апреля, в общем, все сумбурно
автор: Катенок(29.03.2011 в 16:42)
Девочки-мамочки, я бы с ребенком в Тайланд точно не сунулась.
Во-первых, перелет 9 часов - это издевательноство для взрослого человека, не говоря уже о ребенке.
Во-вторых, с марта по июнь у них там вообще-то лето, а это значит, что типично там 35-45 градусов с плюсом при 95% влажности. Взрослому сложновато бывает дышать, особенно, если едешь в садик погулять, который не у моря, бриза нет, воздуха нет, а ощущения, как в бане, только выйти из нее нельзя.
В-третьих, я говорю о Паттайе и Бангкоке (но не думаю, что на островах сильно лучше), в Тае не очень чисто, кругом макашницы (местные передвижные кухни), грязь, копоть, вонь жаренной пищи, канализационные ароматы, а еще нам посчастливилось увидеть 5 тараканов размером с мой телефон.
В-четвертых, страна все-таки азиатская, есть своя специфика, с покушать для ребенка могут быть сложности.
А вообще, там интересно, необычно и здорово, но, думаю, что для ребенка не лучший вариант, я бы своего, до получения российского паспорта, точно не взяла бы.
автор: Victoria(30.03.2011 в 23:51)
Оль, а вы тем же составом как и в тот год? с бабушкой? молодцы!
автор: Victoria(30.03.2011 в 22:33)
не могу заходить за эту темку! ХОЧЕТСЯ УЖЕ куда-нибудь! не была за границей уже два с половиной года.
Девочки, вы все такие молодцы, а мы наверно еще не скоро решимся на загранку с ребенком, может я слишком консервативная, но мне кажется все-таки это стресс для ребенка, все эти перелеты, смена климата и обстановки.
а вы сами отдыхаете? ну не могу я понять, что да. Привязанность к ребенку, к его режиму. Не поделать то, что хочется и когда хочется, ен погулять ночью, не потусить с мужем в баре и прочее. Весь "отдых" ограничмвается сменой обстановки, а в остальном - будни с ребенком. Может, пока я не попробую, так и не пойму. Мечтаю отдохнуть от готовки, уборки, ребенкиного режима: подъем в восемь и отбой в девять, отдохнуть душой и мыслями от уже привычных будней. Надеюсь, мы все-таки сможем съездить с мужем осенью двоем куда-нибудь.
Эх, посмотрела фотки Нины (Ivanova) с Тайланда, красотища!!!!!...
автор: Nancy(30.03.2011 в 22:50)
Вик, так никто же не говорит, что с ребенком лучше, чем без него. Мы берем с собой ребенка потому что: 1)я, конечно, мечтаю об отдыхе вдвоем с мужем, но для меня только лишь этот повод слишком эгоистичен, чтобы заканчивать ГВ (абсолютно никого не хочу обидеть и навязывать это как норму, это скорее мой профессиональный бзик) 2)оставлять Тему на моих родителей это жестоко по отношению к ним, им потом на год в отпуск надо будет 3)мне спокойнее "все свое носить с обой"))) 4)я понимаю, что путешествия ребенку еще не нужны, но все же очень счастлива открывать для него мир в той мере, в которой он способен это понять.
Я уверена, что не может быть в этом вопросе общего мнения. Ребенку приходится жить с теми родителями, которые ему достались. Мы вот можем утомить ребенка тасканием его в путешествия, но так мы видим счастье и, мне кажется, наш ребенок начинает видеть его так же - хоть на край света, но вместе!
автор: Юнона(30.03.2011 в 23:01)
Victoria писал(а) в 30.03.2011 22:33:
а вы сами отдыхаете? ну не могу я понять, что да. Привязанность к ребенку, к его режиму. Не поделать то, что хочется и когда хочется, ен погулять ночью, не потусить с мужем в баре и прочее.


Да, мы периодически даже в клубы ходим (когда компания мужа собирается), в кино достаточно часто, в кафе. На это время у нас с Севой бабушки находятся со сцеженным молоком.
автор: Victoria(30.03.2011 в 23:11)
Марин, я про отдых и развлечения за границей. Понятно, что на вечер в родном городе можно оставить ребенка бабушкам, так мы иногда делаем тоже.
Рада, что ты освоилась с сцеживанием молока, а все переживала)
автор: Юнона(30.03.2011 в 23:29)
ну... про заграницу - 2 варианта - или брать бабушек)))))) или няня (а уж какая она - это не обсуждается...)
да, освоилась! Спасибо тебе за разъяснения)))
автор: Ольхен(30.03.2011 в 23:32)
Поскольку я никогда не любила тусню и анимацию, мне всегда по душе был тихий семейный отдых, то проблем никаких нет, отлично отдыхается с мелким, конечно, мама моя - в помощь
автор: Victoria(30.03.2011 в 23:34)
а зачем тогда брать вообще ребенка с бабушкой? мои бабушки согласны посидеть и в НН с ребенком, да, да, моя мама так и сказала: "и зачем мне заграница, если я только и буду, что сидеть с ребенком?". вариант няни даже не обсуждается, пока я няней не готова оставлять ребенка даже на полдня, если выйду на работу
автор: Ольхен(30.03.2011 в 23:54)
Вик, мы все на отдыхе находимся в одинаковых условиях, мама - не раб, просто веселее, когда купаться и т.п. ходишь не по одному, а по двое. Причем двое - в любых комбинациях, а не то, что мама сидит все время с ребенком, а мы с мужем купаемся. Мы все делали вместе и кайфовали от совместного отдыха. Почему если берут маму, то вариант она только и сидит с ребенком, с ним - все, просто, чем больше, тем лучше и веселее. И сидеть с ребенком, дыша морским и сосновым воздухом во сто крат приятнее, чем нижегородским смогом.
автор: Victoria(31.03.2011 в 00:03)
наверно потому, что многие наши друзья так и ездят, что их бабушка большую часть времени проводит с ребенком; потому, что эти же друзья любят тусню, а с ребенком таким образомм не отдохнешь, вот и приходится всеми вечерами и ночами быть с малышом.
а у вас другое - тихий семейный отдых все вместе
автор: Ольхен(31.03.2011 в 00:08)
Это жестоко по отношению к бабушкам Сейчас, если все получится, еще и папа мой хочет с нами поехать, вообще, классно будет
автор: Victoria(31.03.2011 в 00:11)
молодцы!!
автор: Юнона(31.03.2011 в 00:33)
Victoria писал(а) в 30.03.2011 23:34:
а зачем тогда брать вообще ребенка с бабушкой? мои бабушки согласны посидеть и в НН с ребенком, да, да, моя мама так и сказала: и зачем мне заграница, если я только и буду, что сидеть с ребенком?. вариант няни даже не обсуждается, пока я няней не готова оставлять ребенка даже на полдня, если выйду на работу


Ну... здесь, наверное, всё-таки отношение между людьми играют роль. Вот я ПРЕКРАСНО знаю, что и моя мама и Костина поедут без подобных реплик. Просто потому, что любят внуков. Но вообще... речь же идёт не о том, что бы "кинуть" ребёнка на родителей и тусить все ночи/вечера напролёт. Несколько вечеров вполне нормально оставить дитя на бабушку.
автор: Victoria(31.03.2011 в 00:39)
Марин, наши бабушки не менее сильно, чем ваши, любят своих внуков, и нелогично говорить, что они едут отдыхать с вами "просто потому что, любят внуков".
автор: Юнона(31.03.2011 в 00:42)
Вик, я не спорю про размеры любви. Но вот честно - подобные фразы наталкивают на не слишком весёлые мысли - как будто посидеть с ребёнком - это жутчайшая тягость. Мне не понять, наверное, я избалована отношением наших бабушек
автор: Victoria(31.03.2011 в 00:49)
не нужно придираться к каждому слову моей фразы, я лишь выразила мысли, сказанную возможно другими словами моей мамы. И если моя мама с радостью предложила сама такую помощь как посидеть/побыть/пожить/поухаживать/повоспитывать ребенка в течении недели, это не говорит о том, что для нее это будет "жутчайшая тягость".
автор: Victoria(31.03.2011 в 01:31)
мы немножко разошлись и запутались в том, о чем говорим. Изначально я писала о свой мечте отдохнуть вдвоем с мужем, отдохнуть полноценным отдыхом, уйти от ребенкиного режима, полностью быть предоставленными себе. А пришли тому, как организовать времяпрепровождение с ребенком на отдыхе, брать бабушку или нет.
автор: блондинка(30.03.2011 в 23:45)
Вик,а где фотки Нины???Я б тоже посмотрела..
автор: Victoria(30.03.2011 в 23:49)
она мне их на флешку скинула, мы живем рядом, через дом.
автор: блондинка(30.03.2011 в 23:52)
Ясно))Я думала,что где-то на форуме были выложены..
автор: Bush(02.04.2011 в 17:45)
блондинка писал(а) в 30.03.2011 23:52:
Ясно))Я думала,что где-то на форуме были выложены..


вконтакте и в одноклассниках есть)))
автор: Nancy(30.03.2011 в 23:35)
Кстати, про Тайланд с ребенком все хочу высказаться. Никто не спорит, перелет для ребенка испытание, но ИМХО не сильно больше, чем пара очередей в поликлинике или дорога на дачу в пятницу вечером. По поводу пригодности страны для отдыха с детьми, мне, когда мы там были, это было еще не актуально, но абсолютно ничем ИМХО не хуже, чем Турция с Египтом. А лучше многим. Например, никто хотя бы не будет твоего ребенка трогать - любое прикосновение для Тайцев очень интимно. При всей необычности страны, американизация сделала свое дело - магазины самообслуживания, сети кафешек, торговые центры есть как в любом цивилизованном месте. Ну и, конечно, плюсы Тайланда ощутимы не для ребенка и не для любителей лениво-пляжного отдыха на территории отеля, за этим, конечно, так далеко ехать не стоит. Для меня Тайланд очевидно интересней и моя личная позиция - уж если я тащу куда-то ребенка, то это должна быть поездка, которая бы стоила возможных жертв и компенсировала их морем впечатлений на год вперед.
автор: Victoria(30.03.2011 в 23:40)
ух, в итоге - каждому свое) мы опять возвращаемся на круги своя, в начало темки, где каждый высказывал свою точку зрения. Каждый исходит из своих желаний и возможностей) Давайте просто продолжим делиться новыми путешествиями и опытом, кто куда съездил и как. А потом каждый сможет прочитать, выбрать и решить подойдет ли и нам такой отдых на данном этапе жизни ребенка.
автор: Lilaby(30.03.2011 в 23:51)
Мы хоть и не заграничный отдых планируем летом, но в категорию "родителей-мучителей" тоже попадаем ))) Планируется: поездка на машине за 2000 км, с ребенком, без помощников ))))
А что делать, если оставить не с кем, а отдохнуть надо ? Поэтому и сижу на форумах - изучаю опыт уже отдохнувших, выбираю гостиницу, планирую расписание отдыха - куда уже не входят активные экскурсии, рафтинг, ночные дискотеки и прочее...
Если нет возможности получать удовольствие от отдыха прежними способами - значит надо искать новые способы! А их не так уж и мало - первые восторги малыша на море, ленивое ничегонеделание в обнимку на лежаках, брызгалки и догонялки у воды, бокальчик вина на балконе вечером, когда малыш уже угомонился и тд...
автор: Victoria(30.03.2011 в 23:55)
Маш, а куда планируете?
автор: Lilaby(30.03.2011 в 23:59)
Лазаревское - я там много лет подряд отдыхаю - знаю и поселок, и магазины, и море, и главное - хозяев и условия гостиницы. Консерватор я...
автор: Ольхен(31.03.2011 в 00:00)
О, я не отписалась, как съездили друзья в Тайланд, о которых я выше говорила. Все понравилось, кроме дороги, особенно обратный путь со всеми пересадками занял больше суток (Наташ, вряд ли в поликлинике очередь такая будет, и в пятницу даже через борский мост никто столько не едет на дачу) Да и я поэтому и не хожу бесплатно в поликлинику, потому что даже двухчасовая очередь - это издевательство для ребятенка.

И в последние три дня они все же отравились, что сильно омрачило отдых и, конечно, обратную дорогу... Я посмотрела их фото, очень хочу туда, но без ребятенка.
автор: Victoria(31.03.2011 в 00:09)
"они все же отравились" - это ирония меня пугает

(на дачу через борский мост все едут в пятницу, выезжая в два дня, и приезжают в одиннадцать вечера. А мы с мужем к друзьям выезжали в десять вечера и приезжали в двеннадцать - согласитесь, приянее, чем первый вариант? Почему никто не ищет легких путей?)
автор: Ольхен(31.03.2011 в 00:12)
Нет, я без иронии, просто много пишут про то, что никто особо не травится... И друзья мне все говорили, что если в правильных местах есть, то все будет ок. И, вроде ели в одно месте они всегда, но именно перед отъездом с Пхукета в Бангкок чем-то траванулись всей семьей, даже не знают, чем... Может просто попалась плохо очищенная вода. Мне вот и в родном Буревестнике было плохо весь срок, все так непредсказуемо.
автор: Victoria(31.03.2011 в 00:21)
хорошо, если знать эти правильные места. Действительно, отравиться можно и у нас простым непросроченным кефиром.
автор: Nancy(31.03.2011 в 00:25)
Мне кажется, это иногда даже не вопрос чистоты, а просто незнакомое все. Я вот часто в поездках травлюсь. Даже, например, в гостях у друзей в другом городе России.
автор: Ольхен(31.03.2011 в 00:26)
Да уж, Вик, ты права, а еще многие не понимают, чем травятся, сколько историй с инфекциями, пойманными в детских бассейнах, но винят многие родители потом питание.
автор: Lilaby(31.03.2011 в 00:27)
Девочки, о чем речь - моему желудку хватает простой смены воды...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)