27.09.2024, (Пятница) 22:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Путешествия и поездки с грудным ребенком

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
65
автор: Ivanova(06.01.2011 в 22:16)
Сразу за моей спиной буйки
автор: Ivanova(06.01.2011 в 22:17)
Зойка Деда мороза боялась и восхищалась на расстоянии, думала, он настоящий))
автор: Ivanova(06.01.2011 в 22:18)
А это 1ый раз,когда она сама захотела нырнуть в бассейн, день 4ый. Сразу после обеда, я уже сняла купальник, т.к.не ожидала,что она решит искупаться. Но гасить порыв ребенкин не посмели
автор: Ivanova(06.01.2011 в 22:19)
Таскает свой горшок))
автор: Ivanova(06.01.2011 в 22:19)
Дорога к номерам, до нашего еще один лестничный пролет
автор: Ivanova(06.01.2011 в 22:20)
Та же поза, тот же наряд)) Дорога к пляжу, опять ступеньки, горы...- ура тонкой талии
автор: Ivanova(06.01.2011 в 22:21)
Балкон. Дите выкидывала с него наши вещи частенько
автор: Ivanova(06.01.2011 в 22:22)
Купаемся. Зоя громче всех всегда визжала в бассейне. Вообще, с ней в основном гуляла и купалась бабушка, а я загорала и читала книжку. Так что спасибо нашей чудесной бабуле за такой чудесный отдых
автор: Счастливая(06.01.2011 в 22:54)
Здорово! какие вы молодцы! а я тоже в этом отеле отдыхала пару лет назад)))) действительно , там такая огромная территория, только и гуляй! теперь мечтаю поехать на отдых уже с малышом
автор: Irin_29(06.01.2011 в 22:59)
Здорово! Молодцы, что выбрались отдохнули!
автор: блондинка(07.01.2011 в 01:37)
Нин,молодцы,что отважились на это приключение!!!!!Фотки классные!!!
автор: Nancy(07.01.2011 в 20:06)
Нин, здорово!!! Поздравляю с долгожданным отдыхом и горшочными успехами! Прямо синхронно они у нас))) Замечательные фотографии!!!! такие теплые и солнечные - мечта!!!! Перемену климата Зоя не заметила?
автор: Ivanova(07.01.2011 в 20:58)
Спасибо. Только говорилка у нас пока меньше разговорилась, чем у вас, похоже)) Смену климата не заметила Зоя, без вопросов одевала там платьица, а при возвращении сюда комбез меховой. Смена климата с зимы на лето египетское у нас там вылилось во влажный кашель после сна. Заметила, что все детки там кашляли так,т.е.это не простудное, а акклиматизация, а так все ок.

Вообще, если решусь на второго, то к морю с ним месяцев с 3х уже соглашусь лететь, с грудничками проще, чем с ягозой подросшей, и почему не летают с мелкими совсем :-)
автор: Nancy(07.01.2011 в 21:03)
Вот я тоже удивляюсь! Мне кажется даже в 1г3мес нам было проще, чем сейчас в 1г9мес. Сейчас вот ходить пешком еще тоже много не может, но и в коляске сложнее удержать, горшок нужен, еда взрослая. А тогда памперсы, да баночки
автор: Лельчик(07.01.2011 в 21:08)
Согласна с вами, девочки, на все 100! С подросшими уже шилопопами как у нас сейчас сложнее гораздо, чем с малышами, и понимаешь это уже поздно. А теперь оглядываясь назад, что многое себе запрещала с маленьким ребенком - считала неудобно, тяжело, неуместно, сейчас понимаю - зря!
автор: holly(07.01.2011 в 22:10)
Нина, молодцы что решились, из зимы в лето, сказка!!! Бабушке вашей мега
автор: Ольхен(07.01.2011 в 23:56)
Ах, как же здорово, сразу хочет еще на море!!!!

Не знаю, девчат, у нас четырехмесячные в самолете кричали все 3 часа Все очень индивидуально.
автор: Lilaby(08.01.2011 в 00:01)
Мне кажется с мелкими хорошо на машине ездить на отдых - они в автокресле проспят бОльшую часть пути, а на остановках им можно давать на травке (на пледике) полежать или поползать, а если ребенок при этом на ГВ - вообще красотища - грудь дала и проблема с питанием решена!

Девочки - расскажите, может у кого есть опыт поездок на большие расстояния с почти 2 летним ребенком - что брали с собой в авто? чем развлекали и тд?
автор: Лельчик(08.01.2011 в 13:37)
Маш, мы летом ездили с Егором на машине, дорога заняла у нас 7 часов, это как раз по жаре 40 градусной. Все прошло очень даже хорошо. С собой в машину брали много питья, перекусончики - печеньки, сушки, яблоки, ягоды какие-то, йогурты в тетрапаке. На развлекалово - много много книг, игрушки, которые выкладывала партиями, понемногу -одни надоедают, другие доставала. Спасал телефон, кошелек (любит там поковыряться), ключи. Смотрели в окно, спали, играли, читали, песни пели, мама дурачилась, в общем всяко-разно, и в общем то довольно легко мы преодолели эту нашу семичасовую поездку.
По поводу туалета - из-за жары были в одних трусиках, везде постелила клеенки, а сверху пеленки, так и писали, а вот по большому слава Богу сходили уже вечером, по приезду в деревню.
автор: НАТКА25(08.01.2011 в 13:47)
Мы также, правда наш не 2-хлетний ещё был, но думаю. разницы в поездке никакой. Только в пмаперсах правда был. И ездили мы по 3 часа всего, но 4 раза. Самое главное, нам не хватало на стекла штук, которые защищают от солнца. Чем только не пытались его прикрыть изнутри, чтобы не палило, хотя стекла тонированные.
автор: Lilaby(08.01.2011 в 14:34)
По 3 часа мы давно ездим - по деревням, в таких поездках он обычно спит. А летом хотим поехать на отдых на авто - не знаю как перенесет...
А защитные экраны на присосках муж прикупил автоотделе в Окее, совсем недорого!
автор: Nancy(08.01.2011 в 15:37)
А кто куда хочет поехать летом? Очень хочется выбраться с ребенком к морю наподольше, так скажем, дикарями. Как бы и где бы снять квартирку/домик с нормальными условиями и чтобы не разориться
автор: olenka(08.01.2011 в 20:44)
Мы этим летом ездили на наш Юг к Черному морю на машине на 12дней. В пути 2 дня с ночевой (в одну сторону). Очень хотелось к морю, а т.к. финансы позволяли только на это, то решились. Ребенок у нас в принципе спокойный, но все равно капризничала в дороге, что естественно (высидеть в машине 14 часов 2 дня в автокресле для любого тяжело). Лиза много спала, останавливались покушать, походить на 20-30 минут за день раза 3. Нам было 1г3м, в дорогу брали горячей воды в термосе, кашки быстрорастворимые и супчики, соки, печенье. Для развлечения книжки, мультфильм в навигаторе "Черепаха и львенок" (единственный который смотрит), какие-то мелкие игрушечки. Вообщем я бы сказала, что поездку Лиза стойко выдержала, но я на это и рассчитывала. Мы ездили вчетвером: я, Лиза, муж и моя мама. Конечно ей очень понравилось купаться в море, бегать по камушкам. Правда на 5-ый день поднялась температура, зубы полезли, но к этому мы тоже подготовились, через 2 дня все нормализовалось и снова купались. Вообще после такого солнышка у нее вылезло где-то 6 зубков и выросла за 2 месяца на 5см, сейчас вот опять очень медленно стала расти.
Единственный минус - это наше ДПС, оштрафовали когда туда ехали 2т.р., обратно 1,5т.р., поэтому не очень-то сэкономили, хотя очень старались не нарушать, но там все для этого сделано. На машине из-за этого больше не хочется, а так вообще мы первый раз на Юг на машине ездили.
автор: olenka(08.01.2011 в 20:45)
В следующем году,если финансы позволят, планирую поехать к морю на поезде(мне кажется это легче перенести для ребенка 2-х лет). Пока думаю в Крым, еще вариант в мае в Турцию, но пока только мечтаю.
автор: Лельчик(08.01.2011 в 21:22)
Очень хорошая у вас штучка для головки предусмотрена. У нас такой нет, поэтому когда ребенок засыпает, всегда головка падает очень неудобно((((
автор: olenka(08.01.2011 в 22:17)
Это все на СП заказывали, предусмотрительно для этой поездки.
автор: olenka(08.01.2011 в 20:45)
И еще фото...
автор: Irin_29(08.01.2011 в 21:11)
Оля, вот это вы смелые! На машине с такой малышкой! А чем там кормили дочку?
автор: Nancy(08.01.2011 в 21:17)
Здорово!!! Молодцы какие!!! Малышка у вас действительно очень стойкая, нам столько же в наше путешествие было но больше 5 часов в день в машине мы и представить не могли!
автор: olenka(08.01.2011 в 22:16)
Там кормили кашкой тоже разведеной (Хайнц) утром, в обед ходили в столовую, суп брали из лапши, нормальный, сначала сама испробовала, в магазине творожок брали Агушу, мамино молочко, ну и конечно же фрукты всякие, печенюшки, пюре фруктовые тогда еще ела, сейчас уже не хочет.
автор: Lilaby(08.01.2011 в 22:24)
Мы летом на наш юг как раз и собираемся - я уже несколько раз ездила на машине на юг - дорогу наизусть знаю ))) Жить будем в частной гостинице, в которой уже останавливались раньше - там хорошие номера, со всеми удобствами.
Как пришли в такому виду транспорта - ИМХО
Самолет - не полечу ни за что - я очень боюсь летать!Мне за неделю надо настраиваться на 2 часа полета...
Поездом - так как и поездом тоже несколько раз ездила на юг, то видела деток в вагоне - бедные, 2 суток (36 часов точнее), даже в купе - это нерально утомительно! С нами мальчик в купе ехал, ему 1,8 было - он уже не знал куда себя деть, извелся весь - душно, скучно, укачивает. Плюс только в том - что спишь на ровной поверхности.

Оля, а вы где на Юге отдыхали?
автор: Ольхен(08.01.2011 в 22:42)
Девчат, в мае в Турции еще холодно, в море, по крайней мере, точно не покупаешься.
автор: Mirra(08.01.2011 в 22:51)
Мы в Крым собираемся. Дикарями. На машине. Хотелось бы на месяц, а там поживем-увидим.
автор: olenka(08.01.2011 в 22:56)
Мы тоже ездили в знакомое нам место, в гостиницу где 2 раза отдыхали, чтоб не было сюрпризов, но без них все равно не обошлось (ну про это я уже забыла, потому что в принципе все было хорошо) Были в п.Новомихайловский г.Салют. Мне там нравится пляж: коса и далеко мелко (для малышей хорошо), но до пляжа далеко идти минут 15, но для меня это нормально (когда были в Турции на берегу моря, как-то скучно показалось )
автор: Lilaby(08.01.2011 в 23:00)
Ну мелкие неприятности всегда случаются... куда ж без этого!
Все равно молодцы, что решились и поехали!!!
Тоже хочуууууууу
автор: brook-Line(21.01.2011 в 16:11)
ой, какие вы все смелые :).. а я боюсь, в этом году с мелкой только на дачу ездили, а на машине очень тяжело наверное ехать с малышом..
автор: Ольхен(21.02.2011 в 13:46)
Друзья-экстремалы улетели в Тайланд с трехлетним ребенком, скрестила пальцы, чтобы все прошло хорошо у них. Я бы на такое не решилась... Во-первых, из минус 20 везти в плюс 40 - это даже взрослым неполезно, а уж деткам... Тем более, он у них самым настоящим образом не вылезает из болезней, если неделю не болеет, то уже хорошо. В Турцию его летом возили, когда не было никакого перепада температур, так он потом ангиной месяц болел ((( А самое проблемное, на мой взгляд - это дорога, они полетели на острова, туда из Нижнего нет рейсов, то есть, через Москву, с учетом дороги до Москвы, пересадок и стыковок в дороге они будут сутки А обратно - еще больше, так как в Бангкоке надо будет аж 9 часов ждать пересадки После такой обратной дороги надо неделю отпуска еще брать, чтобы в себя прийти.
автор: Lilaby(21.02.2011 в 13:50)
Какой то неудачный у них трансфер - у меня брат с женой летали в декабре, тоже на острова - 9 часов лета из Москвы.
автор: Ольхен(21.02.2011 в 13:52)
У них как-то все странно, Маш, все время нас критикуют, что мы ездим через турфирму, типа, дорого, надо самим... Ага, они сами искали-искали, в итоге, у них только билеты 90 тыщ вышли Летят "Эмиратскими авиалиниями", конечно, они дорогие, да еще и через Дубаи, там тоже лишняя пересадка будет...
автор: ksene4k@(21.02.2011 в 14:01)
Девочки, а поведайте мне - малыша сейчас нужно каким-то образом вписывать в свой загранник?
автор: Ольхен(21.02.2011 в 14:02)
Если у тебя еще старый, не биометрический, то нужно, а если биометрический, то малышу надо тоже паспорт делать
автор: Mirra(21.02.2011 в 14:26)
Я на прошлой неделе отдала документы на загран мальчишкам. Заявление в двух экземплярах, российский паспорт одного из родителей (+копия), 4 цветные ото на матовой бумаге, свидетельство с отметкой о гражданстве(+копия). Госпошлину 300 р можно на месте через терминал (с комиссией 15р). Делали на Родионова 23. Все очень быстро. Через месяц сказали приходить, забирать.
автор: Nancy(21.02.2011 в 14:27)
Ох, Оль, разбередила! Мы прямо грезим Тайландом! Сейчас же еще из Нижнего есть вылеты! Если бы у нас откуда-то взялось лишних 100тыс, обязательно бы полетели! Ну и, кстати, я тоже за то, чтобы самим ехать. Это абсолютно необязательно дешевле, но...я вижу очень много плюсов, начиная от того, что это особый кайф - самим делать свое путешествие, и заканчивая возможностью все-все выбрать на свой вкус.
автор: Ольхен(21.02.2011 в 14:49)
Наташ, на острова вылетов нет из НиНо, только до столицы... Но я не знаю, когда решусь в Тайлаенд с дитем, все-таки, резкая смена всего
автор: Eleni(21.02.2011 в 15:31)
а я чтото совсем в Тайланд не хочу. посмотрела фотки у подруги, ну не понравилось мне и все тут
а с дитем тем более туда не полечу
автор: Юнона(21.02.2011 в 15:51)
Наташ, в Тае - классно, а фоты - только фото...
автор: Ivanova(21.02.2011 в 21:18)
мы на ребенка сделали отдельный загран, нового образца. Можно вписать в свой загран старого образца.
автор: Юнона(21.02.2011 в 15:49)
Ольхен писал(а) в 21.02.2011 13:52:
У них как-то все странно, Маш, все время нас критикуют, что мы ездим через турфирму, типа, дорого, надо самим... Ага, они сами искали-искали, в итоге, у них только билеты 90 тыщ вышли Летят Эмиратскими авиалиниями, конечно, они дорогие, да еще и через Дубаи, там тоже лишняя пересадка будет...


Офигеть! Это цены так взлетели что ли?
А эмирейтс - ОЧЕНЬ КЛЁВЫЕ авиалинии. Начиная от того, что салоно у них такой!
у каждого своё маленький телек, можно фильмы на выбор смотреть, можно слушать что-то, можно играть. Правда, когда мы летали в ИНдию нам билеты с пересадкой обошлись недорого. Видимо, они брали "впритык"
автор: Ясечка(21.02.2011 в 16:28)
Наташ, зря ты так про Тай)))Я там 2 раза была и еще 22 слетаю с удовольствие На счет трансфера - действительно странно) Но с ребенком я бы тоже не рискнула в Тай....слишком тяжело такой перелет.

автор: Ivanova(21.02.2011 в 21:16)
Мы в Тайланд летели с другой авиакомпанией, у нас тоже были телеки в креслах.

А Тайланд не для ребенка еще из-за еды и воды. Там в основном морепродукты, рис и экзотич.фрукты. А мясо часто готовят оооочень острым, там все готовят ооочень острым. Мы с мужем собрались в Тайланд через неделю. Вылет из НН, тур Паттая+2 дня Бангкок - 73 тыс.на двоих, завтраки.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)