27.09.2024, (Пятница) 22:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

бабушки vs мамы

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
26
автор: Ш@луньЯ(24.07.2010 в 17:16)
Да про машинку это распространенное мнение , Оль а ты послушай но делай по своему. Если бы я стирала вручную, то точно на ребенка времени у меня бы не было совсем, я бы стирала стирала и стирала.
автор: Eleni(24.07.2010 в 17:32)
это точно Тань, мы сегодня за ночь и утро испачкали все пеленки
если бы я их руками отстировала, думаю, до сих пор бы еще полоскала
автор: блондинка(24.07.2010 в 17:55)
Оль,не обращай на них внимание!!!!Послушай и сделай по-своему....Так спокойнее будет!!!!!Тут,в принципе,и спорить-то нечего.....Вот уж никогда не стирала руками...А зачем????Отстирывала только какашки...А потом в машинку!!!!Общение с ребёнком куда важнее,чем постирушки...
автор: Ольча(25.07.2010 в 00:32)
Дааааааааа... Оль, ну и ситуевина... мне повезло в этом вопросе несказанно - все те, кого я не желала видеть как можно дольше при появлении дочи живут достаточно далеко от нас и не лезли без приглашения... Ну и муж на моей стороне, слава Богу! А вообще, скажу честно, до месяца я и близких своих не пускала - мои мама,папа, (но мы с ними живем ) свекровь - и всё! Больше никого! Пусть идут все лесом!
От души желаю тебе, чтобы на самом деле никто "лишний" не лез к вам в первое время
автор: prolonged girl(25.07.2010 в 18:01)
Стирка - это больной вопрос! в первый месяц мама, свекровь и тетя по очереди полоскали пеленки и ругались, что я мужа к этому делу не привлекаю, на что я ответила, что мне гораздо проще привлечь к этому делу стиральную машину. Главный довод - дорого за свет платить и машинка изнашивается, и пеленки тоже. Через некоторое время их энтуатизм поугас, и теперь я все полощу в машине - 10 минут, и все готово. ну и стираю в ней же иногда.

кстати, не понимаю, почему бы и не постирать в одной машине детское белье и мужнины носки, не за один раз, естественно!
автор: Pasadena(25.07.2010 в 19:32)
У меня свекруха уж на что продвинутая женщина тоже иногда отжигает.
1. Марлевые подгузы - классика споров. Я НИ ЗА ЧТО их не буду использовать! Пусть попробует вместо прокладок олвейз накрутить нечто из марли и ваты и походить в этом! А лучше еще и ПОСТИРАТЬ.
2. Покупка вещей заранее. Я уже купила три мешка и нисколько не жалею, это лучше, чем потом с выпученными глазами бегать и скупать все с пузом на носу.
3. Стирка. Ага, щаз, буду я руками стирать! Я вообще может пару раз за всю жизнь это делала. Да здравствует прогресс, который дал современным мамам вздохнуть, а не превратится в робота в засаленном халате!
автор: Lilaby(25.07.2010 в 20:37)
Неее Оль, в этом вопросе надо быть принципиальной - сама и заранее! Все эти приколы из серии - ты в роддоме будешь рожать, а мы быстро съездим и все купим - НЕ КАТЯТ! Как правило выбирают совсе мне то, что тебе надо, а мужья мамам своим не перечат, да и редкий мужик будет САМ выбирать и разбираться в обилии и многообразии комодов, кроваток и прочего. Ведь мама же уже с опытом - можно положиться((( А тебе потом на ЭТО смотреть и пользоваться еще очень долго!
автор: Asta(26.07.2010 в 07:55)
эта "плохая примета" - не примета, а следствие. Раньше очень много детишек при рождении умирали. Поэтому им ничего заранее и не готовили, из соображений экономии, чтоб бесполезных трат не было.
Сейчас (ттт) такой проблемы нет, поэтому можно все заранее купить. И САМОЙ!!!
Выбрать то, что нравится тебе, а не то, что "потухлее да побольше" (как обычно люди в возраст делают). Да и пользоваться этим тебе, а не свекрови уж никак.
И пусть держат за стервозину, беременным можно все.
И купи им книжку Комаровского, пусть читают, авось да сдвинется гора предрассудков с мертвой точки. Да и тебе будет на кого ссылаться.
автор: Umo4ka(26.07.2010 в 08:27)
Оль, по поводу родственников, когда домой приедите. Я оооочень пожалела, что всех не выгнала. Хотя у нас и были только свекровь и моя мама, но вот тот момент,когда уже все разделись, Алину раздели - хотелось побыть только с ней и с мужем, даже больше только с ней. Я же ее тоже толком не видела, их в роддоме как полешки пеленали, а тут мамы ахают, охают, какая маленькая. Вообщем,этот момент не стал для меня таким,каким я его представляла. Постеснялась сказать, а сейчас жалею. Так что, Оль, мой тебе совет, будь как кремень!
автор: Зайка1109(26.07.2010 в 13:39)
Эля, + 1000000000! Тоже об этом жалею...
автор: блондинка(26.07.2010 в 13:42)
Я вот в никакие приметы не верила....И родственников настраивала на нужную волну...Поэтому всё прошло безболезненно!!!Покупочки для малыша приносят столько радости и позитива!!!!
автор: Искорка(26.07.2010 в 14:47)
бабушки VS мамы

а опечатка специально?
автор: sweetlanka(26.07.2010 в 15:07)
А где ты очепятку разглядела?? если в смысле, что "ы" в "мамы" лишняя, так это обычно так и употребляется
автор: elka(26.07.2010 в 15:12)
а что не так, Оль? в чем опечатка-то?
автор: Umo4ka(26.07.2010 в 15:35)
опечатка: не VS, а SV Оля, наверное имела ввиду
автор: блондинка(26.07.2010 в 15:38)
Я тоже всегда думаю над названием этой темы...А спросить постеснялась...Наверно,правда опечатка..
автор: Lilaby(26.07.2010 в 15:42)
vs - это значит против, не вижу тут опечатки)))
автор: Svedka(26.07.2010 в 15:41)
VS - тут звучит как "против"

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


VS (сокр. от лат. versus — против). Допустимые написания: VS, Vs, vs.

Используется на письме для обозначения противопоставления кого-либо или чего-либо (спор, конкуренция) или для сравнения двух объектов, идей и прочего, особенно при необходимости выбора одной из альтернатив.

Примеры:

* «Геоинформационные системы: Intergraph vs. ESRI.» — название статьи, рассматривающей конкурирующие технологии.
* «Бизнес-школа. Государственная VS частная. Что выбрать?» — заголовок статьи, рассматривающей разные услуги.
автор: блондинка(26.07.2010 в 15:47)
Аааааааааааа!!!!Точно же!!!!Перегрев явно сказался.
автор: Искорка(26.07.2010 в 23:36)
ААААА
ясно.
я то думала,тут всёпросто,а тут ВОН как сложно

автор: Юнона(08.09.2010 в 17:19)
выписали нас вчера почти в 4 дня, а уже часов в 8 вечера я была дико рада, что моя мама с папой уедут через 1.5 дня помимо всех совдеповских прибамбасов мама выдала вообще ГЕНИАЛЬНУЮ вещь - родившая не должна выходить из дома 40 дней Перл! Это просто без комментариев...
автор: Lilaby(08.09.2010 в 17:27)
Ну видимо если денег на прокладки совсем нет и принести некому, тогда выход один - сидеть дома )))
автор: Надик(08.09.2010 в 17:29)
Маша, жжешь
автор: Гермиона(08.09.2010 в 17:40)
мамы вообще какие-то странные становятся, когда у них появляются внуки. как будто сами не рожали
автор: Надик(08.09.2010 в 18:03)
приезжала на выхи свекровь- выдала пару перлов)))
1. после прогулки не спит малыш- это навреное прохожие ее сглаживают (не знаю как проспрягать верно - "сглазить". филологи уж простите )))
2. ступни целовать нельзя - долго ходить не будет
3. в зеркало нельяз чтобы себя мелкая видела- чем уж грозит- не запомнила
автор: Umo4ka(08.09.2010 в 18:41)
у меня мама сегодня тоже отожгла. вот. говорит, Алинка маленькая совсем, не кормишь ее. я ей стала рассказывать, чем питаемся, что кашу ест только овсяную, молочную, без добавок, на ура идут все овощи (однокомпонентные правда), по 50-80 гр. творога съедает. все, больше ничего, соки, фруктовые пюре не ест. творог,говорю, ест только с добавками, классический ей кисло. А нам из деревни привезли творог свежий, и мама решила дать Алинке, отщепнула кусочек и сунула ей в рот. Я говорю, что нельзя деткам в таком возрасте куском пищу давать, у них рвотный рефлекс. На что она мне выдала, что я со своим интернетом ребенка до анерексии доведу. Итог: Алинка сначала подавилась, потом сииильно срыгнула, слава богу, не вырвало. Мама сразу притихла, ну, говорит, в наше время все по-другому было Я глянула в свою карточку, чего удивляться, мне в 1.5 мес. давали яблочный, морковный, свекольный соки
автор: Надик(08.09.2010 в 19:07)
вот честно, мне иногда кажется, что бабушки новоиспеченные)) растили нас по интуиции что-ли... вроде бы такие общеизвестные факты- а они не в курсе- про тот же рефлекс рвотный- (не думаю, что забыли напрочь).
вообщем проще они ко всему относились - главное закутать посильнее дитя, чтобы не заболел, накормить, хоть как -лишь бы не голодный, а о причинах/последствиях многих действий и не задумывались наверное....
вообщем горе от ума у нас. мы сейчас изучаем, продумываем, планируем, различные точки зрения на все рассматриваем. Тогда никто, я думаю, не планировал и беременность как многие тут - анализы, витамины и т.д.
*Эль, у тебя и карточка детская сохранилась. прикольно
автор: Eleni(08.09.2010 в 19:09)
а я стала расстраиваться, мама сравнивает Сашу со старшим братиком двоюродным - ему уже три годика
вот она смотрит на него и говорит - вот вам уж почти два месяца, а голову то не держит, а вот Дима то уже и то и другое и пятое и десятое...
и так это горестно с причитанием говорит.
блин!!!! мне прям сразу грустно становится
причем у меня были такие мысли, что у нас все как то медленно, но я их отогнала вроде от себя, ведь все детки индивидуальные, ктото раньше кто то позже.
но она вот как начнет причитать, волей не волей я начинаю переживать
а еще придет к нам и начинается все то у меня не так лежит не там, и т.п.
ну ладно если мне говорит а то начинается - вот Санька, мать то у тебя какая.
и опять таким убийственным голосом.
я ей - мама не говори ребенку плохо про его маму!
а она так - а что всегда только хорошее что ли говорить?!!
пипец!
автор: Надик(08.09.2010 в 19:18)
о, да!!!!!! сравнения это жесть!!!
я тебя очень понимаю...
у моей мамы еще 2 внучки есть (мои племянницы т.е.)- так она тоже обязательно сравнит
тоже говорю -зачем сравнивать? все дети разные...
без толку. пока помнит мою просьбу молчит, потом опять начинается....
автор: Ольхен(08.09.2010 в 19:55)
Сразу затыкайде, девчонки, пусть грубо, но от этого надо отваживать, иначе все, не искорените потом. Были у свекрови в выходные, она все Витьку дает - стекло, острое, говорит, он же просит, класс!!! запретили давать, сразу, ой, родители у тебя злые какие, ничего не разрешают
автор: блондинка(08.09.2010 в 22:06)
Оль,а стекло-то она зачем даёт и в каком виде???
автор: ВикTORYя(08.09.2010 в 22:14)
Весело,девчонки,у вас... Спокойствие! Я пока что-то и не припомню ничего,наверное,пока не было особо выдающихся фраз...Ждем-с
автор: Lilaby(08.09.2010 в 22:12)
Оля, вот только от родителей приехали - у нас другая крайность, называется: "Ой, ему все надо! Не дам!!!" Ходить - не дает, на ручках таскает по улице, падать нельзя, трогать ничего на улице нельзя, в комнатах ничего открывать нельзя, подходить к технике нельзя, к цветам нельзя... На вопрос почему, ответ один - ОПАСНО ЖЕ!!!! И если ребенок вдруг начинает капризничать, то он непременно хочет есть, а если он рукой еду отталкивает, то иди малыш к маме, она тебе титю даст!!!! На следующей неделе планируем его оставить у них на весь вечер - ох чувствую жесть будет....
Эля, у вас Алинка хорошо и много ест для своего возраста!!! Не слушай маму!!!
автор: Лельчик(08.09.2010 в 22:20)
Да Маш, некоторые считаю что если ребенок плачет, то это или есть хочет, или спать. Третьего не дано!
автор: НАТКА25(09.09.2010 в 11:56)
Лельчик писал(а) в 08.09.2010 22:20:
Да Маш, некоторые считаю что если ребенок плачет, то это или есть хочет, или спать. Третьего не дано!

Летом как-то с моей мамой Дима был, он чуть начнет капризничать, сразу бабаушка говорит "Давай быстрее соску и воду."
Это ему уже год был. Других способов успокоения не было у бабушки...
автор: Лельчик(08.09.2010 в 22:19)
У нас вот дед тоже периодически пытается меня учить. Я Егорку часто целую, так он мне говорит - нельзя мальчишек так зацеловывать, что ты его затискала-зализала. Я говорю, а когда еще целовать то? Или может при внуке крепкое словцо вставить, это вообще катастрофа!
А другая бабушка - мама мужа, она редко его видит, так все время норовит фигне какой-нить научить - от переизбытка чувств так клинит ее. Например, кошку (ее же причем) надо шугать - кыш Маня. В результате, Егор на улице так и поступал, пока одна кошка его здорово не поцарапала!
автор: Rox(08.09.2010 в 22:35)
Наташа,старайся не обращать внимания! Ну ты же знаешь маму, что она у тебя все преувеличивает.
Я вот вообще первый раз слышу,что дети в 2 месяца непременно должны голову держать я думала,это месяцам к трем приходит
И действительно пресекай,чтоб не говорила о тебе плохо перед ребенком((( обидно прям((( Чем ты плохая мать? а она с первым ребенком (и остальные мамы-свекрови) были хорошие и идеальные? О себе быстро забывают,а вас сразу обвинять. Я даже не знаю,что тебе сказать,т.к. ты сама знаешь,если твердо маму пресечешь-как она обидится у тебя За тебя прям обидно(((( короче,старайся просто абстрагироваться. Кивай,но делай по-своему

И меня тоже раздражает,что детей сравиивают что за глупость??? мы что ли все одинаковые???? у всех и физическоое состояние разное, и развитие, и соображаем,в конце концов, мы по-разному-кто-то быстро,а кто-то тормозит. Что всех детей под одну гребенку???? кошмар,короче. Действительно,женщин клинит,как бабушками становятся Какие вот мы будем бабушки


Лельчик,а мне кажется, мальчику много поцелуев не бывает))) Мужской пример ему папа должен показывать. А мама должна быть мамой-ласковой и нежной)) Мальчики даже больше нуждаются в ласке,мне кажется, они же не имею права потом на слезы, слабость и т.д. Пусть хоть в таком возрасте все получат сполна. Зацелованные мальчики потом и к женщинам будут относится с бОльшей нежностью и уважением,мне так кажется)))И снова же для меня пример Ромы и свекрови-как он к ней нежно относится,зацеловывает. Он и брата зацеловывает, и теток. Ни фига это не сопливо и не немужественно! а наоборот даже
автор: Лельчик(08.09.2010 в 22:47)
Оль, у меня еще просто пример перед глазами - наша семья (родителей, имею в виду). У нас как-то не принято было целоваться-обниматься, все эти проявления нежности...И если раньше относилась к этому как нет, и не надо, то теперь вроде хочется, а как-то...ну не дали этого с детства, не привили. теперь вижу, что и сами родители от этого маются, и если я то могу все таки поцеловать, то мальчишки - братья, вообще стесняются, и делают это крайне редко. Вот поэтому мне хочется чтобы в моей семье этого не было, очень хочется близкого контакта, и все мои сюсюканья с Егоркой не потому, что надо, а от души. Ну как его не обнять, не поцеловать, не потискать-посюсюкать, ведь он самый любимый, самый родной, самый-самый лучший!!!
автор: Rox(08.09.2010 в 23:04)
Аналогично) я тоже сухой ребенок) Бабушка строгая, родители тоже никогда не сюсюкались,насколько я помню,помню уже мало чего. но она как-то пытается все меня потискать,она хоть и сухая на вид.но в душе очень нежная бабушка (ну как я,я на нее во многом похожа))),но я-то уже не привыкшая,не приученная к этому,для меня это тоже стеснительно как-то
А дома я Рому могу затискать до смерти, собаку тискаю (ну извиняюсь за постоянное сравнение с собакой,но он же у нас тоже ребенок-наш первенец ), Рома сюсюкается со мной. Как-то вот в своих стенах становлюсь другим человеком И наверняка ребенок у меня будет затисканный и зацелованный. мне других-то детей хочется щупать и сюсюкаться,прям не могу,а тут свои)) Воспитания это,конечно,не касается-в этом я строгая,но вот нежность проявлять все же надо и делать это собираюсь,как без этого) своего пупса такого и не затискать) Но снова же-в родных стенах. На людях вряд ли буду так сильно эмоции проявлять
автор: Lilaby(08.09.2010 в 23:15)
И я тоже, благодаря родителям, на эмоции скупая была, пока Женю не встретила - это он меня научил не бояться и не стесняться своих чувств и эмоций. Поэтому с родителями у нас "безэмоциональное" общение, а вот мужа и особенно сына я целую и тискаю постоянно! Мне кажется мальчики, которых ДОлюбили в детстве - более самодостаточны и ласковые к женщинам.
автор: Кити(09.09.2010 в 00:18)
В этом плане мне повезло - очень ласковый папа, который любит обнимать и целовать, при этом очень строгий в некоторых вопросах. Мама менее ласковая.
Но Настя целуем и обнимаем все , а мама моя особенно (со мной никогда так не сюсюкалась )
автор: elka(09.09.2010 в 08:39)
О, вот терпеть не могу, когда ребенку говорят что-то, чтобы услышали родители! типа, вот, смотри малыш, какая мама.. папа.. хочешь что-то сказать, не нравится что-то - скажи тому человеку, к которому это обращено. а если разговариваешь с ребенком - то для ребенка.
автор: НАТКА25(09.09.2010 в 11:52)
А у нас вот в семье с поцелуями как раз проблема. Что родители мои, что родители мужа этим вообще не отличаются. И поэтому и с мужем мы живем как будто 60-летние старики-никакого проявления нежности. Целует только, когда на работу утром уходит, а если в отпуске и на работу не надо, то вообще не целует. Целуемся только при "супружеских обязанностях". И сделать я уже ничего не могу. С самого начала, когда ещё встречались надо было это как-то исправлять. Но я ведь и сама в такой семье была. Вот на сыне тоже отрываюсь.
автор: блондинка(09.09.2010 в 13:06)
Наташ,так берите инициативу в свои руки и зацеловывай не только сына,но и мужа....А ещё семейные объятия тоже хорошая,добрая традиция!!!!Думаю,что муж со временем привыкнет,оттает....У вас же вся жизнь впереди...И какой она будет зависит только от вас....Любви вам и нежности!!!!
автор: Umo4ka(09.09.2010 в 12:35)
А у нас наоборот в семье всегда была нежность, ласки, целовашки. Мама даже сейчас, когда приезжает ко мне, целует,обнимает. А у мужа наоборот, у них вообще не принято эмоции проявлять (иногда смотрю на его родителей и не понимаю, как они 25 лет прожили и как у них вообще дети появились) . Димка тоже сначала особо не поощирял мои поползновения, а сейчас втянулся и даже если я иногда "забываюсь" он уже спрашивает, а что ты меня не целуешь, не обнимаешь
автор: НАТКА25(09.09.2010 в 12:38)
Как здорово, что "втянулся"!
Вот! Вот! И я про родителей мужа тоже самое!
автор: elka(09.09.2010 в 12:43)
У меня тоже в семье все очень ласковые, вот и муж уже привык к хорошему. У меня вот некоторая проблема - родителей мужа обнимать при встрече. Вроде и приятно и мне, и им, вроде и пошло уже, а потом Лиза родилась и при встрече она у меня на руках, а потом к ним перекочевывает, какие уж тут объятия?
автор: Rox(09.09.2010 в 13:10)
ой,я обожаю с Ромой обниматься! хлебом не корми,дай пощупать
Действительно,можно мужа приучить,еще не поздно все исправить. Он ведь меня тоже приучал поначалу эмоции проявлять
автор: ВикTORYя(09.09.2010 в 13:17)
Ооо,у нас 5 минут не проходит без обнимашек-целовашек!!! А ребенок ну вообще весь зацелован... Иногда думаем,что нельзя так часто мальчика целовать,тем более папе...но с другой стороны...а когда его целовать,если не в этом возрасте?!!!
автор: Hellen(09.09.2010 в 15:12)
Целуйте, Вик, пока можно)))) особенно папа))).
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)