28.06.2024, (Пятница) 4:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ЗБ - приговор, или есть шанс родить здорового малыша?

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
32
автор: married(01.11.2014 в 22:24)
Такой большой срок.... Всё у вас хорошо будет. Родите малыша и не одного. Верьте!
автор: Excellentlady(30.10.2014 в 12:17)
вчера у жены брата случилась ЗБ. 9 недель...второй малыш, но всё равно ужасно страшно и грустно.а главное,непонятно почему так происходит?(
пусть у всех всё будет хорошо
автор: businka(01.11.2014 в 12:45)
Девочки, я много читаю форум, но практически ничего не пишу. Хочу спросить вашего совета. 28 октября тест показал 2 полосочки, на тот момент был 25 день цикла, болел живот и были слабые выделения шоколадного цвета. Пошла ко врачу - прописали утрожестан, по хгч сказали, что беременность возможна, но срок маленький. В пятницу ходила на узи-плодного яйца в матке не увидели, хгч 10, ну и тошнота прекратилась, грудь не болит.
Сказали, что ЗБ, ждать неделю и если М не начнутся - приходить ко врачу. Состояние у меня было не самым позитивным, поэтому я и не сообразила врача подробнее распросить про все, а вопросов больше, чем ответов.
1 - была ли вообще беременность, если плодного яйца на узи не увидели, то есть насколько я поняла, прикрепления либо не было, либо было и ушло...это вообще может такое быть?
2 - морально легче было бы знать, что скоро будет новая попытка и удача, но судя по тому что я прочитала отсрочка всех попыток 6 месяцев, это распространяется даже, если выкидыш будет самопроизвольным или только в случае чистки? По сути мне кажется, что если бы не утрожестан, все бы уже давно случилось(((
3 - что дальше? Инфекций по анализам нет, ведем здоровый образ жизни, пьем витаминки. Думаю, что нужно сдать анализы на гормоны (прогестерон, тестостерон, что-то еще наверное нужно) и на густоту крови (когда брали хгч в пятницу кровь очень плохо текла, может дело в этом), генетическое исследование нужно делать?
4 - посоветуйте врача, пожалуйста - наблюдалась у Семеновой в ВТГ.
автор: LenoKor(01.11.2014 в 20:23)
Мне нравится (да и не только мне) Шамова М.В. в Нике-Спринг на Семашко,12
автор: lubimka(01.11.2014 в 20:34)
А чем Семенова не устроила? Я после зб двоих у нее выносила и родила. И второго при выделениях она мне сохранила
автор: businka(01.11.2014 в 21:45)
Ваш пример меня воодушевляет,только этим и спасаюсь.
вроде устраивает меня Ю.В., просто мне важно знать и других врачей, может быть есть кто-то специализирующийся именно на этой проблеме.
автор: Pasadena(02.11.2014 в 09:37)
1. Могла. Просто что-то пошло не так.
2. при таком минимальном сроке можно не ждать 6 месяцев. организм не успел войти в режим беременности
3. сдать ТОРЧ, гормоны. Сдать на 5й день цикла ФЛГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, на 22 примерно день обязательно сдать прогестерон, скорее всего не хватило именно его. В середине цикла можно сделать фолликулометрию. Сдать коагулограмму и обратить внимание на фибриноген. Генетика- лишнее пока. Начни с простого
4. Про врача написала ниже
автор: MarKa(02.11.2014 в 10:04)
Привет) У тебя так называемая биохимическая беременность скорее всего. Т.е. когда на этапе прикрепления плодного яйца все и закончилось и не было никаких признаков, кроме повышенного хгч. ХГЧ какой был, когда ты первый раз сдавала?
У меня такое было в августе. Предположительно из-за тонкого эндометрия (по узи), и недостатка прогестерона. Назначили дивигель для наращивания эндометрия в 1 фазе и утрожестан во 2 фазе цикла.
Новые попытки нам разрешили со след. цикла, т.к. выскабливания не было.
В общем, у тебя в течение примерно недели должны прийти месячные, скорее всего более обильные и болезненные, чем обычно. Ты ведь не пьешь утрожестан уже? Если пьешь, то его наверно нужно отменить (уточни у врача), иначе он будет тормозить начало менструации.
Биохимическая беременность - это даже не замершая, после нее жизнь есть однозначно, главное причину понять.Многие ее даже не замечают - принимают за сбой цикла. Если будут вопросы - пиши.
автор: businka(02.11.2014 в 10:20)
Спасибо, Маш. Честно говоря не помню результатов ХГЧ в первый раз, сам анализ не видела - только сказали что уровень очень низкий, значит срок очень маленький.
автор: Княжна Тараканова(01.11.2014 в 22:53)
Я не сказала бы, что Шамова специализируется мне проблемных беременностях.... К ней лучше, место все ок. Но это имхо.
С проблемами лучше к Городецкой в ту же нику или терешкиной в персону. Ещё спец по этим вопросам Закомерная. Увы, к хорошим специалистам огромные очереди...
автор: Iren_Siro(02.11.2014 в 09:24)
Присоединюсь по поводу Шамовой...
Из Ники Хмелева и Городецкая.лучше к ним.
автор: Iren_Siro(02.11.2014 в 09:25)
Я после ЗБ к Городецкой ходила.понравилась.сейчас к Хмелевой хожу после родов.
автор: Pasadena(02.11.2014 в 09:33)
ну Закомерная уже по очень серьезным проблемам.
Рекомендую Черемушкину из Александрии, Филиппову из Тонуса (около Московского вокзала), Терешкину из Персоны.


автор: businka(02.11.2014 в 10:21)
Спасибо всем огромное, девочки Как-то с планом действий сразу легче стало жить!!! Буду сегодня шить лося
автор: Nasska(02.11.2014 в 15:14)
Плюсуюсь к Черемушкиной. Мой гинеколог. Когда лежала в больнице, со мной лежала девчонка после 3!!! выкидышей, лежала уже с 4ой беременностью и в первый раз попала к Черёмушкиной. Родила сына она в итоге. Очень люблю я Ирину Санну) и как человека и как профи.
автор: Стюша(02.11.2014 в 17:53)
Я после зб пошла к закомерной, сдала все анализы и на следующем приеме она сказала мне в чем причина неудачи!!! Она замечательный человек и доктор!!! Когда забеременела, побежала к ней, но она не ведёт беременных.. После 12 неделей перешла к Терёшкиной И. В.люблю её всем сердцем:)) советую сходить к закомерной!!! Не пожалеете!!
автор: MarKa(02.11.2014 в 18:23)
Княжна Т. писал(a) 01.11.2014 в 22:53:
Я не сказала бы, что Шамова специализируется мне проблемных беременностях.... К ней лучше, место все ок. Но это имхо.

Шамова, действительно, по оооочень беспоблемным пациентам специализируется наверно.)) Я наблюдалась у нее до августовской неудачной беременности. За это время УЗИ мне делали несколько раз. Но она даже не обратила внимание на тонкий эндометрий. И когда я пришла к ней с низким (но беременным) ХГЧ, она начала говорить, что волноваться мне нельзя, т.к. яйцеклетка могла еще не прикрепиться и в трубе быть, а нервы могут привести к внематочной. Пригласила прийти к ней через два-три дня сердцебиение слушать. Какая неприкрепившаяся яйцеклетка в трубе, если ХГЧ повышен??? Какое сердцебиение в 4 акушерских недели???
автор: shkiperok(13.02.2015 в 18:19)
Девочки, у кого как происходила ЗБ, как чистили? Или само все выходило? Или медикаментозно?
автор: julie87(13.02.2015 в 19:49)
Юль, что случилось?мне кажется у вас еще очень маленький срок чтобы о зб говорить?
автор: shkiperok(13.02.2015 в 20:30)
Не видят ничего на узи, ХГЧ как надо не растет,
автор: julie87(13.02.2015 в 20:38)
Так а срок какой? На узи могут до восьми недель ничего не увидеть, а хгч может расти скачками.Пусть все будет хорошо!
автор: shkiperok(13.02.2015 в 21:00)
Задержка неделю, 5 недель 2 дня срок должен быть, у меня куча мыслей в голове, 2 узи уже сделала и ничего(( внематочную исключили, в трубах нет ничего, остается только это
автор: veru_v_4udo(13.02.2015 в 21:24)
Юля,у меня было тоже самое. Только ХГЧ меньше-78. Тесты полосатые, на узи ничего не видели(искали очень внимательно),ХГЧ вырос на десятые через 4 дня. Мес.пришли через 13 дней.
Остается пожелать удачи в следующем цикле!
Но может рано просто? Надежда умирает последней!
автор: MarKa(13.02.2015 в 21:12)
Юля, еще раз здесь повторю - если исключили внематочную, то у тебя биохимическая беременность. Это по сути та же замершая, только на очень маленьком сроке, когда даже плодное яйцо не визуализируется. Такая беременность, как правило, не требует чистки. Просто приходят месячные и начинается следующий цикл. Я понимаю тебя прекрасно, Юль. Представляешь, как я ревела в твоей ситуации, если мой неромантик-муж пришел с цветами, чтобы хоть как-то отвлечь меня?
Тебе сейчас нужно: еще раз сдать ХГЧ. Если будет снижение - то жди месячных (обычно приходят в срок 7-10 дней). Если не придут, то доктор назначит препарат прогестерона по схеме. Если ХГЧ будет расти с любой динамикой, то спустя недельку нужно будет снова искать на УЗИ плодное яйцо.
автор: shkiperok(13.02.2015 в 21:39)
Я места себе не нахожу, не знаю что и думать, плакать уже не могу, на работу ходить не могу, просто лежу и смотрю в потолок. Завтра буду пересдавать ХГЧ
автор: Ledenec(13.02.2015 в 21:49)
Может срок маленький еще, может поздняя овуляция была? В 5 недель на узи еще можно не увидеть ...
автор: MarKa(13.02.2015 в 21:55)
Тань, у Юли еще динамика роста ХГЧ низкая.
автор: julie87(13.02.2015 в 21:56)
Так бывает же что оно скачками расчет
автор: МоЗайка(13.02.2015 в 22:52)
Юля, читала на другом форуме, что ты сдавала кровь в разных лабораториях ХГЧ. А лучше все таки в одной это делать. Так что надежда есть. Постарайся успокоится. Пересдай ХГЧ в любой из тех лабораторий, что ты уже сдавала. И ждем тебя с хорошими результатами)
автор: tiny(13.02.2015 в 23:36)
Соглашусь с девочками,хгч лучше в одной лаборатории сдавать. И срок может быть маленький. Успокойся! Если биохимическая беременность,то ничего страшного нет,в следующем цикле можете опять стараться.
автор: Mashenka(14.02.2015 в 01:40)
На собственном опыте убедилась,что хгч надо сдавать в одном месте.из за маленького роста хгч,чуть не сделали мне чистку.слава богу,нашёлся врач который по УЗИ все рассмотрел. Желаю удачи,чтобы все у вас было хорошо.
автор: Mashenka(14.02.2015 в 01:45)
У каждой лаборатории свои единицы измерения
у вас какие результаты анализов? И вы на УЗИ были,что оно показывает?
автор: shkiperok(14.02.2015 в 09:16)
На Узи ничего не видят, ни в матке, ни в трубах, ХГЧ на 3 день задержки был 200, на 6 день 264, но сдавала я в другой лаборатории, вот сегодня опять сдала
автор: Mashenka(14.02.2015 в 09:26)
Надо сдавать в той же лаборатории,что и первый раз.а на УЗИ когда были?может в другом месте сделать еще?пусть всё будет хорошо,хгч вырастет как надо.а первый раз хгч соответствовал сроку?
автор: shkiperok(14.02.2015 в 09:34)
Нет в разных сдавала, первый раз в Гемотесте, сроку соответствовало, второй раз сдала в Женском центре, там результат через 2 часа был, вот тут уже стало все плохо, узи делала после первого ХГЧ и после второго сразу, оба раза ничего не увидели, но врач сказала что меньше 1000 и не видно может быть. Сегодня сдала в третьем месте в гемохелпе, чтоб результат сегодня был
автор: Mashenka(14.02.2015 в 10:36)
Вот именно в женском центре у меня результаты были плохие.у них единицы измерения другие.там нужно умножать на 1000 с чем то. Жди результатов сегодня,думаю все будет хорошо.у меня в женском центре дали хгч 350, а в гемохелпе 5000. Но у меня плодное яйцо видели на УЗИ.просто у вас наверное срок маленький ещё
автор: MarKa(14.02.2015 в 17:35)
Ну ничего себе разница!!! Так же до инфаркта можно человека довести...(((
автор: veru_v_4udo(14.02.2015 в 17:49)
Вот это да!!!
автор: Ledenec(14.02.2015 в 15:44)
Желаю, чтоб все было благополучно
автор: 6yceHka(14.02.2015 в 16:36)
Юлечка, желаю что бы все решилось хорошо
автор: Ma Cherie(14.02.2015 в 17:35)
Юля, держим кулачки!!!
автор: MarKa(14.02.2015 в 17:37)
Юля, пусть все хорошо будет!!! Результаты пришли уже?
автор: Natusechka(14.02.2015 в 18:24)
Юля, пусть все будет хорошо!!
автор: Матильда(14.02.2015 в 19:40)
Девочки у меня была Зб на сроке 25-26 недель, было больно ,да что там умереть хотелось закрыть глаза и не открывать. Но время лечит, сейчас у меня чудесный малыш. И я считаю что все таки главное найти причину. Мне в этом Закомерная помогла, а потом Терешкина.
автор: julie87(14.02.2015 в 21:31)
Насть, ужас какой((дай Бог у вас все будет хорошо!
автор: Матильда(14.02.2015 в 21:57)
Спасибо Юль, после рождения сынули боль как то поутихла, сейчас надеюсь второго выносить хорошо :-) :-) :-)
автор: julie87(14.02.2015 в 22:11)
Ой, а вы уже ждете?)
автор: Матильда(14.02.2015 в 22:43)
11 недель :-) :-)
автор: julie87(14.02.2015 в 23:00)
Поздравляю, Насть! Легкой беременности и здоровья вам с малышом!)
автор: Alko(14.02.2015 в 23:44)
Поздравляю со вторым чудом, Насть
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.