20.10.2024, (Воскресенье) 17:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
25
автор: Ленушка(13.02.2011 в 14:59)
Маш, мне вот прокладки тоже только на выписку потребовались в количестве 1 штуки!

ИМХО Често....думаю они вообще не нужны там! И всем подружкам,после меня рожавшим, советовала пользоваться пеленками,которых в изобилии в роддоме дают каждой роженице! Почему? Потому что, с ними (если есть швы) швы быстрее заживают, они из хлопка,стерильные! И меняй сколько угодно! вот как-то так...
автор: Вовина Кошка(13.02.2011 в 17:07)
ну поглядим там.я купила разных.
и пеленками запасаюсь)пусть будут)
90на 60
60на 60 есть 5 штук.
и 60на 40..случайно купила.ну,малышу пригодятся)
автор: Лесик(13.02.2011 в 17:11)
Да,пелёнки действительно очень нужны будут
автор: Вовина Кошка(13.02.2011 в 21:17)
еще бы выяснить по поводу халата и рубахи
автор: Katrine(13.02.2011 в 21:25)
Мне сестра летом говорила, что ей в 7-ом свои халат и рубаху не разрешили. Выдали местное, как и полагается - с дырочками и проч
автор: Вовина Кошка(13.02.2011 в 21:29)
это на роды,схватки?а потом? а если платная палата?
автор: Lilaby(13.02.2011 в 21:33)
Маш, а смысл в своей рубашке в послеродовом? Да, больничные в дырочку местами - зато они стерильные и в них удобно кормить, их меняют каждый день - так как испачкать ее, как раз плюнуть, - молоком или выделениями. Тоже самое и с халатом...
автор: Вовина Кошка(13.02.2011 в 21:39)
у понятно.я ж не знаю.девочки кто-то говорил,что в своих ходили.не понмю какой роддом
автор: Lilaby(13.02.2011 в 21:42)
Ты можешь в своем ходить - не думаю что кто то будет запрещать... в палате то точно!
автор: Вовина Кошка(13.02.2011 в 21:44)
опыт проводила сегодня
наливала водички в прокладку урологическую.
нормально кстати держит.как мини-подгузничек
автор: Katrine(13.02.2011 в 21:43)
Она была в бесплатной. Роддомовское выдали и на роды, и потом.
автор: nusya(13.02.2011 в 22:08)
Маша Lilaby всё верно написала - в казёных очень удобно,что их и меняют и что чистые они и кормить в них удобно...я вот помню по прибытии домой не обнаружила у себя ни одной майки\футболки\сорочки, в которой бы так удобно было кормить
автор: Вовина Кошка(13.02.2011 в 22:14)
я купила)случайно как раз такую-что удобно было бы кормить)ну ладно.посмотрим.или дома будем фарсить
автор: Вовина Кошка(24.02.2011 в 20:24)
девочки-накатала я пооолный список всего
по вашим подсказкам.

помогайте.есть вопросы..

Прокладки урологические/послеродовые –не знаю сколько надо..???
Пеленки впитывающие 60х60,60*90 сколько брать?
Памперсы детские . сколько понадобится сначало?
Бепантен крем
Ватные палочки с ограничителями или обычные надо?
Салфетки влажные - производителя не помню
ватные диски - большая упаковка
Помада гигиеническая
Крем детский киска-собачка
Детское мыло
Глицериновые свечи или слабительные свечи микролакс
Одноразовые трусики – 5 штук
Одноразовые станки 2 штуки
Зубная щетка
Зубная паста
Туалетная бумага - рулон
Шампунь
Губка д/мытья
Гель для душа
Салфетки бумажные (большая упаковка)
Расческа
Заколка для волос
Вода 0,5 л с дозатором - 2 бутылочки
Чай в пакетиках для лактации
Носочки (2 пары)
Тапочки моющиеся (сланцы)
Накладки на унитаз ????
Зарядное устройство
Халат -не знаю нужен или нет?
Бюстгалтер для кормления 2шт. –нужны они или не обязательно?
Прокладки для груди -??? Нужны?
Ночные рубашки -или не понадобятся?
Полотенце для душа и для рук
Чашка, ложка,тарелка
Блокнот,ручка,книга,плеер (телефоны нужные)
часы
Фотоаппарат + батарейки
Косметика –пилочка!
Дезодорант!
Фен
Мусорные пакеты(штук 5)
Трусы обычные

Одежда мужу -что лучше брать?
Бахилы,тапочки,брюки хб?футболку?



А малышу одежду сразу надо брать?распашонки..пеленки…???
Пеленки5-7 тонких и 3-5 теплых
Вата стреильная
Бинт стерильный
Что еще малышу взять?
Царапки?
Мал.ножницы ???


+ Документы

Паспорт(+ксерокопия первой страницы и прописки)+паспорт мужа и его флюрография
Обменная карта
Полис медицинский+копия
Страховое свид.и его копия лицевой стороны
Родовой сертификат
Контракт на роды(если есть)

На выписку малышу:
-одеялко или конверт
-одежку
-ленточку

На выписку маме:
-косметика
-одежда,обувь
автор: nusya(24.02.2011 в 21:48)
ух, Маш, а я бы немножко почикала твой список...ну или скорректировала чтоли
1. прокладки пачку, потом если что муж привезёт ещё....а может они тебе и вообще не понадобятся. Ими пользуются девочки в основном те,кто без разрывов родил (чего и тебе конечно желаем), а со швами то большинство местные текстильные используют.
2.Пелёнки лучше те,что побольше размером пачки (10 шт) думаю должно хватить.
3. Бепантен - это ты от трещин на сосках? Если да, то лучше Пурелан - он действительно помогает, а Бепантен из моих знакомых и знакомых моих знакомых...ну в общем никому он не помог (но потом пригодился для малыша, но это уже не в роддоме)
4.Ватное палочки на мой взгляд не нужны в рд, т.к малышей каждый день забирают в детское и там осматривают и обрабатывают (всё,что нужно чистят им). Тебе они также в рд вряд ли понадобятся.
5.Салфетки взяла бы.
6. Ватные диски тоже на мой взгляд не нужны
7.Помада гигиеническая
Крем детский киска-собачка
Детское мыло
Глицериновые свечи или слабительные свечи микролакс
Одноразовые трусики – 5 штук
Одноразовые станки 2 штуки
Зубная щетка
Зубная паста
Туалетная бумага - рулон
Шампунь
Губка д/мытья
Гель для душа
Салфетки бумажные (большая упаковка)
Расческа
Заколка для волос
Вода 0,5 л с дозатором - 2 бутылочки

этому всему быть!
8. Чай для лактации....ну енто уж вряд ли понадобятся. Там итак все на 3-5-7 день ходят без чаёв "готовые". Малыш лучше всякого чая будет стимулировать...
9. Носки, тапки,зарядка - надо. ага
10.накладки на унитаз - на твоё усмотрение, я б наверное не отказалась - было не очень то со швами "висеть" над унитазом...
автор: nusya(24.02.2011 в 22:19)
Халат -не нужен в 7рд
Бюстгалтер для кормления 2шт. –я купила после прихода молока
Ночные рубашки -в 7 рд не надо
Полотенце для душа и для рук - да
Чашка-да, ложка-да,тарелка-мне кажетсяч не надо
Блокнот,ручка,книга,плеер (телефоны нужные)-да
часы-на твоё усмотрение
Фотоаппарат + батарейки-на твое усмотрение
Косметика –пилочка!-да
Дезодорант!-да
Фен-мне было не до фена конечно, если только на выписку
Мусорные пакеты(штук 5)-кстати вот небольшие пакетики под мусор нужны были периодически, а у меня ничего не было. я б взяла
Трусы обычные-да

Одежда мужу -что лучше брать?
Бахилы,тапочки,брюки хб?футболку?-мы в таком же наборе были
автор: Rox(02.03.2011 в 19:38)
Маш,половину можно оставить дома подготовить,а муж уже к выписке привезет. У меня 4 пакета было! а была только чуть больше половины списка)

Халат и ночнушка-нужны. По-крайней мере,нас заставляли именно в них ходить,а не в костюмах. да и вообще в них удобней-уколы,кресло,утренние осмотры,процедуры. бюст для кормления я бы тоже советовала-неизвестно,как у тебя грудь будет себя вести с приходом молока. я и в бюсте с прокладками часто промокала,т.к. грудь горела-у на с нет совместного пребывания. ну и вообще по процедурам ходить и т.д.-вдруг начнется неожиданный прилив)))он вначале как-то хаотично начинается) ночнушек лучше взять парочку или чтоб муж потом привез. я меняла-у нас жарища была ужасная,все потные, в молоке,ужас.

накладки на унитаз мне пригодились-почти все

вот еще бы свечи,да,я советовала бы. у меня проблем с этим не было,а вот у многих девчонок были..гм..запоры. они страдали реально. там нужно в первые 3 суток обязательно сходить в туалет,иначе клизма. наверное,это писали-я не видела

полотенец у меня было 4-и доже было мало) одно было для кухонных дел-посуду ставила и т.д. одно для...подмывания. одно для умывания и ребенка(самое чистое было) и одно для душа-недобно огромное полотенце мне было таскать на биде. короче,много их там мне надо было.

фен-лично мне не до фена было. и косметика только на выписку
автор: Гермиона(24.02.2011 в 20:48)
Маш, а в какой роддом-то собираешься?? Это важно
Давай по порядку.
Прокладок побольше надо закупить (чтобы мужа в аптеку не гонять). Но взять для начала попробуй пачечку, если уйдёт больше - муж привезет. А в седьмом, может, и вообще не понадобятся, как знать. То же с пеленками. И с памперсами то же самое (в смысле закупки), в роддом бери пачку (27 шт там обычно) для начала.
Палочки нужны с ограничителями, у нас для 1го роддома список был - там прямым текстом написано.
Накладки на унитаз... Ну, если по жизни чувствуешь необходимость, то и в рд бери :))
Халат - смотря в каком роддоме, опять-таки. В седьмом не нужен.
Бюстик и прокладки я бы взяла, на всякий случай. Но в первые пару дней тебе они точно не понадобятся. А потом без бюстика сложновато, мне лично было неприятно, когда ночнушка по груди шваркает, особенно чистая крахмальная.
Мусорные пакеты - не вижу необходимости
К пилочке взяла бы ещё ножнички маникюрные для детя. А то они тоже с "маникюром" рождаются. Или царапки.
Одежду - тоже смотря в каком роддоме. Если будет СП, то одежда может понадобиться. Хотя, в том же седьмом на СП мы были в роддомовских пеленках постоянно.

И да, одежду (а обувь забыла?!) и косметику на выписку, а также вещички для малышни сложи сразу в пакеты (два разных) и подпиши маркером крупно: "на выписку мне" и "на выписку доченьке". Чтобы папа по квартире не метался и ничего не забыл.
автор: Вовина Кошка(24.02.2011 в 20:50)
мы тоже в 7-ой намылились)

спасибо за ответ.
в итоге получается 4 пакета?так?
1.с собой на роды
2.на после роды
3.малышу
4 и на выписку мне и малышу

да?
автор: Гермиона(24.02.2011 в 20:55)
ну, как-то так, да :))
пакет "с собой на роды" обычно включает только воду, мобильник и зарядку ну, и носки, наверное.
пакеты №2 и №3 тоже с собой берите, когда поедете, но их оставят где-то вне родилки. Подпиши на всякий.
на выписку - привезут на выписку.
По вещам для мужа не подскажу, рожал одын как пэрст где-то видела, что в пакет с его вещами рекомендуют бутерброды положить, вдруг кушать захочет.
автор: Вовина Кошка(24.02.2011 в 20:55)
так все таки брать одежку малышке или нет?или тока пеленки и пару распашонок?если на СП?
автор: Гермиона(24.02.2011 в 21:06)
как хочешь пелёнки там казённые, их стирают, так что не бери. Ольхен вот бодики брала...
(считаем, что одежда на выписку и одежда на пребывание в роддоме - это разные одежды)
автор: Вовина Кошка(24.02.2011 в 21:41)
и еще вопрос-нас с таким баулом то не выгонят там?
автор: Вовина Кошка(24.02.2011 в 21:42)
и тогда еще все таки вопрос к девочкам,кто рожал с мужем.
что ему брать?
автор: Lilaby(24.02.2011 в 21:49)
чистые, глаженные хб футболку и штаны, ну и тапочки моющиеся. Ему выдадут халат и шапочку там.
автор: Ольхен(24.02.2011 в 21:58)
Халат, Маш, точно не надо, там сильно против всего этого будут, я помню, что под ребеночка стелила одноразовые впитывающие простынки, а медсестры мне выговор сделали, что не их пеленки, типа, пеленки - стерильны... Да и не нужны там наши ночнушки-халаты, все это будет в крови и молоке, я помню, радовалась, что свое - нельзя, потом же никакого вида не будет у своих вещей... Молоко у меня хлестало так, когда пришло, что никакие бюстики и прокладки были не нужны, сорочку мне все время меняли, а бюстики я бы там не настирала, у меня был всего один, оставила его на выписку. Про прокладки я уже писала в личку тебе, бери побольше, они и дома потом сгодятся. И трусики и прокладки мне разрешали одевать, просто снимала на ночь и на обработку швов, ну, первые сутки с пеленкой была, они мне очень помогли, с дитем и швами, когда ходишь вся согнутая, с пеленкой между ног сложновато. Мусорные пакеты мне очень были нужны, чтобы все это дело в них выкидывать. Со швами сидеть мне было нельзя, поэтому накладки на унитаз не понадобились Ногти я ребятенку стричь бы в роддоме не осмелилась, царапки он у меня никакие не признавал, но возьми, может доче они понадобятся. Я брала бодик, накануне выписки обрядила в него ребенка, чтобы он не был в шоке, когда его начнут во что-то подобное обряжать, у нас же на выписку была обычная одежка заготовлена, ребятенок отнесся положительно. Только делай это вечером, после всех обходов, что-то мне подсказывает, что в роддоме рады не будут - это ж не стерильно!!!!
автор: Вовина Кошка(24.02.2011 в 23:04)
спасибо всем за ответы,девочки!чтобы я делала без вас
автор: Вовина Кошка(24.02.2011 в 23:14)
и вот по поводу ксерокопий документов ...нужны?
автор: prolonged girl(25.02.2011 в 08:28)
Да вроде не нужны. Но если у тебя полис ОМС не маленький и розовенький,то вот его копию обязательно нужно.
автор: Евгелия(25.02.2011 в 10:26)
Завидую немножко вам... в нашей ЖК вот такой список висит.
Мне 5-7 дней, похоже, вообще ни чего не надо будет там
Мужей на роды тоже не пускают, все передачки досматривают в приемном покое - прямо из пакетов достают - и чего нельзя (трусы, прокладки, крема, пилочки-ноженки, шампунь, фен, косметика, одежда...да всё!)сами выкладывают.
Я ж, ко дню выписки, с таким набором, буду на етти смахивать
автор: Вовина Кошка(25.02.2011 в 12:00)
о-о
автор: Евгелия(25.02.2011 в 12:22)
Все делают, для того, чтоб желание рожать в Нижнем, укрепилось
но, нам далековато вроде... в общем, перед сложным выбором я сейчас
автор: Ольча(28.02.2011 в 15:16)
ой, в 4 роддоме тож похожий список, но это то, что НЕОБХОДИМО, а не то, что можно можно больше, думаю
автор: Вовина Кошка(02.03.2011 в 16:58)
собираю пакеты...
не забыть бы что...да и лишнего тащить не хочется...
автор: Ксюшенька(02.03.2011 в 17:56)
Все Маш,финишная прямая!!!
автор: Вовина Кошка(02.03.2011 в 20:50)
еще задам вопросик
девочки,а кто с мужем приезжает рожать и муж остается-куда одежду верхнюю и обувь девают?

автор: nusya(02.03.2011 в 21:32)
Маш, у нас в машине провалялись...но мы то в сентябре рожали...
автор: Вовина Кошка(03.03.2011 в 00:49)
а если мы на такси поедем..или на скорой...
ау-подскажите

да даже еслив машину нести...в тапках же не пустят бродить мужа....по улице то
автор: Lilaby(03.03.2011 в 00:54)
На первом этаже гардероб - муж вещи сдаст туда и переоденется тоже там.
автор: Вовина Кошка(03.03.2011 в 00:55)
а он круглосуточно работает?
автор: Lilaby(03.03.2011 в 00:57)
Муж приехал к 7 часам вечера - еще вроде работал. А ночью ему уже дежурные открывали гардероб - когда он обратно переодевался.
автор: Ольхен(03.03.2011 в 00:55)
Все в приемном покое будет лежать и ждать мужа. Мой там даже от волнения фотик бросил, первая фотка Витька - на телефон, в итоге )))
автор: Вовина Кошка(03.03.2011 в 00:58)
понятно.и мою одежку значит он тоже забирает,да?
автор: Вовина Кошка(03.03.2011 в 01:01)
и еще вот вопрос-на выписку ребенку что приготовить-если это март конец?читала-читала темку...кто как делает....
у нас стеганное одеялко на синтепоне.а саму малявочку-памперс,распашонку,чепчик,шапочку,носочки,пленку теплую и еще одеялко.
так?
кто-то пишет бодики...ползунки...
автор: Lilaby(03.03.2011 в 01:05)
Твою он забирает сразу - в приемном покое, после осмотра, тебе выдают все "местное"!

Насчет одежки - кому как удобнее - мне было удобнее взять сразу слипик в роддом - чтобы не заморачиваться с кучей пеленок, распошонок и всего прочего! Слипик, сверху костюмчик, шапочку, все это в одеялко - я думаю донести до машины вполне!
автор: Вовина Кошка(03.03.2011 в 01:05)
дак он же со мной останется
автор: Lilaby(03.03.2011 в 01:08)
Ну тогда все можно оставить или в гардеробе, или в приемном отделении - смотря где разрешат. Приготовь сразу большой пакет, чтобы все вещи поместились - мне кажется так удобнее - поставил в сторонку и стоит он там, никому не мешает.
автор: Вовина Кошка(03.03.2011 в 01:12)
ладно-запишу-еще большой пакет
спасибо
а про одежку...читала просто,что пеленают в пленки,чтоб малыша не мучить,не напяливать одежки сякие сначало то..
автор: Дюймово4к@(03.03.2011 в 11:30)
Девочки, а где можно купить крем Пурелан? Что-то я несколько аптек обошла, но нигде нет
автор: koshka(03.03.2011 в 11:56)
Присоединяюсь к вопросу Оли!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)