05.10.2024, (Суббота) 7:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

_анна_егор_лев_филипп_продолжение следует...

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
183
автор: _анна_(24.01.2013 в 08:46)
Света, неужели и Димаська уже не крошка? Неужели - настолько быстро? Я пока видела деток только с разницей 5-6 месяцев - но там-то понятно, полгода ж)а вы-то нас всего ничего старше))
автор: Malishka(28.01.2013 в 15:11)
Ага, Ань!! Сама в шоке))) нет, он конечно, маленький, миниатюрный, крошка, но уже не тот месячный карапузина... А внешне оооооочччч изменился! Совсем другой!!! И взгляд ну тааакой осмысленный, как будто все-все понимает!))) а что будет через пол года....ой, да ваще другой человечек)) так что ценить надо каждый день, каждый час!!!
Пысы. Я даже когда на 2-3 часа уезжаю куда-ниб из дома, то мне кажется что он тааак изменился за это время))) повзрослел, что ли)))))
И фотайте его больше и чаще!!! Это такая память шикарная!!!
автор: SVetok(24.01.2013 в 00:31)
Ох.. даже и не знаю кого первым хвалить. То ли Егора, за такие нежные фотографии, то ли Аню, за такой новый материнский взгляд, то ли Левушку, за такие гримасы. Хотя однозначно - вы все чудесны!
Хочется еще добавить, что Аня шикарно выглядит для мамы месячного малыша. А еще отметить то, как мама наряжает свое сокровище. Видимо фон студии подбирается к бодикам сына )))
автор: _анна_(24.01.2013 в 08:44)
С фоном - это да, удачно получилось))Светик, спасибо огромное за комплименты всем нам))
автор: lubimka(24.01.2013 в 09:22)
Я млеюююю!!!! Лев, просто чудушко! Как улыбается! Вот точно чувачок!!!
автор: Irin_29(24.01.2013 в 09:39)
Какая красота! Лёвик так забавно улыбается!
автор: Гермиона(24.01.2013 в 10:37)
чувачок-с-язычок))))
автор: леночкагреночка(24.01.2013 в 11:55)
Анют,Вы такие манюськи))))только не пойму,на кого Лёвушка похож,толи на маму,толи на папу)))хотя вы с Егором тоже оч похожи)))Сынуля чудо,гримасничает забавно так)
автор: Пуся(24.01.2013 в 13:02)
Анюта, какие вы хорошенькие
Лев такой смешнулька сейчас.
автор: Страничка(24.01.2013 в 20:16)
Анют, несколько страничек перечитала в вашей темке)))встречалки получились душевные и такие вы все милые))))мамочки-красавицы и Алиска-чудесная няня)))думаю, наша "крошка" всех бы больше была, даже ровесников
соглашусь с девчонками, Ань, взгляд другой, ты такая прекрасно умиротворенная, по-настоящему счастливая МАМА, вас с сынуликом только в рекламе снимать
автор: Lelya(24.01.2013 в 20:40)
Мало кто может похвастаться Такими фотами в Таком скромном возрасте))))))))
Анечка, ты прекрасна! Лев, ты просто чууууудушко!!!! Милый до невозможности!
автор: Вовина Кошка(24.01.2013 в 21:20)
у Ани взгляд еще серьезней стал) малыш просто чудо)мультик прямо)хорошенький такой)
автор: Юнона(28.01.2013 в 00:59)
Уфффф, прочитала)
Всё даже темку пузатых не открывала, что бы непрочитанные "не сбросились"))))
Анютк, ты офигенная)))) думаю, тебе не раз это говорили, я так - для массовки ещё раз))))
Лёва наочаровательнейшый актёр театра мимики)))) жОних (эт я с намёком )
Надо уже начинать "гоститься") что бы и Лёва лошадей (Криса) в дальнейшем не боялся, и Севка не ошалел от нашего следующего потомка)))))
автор: _анна_(28.01.2013 в 09:43)
Марина, ну нахвалила)) краснею и смущаюсь)
Гоститься обязательно, только мы сейчас очень шумные гости, как животик пройдет - так и будем))
автор: Юнона(28.01.2013 в 15:14)
Надо успеть,надо успеть :-) :-) :-)
автор: Florinka(28.01.2013 в 03:17)
Левушка наичудеснейший малыш!!! позировать даже учиться не надо, всё наследственное от природы, вы чудесны, здоровья вам)
автор: _анна_(28.01.2013 в 09:44)
Спасибо!!
автор: Nasska(28.01.2013 в 15:27)
Анют, мне кажется, что Лев уже сейчас так похож на Егора, да?
И я тоже заметила, что у тебя лицо такое сейчас... мама образцовая , ты вся - любовь, забота и ласка )
автор: Umo4ka(28.01.2013 в 15:28)
Ань, какой у вас Левушка славный-мастер мимики!!! Такой крошечка милый и, почему-то мне кажется, что характер твой. Прям вот по фото видно, что "характерный")))
автор: HolySoul(02.02.2013 в 14:36)
Анют, прочитала твой отчет на одном дыхании!
Так трогательно читать такие отчеты, даже где, как ты выразилась, все строго документально. Читаю и пытаюсь представить, как это будет у нас
Лев чудесный малыш! Уверена, ему повезло с родителями!
А мне почему-то вчера ты приснилась, мы вместе сидели в очереди к невропатологу.
автор: _анна_(02.02.2013 в 15:23)
Ничего себе, какое интересное занятие для сна))
Спасибо, Олечка!
автор: HolySoul(02.02.2013 в 16:00)
Анют, я Таня
Но Олей у меня маму зовут
автор: _анна_(03.02.2013 в 22:16)
Ой!! Извини, пожалуйста) а я в визитки не заглядываю, думаю, что уж тебя точно знаю, балда!
автор: Annamaliya(04.02.2013 в 11:52)
Анют, прочитала твой отчет взахлеб, очень интересный!
Левушка ваш, очаровательный, столько эмоций,мимики, настоящая модель для своих родителей
А молодая мама, светиться от счастья, отлично выглядишь, красавица!!!!!!!!
автор: Лея(08.02.2013 в 17:48)
Как вы поживаете, мои хорошие? Я ж волнуюсь ))))
автор: _анна_(08.02.2013 в 18:24)
Да, давненько я не отчитывалась))много каких-то отрывков в голове, надо сесть и записать все) в кратце - все очень хорошо, мы друг друга радуем, все вчетвером))
автор: Мушка(08.02.2013 в 18:41)
да, давай Ань я очень жду продолжения, безумно нравится как ты пишешь!!!!!!
автор: Bush(08.02.2013 в 21:01)
Во время одного из множества наших больничных пребываний в палате был ваш тёзка. Поля его называла Лёвля)))) Так умиляло это))) Даёшь продолжение! Так интересно про вас читать и смотреть! :-*
автор: _анна_(10.02.2013 в 13:23)
Боюсь снова разочаровать вас, мои читатели, ибо вся моя ехидная самобытность и саркастический строй мысли теряется, смущается и меркнет от одной улыбки моего сына. Но я очень постараюсь сконцентрироваться и рассказать, как прошел наш второй месяц.
И вот сразу, с ходу первое изменение – «наш второй месяц»)) Это фраза из разряда «ну уж я-то никогда не…» До беременности и во время нее я была абсолютно уверена, что синдром «мы покакали» меня не коснется. Но нет, девочки, это, действительно, сильнее меня. Мы растем, мы купаемся, мы спим и да, увы и ах – мы какаем. Потому что это такая физическая потребность – быть рядом со своим ребенком, прикасаться к нему, чувствовать его, вы действительно делаете все это вместе, не отрываясь. Расставаясь на час, я к исходу этого часа начинаю нервничать и скучать, а апогей спокойствия и расслабления приходится на моменты, когда связь наша особенно сильна (путь к сердцу мужчины лежит через желудок, это точно) – во время еды))
автор: diddlin(10.02.2013 в 15:50)
ах вот оно как, да))) а говорила то, а говорила)))) "никогда, никогда") молодец, что хоть сама призналась)) а то я бы подколола, чесс-слова))
автор: _анна_(10.02.2013 в 13:24)
С нее и начнем. За этот месяц процесс питания мы вроде бы наладили. Оно как и прежде происходит по требованию практически круглосуточно, и вроде бы пробелы, в которые сын есть хочет, а мама кормить не готова, стремятся к нулю. Что здесь важно – здесь важен настрой и непробиваемая уверенность. Грудь невозможно «съесть» до конца, там всегда есть еще чуть-чуть. Это превращает вопрос сытости ребенка в вопрос времени. А мы же никуда не спешим? Если Лев не хочет стараться, чтобы есть, я говорю ему: «Кушай, другой еды у тебя нет» и помогаю поглубже засунуть грудь в рот) Если выбор между поесть и поплакать происходит в сторону последнего – значит, есть не очень-то и хотелось, надо искать другие решения, например, игрушки или гуляние в слинге.
Но есть в нашем тандеме любит не только Лев. Давайте я уж сразу шокирую, а потом буду оправдываться) Я ела шаурму. Один раз, конечно, но самую настоящую – с корейской морковкой, помидоркой (да-да, женского рода, в шаурме-то) и маЯнезиком)) Надо сказать, что на Льва все эти изыски впечатления не произвели. Это не значит, что теперь я питаюсь исключительно в шаурмячной, но воодушевляет. Еще я пила чай с лимоном, ела шикарный зимний шашлык и полную порцию шведских наггетсов в икеа-кафе, что, кажется, вообще пошло ребенку на пользу. Но опять же никого не призываю, повседневная моя еда это все еще гречка, бульоны, творог, кефир, укроп, чернослив. Мне хватает.
автор: _анна_(10.02.2013 в 13:26)
Совершенно независимо от моего питания, до всех радостей живота, описанных в предыдущем абзаце, нас посетили две «радости»: «цветение» и колики. Тут я даже не поленюсь и залезу в нашу с Нэнси личку для цитирования:
- ((За два дня ребенку всю мордочку обсыпало(недоумеваю - ничего нового не ела.
- Поздравляю! Как по часам! Мелкая сыпь?
Руки, ноги, попа и складочки чистые?
- да, только лицо)мелкие прыщики
я так понимаю – расслабиться, само пройдет?
- Ты уже запомнила эту мантру?)))

Собственно, так и было, само прошло спустя дня четыре. С коликами было сложнее, потому что сложнее было расслабиться. Это было всего два с половиной дня, даже без заходов в ночь, я кормила-кормила-кормила, а промежутках носила сына в слинге.
Еще из неприятностей: была у нас в этом месяце неделя, когда болели все – Егор, моя мама, ее девочки, папа лежал в больнице, сестра, дети сестры, муж сестры. Короче, все. Кроме нас со Львом. Нас, видимо, так накрывало восторгом друг от друга, что мы не заразились даже от несчастного две недели бронхитствующего мужа.
автор: _анна_(10.02.2013 в 13:27)
Благодаря опыту подруг и собственному изрядному пофигизму, была сформулирована «концепция расслабленного родительства», которая помогает мне оставаться в сознании, ребенку – быть здоровым и счастливым на вид, а папе не терять желание заботиться о нас.
Вкратце – ребенку не нужно ничего, кроме родителей, а родителям можно все, чтобы им было хорошо) Как оказалось, нам для «хорошо», нужны друзья и работа. Тут мы снова возвращаемся к чудесным зимним шашлыкам на Щелковском хуторе, к встречам субботними вечерами за играми, к гостям, которые приехали или обязательно приедут (да, Кать?). Во всем этом Лев принимает живое участие, у нашего мальчика будет очень много взрослых и маленьких друзей. Из малышей мы познакомились с двумя Денисами (Чечулиным и Сазоновым), одним Марком, одной Машей, но самая потрясающая встреча была у нас с Аленой Шинкаренко))Я бы даже назвала это свиданием, ибо девица все время лезла целоваться и присутствие родителей с обеих сторон ее ни мало не смущало. К огромному сожалению, фотосвидетельств этих нежностей не осталось, на самых теплых встречах про фотоаппарат всегда забываешь(
автор: _анна_(10.02.2013 в 13:32)
Рубрика "первый раз": первый раз включил за дергалку музыкального жука, первый раз ездил с мамой на шопинг, первый раз целовался с девочкой))
Из умений: ворочается с боку на бок, уверенно держит голову довольно долго, рассматривает с интересом котика и другие менее увлекательные игрушки, тянет к ним ручонки. Уже добавил маме седых волос – переворачивается в горизонтальной плоскости «голова-ноги» (т.е. там где еще минуту назад была голова, сейчас уже могут быть ноги), в процессе этого однажды ноги высунул между бортиками кроватки и повис на пузе – пузо с головой в кровати, а попа с ногами – висит над полом.
В общем, растет мой мальчик, длинноногий и хитроглазый.
*фото позже))
автор: Nastenka(10.02.2013 в 13:36)
Аня, ты всегда найдешь, чем шокировать. Шаурма!
Вы славные и все у вас складывается здорово. Молодцы!!
Хочу спросить - как ты о
Понимаешь, что молока хватает? Ты эе не можешь контролировать количество в мл.
автор: _анна_(10.02.2013 в 13:50)
обычно он ест-ест и засыпает, либо отпочковывается и смотрит на меня с выражением "ну и что дальше"? из этого я делаю вывод, что в данный конкретный раз он наелся. Если не наелся - это очевидно, он ревет и требует еды, меняю грудь и кормлю дальше, потом если нужно снова меняю.
а в глобальном понимании - по пописам. мне тут стало любопытно и я решила подержать ребенка без памперса. Всячески за прогресс и от них ни за что не откажусь, но заметила, что с голой попой ему как-то веселее что ли, поэтому сейчас стараюсь побольше его так держать, плюс - сразу видишь, ребенок писает много и часто))
автор: Лея(10.02.2013 в 14:08)
Вот так и рушатся собственные убеждения Одна улыбка малыша, и мама только шаурмой и может похвалится Ань, через месяц жду от тебя одних "мимимишек"
автор: Папина дочка(10.02.2013 в 14:15)
Аня, ты прелесть;) я не вижу ничего страшного в том, что скепсис тает при виде сына и что у вас сейчас "мы" период ведь ключевое слово здесь период, главное вовремя его завершить и не звонить невестке в медовый месяц каждый день для того, чтобы спросить покакали мы или нет но я уверена, что это не твой случай;)))))
Левик-Казанова;) целуется уже
автор: _анна_(10.02.2013 в 14:50)
Наташа насмешила)) Да, с пониманием того, что все это счастье быстротечно, у меня улучшились отношения со свекровью))
автор: Папина дочка(10.02.2013 в 17:20)
даже так-"вот что крест животворящий делает" это здорово, что Левик всех сближает еще больше;)
только недавно с девочками прикалывались, ведь я теща будущая, а ты значит свекровь;))))) хочется быть хорошей тещей, хотя и пошкодить можно
автор: _анна_(10.02.2013 в 17:58)
А ты представь - у нее же тоже это все к нему было (ну я надеюсь): и макушку понюхать, и пяточку поцеловать, и сердце щемит, когда не знаешь, чем помочь, и гордость за успехи. А потом опа - в 16 лет он на год в Америку уехал, а в 18 - насовсем в другой город. И все, приехала какая-то девочка на майские праздники знакомиться - нате, любите, теперь от макушек до пяток все моё, включая успехи. И видишь сына раз в 3 года ну и по скайпу иногда. Конечно же я ее теперь гораздо лучше понимаю)))
автор: Папина дочка(10.02.2013 в 18:45)
Это да. Я тоже понимаю, что это все временно и дочку надо будет отпустить. Поэтому готовлю проект старости: загран паспорт, деньги, дряхлый, но еще не омерзительный муж и Жорик-мопс;) К пенсии куплю;))
автор: _анна_(10.02.2013 в 18:49)
отличный проект) я попозже об этом задумаюсь, пожалуй.
автор: ЗайкаЯ(10.02.2013 в 14:56)
Анют, читаю про Левика-Казанову и вдруг мне вспомнилась история из собственного детства: был у нас на даче сосед мальчик Лева. И вот однажды маме мне говорит: иди к Леве, поиграй с ним! так я и звала его - КЛева!
автор: _анна_(10.02.2013 в 15:05)
)))сколько у нас, оказывается, вариантов забавных!! Клёва, Лёвля)) папа нам тут придумал тоже)) в последнее время у нас домашняя мода на "чло". Жук у нас ЖУчло, лицо - ЩАчло (не спрашивайте)), ну и соответственно у нас Львячло и котячло))
автор: Папина дочка(10.02.2013 в 17:23)
_анна_ писал(a) 10.02.2013 в 15:05:
Львячло и котячло))


автор: Любинька(10.02.2013 в 16:17)
Аня, так классно пишешЬ!!! Ждем фоток Левика!!
автор: Гретта(10.02.2013 в 16:38)
Ань, зачиталась как всегда!
Ещё хочу и фооотки!
автор: леночкагреночка(10.02.2013 в 16:39)
Вот так и молодцы вы))))))сколько у вас уже достижений)))поразило то,что целоваться уже научился))))Точно Казанова))))
автор: lubimka(10.02.2013 в 17:29)
Какие вы молодцы! Лева и мама: два молодчло)))) приезжайте в гости!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.