Продаю отличный качественный и прочный рюкзак фирмы Mike&Mar. Размер 28х18х38 см. Вес 900-1000г. 2 отделения на молнии, эргономичная вентилируемая спинка, эргономичные лямки с фиксацией, двойная плавающая перегородка, прочная передняя панель рюкзака, водоотталкивающая ткань, устойчивость к уф, дно рюкзака с защитными пластинами, светоотражающие элементы, легкий в уходе. Идеальный рюкзак.
Состояние во всем хорошее, кроме задней спинки - внизу есть катышки, и у ручки резиновое покрытие треснуло в одном месте. Все это видно на третьем фото. Но визуально это никак не бросается в глаза.
1200 руб. Автозавод. 89о36573715
Небольшой, не пластик, резиночек поменьше (все равно будет валяться в кучу).
У нас вот такой, только расцветки другой.
За год (ну не полный)))) как новый, и ребёнку удобно пользоваться.
Лежит 6 цветных карандашей (есть ещё отдельно коробка с 12 цветами, за год на уроке не понадобились ни разу), ластик, ручка, простой карандаш, линейка.
Вообще много где продаётся, "Детский мир", например. Фирма herlitz. Я заказывала в прошлом году с официального сайта, так как только там была нужная расцветка.
у нас тоже херлитц, ничего не валяется у него, хоть мальчишка и не особо отличается аккуратностью)) удобно доставать не из кучи...треугольник нужен был на уроках - ни у кого не было, кроме нас, сейчас не знаю как все в пеналы-тубусы будут треугольники запихивать, сказали носить каждый урок. 3 класс. фломастеры просили носить, но не нужны были по факту. а вот циркуль ребенок переложил в пенал, нужен был часто во втором классе.
минус - толстенький, можно было взять без второй раскладушки, потоньше.
У нас подобный пенал, только другая марка tiger family, с одной раскладушкой, пойдет в 3 класс. Сын у меня по-всякому относится к своим вещам, но именно в пенале у него все вполне прилично. Да, бывает, что ручка на дне портфеля оказывается и ластик теряется, но все остальное на своих местах-резинках.
Эти как раз Слим, но на фото по одним видно, что коленки немного потёрты, они в школе на переменах об ковёр обтираются )) в жизни коленки не так бросаются в глаза. Автозавод.
всем привет, обновлю тему, у нас в этом году первоклашка Костя (время летит...)
буду искать ранец (максимально легкий)
брюки Некст для худышей (кто может заказывал недавно ,какой артикул, или может пристраивает кто)
И нам предстоит подготовка. В одеждах для школы я вообще полный ноль). Ничего пока не понимаю.
А ранец мы уже купили (Дед Мороз подарил).
Я на вайлдберриз купила, фирма Гриззли, нам он очень понравился внешне))). Небольшой, лёгкий)
У нас тоже первоклашка в этом году)
По одежде пока ничего не изучала: буду смотреть ближе к сентябрю, потому что до конца не понятно, какая будет форма, и насколько вырастет за весну-лето.
Зато рюкзак купили) Выбрал сам) Взяли Лего, весит 750 гр. Очень легкий)
Кому принципиально. Только что из магазина, ходила с безменом. Оптимо с наполнением вес 980гр. Но имхо ужасная молния в основное отдел, крайне неудобная. Макси вес 1080гр. Ушли думать вообщем.
Я попиарю Экко) Купила по совету Жени - Mama Jane, ни разу не пожалела. Заказывала на оф сайте, но надо ловить скидки, наверное. Они бывают и хорошие. Мне он достался по цене 4 тыс с чем-то. Легкий, удобный, эргономичный. Сумка для сменки (Тимур носит в ней физру) пристегивается прямо к рюкзаку. Вообще, если у ребенка есть признаки рассамахи (как у моего)), я бы в принципе рекомендовала эту опцию, они у многих есть. Тимур сначала не пристегивал, типа неудобно, но однажды он ее потерял. Теперь железно только на карабинах носит)
Я насчёт сменки тоже думала. Изначально тоже смотрела подобные ранцы, с пакетами для сменки, с разными бутылочками под воду и контейнером под бизнес ланч даже (у Лего, например, и у других есть такие ранцы с допами). А потом подумала, может они вообще сменку не будут постоянно носить, в школе будут оставлять? В подготовишку сейчас ходим, я видела, у деток там вещи лежат, то есть, они вроде не носят с собой постоянно...
А потом нам просто ранец этот очень понравился, и мы решили не заморачиваться вообще))). Сама на себя удивляюсь! Обычно я очень сильно заморачиваюсь))).
Наташ, сменка в школе, он в нем носит физру, я ниже писала))) Но я, когда рюкзак покупала, не знала, что у него такая опция есть. Но по итогу вот пригодилась. Он сначала в руках просто носил этот мешок, потом оставил где-то, потерял, перепугался, кто-ему его принес...))) Теперь пристегивает. Но я повторюсь, это не всем нужно)
Да-да, мы носим в этом пристегивающемся мешке физру. Очень удобно. Сменку в школе оставляем, только на выходные забираем. Но эта опция с оставлением сменки только у нашего класса, поскольку мы учимся у завуча. До этого учился сын в другом классе, сменку в школе не разрешали оставлять, носил в руках отдельно. Везде разные указания насчёт сменки.
Кстати, девочки, про сменную обувь. Вопроса не было, но пока вспомнила эту свою боль)) У нас в школе многие ходят в кроссовках. И я прямо дууууура, что не купила ему кроссовки на сменку, а заморачивалась с кожаными ботинками, одни из которых вообще купила зря, т.к. он ходить в них не смог.
Сменка тоже интересует! Спасибо.
А в кроссовках не жарко целый день? Я думаю о сандалях, как в садике сейчас у меня ходит, у нас нейтральные такие темно-серые, вроде не жалуется...
Или в сандалях в школе "не модно" уже ходить?)))
У меня в сандальях не стал ходить с первого класса. По причине, не модно )). Ходит в полуботинках кожаных с прорезями. В школе жарко. Когда физ-ра, ленится сейчас 2 сменки носить, берет только кроссовки. Я, конечно, ругаюсь, что темно-синяя форма совсем не сочетается с кислотно-желтыми кроссовками, но, говорит, все так ходят. Не заморачивается совсем ).
У нас ботинки кожаные в мелкую дырочку носит когда нет физры, а кроссы берет когда физкультура. У меня так бы и ходил в ботинках , но 2 сменки тяжело уж больно
Мне нравится некст, захар с 3 класса ходит только в их штанах, демид тоже сейчас носит. Покупаю обоим зауженный крой, при росте демида 118см рост 122 сел идеально.
У Захара рост около 153 см, носит 152, размер 158 лежит пока, ждет его. Рубашки не небу, он не любит, ходит в джемперах, беру так же, на 118-122, на 153-158
я дочери брюки брала в дочках-сыночках - единственные были на резинке и трикотаж плотный - вот второй год носит и нормальный вид у них. Пиджак брали в Детском мире - тоже трикотажный, чтоб не потеть, в школе жарко. По сути на первый-второй класс не считаю нужным искать прям капец какие дорогие вещи - и дети растут быстро, да и аккуратности у них не так много, а так вещи по составу мне понравились, плюс недорого. И как говорится если что выкинуть не жалко.
Добрый день. Вот и мы первоклашки в этом году. Хотела спросить, а девочкам что на сменку брать? Сандалии, туфли.. Учитывая, что у нас небольшой вальгус.
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВВВВВРѕР¶РТвЂВВВВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВте.