




Принято такое или нет?

Как долго дети "не отлипают" от родителей в самом начале? Ситуация забавная. Первый день ребёнок убежал даже не сказав мере пока, второй тоже. Потом начал ныть дома, что идти не хочет,но шёл. А на второй неделе, я сижу в коридоре за дверью, а он со мной, на руках сидит, изучает поделки, идти не хочет.
Вот вчера сидел, целовал меня, отлип только когда пошли гулять. Вернулся в группу, я была на нулевом этаже, он не вспомнил, пошёл играть, забирала когда просил оставить ещё поиграть.
Мне все говорят "потерпи"... Я - человек ужасно нетерпеливый)))) спать спокойно не могу. Он там самый мелкий, но старшие очень положительно настроены, спрашивают как зовут, чего плачет, зовут играть и тп. А сын никак... Даже игрушки новые не работают.

И тут все индивидуально. Я оставляла плачущего уже через неделю. Нет я не отрывала его и не заталкивала в группу как делали другие. Больше 15 минут в запасе у нас не было. Мне на работу. Ему на зарядку. ВотЭто время до зарядки мы сидели в обнимку. И проводили психоанализ по Петрановской+активное слушание. Я в лицо говорила воспитателю почему он не идёт. Объясняла ему почему она кричит. Сочувствовала. Зарядка в другом зале. Иногда провожала.-ему было так легче. Махала рукой. Там он отвлекался и я убегала.
Но у нас была проблема -боюсь/не люблю воспитателя-на нас кричат.
А по возрасту вот сейчас я реально вижу он дорос до сада. И не видела этого до 3,6 лет. Раньше-это была вынужденная необходимость. Моя страховка.

Читала Анну Быкову про адаптацию в саду, там много полезного тоже есть.
Воспитатели не против, что я сижу. Мне самой тошно, а уйти не могу. Вот ушла, как вчера, кафу пью сижу, как хорошо.
Придумала даже фишку "поцелуйчики про запас", а все равно не выходит.
Завтра папа попробует отвезти, возьмёт пол дня работы из дома. Может с ним будет проще ребёнку расстаться..



Тут не отдирают, только если сам идёт, тогда заводят. Но сидеть столько я не выдержу. Ему 3 через 2 недели и я думала, что он готов уже. В сад хотел, перед садом даже стал соглашаться, что детки без родителей там, спрашивал когда пойдёт. До нового года точно готов не был и мы тянули.

Я ухожу, когда он без слез идёт гулять с детьми. Вот сегодня всех привели, дети сходили на завтрак, он все это время не отходил. Даже есть не пошёл. Смотрел из коридора, обычно ест. Там у них повар тётя Тамара, она всех таких мелких даже с ложки кормит. Потом в группу все пошли. Он остался со мной в коридоре сидеть, я пытаюсь с ним договориться, что пойду куплю булочку, виноград и вернусь, а он пока проиграет в кассира и зоопарк. Но нет. Час сидел рядом, на руках, целовал. Дети начали собираться гулять. Он тоже, оделся, вышел. Я ушла. Вернулась, они уже в группе. Воспитатель вышла, сказала, что он спрашивал пару раз. Сказали "ушла за булочкой, скоро вернётся". Воспринял адекватно, играл дальше. Вот как-то так.
Видимо ему труден сам момент прощания со мной. Надо что-то придумать с этим делом...


Но он даже спать ко мне посередь ночи идет . Он с вечера просится, но я против. Так он под покровом ночи приходит







есть такие детки...но после недели делать выводы рано,мне кажется
а вообще я много литературы читала,и с воспитателем советовалась, долгие проводы=лишние слёзы
может тебе уходить попробовать?

Девочка в его группе два года рыдала,мама ее приводила к 8. В 9,когда я отдавала Даню,она все еще плакала сидела.Так,что у всех по разному все.
И да,согласна с девочками,отпусти его немного от себя. Сходи на это время куда то. Ему самому так легче станет. Дети прекрасно нас чувствуют.

По опыту - чем дольше родители с детьми сидят , тем длительнее период привыкания. Если ты уверена, что в саду ему здорово/интересно/безопасно /спокойно/ хорошо, то сама немного расслабляйся. Дети нас отлично чувствуют.
Возраст у вас сейчас пограничный , близок к идеальному для начала садиковской жизни. При хороших воспитателях и твоей внутренней уверенности, думаю 1-1,5 месяца и все наладится.
Папа не может отводить? У нас с папой лучше идёт)

Папа завтра проведёт как раз. Уже попросил на завтра и на пятницу по пол дня работы из дома. Попробуем с папой.
Я готова) правда)я просто думала, что и он готов. По книжкам - был))) и думала, что приведу его, недельку он попереживает и привет, а тут липнет)


my_tender писал(a) 28.03.2018 в 15:39:
Возраст у вас сейчас пограничный , близок к идеальному для начала садиковской жизни.
Возраст у вас сейчас пограничный , близок к идеальному для начала садиковской жизни.
Ира, ты вроде в садике работаешь?
А какой возраст считаешь идеальным?

Наиболее неблагоприятным считается возраст 2 года. Сразу скажу, что мнение свое не навязываю и понимаю, что в наших реалиях не все могут себе позволить сидеть дома даже до 2-х лет. Плюс, каждый ребенок индивидуален и исключения всегда есть.
Личный пример- первый раз старший пошел в сад в 2,3 года- не срослось. Вторая попытка была ровно через год, те в 3,3 - адаптация прошла более, чем успешно. Младший пошел почти в 2.11 - тоже все неплохо складывается, если не считать болезни (но это уже другая история)

удачи вам,Лен)

Оставила утром не стала сидеть, передала воспитателю на руки, они подошли к окрошку, помахали, плакал минуту, потом отвлекли игрой.
Добби свободен!!!
Воспитатель вышла, сказала, что все отлично,идите пить кафу)







У Вари норм, сама уже решает, в колготках ли останется или носки наденет.Но в большинстве случаев в колготках, говорит, когда на улицу надо собираться на прогулку, то дольше - снять носки, надеть колготки,ей лень переодеваться и чаще всего она в колготках остается до первой прогулки (перед обедом).

Это не из серии попроще, зачем? Мы же наряжаемся на работу, и им тоже хочется. А вот чтобы сама могла одеться, это актуально.
И я бы уточнила в саду как там с температурой, у нас только короткий рукав можно носить, с длинным уже жарко, а кто то наоборот, в водолазочках ходит, потому-то в группе прохладно
И я бы много не закупала. Они там друг на друга смотрят и свои ценности в одежде))) у нас в шортиках ходить не круто))) а платьишки это принцесса и отлично

есть просто одежда (повседневная, в том числе для детсада) и "на выход"
в сад - футболки и юбки, носки и колготки
Леггинсы носим только в выхи в игровых в гостях и т.п., в саду не идут они вообще - жарко.
Ни одной футболки с длинным рукавом з год не надели в новом саду, зато в "старом" футболки и носки лежали мертвым грузом, т.к. в группе было намного свежее и просили одежду с рукавом и колготки


В ходу у Кати юбки с шортиками внутри, лонгсливы, футболки, сарафаны, платья.
Лосины, джинсы, шорты вообще не идут для группы.

В яслях когда были, то летом приводила в садик и переодевала, приходила забирать - переодевала обратно. Просто она после прогулок была как хрюшка))) Любила она в песке ковыряться, да еще и с водой))). Да и в шортиках или лосинках гулять было удобнее. А т.к. машины не было, нужно было в приличном виде домой идти по улице)))


моя тоже любит платья, но!
1) из них быстрее вырастает
2) юбки лежат все в саду по 2 недели (штуки 3-4), футболку меняем ежедневно. В этом смысле платья нам неудобны - их целиком стирать ежедневно)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
kanema (16.03),
Лена_друг (16.03),
lelik_ (16.03),
Анастасия 1989 (16.03),
Ирина_no longer__Пекарева (16.03),
katya29 (16.03),
Вера12 (16.03),
Илоночка (16.03),
NikaNika (16.03),
Самая (17.03),
IRinka (17.03),
olga-glsv (17.03),
Жонька (17.03),
Elen@ (17.03),
alina.tara (17.03),
Olya_bab (17.03),
Алексей Тихонов (18.03),
Катюнчик (18.03),
Яблочко румяное (18.03),
АленкаЛапка84 (18.03),
Allenok (18.03),
GossipGirl (18.03),
Renatta (18.03),
Катеныш (19.03),
Галинка (19.03),
Malishka (19.03),
Ленушка (19.03),
Brideee (19.03),
Natusia (19.03),
klyakovka (19.03),
Anital (19.03),
К@тенок (20.03),
netka (20.03),
Anele (20.03),
asetamo (20.03),
Irinagolysheva (20.03),
donskaamaria64@gmail.com (20.03),
Pastila (21.03),
Корочка (21.03),
Palmirra (21.03),
Carolina (21.03),
Zvezdochka12 (21.03),
Arriana (21.03),
нижегородочка (22.03),
Леночка-mirra (22.03),
klepik (22.03),
ОляЖужа (22.03),
Eleni (23.03),
Tanik (23.03),
novea (23.03)