20.09.2024, (Пятница) 13:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Воспитание с пеленок

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
63
автор: Вовина Кошка(27.09.2013 в 16:51)
похоже на нашу)
одеваешь-ноет...то одежда не та..то обувь больно...придумывает...ноет...
то заколка в волосах мешает-ноет...на улице может разныться...в магазине...
то хочет ехать к бабушке-по дороге оказывается не хочет...ноет....
то играет-все ок-резко ныть начинает-не нравится все....
автор: Нака(27.09.2013 в 18:01)
о, да!
- Игорь, кушать хочешь?
- Неть!
- Хорошо. Иди поиграй тогда.
- Мама, кушать хочу!!!!!!!!! Дааааайййййййййййй! Ну, куууууууууууууушать!


В садике - ребенок-ангел. Все делает, все ест, засыпает моментом.

А дома - вынос мозга частенько. И все это с нытьем, криками и постоянным " НЕТЬ!".
А еще очень много придумывает. То он постоянно обижается на что-то. Говорит "Обиделся я на тебя мама. Мама наругала". Хотя я, например, даже не говорила ему ничего. И еще постоянно придумывает, что что-то болит. То ножка, то ручка.

Тоже постою послушаю.
автор: Ma Cherie(27.09.2013 в 18:37)
О, мы тоже выдумщики и обманщики стали. Одеваю его, говорит мне щекотно или мне больно, ручка болит, ножка болит. Стоит посадить кушать, он знает волшебное слово "какать хочу". Естественно я его на горшок,а это был повод выйти из-за стола. Хитрюга. Тоже самое с кроваткой. Спать укладываю. Указательый пальчик поднимает и говорит серьезно так : "пожалуйста последнюю сказку, только одну, последнюю", ну конечно после "последней" сказки он так же серьезно, с обещаниями тут же уснуть, просит еще 10! Последнее: я на полном серьезе, укладывая его уже 1,5 часа уже бешусь и строго говорю: "Рома, ложись спать уже!!!" на что получаю обезоруживающий ответ": Мама, ты такая смешная!" А если до него все-таки доходит, что я не прикалываюсь, а ругаюсь, то сразу слез море , обнимашки, пожалей меня мама, на ручки возьми. Сразу жалко! Ну что с ним делать, не знаю. Надеюсь на чудодейственные способы воспитательниц, что хоть при них он будет вести себя прилично.
автор: Chandler(28.09.2013 в 01:23)
У нас строгое правило, если мы говорим последняя ( ложка еды, песенка, серия мульта и прочее) то она действительно последняя. Сейчас с первого раза понимает и соглашается и даже не конючит) .
автор: Вовина Кошка(27.09.2013 в 18:52)
и наша выдумывает про бо-бо)))чтоб жалели-целовали)а нам то и не жалко)))
автор: Amel(30.09.2013 в 00:36)
Здесь наверное спрошу. Девочки-специалисты по сказкотерапии, накидайте историй куда могла соска деться и почему моему ребенку ее не надо))
А то у нас регресс какой-то у Тимофея, до 2х лет соска была только на сон, и сейчас целый день готов с ней не расставаться, забираю - плач, ходит в ротик потом показывает и ноет, ищет. сегодня решила проявить твердость)) и не давать, сказала, что сосочка ушла спать, ей тоже отдыхать надо, она придет к тебе перед сном, ну и тд несла бред) ребенок не особо проникся, кое-как удалось отвлечь играми и книжками... Какую историю вот ему рассказать? Или что сделать такого, чтоб желание сосать пропало?
автор: Зоська(30.09.2013 в 00:44)
А подстричь кончик не пробовали? каждый день по чуть-чуть отстригать кончик,соска потеряет функциональность,и станет совсем неудобной. Моя племяшка сама отказалась от такой соски. Состригли почти всё до конца,сосать стало невозможно,и со словами что "соса заболела" она её выкинула
автор: Amel(30.09.2013 в 19:23)
Слышала про такой способ, мы пока не пробовали. Возьму на заметку!
автор: Дичка(30.09.2013 в 22:51)
нам именно этот способ помог) уже почти месяц без соски теперь надо от бутылочек отучать, а то пьем только из них
автор: elka(01.10.2013 в 09:36)
Ир, мы от бутылки с кефиром на ночь отучились, заменив на кружку с трубочкой.
автор: Дичка(01.10.2013 в 09:48)
это специальная какая то, Лен? если просто трубочка в кружке, то мы 100% обольемся), а еще ночью пить просит...так спросонья пососет и дальше спать, а тут думаю разгуляется с трубочкой-то
автор: S_yma_soiti(01.10.2013 в 13:59)
поильник купите, у нас Авент был.
про сказки про сОски) у нас Мышка приходила и забрала своим мышаткам, которые маленькие)
и да, разрезали вдоль другую соску... помогло...
вот нашла пару дней назад свою соску, отнеса мышке в мусорное ведро)))))
автор: Дичка(02.10.2013 в 14:53)
есть у нас такой, вообще из него не пьет( деньги только зря выкинула
автор: Bazinga(30.09.2013 в 01:13)
Я тут в одном из родительских пабликов в контакте видела способ. Сразу оговорюсь, мне кажется, что это жесть, но расскажу. Соска прикрепляется (уж не знаю чем, скотчем двустронним, может), к стене на уровне рта ребёнка, чтоб ему удобно было подойти и пососать. Ребёнку говорится что соска теперь всегда здесь, видишь - не отдирается, к стенке приросла, хочешь пососать - подходи и соси. Вроде как детям это сильно не нравится, и они такую соску довольно быстро бросают.
автор: блондинка(30.09.2013 в 01:20)
Bazinga писал(a) 30.09.2013 в 01:13:
Я тут в одном из родительских пабликов в контакте видела способ. Сразу оговорюсь, мне кажется, что это жесть, но расскажу. Соска прикрепляется (уж не знаю чем, скотчем двустронним, может), к стене на уровне рта ребёнка, чтоб ему удобно было подойти и пососать. Ребёнку говорится что соска теперь всегда здесь, видишь - не отдирается, к стенке приросла, хочешь пососать - подходи и соси. Вроде как детям это сильно не нравится, и они такую соску довольно быстро бросают.

Смеюсь в голос..Чего только люди не придумают))Вот креатив родительский))
автор: Amel(30.09.2013 в 19:26)
Представила картину. Действительно жесть))
Не, так глумиться я не буду,да и любой скотч будет у нас отодран вместе с обоями)
автор: S_yma_soiti(01.10.2013 в 13:59)

блин, вот ради смеха бы кто заснял))))
автор: darenka18(30.09.2013 в 22:58)
а мы деремся...чуть что не по её-поднимает руку и пусть не сильно,но по нам с мужем и по родным стукает.как ещё объяснять. я всее говорю,что так нехоошо,нам не приятно.без толку(
автор: Кристина Меркулова(30.09.2013 в 23:05)
Я сегодня вообще в бешенстве.3-ий раз ребенок был дома у бабушки, и после таких гостей я его просто не узнаю. Отлупил меня по лицу, на руки не идет, орет, истерит...вообще не успокоишь. Пришлось тащить орущего, и параллельно дерущегося, в душ, чтобы привести в чувства. Свекровь у меня такой выговор получит,что,простите, при каждом писке в ж...ему дует, и от мужа тоже...
Мне наверное в злилку, но я реально уже не знаю что делать. Мы конечно и без бабушки деремся, конкретно так, а после нее полный аут. Еще щипаемся, кусаемся до крови(((
автор: darenka18(30.09.2013 в 23:05)
у нас намного все безобиднее,она легонько,но спецом.вот тоже что делать(
автор: Кристина Меркулова(30.09.2013 в 23:11)
А у нас конкретно лупит, Даш(((у меня уже руки опустились бороться(я не знаю как. Ребенок совершенно меня не слушается. Если говорю строго, подойдет, попытается ударить/укусить/ущипнуть, я ловлю его тут же за руку...он злой отходит, только я отвернусь,он подбегает и долбанет. Или через несколько минут вспомнит, и закончит начатое((
автор: Кристина Меркулова(30.09.2013 в 23:04)
.
автор: Chandler(01.10.2013 в 02:22)
Мне помог способ полного ее игнорирования 2 минуты. Когда она ударила меня, я ей так строго сказала " Ты маму бьешь? Тогда я ухожу, играй тут одна. Мне не нравится быть рядом с человеком, который меня обижает". И ушла в соседнюю комнату закрыв дверь. Она тут же за мной, в дверь барабанит и плачет. Я выдержала только 2 минуты, потом вышла, опустилась к ней и опять строго так спрашиваю будет ли еще маму обижать. Она : " неть!". Тут мы обнялись, я ей уже успокоившейся еще раз объяснила все. И все, с тех пор ни разу ( ттттт) не ударяла. Может ручку поднять, замереть и опустить с хитрыми глазами)
Но этот метод не действует с папой, ей все равно, что папа ушел((( Пока период у нас такой, мамин.
автор: Chandler(01.10.2013 в 02:28)
У деток просто период начинается такой, когда они прощупывают границы дозволенного. И наша задача устанавливать эти границы, а детская - щупать и нащупывать эти ограничения. А если их нет, то трындец- детки пойдут дальше в своих исследованиях родителей на прочность))
автор: Мишка Гамми(01.10.2013 в 04:40)
А у нас прошло с возрастом!Раньше лупил,а теперь целует и гладит маму,обнимает)
автор: Татка86(01.10.2013 в 09:07)
и мы, и мы целуемся и обнимаемся)))а была такая драчунья!!во дворе всех детей лупила..и меня..
автор: Naty(01.10.2013 в 09:41)
А у нас и поцелуи-обнимашки,и щипки-удары-кусачки в человеке одновременно сочетаются)))
автор: Bush(01.10.2013 в 07:48)
А мы сдачу давали, ибо "поступай с другими так..." на удивление быстро поняла. Свекровь же себя бить разговорами и объяснениями отучила,но путь долгий. А вот мама моя всё дозволяет, и тут уже мои разговоры с ребёнком неэффективны, я больше маму "обрабатываю", та молча типа соглашается, но по факту ничего не меняется- Полине в доме моих родителей можно ВСЁ :-/
автор: diddlin(01.10.2013 в 09:24)
а у нас наоборот.. папа подзатыльник дал за дело - подошел и дал сдачи.. Сам никогда не дерется и не кусается - но если его обидит - сдачи даст.
автор: Кристина Меркулова(01.10.2013 в 14:01)
Хоть бы этот период скорее прошел(( сдачу 1раз дала, больше не буду, он взял пример, и чуть что, даже если я к нему протягиваю руки, то бьет по ним.Дурдом.
автор: Bush(01.10.2013 в 21:12)
Ох, мальчишки %)
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 14:27)
Сегодняшний случай перешел все границы. Фух. Выдохнула,пишу...Вчера вечером нарезала ребенку яблоки и поставила в тарелочке на столе. Он яблоки съел,а ночью я забыла ее убрать,ну и утром не вспомнила. Стою в ванне,чищу зубы, он залетает ко мне с диким воплем и швырает эту тарелку в меня, я не успеваю ее поймать,она на сотки мелки кусочков разбивается об кафель. Артем босиком, я скорее его схватила,но при этом себе засадила огромный осколок,доставала его минут 30,всю квартиру кровью залила. Ладно...остыла. Ребенок спокойно играет в машинки,взял бутылочку с водой,попил, и швырнул ее в стену,она треснула(авентовская). Следующее...утром я его накормить не смогла,истошно орал и все. Дождалась обеда, и он опять не ест. Орет не переставая, тарелку с супом кинул на пол, с гречкой тоже самое. Я просто в шоке, у меня сдали нервы, я просто закричала матом. Это как нужно было меня довести.Что с ребенком,не понимаю... Пришел муж,а у меня уже глаза на мокром месте(((
автор: nusya(02.10.2013 в 14:36)
Кристин,у нас такой ахтунг был аккурат год назад - Лёне было 2-2,2. Я просто ходила всё время с круглыми глазами, хотела забиться в угол и всё))ибо просто была напугана своим ребенком. Но это было привыкание к саду+последние 2 зуба лезли.
У нас тоже веселье) Сегодня пришла в гости моя бабушка (Лёнина прабабушка), он взял мои гантели ( 2 шт по 1,5 кг) и понёсся с ними куда то. Вдогонку я успела сказать что то вроде "Осторожно,на ноги не урони - больно будет". Ага Этот хитрец решил испытать на прабабушке - подошел и аккуратненько так бренькнул ей гантелину на ногу Бабушка была в шоке..ох, а я уже нет
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 14:40)
Вот и я готова забиться в угол. Любое его движение в мою сторону, я уже шугаюсь, вдруг долбанет, или ущипнет. Вчера вечером,когда спать укладывались,схавит меня за нос,только утром я увидела царапину и кровь на носу.
Что же делать?Как успокоить его? Как накормить?от всего-всего отказывается. Мложет конечно последние зубы лезут,но я не рискну посмотреть.
автор: nusya(02.10.2013 в 14:46)
Кристин, у нас почти всегда действует очень простой рецепт. Успокоиться самой и уделять очень много времени и внимания сыну - я не препятствую ничему (в рамках разумного) поддерживаю любое его занятие и участвую в нём - и едим и спим и играем и купаемся - всё вместе.
У всего есть причина-чтобы её понять нужно успокоиться, повременить с воспитанием и наказанием и присмотреться-прислушаться к нему. В общем коротко - внимания и любви ему сейчас побольше!
А тебе терпения, держись!
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 14:50)
Лен,действительно, когда я с ним,он поспокойнее, но ведь мне и готовить нужно, и еще какие-то неотложные дела по дому делать. Нужно успокоительное попить, и мне,и Артему( забыла как для детей называется). Иначе скоро точно крыша уедет.
автор: nusya(02.10.2013 в 14:57)
А если готовить вечером,когда муж дома? или с ним попробовать?
"Вот мама готовит и Тёма будет" Поставить подставку(стул) к своему столу - дать ему кастрюлю, овощей каких можно/макароны сухие ложку и пусть творит с тобой вместе) Дела по максимуму отложить какие можно хотя бы на время налаживания отношений.
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 14:31)
А как мы спать укладываемся в обед...отдельная история((Истерит,как будто его режут. Скоро соседи точно кого-нибудь вызовут нам.Пыталась вообще не укладывать,раз не хочет, в 8 вечера его вырубает и он просыпается в 22. Потом гуляет до...Если часа в 4 уложить(чаще всего получается),то просыпается в 18.30,то тоже до глубокой ночи гуляет. <<===вот я сейчас примерно так делаю
автор: chychi(02.10.2013 в 14:44)
мне знакомо опрокидывание тарелок.жутко бесит.в стены не кидает,но если где-нибудь стоит чашка,тарелка,стакан-скинет обязательно.ну и тел,планшет скидывает с дивана на пол.началось это недавно.что делать-тоже не знаю.пару раз уводила а др комнату и оставляла одного,типа наказан.не помогло.
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 14:47)
Я даже увести его не могу. Он сразу же выгибается назад,подгибает ноги, и мне приходится медленно,придерживая ему голову,чтобы ничего не вывернуть,опускать на пол, при этом получая удары/укусы.

Мне все говорят,у тебя ребенок такой ангел....на фото ага-ага))
автор: VIKA(02.10.2013 в 14:53)
Кристин, мне Темик таким спокойным показался, даже в голове не укладывается, что он такое может делать.
автор: Кристина Меркулова(02.10.2013 в 14:58)
Он первые 15 минут с незнакомыми людьми,или если в гостях, тише воды,ниже травы, а потом начинается((Ты видела его минут 5 то,поэтому и показалось))
автор: darenka18(02.10.2013 в 15:52)
жесть,Кристин!!я бы чокнулась((((не хочу я мальчика)не хочу)))
автор: Portofina(02.10.2013 в 16:55)
А при чем тут пол? Странная взаимосвязь)))
Нам вот, наоборот, агрессивные девочки на прогулке попадаются, то толкнут Арсения, то по голове стукнут, то в глазик ткнут. А мальчики спокойные и даже пугливые попадаются.
А еще не факт, Даш, что если первая дочка у тебя спокойная, то вторая будет такая же по характеру:) очень много слышала от дважды родителей, что у второго ребенка все кардинально противоположно: со сном, коликами, поведением и пр.:)
автор: darenka18(02.10.2013 в 21:37)
доча у меня не совсем спокойная,тоже дерется бывает)просто круг меня окружают хоть по работе,хоть просто по знакомым или мальчики-драчуны,или забитые. исключений очень мало-ну среди моих знакомых.Костик вот Ленуськин-вот это Мальчик!остальных я боюсь)ну не умеем мы с мальчиками)не было опыта ни у кого из моей родни)ну бывает такое)может когда-то и изменю мнение,но сейчас так)знаю,что девочки бывают-дай Боже,по работе знаю)но просто такая любовь странная у меня к мальчикам)и понимаю,что вам-мамам мальчиков,это слышать неприятно наверно)но это просто ИМХО)
автор: vitryanskaya(02.10.2013 в 16:56)
Соглашусь с девочками, что пол ребенка роли не играет.
Мы не кусаемся, и никоггда не кусались, но когда злится, начинает драться или кидаться всем, что под руку попадет.
На счет еды, никогда не заставляю. Не хочешь-не ешь, хочешь ходить голодным-ходи. Но мы кушаем вместе, и Ваня никогда не откажется от еды из маминой или папиной тарелки. Едим мы не в стульчике, а сажаю за стол, и даю ложку. Сколько сам съест-молодец, не съест, я докормлю))
Если в дневной сон не успеваю дела по дому делать, то готовим вместе. Даю сыну кострюли, крышки, ковши, ложки-в общем, все, что его душа пожелает. Сын сидит на полу играет, стучит. Шумно конечно, но ребенок занят, а у меня есть время сварить тот же самый суп.
Кристин, терпения тебе))) А Темику береч маму)))
А на счет успокоительных, врач нам выписывала тенотен, он как раз для гиперактивных детей)))
автор: my_tender(02.10.2013 в 16:06)
Даш, а при чем тут пол ребенка?)))
Вот честно, не понимаю. Мне кажется это от темперамента зависит, от возраста, но не от половой принадлежности.
Как мама мальчика скажу- у нас ни разу подобного не было- он даже никогда не кусался, а вот у Сашиной подружки очень часто и даже похлеще, чем описывает Кристина. Так что девочки еще хуже мальчиков бывают в плане поведения)))
Кристин, держись! Пусть скорее все пройдет у вас!
автор: LOVe(02.10.2013 в 16:35)
Я тоже не вижу взаимосвязи с полом ребенка, у меня вот не кусается, не дерется и не щипается. Иногда замахивается, но это чисто игра, показываю как надо по другому и все.
Кристин, мне кажется у тебя гиперактивный ребенок, которому, действительно, нужно повышенное внимание, соглашусь с тем советом, что давали выше, как можно больше дел (на время) отложи в сторонку и проводи освободившееся время с Темой, по мне лучше делать какие-то дела ночью, чем развлекать ребенка, который не хочет спать, в 20-00 не давала бы спать вообще, лучше бы на руках проносила, развлекая все 1.5-2 часа до сна, чем дала уснуть. Ну и можно попить что-нибудь успакаиващее, моего ребенка вот хорошо ромашка успокаивает, а так конечно рекомендуют мяту, мелиссу, пустырник и глицин
автор: Nash(02.10.2013 в 16:49)
А мы вот многое проходим, что и Кристина..
От кусаний отучила только немедленным шлепком по губам.
С едой у меня всё просто. Балуется - выходит из-за стола до следующего приема пищи, никогда не уговариваю поесть. У нас еще любит набрать в рот еду, а потом выплевывать Тут у меня пример моего дяди перед глазами - у них тройняшки, сейчас им по 24 года, но когда то они были малыши. И вот их троих сажают поесть, двое, например едят усиленно, один ковыряется, балуется. Отведенное на еду время прошло - всех высаживают до след. приема, и без перекусов! В следующий прием, тот, кто ковырялся ускоренно поглощает еду , зато ковыряется кто-то другой. И так по кругу))
Еще у меня ребенок щипается, может бросить в нас чем-то. Чаще в процессе игры, но бывает что если что-то не нравится так проявляется недовольство. Тут пока в процессе борьбы, безуспешно пока..
И да, чем меньше ребенку внимания, тем больше нытья и хулиганства. У нас это тоже подмечено..
автор: Юлянка(02.10.2013 в 16:58)
мы тоже прошли период кусаний в свое время.
я уговаривала, объясняла. получилось утихомирить так: я легонько кусала в ответ.
не больно, но неприятно.
и на слезы не жалела, а говорила: ты меня кусаешь - и я тебя кусаю.
но тут нужно быть осторожным в том, чтобы потом не позволять по отношению к ребенку того, что не хочешь потом получить от него. требуешь выполнения своих просьб - выполняй просьбы ребенка.
не всегда получается это соблюдать.
но в основном (и до сих пор) у нас с Алёнкой работает принцип "баш на баш"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)