

спасибо, что так часто про кафешки пишешь, мы по вашим следам ходим, очень нравится))))

Спасибо, что поделилась вашим уютом



Аня, спасибо, читать тебя так уютно :)

Ань, отличный день у вас! Теплый такой, хороший) Было одно удовольствие про вас читать)


Любинька писал(а) в 09.11.2017 в 06:44:
У нас тоже такое правило : Какать дома, плакать дома
моего б ребенка выгнали, наверное)))У нас тоже такое правило : Какать дома, плакать дома
Мы какаем раза 2 в день, оба в садике)))


Спасибо за пожелания, очень надеюсь, что все будет продолжаться в сторону гармонии) насчет экономии ресурсов на дорогу - это точно!

и да...отличный, семейно-умиротворенный (несмотря на то, что рабочий) день у вас)

Я наверное пропустила, вы следующем году в школу? Или ваша программа шбп рассчитана на два года?



Мы тоже кстати ходим в 8 лицей в ШБП, но только по субботам


Как же мне нравится ваша семья!Такие самобытные! от вас веет тихим счастьем и уютом.

В голове не укладывается, что Лев уже в школу ходит) Время оно такое.
Аня, ты как-то писала, что выбирала между еще какой-то школой, расскажи между какой и что послужило решающим фактором выбрать 8 лицей?

Я выбирала между 8 и 33ей, попасть и туда, и туда "просто так" - у нас шансов ноль, 33я школа хорошая, если бы была по прописке - даже не думала бы. А так - как это ни кокетливо звучит - реально при прочих равных (сильная началка, наличие знакомых детей и родителей и шанс, что в наборе будет отличный учитель) географический фактор оказался у нас решающим))






Я тоже так люблю есть не дома, но муж домосед и любитель моей еды, поэтому выбираемся мы крайне редко, я аж позавидовала вам)))))
Про каканье в шоке((((( жуть и мрак. Это же очень вредно и опасно терпеть, потом замучаешься кишечник лечить. А если у ребёнка расстройство желудка, а он из страха терпит. Я бы такую воспитательницу сама бы в сортир не пускала, нехай сидит, какашки давит.

Очень жду твой день тоже, Саш!

"Уйти досыпать к папе" - это так мило.
Сынуля и папа носят теперь одинаковые стрижки :)
Как здорово, что работа доставляет удовольствие.
Квартирка ваша очаровательна и уютна, гардеробная -это круто, радуюсь за всех у кого она есть (за себя тоже)
Замечательно, что вы можете с Егором вдвоем встречать Львяку и идти вместе ужинать, у нас очень редко так получается.
Аня, вы книжки читаете со светом, а потом ты его выключаешь и просто сидишь рядом пока Лев не заснет? (просто у меня сын никак со светом не засыпает и приходиться сказки выдумывать на ходу лежа в темноте, фантазии уже не хватает).
О, садик... Всегда есть какие то вопросы.

Читаем мы при мягком свете, потом выключаю, но в комнатке льва нет окна, поэтому оставляю тусклый ночничок, чтобы если ночью встал в туалет - мог сориентироваться. В темноте мы обычно или разговариваем - бывает, что вроде бы днем много говорили, но какие-то самые секретные секреты, какие-то важные сокровенные вещи остались невысказанными - или я пою, 1 песня - это значит, ребенок устал, отрубился быстро, обычно нужно 3-4.


Какая милая у вас квартира! Лев взрослющий, умиляюсь им!)
Как хорошо, когда на завтрак на семью достаточно всего 3 куска пиццы))) у нас в семье на завтрак 3 куска пиццы не хватило бы даже на "с чем попить чай" после плотной основной еды самого завтрака)
Очень интересно твоё мнение, жизнь рядом с покровкой или на, (я не в курсе), не становится будничной, когда каждый вечер одни и те же места, куда хочется ходить часто, но не каждый день?
Работать рядом с макдаком - круто!!! Но где же ваша воля??? (Я бегаю обедать домой, хотя рядом фантастика и там тоже много соблазнов фастфуда).
Ультратонкий пуховик юникло на сколько минимум градусов? Я не поняла может,но вроде прочитала, ты его поддеваешь под верхнюю одежду?
Как здорово, что можно покушать в кафе на 600р семьёй))) опять проецируя на свою семью и наши привычки покушать, у меня муж обычно перекусыаает двумя блюдами минимум на 1000))), а на семью такие частые походы обычно не меньше чем на 2500)
Чтобы неидеальная хурма была вкусной, её надо заморозить в морозилке, достаточно часа два-три и оттаять потом при комнатной температуре. Сохранность витаминов под сомнением, не знаю; но сама хурма вкусная очень))
Уютно с вами)))!

Про будничность - нет, нам не мешает, наоборот скорее. Так же, как гирлянды не убивают новогоднее настроение, если их развесить в сентябре. Раньше мы очень многое пропускали просто потому, что "это надо собраться, ехать, возвращаться ночью потом, да ну, оно того не стоит", сейчас можно на полчасика заскочить на какую-нибудь презентацию/тусовку/выставку, составить мнение - и идти себе дальше, домой. Так что будней стало меньше, а праздников - больше)
Воля...воля есть. Но соблазны сильны и регулярны. Я уже дважды давала себе обещание игнорировать Макдональдс, но хватает меня недели на три) зато я выработала лайфхак на эту тему: когда мне туда хочется нестерпимо, я собираю заказы со всего офиса, прихожу, делаю огроооомный заказ на два больших пакета, мои дофаминовые рецепторы торжествуют))) но моего там, например, одна картошка) или вот сейчас фиш&чипс полюбила.
Пуховик, да, под пальто идёт. Я очень люблю пальто, ходила бы круглый год в них, вот юникло помог мне продлить любимый период. Думаю, в морозы меньше минус 5 будет уже прохладно, но я всегда надеюсь на тёплые зимы)
Про хурму - знаю такой приём, но никогда не дожидаюсь разморозки, а ледяная она тоже не такая вкусная))




Ань, с удовольствием виртуально побывала у тебя в гостях. Вообще, мне кажется, от всей твоей темы веет уютом свечей, гирлянд и шаров со снегом. Очень здорово и гармонично все у вас. Я вот еще все думаю, есть же такие родители, которые всегда собраны и уравновешены, которых не кидает из стороны в сторону, которые знают ответы на тысячи детских "почему" и "как" и которые любой обычный день могут сделать особенным и волшебным - у меня именно такой образ рисуется, когда я читаю тебя и Олю Ольхен)) Где бы поучиться искусству быть крутым родителем



У нас гирлянда в зале и на кухне круглый год висит. Правда, включаю их с ноября по март только. С огоньками уютнее зиму зимовать.
Какой Лев взрослый и серьезный товарищ! Нравится ему на подготовке к школе?
Ужинать не дома - моя мечта. Но у нас чек получится ощутимо больше, чем у вас. Накормить моего мужа одним салатом... можно, конечно, но дома он почти с порога скажет: "Пойдемте ужинать".
Жить в шаговой доступности "дом-работа-садик" - это очень экономит не только время, но и нервы.


Муж пообедал на работе поздно, поэтому был не так голоден, но в принципе там бадейка пасты вышла бы не сильно дороже салата)
Лев взрослый, в школе ему нравится, но сильно зависит от внешних факторов - если он устает в саду, то, естественно, бывают у нас такие дни, когда приходится уговаривать идти на занятия.

_анна_ писал(а) в 08.11.2017 в 17:50:
О мой сад. Тут должна быть длинная тирада. Когда-нибудь я соберусь с силами и все здесь напишу. Когда буду знать, как к этому относиться. Раз в две недели я стабильно хочу перевести Льва в другую группу, вообще забрать его из сада, написать жалобы куда только можно, устроить показательную некрасивую сцену и сплотить вокруг себя родителей. Потом я вижу,...
с удовольствием читаю ваш день)О мой сад. Тут должна быть длинная тирада. Когда-нибудь я соберусь с силами и все здесь напишу. Когда буду знать, как к этому относиться. Раз в две недели я стабильно хочу перевести Льва в другую группу, вообще забрать его из сада, написать жалобы куда только можно, устроить показательную некрасивую сцену и сплотить вокруг себя родителей. Потом я вижу,...
как круто уметь фоткать)

второе,как круто жить в центре)
и третье, ни фйига себе, с мая не болеть))) интересно,я когда-нибудь дождусь такого?) эх) круть
тьфу тьфу пусть так и будет)а остальные недопонимания с садом разрешатся


С садом ттт на этой неделе по крайней мере всё благополучно, Лев тут рассказывал: "И,представляешь, когда я собрал почтовый космолет и показал ГА его - она мне ДАЖЕ УЛЫБНУЛАСЬ!" - прогресс))

тепло, уют, спокойствие и гармония... хорошоооо...


Согласна с предыдущими ораторами: круто жить в центре. Я в прошлом году только познакомилась с центром Нижнего. И полюбила Нижний именно за центральную часть. Нравится мне там. Примеряя на себя возможность там жить... незнаю, конечно. Но вот наблюдать его через ваши фото - здорово.
Вы так гармоничны вместе (и тут я сразу вспоминаю, сколько вы с Егором уже знакомы)). Интересно, это опыт? Или, все же, так происходит, когда встречаются родные души? И не важно, десятилетия они вместе или три дня.
Здорово не болеть. Тимур болеет. Про психосоматику уже думала, но что с этим делать - пока не представляю. Ладно хоть вопрос с больничными у нас относительно решен.
Мы, кстати, тоже пошли в ШБП на два года и мне многие крутят у виска. Отобрала у ребенка детство, усадила за парту))

Спасибо, я сама задаюсь вопросом - мы все еще вместе, потому что вот мы так умудрились совпасть характеристиками, или от времени слились сущностями? Прихожу к выводу, что все же второе, на старте мы были гораздо менее близки друг другу, чем сейчас.
"Отобрала детство" - это вот любимое мое) ну у меня семейная история "осложненная", я не думаю, что у меня кто-то детство отобрал, а я в 5,5 уже тестирования в гимназию сдала (и да, тестирования в гимназию практически не изменились, судя по прошлогодним заданиям у девочек-мам первоклашек нынешних). Если бы ему было тяжело - я б подумала, но ему не тяжело. И представить себе, что он пойдет в первый класс почти восьмилетним лбом - я не могу) В сентябре ко мне еще подходили иногда воспитательницы с тем что "вы у нас одни такие, у нас тут всем уже 6 исполняется, а вам и пяти нет" - сейчас больше не подходят.




Хоть форум и мамский, все равно напишу здесь о своих впечатлениях, ибо на стадии анонса многие интересовались механикой.
Мне исполнилось 30 лет. У меня не было никаких сложностей и переживаний, связанных с этим. Я принимаю и люблю свой возраст, я думаю, что вхожу (ну где-то в 28 вошла) в самую красивую и интересную женскую пору. Поэтому свои 30 я приветствовала с большой радостью, а муж позаботился обо всех внешних атрибутах)




*на фотографии с сестрой ответ тем, кто не видит, где мои лишние килограммы)) так-то мы с ней очень похожи...были)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Самая (17.03),
IRinka (17.03),
olga-glsv (17.03),
Жонька (17.03),
Elen@ (17.03),
alina.tara (17.03),
Olya_bab (17.03),
Алексей Тихонов (18.03),
Катюнчик (18.03),
Яблочко румяное (18.03),
АленкаЛапка84 (18.03),
Allenok (18.03),
GossipGirl (18.03),
Renatta (18.03),
Катеныш (19.03),
Галинка (19.03),
Malishka (19.03),
Ленушка (19.03),
Brideee (19.03),
Natusia (19.03),
klyakovka (19.03),
Anital (19.03),
К@тенок (20.03),
netka (20.03),
Anele (20.03),
asetamo (20.03),
Irinagolysheva (20.03),
donskaamaria64@gmail.com (20.03),
Pastila (21.03),
Корочка (21.03),
Palmirra (21.03),
Carolina (21.03),
Zvezdochka12 (21.03),
Arriana (21.03),
нижегородочка (22.03),
Леночка-mirra (22.03),
klepik (22.03),
ОляЖужа (22.03),
Eleni (23.03),
Tanik (23.03),
novea (23.03),
Мурррлыка (24.03),
Mashutka (24.03),
katerina1981 (24.03),
Maryyyy (24.03)