Тоже уже приходится задумываться о выборе учебного заведения. Сколько людей столько и мнений(
186 школа смущает слабым образованием из плюсов якобы только различные доп кружки и тд.
В 8 лицее учились многие знакомые и друзья, там преподаватели истинные "корефеи" образования. Но сейчас очень много жалоб на занижение выпускных оценок(
Хм, вот прям слабым образованием? Не заметила, но мы во втором еще
У нас очень хорошая учительница, а это в начальной школе главное, я считаю.
Кружков да, много и на любой вкус. И продленка до 17, не представляю, что бы мы делали без нее.
Приветик Машуль)) нет такой цели у меня точно нет. Просто во многих учебных заведениях подготовишка за 2 года до школы. Нам 4. В 5.5 планирую начать водить. Осталось то совсем ни чего
Вот я тоже считала, что я сильно заранее решила озадачиться школой. А сейчас почитала, про двухгодичные подготовишки, да и вообще разные аспекты, и поняла, что это совсем не рано! А уже очень пора!
У знакомой дочка в 67 гимназии учится в 1 классе. И плохого нечего сказать, и невероятного восторга не заметила. Они туда попали после ШБП, отлично написав проверочный итоговый тест. К слову, мы туда тоже собираемся поступать. На первом собрании ШПБ озвучивают, конечно, что прохождение этого курса не даёт гарантию поступления к ним в 1 класс. Я подходила потом сама с этим вопросом.. сказали, что успешно занимающихся у них в ШПБ детей они заинтересованы к себе зачислить.
Мы думали про 33, если бы не появился Уник, скорее всего, Витя пошёл бы туда. Школа неплохая, педсостав хвалят, с хорошими рейтингами, из садика многие дети туда пошли, в целом, все нравится. Но она очень переполнена. Микооучасток сам по себе большой, и очень туго все поблизости с альтернативой, многие, кто относится к 3 школе, рвутся туда, и те, кого не устраивает 113-я. У Витиных одногруппников в классах по 37 человек. Учитель может вести два класса и работать в две смены. Я не представляю, как можно такое вытянуть, когда ты - учитель начальных классов.
Всем здравствуйте, у кого дети уже учатся в 36 лицее, сколько примерно денег платите в фонд класса/лицея и на обязательные доп. занятия? Можно и в приват.
Добрый день! Задалась я вопросом выбором школы. Живем 2 соцгород переехали 3 года назад. Школ не знаю, особо спросить не у кого( Посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу.
Ещё вопрос по 127 школе. Слышала, что туда можно попасть через кружки. Если это так, то через какие? Хореография тоже входит?
Моя школа))
Сейчас как раз она стала сильнее существеннее.
А судя по тому сколько народу не по прописке туда ходят и стоимости машин что детей привозят , не думаю что там все так плохо
Да и наличие нескольких учителей со Званием Учитель года тоже о чем то говорит
Спасибо.) Первый хороший отзыв.) На площадке с мамочками разговаривала, у которых дети уже там учатся, все, как один - второго туд ни за что. Вот и стало страшновато.)
В нашем городке послушаешь большинство- так жить не хочется.
У моих одноклассников с посёлка практически у всех детки тут. Плюс есть продлёнка , плюс внешкольных занятий много. У меня очень хорошая знакомая учитель начальных классов, 3ий класс у неё по Гармонии, 1 не помню как называется программа вместо Гармонии какая стала.
Девочки! Взрыв мозга у меня! Нужно определиться со школой, мы идем на следующий год. В этом году будем ходить в ШБП. Остановилась пока на 2 вариантах. 36 лицее и 136 гимназии на Счастливой. Может быть кто нибудь так же выбирал из этих школ, сравнивал. Буду рада любому отзыву.
Ну если сравнивать именно эти два варианта, То они как бы с разным уклоном. 36 лицей с математическим уклоном и туда очень сложно попасть, даже с учётом шбп, а гимназия 136 больше гуманитарий, и то она сейчас больше как обычная школа и туда легче берут, в прошлом году туда взяли почти всех кто ходил в шбп
В 36 лицее этом году вроде 9 групп было по 16 человек это 144.
Мы были в 3 группе.
Нам учитель на собрании в апреле сказала, что они сами не ожидали такого количества детей по прописке в этом году... И да, даже не всех вторых взяли, отбор был очень жесткий. Из шбп взяли прям минимум, самых, самых и гораздо меньше, чем в предыдущие года
Да, Надь. По прописке почти половина из 75 запланированных первоклашек. Если я цифры не путаю, то 37! по прописке и 16 вторых. Остальные из шбп. Кстати некоторые 2е дети, тоже посещали шбп, но им рекомендовали общеобразовательную школу, хотя взять в лицей обязаны.
Знаю, те родители 2х детей, которым сказали, что лицей не рекомендован, очень возмущались, но взяли их все же или нет мне неизвестно.
Ну да, если учесть то, что микроучасток 36 лицея состоит из двух пятиэтажек, первые этажи в которых не жилые, возникают сомнения действительно ли все зарегистрированные первоклашки там проживают)
Меня один вопрос интересует!
Хорошо если у ребёнка на самом деле 7 пядей во лбу, реально со всем справляется, все успевает...
Но если слабоват в знаниях, его так и будут тянуть все - учителя, родители,только потому, что он поступил в лицей по прописке?
Не будут тянуть , и даже я бы сказала наоборот! Они со всех ходящих на курсы деньги получат, кого то возьмут, а потом валить начнут и отчислять.
У меня крестник там учится, он может и не гений, но соображает! Мама учитель, с уроками там все строго! Но тем не менее его прям замучили фигней какой то! Вот для примера, из за чего оценки ему снижают! Я может чего то не понимаю.. по мне это бред!
Ничего не бред. Это принцип умножения, дети должны его понять, что на что умножать им обьясняют. Для меня тоже одинаково)) но это правило и дети его понимают. Про скобки не подскажу.
Нам и за плохой почерк снижают, исправление одно- минус, два исправления учеником - минус балл.
Надик писал(a) 13.05.2019 в 13:09:
Это принцип умножения, дети должны его понять, что на что умножать им объясняют.
Надя, а что за принцип умножения?
Я знаю только законы умножения. Один из них переместительный: от перестановки множителей произведение не меняется. Совершенно все равно,что на что умножать, результат будет тот же. Скобки в 5 примере действительно не нужны, так по правилам всегда сначала выполняется умножение, потом сложение. Но ещё интересно почему ребенку не исправили это в 7м задании) Но опять же по факту на результат в данном конкретном примере это не влияет.
Я и не писала, что в 7м задании неверно. Я написала, что в 5 задании учитель зачеркнул скобки, а в таком же случаи в 7м задании они не зачеркнуты.
Эти скобки на конечный результат никак не влияют, так как сначала все равно умножение выполняется.
Оля, тут просто самостоятельная работа как раз на тему что на что умножать. Поэтому и ошибки эти выделены. И учитель как раз выделила это "по...". Ребенок в школе, вечером сфотографирую из учебника, вроде бы было про это.
Переместительный закон никто не отменяет, но ребенок должен показать как он понял данную тему.
Будет задание на распределительное свойство умножения, значит надо показать понимание этого свойства на примерах, а не просто ответ написать.