20.10.2024, (Воскресенье) 10:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мухичи +1 +1

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
47
автор: HolySoul(18.11.2014 в 01:23)
Настюш, очень рада за вас! Поздравляю с выпиской! Желаю поскорее наладить совместный быт! И пусть каждый день приносит радость!
автор: Mitsune(18.11.2014 в 01:47)
Настя, с выпиской вас! с первыми совместными денечками! пусть все будет хорошо!
автор: Аня-neblandinka(18.11.2014 в 03:20)
Дорогуськи мои,поздравляю с выпиской! Ну теперь то вы заживёте! Втроём!!! А после пережитых трудностей всё воспринимается ещё долгожданнее,ещё волшебнее... Я вот первый памп уже не помню. Лёгкой вам адаптации дома, налаженного быта и счастливых дней втроём!
автор: Iren_Siro(18.11.2014 в 06:03)
Ура!Настя с выпиской вас)))
автор: Ledenec(18.11.2014 в 07:24)
Настя, с выпиской вас!!!
автор: olik-a(18.11.2014 в 07:54)
Настя, смотрю на твой комочек и глаз не нарадуется, наконец-то он дома в своей кроватке. Честное слово, от радости, что вы дома, аж слезы наворачиваются. С выпиской!!! Искренне желаю здоровья, радости и благополучия!
автор: БелKate(18.11.2014 в 08:15)
Настя, с выпиской вас!))с долгожданным воссоединением!)
автор: Яблочко румяное(18.11.2014 в 08:20)
Настюша, с долгожданной всеми нами выпиской вас!!!!!!!!!!! Очень рада за вас! Давайте крепчайте, растите, никогда не болейте
автор: ma_sher(18.11.2014 в 08:45)
Ну как ваша первая ночь дома?
автор: Татка86(18.11.2014 в 08:51)
Настя!!! С выпиской!!!!! как ваши дела?
автор: Мушка(18.11.2014 в 09:51)
Доброе утро. А ночь прошла, слава богу. А как прошла я не поняла правда, сын конючил, но спал, в три и в шесть основательно вставал кушать. А так, да нормально я думала будет страшнее а пока, пытаюсь научиться пеленать ребенка благо мама моя дома и муж, втроем как-то веселее
автор: НатальяМ(18.11.2014 в 09:53)
Настена, какое чудо спит у вас в кроватке. Здоровья совенку, а тебе наслаждаться каждой минуточкой. Они так быстро пролетают, что скоро уже и мама будешь слышать.
автор: SOFOchKA(18.11.2014 в 09:58)
Молодцы))) Кушайте и набирайтесь сил. Не увидишь как - научишься пеленать и сама сможешь давать мастер-классы.
автор: Лаки(18.11.2014 в 12:23)
Настенька! Мушка наша! Я безумно рада что вы теперь втроем! Вы вместе, а значит вы сила! Ты сила, с которой вы преодолеете все невзгоды!
У вас все будет замечательно! Вы молодцы!
Удачи!
автор: iгодка(18.11.2014 в 12:29)
Настя, с выпиской вас!!! Наконец-то дома, все вместеСЕМЬЯ
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:07)
Пока все дома и есть кому меня подменить, да и сын спит, а я на удивление не хочу, начну писать отчет. Потому что не знаю, когда еще у меня потом появится время.
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:08)
Когда-то давным-давно… Нет, зачеркнуть… В тридесятом царстве, в тридесятом государстве… Блин опять не то…. Зачеркнуть… А как его пишут? Этот самый отчет? Хм… С дневниками у меня всегда была проблема, что с личными, что со школьными. Так вот, о чем это я. Пусть тогда будет не отчет, пусть… назовем пожалуй так: «Записки на детских пеленках».
автор: elena91(18.11.2014 в 10:14)
мм интересное начало:)
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:10)
Вместо предисловия
Дети…пеленки…грудное вскармливание…колики… бр… как-то в моем детском, еще тогда, сознание не сформировалось понимания и ярой любви к детям, ну и собственно к материнству в целом. И детей-то я не любила, и братьев-сестер категорически не хотела. И не нравились мне все эти ути-пуси и все такое. Ну не моё, хоть ты тресни. Лучше с парнями в футбол пойду погонять.
Самые счастливые моменты материнства? Ам… первый раз взяли кулечек в роддоме, первая улыбка, первое слово… А если серьезно?! Да простят меня многие мамочки и теоретики материнства. Самое счастливое время у мамы начинается вечером, когда ее кулечек мирно посапывает в кроватке, дома убрано, муж накормлен и наступает эти несколько волшебных часов до первого (второго, третьего …) ночного кормления, коликов, памперсов и просто детского желания «попеть свои песни» ночью. Именно в эти моменты что-то внутри меняется, переворачивается и изменяется. Именно тогда, ты сидишь на кухне, пьешь чай и понимаешь, вот оно счастье.
Начну пожалуй из далека, с того далекого 2003 года. Не верится, что уже прошло больше 10 лет, с того момента, когда мы познакомились. Нет не с сыном, что вы. С мои мужем) Ведь, как это не парадоксально, но если бы того злополучного дня нашей встречи не было, не было бы ничего… ни нашей семьи, ни нашего совенка…
автор: Excellentlady(18.11.2014 в 12:02)
кстати,да,Настя,в точку))))))))) счастье начинается именно тогдапо крайней мере для меня)))))

интересно пишешь,с удовольствием почитаю)
автор: МамаРомана(18.11.2014 в 13:09)
Тоже вспоминаю - мылышик спит, а у меня чай с печеньками Мария перед сном. Мое время
автор: Аннет Беловельски(18.11.2014 в 13:04)
Мушка писал(a) 18.11.2014 в 10:10:
Самое счастливое время у мамы начинается вечером, когда ее кулечек мирно посапывает в кроватке, дома убрано, муж накормлен и наступает эти несколько волшебных часов до первого (второго, третьего …) ночного кормления, коликов, памперсов и просто детского желания «попеть свои песни» ночью. Именно в эти моменты что-то внутри меняется, переворачивается и изменяется. Именно тогда, ты сидишь на кухне, пьешь чай и понимаешь, вот оно счастье.


Не правда.Вначале, может и да...когда бесконечные бессонные ночи...колики...а потом,когда ребенок подрастает, идет от него отдача,то тут столько счастья для мамы,не передать! Сама потом поймешь,Насть...
Сейчас Даня подходит ко мне,обнимает,целует...когда я прихожу,ползет ко мне и причитает "ма-ма-ма". Вот оно счастье то! А сейчас еще первые шаги начинает делать,так вообще так волшебно,он идет ко мне...делает пару шажков и падает ко мне в объятья и прижимается сильно сильно и в такие минуты ты понимаешь,что для него я целый мир
автор: Excellentlady(18.11.2014 в 13:12)
Ань,твои слова да Богу в уши)
будем надеяться,что всё так и будет)
автор: Аннет Беловельски(18.11.2014 в 13:37)
Наташ,а ты еще сомневаешься в этом? Мне кажется,ребенок растет, становится интереснее и счастье находиться рядом с ним удваивается! Я сейчас наоборот всегда жду,когда Даня проснетсяСразу движуха начинается
автор: inna-online(18.11.2014 в 14:00)
Правда у каждого своя. У меня до сих пор правда как у Насти :-)
автор: Катенка(18.11.2014 в 15:44)
Мне кажется это от количества деток и разницы между ними хависит!
У меня вот прям щас такое счастье! Все спят! Все! Одновременно! )))))
Но и обнимашки я люблю не меньше! И с младшим и со старшим ))))

Сорри за офф
автор: Marya(18.11.2014 в 14:02)
Я уже от предисловия растрогалась... Что же дальше со мной будет
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:11)
Когда мне было 13 лет…
Нашла на свадебном, пожалуй скопирую…
Когда мне было всего 13 мы с подругами из двора даже не думали о том что в нашей жизни могут появиться парни)))это было даже не вообразимо, мы обходились без них)))сериалы)))долгие прогулки)))ну дети что еще сказать... И вот в один прекрасный день все изменилось...мы познакомились с компанией молодых пацанов)))нас трое а их)))человек 6 было))) и тут началось)))а мне этот нравится а мне тот))) я хочу с этим дружить я с этим. Дележка одним словом...когда я увидела первый раз Игоря я возненавидела его всей душой)))мы ругались каждый раз стоило нам оказаться ближе чем на расстоянии 10 метров))) моя подруга глядя на это мило улыбнулась однажды и сказала «- ну ну смотри Насть выйдешь за него замуж»,на тот момент это для меня было просто не возможно! Но время шло два года мы прожили как кошка с собакой, но после некоторых событий в нашей дружной компании вы не поверите стали лучшими друзьми)))я не ожидала этого никак и долго не могла привыкнуть...но потом как то неожиданно для себя я поняла, что я не могу без этого человека он стал мне лучшим другом, я делилась с ним всем, тем что не говорила маме и подругам он знал обо мне все, но что более странно и я знала о нем все, мы обсуждали даже тех людей с кем мы встречались на тот момент! Время шло и этого вяло текущего состояния уже не хватало... Мне хотелось чего то другого...все тонкости наших душевных разговоров на эту тему даже не смогу передать, но одно помою точно, "Если я буду с тобой это на долго, а может даже навсегда" время шло и наверное это надоело нам до такой степени что 2 ноября 2007 года мы решили что нам нужно перестать общаться окончательно даже забыть имена и телефоны, чтоб нам не было больно...решили...плакала всю ночь поднялась температура 38 заболела...но самое неожиданное было утром 3 ноября...рано утром мой Игорь пришел извинился сказал что не может жить без меня...вот с тобой самого дня мы вместе! История не совсем романтичная, но наша!
автор: iгодка(18.11.2014 в 12:32)
Один человек мне однажды сказал: "Не бывает жружбы между мужчиной и женщиной-есть что-то большее или что -то меньшее". И я передически убеждаюсь в праивльности этих слов Такая история, по мне она по своему романичная, она ваша, она очень интересная
автор: Excellentlady(18.11.2014 в 12:33)
очень даже романтичная)))
автор: HolySoul(18.11.2014 в 13:54)
Ничего себе не романтичная. Сижу, плачу, как романтично.
автор: Marya(18.11.2014 в 14:03)
Как же хорошо, что он всё понял и пришёл извиняться
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:14)
И пошло, поехало…
И жили они долго и счастливо… Ага, сейчас! Нет, это не про нас. Жили бурно, с огоньком так сказать) Год, два, три… Отношения… ох уж эти наши отношения… Они были на столько диаметрально противоположными, что не верится, что такое может быть. Но это так, лирика. Так, добрались теперь до свадьбы)))
Не буду описывать всё, ибо форум как-никак мамский. Отчет есть на свадебном, вот, даже ссылку дам http://www.sv-nn.ru/reports/report.php?id_report=64 . А так в общих чертах… Мы поженились не потому, что мы не могли больше жить друг без друга, не по залету и не потому чтто надо. Мы ПРОСТО поженились. Без предложения руки и сердца, просто мы решили, что хотим этого, что пора быть семьей. Ох, знала бы я на тот момент, что это такое.. Нет, замуж бы вышла конечно))) но на тех крыльях не летала бы… хотя, может и хорошо, что не знала, зато полетала…
автор: Excellentlady(18.11.2014 в 12:35)
ахахха))))
красотка-невеста)
автор: Ledenec(18.11.2014 в 14:45)
Настя, читаю тебя с воодушевлением!
какие вы с мужем красивые!
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:16)
1 год, как много в этом звуке…

Наверное самый сложный период в нашей жизни,хотя… кого я обманываю.. Обычный НАШ год, с его прелестями и скандалами. Хороший был год, притерлись мы друг к другу давно, быть наладили до свадьбы, ибо пожили вместе уже. Оба студента очного отделения, оба работали… Помню, но не верится, что это было с нами. И сил на все хватало и времени и как-то все достаточно просто было. Мы просто тусили, как вся молодец… Ведь нам всего было по 21 году… Ой, блин, мне ж уже 24, три года прошло, жуть, ощущаю себя старушкой))) надо срочно что-то делать… О детях, ам…, а что дети? Нет, мы про это не думали вообще, как-то не знаю…хм… не хотели… оба…
автор: Яблочко румяное(18.11.2014 в 10:28)
Красавцы )))))))))Настя, с удовольствием читаю)
автор: inna-online(18.11.2014 в 11:22)
Какие вы красииивые!!!
автор: SOFOchKA(18.11.2014 в 12:42)
Сочные краски!!!!!!! Вы очень яркая пара!!!!
автор: knopk@(18.11.2014 в 10:19)
ммм, как ярко!!!
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:19)
Лэвел второй… усложненный
Вот зачем, скажите мне, зачем человек который не хочет детей полез на мамский форум? Вот лично я с трудом могу найти ответ на этот вопрос. Честно, что мной двигало, наверное любопытство, а что это и с чем его едят. Ну и? Что вы думаете? Затянуло блин))))) Еще как затянуло, сначала отвлеченные темы, а потом она…. ПЛАНИРУЮЩАЯ… нет зарегистрировалась я давно еще после свадьбы, но как-то мимолетом пролистывала и закрывала… а вот потом… Так и начался второй год нашей с мужем жизни, жизни, где я собственно уже хотела ребенка, но об этом еще пока никто не знал, даже мое подсознание))) Муж закончил институт, а мне только предстояло это сделать… последний год института..самый важный… Но как-то я совсем про это не думала… Сложилось так, что мой муж не был готов к такому резкому изменению моих мыслей о детях, поэтому всё было сложно… я хочу…муж нет… и как-то так случилось, что именно в этот момент несколько моих знакомых забеременели и тут было ой ей ей… Слезы, сопли, скандалы, интриги, расследования… Шучу, нет слезы и сопли были. И переоценка ценностей! Большая такая переоценка, прям как на складе, моя головная коробочка была чисто вымыта, пыль и лишнее выкинуто, я стало такой, какой вы знаете меня на настоящий момент, а может быть уже и нет. Я все так же не прихожу в восторг от детских вещичек, не умиляюсь всем малышам, я больше скажу, мне даже некоторые малыши не нравятся, ловлю помидоры, я их люблю, особенно переспелые) Наверное, поэтому я перестала общаться с одними людьми и начала общаться с другими… Вот она жизнь! Опять лирика пошла, да что ты будешь делать, видимо действуют еще гормоны… Так вот, о чем это я. Все свои мысли и чувства я писала здесь в теме для тех, чей муж пока не хочет детей. Спасибо всем и каждой, кто поддержал и помог! А потом как-то неожиданно, но мы подошли к моей любимой теме… ПЛАНИРУЮЩЕЙ
автор: Яблочко румяное(18.11.2014 в 10:35)
Насть, это совершенно нормально, что не все малыши нравятся тебе и вызывают умиление, я такая же )))Я готова разделить с тобой помидоры Я люблю розовые большие)
автор: Excellentlady(18.11.2014 в 12:37)
и я)
больше скажу,новорожденные мне как не нравились,так и не нравятся, даже после рождения своего)
автор: HolySoul(18.11.2014 в 14:54)
У меня тоже наверно только процентов 90 малышей вызывают умиление. Некоторые дети мне не очень нравятся. Когда я это в себе обнаружила, была сильно расстроена и испугана. Но потом смирилась, что это нормально, видимо.
автор: Excellentlady(18.11.2014 в 17:50)
наверно,нас таких много,просто многие об этом не говорят)
автор: happylyuba(18.11.2014 в 14:37)
Настюша, с выпиской вас!!!!
Привыкайте к новой обстановке и кушайте побольше!
Начала читать твой отчет, вот и правда зачем человек который не планирует пока иметь детей, полез на мамский форум? Себя так же ощущала в 2012 году.
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:23)
Тема планирующая
Кафе библиотека, ааа хочу… Боюсь, никого не знаю, только так, по никак и переписки… Но поехала… и всё… Как не скажет мой муж, «Это секта! Не меньше.». С первой встречи помню: Инна онлайн ( вот билась об заклад, что она беременная и угадала ведь), Ира Лаки, Панамочку помню, этот неудержимый позитив, потом помню Мармеладовна была Марина и Света Светик. Были еще, но честно, не помню кто ))) не обижайтесь, видимо мозг по определенным, одному ему известным причинам выделил этих людей)))
Сходила к своему геникологу, та дала кучу анализов сдавать, отменила ОК «Ярину». И вот тут началось… И раз, и два и три… И не получается! Как-то я была на строенная на: все быстро и хорошо с первого раза, но… но нет, ПЛАНИРУЮЩАЯ, значит сиди и планируй. И ведь напланировали… И помню день рождения планюшек, а я с полосатым тестом….ааа… какое это было счастье и как же хотелось всем рассказать, но нельзя…тотализатор же… а потом тотализатор… и все поздравляют… помню эти эмоции, чувства…а потом…а потом визит ко врачу и диагноз замершая беременность и направление на чистку, стационар, больница, слезы, море слез….. Что, как почему, за что…. Много писала про все это в темах, поэтому даже не стану ни копировать, не переписывать… Просто надо было пережить. Так было нужно. А дальше. А дальше будет всё хорошо, как же иначе.
Запрет на пол года планирования, бесконечное лечение, ок и пустота в душе. И тут я опять хочу написать: СПАСИБО ВАМ! Спасибо девочки, за то, что вы есть, за то что писали, звонили, за то, что не дали опустить руки. И спасибо моему МУЖУ, для него этот удар оказался еще сильнее, чем я могла представлять. Он просто боялся…боялся опять обжечься…
автор: inna-online(18.11.2014 в 11:23)
Насть, на той встрече я еще не была беременная :-)
автор: Мушка(18.11.2014 в 11:55)
Значит я зрила в будущее
автор: Мушка(18.11.2014 в 10:27)
Новый год – новая жизнь
Скоро 2014!!! Пожалуйста стань для нас особенным! Сделай так, чтобы мы забыли всё плохое, унеси прочь слезу и переживания. Пусть всё будет хорошо. Думала я, когда стояла в храме у Матрены, думала я под бой курантов. А потом, я знала! Знала, что всё будет хорошо, в этом году будет всё по другому.
Январь, Ультра, прием… Татьяна Валерьевна: «Ну вот, отлично, всё анализы в норме, можете начинать».
Какое было счастье, лишь бы муж согласился. Нет, я знаю, он хочет детей, но опять эти переживания… Ах… пусть всё будет так, как должно быть. Без тестов на овуляцию, без базальной температуры, березок и всего остального. БЕЗ ПЛАНИРОВАНИЯ. Читала тему с тем же упоением, но сама старалась не думать, не ждала, просто жила, ходила на встречи, болтала с девочками. Пила шампанское, ездила на дискотеки. Как сейчас помню, 8 марта))) фото из архива: мы не знаем, а нас уже трое. Трое, с первого раза. О господи, умоляю, пусть всё будет хорошо с нашей крохой, пусть бьется сердце. Пусть он будет жить, я сделаю всё, всё что нужно, только пожалуйста…пусть наш малыш будет жить!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)