28.10.2024, (Понедельник) 23:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
90
автор: Пташка(11.02.2014 в 16:11)
Господи, Лен, какой Тимур милаха весь в краске!!!!!!! прям мимими))) Кстати, клевый стульчик!!!!
автор: grafinya(12.02.2014 в 19:16)
Спасибо!) Стульчик да, самой нравится, так жалко было бы, если б не отмылся. Но оставшиеся огрехи незначительны))
автор: Пташка(12.02.2014 в 19:48)
Это да, было бы неприятно !!!! Ничего себе - детские краски))) Кстати, а на обои они не попали?? С них наверно вообще нереально оттереть их....
автор: Дюймово4ка(11.02.2014 в 19:35)
Меня тоже этот вопрос интересует - потому что и с кожи они нормально не оттираются. А мой вчера успела еще и попробовать их . Благо детский организм умный, сразу все вернул обратно))) Вот только аллергия на животе какая-то высыпала.

Лена, ваши художества шедевральны)
автор: Mitsune(11.02.2014 в 18:49)
Лена, ты меня и веселишь, и печалишь) я думала после года дети сами спят) в кроватке там) отдельно... сами укладываются и спят до утра. как так то?...

идея с красками хороша))) в Тимур в краске ваще хорош) да и без краски тоже)
автор: Claire(11.02.2014 в 20:11)
Лена, по опыту могу сказать эти краски не отстирываются))) Горькие они ого-го какие, прямо вкус почувствовала на губах)))

Творчество Тимуркино великолепно!!!!!!! Веселье было же!))))
автор: grafinya(12.02.2014 в 19:16)
Девочки, спасибо!)))
автор: Нака(12.02.2014 в 19:27)
Лен, ну вы весельчаки)))
Покупай пластилин! А потом акварельные краски и кисточку - ну когда перестанет все на зуб пробовать)
автор: grafinya(12.02.2014 в 19:47)
Это да! Вот когда перестанет. Более-менее хотя бы) Тогда ВСЁ куплю))
автор: Нака(12.02.2014 в 20:02)
А потом проснется интерес из серии " а что если..." )))) и будет засовывать кисточку куда попало)
автор: grafinya(12.02.2014 в 20:32)
Он уже))) Боюсь подумать, что будет дальше)) Но морально готовлюсь))
автор: grafinya(12.02.2014 в 20:36)
"Дизайн интерьера"

У меня болезнь. "Синдром вчера" называется. Вчера у нас опять... Было. И как же мне греет душу это "было", кто бы знал)

В шестнадцать ноль-ноль позвонила мама:
- Чем занимаетесь?
- Котлету едим.
- О-о, ну и кто из вас больше съел?
- Я держусь. Всё лучшее - детям.

В шестнадцать тридцать мой громкоголосый телефон вновь разразился вызовом "Мама". "Странно... - подумалось мне, - наверное, недосказала что-то".
- Лен, приходите вечером к нам, дядьки придут (два папиных дяди: один Владивостокский, второй Дзержинский - прим. автора), хотят на Тимурку посмотреть. Ждем вас не позже шести.
- Аааа... Ээээ...
Цензурных слов не находилось. голова не мыта, муж ушел в гости и еще не вернулся, но зато в наличии имеется бодрый после сытного полдника Потрясатель Вселенной. И в данных, не побоюсь этих слов, военно-полевых условиях я должна собраться и дойти до родителей ЗА ПОЛТОРА ЧАСА.
- Да они сдурели там, что ли, все??? - последняя фраза, оказывается, была сказана вслух - договорились же, что заранее предупредят.
- У них так всегда! - припечатала мама, - это у них "заранее" называется.
- Лааадно, - безнадежно протянула я, - выкручусь как-нибудь.

Набираю джигита:
- Ты где?
- Как где? В гостях...
- Дуй домой. БЫСТРО!!!
- А чё за пожар?
Объяснив в двух словах, в чем, собственно, дело, услышала короткое:
- Еду!
И стала собираться.

Процесс помывки головы пришел у нас весело. Наследнику было интересно наблюдать, чегой-то там такое мать затеяла в ванной. Однако, предстояла еще укладка, которая хоть и занимает пятнадцать минут времени, но всё же хотелось провести их без Тимурова ультразвука. Я размотала проволоку, исполняющую роль патруля на тумбочке, достала фен, расчески, убрала из поля зрения и доступа сына все опасное и не очень и оставила вожделенную тумбочку открытой. Чтоб поигралось дите наконец-то. Расчет оказался верен, инфанта процесс увлек, периодически я забегала в комнату проверить, все ли нормально, периодически он тащил ко мне в ванную очередную расческу или пузырек с лаком для ногтей.
Укладка удалась, я ликовала. Надо же, какая я молодец! И с ребенком одна собираться умею. Приступив к макияжу, уже капнула по капле тонального крема на каждую щеку, взялась за спонж, скосила глаза влево, на Тимура... и не сразу поняла, почему моська и лапки наследника вдруг оказались цвета бешеной фуксии. Секунда... Другая... Я вижу на полу разбитый пузырек с лаком, и до меня доходит, ЧТО произошло. В голове единственное известное всем ёмкое слово из пяти букв с мягким знаком на конце. Быстро хватаю чумазого наследника подмышку, быстро НАНОШУ ТОНАЛЬНИК НА ЛИЦО (вот "истинная женщина" - то, а!) и так же быстро отыскиваю бутылку с жидкостью для снятия лака и ватные диски в недрах "мойдодыра". Усадив нашкодившего инфанта на решетку над ванной, начинаю остервенело стирать "следы преступления". Их много. Очень. Мне кажется, что он весь в этом лаке, ВЕЕЕСЬ! Я что-то причитаю в стиле "за что мне это?" и "да это не ребенок, а стихийное бедствие", попутно понимаю, что мамино "не позже шести" начинает принимать очень размытые очертания. Выбегаю из ванной, попутно замечая на полу и коврике остатки разлитого лака, набираю маму. Эмоционально, с Тимуром в одной руке и телефоном в другой, объясняю ей суть дела, пытаясь не сорваться на мат (не уверена, что получилось). В этот эпический момент нас и застал вернувшийся джигит.
С порога, толком не разобравшись, ржать надо или плакать, он тоже ринулся в бой. Оттирать Тимура, оттирать пол, оттирать уже изрядно изгваздавшуюся меня и коврик в ванной, приговаривая при этом:
- Цвет-то какой выбрал, посветлее не мог какой-нибудь...
Устранив основную часть разрушений, мы оба поняли, что надо все-таки ржать)))) В общем-то, неплохо всё закончилось, могло быть и хуже, а так только коврик пострадал. И то, может, ототрется папиным растворителем, правда я иллюзий не питаю, больно уж лак ядреного цвета)
К родителям мы попали с опозданием всего на полчаса. Ещё даже до дядек, Тимуркиных двоюродных прадедушек, к слову. Посидели душевно под отменное поведение наследника. То ли стресс всем пошел на пользу, то ли звезды так сошлись))
автор: OlgaMissRussiaTwins(12.02.2014 в 21:15)
нет, я просто настаиваю на книге в твоем авторстве!!!!!
автор: Dream(12.02.2014 в 21:21)
Так классно написано!!! Просто супер!! Апплодисменты!!!))) уржалась !!!! Нереально!!!))))))
автор: grafinya(12.02.2014 в 23:14)
Спасибо)
автор: grafinya(12.02.2014 в 23:13)
Муж когда-нибудь заставит, наверное))
автор: Пташка(12.02.2014 в 21:21)
Тимур ~маленький энерджайзер !!!! Лен, у вас прям неделя оттирания сына от краски
автор: grafinya(12.02.2014 в 23:13)
Не то слово))))
автор: Аннет Беловельски(13.02.2014 в 16:22)
Ух,Лена!!! Смеялась вслух, хоть и понимаю,что если бы у меня была такая ситуация,то я бы взбесилась Ох,че меня ждет через год
автор: grafinya(13.02.2014 в 19:38)
Ань, я даже не взбесилась, слабо сказано))) Я в ярости была!))) Сколько раз у меня эти пузырьки летали и со стола, и наотмашь случайно (взбалтывать начинаешь, и он из руки выскальзывает и об стену или об пол со всей дури), и ничего, ни-че-го. А тут, видимо, просто уронил на плитку в ванной и такой сногсшибательный эффект. Да мои вопли весь квартал, наверное, слышал)))
автор: Irin@(13.02.2014 в 19:11)
Вот это сборы!!!
автор: natalka_k(12.02.2014 в 22:33)
Лена! Я у вас в теме сто лет не была! А Тимур так вырос, такой красавец прям уже:) Краски-это да! У нас уже куча одежды испорчена! Купила ребенку фартук:) но помогает он плохо:( Ну и ржу над проделками Тимура:) весело-то как у вас:)
автор: grafinya(12.02.2014 в 23:14)
Наташа, спасибо!)
автор: Anyut(12.02.2014 в 22:42)
Интересно же жить вам будет с таким то наследником
автор: grafinya(12.02.2014 в 23:14)
Ой, дааааа... Раньше читала байки в Сети, смеялась и не подозревала, что скоро сама автором таких баек буду)))
автор: цветочек Аленький(13.02.2014 в 13:39)
Лена, тебе точно книгу надо написать
автор: grafinya(13.02.2014 в 14:42)
Лен, ты думаешь стране нужна еще одна Донцова?))) Это я себе очень льщу, между прочим))
автор: цветочек Аленький(13.02.2014 в 16:02)
Донцова отдыхает, не скромничай
автор: yozhing(13.02.2014 в 17:01)
Лена, круто!!! опыт мне подсказывает, что дальше будет еще веселей)))) зато с таким сыном тебе вообще ничего не страшно, ты готова всегда и ко всему))))
автор: grafinya(13.02.2014 в 19:40)
Точно, саш) Всегда готова молниеносно устранить последствия. И не только дома)))
автор: grafinya(27.02.2014 в 00:12)
Сегодня (точнее, уже вчера) с Тимур Аланыча официально снят диагноз "дисплазия". Теперь мой сын в этом плане здоров даже в карточке)))
автор: Зоська(27.02.2014 в 00:49)
Поздравляю!))желаю чтобы это был ваш единственный и последний диагноз) Здоровья Потрясателю Вселенной))
автор: grafinya(27.02.2014 в 09:10)
Зоя, спасибо! )
автор: Ангело4ек(27.02.2014 в 08:59)
Ооо, Лен, поздравляю!!! А я наивно полагаю, что наши мучения по этому поводу на 3 месяца, не более..
автор: grafinya(27.02.2014 в 09:14)
Оля, спасибо! И ничего не наивно. У нас не было мучений, это я так мучительно долго попадала к ортопеду)))) Самый неуловимый врач в нашей поликлинике, который то на больничном, то в отпуске, то уволился)))) Так и пришлось ехать к платному)) По сути, всё должно было быть завершено в марте-апреле прошлого года, ибо это вот "дисплазии у вас нет" я услышала как раз в марте, получила направление на магниты, обязалась после положенных десяти сеансов попасть к ортопеду и... не попала. По причинам вышеназванным. Потом меня медсестра долго уговаривала не ходить к платному, в конце концов моё терпение лопнуло)
автор: Ангело4ек(27.02.2014 в 09:20)
Вот оно что) Ну понятно. Значит, надежда есть)))
автор: Аннет Беловельски(27.02.2014 в 15:17)
Поздравляю,Лена! Огромное счастье,когда детки здоровы!
автор: grafinya(27.02.2014 в 15:24)
Спасибо, Аня!)
автор: цветочек Аленький(28.02.2014 в 00:00)
Поздравляю!
автор: Ханна(27.02.2014 в 09:41)
Какие у вас приключения)))) Тимур вам не дает соскучиться! Если б не он, так и бы поросли паутиной)))
Поздравляю со снятием диагноза. Нам тоже сняли, но невролог и хирург говорят еще надо 2-3 сеанса физио и массажа.((
автор: Пташка(27.02.2014 в 09:50)
О, Лен, а я что то и не знала что вам такой диагноз ставили... Хорошо что ничего нет и вы полностью здоровы ))))!!!! Кстати этот ортопед и в нашей поликлинике самый трудно доступный врач, и мы тоже ходили платно.
а вы куда ходили???? Не в центр здоровья???
автор: grafinya(27.02.2014 в 15:07)
Эммм... Я к вашей Сухановой из 13-ой поликлиники ходила))) И в первый раз (в месяц), и сейчас. В "Ваш доктор". Она нам этот диагноз поставила, она нам его и сняла)) Кстати, последний раз ходила без Тимурки к ней, с карточкой и рентгеновским снимком прям в 13-ю поликлинику. Детство вспомнила) Там почти всё так же, ремонт правда новый. Даже к 211-му кабинету сходила поностальгировала на обратном пути с третьего этажа) Фамилии там другие, конечно, теперь на двери, ну а что я хотела, лет-то сколько прошло))
автор: Пташка(28.02.2014 в 00:06)
)) Это значит мне так повезло,собственно как и всегда ))) Мы к ней смогли попасть месяцев в пять, у нее то обучение было,то отпуск, то талона нет )))Я тоже в поликлинике каждый раз свое детство вспоминаю, самое интересно, что у сына тот же врач и медсестра что и у меня были ))) такое дежавю десять лет спустя )) Скорее выздоравливайте!!!! Ужасно когда детишки болеют ((((
автор: grafinya(27.02.2014 в 15:02)
Нам два сеанса массажа тоже рекомендовали еще. Правда, не из-за дисплазии уже, и из-за слабых связок. Я пока в раздумьях, он в семь месяцев орал на массаже так, что на меня потом люди при выходе на улицу оборачивались (это за двойными-то дверями и пластиковыми окнами). Что-то мне неохота ребенка мучить... Предполагали, что иначе не пойдет или пойдет позднее, но он уже ходит. Думаю, а надо ли? Пока думаю, потому что пока болеем. Опять до боли знакомое ОРВИ "на фоне зубов". После сегодняшних 39,4 на градусники ни в жизни бы не подумала, что это "ОРВИ", а оно вон как.
автор: Ханна(27.02.2014 в 15:55)
нам предстоит через неделю массаж)) меня соседка сверху однажды остановила на улице и аккуратно так поинтересовалась "а у вас ребенок плачет - вы его так воспитываете?" ага, воспитываем. Целый час. Кто кого еще воспитывает))
автор: Голышев С.В.(27.02.2014 в 16:37)
Оформленный отчет опубликован по ссылке: Сын Графини - Потрясатель Вселенной
автор: HolySoul(27.02.2014 в 16:39)
Лена, поздравляю с отчетом!
автор: grafinya(27.02.2014 в 16:45)
Таня, спасибо!)
автор: grafinya(27.02.2014 в 16:44)
Спасибо!!!
автор: Мушка(28.02.2014 в 14:29)
Леночка с оформленным отчетиком тебя!!! Пошла перечитаю)