06.10.2024, (Воскресенье) 0:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Ana_stas_i_ya(20.01.2016 в 17:03)
Сколько раз в день можно брызгать мирамистином??? и сколько раз пшикать? нам 2 года.
автор: Напротив(20.01.2016 в 17:56)
3 раза по 1 пшику,я по 2 делаю,все на языке у детей оседает
автор: LOVe(20.01.2016 в 18:01)
Нам назначали 3 по 3, так и использую.
Еще ингаляции с ним можно делать 2 мл физраствора 1 мирамистина, так он будет меньше слизистую сушить
автор: LOVe(20.01.2016 в 18:02)
.
автор: LOVe(20.01.2016 в 18:02)
.
автор: Лаки(21.01.2016 в 09:36)
Сегодня ночью у Вовы подскачила температура до 39,7. Вызвали скорую, сделали укол. Темпа спала только до 38.
Предложили в 25 больницу, но сказали что там все переполнено и все с гриппом, а у нас ОРВИ. Вот как они поняли? Сказали вызвать лучше врача на дом, но если темпа не спадет, то в больницу.
Сейчас 38,6-38,4. Уже и цефекон вставляла, и нурофен давала и разведенным уксусом протираю, темпа никак не падает.
Врача вызвала, но она придет после 12-00. Что делать? Ехать в больничку?
автор: Nash(21.01.2016 в 09:51)
Ну у вас все же лучше температура, чем 39,7.. Уже не критично. Я бы не ездила пока в больницу.. Побольше поить, прям много (я обычно шприцом от нурофена заливаю, иначе не пьют), проветривать помещение, так легче будет организму с вирусом бороться.. А если будет ухудшение, тогда уже думать про больницу
автор: Самсоня(21.01.2016 в 10:00)
Ир мы лежали в 23. Там условия очень хорошие, если в 25 предложат то не езжайте там и условия плохие и сразу ничего не делают , а в 23 сразу и рентген и анализы берут. Никого не держат , если анализы хорошие хоть на след день выпишут. Но вот нам сказали что сами б темпу не сбили ( но у нас 41 была) хотя первый раз скорую тоже с 39.5 вызвали , тоже сперва орви сказали, а потом грипп и осложнения. В итоге темпа спала только после антибиотиков. У нас друг тоже заболел вслед за нами, тоже 4 дня отпаивали и темпу сбивали и снова снизилась темпа только после антибиотика. В общем на твоем месте если в 25 предложат я б поехала. Так как реально мы темпу сбить не могли ничем ниже 38.5 и на пару часов. Осложнения сейчас серьезные, конечно госпитализация не гарантия что их не будет, но хоть сразу определят. Вообще у нас на 4-ый день темпы просто раздуло нижнее веко (отек сильный был), если б я дома была то вряд ли мне кто то сделал томограмму мозга так оперативно и поставили синусит ( у нас ни соплинки не было) Я б наверно от переживаний умерла
автор: Лаки(21.01.2016 в 10:33)
Уфффф, сбили. 37,4 сейчас. Пьет компот из смородины.
автор: MSvetik(21.01.2016 в 11:36)
От нас только что врач ушла. Я тоже думала про грипп, но она сказала при гриппе горло синюшное-главное отличие от ОРВИ. Сейчас 3 вируса ходят, один из них грипп.
На нн.ру писали, что больницы и детские и взрослые переполнены и людей в коридорах кладут.
автор: 6yceHka(21.01.2016 в 10:53)
Девочки, кто нибудь знает где еще принимает и принимает ли вообще гастроэнтеролог Спиридонова Елена Борисовна, кроме доб? Там платный прием она не ведет😕 или кого можете посоветовать?
автор: Напротив(21.01.2016 в 13:23)
Девочки,у младшей бронхит,начали вчера антибиотики,температура упала,с утра сегодня не было. Сейчас опять растет! У старшего она как упала,так и не поднимается больше тьфу тьфу. Зубная температура может подняться на фоне антибиотиков? У нас там их 2 или 3 сразу лезут. Или это с бронхами ухудшение пошло? Что-то я переживать начала,врач сегодня придет,но у нас опять интерны каждый раз разные. Кашель стал меньше.
автор: LOVe(21.01.2016 в 14:53)
На фоне антибиотиков температура все равно может держатся, нам вон вообще пришлось колоть цифтриаксон, первый антибиотик не справился, но у нас не бронхит, у нас острый риносинусит
автор: Напротив(21.01.2016 в 15:18)
Такое мы тоже проходили со старшим во время отита,после аугментина кололи цефтриаксон. Врача еще нет,хоть бы послушать как там в легких
автор: Ana_stas_i_ya(21.01.2016 в 21:38)
У нас был кашель и болело сильно горло и ночью резко поднялась темпа. Кашлял, а потом задыхался, и кашель такой лающий. Нам врач прописала тавегил+папаверин+анальгин (литичка короче) и делать это 2 раза в день. Сегодня пошел 2 день. Как думаете, продолжать делать дальше??? Темпа вроде сразу спала, ребенок идет на поправку.
автор: LOVe(21.01.2016 в 22:25)
А с кашлем что? Спазмалетик и противоаллергическое назначают ни только для снижения температуры, а для снятия спазма бронхов, который как раз вызывает такой лающий кашель. Если ни кашля, ни темпы нет, я б давать эту смесь лекарств не стала. Ну анальгин я и при очень высокой темпе не даю, даю более безобидный парацетомол или ибупрофен
автор: Напротив(21.01.2016 в 22:57)
если задыхался,то скорее всего ингаляции нужны с каким-нибудь беродуалом+пульмикорт. Но обязательно ко врачу,чтобы послушал и дозировку назначил нужную,самим,тем более первый раз,не стоит начинать.
автор: Ana_stas_i_ya(21.01.2016 в 23:48)
вот ингаляции делаем с польмикортом. Врач к нам не торопится. Все по телефону. Завтра думаю дойти что ли с ребенком до нее. Первый раз так заболели.
автор: LOVe(22.01.2016 в 00:15)
А что значит не торопится? Вы ее вызывали, а она не пришла?
Когда у нас была обструкция, нам назначали дополнительно к ингаляциям супрастин и но-шпу, это тоже противоаллергенный препарат и спазмолитик, и для начала сделали укол папаверина и супрастина в процедурном, но анальгина не было.
автор: ckazka 412(22.01.2016 в 17:02)
А мой врач пульмонолог строго на строго запрещает супрастин с папаверином моим деткам аллергикам во время приступа абструкции.
автор: LOVe(22.01.2016 в 18:48)
А можно узнать почему? Но у меня дети ни аллергики
автор: светикмн(22.01.2016 в 00:05)
Лучше настойчиво пригласительный домой,вирус страшный ходит,у нас уже школу на карантин закрыли,мы все наповал С температурой 40 вчетвером слегли
автор: Ольга Игнатьева(22.01.2016 в 15:11)
Девочки, чем лечите горло детям? Кому что нравится?
автор: Лаки(22.01.2016 в 16:43)
Мы попеременно Тантум Верде / Мирамистин. + ингаляции с физраствором.
автор: tessy(22.01.2016 в 19:20)
девочки, как распознать занозу? детеныш орал не дуром, я никак не могу понять, то ли заноза, то ли просто наколол/ссадина/содрано....и чем помазать, чтобы до утра не усугубить? с утра думаю к врачу, если что, рвануть.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.01.2016 в 19:31)
Занозу - только рассмотреть глазами. Чтобы не получилось нарыва, можно приложить алоэ (мякотью листочка), мазь вишневского или на крайний случай левомеколь. Первые 2 варианта хорошо вытягивают на себя мелкие повреждения и появляющийся при нарыве гной. Левомеколь - это уже лечение обеззараживающее.
автор: tessy(22.01.2016 в 19:52)
спасибо
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.01.2016 в 19:35)
Девочки, а я сюда вот с какой статьей: http://federalra.ru/detiarhif/19_01_2016_epidemia.html
Кто-то прибегал к такому способу лечения гриппа? Может быть медики имеются на форуме и смогут прокомментировать этот способ и статью в целом?
Устала от лазарета дома! Я лечусь третью неделю. Теперь какой-то вирус подцепил муж, а следом и ребёнок. У ребёнка - 39. Силы просто на исходе. С 31 декабря нон-стоп.
автор: Напротив(22.01.2016 в 19:48)
Хм,интересно,ни разу не слышала такого метода. Мазать кортексином нос... из области фантастики прям. Тоже очень интересно мнение врачей,если тут есть такие
автор: Nouveau(22.01.2016 в 22:40)
Ира, выздоравливайте!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.01.2016 в 23:50)
Спасибо, Юль! В такие моменты мечтается о "волшебной таблетке" - чтобы выпил её - и здоров!
автор: manyaanomal(23.01.2016 в 19:39)
Здравствуйте, мамочки )
Спешу к вам за советом.
Моему сыну 3г 3м, и он заболел. Температура высокая 39,6. Врач поставил диагноз ОРВ.
Но дело даже не а этом. Сегодня обратила внимание, что у него начал сильно косить правый глаз к носу. Раньше ничего подобного за ним не замечала. Время поздние, да и мы на больничном, так что обратиться не к кому. Малыш говорит, что глазику не приятно. Очень переживаю. Если кто то сталкивался с чем то подобным. Подскажите как нам быть.
Заранее спасибо.
автор: aliska(24.01.2016 в 00:39)
Нет, ну если у вас такие осложнения, скорее грипп и не совета на форуме надо искать, а врача скорее! сдать оак не помешает.
автор: Nicedoll(23.01.2016 в 20:14)
Девочки! Может было у кого такое - насморк вылечили, а заложенность осталась? Я уже не могу! С 8 декабря не знаю покоя одно сменяется другим(((
автор: МариКа(23.01.2016 в 20:23)
Заложенность может быть из-за прорезывания зубов (даёт отек слизистой)
автор: Nicedoll(23.01.2016 в 21:16)
Вот чего-чего, а зубов не наблюдается((( я даже им рада была бы...
автор: nusya(23.01.2016 в 22:49)
Оля,они могут быть и не видны,но они же двигаются в деснах.
Аллергия может давать отек.
автор: Nicedoll(23.01.2016 в 22:58)
Леночка, да я была бы только рада! Я их жду.. Но все педиатры в один голос говорят, что не идут пока((( аллергия тоже под вопросом((( никуда не выходим, кроме прогулок, ничего нового дома не появилось(( в комнате работает мойка воздуха и белье переодически вешаю сушиться на ночь(((
автор: nusya(23.01.2016 в 23:00)
К сожалению тут мнение педиатров может быть ошибочным-проверено лично неоднократно))))да и не любят они валить все на зубы-мало ли у пустят чего..
про аллергию-а вы на ГВ?
автор: Nicedoll(24.01.2016 в 01:48)
Да, на гв, а моя пищевая даже так может проявляться?
автор: nusya(24.01.2016 в 10:51)
Да,аллергия может быть из за рациона мамы-от самого банального-цитрусы,шоколад ну и молоко конечно-попробуй убрать это?
автор: Nicedoll(24.01.2016 в 13:30)
Я ничего такого не ем(( про её реакцию на молоко знаю после того как посоветовали педиатры из поликлиники чай с молоком "для лактации".. Ох и высыпало нас тогда(( больше не экспериментирую. Ничего нового не ем особо. Мандарины максимум в НГ пару долек съела - больше ни-ни.. Остальное уже проверенное и в небольших количествах, меню часто меняю, чтобы перегруза чем-либо не было((
автор: sweetlanka(24.01.2016 в 00:04)
Я как мама аллергика тоже сразу думаю на аллергию:))))) а к ЛОРу с нескончаемой заложенностью обращались? А то я уже убедилась, что педиатры врачи прекрасные, но с носом и горлом лучше к ЛОРу, конъюнктивитом окулисту, шелушащимся пятнышком к дерматологу, прививками - иммунологу
автор: Nicedoll(24.01.2016 в 01:52)
Нет, она не то, чтобы нескончаемая.. К ЛОРу мы как к себе домой уже заходились((( первый затяжной насморк с осложнениями мы вылечили с назначениями достаточно быстро. Но при ослабленном иммунитете через пару приходов родственников в новогодние праздники подхватили следующее - ОРВИ. Я думала расправимся быстрее, вот только насморк ушёл, а заложенность осталась((( нам прописали вместо левомеколя банеоцином нос мазать, но кроме исчезновения соплей ничего не произошло.
автор: aliska(24.01.2016 в 00:36)
Оля может к лору сходить? К Проявиной например. Я бы пока попробовала фенистил подавать.
автор: Nicedoll(24.01.2016 в 01:56)
Как написала выше - мы от Лора уж не выходим.. С первым замученным насморком она очень помогла, расправились на раз-два.. Но с ослабленным иммунитетом подхватили ОРВИ.. Насморк так же достаточно быстро ушёл, а заложенность осталась.. Супрастин уж 2 недели пили! Больше не буду травить им(((
автор: aliska(24.01.2016 в 23:11)
Хм ну супрастин мне кажется сильно прм соплях..
автор: Nouveau(24.01.2016 в 00:41)
Девочки, у нас какое-то пятнышко шелушащееся на подбородке не проходит недели три. Думаю на мандарины, в праздники много дочка ела. Но так долго аллергия может не проходить?( мы ничего не давали противоаллергенного. Стоит к дерматологу с этим идти или к аллергологу, или попробовать подавать что-то сначала?
автор: Amazonochka(24.01.2016 в 01:34)
У нас кстати подобное со 2 января. Уже и все новые продукты исключила и сама слежу, что ем, но никак не проходят. Фенистил капли давала 5 дней, не помогли( Так что тоже постою послушаю.
автор: Nouveau(24.01.2016 в 12:09)
Были у дерматолога, аллергия и себорейный дерматит. Мази, шампунь, таблетки и Зиртек выписали. Диету соблюдать. Если не поможет, узи брюшной полости нужно делать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.