05.10.2024, (Суббота) 20:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Еленка Лясечка(06.12.2015 в 23:15)
вот и у нас ни кашля, ни температуры (ттт) -возможно и риносинусит - лор назначит лечение, будем лечиться; а то я начиталась, что это могут быть и полипы и ещё всякая разросшаяся бяка(
автор: Amazonochka(07.12.2015 в 11:55)
Еще и зуб беспокоит его, видимо как побочное действие лекарств появились газы полный живот и не какает второй день( от прикорма отказывается, ест только грудь ,надеюсь все эти болячки оставить в 2015 году( к груди это конечно же не относится))))
автор: ма-маша(07.12.2015 в 12:40)
Не нашла подходящей темы, спрошу здесь. По поводу ЭКГ вопрос, его сделали мы в 1,2 года, держали ребенка вдвоем, пока к нему датчики прикрепляли, он плакал и вырывался все время, в заключении написано: ритм синусовый, тахикардия, чсс 190 на приеме в 1,3 года медсестра сказала, что нужно переделать еще в 1,5, и если опять плохой результат, то идти на узи и к кардиологу. Как переделывать не представляю, после этого ребенок уже на подходе к поликлинике орет, врачей боится, трогать себя чужим не дает, особенно людям в белых халатах, вобщем результат боюсь будет еще хуже. Девочки, может было у кого так? в каком возрасте лучше переделывать экг? я так думаю, что не раньше 2х лет, там хоть уговорить можно, не так бояться будет
автор: Еленка Лясечка(07.12.2015 в 17:36)
Именно поэтому мы не делали экг в год. Наша врач сказала, что точный результат будет только если ребёнок спокоен и расслаблен, а так - пустая трата нервов и времени.
автор: Excellentlady(07.12.2015 в 19:25)
Мы тоже делали в год и месяц,был адский ад.тоже поставили нам тахикардию и к кардиологу направили. Она сказала,что это естественно,если ребёнок вырывался и орал.и ничего переделывать не заставляли
автор: Ivanova(07.12.2015 в 20:54)
Мы в год тоже не стали делать. По опыту со старшей помню, что бесполезно...
Но у нас шумы в сердце- записались сразу на узи. Узи сердца только платно вроде делают. Выбрали время после сна чтобы было, ребёнка развлекала и отвлекала я- узи прошло удачно )
автор: T@nya(07.12.2015 в 21:59)
У нас сердцебиение на ЭКГ было 190.Но там,извините,такая тетя-гренадер с каменным лицом присоски эти навешивала,я бы тоже дурниной орала как мой ребёнок.Пошли потом с этим к педиатру,она сказала нормальная кардиограмма,а ЧСС такое потому что ребёнок кричал.
Поскольку при рождении было открыто овальное окошко в сердце,то взяла ещё направление на УЗИ сердца.Там узист оказался нормальным,все ребёнку посмотрел и сказал,что все закрылось.И на ЧСС внимания не обращать.
автор: ма-маша(07.12.2015 в 23:26)
Спасибо девочки, успокоили я тоже думала, что диагнозы все эти от того, что ребенок сильно нервничал, плакал и вырывался, не поведу пока переделывать, толку то, сейчас еще громче орать наверно будет овальное окно у нас тоже было открыто в месяц на узи, попробуем на узи тогда лучше сходить, если там дастся конечно врачу дотронуться до себя, вобще не знаю как бороться с этой боязнью врачей
автор: Ivanova(08.12.2015 в 18:10)
Пожаловаться. Надо ребенку вырвать молочный зубик передний. Что ж как дорого стоит-то(( 700-800 рублей, блин (
автор: LOVe(08.12.2015 в 18:26)
А в ОМС не входит это процедура?
автор: Ivanova(08.12.2015 в 18:38)
В частных клиниках запись на месяцы вперёд по ОМС. А госстоматология детская нашего района я не знаю где даже
автор: LOVe(08.12.2015 в 18:41)
Мы в свою быстро записались, не на следующий день конечно, но в течении недели. Незнаю терпит ли молочный зуб столько.
автор: OL.KA(08.12.2015 в 19:37)
Мы недавно удаляли в стоматологии канавинского района (по прописке),записались за неделю примерно.Удаляли два зуба с разницей в месяц,вся процедура занимает минуты 3-4.Врачи вежливые,приятные.Впечатления положительные только.
автор: Spring(09.12.2015 в 14:41)
Тоже думаю, что зубик можно вырвать и в бесплатной
автор: Volshebnaya(09.12.2015 в 13:38)
Девочки, мы по второму кругу пошли болеть. Две недели назад у Насти кашель и насморк. Ничего не проходило. Потом добавились уши. Пропили антибиотики. Прошло 5 дней после окончания приема лекарств - и опять по новой. И я, и ребенок. Насморка нет. Кашель сухой, будто бы в горле першит, во сне очень часто кашляет. (У меня такие же симптомы. Такое ощущение, что болезнь закончилась и снова заболели так же) Неужели опять вирус? Дочка по ночам храпеть- сопеть громко начала - промываем- слизи нет. В пятницу к лору.
Что попить от кашля? Пили флюдитек 5 дней на прошлой неделе? Опять его пить?
автор: LOVe(09.12.2015 в 13:47)
Вполне вероятно, что снова вирус...Храпит, сопит может аденоиды воспалились...А может слизь густая и вязкая поэтому не выходит естественным путем, тогда надо разжижающее что-нибудь, но это только ЛОР скажет...Мы при сухом кашле аскорил пьем, но он противный, вроде и сладкий, но противный, но и действенный
автор: Volshebnaya(09.12.2015 в 13:51)
Оксана, спасибо! Я попробовала ринофлуимуцилом побрызгать и промыть долфином- слизи нет. Вечером попробую еще.
автор: Nicedoll(11.12.2015 в 13:13)
Пожалуйста, пусть правило форума сработает!!!(( пятый день температура и насморк адский(( за что малышке такие мучения(((

Здоровья всем нашим деткам! Это так режет по сердцу, когда детки болеют(((
автор: Volshebnaya(11.12.2015 в 13:13)
Оля, поправляетесь скорее! Держись!
Всем деткам здоровья!
автор: Пила(11.12.2015 в 14:21)
А чего врач говорит? Что делаете? Малышка маленькая еще.
автор: Nicedoll(12.12.2015 в 02:12)
Вирус просто, у меня брат пятилетний болеет, скорее от него передалось;((
Сказала ничего страшного, не кашляет, хотя горлышко и красноватое. Просто лечить насморк..
автор: Nicedoll(12.12.2015 в 02:17)
Девочки, милые! Помогите советом, пожалуйста! Как поступить! Первый раз врач приходила во вторник, назначили Виферон, давать ромашку и прыскать вином ринорин. Температура беспокоила все реже, а тут вчера в ночь, сегодня днём опять поднялась. Повторно вызвала врача - опять ничего нового - не волнуйтесь, лечитесь, все пройдёт. Сейчас легли спать с 37,3, а проснулись 39!!! У меня паника! Конечно вставили жаропонижающее. Но что дальше делать? Врач ничего нового не говорит и не назначает, а температура стала приходить чаще!((( я безумно волнуюсь! Скорую вызывать? Куда бежать?
автор: kabo(12.12.2015 в 08:33)
Скорую вызывать, если температура никакими свечками не сбивается. Надо обеспечить ребёнку обильное питье и продолжать лечить по схеме врача. Маленькие очень часто реагируют высоченной температурой на заболевание, надо перетерпеть. И, как правило, температура именно ночью и поднимается. Не волнуйтесь, подождите ещё немного, должно все наладиться. Если врач слушал ребёнка, рассматривал и ничего особо страшного не видит, надо ему поверить. Уж если неделю и больше ситуация меняться не будет, тогда можно бежать снова к врачу
автор: Nicedoll(12.12.2015 в 13:50)
Ксения, свечка конечно помогла, но проснулись мы опять с температурой((( запаниковала, собрала вещи и вызвала скорую. Увезли нас в больницу(( спросили почему раньше не вызвали..
автор: kabo(12.12.2015 в 15:54)
В инфекционную повезли? На основании одной температуры, или ваша врач что-то просмотрела? Сочувствую вам (( у меня месячный ребёнок тоже очень сильно болел с высокой температурой, и ни один раз потом, но мы дома вполне справлялись. Я вас призывала не пугаться, если врач ничего страшного не увидел, а тут вон оно как (
автор: Nicedoll(12.12.2015 в 16:10)
К сожалению поздно сообщение увидела ваше. Но с другой стороны, моя мама медик успокаиает тем, что шестой день такая высокая температура у грудничка - не нормально(((
автор: kabo(12.12.2015 в 16:16)
Да вы не ориентируйтесь на сообщения, смотрите по ребёнку, здесь в большинстве случаев опытом друг с другом делятся, а все детки и случаи разные. Выздоравливайте! Надеюсь, все-таки ничего страшного у вас нет!
автор: Nicedoll(12.12.2015 в 17:23)
Да дочка-то даже при 39 лежала и улыбалась, вертелась и вела себя даже не вяло. Просто мой волнительный мозг не смог принять мысль о такой высокой температуре на 6й день болезни. А сегодня держалась 37,7, а после обеда сама снизилась до нормы! Не знаю.. Ладно, мы уже здесь.. Если температуры больше не будет, то отпустят домой чей.
автор: Amazonochka(12.12.2015 в 17:47)
У нас на днях тоже 40,2 температура поднималась, но всего три дня температурили. Скорую вызывала, но нас не забрали. А наша врач сказала, что до трех дней нормально, пусть организм борется, а вот потом уже опасно и правильно сделали что поехали. Скорейшего выздоровления малышке, а тебе крепких нервов и тоже не болеть!)
автор: Nicedoll(12.12.2015 в 19:05)
Спасибо большое!!!
автор: Напротив(12.12.2015 в 10:49)
Сдать анализ мочи платно еще,чтобы исключить пиелонефрит
автор: Жонька(12.12.2015 в 09:35)
Девочки, у ребенка нарывает палец! Что можно приложить? Прикладывала мазь Вишневского эффекта 0. И к кому врачу идти к хирургу?
автор: Жонька(12.12.2015 в 09:35)
-
автор: Жонька(12.12.2015 в 09:35)
Девочки, у ребенка нарывает палец! Что можно приложить? Прикладывала мазь Вишневского эффекта 0. И к кому врачу идти к хирургу?
автор: Saffo4ka(12.12.2015 в 09:46)
Женя, точно к хирургу. У мужа лечили недавно нарыв на руке у ногтя. Даже запомнила как называется-панариций. Тут, главное, не запустит. В домашних условиях делали солевые ванночки в тёплой воде, потом накладывали уже мазь, чтобы гной отходил. Но в случае с ребенком, конечно, сначала консультация врача.
автор: malina(12.12.2015 в 10:59)
Мы по рекомендации хирурга накладывали левомеколь
автор: Жонька(12.12.2015 в 11:22)
Спасибо девочки, тоже приложили левомиколь, посмотрю сегодня что будет после неё, надеюсь поможет
автор: Машутка(13.12.2015 в 11:32)
.
автор: ма-маша(13.12.2015 в 23:35)
Девочки, подскажите есть какой то способ обезопасить ребенка от ротовируса, если в семье все переболели по очереди? мы пока живем у родителей, сначала сестра заболела резко, рвота, температура и все остальные прелести, потом мама, потом я, сегодня вот муж в интернете еще начиталась ужасов, как дети это переносят, теперь ужасно боюсь как бы ребенку не передалась эта зараза
автор: Кристина Меркулова(13.12.2015 в 23:40)
Нет,к сожалению никак,только надеяться,что пронесет)
автор: ма-маша(14.12.2015 в 00:34)
Понятно, спасибо! эх, будем надеяться тогда
автор: Amazonochka(14.12.2015 в 00:45)
А если мазать виферон в носик, тоже не обезопасит?
автор: LOVe(14.12.2015 в 02:43)
Ротовирус по другому называют кишечный грипп, так что носик тут точно не поможет. Надо очень тщательно соблюдать гигиену, но не факт что это спасет, так как вирус этот очень живучий и может на предметах обихода существовать месяц.
У нас сейчас в садике ходит ротовирус, у сына началось расстройство стула, но этим вроде все ограничилось, надеюсь сильнее ничего не будет. Мне кажется, все так легко обошлось, потому что так совпало, что сейчас мы пьем курс лакто и бифидобактерий
автор: ма-маша(14.12.2015 в 03:32)
Как я и боялась, нас не пронесло
ночью у ребенка началась рвота, в животе бурлит, дала смекту из шприца и регидрон понемногу даю
девочки, что в таких случаях еще делать? Скорую вызывать?
автор: LOVe(14.12.2015 в 10:50)
Так и продолжать поить чередуя смекту (смекты можно чуть меньше чем остального), регидрон и простую воду. Соблюдать диету, при ротавирусе нельзя ничего молочного, кроме ГВ, это только усугубит процесс.
Для скорой пока не вижу причин, да и отвезут с таким диагнозом в инфекционку
автор: Любинька(14.12.2015 в 07:51)
Поить по чуть чуть, не допускать обезвоживание, скорую я б подождала
автор: ма-маша(14.12.2015 в 12:52)
Спасибо девочки! просто у нас первый раз такое, я перепугалась, что готова была и скорую вызывать в 5 утра уснул, больше не рвало, проснулся в 10 довольный и веселый, вон скачет, как конь буду поить тогда пока
вот еще такой вопрос, если вся семья переболела, то значит вирус этот гуляет по дому, опять можно им заразиться?
автор: светикмн(15.12.2015 в 08:21)
Девочки подскажите,вчера были в поликлинике,у дочки нос заложен и немного сопли.Врач назначила аквалор,полидекс и ингаляции С амбробене 2мл амбробене+2мл воды(нужен обычный сироп или раствор для ингаляций?)никогда не делали:-( через маску или в нос? У нас ингалятор компрессорный омрон
автор: LOVe(15.12.2015 в 09:42)
Раствор для ингаляции и наверное не с водой, а с физраствором. Через маску. Но это не от соплей ведь, от кашля. Дочь подкашливает?
автор: светикмн(15.12.2015 в 18:09)
Кашля вроде нет,может разок два в день кашлянуть,
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.