07.07.2024, (Воскресенье) 8:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Малыш заболел...

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
183
Адреса и телефоны на экстренный случай.

Детская городская клиническая больница № 1
Адрес: пр. Гагарина, 76, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603081
Телефон:8 (831) 465-02-04
автор: Напротив(11.11.2015 в 12:38)
а тут не угадаешь,кстати. Знаю пример,когда так и было,ребенок не ходил в садик и болел весь 1ый класс. С другой стороны есть же и позитивные примеры,когда не ходил в садик (ну или последний год только) и нормально пошел в школу,не болел.
автор: Honey(11.11.2015 в 12:42)
Такие дети обычно и в садике мало болеют. Справедливости ради надо сказать, что есть и дети, которые и в садике все время болели и в школе также продолжают.
автор: Ангелинка(11.11.2015 в 20:01)
Выскажусь тоже по этому поводу.Во-первых,я сама.Ходила в ясли.Очень сильно там болела.Сердобольная бабушка и мама решили не водить в садик,бабушка нянчилась со мной до школы.В школе я не болела,ну может раз в год,без всяких осложнений.Хорошо помню,все эпидемии,когда класс закрывали на карантин,я была одной из немногих,кто не заболевал в этот период.Дальше,старшая дочка моя,ходила в садик с 3 до 5 лет,болела часто,но никогда с осложнениями,в 5 лет я её забрала из садика,не из за того что болела,просто родила младшую,не хотелось чтоб она вирусы таскала из садика да и далеко было водить мне,и не считала нужным,я ведь дома.Сейчас ребёнок во 2 классе,за 1 класс НИ РАЗУ не пропустила ни дня,честное слово.Один раз заболели ОРВИ в каникулы.Этот класс тоже пока ни разу не болели(т-т-т).Моя младшая Ангелина...Тут всё печально...До садика ни разу ничем не болели,как пошли началось,отходили на данный момент полтора года.Поставили астму сейчас,забрала я её.Вся в сомнениях нахожусь,а водить ли вообще???Сейчас до весны точно перерыв у нас а дальше не знаю.Может попробую а может не осмелюсь.Очень жаль здоровье.Несомненно в садике намного больше будет болеть чем дома.В общем я не считаю что если не ходит реб.в садик то потом в школе будет "навёрстывать"все болезни...
автор: Бело4ка(11.11.2015 в 12:56)
Я тоже не хочу пока водить в садик, до Нового год точно.Болеем 3 недели, ларинготрахеит, зеленые сопли, антибиотики.Не успела даже с больничного на работу выйти(в пятницу выписали)-в ночь на понедельник снова температура и снова горло, сопли.В сентябре кашляли 1,5 месяца и переболели энтеровирусом. Не водила бы до весны, но не знаю, будет ли такая возможность.
На примере племянника-в 4,9 он адаптировался намного лучше, до этого пробовали ходить в 2,9 и в 3,9.В 2,9 ловил вирусы с температурой и осложнениями, в 3,9-чаще всего сопли, но они были постоянно и все равно перестали водить.Сейчас тоже болеет, но реже.
автор: Spring(11.11.2015 в 13:00)
Марина, вот и мы так же после лета вышли и понеслось. При этом прошлой весной был бронхит с госпитализацией, после него все 4 месяца дома сидели. Не помогло совсем.
автор: Бело4ка(11.11.2015 в 13:05)
Вот этого я и боюсь, что может не помочь.Но вести ребенка сейчас в сад-100% гарантированный новый вирус и снова лекарства.Хорошо, если снова до антибиотиков дело не дойдет.Пока собираюсь восстановить кишечник и гулять по-максимуму.И да, надеюсь, что чем старше ребенок, тем он крепче
автор: Spring(11.11.2015 в 13:05)
Оля, думаю, что к 5 годам он будет более крепким, чем в 3,5. Да и аденоиды с каждым ОРВИ становятся все больше и больше.
Хотя наш педиатр за садик, типо болейте, пейте антибиотики, но ходите (она своих детей все равно водила)
автор: Бело4ка(11.11.2015 в 13:08)
Если лечиться без антибиотиков, я бы тоже водила.Но антибиотики сильно ударяют по иммунитету, в итоге каждый последующий вирус увеличивает шанс получить осложнения и снова пить антибиотики.Замкнутый круг получается
автор: Nash(11.11.2015 в 13:11)
Я вот тоже думаю сейчас, водить или забирать.. Мы последний раз были в саду 18 августа, с тех пор никак не выздоровим...
Есть маленькая надежда, что вдруг получится аденоиды перерасти, если хотя бы год еще без садика пожить..
автор: Напротив(11.11.2015 в 13:11)
Вот этого не понимаю у врачей(( Ладно если ребенок болеет,типа иммунитет набирает. Но если постоянно из одного в другое и с антибиотиками,то тут наоборот наверное он еще больше сажается? Нет бы врачу сказать,что мол укрепите иммунитет и там уж посмотрите.
Причем у меня такое ощущение,что так именно участковые педиатры считают. Больничные врачи,которые потом борятся с последствиями типа астмы, говорят по максимуму сидеть дома и восстанавливаться.

Даже про нашу ветрянку,в областной мне сказали что после нее еще год надо беречься! И любая зараза будет липнуть. А участковый нас на 10 день собиралась выписать, неделю дала домашнего режима по моей просьбе
автор: ma_sher(11.11.2015 в 13:20)
Были мы сегодня и у лора и у педиатра. клацид пока сказали не пить. сказали наблюдать и сведи вирбукол. два зуба режутся. сдали мы анализы: мочу и кровь пересдали
автор: mist66(12.11.2015 в 11:43)
и мы пропили клацид,после непрекращающегося сухого кашля приступами,никаких побочек не заметила.Мы даже бактерии не пили-стул в норме.Но тут такое дело,пропили,кашель прошел(сначала был фаринготрахеит,потом бронхотрахеит с подозрением на коклюш,потому что кашель ничем не лечился),неделю все ок.Потом опять нос заложило и снова кашель на 5 дней сухой,ничем уже не лечила,смысла нет от этих сиропов.Давала Синупрет в каплях(противокашлевой)Кашель прошел, а нос так нормально и не дышит.Пошли к лору,сразу сдали мазок-никаких бактерий,вирусов,а именно аллерген.Вот и нашли мы свой источник длительного сухого кашля,трахеитов и заложенного носа.Сдали сегодня анализ на общий иммуноглобулин, в пятницу к аллергологу идем.Лор тоже назначил лечение для нашего отека в носу.
автор: Mitsune(12.11.2015 в 10:39)
Девочки, научите лечить сопли быстро (если такое возможно:)
У меня простая схема: в первый день, когда ручьи, промывания, отсасывание Отривином, Виброцил и Альбуцид перед сном. Потом, когда они густеют, Альбуцид убираем. Дней 10 все это тянется, а то и больше.
Я слышала слова "аминокапронка", "изорфа" и "полидекса", но со схемами лечения не знакома(
автор: LOVe(12.11.2015 в 11:47)
Если насморк не лечить, он проходит за 7 дней, а если лечить - то всего за неделю! :))
Я в последний раз убедилась что и при насморке желательно услышать мнение специалиста, 3 недели не могла вылечить у мелкого насморк, врач посмотрел и изрек-сухой ринит, и велел мазать носовые проходы маслом витаон, насморк прошел за два дня.
Все перечисленные препараты капают три раза в день, аминокопронку при вирусном насморке, по две-три капли. Изофра и полидекса - антибиотики местного назначения, обычно назначают при затяжных зеленых соплях, капать не дольше 5 дней, если не помогло лечение сменить. Нам как-то после изофры прописали мазь левомеколь в нос, горькая противная, но нам помогло. Мирамистин, метрагил противобактериальные, мирамистин еще и подсушивает
автор: kabo(12.11.2015 в 11:53)
вашей же фразой свое сообщение закончила )))
автор: kabo(12.11.2015 в 11:57)
вот, кстати, ЛЕВОМЕКОЛЬ! не очень распространенный в лечении соплей, но действенный. при жутком этмоидите мне Проявина его назначала по такой схеме: 5 дней три раза в день на десять минут вставлять в обе ноздри турунды из ваты с небольшим количеством левомеколя. очень хорошо помогает! моей маме назначили то же самое при затяжном насморке, ей тоже помогло. в противопоказаниях детского возраста у мази нет, можно попробовать, если ребенок выдержит десять минут с ватой в носу )
автор: LOVe(12.11.2015 в 12:04)
Я без турунд, выдавливаю капельку на палец в ноздрю, потом обе ноздри прикрываю чтоб ребенок сделал вдох ртом, а в это время мазь попадает глубже в носоглотку. Младший конечно начинает сразу плакать после этого, но обратно мазь практически не выходит.
автор: Marya(14.11.2015 в 13:54)
Нам левомеколь не помогает... не знаю уже что и делать с соплями((( начала капать аминокапронку. Может она поможет. В 1,5 мес вылечили сопли, но там скорее всего виферон помог. Через 2 недели температура 38 без симтомов. Диагноз - орви. Лечились генфероном. Через несколько дней после того как вылечились - снова сопли ещё сильнее. Лор уже выписала антибиотик Аугментин. Сопли не прошли. Вчера ходили к другому лору - выписала аминокапроновую кислоту и эуфорбиум. Про эуфорбиум почитала - это гомеопатия. А к ней я скептически отношусь. Решила пока аминокапронкой только лечить.
автор: kabo(12.11.2015 в 11:53)
аминокапронка - если сопли не обильные, в легкой форме, по эффекту слабенько, я считаю.
изофра и полидекса - местные антибиотики, в изофре один компонент, в полидексе два компонента + ее некоторые считают местным гормональным. антибиотики без назначения врача, даже местные, я бы, наверно, не рекомендовала. сами их употребляем уже достаточно свободно, но я просто знаю, как они на моих детей действуют, поэтому позволяю себе такие вещи делать.
а уж как вылечить сопли быстро, я сама бы с удовольствием послушала... по моему опыту, очень правдива шутка про то, что если сопли лечить, то они пройдут за 7 дней, а если не лечить, то за неделю
автор: LOVe(12.11.2015 в 12:08)
У меня у младшего никакого эффекта от изофры, от полидексы был, но только первый раз. А у старшего с изофрой были чудесные взаимоотношения, я ее дольше 3 дней ему не капала, так как на третий день от соплей не оставалось и следа
автор: kabo(12.11.2015 в 12:15)
у нас эффект от изофры сильно снижается, если ее часто использовать. поэтому стараюсь чередовать изофру и полидексу, в рамках разумного, конечно. наши сопли оооочень редко лечатся чем-то, кроме этих препаратов. а при сильном заболевании прописывают настойки Синупред или Умкалор.
автор: Зоська(12.11.2015 в 12:34)
Изофра и Полидекса это же идентичные препараты,оба антибиотик местный. Полидекса вроде ещё сосудосуживающий эффект имеет,поэтому кажется что быстрее и лучше действует
автор: Spring(12.11.2015 в 12:51)
У них в составе разные антибиотики и в Полидексе + сосудосуживающее.
Изофра в последний раз (он же первый) вообще не помогла, а вот Полидекса хорошо помогает всегда. Никаких гормонов там нет - это антибиотик. Гормональные препараты - это Назонекс, Авамис.
Еще каждый раз хвалю Протаргол, это наш спаситель.
Вообще нос - наша тема. Чего уже только не капали даже Пинасол (безрезультатно). Левомеколь тоже отлично помог
автор: LOVe(12.11.2015 в 12:58)
А я от протаргола эффекта не вижу, мы сейчас капаем колларгол, но это даже не от насморка, а от аденоидов, это серебро как в протарголе плюс какой-то белок, вот интересно будет ли улучшение. У нас на фоне аденоидов страдает слух, хотя аденоиды то еще не такие чтоб вырезать, врач говорит что скорее всего мы это просто перерастем
автор: kabo(12.11.2015 в 13:19)
у меня оба ребенка протаргол воспринимают одинаково плохо, начинается такое обильное соплетечение, что ни чем не остановить. когда нам его выписывали, я все пыталась давать по назначению и надеялась, что соплей становится больше только первые несколько дней, а потом-то все наладиться, но лучше не становилось абсолютно.

насчет гормональности полидексы - в состав входит дексаметазон (активный ГОРМОНАЛЬНЫЙ противовоспалительный препарат). может, это какой-то неправильный гормон и гормоном его считать нельзя, я уж тут не эксперт. но про то, что Полидекса содержит гормональный компонент, мне рассказала однажды провизор в аптеке
по ссылке - подробное описание препарата
http://nasmork-rinit.com/meditsinskie-prepara...
автор: Honey(12.11.2015 в 14:08)
Spring писал(a) 12.11.2015 в 12:51:
Полидекса хорошо помогает всегда. Никаких гормонов там нет - это антибиотик. Гормональные препараты - это Назонекс, Авамис.



Оля, зануда я, не могу пройти мимо)

ПОЛИДЕКСА

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.
100 мл
неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД
дексаметазона метасульфобензоат натрия 25 мг
фенилэфрина гидрохлорид 250 мг
Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 100 мг, лития хлорид - 340 мг, лимонная кислота - 280 мг, лития гидроксид - 100 мг, макрогол 400 - 5 г, полисорбат 80 - 200 мг, вода очищенная - до 100 мл.


Дексаметазона метасульфобензоат натрия
Синтетический глюкокортикостероид, обладающий мощным противовоспалительным, противоаллергическим, десенсибилизирующим, антитоксическим эффектом.

Глюкокортикоиды — стероидные ГОРМОНЫ, продуцируемые корой надпочечников.
автор: kabo(12.11.2015 в 14:14)
так-то оно так, но вот я немного не понимаю, как к таким препаратам относиться? все-таки с осторожностью или как к антибиотикам, которых уже никто не боится? из-за того, что эффект местный, снижается ли как-то вред для организма?

при этом про полидексу я узнала случайно, от вообще неизвестной мне тетеньки, а вот врачи об этой особенности лекарства мне ни разу не сказали
автор: Ангелинка(12.11.2015 в 16:03)
Тоже бы с удовольствием послушала,кто что думает про вред гормональных препаратов,пусть даже местного действия.Нам вот приходится пульмикорт ингаляции частенько делать.Переживаю.Сама думаю что вред есть от этих препаратов,только думаю не сразу это проявится а в более взрослом возрасте может отразится.Думается мне,могут быть нарушения выработки собственных гормонов.И не думается даже,а читала в инструкции к пульмикорту в побочках.Как мама девочек,волнуюсь за это.
автор: Spring(12.11.2015 в 14:26)
Вы правы, девочки, не обратила внимания. Значит да, гормональный. Жаль, но альтернативы нам не предлагают. В прошлый раз мы без него дошли до синусита (считайте гайморита). Выход один - не водить в садик и не болеть :(
автор: LOVe(12.11.2015 в 12:51)
Антибиотики, но все же немного разные. В изофре один антибиотик группы аминогликозидов, а в полидексе два группы аминогликозидов и полимиксинов, т.е. полидекса действет на большее количество бактерий
У меня два сына и на обоих антибиотики действуют по разному, хотя применяю я их одинаково, не чащу. Младшему изофра как мертвому припарка никакого эффекта, от полидексы эффект был. Со старшим я полидексу даже не покупала никогда, потому что и изофра на ура справлялась
автор: Жемчужина(12.11.2015 в 13:28)
Нам полидекса вообще не помогает, а от изофры буквально за три дня все проходит! Я сразу ее капать начинаю, хоть и говорят что это антибиотик и лучше не капать сразу, но нам просто частые промывания не помогают, а если сразу изофрой - то быстро проходят.
автор: Любинька(12.11.2015 в 14:58)
Свет, вот веришь - нет, я детям насморк вообще не лечу, максимум аквалором пшикаю и изредка сосудосуживающие капли на ночь, чтоб дышали ночью, и реально проходит само, через несколько дней ловлю себя на мысли что все прошло
Но может нам повезло, ни разу не переходило во что то большее
автор: Nash(12.11.2015 в 15:46)
Люба, оочень повезло!
автор: MSvetik(12.11.2015 в 16:27)
Люб, вам оооочень повезло!!!
автор: Mitsune(12.11.2015 в 16:06)
Девочки, спасибо за ответы и комментарии. Не могу каждой ответить - дочь висит на мне весь день, истекая соплями(
Как не вовремя всегда эти сопли! Да и как это может быть вовремя)
Проконсультируюсь с нашим врачом по поводу Изорфы. Что-то какая то зелень выходит с первого дня(
автор: Sini4ka(13.11.2015 в 14:17)
Че делать? три недели назад как выписались из больницы (бронхит, фарингит и тэдэ). Антибиотики, противовирусные и тэдэ.
Три дня ходим в садик. Вчера опять. Глаз гноится - сегодня уже прошел практически (спас Офтаквикс). Зато сопли белые и чихает дальше чем видит.
Назначение педиатра в прошлый раз довели до больничной палаты. Идти в поликлинику не хочется. ЧЕ ДЕЛАТЬ ВОПРОС?
у ребенка в дневной сон темпа опять 37,5. С нее тогда все начиналось....а потом в ночь 39,6 и по накатанной.

автор: aliska(14.11.2015 в 05:32)
Я не эксперт, но может обратиться к другому врачу? На форуме все равно лечение не подскажет, надо же ребенка осмотреть!
автор: светикмн(15.11.2015 в 12:03)
Девочки,а при начаниющемся кашле и насморке что лучше применить деринат или грипферон?аквалором промываю.,от кашлю даю,то ли вирус то ли подпростыла дочка
автор: Зоська(15.11.2015 в 12:28)
Нам грипферон никогда не помогал,не мне,не ребенку. Я всегда при начинающемся заболевании промываю нос аквалором почаще,проветриваю комнату,даю много питья и дышим ингалятором,физраствором или + мирамистин когда красноватое горло.
автор: LOVe(15.11.2015 в 12:41)
+ к советам Зои. Я не верю в силу противовирусных, поэтому не покупаю. В качестве питья стараюсь дать что-нибудь с витамином с с шиповник или клюквенный морс с ложечкой меда (у нас нет аллергии на мед)
автор: Зоська(15.11.2015 в 13:40)
Да,не уточнила,у нас тоже клюквенный морс на питье в таких случаях. Я вычитала рецепт приготовления, при котором все полезные вещества сохраняются,немного муторно,зато вкусно) и чай с шиповником иногда)
автор: Nash(15.11.2015 в 14:17)
Девочки, я тоже не верю в противовирусные и в иммуномодуляторы.. Но последний месяц сдалась, чем только ребенка не накормила и что ему только на закапала в нос. Результата ноль.. Вернее я бы сказала отрицательный, так как психика ребенка сильно страдала, пока я через силу все это пихала и вливала в него
В итоге кастрюля компота из сухофруктов каждый день, утром вода с медом и лимоном, частые промывания носа физраствором и свежий воздух - наши верные спутники)))).
автор: LOVe(15.11.2015 в 18:26)
Зой, а что за рецепт?
Я просто давлю, перетираю через сито, добавляю мед и заливаю водичкой градусов 50-60 кисленько-сладкий, дети пьют с удовольствием. Компот из сухофруктов у нас не идет почему-то, хотя я сама компот обожаю. Из сухофруктов я кручу смесь с грецким орехом, лимоном и опять таки медом и даю по 1 ч.л. в день
автор: Nash(15.11.2015 в 19:18)
LOVe писал(a) 15.11.2015 в 18:26:
Компот из сухофруктов у нас не идет

Оксан)) Я беру большую чашку, усаживаю рядом обоих, и шприцом от нурофена начинаю вливать по очереди всю чашку))) И так каждые полчаса - час.
Так бы фик они у меня бы пили по 3 литра компота в сутки)
Надо клюкву тоже попробовать, чет я про нее не подумала ни разу
автор: Напротив(15.11.2015 в 19:18)
Меня шприц от нурофена тоже спас недавно,когда ребенок вообще от любой жидкости отказывался.


Тоже послушаю рецепт клюквенного морса
автор: LOVe(15.11.2015 в 19:30)
Ой с младшим у меня такой метод точно не прокатит,он у меня рот с трудом открывает, даже если просто посмотреть надо, даже у врачей плохо получается
автор: Зоська(15.11.2015 в 23:15)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=930-recept-Mors-kliukvennyi вот по этому рецепту готовлю,девочки
автор: Княжна Тараканова(15.11.2015 в 18:45)
Зой, напиши рецепт??)
автор: Stepasha(15.11.2015 в 20:08)
.
автор: светикмн(15.11.2015 в 21:09)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=930-recept-Mors-kliukvennyi вот рецептик Зои:-)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)