20.10.2024, (Воскресенье) 4:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
33
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:53)
Кажется, в зале Арктики, сразу после пингвинов, расположен огромный аквариум с двумя белухами. Это удивительные по красоте и размерам белые киты. Они очень умные и общительные! Я впервые видела белуху в дельфинарии московского зоопарка, там они даже выпрыгивают из воды, хотя не делают этого в живой природе. Так вот в Валенсии обитает белуха Юлька (имя дает надежду на ее русские корни), она еще очень молоденькая и поэтому любопытная, тянется к людям. Вот и в этот раз, увидев толпу детей, она подплыла к ним, зависла в воде и наблюдала за ребятами, я бы даже сказала, общалась. Она переводила взгляд с одного ребенка на другого, рассматривала их и не отплывала от стекла аквариума минут двадцать! Мы были просто в восторге!!! Тема оторваться от нее не мог! Сказал, что влюбился, что жалеет, что он не кит, а она не человек и они не могут быть вместе))))) Затребовал себе игрушечную белуху, обнимал ее без конца, а по возвращении домой первым делом пытался запустить ее в надувной бассейн. Сейчас это одна из его любимых игрушек!
автор: Nancy(17.02.2015 в 22:56)
Еще мне очень понравился аквариум с акулами и другими хищниками. Им посвящен огромный водяной коридор. Ты идешь по нему, а вокруг тебя плавают огромные челюсти! Музыка и освещение соответствуют обстановке. Сердце уходит в пятки, но при этом невозможно оторвать восторженного взгляда от этих красавиц.

Вот таким насыщенным получился наш день в Валенсии. Думаю, смело можно приезжать сюда на два-три дня, этот город того стоит!
автор: ЙОЖкин Кот(24.02.2015 в 22:43)
Наташ,вдохновилась,посмеялась,впечатлилась-еще ни один рассказ про Испанию не заставил меня туда захотеть,в отличии от твоего.
Про историю с горкой можно написать юмористические эссе. ТЫ отважная девушка!
Мальчишки на улицах-такие мальчишки :) интересно,запомнит ли Деня что-либо из этих поездок,?
Валенсия...спасибо за такое яркое знакомство с городом.
(и я обожаю рынки,во всех городах без исключения, мне кажется они много рассказывают о жизни города,как и маленькие лавочки с индивидуальным подходом к покупателю)
автор: Nancy(28.02.2015 в 23:41)
Линда, спасибо! Значит пишу не зря)
автор: Варюша(28.02.2015 в 23:45)
Не зря, не зря) мы ждем продолжения! Вы чудесные, читать одно удовольствие
автор: Nancy(28.02.2015 в 23:51)
Мы были на море уже почти две недели, когда Тема вдруг взял и поплыл! Он начал нырять, доставать камушки со дна, лежать звездочкой и проплывать по 3-4 метра! В бассейне он, конечно, может и больше, но тут было соленое море, волны, в нескольких метрах от берега уже становилось глубоко, поэтому мы не ожидали такого! А он просто привык и вошел во вкус) В тот момент мне думалось, что если бы мы приехали на стандартные 10 дней, то не увидели бы этого в принципе. Все-таки время в этот раз было огромным преимуществом!
Ко второй половине сентября волны стали выше и это был особый восторг!!! Я обожаю волны и Тема разделил мою любовь) Он бежал в волну, ловил ее, ждал, когда она его подхватит, накроет и временами даже перекувыркнет)
автор: Nancy(28.02.2015 в 23:56)
Покажу немного себя)
автор: Варюша(01.03.2015 в 00:08)
Красивая!
автор: Volshebnaya(01.03.2015 в 00:43)
Наташа, какая ты красивая! Как с глянцевых картинок
автор: Нака(11.03.2015 в 11:30)
Красавица!!!!!
Наташ, прекрасно выглядишь!!!
автор: Nancy(28.02.2015 в 23:58)
Как я писала раньше, свекровь должна была остаться с нами на первые две недели, а потом улететь домой, а мы отдыхали бы до конца сентября. Но получилось, что на море Наталья Николаевна просто расцвела. Море она очень любит, но не была на нем уже много лет. Детям тоже было весело в компании бабушки, а муж был счастлив порадовать маму и побольше ей мир показать. Наверно, аудитория этого форума как никто поймет, почему у меня все же были некоторые сомнения, но мне не хотелось выступать в роли единственной Бабы Яги против, поэтому мы поменяли билет и оставили свекровь с нами до конца отдыха. Что тут сказать? Этот факт не помешал мне считать эту поездку лучшей за все времена, но второй раз по доброй воли я бы это вряд ли повторила))) На самом деле, мне просто не хватало времени наедине со своей семьей, мне было нужно больше личного пространства. В остальном, мы все старались держаться позитивного настроя) Ну и, конечно, присутствие бабушки позволило нам пару раз, когда дети уже спали, выбраться в кафе вдвоем с мужем.
автор: Nancy(01.03.2015 в 00:06)
Деревня аутлетов La Roca Village

Помня, в какой восторг нас привели итальянские аутлеты, мы решили попробовать и аутлеты в Испании. Достаточно большая деревня аутлетов находится буквально в получасе езды от Барселоны и называется La Roca Village. Туда мы и поехали. Взяли с собой Деньку, а Тему со свекровью оставили дома. Мне достаточно сложно выносить какие-то суждения об аутлетах, зачастую это тот уровень марок, который я все же знаю не так хорошо, как масс-маркет. Но расскажу о своих впечатлениях в сравнении с аутлетом Серавелле в Италии. La Roca Village представляет собой одну ооочень длинную улицу по обеим сторонам которой расположены магазины различных марок, несколько кафе, пара открытых детских площадок ( в Серравеле была закрытая детская площадка, не было зависимости от погоды). Удивило то, что в одних и тех же магазинах цены были гораздо выше, чем в Италии. Например, найти сумку до 100 евро оказалось практически нереально, а в итальянской Фурле и за 60 было что выбрать. Свежесть коллекций не могу сравнить, я искала качественную базу. Ничего подходящего под определение «дешевый» не было вообще. Кроме прочего, ехала туда за шлепками haviannas – испанская марка, в аутлете есть, но исключительно от 43его размера черного цвета и те за 20 евро) Для сравнения в Италии был аутлет intimissimi, где я набрала домашней одежды и белья на два года вперед по ценам Модиса) В общем, несмотря на толпы русских с увесистыми пакетам, мы быстро поняли, что загребать мешками нам тут нечего, адекватные вещи придется выискивать. Таким образом хоть что-то купить нам все же удалось. Мое главное приобретение – пальто из Max Mara. «Из» потому что на бирке значится какой-то их подбренд, отсюда и адекватная для меня цена, в остальном шерсть, ручной пошив и прочие прелести. Ну и после возврата Tax Free цена получилась 170 евро, кажется. Пальто с биркой Max Mara стоили от 600 до 900 евро, чем базовее, тем дороже.
Очень грустно, что нет аутлета испанского Массимо Дутти. Ровно через дорогу большой аутлет манго.
Вывод – не уверена, что этот аутлет заслуживает отдельного посещения. Конечно, от Барселоны близко, заехать можно, но в той же самой Барселоне много вариантов более интересного шоппинга. Ну и, конечно, желательно ехать с отдельным бюджетом на шоппинг. Мы ехали отдыхать и на покупки тратились по мере того, как оставались свободные деньги.

Примерно так Денька вел себя на шоппинге)
автор: Nancy(01.03.2015 в 00:09)
Сразу уж расскажу все на тему покупок. На мою свекровь напала шоппинг лихорадка человека, впервые увидевшего магазины вне Золотой мили, да и я тоже привыкла все же покупать что-то в поездках и себе и детям потому что… Ну, возможно, посидев на сп можно набрать примерно того же за те же деньги, но тут времени у нас было достаточно и я просто получала удовольствие) Поэтому покупкам мы посвятили пару дней нашей поездки. Испания прекрасна тем, что Tax Free возвращается при покупке всего на 90 евро. В некоторых магазинах нам реально выгоднее было купить еще одну кофточку, чтобы добить до этой суммы и, по сути, получить ее бесплатно. Отличное место – универмаги El Corte Ingles. Стоит сразу пройти на стойку информации и по паспорту получить там туристическую карту, которая дает скидку 10% на неделю, кажется. Действует эта скидка так – при покупке 10% от нее зачисляются на карточку и скидываются при следующей покупке. Универмаг большой, там и косметика, и одежда для всей семьи. Бренды и цены разные. Выгода в том, чтобы сделать больше одной покупки и чтобы последняя вещь была относительно недорогая, тогда то начисление, которым вы не воспользуетесь, будет минимальным. И вот вы ходите по El Corte Ingles и собираете в разных отделах чеки со всех покупок. Если их сумма превысит 90 евро, то вы можете оформить на все эти покупки Tax Free. Общая скидка получается около 30%!
Особая прелесть Барселоны, которая встречается и в других городах, но в меньшем количестве – небольшие магазины достаточно уникальных вещей. Целые магазины очень красивых украшений из натурального коралла, магазин, где продаются только эспадрильи и т.д. и т.п. Добавить к этому все барселоновские универмаги, огромный выбор брендовых магазинов и масс-маркета, и очевиден вывод - если вы достаточно дней в Барселоне, можно смело выделить один день на шоппинг и получить лучшее от Испании.
Отдельной Меккой охотников за товарами является Андорра. В Андорре беспошлинная торговля, т.е. вам не надо хлопотать с возвратом налога, вы изначально его не платите. Про Андорру будет отдельный рассказ, пока скажу только, что там не столько дешево, сколько много. Много магазинов и много шансов найти что-то хорошее по подходящей цене.
автор: Nancy(01.03.2015 в 00:17)
К концу второй недели жизни в Испании (просто я до этого только однажды была на территории другой страны больше двух недель, поэтому мне хочется назвать это уже жизнью) мне пришла мысль поэкспериментировать с нашим питанием. Я изначально думала, что это будет тяжелая повинность – в отпуске готовить самой. Оказалось, что при некоторой доле пофигизма, готовить-то почти и не приходится) Мясо, сыр, хлеб и прочие закуски были зачастую неземного качества. Мы делали салаты, ели фрукты, йогурты, мюсли. Раз в день, может, варили кашу или макароны. В Винаросе есть русские магазины, но мы их не нашли) нужды не было, Ира оставила нам пшено, гречку и подобное. Очень забавно было есть гречку с молоком под испанским небом! Такая встреча двух вселенных))) Паста это отдельная история. Мы нашли в магазине вкуснейший и совершенно натуральный томатный соус. Томаты с луком, чесноком и оливковым маслом, никакой химии, стоит копейки. Скажите, если и у нас такое продают!!! Если полить этим счастьем пасту и посыпать тертым пармезаном из пакетика, то вот реально за 2 минуты получается вкуснота, при воспоминании о которой и сейчас текут слюнки! Себестоимость тоже минимальная. Делали в духовке рыбу, мясо, супы простейшие варили пару раз. В общем, готовили, в основном, привычные нам болюда. И вот меня осенило, что где же, как не в Испании попробовать приготовить что-то традиционно испанское. Эта моя мысль далеко не ушла, но настоящую паэлью мы сделали! И я с уверенностью могу сказать, что и в ресторанах мы такого не ели! Ну и в России повторить это мало возможно. В магазине продается все специальное для паэльи – специальный рис, набор специй, набор бобовых в заморозке. Даже морепродукты есть набором для паэльи, но мы купили креветок и кальмаров отдельно. Даже не смотря на то, что я только второй раз в жизни готовила паэлью и делала это скорее интуитивно, совмещая русские рецепты и рекомендации на испанских продуктах, результатом я очень довольна! Вот теперь мечтаю повторить эту акцию в Италии, итальянская кухня мне еще ближе)
Раз уж речь зашла о еде, покажу вот такое мороженное - апельсиновое и кокосовое, натуральное, в настоящих шкурках) Вкуснотааааа!!!

Простите, что на ночь глядя) Надо было остановиться на шоппинге)
автор: Nancy(01.03.2015 в 00:25)
Во дворе у нас была такая своеобразная жаровня. Честно, мы не вполне поняли, как этим пользоваться. Муж говорит, что наш традиционный мангал удобнее. Здесь огонь был очень слабым из-за отсутствия вентиляции и угли с жидкостью для розжига уходили в огромных количествах, при том, что стоили не дешево. Но получалось очень вкусно, да!
автор: Nancy(01.03.2015 в 00:34)
Расскажу еще про одну «рутину», которая сформировалась у нас к этому времени. Я не большая фанатка бега, но перед окружающей красотой не устояла. В первые же дни всей семьей купили себе форму и кроссовки. Оставляли Деньку на бабушку, а сами бегали по дорожке вдоль моря. Таких там много, но Тема был самым юным бегуном на маршруте) Скоро я нашла себе маленький уединенный пляжик, закрытый со всех сторон нависающими скалами. Добегала туда, разминалась, плавала и бежала назад. Как-то утром принесла горячий багет к завтраку. Это все мелочи, рутина, но именно о таком я мечтала. Не смотреть на все глазами ошалелого туриста, у которого в мыслях только план обязательных для посещения достопримечательностей и закупка сувениров. Мне хотелось пожить этой жизнью, прочувствовать ее, привыкнуть к ней и избаловаться ей…

Моя дорожка)
автор: Нака(11.03.2015 в 11:29)
ооооо!!! Мечта
автор: Nancy(01.03.2015 в 00:35)
!
автор: Nancy(01.03.2015 в 00:39)
Мой пляж)
автор: блондинка(01.03.2015 в 00:48)
Супер,Наташ!!!Мечта!!
автор: Гретта(01.03.2015 в 01:01)
Наташа, не всегда читаю про путешествия, но у вас залипла! Как здорово ты написала про аквапарк, вспомнила свои эмоции - очень близко! Свекровь поразила смелостью!
автор: Victoria(10.03.2015 в 22:41)
Наташ, продолжай! очень интересно! я умиляюсь твоими мальчишками на фото, да и в жизни)), такие клевые братишки!
автор: Пуся(11.03.2015 в 05:12)
Наташа, какие же вы классные!!!
А ты, просто восторг, смотрю на твою фигуру и не верю, что это мама двоих малышей! Отлично выглядишь, представляю как гордится муж.)))
автор: Nancy(13.03.2015 в 09:02)
Парк Аттракционов Порт-Авентура

Итак, пришло время второй раз ехать в Порт-Авентура. У нас был вариант совместить эти две поездки. Рядом с парком есть их же отели, можно остановится там на ночь и получить бесплатные доступ в парк на два дня и скидку в аквапарк. Можно остановится в Салоу и купить в парки билеты на 3 дня(они не сильно дороже билета на один день). Но! Мы поняли, что хотим именно разделить эти впечатления, передохнуть дома и приехать туда с новыми силами. Итак, у нас были самые обычные билеты на один день. Дорогие, но того стоят! Однозначно стоит ехать не в сезон. Очереди в июле-августе огромны, до двух часов на популярные аттракционы. Мы стояли максимум 20-25 минут на парочку самых интересных. Территория парка огромная и очень красивая. Он разделен на тематические зоны – Средиземноморье, Полинезия, Китай, Дикий Запад, Мексика и Сезам Авентура. Последняя часть самая детская, хотя как и в аквапарке везде есть аттракционы на разный возраст.
автор: Юляшка(13.03.2015 в 09:06)
Наташ, так вас интересно читать! Так у вас тепло
А мальчишки твои просто очень красивые И сама мама просто бесподобна! Модель!!!
автор: Nancy(13.03.2015 в 09:32)
С Денькой(и такое ощущение, что с ребенком любого возраста, хоть с трехмесячным) нас пустили на крутящиеся чашки(Китай) и вот такую карусель.
автор: Nancy(13.03.2015 в 09:39)
Особый восторг у него вызвал трактор на ферме, где он сидел за рулем и «вез» нас(Сезам) и вот такие лошадки, на которых он скакал, правда в сопровождении взрослого(Дикий Запад).
автор: Nancy(13.03.2015 в 09:44)
Еще на территории очень много всевозможных детских площадок. Они очень интересно оформлены, таких классных я нигде не видела. Многие из них достаточно сложные и скорее подходят для пятилетки, но Деня за старшим братом смело лез везде!
Последнее, это тоже детская площадка! Такой вод дом с лабиринтами, куда взрослый даже залезть не сможет, а дети там пропадали по часу)))
автор: Nancy(13.03.2015 в 09:51)
Всем дошкольникам прямая дорога в Сезам Авентура. Там много детских аттракционов в одном месте. Мы летали на самолетиках, катались на рыбках(Тема вытянулся как струнка и ему намерили положенные 120см).
автор: Nancy(13.03.2015 в 09:53)
Там же есть свои американские горки, быстрые, заставляющие повизжать даже взрослых. На них-то мы и поняли, что это Темина страсть))) В Сезаме мы перекусили и посмотрели местное шоу. Герои улицы Сезам путешествовали по разным столицам мира, Москву они тоже посетили) Под суровую музыку в духе «Moscow, Moscow» вот этот синий человечек в ушанке что-то лихо оттанцовывал!))) Было очень смешно, жаль, что по-испански и ничего, кроме слова «балалайка» мы не поняли) Порт Авентура славится своими шоу и карнавалами, поэтому, если есть время, думаю, интересно взглянуть. Мы были там в середине сентября, а все уже было «украшено» пауками и скелетами к Хэллоуину!
автор: Nancy(13.03.2015 в 09:55)
По территории парка можно передвигаться пешком, на кораблике и поезде. Как раз на последний мы и сели. Очень колоритный, доставил нас из Сезама на Дикий Запад.
Тут просто Деньча учится стрелять глазами)))
автор: holly(13.03.2015 в 21:48)
черноглазый милаш :)
автор: Nancy(13.03.2015 в 09:59)
По Дикому Западу просто интересно гулять, ковбойская тематика во всем! Тут мы нашли один из любимых Теминых аттракционов, который он назвал «тилоп-тилоп». Это такие типа деревянные лодочки, которые плывут по желобу с водой. Плывут спокойно и размеренно, только забираются все выше и выше и потом с огромной скоростью несутся с высоты вниз, окатывая водой всех сидящих. День был жаркий и это был очень веселый и приятный способ освежиться! Тема раза три катался, очереди как раз почти не было. Это, кстати, один из нескольких аттракционов, который остался с моего детства.
Тут только интернет фотка(
автор: Nancy(13.03.2015 в 10:03)
И вот такая классическая каруселька с лошадками сохранилась.
Представляете, только сейчас увидела, что мы с ним выбрали одинаковые лошадки!!! Почти 20 лет спустя!)))
автор: Любинька(13.03.2015 в 10:28)
Ого Наташ! Так здорово что фотка сохранилась у тебя!
автор: holly(13.03.2015 в 21:42)
Какая длинноногая в 9 лет! И почти не изменилась, как и карусель :)
автор: Nancy(13.03.2015 в 10:06)
Еще остался, конечно, знаменитый Дракон Кхан. Я была длинная и в 9 лет меня уже на него пустили. Он остался в моей памяти самым крутым аттракционом в моей жизни) В этот раз прокатились с Максом. Ну что сказать… Крутит и вертит всеми способами, идти туда надо точно на пустой желудок)
Вот все красное - это дракон. А белая - Шамбала, про нее позже)
автор: Nancy(13.03.2015 в 10:10)
Еще на Диком Западе есть американская горка в стиле тележек на шахте, Теме уже было можно. Классная горка! Очень быстрая и визжательная) Тема был в полном восторге, а мы на него поражались, я думала, хоть такой скорости он испугается)
Еще Темыч сходил в испанскую автошколу и после инструктажа, опять же на испанском, поехал рулить)))
автор: Nancy(13.03.2015 в 10:15)
Пока Денька спал в коляске, мы пошли еще на один аттракцион для взрослых – башня свободного падения. Всего 4 кресла в ряд, ноги висят в воздухе. Вас поднимают по вертикальной башне на высоту в 100м. Весь парк как на ладони, видно море и ближайшие города, тихо, спокойно, только зубы стучат))) На самом деле, я очень боялась – я не люблю вот это ощущение падения четко вниз, когда прыгаю в воду с высоты в пару метров, кажется, что летишь долго-долго, и какая-то такая пустота внутри, будто из самой себя выпрыгнула. Еще где-то услышала, что человек, падающий с высоты, сначала умирает от разрыва сердца и удар о землю уже ни по чем) Бред, наверно, но в голову засело) Так вот подняли вас и тут все замирает на секунды, успеваешь обозреть окрестности, попрощаться с ближними, поругать себя за дурость и попробовать прокричать в камеру, которая уставилась прямо на тебя: «Нееет, не надо, я передумала!!! Давайте теперь вот так же спокойненько назад и разойдемся с миром!»))) И тут отпускает! И ты просто камнем летишь вниз! И что тут сказать… мне кажется, я даже глаза не успела закрыть) Никакой там жизни у меня не пролетало и первая мысль, что пришла в голову уже на земле: а умирать-то не страшно – реально ничего не успеваешь понять) Возможно, дело в позе, все же летишь ты в положении сидя и руками есть за что ухватиться для спокойствия. В общем, не бойтесь этого аттракциона, просто еще одна штуку которая позволяет узнать, а что еще можно сделать с твоим телом.
Последняя фотка опять не наша. На многих аттракционах делают автоматические фото и в конце можно их посмотреть и купить. Стоят, конечно, прилично. Как вариант, сфоткать на телефон на память)
автор: Nancy(13.03.2015 в 10:23)
Финальным аккордом парка была Шамбала. Самая-самая-самая горка в Европе! Про нее я могу говорить много! Это просто потрясающее достижение аттракционной промышленности! Это нереально крутая горка, на которой НЕ СТРАШНО!!!! Ну почти не страшно) На ней ни капли не плохо! Не укачивает, не болтает, голова не кружится, все органы остаются на своих местах) Проверено дважды! Отдельная фишка этой горки – кресла. На других таких быстрых и высоких горках сверху опускается U-образное крепление и ты едешь в нем как в танке, периодически стукаясь о него головой. Здесь же кресла глубокие, сидишь в них, как младенец в слинге – колени выше пятой точки. А специальное крепление просто фиксирует тебя за бедра. При этом верхняя половина туловища остается полностью свободна. Это дополнительно создает ощущение полета, можно махать руками, ничего не ограничивает обзор. В горке нет мертвых петель и полетов вниз головой. Только высооокие горки и быстрые спуски, иногда небольшие повороты. Ощущения потрясающие!!! Нам повезло с Максом, второй раз мы ехали на самых первых сидениях. Обычно на них чуть не дополнительная очередь еще на полчасика, а тут было свободно и мы туда рванули) Впереди никого, зато большой хвост сзади. Наш «поезд» плавно поднимается по очень-очень высокой горке и вот мы на самой вершине, но это только мы, первый ряд, а надо же дождаться остальных) Поэтому наши кресла уже начинают плавно сползать вниз с этой горки, земля уже не под нами, а перед нами, всего в каких-то 78 метрах. Мои объяснения настолько корявы, что не побрезгую еще одной фоткой из Интернета – вот здесь как раз первые ряды уже висят над бездной, а поезд еще едет плавно, чтобы «хвост» полностью поднялся. Красиво вокруг очень!!! И тут вдруг все отпускает, мы летим с нереальной скоростью вниз, потом еще одна горка, еще, еще. Все на огромной скорости, ветер в лицо, визги страха и восторга вокруг. Глаза не хочется закрыть ни на секунду – нереальная красота и ты несешься по ней. Как на санках с горы, наверно, как на мотоцикле по пустой трассе. Тут я уподобилась Теме) Кричала «как красиво!», «как классно!», «хочу еще!», просто кричала во все горло, потому что тут можно))) Оторвать, а потом поднять над собой руки – отдельный небольшой вызов самой себе! Прямо до смешного! Вот понимаешь же, что крепление держит, что дополнительно держаться за него руками не имеет никакого смысла, и все равно тааак страшно отпустить! На первой, самой крутой горке, я так и не смогла это сделать даже со второго раза) Всем советую! Обещаю шоколадную медальку тому, кто справится!)
Шамбала бесспорно лучшая горка, на которой я каталась и одна из лучших в мире сейчас. Это не пунктик, который хочется преодолеть, чтобы поверить в себя и рассказать потом друзьям. Это настоящее удовольствие. Советую кататься и ни один раз! Наша боевая бабушка конечно же тоже одолела ее дважды!)
Кстати, на Шамбале на каждого катающегося смотрит отдельная камера и снимает на видео весь проезд целиком. Не знаю, стоит ли покупать, но посмотреть на себя хотя бы прямо там очень весело)))
Так закончился наш день в Порт-Авентура, выходили мы опять хорошенько после закрытия. Это было здорово!!!
автор: Panamo4ka(13.03.2015 в 10:27)
Наташ, а вы в Диснейвордл не ездили во Флориде?
автор: Nancy(13.03.2015 в 10:30)
Нет, Жень. Темке тогда только 2 года было, мы решили на попозже оставить. Я сама в Парижском была когда-то.
автор: Panamo4ka(13.03.2015 в 10:42)
тогда понятно. Думаю, Теме там понравится еще сильнее))))) мой 32-хлетний обожатель таких горок забыл про порт авентуру после Орландо))))
а для меня до сих пор нет ничего милее именно порт авентуры. хочу вернуться
автор: Nancy(13.03.2015 в 10:29)
Из Порта Авентура Тема привез себе друга, которого назвал Петей) И вот такая трубчка-очки стала поводом, чтобы впервые попробовать Колу)
автор: Nancy(13.03.2015 в 10:35)
Еще немного пляжных фоток.
автор: Катюнчик(13.03.2015 в 15:11)
Наимилейшая фотография: сынуля и мамуля

Обязательно съездим в Порт Авентура, столько чудесных отзывов и впечатлений! Спасибо, что делишься с нами своими эмоциями
автор: elena91(13.03.2015 в 11:40)
как у вас тут теплосразу лето захотелось..
автор: Nancy(13.03.2015 в 14:20)
Пенискола (да, вот такое название у городка)

Это небольшой курортный городок со средневековой крепостью. Сюда нам порекомендовала съездить Беатрис, хозяйка дома. Находится он всего в 20-30 минутах езды от нас, я даже пожалела, что съездили туда только один раз. Вот нашла в Интернете фото с высоты, чтобы была понятна география города, остальные наши) Крепость находится на таком мысе, уходящем в море. Очень живописное местечко, большие пляжи по обеим сторонам от крепости. Вот мы и начали осмотр города с купания))) Пляж, который нам попался, был на мой вкус мелковат, до глубины идти далеко, но дети были счастливы.
автор: Nancy(13.03.2015 в 14:22)
Отсюда одна из моих любимых Денькиных фоток) Весь под водой, а глаза смеются))) Кстати, напишу про его купашки. За Темой он, конечно, был готов бежать куда угодно) Даже прохладная вода его не пугала, а вот волны временами нервировали. В основном он купался просто с нашей поддержкой, отлично работал ручками и ножками. Пару раз сажали его в круг, пробовали Swim Trainer. Но это все давало ребенку на мой взгляд ложную уверенность в себе, он начинал больше баловаться, мог вывалиться из круга или глотнуть волну в Swim Trainerе. Поэтому при наших исходных – волны и резкий переход в глубину, страховать его приходилось всегда и делать это без девайсов мне было даже проще.
автор: Nancy(13.03.2015 в 14:24)
Машину мы оставили прямо на набережной, парковка платная, но в духе 1-2 евро в час. Оплатить ее надо в паркомате и положить квитанцию под лобовое стекло.
Накупавшись мы пошли в крепость. Внутри основных стен спрятался милейший средневековый город.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)