29.06.2024, (Суббота) 15:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
69
автор: maruska201(29.10.2010 в 13:50)
Ой, прям как в детстве! такая ностальгия! Полечка -очаровашка!
автор: Ольхен(29.10.2010 в 14:13)
Оооочень симпатичные шапочка и варежки.
Мы вчера первый раз влезли в зимние Демары, та как ноги в осенних ботинках стали просто ледяные, а носки никак уже не поденешь, совсем малы. Комбез осенний пока, на теплую кофту, бодик с длинным рукавом и махровые колготки, шапка тоже пока осенняя, если что, надеваем капюшон.
автор: Гермиона(29.10.2010 в 15:46)
Оу. Я, кажется, перекутываю?? Я сама зяблик, и вчера как вышла на такой холод трехслойно - в пальто, свитере и футболке, плюс теплый шарф сверху, - подумала: эк я молодец, что для Илюхи достала зимний киковский комбез. Но под него еще были надеты парочка слипиков, и еще у нас в коляске стеганый конверт (не супер-пупер-теплый, но как байковое одеялко толщиной).
На мой взгляд, лучше детю будет тепло и уютно, нежели он замерзнет
автор: Маняша(29.10.2010 в 15:45)
Полинушка очаровательна!
Мы гуляем в зимнем костюме, под него тонкая футболка и колготки. Шапка и ботинки осенние.
автор: Ксюня(29.10.2010 в 15:58)
Блин, а мы гуляем в одном слипе, шерстяных носочках и осеннем комбезике. Может холодно уже?
автор: Ясечка(29.10.2010 в 16:11)
Ксюня, мы пока тоже так гуляем и еще под одеялком. Недавно попробовала ее в зимний комбез одеть, через минуту там была парилка)
автор: Гермиона(29.10.2010 в 16:24)
Девочки, а вы сами в чем?? мне вообще сложно детя одевать, потому что я не показатель, мне всегда холодно... а говорят, что мелким надо на слой больше.
автор: Ясечка(29.10.2010 в 16:31)
Я в куртке осенней утепленной, джинсы и сапоги.
автор: Ольхен(29.10.2010 в 16:40)
С нашим моржиком точно не прокатит схема "на слой больше", он всегда одет легче, чем я, и еще потеть умудряется. Просто нас испортили кутаньем в детстве, а Витька мы сразу одевали, подстраивая под него, а не под наши представления о тепле и холоде. В итоге, мы спим в пижамах и под одеялами, а он - голый, даже если надеть бодик, потеет
автор: elka(29.10.2010 в 17:01)
я бы гуляла Лизу еще и в осеннем, если б она на руки не просилась на улице. а на руках - это не в коляске, где не дует. причем не плачет, а просто кряхтит и руками машет - это значит у нас, что на ручки охота - машинки глядеть, домики, человечков
автор: Lilaby(29.10.2010 в 17:05)
Оля, мы к вам - в компанию моржей - у меня ребенок гуляет в бэбитаевских костюмах до сих пор... правда под них я одеваю вязаную кофточку, колготки и бодик с длинным рукавом. А на голове и шее у нас шлем - просто незаменимая вещь!
И еще, сегодня на рынке увидела чудо-жилеточку и не смогла не купить ... Жилетка хб с хб-шным мехом внутри - такая теплая и универсальная поддевка получается !
автор: Зайка1109(29.10.2010 в 17:38)
А мы тоже мёрзлики - уже давно гуляем в зимнем комбезе, правда под него одеваем только бодик и слип. И в 2-х шапках И шерстяных носках и пинетках на овчине в закрытой коляске
автор: maruska201(29.10.2010 в 17:37)
Плюсуемся к моржам!!!!!!!! Мы правда преимущественно в слинге гуляем, поэтому греем друг друга. Но мы тоже ходим легко одетые:велюровый слип, осенняя курточка, тёплые штанишки, шапочка вязаная,мохровые носочки и пинетки на иск. меху. Всегда тепленькие с гулянья возвращаемся))
автор: Rox(29.10.2010 в 19:11)
я что-то после родов стала ужасной мерзлячкой. Поэтому и ребенка,наверное,слишком кутаю тоже не могу адекватно оценивать...
У нас тоненький слип, теплая пеленка, стеганое легкое одеяльце, осенний комбез, чепчик, теплая вязаная шапка,капюшон, шарф сегодня одели и байковое одеяло,коляска

Капуста он у меня))) Но вот гуляли вчера с Элени, без одеяльца у него нос покраснел...укрыла-побелел обратно. Значит наверное комфортно ему так
автор: Lilaby(29.10.2010 в 19:22)
Оль, ну нос совсем не показатель тепла или холода, так же как и ручки у подросших деток... Мне кажется или пеленку теплую, или стеганое одеяло можно исключить - одно из двух.
Исходя из своего опыта прогулок в холода с мелким, могу посоветовать утеплять коляску - делать как бы теплый кокон, в таком малышу, даже если и оденешь полегче, не холодно будет!
автор: Rox(29.10.2010 в 20:16)
а как утеплять? у нас одно одеяло лежит (с выписки) и по бокам его раскинули. и все. еще что-то надо?
автор: Lilaby(29.10.2010 в 20:25)
Ну я одеялом утепляла что в роддоме подарили, с шерстью овечьей. А так думаю и байковое хорошо подойдет. Я как делала - расстилала, с дной стороны оставляла чуть больше и потом этим концом прикрывала пупса, еслимне казалось что холодно ему.
автор: Solnishko(29.10.2010 в 21:09)
А мы в коляску еще шкурку положили из икеи ))
автор: Lilaby(29.10.2010 в 21:13)
О, вот это вообще супер идея!!! Даже одеялки никакие не нужны!
автор: Лесик(29.10.2010 в 22:50)
Я вообще не представляю как буду гулять зимой,если мы уже гуляем в зимнем комбезе с овчиной,под ним тёплый комбез,да ещё и в шерстяном одеяле в коляске и после часа мы уже мёрзнем
автор: Lilaby(29.10.2010 в 22:59)
Лесик, а может просто нательное белье одевать поплотнее или поискать детское термобелье? Просто для осени вы очень тепло одеваетесь - ребенок к холоду не привыкнет - будете потом мерзнуть и дома сидеть при -5 -10...
автор: НАТКА25(29.10.2010 в 23:27)
Олесь, мы так в -15-18 гуляли. Как раз в вашем возрасте.
автор: ksene4k@(29.10.2010 в 22:59)
Мы сейчас гуляем в тонком слипе, теплом слипе и в зимнем комбинезоне кэрри. В магазине нам сказали, что он чуть не до минус 30, но мне он очень тонким кажется. Но деть всегда теплый. Или еще чего одеть?
автор: Lilaby(29.10.2010 в 23:33)
А зачем что то еще одевать, если малыш теплый? Кэрри на изософте - вроде как современный утеплитель, они тонкие, но теплые.
автор: Umo4ka(30.10.2010 в 13:08)
А мы вчера,наконец-то,купили зимний костюм (полукомбез и куртку). До этого гуляли в бебитаевском костюме, на СП в 4-х закупках пролетели, пошли в магазин и купили
автор: Lilaby(23.11.2010 в 11:48)
Сегодня решила одеть ребенка на прогулку потеплее - в зимний комплект Донило. Штаны нам как раз, а вот куртка велика, особенно в плечах - я загнула конечно сколько могла, но деть все равно как снеговичок получился, какие уж тут активные прогулки, если ребенок руку не согнет даже... Как так можно шить? Причем 80 р-р...
автор: Дарья_88(23.11.2010 в 12:05)
Мы тоже вчера впервые одели зимний костюм Кико. Брали 86 р-р,на СП писали что утонем. А оказалось даже вполне прилично - штаны немнго подогнули, рукава на куртке (куртка вообще легенькая, пух-перо).
На фотке курточка вверх немного уползла, но даже если и поправить, то не сильно она и длинная.
автор: Lilaby(23.11.2010 в 12:10)
На моем так же сидит куртка - значит это нормально для зимней одежды? У нас тоже пух перо)))
Даша, вы демары на носок одеваете или только на колготки?
автор: Дарья_88(23.11.2010 в 12:53)
Мне кажется нормально куртка, если учесть, что Кико большемеры и 86 получается на 92, то мы вполне прилично смотримся. А по поводу скованности в движениях, так она же очень легкая, пуховая, вот если б наполнитель синтепон был, тогда потяжелее ходить было бы.
Маш, а тебе курточка тоненькой не кажется?
Когда я собираю ребенка, то демары одеваю на махровые колготки. а вот вчера бабушка собирала,одела еще и носочки из ангорки (спорить с ней было бесполезно).
автор: Лельчик(23.11.2010 в 12:52)
А у нас еще шапочки зимней нет . Ходим в вязаной, надо бы потеплей.
автор: Ольхен(23.11.2010 в 15:33)
Ого, Даш, а у вас какой рост? Просто на нас киковская куртка смотрится кошмарно... Про росте 82 см мы тоже как бы в 86 размере, но там просто по колено куртка, я уже вся извелась...
автор: Дарья_88(23.11.2010 в 15:41)
Пойде измерю :)
автор: Дарья_88(23.11.2010 в 15:45)
Вроде как 77 см. На фотке куртка немного вверх уползла, т.к. сидел в коляске. Реально она длиннее. А чтобы покороче сделать - утягиваешь по бокам и подворачиваешь внутрь и получается, что ходить не мешает.
автор: Lilaby(23.11.2010 в 15:43)
Донило тоже большемерит 80 (+6), но на удивление штанишки оказались практически как раз...
автор: Дарья_88(23.11.2010 в 15:46)
Нам штанишки велики, но думаю в конце зимы самое то будет.
автор: Lilaby(24.11.2010 в 15:34)
Я с хвалебной речью в адрес прогресса пришла!
Как вчера я ругалась на куртку и полукомбез Донило, так сегодня я в восторге от комбеза Этти Детти на изофоте - тонкий, удобный, теплый! Размер 92 (видимо маломерка) - конечно великоват, рукава и штанины загнула, НО так как он тонкий, то ребенок и руками, и ногами шевелить может нормально! Деть такой довольный в нем был!
автор: Ольхен(24.11.2010 в 18:07)
Да, мы пытались вчера что-то заказать, но все уже повыбрано, совсем нет нашего размера...
автор: Гермиона(29.11.2010 в 10:32)
Девочки, особенно кто с малышами нашего возраста, вы гуляете сегодня?? и как одеваетесь??

Мы вчера выходили - бодик, слип, кофта с капюшоном, комбез; на голове вязаная шапка, капюшон от кофты и капюшон от комбеза, а в коляске овчинный конверт и матрасик. накутала, конечно, но у меня Зай ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ПОДРЯД саботирует вечернюю прогулку - спустя полчаса, даже если спал, просыпается и начинает блажить. Вот думаю, может, холодно ему... Вообще не понимаю, в чем причина...
И как тогда его одевать сегодня, когда еще холоднее
автор: Asta(29.11.2010 в 10:36)
мы, наве6рное, не пойдем. Минус 15 за бортом, а мы только сопли вылечили
автор: Гермиона(29.11.2010 в 10:37)
Жуууть я ж безвылазно дома с ума сойду...
автор: НАТКА25(29.11.2010 в 10:39)
Насть, мы гуляли в вашем возрасте до -15. Тем более, что ветра нет на улице!
автор: Гермиона(29.11.2010 в 10:43)
нет? ну, хорошо, а то я в окно посмотрела, а там дым от труб ровно горизонтально...
автор: Asta(29.11.2010 в 10:46)
ну, я надеюсь, такой холод не надолго. Я тоже рехнусь без выхода в свет
И у нас на Стрелке ТАКОЙ ветер!! Унесет с коляской
автор: Ксюня(29.11.2010 в 10:38)
Насть, мы немного старше, но это не принципиально думаю, одеваемся так - слип, носочки простые, носочки вязанные, махровая жилетка, шапочка вязанная и Керриевский комбез. Усе
когда похолоднее будет, буду на слип одевать шерстяные штанишки и кофточку.
автор: НАТКА25(29.11.2010 в 10:46)
Насть, а по поводу саботирования прогулки-было тоже самое. Гуляли по 30 минут ровно-можно было часы сверять. 35 минут -это было уже хорошо. Потом начинался крик и шли домой. Пробовали и теплее и холоднее одевать. Просто наш летний ребенок (как и у вас) не переносит зиму. Весной стало проще-можно было вытащить из коляски и в руках нести. Так и гуляли до апреля.
Сейчас вот тоже самое началось, хотя уже большой и ходит. Вместо гуляния проситься на руки и к подъезду тащит. Если не взять-начинант плакать.
автор: Гермиона(29.11.2010 в 10:47)
Ксюнь, то есть, вы гуляете и сегодня? Ох, ну хорошо, мы тогда тоже попробуем хоть на полчасика вылезти... Хоть на десять минуточек, в магазин и обратно...

Наташ, я уже голову сломала, что такое раньше хоть час прогуляем, хоть полтора - спал, и даже можно было в квартиру занести и оставить досыпать. Сейчас этот финт не проходит... ЛЕТО ХОЧУ!!!!!!
автор: НАТКА25(29.11.2010 в 10:48)
Да уж, мы тогда с папой тоже были в панике- не знали что делать и что с ним. Потом так и привыкли гулять по 30 минут. Может у вас это временное явление!
автор: Счастливая(29.11.2010 в 11:42)
я что-то боюсь идти сегодня гулять с малышиком..... первый раз такой мороз. с другой стороны зима ведь, дальше так и будут морозы, неужели дома сидеть...
автор: elka(29.11.2010 в 11:49)
Да вы что? Правда так холодно? А я и не знала..
А я как обычно, балкон проветрила, закрыла окна и мы там спим. Одела как обычно, бодик, кофточка, штанишки, комбез зимний и все это в овчинное одеяло. Когда с открытым окном гуляли, еще синтепновый костюм под комбез одевали.
Я балкону отдаю предпочтение не столько потому, что мне это очень удобно (хотя и это важно), но Лиза там спит по два-три часа, а на улице - час максимум..
автор: Счастливая(29.11.2010 в 12:01)
на закрытом балконе хорошо гулять, там не так холодно. удобно, конечно, особенно когда дела поделать надо. но у меня наоборот дольше спит, если коляска не стоит на месте, а трясется по кочкам)))) да и сама я сойду с ума ,если не выйду на улицу хоть на пол часика. думаю надо все таки одеться потеплее и идти! только вот комбез нам великоват, и капюшон не затягивается на головке! что то надо придумывать с ним... а то в одной шерстяной шапочке однозначно холодно будет.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.