29.06.2024, (Суббота) 17:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
64 65 66
67
68 69
автор: Папина дочка(20.04.2014 в 23:45)
Оля, хорошо, что мамин авторитет сильнее консерватизма:-) и хорошо, что ребенок думает сам и принимает решения, молодец! А ушки я тоже берегу:-) :-) :-) :-) и тоже боюсь, что они могут отвалиться в холод:-) :-) :-) :-)
автор: Bazinga(20.04.2014 в 18:31)
Мы уже три дня без головного убора (мы - это и я в том числе, я с ребёнком одновременно снимаю шапку), вчера и сегодня без куртки, просто кофта хб и джинсы. Ветровка с собой на всякий случай, но не надевали - жарко. Тоже встречали в парке детей в синтепоне и толстых шапках, такое печальное зрелище, особенно рядом с мамой в футболке.
автор: Victoria(20.04.2014 в 20:18)
да уж, сегодня на нижневолжской набережной тоже разношерстность была)))), кто на голые ноги сланцы, кто в осенних сапогах, кто в футболках, кто еще в пальто!!! Причем, такой диссонанс и среди молодежи, и среди старшего поколения. Мы гуляли в легких ветровках, кроссовках, старший без шапки, младшая в летней шапочке
автор: tessy(20.04.2014 в 21:10)
я сегодня тоже видела и людей в трусах человек 5, которые загорали...
еще женщину в дубленке(!), малыша в зимней куртке...
автор: julie87(20.04.2014 в 23:52)
Зимняя куртка это про нас)ну не вот прям толстая,но на синтепоне. Завтра надеюсь перелезем в весеннюю,но шапку оставим пока не выздоровеет ребенок
автор: Любинька(21.04.2014 в 07:04)
Юль, ну зимняя куртка в +20 это уж вы совсем)))сегодня попрохладнее вроде обещают погоду
автор: Кристина Меркулова(21.04.2014 в 07:09)
Мы вчера гуляли в джинсах,кроссовках, легкая хб кофточка,на нее толстовка, и с собой была жилетка дутая,и ветровка без подкладок. И то,и то надевали,пока гуляли. По-отдельности конечно же)))

автор: Кристина Меркулова(21.04.2014 в 07:13)
А вечером к нам заехали друзья,и мы уже без ребенка пошли прогуляться. Идем по нашему парку, темно,уже достаточно прохладно(21.30 было) . Сидят 2 мамашки, в пальто,брюках,ботинках, рядом бегают дети. Одна девочка подбегает:"Мам,мне холодно". Ребенок был одет в хб кофточку,и короткие хб лосины.все! Мамашка начала ей руками икры растирать. У меня просто слов нет.
автор: Ангело4ек(21.04.2014 в 13:09)
Чувствую себя мамашей, у которой ребенок в валенках(((
На улице тепло, конечно, но в тени еще прохладно.. Плюс мы же еще лежим, спим, особо не двигаемся. Да и обманчивость весеннего тепла настораживает.
Одеваем бодик с коротким рукавом, х/б слип, весенний комбез, чепчик + вязаная шапочка. Ребенку жарко, чепчик хоть выжимай потом...
Во что такого малыша одеть??? Мы и не кутаемся вроде, смотрю даже ходячие детки многие в комбезиках еще.. На голову что? Не думаю, что убрав чепчик что-то изменю, а без шапки я такую малявку не представляю...
автор: Кукарямба(21.04.2014 в 13:18)
Оля, в вязаной шапке точно перебор.
Одного чепчика, мне кажется, достаточно вполне.
С ходячими не сравнивай, у тебя же в люльке ребенок? если да, то там не продувается ветром, а значит, ему теплее.
автор: Напротив(21.04.2014 в 13:24)
а я б не стала в одном чепчике. Лучше купить тонкую трикотажную шапочку,они есть и для совсем малявок,на завязках. И самое оно в ней будет.

Опять же,я смотрю что в разный районах города разная погода. У нас тепло,да,но не так как вчера + ветер. Мне самой иногда шапку хотелось натянуть,если честно. На ребенке была тонкая шапочка,пришлось капюшон от толстовки еще набросить,т.к. шея была голая и прям задувало туда.
автор: Ангело4ек(21.04.2014 в 13:35)
Не продувается.. Мы вчера чуть в страну Оз не улетели))) Попали в самый настоящий миниторнадо! Ни с того, ни с сего налетел на нас такой вот завихрень с пятиэтажный дом с песком и камешками.. Оказались в самом эпицентре.. Пронесся и растворился, а мы все в песке с ног до головы.. даже Полинка в закрытой на тот момент коляске.
автор: Portofina(21.04.2014 в 13:26)
Оль, хлопковой трикотажной шапочки вполне достаточно. Сама же пишешь, что чепчик весь сырой. Тем более люлька не продувается
А в чем смысл бодика под слипом?

Ир, вот, ты тоже про шапочку пишешь. Я такую и надевала на Арсения в подобную погоду, трикотажная с завязочками.
автор: Allenok(21.04.2014 в 13:39)
Оль, вязаной шапке точно отказать! Мокрую голову скорее продует. Мой тоже спит на улице в хб шапочке без завязок. Голова должна быть всегда одета гораздо легче, чем тело. Купи хб шапочку двухслойную с завязочками - точно не замерзнет!
И под весенний комбез одного хб слипа достаточно.
автор: Аннет Беловельски(21.04.2014 в 13:30)
Оль,мы сняли вязанную шапочку. Купила тонкую х/б велюр на завязках. Вообще отлично. Голова теперь не сырая.
И бодик,я думаю лишний у вас. Мы слип одеваем и комбез в такую погоду. Вчера вот гуляли бодик с длинным рукавом,штанишки велюр и комбез весенний.
Вот так мы вчера гуляли.
автор: tossa(21.04.2014 в 13:33)
Оль, детей до года на слой всего теплее вроде одевают
по описанию - я бы тоже упрела
в +20 вместо весеннего комбеза лучше уже флисовый или велюровый
шапочки вязаные разные бывают, х/б тонкую вязаную можно на чепчик (хотя я думаю, что голова сырая прежде всего потому что ребенку жарко)
если вы не еложите особо в коляске - я бы лучше одеялко лишнее взяла, которое снять легко, чем так кутала ))), в тени - накинуть, на солнышке - снять
автор: Portofina(21.04.2014 в 13:41)
Плюс много к велюровому комбезу и пледику - самый оптимальный вариант
автор: Ангело4ек(21.04.2014 в 13:43)
Всевозможных чепчиков и шапочек половина ящика а комоде и все не то..Пойдем искать по магазинам...
Смысл бодика у нас с чехлом нашим связан, на голое тело его не очень то одевать, а слип/ползунки можно только наверх(((
Достала велюровый комбез. Немного навырост он у нас. Посмотрим)
Пасиб!
автор: Portofina(21.04.2014 в 14:25)
Оль, вот типа такой шапочки я имела в виду. У нас такая голубая была) самое то на нынешнюю погоду, мне кажется. Она из плотного хлопка, ничего не продует:) и ушки прикрыты.
А что за чехол, он где, в области таза? А то ведь можно не на бодик, а на трусики надеть его, как вариант.
http://www.mothercare.ru/ru/baby-clothing/bab...
автор: Ангело4ек(22.04.2014 в 00:31)
Шапочку купила похожую)))
А трусики с чехлом не вариант, он на бретельках и на все туловище получается..
автор: Jullk(21.04.2014 в 18:17)
Мы гуляем в плющевом -велюровом костюме , а вниз просто слип легкий. Но у меня к люльке лежит легкое оделяло - я им то прикрою всего малыша , то только ножки , то совсе. Открою. Все от ветра зависит . А на голове легкая шапочка. Мы никогда с рождения чепчики не носили , одни шапки. В зима утепленную , сейчас легкая. Но у меня реьенок совсем - совсем лысый )) волос нет абсолютно пока - не греют )
автор: Любинька(21.04.2014 в 15:31)
вместо чепчика и шапки одно тонкую хб шапку
автор: Женечка(21.04.2014 в 13:58)
Погода все-таки обманчива..после вчерашней жары, отвела ребенка в сад на легке..потом бегала водолазку и колготки доносила!у нас дует с Волги чтоли..дубак..
автор: grafinya(21.04.2014 в 13:54)
Оль, я, если боялась, что ребенок замерзнет (а этого я боюсь всегда и до сих пор)))), одеяло или плед с собой брала (в ноги в люльку клала), чтобы, если что, накрыть. По факту я почти всегда шаталась с каким-нибудь пледом, у меня даже летом с собой была пеленка)))))))))))
автор: Ангело4ек(22.04.2014 в 10:11)
Отлично погуляли вчера в велюровом комбезе, а сегодня в нас дождь обещают и всего +16 сейчас(((
автор: Lilaby(21.04.2014 в 14:00)
Девочки, а у кого-нибудь девочки гуляют уже просто в колготочках? Вчера видела много (ох уж этот планшет...) деТок уже в колготочках, но, просидев месяц дома, что то никак не перестроюсь на жару и пока свою боюсь так одевать...
автор: darenka18(21.04.2014 в 13:58)
по мне рано.мы сегодня бодик,колготы,джинсы,нетолстая хб толстовка,джонатан+хб шапка.не жарко ей было.как раз
автор: Spring(21.04.2014 в 14:04)
Мы вот тоже только после болезни. Я своего боюсь раздевать: колготки, джинсы, футболка с рукавом, свитерок акриловый, сверху ветровка на флисе и шапка. Может свитер на солнце и лишний, но ветер в теньке ого-го какой дует
автор: Lilaby(21.04.2014 в 14:08)
У меня вчера муж гулял в одной футболке и радовался ветерочку, попутно ругая меня, что я накутываю ребенка... Хотя по мне - она была вполне по погоде одета, даже намного легче, чем у многих тут читаю... Но мне самой после болезни страшно раздеваться до футболки пока..((
автор: darenka18(21.04.2014 в 14:09)
жара щас обманна.вчера гуляла сама в плаще.не расстегивалась.сегодня в кожаной куртке
автор: Spring(21.04.2014 в 14:11)
Не переживайте с четверга уже похолодание до +7, можно будет и потеплее одеть :)
автор: Lilaby(21.04.2014 в 14:12)
Ну вот, а мы только ботинки полегче купили)
автор: darenka18(21.04.2014 в 14:31)
поэтому и говорю рано еще. уже со следующей недели наверно установится тепло
автор: Пташка(21.04.2014 в 15:21)
Мы сегодня гуляли в трикотажном комплекте (штаны плюс футболка с длинным рукавом ) джинсы, и ветровка, шапка, носки и такие утепленные пинетки (в коляске мы ). На солнце тепло. Но ветер!! Я сама бегала домой кожанку переодевать, а Ромку укрывала флиовым пледом~боялась что продует...так что жара эта очень обманчива. Вчера гуляли также, только без пледа, было хорошо. Вечером пойдем гулять. Опять засуну его в осенний комбез...
автор: Любинька(21.04.2014 в 15:35)
я сегодня тоже побоялась в садик вести раздетую совсем, сейчас пойду забирать толстовку вместо ветровки возьму ей +18 же
автор: Аннет Беловельски(21.04.2014 в 15:42)
Сегодня ветренно очень.Или это у нас на Мещере так...
автор: Любинька(21.04.2014 в 15:43)
у нас нет, ветер не везде
автор: tessy(21.04.2014 в 17:07)
в четверг опять дубак...
эх, видимо не судьба пока перестирать всю осеннюю одежку
автор: Куколка(21.04.2014 в 19:18)
Мы третий день гуляем в джинсах без колготок и тонком бодике с длинным рукавом под ветровкой на х/б подкладке. Не мерзнем ни разу. Иногда даже без шапки
автор: Женечка(22.04.2014 в 09:12)
Меня воспитатели замучили словами,что ребенок потеет во время прогулки..у него майка, кофта тонкая и ветровка..сегодня вот одела другую ветровку потоньше и водолазку..а на улице холодно и солнца нет;((вряд ли догреет до обещанных +19 (откуда вообще такие цифры берут). теперь переживаю...очень видимо активно себя на прогулке ведет..
автор: Любинька(22.04.2014 в 10:59)
я тоже сегодня легко одела, но жары нет, солнца нет потому что, но уж за час на прогулке точно не замерзнут, вечером принесу ветровку и шапку потеплее
Мы кстати вчера после садика 3 часа!!! гуляли, уже похолодало за это время, но ребенок утепляться не захотел, то перчатки не снимешь с нее, то куртку не наденешь
автор: Spring(28.04.2014 в 10:02)
Ну, что сегодня можно в ветровку одеть? Вроде тепло
автор: elena91(28.04.2014 в 11:25)
мы ветровку на флисе оденем..только вот внутрь не знаю тепло одевать или обычно.
автор: Claire(28.04.2014 в 11:26)
на улице хорошо))) тепло, у нас даже на мещера ветра почти нет.
автор: Аннет Беловельски(28.04.2014 в 12:28)
Нет ветра? Красота! Значит оденемся полегче :)
автор: Spring(28.04.2014 в 12:29)
Мы вернулись, да на улице жара. Только вот в парке где тенек и ветер холодновато
автор: Леся-kissa(29.04.2014 в 11:02)
девочки, 18 градусов и солнце. Можно в колготках и юбочке/платье вести?
автор: Claire(29.04.2014 в 11:28)
На улице не просто 18 градусов, солнце уже прямо печет, даже в 9 утра мы ужарились в колготках и тонких хб-шных штанишках, на девочку я бы точно юбку одела. А вот что одеть на мальчика в такую погоду?))))
(ветра нет )
автор: Счастливая(29.04.2014 в 11:32)
в джинсы без колготок:)
автор: Гермиона(29.04.2014 в 11:36)
Лесь, у меня вчера дети были вот так. Варька мёрзла, а Илка вспотел %)
В середине прогулки купили Илье другую шапку, тонкую трикотажную, а на Варьку надели капюшон. Вроде, нормально догуляли.
Так что я бы многослойненько одевала. Всё тонкое, но в три слоя (тонкая ветровка на флисе, тонкая кофта с длинным рукавом, а под неё футболку или майку), например.
Хотя, сегодня мы на улицу не пойдем, у меня аллергия разыгралась, так что можно и подраздеть)))

Блин, двое детей, я одевать правильно до сих пор не научилась
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.