03.07.2024, (Среда) 22:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
58 59 60
61
62 63 64
 … 
69
автор: Naty(06.11.2013 в 16:28)
У нас по ходу из этой же супер-ткани п/к ленне,но я этим штанам непромокайку все равно предпочитаю-не фига с ленне тряпочкой не ототрешь.
У нас тоже ТИМовский костюм есть,я знаете как люблю,когда сын в нем гуляет)))с яркой надписью ТИМ на груди)))
автор: Светиксемицветик(06.11.2013 в 16:04)
И мы гуляем сейчас в ТИМовской непромокайке, краасненькие))) Завтра тоже зафотаю))Под ним осеннее - красная куртка и штаны.
автор: Леся-kissa(12.11.2013 в 18:01)
Девочки, у меня вопрос про то, как вы деток одеваете сейчас. Я не имею ввиду верхнюю одежду. Вот сейчас под верхней одеждой "нижней" и не видно совсем. Ну 3 бодика да 2 водолазки одеваем от силы. И на ноги колготки. А вот юбочки-джинсики вы сейчас носите? И верх - кофточки там всякие? Дело в том, что я иногда прям ругаю себя, что не одеваю в "холодном" сезоне всей красоты, соответственно и не покупаю, а хочется!!!
В гости не ходим ни к кому, разве что на дачу в выхи к друзьям (и то редко), да к бабушке с дедушкой. Но и то в этих случаях одеваем под верх.одежду прям минимум - футболку и колготы, чтоб в машине не запарилась Полька.
А то как всегда получается, что одежда лежит (куплена заранее была), а одевать мы ее не одеваем.
Как у вас?
автор: Кукарямба(12.11.2013 в 18:13)
У меня противоположная ситуация. Покупаю практически всю красоту, что вижу. глаза завидущие, руки загребущие))) носим всю одежду и по любому поводу, поэтому очень быстро все приходит в "непраздничный" вид. Тут каша, тут краски, тут фломастеры, тут грязь непонятно от чего. Если совсем не отстирывается - утилизирую))) А "на выход" нет ничего - снова покупаю и все по кругу. платье только лежит новое одно, потому что некуда его надеть, а под одежду на улицу неудобно.
автор: Flower(12.11.2013 в 20:14)
У нас в ходу 2 бодика и колготки. Сейчас термобелье приобрели, так что его будем носить. Штанишки, джинсы одеваем только в ТЦ или бассейн, чтоб с комбезом не мучиться, в гости сейчас особо не к кому ходить(( Платья и кофточки пока лежат без дела, поэтому покупать еще смысла не вижу. Красоту видимо будем носить когда потеплеет
автор: Naty(12.11.2013 в 23:22)
Я тоже всегда об этом думаю)))у нас одежды в прошлую зиму,например,тьма было,но выйти в ней некуда)
сейчас хорошо,что два раза в неделю в развивалку можно "красоту" одеть.в поликлинику и в магазины еще.
автор: kammellina(12.11.2013 в 23:31)
мы джинсы совсем не одеваем сейчас, а гости наряжаемся в кофту и юбку или платье! и все! у нас одна кофта легкаямна выход и одна тёплая, одна средней теплоты))) я не покупаю больше ничего! а летом много всего было!
автор: Вредная конфетка(12.11.2013 в 18:51)
Под костюм я сейчас Сёме надеваю колготки и футболки с длинным рукавом. Если в гости идем - беру футболку и шорты переодеться. Вельветовые брюки надеваем в +10, но это стирка каждый день.
Одежное разнообразие у меня на теплую погоду.
автор: Дичка(12.11.2013 в 19:20)
девчат, у чьих малышей есть такая шапка ---> она зимняя или осенняя?
автор: Мишка Гамми(12.11.2013 в 19:36)
щупала ее в магазе,очень тонкая.
автор: Дичка(12.11.2013 в 21:01)
Юль, у них и шлемы мне показалось не толстые, эта еще тоньше? орг пишет - зима, может евро-зима то?)
автор: АннИ(12.11.2013 в 21:19)
Зимняя она, у нас такая) расцветка только другая) во вторую зиму в ней уже пойдем) Да тонкая, там в ушках утеплитель изософт) Все морозы в ней отходили очень удобная)
автор: Катенка(12.11.2013 в 21:37)
Зимняя! Мы ту зиму в ней прекрасно отходили! И в эту в такой же будем!
автор: Дичка(12.11.2013 в 22:43)
Девочки, спасибо, беру)
автор: Масявка(13.11.2013 в 00:18)
Сегодня так окоченела на улице, ветер холодный с ног сбивал, на градуснике 0 днём было. Измучалась вся,. что сына в садик одела легко. Завтра хочу куртку зимнюю без подстежки и демары надеть ему. Как думаете, не жарко? Куртка сейчас от деми костюма, маловата уже, коротенькая, четвертый сезон носим, от частых стирок тонкая стала. А в сапожках осенних мерзнет ножка, с носком вспотевает и мерзнет. Еще учесть то, что мы из сада с тремя пересадками едем, 2 из которых на самом ветродуе.
автор: Счастливая(13.11.2013 в 09:26)
Конечно, если осенняя куртка уже никакая, то в ноль можно и зимнюю.На мой взгляд, лучше куртку потеплее с тонкой водолазкой, чем 3 кофты и осеннюю куртку. Насчет демар, не знаю, я и в +8 видела детей в них)) По мне, так рано. В чем же тогда в -15 ходить?
автор: S_yma_soiti(13.11.2013 в 10:12)
мы в садик демисезонный костюм уже давно носим. на ноги мембрану вчера первый раз одели, до -10-15 будем ее носить.
если тонкая куртка, я бы точно уже недели полторы не одевала. но мы под верхнюю одежду только хлопковую кофту и колготки одеваем.
про демары - думаю рано, хотя сама пару раз валенки одевала на Аришку в садик перестраховывалась)))
автор: Usya(19.11.2013 в 15:35)
вы меня простите за мой глупый вопрос, но КАК заставить ребенка носить варежки-перчатки? ну просто ни в какую, еще пару недель назад помогала демократия "оденем вот эти фиолетовые или эти голубые?" , "перчатки или варежки?" Сева выбирал, нехотя но одевал, снимал частенько, но хотя бы пол прогулки был в них. а тут 2 недели уперся и все((( вчера-сег даже с прогулки раньше ушли - руки красные,ледяные. прям истерит как видит варежки((( насильно не оденешь тоже сразу стаскивает и кричит ддо жути((( что мы в -10 то делать будем
автор: Мармеладовна(19.11.2013 в 15:41)
Юль, отвлекать не получается? Мы только так привыкли к ним. Еще месяц назад при их виде дикие истерики были. Начинали с с перчаток. Надевала, "айлюлилюли, смотри, какие кисы/собачки/бомжи" и т.д. потом за руку брала, на качели, горку. Снимала чепез какое-то время. Сейчас уже не снимает.
автор: Usya(19.11.2013 в 15:50)
раньше вот помогало, одевали с выбором, потом отвлекала, потом снимал и по кругу,а вот посл время вообще никак((( сегодня слезы горючие лил, его весь сквер уж уговаривал((
при том даже умудришься одеть - он как видит сразу снимать(, и на качалях они ему мешаю за ледяные перила держаться(((
автор: Spring(19.11.2013 в 16:01)
Мой как-то сразу спокойно к ним отнесся. А ты в книжках на картинках показывать не пробовала? Может - вот носочки, а вот перчаточки. Куда их одевать надо? куклам их одевать, например
автор: Напротив(19.11.2013 в 16:01)
беда,Юль(( Стас тоже сначала не хотел одевать ничего,истерил,но как похолодало, сразу понял что в них теплее. Одеваем на улице, сам руки протягивает. Как вариант купить попробовать другие перчатки,может ему конкретно эти не нравятся? Хотя у вас выбор большой,похоже. Просто вот у Стаса есть нелюбимые ботинки. Вот не знаю в чем там дело,но он как первый раз их увидел,сразу начал орать и не давал одеться. И так всегда! Одеваю через ор,крики и дрыганья ногами, потом сразу успокаивается и нормально в них ходит. Слава богу они такие,прогулочно-магазинные,не на каждый день. Вот фиг поймешь чего в них его неустраивает, цвет чтоли не нравится Может и Сева так бракует?
автор: SVetok(19.11.2013 в 16:08)
А стишки и потешки про одевание варежек тоже не помогают? У нас проблем не было никогда, но с прибаутками одевались веселей
автор: Portofina(19.11.2013 в 16:13)
Юль, а перчатки не очень велики? Все пальчики на месте? А то у меня Арсений жуткий педант в плане перчаток, ему надо, чтобы каждый пальчик был на своем месте:))) и если нет, то показывает звуками и жестами, что надо нормально натянуть их. А так сам протягивает руки и пальчики растопыривает, чтобы проще одеть было))
автор: Usya(19.11.2013 в 16:20)
спасибо девочки, у нас их двое, но думаю куплю третьи.., все ему в размер,в книжке даже сам показывает что собака в варежках и кот в них же, на улице тоже проговариваю, что у всех вон посмотри ручки в тепле,да и сама я в варежках(( ниче не помогает((( ему просто не нравится, что они его ограничивают, ему все надо поднимать-брать и т.п. даже тоненькие перчатки бесят(
про одевать куклам, спасибо,это идея попробуем
"каждый пальчик в свой карманчик"... а какие еще прибаутки про варежки есть?)))
автор: Annett(19.11.2013 в 17:42)
А моя (9мес) на прибаутки пока не реагирует, зато варежки в одну секунду снимает. Не помогает даже на них варежки от комбеза надевать. Снимает тут же все и успокаивается. Что делать?
автор: darenka18(19.11.2013 в 21:06)
и мы ни в какую не носим,хотя они идеальны по размеру. мерзнет,но не надевает(или ровно на минуту
автор: Zvezdinka(19.11.2013 в 16:54)
Девочки, вопрос, наверное, в основном к тем, у кого зимние детки. Мы должны родиться 21 января. +5 дней мы в роддоме. то есть, выписываемся мы в конце января. первые несколько дней гулять, наверное, нельзя будет. потом по чуть-чуть на балконе. вопрос: что покупать на зиму, конверт теплый или комбинезон, и стоит ли вообще покупать? комбинезон следующей зимой нам все равно нужен будет новый. покупать его сейчас, чтобы несколько раз выйти с ребенком на улицу, не вижу смысла. сама склоняюсь к конверту. но хочется послушать мнения опытных мам
автор: Markissa(19.11.2013 в 17:18)
Я бы купила весенний комбез и теплый конверт. В весеннем еще и почти всю весну проездите, а зимой в нем -же и в конверте.
автор: Вредная конфетка(19.11.2013 в 17:42)
Скорее всего,зима продлится весь март,а в апреле резко потеплеет. Так было все две весны,что я ребенка одеваю. Весенний костюм весной носим от силы неделю. Я за зимний,а вот брать маленький и следующей зимой новой или сразу на две зимы с запасом решать Вам. Но большой будет оооочень велик поначалу.
автор: Annett(19.11.2013 в 17:54)
Мы сначала в одеялке гуляли, потом в весеннем комбезе недолго, и всю осень в нем гуляем до сих пор.
автор: Naty(19.11.2013 в 18:05)
Мы в середине февраля родились.До конца зимы обошлись теплым одеялом (в котором выписывались).На весну был облегченный конверт,совсем мало в нем гуляли.
автор: Zvezdinka(19.11.2013 в 18:10)
Большое спасибо всем за ответы Наверное, купим облегченный комбинезон и теплый конверт
автор: Дичка(19.11.2013 в 18:58)
комбез трансформер с отстегивающейся овчиной супер вещь функциональный! мы первое время Матвейку в байковом одеяле туда клали) а без овчины он нам до сих пор как раз)
вот здесь можно глянуть как все трансформируется) http://otzovik.com/review_425558.html
автор: tessy(19.11.2013 в 18:13)
однозначно зимний конверт или теплое одеяло, ибо вам больше 2мес придется ходить в зимнем...
а если вы решите на пару неделек раньше родиться, как мы, так вообще считай половину января еще
автор: darenka18(21.11.2013 в 20:28)
у кого то есть похожий слитник фирмы Этти Дети.как вам эта фирма?
автор: Ольхен(21.11.2013 в 20:35)
Даш, такого нет )))) Но у Вити сейчас осенняя одежка этти дети, очень нравится по всем параметрам.
автор: darenka18(21.11.2013 в 21:12)
ага)а то наш нано,куртка сильно все же велика и Полишке не удобно.а этот на авито недорого,на сменку для активных игр пойдет
автор: МаЛьвина(29.11.2013 в 15:39)
У нас такая куртка бирюзовая,один раз вчера пока носили.Все вроде хорошо,только воротник нам неудобно в подбородок упирается приходится расстегивать и шарфом фиксировать,а то истерим сразу
автор: Fin_ka(27.11.2013 в 12:52)
Девочки! Хелп! Подскажите во что одевать сегодня ребенка? Вроде Зима пришла!!!!
автор: Ольхен(27.11.2013 в 13:05)
Там, в общем, не холодно, снег просто, да еще и мокрый, вот это - проблема. Мой ушел в сад, как обычно: куртка и штаны пока осенние, но они теплые, евро-зима, скорее, колготки и осенние кожаные ботинки на байке, моему в демарах еще жарко будет. Майка, футболка с коротким рукавом, свитер, манишка на шею, шапка на флисе, обычные вязаные варежки.
автор: Fin_ka(27.11.2013 в 13:12)
Ясно, спасибо, Оль! Значит пока без изменений! Лишь ноги не промокли!
автор: Ольхен(27.11.2013 в 13:21)
Да, сегодня это основная проблема. Что б такого на ноги надеть, чтобы не промокли. Сама не знаю, что на работу обуть ((((
автор: Fin_ka(27.11.2013 в 14:08)
Ехать на такси) или чтобы муж нес на руках)
автор: Nash(27.11.2013 в 14:25)
Мы прекрасно отгуляли 2 часа в зимнем ленне и мембране котофей на ногах! ох как же хорошо на улице! внизу водолазка и колготки. Ну и варежки непромокаемые :)
автор: Portofina(29.11.2013 в 12:23)
Девушки, а сегодня в зимнем Ленне не жарко будет? Начиная с какой температуры их носят, вообще?

И еще вопрос сразу задам: как думаете, нам одного зимнего комбеза (раздельного) хватит на зиму? Меня смущает, что он очень теплый, а зимой часто бывает и 0, и +5. А комбезеврозима нам уже впритык, совсем скоро не сможем его надевать уже. Как у вас с зимней одеждой и ее количеством?
автор: _анна_(29.11.2013 в 12:29)
Я для себя решила эту проблему раздельным костюмом с двумя куртками для разных температур)
автор: Portofina(29.11.2013 в 12:33)
Была такая мысль у меня тоже) Ань, а вторая куртка какая? Менее теплая, в смысле.
Конечно, и слитник хочется, мне очень нравятся они на малышах, но это реально неудобно для машины или если с ребенком в магазин приезжаешь: одно дело снять куртку, и совсем другое - возня со слитником
автор: _анна_(29.11.2013 в 12:36)
У меня в этом сезоне костюм хуппа, а вторая куртка менее теплая - h&m
автор: Kate(29.11.2013 в 12:38)
Олесь, мы уже неделю как в зимнем Ленне ходим. Одеваем просто на тонкую кофточку. Ребенок хоть и бегает, не потеет. На зиму у нас есть еще один костюм Ариста, но он покупался специально для горок. В том году вообще в одном Керри отходили, правда коленки на штанах протерли ))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)