05.10.2024, (Суббота) 7:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Во что одеть деток гулять?

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
69
автор: Alko(09.11.2011 в 00:02)
Надь, мне кажется эт очень тепло ты ребятенка кутаешь. Может в такую погоду, если боишься заморозить одевать комбинезончик х/б, не очень теплый, носочки и кофточку какую-нибудь? (мы вместо кофточки используем в основном жилетку вязанную)
автор: Дарья_88(08.11.2011 в 23:55)
Мы сегодня гуляли до обеда в зимнем комбезе и шлемике - пришли нормальные, а вот вышли вечером, так ребенок весь вспотевший. Странно... Теперь вот думаю во что завтра ребенка одевать
автор: Lilaby(09.11.2011 в 00:15)
Вот и мне показалось, что вечером теплее было - когда в магазин ходила в 9 вечера - с крыш капало даже... Вот и яндекс +1 пишет...
автор: Дарья_88(09.11.2011 в 00:25)
Может быть и вправду теплее было, я даже на градусник и не смотрела. Мы вечером когда вышли нормально было, а с прогулки через полтора часа возвращались уже снег таял вовсю под ногами. Меня удивило то, что шлем был сырой и снаружи (ну это понятно, снег непереставая шел) и изнутри (хотя указанная температуры носки от +5, явно такой погода вечером не была), в итоге голова у Толи была как после душа (((
автор: Lilaby(09.11.2011 в 00:31)
Да, странно...
Мы гуляем в осенней шапке, которую я каждые 5 секунд натягиваю ему на уши((( Никак не хочет одевать более закрытые шапки на завязках! С трудом дается моему ребенку понимание того, что тепло закончилось..
автор: Дарья_88(09.11.2011 в 00:33)
Я видимо завтра ребенка в осенней поведу гулять, возьму на всякий случай шлемик и если что, то в подъезде переоденем шапки.
автор: SweetSweta(11.11.2011 в 11:15)
нашла такую статеечку http://www.babyblog.ru/user/navaxa/1508708
может кому пригодится...
автор: Счастливая(11.11.2011 в 11:27)
Света, спасибо, очень познавательно
автор: Ольхен(18.11.2011 в 16:04)
Наконец, была у нас сегодня полноценная прогулка - не 30 минут, а почти 2 часа. Что могу сказать, вскрылись 2 проблемы. 1-я (совсем неожиданная) - нога была прохладной после демаров. Ваще, не понимаю, в том году сидел в них в коляске, был запас, ноги теплые всегда были, даже при минус 13. Сегодня - минус 2, демары теперь - в пору, активно двигался все время... Нихт ферштейн, как грицца 2-я - варежки, блин, меня от них просто психи берут. Нормально сидят, не слетают, хорошо надеваются - только акриловые, , но это ж несерьезно, я их брала, только чтобы от машины до развивалки или магазина дойти, в них руки мерзнут. Нормальные шерстяные варежки, как в нашем детстве, которые греют, очень плохо надеваются и быстро соскальзывают, деть вечно орет, что варежка слетела, ему холодно, я, чтобы надеть, сама снимаю варежки по 150 раз за прогулку, в итоге, очень замерзла сама. Жду, пока придут высокие краги, которые где-то в районе локтя заканчиваются резинкой, смотрю, дети в таких хорошо гуляют. Только б не велики были, а то там с размером непонятка была. И сама очень жду теплые штанишки, дутики, а то ребенок копает, а я рядом стою, тоже, что ли, лопату брать себе?
автор: Еленка Лясечка(18.11.2011 в 16:36)
а то ребенок копает, а я рядом стою, тоже, что ли, лопату брать себе?
Даешь каждой маме по лопате!!! (И дворники останутся без работы!)
автор: prolonged girl(18.11.2011 в 17:31)
Да, Оля, краги - это вещь. Единственный минус - если одна крага (крага, да? крагина... рукавица, короче) слетала, фиг ее потом надешь. правда сегождня вышли из положения - Настя держала руку, я надевала, надели поверх куртки, тоже нормально)))
автор: Счастливая(18.11.2011 в 17:37)
а у нас ручки холодные чего-то в линдексовских крагах...
автор: elka(18.11.2011 в 19:24)
Марь, а если слетело две каргины?
а у нас есть непромокаемые варежки, но их надеть невозможно - я пальцем большим не попадаю. Ходим в обычных,вязаных, Лиза предпочитает снег ворошить палочкой или лопатой, иногда вообще сухие приходим.
автор: ksene4k@(18.11.2011 в 21:40)
Мы в керревских крагах гуляем, ручки теплые всегда, но вот взять он в них с трудом что-то может.
А у нас тоже сегодня первый раз за это снежное время была нормальная прогулка, на которой деть не просто на одном месте стоял, а бегал. Играли в догонялки, в ку-ку, с горки катались, смеялся. Всегда бы так)))
автор: Ольхен(19.11.2011 в 00:27)
Короткие краги у нас тоже есть, но они слетают, поэтому жду длинных... Взять - да, сложно ребятенку в них что-то, еще той зимой прониклись, и надевать их непросто. Короче, варежки - это затык, идеальных нет )))
автор: prolonged girl(19.11.2011 в 00:56)
Почему-то слетает одна. И слетает в строго определенный момент - когда Даша с Илюхой решают, кто повезет санки.))) В краги тоже не всегда попадает большой палец, но я заметила, что Дарька потом сама его каким-то одразом просовывает на место, когда надо что-то ухватить.
автор: Надюня(23.11.2011 в 11:00)
девочки, во что сегодня одеть малышат?
автор: Любинька(23.11.2011 в 11:04)
мы если и пойдем, то оденемся как обычно, просто поменьше гулять будем наверное
автор: elka(23.11.2011 в 11:20)
Я еще флисовую кофточку поддену, в остальном как обычно) просто на полчасика сходим, решились))
автор: Маргаритка(23.11.2011 в 11:32)
А мы сегодня не пойдем, погода не летная, да и дела домашнии накопились, у нас сегодня балкон.
автор: elka(23.11.2011 в 11:45)
Я прошлую зиму вообще редко на улицу ходила, а сейчас не хочет что-то моя на балконе гулять)) предлагала, но Лиза вежливо отказалась - постояла там минуту и потянула меня домой, и к входной двери.
автор: aprilmoon(30.11.2011 в 14:11)
девочки,как вы гуляете на балконе?
точнее как засыпаете?качаете?

мы можем уснуть только на улице (правда на балконе не пробовала)
выходим в плохую погоду минут на 20-30, в нормальную часа 1,5 гуляем, два раза в день
потом домой идем, ставлю люльку на балкон,и спим в итоге 2-2,5 часа
а вот когда нет сил идти на улицу не знаю как ее уложить
дома спит минут 30 только (ну,это уже мне в тему про сон надо)


а еще,в мороз надо щечки мазать каким-нибудь кремом?
Морозко вроде называется,или еще может какие есть?
автор: elka(30.11.2011 в 14:24)
Надюш, балкон застекленный? Если да, мазать ничем не надо, там все равно даже в самый мороз очень уж холодно не бывает. А на улице я в первый год меньше -10 не гуляла, если меньше и гулять долго, лучше помазать, мне кажется.
Мы всю прошлую зиму часто на балконе спали - когда холодно было вообще отлично засыпала, я просто заворачивала ее в одеяло, клала в короб от коляски и уходила. Если уж заплачет, то качала, качала прямо на балконе, обычно за пару минут вырубало))
автор: aprilmoon(30.11.2011 в 14:25)
ну да,на балконе-то не надо мазать, а на улице?

попробую как-нибудь "бросить" ее на балконе так
в принципе,как одеваю ее в комбез,она замирает,двигаться-то трудно и начинает тут же себе напевать, может и уснет сама
попробуем, Лен, спасибо!
автор: Любинька(30.11.2011 в 14:27)
я по первости делала так: одевала, одевалась сама, выходили на лоджию и там ее качала, минут по 10 , сейчас сообразила, что можно по-другому: кормлю, у груди засыпает, кладу в комбез, одеваю спящую и выношу на лоджию. Все!!
автор: elka(30.11.2011 в 14:29)
Да, и так мы делали тоже, пили молочко в 4 часа и засыпали с бутылочкой. Одевала осторожненько и выносила.
автор: SweetSweta(23.12.2011 в 13:51)
автор: нижегородочка(23.12.2011 в 14:23)
автор: Alko(23.12.2011 в 14:23)
автор: S_yma_soiti(23.12.2011 в 14:51)
Была б воля нашей бабушки (свекровь), доча именно так гуляла бы с осени
автор: Татка86(23.12.2011 в 14:52)
вот и у нас бабушка готова также Лиду запаковать
автор: Любинька(23.12.2011 в 13:54)
автор: Маруся22(29.12.2011 в 13:31)
Не знаю где спросить спрошу тут,с какого возраста можно одевать колготки?а то мы начали ползать я купила ему колготки т.к. все штаники у нас благополучно снимаются.мама меня отругала,сказала,что рано
автор: holly(29.12.2011 в 13:33)
марин, с какого угодно) ты какие купила? с эластаном? только спать в них не укладывай, чтоб ножки не томились в них, а так мы наверно с 2 мес одеваем, в слинге отлично!
автор: Маруся22(29.12.2011 в 13:38)
спасибо огромное не спать вроде жарко дома а вот по полу ползает все равно сквозит да и штаны любитель снять у нас
автор: elka(29.12.2011 в 14:14)
Вот прямо очень с Олей согласна. Носить можно уже в вашем возрасте, но спать лучше в просторных штанишках. А от снимания хороши ползунки с плечиками.
автор: Любинька(29.12.2011 в 13:54)
мы с 3х месяцев в колготках, самый маленький размер носим, такие прикольные детки в них маленькие!
а почему мама ругается то? что плохого в колготках?
автор: SVetok(29.12.2011 в 14:16)
Видимо тем, что они обтягивают ножку и есть возможность меньшему притоку крови. НУ вот по крайне мере у меня такие чувства, когда снимаю плотные колготки
автор: Маруся22(29.12.2011 в 14:29)
Ну да она мне тоже самое сказала,а ползунки с плечиками я почему то не очень люблю,долго их одевать что ли
автор: Lilaby(29.12.2011 в 14:39)
Марин, колготочки разные бывают по плотности! Я наши первые колготочки купила в РеРезервде в Фантастике, нам 3 месяца как раз было, они были тепленькие, но не тугие - хорошо в ширину тянулись и ничего не перетягивали!

А вот потом мне такие колготочки уже не попадались - отечественные все очень тугие, мне так показалось.
автор: Мишка Гамми(29.12.2011 в 14:43)
автор: Мишка Гамми(03.11.2012 в 23:47)
мы в 2 месяца одели 1й раз! покупала в мама+я. очень мягкие.Носим их правда не часто.гулять в основном под штаны.
автор: Маруся22(29.12.2011 в 14:52)
Ну мне тут по наследству разные отдали,я зашла в магию трикотажа парочку купила,буду пробовать выбирать,спасибо всем а ведь без памперса можно в них голопопить7трусики и сверху колготки,да?
автор: SVetok(29.12.2011 в 14:58)
Можно конечно! Это такая же обычная одежда!
автор: elka(29.12.2011 в 16:08)
Я ни разу не надевала трусики под колготки Лизе, думаю, будем это практиковать позже )) обдует - лишний слой одежды только и всего. Мы колготки на голую попу носим.
Если вот по теме - во что одеть деток гулять - то гулять под верхнюю одежду колготки - это отлично. Дома постоянно и для сна - все-таки не очень удобно. Мы же с вами сами приходя домой колготки снимаем, неуютно в них, не расслабляешься. Ну, я по себе сужу, тут кому как, конечно.
автор: yozhing(05.01.2012 в 19:41)
нужен ваш совет, девочки.
мы через неделю совсем нашим передвижным цирком собрались в германию, в горы. снега хочется до жути.
если я собираюсь Давида возить в санках, в конверте на овечьем меху, а на него самого одену боди с длинным рукавом, колготки, комбинезон с синтепоном на флисе и ботинки на рыбьем меху, он у меня не замерзнет? температуру около -2 обещают.
автор: Гермиона(05.01.2012 в 21:06)
Думаю, нет. У нас сейчас что-то около нуля или чуть меньше, мы в санки одеты так же, разве что без конверта (конверт компенсирует периодическая ходьба ногой, я считаю). Если беспокоишься, можно еще майку поддеть и тонкие носочки. Для многослойности
автор: yozhing(06.01.2012 в 10:12)
Спасибо, Настюш.
А то мы тут отвыкли от холода, утром отвожу Дэнни в садик в теплой куртке (почти как пуховик), а на солнце 18 градусов.
автор: Ma Cherie(20.01.2012 в 12:18)
Девочки, вот не знаю, идти гулять или нет сегодня. На градуснике -15 на солнце. Посто сомневаюсь, т.к. мы недавно переболели. Вообще с какой температуры лучше посидеть дома? В прошлом году мы в мороз спали на балконе, а сейчас с балконом не пройдет. Большой уже.
автор: Надюня(20.01.2012 в 12:34)
вот и я сегодня озадачиась вопросом, что одеть?!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.