20.10.2024, (Воскресенье) 17:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Массаж

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
27
автор: klepik(13.08.2012 в 19:53)
Девочки, отзовитесь. Сегодня позвонила одной девушке, так у нее занято до конца сентября...(((
автор: Nash(13.08.2012 в 20:06)
Кать, написала контакт в личку. Второй контакт давать не буду, мы сами месяц назад записались туда только на октябрь...
автор: Виола(14.08.2012 в 13:17)
Девочки, как ваши детки реагируют на массаж?
Дочька начинает ор сразу увидев незнакомую тетю и орет все 30 минут и не то чтобы орет, а прям заходится, под конец даже плач тихий от бессилия и во сне всхлипывает, меня саму всю трясет.
Думаю отказаться от массажа и делать самой, раз такая реакция.
автор: МаЛьвина(14.08.2012 в 13:18)
может попробовать с другой?может просто человек конкретный ей не нравится?маленькие ведь все чувствуют
автор: Nash(14.08.2012 в 13:28)
Мой Арсений верещал только когда делали ручки, и поначалу еще когда шею.. Т.е. я как понимаю только на самых неприятных местах..
После нас массажистка ехала куда-то еще делать массаж, и говорит там девочка 3 мес. орала вообще без перерыва! И что даже из-за этого они не все делали..
У нас массаж длился 55 минут, у них 20-30 минут..

Но вы еще постарше, мы пока чужих не боимся...
автор: IREN22(14.08.2012 в 13:26)
Тань, мы тоже так реагируем на незнакомых людей, хорошо хоть массаж делают минут 5-7, неделю проделали орал, вчера уже нормально все было привык.
автор: Кристина Меркулова(14.08.2012 в 13:32)
Нам массаж делают час. Если сына хочет спать, то может немного покричать, но так как он очень любит врачей и вообще посторонних людей, то непроизвольно начинает улыбаться) иногда покряхтит, когда на ручках точки разминают)
автор: tessy(14.08.2012 в 14:15)
мы вчера начали курс...сначала минут 10 знакомство было...потом постепенно массажистка начала его "трогать", потом как привык, начала массаж...и все равно столько попыток зарыдать было...я скакала вокруг с погремушками-потешками и т.д..... и все равно разрыдался...спасли только запрещенные обычно шуршащие салфетки в упаковке - отвлекся...не знаю, как вот сегодня будем вести себя....целый день ноем и так...
автор: Nasska(14.08.2012 в 14:17)
Танюш, уже я писала об этом здесь где-то. Нам невролог говорил, что когда ребенок не плачет - это не массаж. По крайней мере первые дней 5 будет плакать сильно. У нас вначале была девочка-развлекалочка, погладила, поулыбалась, а пользы и толку от этого никакого. Ничего страшного, что малыш поплачет, жалко, я понимаю, ты ведь мама и сто твой ребенок, его хочется защитить. Ты во время массажа думай о том, что ребенку это на пользу, а не во вред. Нам массаж делают ровно час. Массаж + гимнастика и упражнения. Самостоятельно ты не сделаешь, как профи.
автор: Виола(14.08.2012 в 14:27)
я понимаю, что как профи я не сделаю массаж, но в то же время боюсь психику ребенку испортить, каждый день такие истерики, я сама вся трясусь до сих пор(
тут конечно может дело в массажистке еще
если бы она просто плакала, я бы спокойно все перенесла, но она орет, заходится 30 минут под конец вся сине-красная щас вон спит до сих пор.
автор: Виола(14.08.2012 в 14:19)
мы уже делали два курса, первый прошел вообще хорошо, это в 2 месяца, в 5 месяцев верещала сильно, но обычно когда ножки делали, а в этот раз начинает плакать с самого начала и ничто ее не утешает, ни игрушки,ни песенки. боюсь как бы ребенку хуже от такого массажа не стало
автор: Nasska(14.08.2012 в 14:23)
Как ей станет хуже? надумываешь уже... массажист тот же? дочка стала взрослее, возможно поэтому больше плачет. Злится она, не нравится, что против воли заставляют напрягаться. Поплакать тоже полезно в конце-концов.
автор: Виола(14.08.2012 в 14:25)
все правильно, Насть. она видит, что незнакомый человек что то с ней делает и тут же начинает плакать. в 2 мес. она еще ничего не понимала, в 5 тоже не особо, а сейчас как раз такой возраст, деление на своих/чужих.массажист тот же)
автор: Жемчужина(14.08.2012 в 14:33)
Тань, у нас первый курс массажа был ооочень громкий, рбенок первые дней 5 орал, потом плакал только на неприятном месте-шея. У ребенка пропал тонус ног, ладошки раскрывал, голову держал(мы в 1 месяц массаж делали) ну и ещё какие-то изменения, уже точно не помню-просто у девочки, с кем мы рожали, такого не было. У них тонус только в 3 месяца пропал.
Второй курс нам в поликлинике делали-там он улыбался, его гладили-улыбались, сдвига после массажа никакого не было. Но массажист отметила, что нас очень хорошо размяли.
Третий раз делала таже массажист, что и в первый раз. Тут он покричал пару дней, потом только на неприятном месте-пальчики ног. Но он встал на четвереньки и на руках вытягивался, стал делать попытки ползти, крутится в разные бока в несколько оборотов. Вообщем, результат на лицо.
автор: Naty(14.08.2012 в 14:47)
У нас во время первого курса орал,нет ОРАЛ просто)во время второго начинал плакать только когда грудь и руки начинали массировать (я читала где-то,что грудь-очень чувствительное у малышей место) и то иногда можно было игрухами отвлечь.Я ни в первый,ни во второй раз каких-то суперизменений не заметила,но первая массажистка чисто визуально мяла (гладила,сгибала-разгибала) сильнее.
автор: Honey(14.08.2012 в 15:17)
Не согласна с тем, что если ребенок не орет как резаный это не массаж!
Мы на той неделе как раз закончили первый курс, было 10 сеансов
Первый раз мы заплакали когда массажистка дошла до ручек, потом немного успокоили и начили попискивать уже лежа на пузе когда совсем устали шею держать
Второй раз не плакали совсем
Третий раз с середины массажа была просто истерика, которую мы после ухода массажистки еле успокоили.
Все остальные разы мы не плакали, один раз под конец, когда устали сопротивляться, даже уснули.
С четвертого сеанса я просто уже начала понимать ребенка, в какой момент его нужно отвлечь. Отвлекала по разному, нам помогает если мама звонко рычит (ррррррррррррррр) , когда это не помогает начинала цокать, также нам нравиться шум текущей воды, скачали в нете шут водопада и включали звук, тоже отвлекало на некоторое время. когда лежали на пузе ставила перед ним музыкальную пирамидку, 5 минут, но все же тоже отвлекало, ну и погремушками тоже спасались
Я видела с какой интенсивностью делается массаж, после него кожа у сына была покрасневшая и разогретая, так что проглаживанием я бы это точно не назвала
Мы конечно попискивали время от времени, возмущались, издавая звуки как птеродактиль или тарзан , но не истирили
автор: Кристина Меркулова(14.08.2012 в 15:17)
Да-да, плюсуюсь к Оле! Я тоже вовремя ловлю тот момент, когда нужна соска или погремуха) И ребенок лежит спокойно, но после 4го сеанса уже такой прогресс был...сейчас прошло 10 сеансов, дак вообще))Но мы были ооочень слабые, то невролог посоветовала 15 раз сделать)
автор: Nash(14.08.2012 в 17:39)
А я дула своему в лицо - это приводило его в чувства
автор: tessy(14.08.2012 в 17:52)
я тоже дую и рычу))))
автор: vitryanskaya(14.08.2012 в 15:48)
+ 1) Мы тоже не плакали во время массажа. Все 10 сеансов прошли на отлично! Надеюсь 5-6 месяцев все пройдет так же.
когда ребенок плачет, мне кажется, наоборот, не очень хорошо. Во-первых и расслабится малыш не может, а во-вторых и массажистке, наверное не очень легко делать массаж.
автор: klepik(14.08.2012 в 16:46)
Девочки)) кто на верху живет, ну поделитесь телефончиком массажистки то))))
Наташ, до вашей массажистки я дозвониться не могу, она трубку не берет весь день. Буду конечно пытаться дозвониться.
автор: Nash(14.08.2012 в 16:53)
может напиши ей смску?
она не первый раз так, не успевает брать, говорит...
автор: Alko(15.08.2012 в 09:51)
Если она на работе она точно не может трубку брать: не оторвется же она от массажа, чтобы трубку взять)) А в поликлиники оч плотный график (один ребеночек еще только одевается, а другой уже заходит, она только и успевает руки помыть и размять...) Может попробовать позвонить после 6?
автор: Сус(16.08.2012 в 17:11)
Девочки,у нас дисплазия тбс(подвывихи обоих бедер), прописали массаж...один курс уже прошли у массажистки из поликлиники (но платно, т.к. реальная очередь на 4 месяца расписана, а надо было срочно) - не понравилось, массажист делала массаж минут 10-максимум 15, и мне показалось что не очень граммотная что-ли, т.к. я читала и говорил ортопед, что при подвывихах тбс нельзя ноги крутить, а она крутила, было страшно, вдруг хуже сделает...
может кто посоветует профессионального массажиста? (с выездом на дом в Московский район)
автор: Лисонька(22.08.2012 в 20:48)
Девочки, поссоветуйте как правильно всё таки:.
начали делать массаж, сделали уже 3 раза, курс на 10 раз рассчитан. У нас повышенный тонус и массаж нам нужен расслабляющий- но моя крошка плачет когда делают шею и ножки разводчт. Мне кажется такого быть не должно. Одно дело если тонус пониженный- тут да, нужно массировать, разминать.
Девочки, у кого был повышенный тонус- разве должен малыш плакать от массажа? как бы не навредить, так как когда она плачет- о расслаблении речи уже нет((((((
автор: Nash(22.08.2012 в 20:57)
Алиса, не знаю как правильно..
Нам тоже шею и ножки расслаблять нужно было.. Орал на шее.. На ногах хныкал иногда, но это скорее от отсутствия настроения..
Но мы в целом вообще хорошо массаж перенесли!
автор: SVetok(23.08.2012 в 12:26)
Дети на массаже плачут по нескольким причинам - либо не нравится сам массажист и его руки(в таком случае плачут на протяжении всего массажа), либо им больно в определенных местах, где есть проблемы и массажист с ними работает - это нормальная ситуация. У нас тоже был повышенный тонус и при массаже шеи и ног дочка плакала.
автор: Лисонька(23.08.2012 в 13:27)
спасибо, просто очень волнительно смотреть, когда твой ребёнок плачет.
автор: tessy(23.08.2012 в 13:30)
у нас тоже - как только начинают плечики мять - в слезы...но мама уже намастрячилась сразу отвлекать-развлекать чем-нибудь...
автор: Julia 333(23.08.2012 в 13:54)
меня наша массажистка сразу предупредила, что первые 3 сеанса болезненные, первый еще нормально переносится, а вот второй и особенно третий - самые сложные, а начиная с 4-го раза должно быть все нормально, мышцы так реагируют. Если детенок плачет и после 4-го сеанса, то это или психологическая реакция или массажист не грамотный, при правильном массаже не должно быть больно.
автор: БЕСя(23.08.2012 в 14:16)
Девочки. Нам невролог не назначал в месяц массаж, сказала что все хорошо, хватит и моего домашнего массажа. А сейчас читаю эту темку и задумываюсь - а может поделать профессиональной массажисткой несколько сеансов, так сказать для общего развития или все таки только после назначения врачом??
Так то я посмотрела видео в интернете и массирую ей ручки и ножки.
автор: Nash(23.08.2012 в 14:40)
Нам в месяц тоже не назначили.. Но не потому что с ребенком все ок, а потому что она просто не заметила зажимы. Через неделю сходили к другому неврологу, и она назначила массаж..
А когда мы звонили массажистке уже, она нас могла записать только на октябрь, но рекомендовала нам не откладывая делать массаж, т.к. с шеей лучше не шутить..
Вот так у нас было..
А домашний массаж, безусловно нужен и полезен в любом случае!
автор: Жонька(27.08.2012 в 22:43)
девочки, а сколько идет сеанс массажа на дому по времени? а то мы пригласили массажиста первый раз она нам 20 мин сделала? нам 3 месяца))
автор: Alko(27.08.2012 в 22:47)
Нам час делали дома, в поликлинике минут 25-30.
автор: Жонька(27.08.2012 в 22:52)
вот и нам на дому 20 минут делали, хотя стоимость как у всех, вот думаю не жирно ли врачу будет 10 сеансов по 20 мин при тоимости 500 рэ
автор: Кристина Меркулова(27.08.2012 в 23:07)
и нам час делали)я не представляю.что можно успеть за 20 минут)только если что-нибудь одно размять)
автор: Жонька(27.08.2012 в 23:30)
как раз просто разогреть, вот что можно за 20 минут успеть, завтра буду ругаться...
автор: Жонька(29.08.2012 в 10:52)
девочки,как часто нужно проходить курс массажа детям до года?

автор: Кристина Меркулова(29.08.2012 в 11:47)
Лучше с неврологом проконсультироваться. Нам назначили в 2,5 месяца-курс 15 раз и еще через месяц курс 10 раз, но есть нюанс...так как у нас анализ крови не гуд, то возможно нам нельзя делать 2ой курс. С этим вопросом уже к гематологу пойдем)
автор: Naty(29.08.2012 в 13:08)
Девочки,вы уж не путайте других)час делают массаж,гимнастику,может на мяче еще что-то-все вместе.
Я уже не от одного специалиста слышала,что массаж (именно массаж) деткам можно делать не больше 20 минут.Час массажа это очень не полезно,мягко говоря.
автор: Alko(29.08.2012 в 13:12)
Ну так я поняла что 20 минут это всё и включало: и разогрев, и массаж, и гимнастику? Для всего этого 20 минут это оч мало, делать массаж на не разогретые мышцы вредно!
автор: Naty(29.08.2012 в 13:21)
Я,конечно,не истина в последней инстанции,но знаю одну женщину,которая массаж и гимнастику делает 20 минут (на шаре упражнения не входят сюда).После ее курсов массажа дети очень хорошие результаты показывают.
К тому же нужно совсем немного времени,чтобы разогреть малыша.


И еще я как-то разговаривала с одной массажисткой,которая массаж делает на дому и работает в поликлинике.Она сказала,что многие люди ее профессии специально 1 сеанс проводят за час где-то,чтобы оправдать заплаченные деньги:толку от такой продолжительности на порядок больше не будет,зато "заказчик" будет доволен,что за деньги (я не знаю,сколько стоит курс массажа,если честно,но думаю,что немало),потраченные им,массажист подольше с ребенком повозится.
автор: Alko(29.08.2012 в 13:39)
Ну у нас гимнастика минимум 30 минут занимала (т.е. сам массаж уже явно не час занимал), и да - от всех манипуляций с ребенком мы нашли только пользу - дисплазии больше нет, клинически у нас норма. И врач после увиденного оч хвалила нашу массажистку, так что я не думаю, что она всё это так долго делала только чтобы оправдать заплаченные деньги и заказчик был бы доволен
Ну тут вообще можно долго рассуждать: сколько массажистов - столько и мнений)) Как и у врачей))
Одни будут говорить, что те так долго взяться только чтобы на них заказчик бучу не катил, а на самом деле от этого нет смысла, другие в ответ им будут утверждать, что те просто обленились и не хотят работать толком, и что надо проработать всё досконально и ребенку будет только польза от этого
автор: Naty(29.08.2012 в 13:42)
Сейчас ради интереса погуглила.Пишут,что массаж+гимнастика детей до года не должны длиться больше 40 минут.

Я это все просто к тому написала,что может не стОит со своей массажисткой ругаться (выше там уже собирались)))).Если массаж проходит не так,как у большинства (в частности большинства форумчанок),это не значит,что массаж неправильный какой-то или что массажистка халтурит.
автор: Alko(29.08.2012 в 13:50)
Ругаться то наверное не стоит, можно ведь просто спросить, думаю она без труда обоснует все свои действия. Тут еще мне кажется зависит от показаний, массаж ведь тоже различается (профилактический, лечебный - это наверное и на времени сказывается?)
автор: Julia 333(29.08.2012 в 12:54)
нам по 20-25 мин делают и мне спину тоже 20, но по моим ощущениям и впечатлениям этого достаточно. доча вся разогретая, размякшая такая :) и у меня мышцы тоже разминаются и расслабляются хорошо.
автор: Лапуля-красотуля(29.08.2012 в 12:17)
если массаж в профилактических целях,то в 3,6,9 и 12 мес.если есть показания,то по назначению невролога.
автор: Жонька(29.08.2012 в 20:24)
спасибо за советы))) ругаться я не стала. а просто спросила у массажиста , она мне ответила что первый день она 20 мин. делалала потом к 30 мин. дойдем, я спросила вроде всем 40 мин, а то и час делают на что она мне ответила что 20-30 мин достаточно,что 40 и час это перебор.Я даже растерялась. Мы делали в 1 месяц и сейчас в 3. Дело даже не в деньгах,а в результате, полученного от масажа
автор: Олечка85(04.09.2012 в 15:42)
А я в расстройстве,у нас тонус в ножках(пальчики поджимает) и массажистка к нам ходила 3 дня,но массаж сделать так и не удалось по причине того,что ребёнок у меня боится незнакомых людей,орёт,плачет.Мы уж развлекали с массажисткой её по всякому,и разговаривала она с ней_толку нет.У меня на руках спокойна,кладём на стол,массажистка подходит-орёт блажью,ко мне ручонки тянет.Я говорю-делайте всё равно,массажистка отказывается,говорит-если она все 40 мин.массажа так орать будет,вы потом нервы лечить ей будете.И что теперь делать?Что у меня одной что ли орёт,как то делают всё равно наверное?Показали мне,буду сама массажировать,но всё равно это не то,где я и где профессиональная массажистка...
автор: Виола(04.09.2012 в 15:55)
Я тут недавно как раз писала,что мы тоже дико орем на массаже,из-за этого его пришлось прекратить, ребенок вообще не воспринимает незнакомых людей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)