10.07.2024, (Среда) 11:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Проблемы с кожей - сыпь, покраснения и прочие неприятности

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
28
автор: Kukusik(17.09.2012 в 17:23)
По началу у нас тоже была потничка, чего только не пробывала, но помог бональный детский крем. Хотя как мазать на голове не представляю. Если конечно волос не много, то можно.
автор: МаЛьвина(20.09.2012 в 21:27)
в этот раз я так,чисто поплакаться(((опять АД обострился грешу на коврик - пазл,больше не на что(сняли обострение,кожа стала такая мягкая нежная,чистенькая..и положила ее опять на коврик и вот результат....
автор: АннИ(20.09.2012 в 22:22)
Бедненькая малышка...
Пусть скорее все пройдет!
У у сына какая то корочка на щечке появилась, она проявляется как то периодически, под цвет кожи...только в одном месте, больше нигде нет, никто не знает что это может быть?
Наша врач ничего подозрительного не увидела
автор: SVetok(21.09.2012 в 00:04)
Ого-го... круто вас...
А точно от коврика? У вас получается контактная, а не пищевая? Чем кожу чистите?
автор: МаЛьвина(21.09.2012 в 06:45)
Вот сегодня расскажу врачу о своих исследованиях. а вообще пищевой сейчас быть не может,мы на смеси,и прикорм еще не вводили
ну последний раз нам пришлось это дело лечить одновременно с насморком,и купаться нельзя было из-за него по этому средств было побольше, протирались мирамистином, за тем мазались пимафукортом(первые 5 дней),потом после 5 дней пимафукорта мазали элиделом щечки, а тело бепантен плюс,пили финистил,еще эмолиумом мажемся постоянно,и все ведь прошло(все стало хорошо...пока на коврик не положила и сразу же вот такая спина...по этому на коврик и грешу...
Но и пищевая тоже есть,когда еще грудью кормила,мне диету назначили,я когда стала по ней есть ,у дочки кожа лучше стала,а как вдруг срывалась и ела что-то сразу вылезало..
автор: эленка(20.09.2012 в 22:51)
Девочки, прям так ко врачам лишний раз идти не охото. Вокруг рта все в прыщах, может быть АД или еще что-то нехорошее?
автор: Irysik(05.10.2012 в 10:03)
Девочки!!!!!!!!! SOSSSSSSSS!!!!! у сынульки сыпь на личике, головке, на ушках, за ушками, сечас в области ключиц и на плечиках... уже неделю как.... Началось все возле носика с 2-х сторон. Очень-очень мелкая. Сейчас ушки шелушатся. Когда гуляем или спит все светлеет и почти незаметно. Вроде это его не беспокоит, ест, спит (если не считать колик). В поликлиннике сказали потничка, но что-то у меня сомнения. Протираю чередой, мазала дропаленом, судокремом- результата нет. Может кто сталкивался.... Помогите ничего аллергенного ни ем :рис, гречка, мясо, рыба отварная, печенье постное, чай черный, чернослив немного. Молочку всю убрала.........
автор: Кукарямба(05.10.2012 в 10:23)
Я бы еще и рыбу с печеньем на несколько дней убрала и посмотрела на реакцию. Если без изменений, то возможно, это просто возрастное и связано с формированием кишечника у ребенка. Были у нас мелкие прыщики, сами прошли.
И чернослив бы убрала (если только нет 100% уверенности, что он без консервантов)
автор: Irysik(05.10.2012 в 10:24)
рыбу только вчера ввела, попробую печенье убрать
автор: цветочек(05.10.2012 в 10:24)
доброе утро!у меня у ребенка месячного аллергия на чернослив...совсем нельзя мне его кушать...может и у вас на него?
автор: Irysik(05.10.2012 в 10:28)
доброе утро! блин, как же тогда, извините в туалет? мне кажется, если я его ни ем ребенок реже в туалет ходит, вчера вообще ни ходил ни ночью, ни днем, на ночь съела 5-6 черносливин и сегодня, уррра! мы сходили!)
автор: Irysik(05.10.2012 в 10:45)
я вот тут подумала, а может это на беби калм аллергия???????
автор: Кукарямба(05.10.2012 в 10:57)
Может быть на все, что угодно. На ту же гречку может быть, девочки писали в теме и о таких случаях. Вариант - отменять наиболее вероятные аллергены дней на 5 и смотреть за реакцией.
А можно не мучить себя и просто подождать (если ребенка ничего не беспокоит), возможно со временем все само пройдет.
У нас так все само и прошло, тоже всех врачей пытала, что такое....
Но ты пишешь, что у вас колики (у нас их не было, вернее были 2 раза, но из-за меня - первый раз меня мама сладкой запеканкой угостила, а второй раз из-за чернослива...), поэтому я бы попробовала поэкспериментировать с питанием.
автор: Кукарямба(05.10.2012 в 10:47)
Ну тогда рис не есть (он может вызывать запоры). И попробовать листовой салат, он способствует улучшению пищеварения, и на кишечник хорошо действует.
А на чернослив, как мне кажется, может быть реакция именно на консервант, который добавляют. В свое время я находила без консерванта (опять же судя по составу, который на упаковке написан), но он и стоит раза в 4 дороже обычного...
автор: Irysik(05.10.2012 в 11:04)
я на развес беру чернослив, непонятно что там
автор: Кукарямба(05.10.2012 в 11:07)
Найди в упаковках, где состав написан, попробуй такой.
Мне тоже муж однажды принес чернослив (на развес в магазине купил), я его поела, ребенка часа два уложить не могла, так он с животом мучился....(((
автор: Irysik(05.10.2012 в 21:04)
нам сказали у нас акне новорожденных будем ждать когда пройдет. говорят месяцам к 2-3
автор: МаЛьвина(31.10.2012 в 15:21)
Девочки,помогите я уже не знаю что делать,у дочки понос уже неделю,видимо от зубов,и у нее уже такое кошмарное раздражение на попе,просто ужас,я постоянно подмываю и мажу судокремом,но там уже мокнущее раздражение,верхний слой кожи местами уже просто разъело.Доча постоянно плачет,я не знаю как ей еще помочь(((
автор: Юнона(31.10.2012 в 15:31)
сходите к дерматологу! я так тянула и до импетиго дошло,хотели в больницу положить. мыть может пореже надо,лучше салфетками влажными убрать чуть и все. мы 2недели не мылись почти,когда лечились,врач запретила
автор: МаЛьвина(31.10.2012 в 15:33)
мы завтра к нашему педиатру-аллергологу в тонус едем,я надеюсь она нам что-то подскажет,а то уже кошмар твориться какой то((
автор: Юнона(31.10.2012 в 15:51)
по коже все ж к дерматологу надо,нам педиатр говорила название мази,а толку-то?
автор: МаЛьвина(31.10.2012 в 16:27)
ну посмотрим что она скажет,если меняее ответ не удовлетворит пойдем к дерматологу.просто нам на плановый осмотр все равно надо
автор: Мармеладовна(01.11.2012 в 12:21)
Ань, нам вот говорили, что от мокнутия этого лучше всего синька-дешево и безопасно!
автор: Юнона(01.11.2012 в 15:35)
еще бонеациновской присыпкой у самой попы сыпали,там тоже прям кожи не было... мне нравится она,сушит и заживляет очень хорошо
автор: Usya(01.11.2012 в 11:57)
перечитала всю тему, девочки, смотрю очень многие сталкивались с шероховатыми розоватыми пятнышками по телу малыша, пжта, подскажите какое средство вам помогло? поняли ли от чего они были? и как быстро прошло?

у нас больше месяца шероховатые пятнышки на ножках, сначала были на одной теперь и на 2ой... врач написала список кремов лечебных восстанавливающих, для ванн, уывания и пр.. - похоже на рейтинг самых дорогих лекарств.. не знаю что даже из них выбрать! посоветуйте кому что от сухости помогло? и что для ванн используете? (начиталась про крапиву - ее можно в аптеке купить?)
(ну с едой я грешна, признаюсь, Сева многое мне позволял. диету понятно скорректирую. + порошок поменяла, и бактерии попьем для кишечника)

и еще оч актуальный вопрос. Прививали ли вы ребенка в тот период, когда были шероховатости эти?? кто что врачи говорят... мы 2ую акдс-полимелит уже на 2 мес. перенесли и теперь не знаем делать ли?
автор: Кукарямба(01.11.2012 в 12:15)
У нас периодически такие шероховатости((( понять пищевое это, аллергия на то, что ем я или потница так и не смогла((( разные врачи - разные мнения. Что помогает: купаем 2 раза в день, если усиливается краснота, с чередой или экстрактом череды, раздражения нам хорошо судокрем снимает. Чтобы не сушить кожу, моем эмолиумом гелем. Еще как вариант какой-то мустеловский рекомендовали, но действие у них вроде одинаковое, первым эмолиум нашла, его и купила
автор: ksene4k@(01.11.2012 в 12:28)
У нас до восьми месяцев были пятна на щеках и шероховатость на ногах. Периодически все пропадало, потом снова появлялось. Диета моя была супер строгая. В крови эозинофилы( они отвечают за аллергическую настроенность организма) всегда в два раза больше нормы были. Мазали фенистилом, купали в веледе, прививки откладывали. Все прошло само. На мой взгляд, это выглядело как просто организм созрел, дозрела ферментативная деятельность, все стало лучше усваиваться и прошло.
автор: Usya(01.11.2012 в 12:31)
Ксюш, до 8 мес., а прикорм вы начинали при этом?
автор: Мармеладовна(01.11.2012 в 12:36)
Ксюш, вот у нам тоже самое! то полностью проходит. то ужас просто! педиатр и аллерголог тоже говорят, что пока не бить тревогу, т.к.организм полностью не созрел!
автор: Usya(01.11.2012 в 12:29)
спасибо, Марин! у меня ощущение, что после купания-подмывания сильнее пятна, еще на воду думаю.. но с др. стороны до 4 мес. то все нормально было..
автор: Еленка Лясечка(01.11.2012 в 12:36)
У нас прошлой зимой было пятно на ножке достаточно большое, красное и шершавое. Купали с эмульсией эмолиума - но что-то у детя особых улучшений не было, а вот у мужа (он его купает без меня) кожа на руках стала как у младенца)))) В общем нам помог самый обычный детский крем с кисками и собачками.
автор: Мармеладовна(01.11.2012 в 12:25)
а я уже вообще не знаю, чего у нас. с каждым днем все хуже и хуже. ем только индейку и гречу. уже думаю на порошок, т.к.она вчера пеленку на себя натянула и сразу пятнами покрылась. сменили вот его на мыльный обычный. плюс нормафлорин назначили, чтоб кишечник почистить. замучили уже бедного ребенка. а врачи все говорят, что до 6 месяцев ВСе может быть и типа потом может в раз все пройти!
автор: Usya(01.11.2012 в 12:28)
Марин, а прививки вы делаете при такой аллергии?
и чем мажетесь в чем купаетесь? есть ли от этого эффект?
автор: Мармеладовна(01.11.2012 в 12:34)
прививки не делают до 6 мес. делали гепатит первую и в роддоме. мажемся стелатопией и эмолиумом. купаемся в эмолиуме. на тельце более менее нормально! когда не мажу-сразу сухо. но личико-вообще ужас! сухое все( накрайняк можно красноту адвантаном, но он гормональгый. больше 3-х дней нельзя. но помогает сразу.
автор: Usya(01.11.2012 в 12:56)
спасиб
автор: Маруся22(01.11.2012 в 16:04)
Марин,а домашние животные у вас в доме есть?
автор: Venom@(08.12.2012 в 15:34)
Девочки, продублирую здесь, вдруг, кто советом поможет, у нас проблемма ...
У дочи в области попы и писи высыпало с красными пятнами прямо Я сначала подумала, что это опрелость, 2 дня купаю в ромашке, сегодня еще сидим попой в ванночке с марганцовкой и весь день без памперса ходим, мазала бепантеном. НИЧЕГО не помогает, стало только хуже по-моему( Сегодня подумала, может на пампы аллергия? Ведь на гуляние мы их одеваем... Купили в Меге новые Pampers babygirl специальные для девочек, ни присыпку, ни салфетки, ни крема с рождения не меняли марки. Всё подозрение к этим новым пампам. Уже фенистил подключила. У кого такие пампы, девчеки, у вас они хорошо пошли? Поделитесь советом, как лечить это высыпание. Может крема какие есть, чтобы побыстрее избавиться от этой бяки??? Жалко зайку(( Сердце кровью обливается...
Самое странное, мне еще на зуб ссылаются родственники(у нас 2 зуба лезет), но при чем здесь зуб и пися? не пойму(((

Если не пройдет в понедельник ко врачу пойдем((
автор: Маруся22(08.12.2012 в 16:08)
На памперсы скорее всего купите другие на пробу
автор: Пила(08.12.2012 в 17:05)
Обычно когда зубы лезут,то попа только краснеет, пися не должна!Может вы съели что.то не то, с молоком передалось(если на ГВ), а так поменяйте памперсы, проверьте результат.
автор: нижегородочка(08.12.2012 в 17:08)
можно фенистил гель мазать по очереди с бепантеном и подмывать ромашкой. Но лучше пампы сменить.
автор: Venom@(08.12.2012 в 23:46)
Девочки, спасибо за советы! Все так и делаю, фенистил, памперсы премиум кеа купили, дочу весь день без пампа держала. Обсикали мы все, что было Муж еще в аптеке мазь купил-судокрем, ему посоветовали, от аллергии, под памп, очень надеюсь, что будет улучшение!
автор: Еленка Лясечка(08.12.2012 в 23:52)
Нам с подобной проблемой витаон бэби помог.
автор: Venom@(09.12.2012 в 10:51)
Лена, спасибо! Если не поможет, будем пробывать и его!
Но, сегодня, вроде, краснота посветлела... вроде получше, ой, буду надеяться, что это закончится в конце концов.
автор: Кристина Меркулова(09.12.2012 в 10:13)
Девочки, у нас дня 2 назад покраснело под бровью, на следующий день появилось шелушение. Думала, что где-то шаркнулся этим местом, т.к . ползает повсюду, а сегодня это пятно прям увеличилось( Дерматолог, боюсь, редко принимает. Может-быть у кого-то были такие пятна?

Сейчас посмотрела, еще и на лобике появилось пятнышко
автор: Venom@(09.12.2012 в 10:57)
Кристина, а вы на прогулку личико мажете кремом? Просто, у меня у самой всегда такая проблема была, обморожу лицо и пятна и шелушения всю жизнь..эх.. Дочке я в апеке детский зимний крем купила - Румяные щечки с алантоином, экстрактом ромашки и витамина А. Мажу её и сама мажусь и пока пятен нет))
автор: Кристина Меркулова(09.12.2012 в 11:27)
да крем то есть)у нас Мустелла колд-крем)
Я вот думаю, может ли так проявляться аллергия? Я как раз недавно начала морковь давать,и вот 3 дня назад закончила, или гречка?ну она вроде не аллергенная( до этого у нас высыпания были только в 2 недельки,сразу после рд...и все(
автор: Олечка85(09.12.2012 в 15:04)
Кристин у дочки моей подруги такая аллергия была,именно рядом с глазиком пятно красное и шелушилось.Долго думали,на что,у них оказалась на Аквадетрим.Отменили его и всё прошло.
автор: Кристина Меркулова(09.12.2012 в 15:25)
надеюсь,что ничего серьезного))
автор: Кристина Меркулова(09.12.2012 в 19:16)
сеголня 3 раза мазали фенистилом,вроде спала краснота.
автор: Katrine(10.12.2012 в 23:01)
Тоже отпишусь здесь. У нас АД в легкой форме, по словам дерматолога. В основном идет как реакция на понижение температуры воздуха. Вот на той неделе прям жесть на лице была
Впервые столкнувшись с этим, перепробовали кучу всяких средств, включая адвантан (по рекомендации педиатра). Потом нас педиатр направил к дерматологу и тот, подробно расспросив про детей и испробованное лечение, назначил нам элидел + дардиа (липо крем или липо бальзам). Эта комбинация у нас срабатывает буквально на второй день лечения, сразу заметен результат! Но еще раз повторю, у нас легкая форма.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Natalya (16.07), Аэлита (16.07), julie87 (16.07), tanya.sts (16.07), Iris (17.07), MaRySя (17.07), Salamandra (17.07), Ольга152 (17.07)