27.09.2024, (Пятница) 15:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
22
автор: Bush(02.03.2010 в 15:04)
у нас тоже как будто новостройка ни одной недели не проходит, чтоб чей-нибудь ремонт сну Полины не помешал может, в новой (пока гипотетической)СВОЕЙ квартире поменьше будет ремонтного шума((((
автор: elka(02.03.2010 в 16:47)
У нас внизу под нами двое малышей. Так ничего, муж с соседями телефоном поменялся и если мы им мешаем шумом, они звонят и просят подождать часик. Или мы спрашиваем - мы пошумим? они - ок, мы ложимся в 2. И все довольны.
автор: MiLena(03.03.2010 в 00:25)
очень зла на "М-Видео".

После долгих лет службы сломался электрический чайник.
Особо при наличии маленького ребенка не походишь-посмотришь, купили поблизости в "М-Видео" чайник Philips за 1900 рублей.
А сегодня я увидела в "Карусели" точно такой же за 1300 рублей. Как вам - разница в 600 руб?

Разница в 200-300 не огорчила, но 600 -это уже перебор.

автор: MiLena(03.03.2010 в 00:28)
Ремонт над нами тоже 1.5 года идет. Квартира и у них и у нас однокомнатная.
автор: Bush(03.03.2010 в 10:24)
elka, у нас ремонт всегда в разных местах, видимо, по очереди решают что-то "подлатать", или заменить... а слышно на два-три этажа вверх-вниз. обходить всех подряд соседей?
может и обойду, когда на ПМЖ переберёмся)))))
автор: Anna(04.03.2010 в 16:12)
Девочки, не могу уже больше. Просто ппц. Все нервы вымотали. Ребенку почти 7 месяцев и он до сих пор у нас нигде не прописан. А все потому, что бабушки держат оборону с обеих сторон. Я прописана в квартире, где собственником является моя мама, но там еще прописан пенсионер-бывший сожитель моей бабушки. Бабушка очень просила после ее смерти его не выселять, потому до сих пор там и живет, уже 11 год. Моя мама против прописки ребенка туда, так как разговаривала с этим пенсионером (все квитанции за квартиру оплачивает он), он ей ответил, что если пропишем еще одного человека туда, то платить квитанции он не будет, придется оплачивать нам, а это около 3000 р.,а у нас и так каждая копейка на счету. Мы живем в квартире, принадлежащей свекрови, здесь никто не прописан и никого прописывать не собираются. Сама свекровь с мужем живет в квартире, принадлежащей моему мужу и его отцу, 50 на 50. Туда тоже ребенка не хотят прописывать - свекровь считает, что моя мама хочет "кинуть" меня с квартирой, так как у меня есть младший брат, который пока живет с родителями, но через несколько лет ему понадобится отдельная жилплощадь и еще не понятно, как сложится его жизнь. Между собой моя и его мамы общаются очень мило, эту тему не поднимают. Муж полностью принял позицию свекрови, я не хочу ругаться со своей мамой. У ребенка до сих пор нет гражданства и прописки, так как гражданство без прописки нам отказались делать. Предлагала вариант - прописать ребенка в квартире, где живет свекровь, а второго (когда появится) у своей мамы, он тут же предложил наоборот.но платить за квартиру дополнительные 3000 не хочет, так как прибавится лишь плата за некоторые коммунальные услуги, готов доплачивать разницу (100-200 р.), но это не устраивает нашего пенсионера. Предлагала ему переехать туда и жить там, чтобы не платить в пустоту, но получится что-то вроде коммуналки, а еще местоположении той квартиры ему не нравится, видите ли, автозавод - это край света. Прожила же я там практически всю сознательную жизнь - и ничего не случилось.
В их оправдание могу сказать, что Алешку бабушки-дедушки с обеих сторон любят безумно, у всех первый внук, все с ним играют с удовольствием, постоянно помогают - то игрушки, до одежда, то питание.
Но лично у меня мнение, что они все боятся, что мы с мужем разведемся. Поэтому и происходит все это.
Я не знаю, что делать. Они все такие молодцы - друг на друга все перевешивают, мужу все безразлично, а я наоборот излишне эмоциональна. Вот опять сижу и реву. Еще немного и действительно разведемся с мужем из-за дурацкой прописки. По крайней мере мне уже легче уйти с ребенком, чем постоянно ругаться из-за этого.
автор: Натс(04.03.2010 в 16:24)
сложная ситуация хотя мы эту тему еще не обсуждали, но я считаю,что ребенка всегда стоит прописывать на площади мужа. Не хочу о грустном,но просто мама всегда будет рядом с чадом, а папы годам к 40 (когда начинается возрастной кризис), часто выкидывают странные фортеля... Вообще вопрос собственности часто становится камнем преткновения среди близких людей
автор: Anna(04.03.2010 в 16:42)
Наташ, это как раз позиция родственников с моей стороны. Лично мне не принципиально, где он будет прописан, главное наличие этой прописки. К тому же ребенок в любом случае будет иметь права на жилье отца, прописан он там или нет.
автор: Ольхен(04.03.2010 в 16:24)
Ань, во-первых, не надо даже думать о таких вещах, как "разведемся с мужем", очнь жаль, что бабушки выбрали такую позицию, играть и улыбаться малышу могут все, к сожалению, истинная любовь проверяется такими вот случаями. А нельзя собраться всем? Вашим мамам и вам с мужем? И спокойно поговорить? И что за позиция этого пенсионера? Либо он ничего не платит, либо никого туда не прописывают? Он пользуется не своим жильем и так по-хамски себя ведет?
автор: Anna(04.03.2010 в 16:35)
Все вместе разговаривать об этом не хотят. Я просила их собраться и обсудить. Ни те ни другие ни в какую.
А этот пенсионер действительно очень наглый. Он еще и себе любовниц туда приводит (это в 70-то лет). Ведет себя безобразно, в квартире бардак. Но выгнать-то его мы не имеем права.
автор: Ольхен(04.03.2010 в 17:12)
Аня, если люди так себя ведут и не сильно заботятся о благополучии молодой семьи, я бы тоже повела себя немного некрасиво - собрала бы всех у себя без их ведома. Приходят же бабушки с внуком играть, вот и сведи их, никуда не денутся, придется поговорить. Прописка и гражданство - это не шутки, а то все выбрали красивую страусиную позицию, а вы - расхлебывай, а как?!
автор: Anna(04.03.2010 в 17:32)
Я думаю, что ничего не изменится. Они прекрасно знают позицию друг друга. То, что ребенок без прописки и гражданства их, включая мужа, абсолютно не беспокоит. А свекровь даже называет его ласково - бомжик. Ну что делать, если мы еще не смогли заработать на квартиру?
Муж звонит, я злая до невозможности, в предыдущем разговоре подняли эту тему, он трубку повесил. Сейчас даже не беру. Я вообще не знаю, что делать... Такое чувство, что ребенок нужен только мне...
автор: Рина(05.03.2010 в 11:22)
Очень все у вас запутано, вариантов-то по сути только два, либо прописать там, где вы прописаны, либо там, где муж, к бабкам-дедкам не прописывают детей. И очень странно с гражданством, нам без проблем сделали без прописки (Приокский район). А вообще все эти терки с имуществом-хуже нет. У меня родственники по первому браку оч любят все просчитать. В свое время меня попросили от них выписаться и выписать ребенка, я это сделала, потом ребенка обратно так и не прописали, хотя и обещали, и квартира где мы жили была на свекрови, в общем, я после развода не имела права ни на что, хотя при моем характере и претендовать даже не стала бы. Ну, итог этой ситуации превзошел мои ожидания, 3 года назад бабушка с дедушкой купили моему сыну квартиру в Дзержинске, я там жить не могу, но хоть ребенок будет когда вырастет с жильем. А сейчас мы снимаем квартиру , платим 12т, да маме моей у которой прописаны почти 3 тыщи, жутко жалко денег, а что делать....
автор: Юнона(05.03.2010 в 12:16)
Рина писал(а) в 05.03.2010 11:22:
Ну, итог этой ситуации превзошел мои ожидания, 3 года назад бабушка с дедушкой купили моему сыну квартиру в Дзержинске, я там жить не могу,


это как? по линии мужа родственники? или твои такие?
автор: Рина(06.03.2010 в 18:16)
Это родители мужа моего бывшего))) Люди очень неплохие, но на имуществе просто повернутые.
автор: elka(04.03.2010 в 17:45)
Ань, даже не думай в таком ключе! ты же говоришь, что все внука любят, все с ним играют, подарки, помощь. надо просто выбрать, на кого давить, и давить, без скандалов, спокойно, просто заставить решать проблему тех, кто вправе, в силах ее решить.
а пенсионер у вас странный. раз так себя ведет,скажите, что сдадите его комнату студентам. а то вы его терпите в память о бабушке, а он не хочет в такой малости пойти навстречу. совсем бесплатно в чужом доме не живут.
автор: MiLena(05.03.2010 в 00:58)
А свекровь даже называет его ласково - бомжик

как чешутся кулаки...ну как так можно?
а у твоей мамы квартира что ли неприватизированная или приватизированная, но есть доля этого дедульки?

сама переживаю из-за квартирного вопроса.
живем втроем у меня, Рома там же прописанный, муж прописан у родителей.

у его родителей в этом году появилась 2-я квартира-я очень переживаю, что туда они отселят доченьку и подарят ей квартиру, а Сергею-ничего, посчитав, что и так он устроенный (хотя почти все, что есть в моем доме из мебели и интерьера, как и сам дом появились до нашего брака исключительно на деньги моих родителей,моей сестры и мои деньги).

со временем хочу второго ребенка, но продавать добрачную квартиру и расселяться только за счет своих близких- не согласна...

автор: Nancy(05.03.2010 в 08:24)
Кошмарная ситуация! Заставляет всерьез задуматься об отношении родственников мужа(да и, к сожалению, самого мужа) к тебе и, самое ужасное, к ребенку! Ну ладно, тебя не прописывать, но внука-то?!?! "Бомжик"
Мне кажется, надо в последний раз прижать мужа(и отца!если он, вдруг, забыл) к стенке. Пусть либо прописывает по месту своей прописки, либо платит часть квартплаты за твою квартиру. А оставшуюся часть пенсионеру все равно придется платить. Он же там проживает, поэтому если что его обязанности по суду доказуемы.
автор: Натс(05.03.2010 в 09:04)
Ну,что по поводу "собрать всех вместе",этого делать явно не стоит, иначе результат будет только обратный. В итоге рассорятся все и отношения сильно испортятся. Судя по всему написанному выше,другого исхода ждать не приходится.
Решать надо только с мужем все,вопрос КАК. Если его позиция неумолима, то может, поговорить совместно с мужем и твоими родственниками, в том числе по-любому надо придумать как "потеснить" пенсионера. Тот факт,что живет он там,потому что так "бабушка наказала" не говорит о том,что вести себя можно как душе угодно. Можно дать ему понять,что бабушке явно был бы дороже правнук, а не он (почему-то в этом сомнений нет) и к тому же,что престарелые люди могут жить и в соответствующих домах и при этом кварт плату не платить... В таком случае,кстати, воля бабушки не нарушается,так как крыша над головой ему обеспечена. Единственное о чем я почти ничего не знаю,это как раз о домах для престарелых, может ли он там проживать бесплатно в его случае. и еще один момент - на это будет нужно его согласие...
Ничего другого мне в голову не пришло.
автор: Anna(09.03.2010 в 23:39)
Рина.
У мамы следующая ситуация с квартирой. Она была кооперативная, после смерти бабушки, т.е. ее мамы, собственником стала она. Квартира не приватизирована. Но, я так понимаю, наш пенсионер право на собственность не имеет
автор: holly(05.03.2010 в 09:11)
Аня, бред какой то!!!
Взрослые люди не хотят брать ответственность, а на каждом углу наверно хвалятся внуком!!!
Не реви, тебе девочки много уже вариантов предложили! Действуй!
В позиции " я ничего не могу сделать" действительно ничего не произойдет, поэтому вперед, это твой ребенок, и действительно, прежде всего тебе решать такие глупые проблемы!
Держись!
автор: Юнона(05.03.2010 в 09:24)
да... ситуация... В такие моменты начинаешь больше ценить своих родственников и родственников мужа . Вопрос с ребёнком точно не встанет, меня хотели прописать (я из области), но я отказалась...
автор: ВикTORYя(05.03.2010 в 09:29)
Я тоже в шоке пребываю...как так можно?!!! И как язык поворачивается бомжиком называть?!! Любовь и забота не в игрушках проявляется, а вот в таких ситуациях!!! Не понимаю...для меня вообще шок,что такие ситуации бывают!!!
автор: Юлянка(05.03.2010 в 09:27)
может, я и не права, но я бы, например,ограничила общение бабушек с внуком. если они ничего не хотят делать для его благополучия. конечно, подарки и т.п. - это замечательно, но ведь ребенок должен где-то жить официально и это важнее. потом проблем с документами не оберешься.
и очень непонятна позиция мужа. его все устраивает? почему? мне кажется, надо поставить вопрос перед родственниками в ультимативной форме. А то все старательно делают вид, что никакого вопроса-то и нет. Но он от этого никуда не уходит, а усугубляется с каждым днем.
я бы капала на мозги и мужу, и свекрови, и маме - каждый день
автор: Юлия Андреевна(05.03.2010 в 10:37)
У меня на работе у коллеги ребенку 14 лет , а у него нет гражданства...так что тянуть можно бесконечно...зато "иностранцы" у нас очень быстро и прописку получают и гражданство...
автор: MiLena(05.03.2010 в 11:34)
1. прижать мужа. что за инфантилизм с его стороны?!
2. ограничить общение с бабушками-не в "сюсю-масю" отношение проявляется, а в делах.
хотят видеть-пусть прописывают.
3. тоже считаю, что собирать вместе не стоит.

а тебе желаю много сил и терпения!
автор: Ш@луньЯ(05.03.2010 в 12:29)
АААААААААААААААААААААААА девчонки не могу, простите надо выговарится.
Сегодня на работе праздник в честь 8 марта. Достали руки к животу тянуть все. Я даже маме не даю гладить, а тут чужие люди руки тянут, чуть сдержаваюсь что бы не ударить по рукам......
Блин я им не нэцка......
автор: Марковка(05.03.2010 в 14:14)
Я не разрешала трогать свой живот, говорила не надо, мне не нравится.
автор: Зайка1109(05.03.2010 в 15:10)
Меня тоже это бесит по-страшному, разрешаю только мужу. В принципе, никто кроме родных и не просил потрогать, но я даже родитям и свёкрам не разрешаю
автор: elka(05.03.2010 в 15:42)
А я вообще не столкнулась с этой проблемой. Никто не просил. Муж - это конечно, а маме с сестрой сама предлагала потрогать как пинается. Чужим бы сразу сказала, что низя, и все, но не приходилось ни разу.
автор: Lada(05.03.2010 в 15:47)
Ой, я тоже жудко боялась, что живот трогать будут, слава богу пока таких случаев не было Папа пару раз тянулся, но я его по рукам Я вообще троганье животика воспринимаю, как какую-то жудкую интимность! Только муж может трогать, это что то такое сокровенное, только наше
автор: Ольхен(05.03.2010 в 17:00)
У меня живот трогали только родные и близкие. Остальные, к счастью, не просили.

А в случае Ани я бы, все-таки, всех собрала, а потом, если не поймут, отлучила бы таких бабушек от внука. Но об этом на встрече пре дупредила, не надо тихушничать, как это делают они, на людях - улыбки, а по делу - ничего хорошего.
автор: Asya(05.03.2010 в 19:17)
Девочки, может тут не в тему, но почитав выше, впала в легкий ступор. У нас, что, ребенку рожденному в России и зарегистрированному тут(получившим св-во о рождении), надо еще и гражданство отдельно делать???Я думала это все на автомате идет. Сама сейчас оформляю прописку ребенку, занимаюсь оформлением документов на получение регионального пособия(в Питере)и реально в первый раз слышу про отдельное оформление гражданства...
Анне хотелось бы сказать, что если ситуация совсем выйдет из под контроля нельзя забывать, что ребенка по своей прописке ты имеешь права прописать в любом случае, без чьего-либо согласия...Другой вопрос конечно, что это может испортить отношения с мамой или все-таки хотелось бы прописать на территории мужа...
автор: Ксюшка(05.03.2010 в 21:22)
Да, Насть, ребенку, даже если он рожден в России, надо оформлять гражданство. Тоже считаю, что бред какой-то. Хорошо хоть бегать никуда не надо отдельно. Мы отдавали паспорта и свидетельство о рождении в ЖЭК на прописку и они также сделали гражданство.
автор: Nancy(05.03.2010 в 21:26)
Про "бегать" кому как. У меня муж полдня провел в очереди со всякими гасторбайтерами, чтобы получить гражданство ребенку. Нам автоматом его не сделали и даже не сказали, что его надо делать. Столкнулись когда делали загранпаспорт.
автор: Ксюшка(05.03.2010 в 22:03)
Ну это скорее всего упущение ЖЭКа. Мы когда отдавали паспорта на прописку, нас спроисли, делать ли нам гражданство.Мы сказали, что делать. Правда из-за этого нам паспорта вернули только через 3 недели, пока они их отправили в УФМС, пока они вернулись.
автор: Lilaby(05.03.2010 в 22:37)
Может это в ТСЖ не делают или еще в каком то виде кооперативов? Нам все вместе сделали с пропиской, быстро - менее 10 дней прошло...
автор: Юлянка(06.03.2010 в 12:41)
Нам в паспортном столе тоже не сделали гражданство, только в домовую книгу ребенка записали (прописку). а гражданство и отметки в паспорте Олег ставил в Советском ОВД, тоже стоял в очереди с гастарбайтерами.
я думаю, все зависит от конкретного паспортного стола. хотя почему все нельзя сделать централизоанно, я не понимаю. чтобы пришел в паспортный стол - тебе и свидетельство, и прописку, и гражданство, и отметки в паспорте, и полис. ведь не так трудно.
нет, блин, надо кататься в триста мест, выстаивать очереди.
больше всего меня умилило, что для прописки нам велели с мужем обоим прийти - и наплевать, что ребенку было тогда меньше месяца. а все мое участие заключалось в том, чтобы написать на заявлении о прописке "не возражаю".
автор: Sonya(06.03.2010 в 17:20)
Муж, когда прописывали ребенка, спрашивал, можно ли принести от меня заявление относительно прописки ребенка. Ему ответили, что нет, надо еще где-то расписываться, хотя на самом деле я писала только 1 заявление (прошу прописать ребенка на жилплощадь к отцу и т.д.).
Теоретически, если бы муж приходил только с заявлением, то это заявление мог написать кто угодно - а так в паспортном столе видят, что это ты и ты не возражаешь против прописки. Ребенку в момент прописки было недели 2, и ходили в паспортный стол все вместе. А полис я оформляла чуть позже, и очереди за ним я не наблюдала.

автор: _анна_(07.03.2010 в 22:42)
Когда родилась моя младшая племянница, квартира сестры еще принадлежала банку и прописывать ее можно было либо у папы в Туле, либо у нас. Естественно, прописали у нас. Квартира тогда была неприватизирована и для этого понадобилось собрать в рабочее время ЖЭУ (очень ограниченное) - меня (студентка-очница), Егора (студент-очник), маму (работает с 8 до 20), папу (вообще не сыщешь), Наташу и Веру (Вере 2 недели, живут в 3 остановках) и Ваню (два с половиной года). Кааак мы умудрились это провернуть???! Но как-то сделали ведь)
автор: Ольхен(08.03.2010 в 15:08)
Действительно, бюрократический бред, зачем оба родителя должны идти? мы прописывали Витька в квартиру, где собственник - мама моя, Леша все делал один, никого не требовали больше.
автор: MiLena(09.03.2010 в 15:35)
Хочу пожаловаться на Город Мам

7 месяцев не могу получить подарок за накопленные штрих-коды от подгузников "Хаггис".
Почитала форум, некоторые аж год подарок ждут.
автор: Ольча(09.03.2010 в 18:10)
Вот это да!!! А я только собралась отправить свои - от салфеток...
автор: Anna(09.03.2010 в 23:47)
Напишу продолжение своей истории. В тот вечер поговорили с мужем еще раз, почти разругались, в итоге он меня снова уговорил меня подождать, пока все не урегулируется само собой (как это будет выглядеть, я даже не представляю). Может, лет через 10-20 и тд накопим на собственную квартиру и пропишем его туда. Я немножко полазила по просторам инета, мы не одни такие - без гражданства и прописки, так мамочки живут и не парятся, у кого-то и в 10 лет ни того ни другого. Может, я зря так нервничаю? С мамой своей разговаривала по поводу прописки, она мне ответила, что тему эту мы закрыли, а то у меня молоко пропадет от нервов. Со свекровью еще не общалась, хочу мужа на это дело подбить... Ему же проще будет это с ней обсудить. В общем, опять начинаем тянуть резину...
автор: Lilaby(10.03.2010 в 00:09)
Извините, если резко выскажусь, но по-моему Ваша мама просто отмахнулась от Ваших проблем! Что значит закрыта тема?! Ребенок, это не собака, которой паспорт не обязательно делять! А то, что многие живут и не парятся, так это они сейчас не парятся, а когда припрет, будут бегать и причитать, что вовремя не сделали! Не будьте такой же! Если Ваши родственники резко все попрятали головы в песок, то надо самой раз за разом поднимать этот вопрос! Само ничего не урегулируется, не будьте наивной - если сейчас до проблем малыша нет никому дела, а выглядит все со стороны именно так, то вряд совесть проснется потом у кого-нибудь из родственников!
автор: Anna(10.03.2010 в 01:14)
Маша, (можно на ты?) я согласна с тобой. Высказывание твое резким не считаю. Тут надо сделать выбор с кем портить отношения - с моей мамой или мамой мужа. Я, по сути, человек неконфликтный, особо ругаться ни с кем не рвусь, обычно слушаю и делаю по-своему. Видимо, сейчас придется, ситуация по другому не решится. Сегодня опять с мужем разговаривали об этом. Он мне сказал, что мы не имеем право в это вмешиваться, т.к. это не наша собственность и распоряжаться ей не имеем права (к слову, то, что он является собственником на половину, вовсе не означает, что он квартиру заработал, квартира теоретически принадлежит его родителям). Сейчас у меня немного другие проблемы - малыш заболел, о чем отписалась в соответствующей темке, как болезнь уйдет, буду разговаривать. О наших продвижениях обязательно отпишусь.
Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Обсудить данную проблему было реально не с кем. СПАСИБО!!!
автор: Umo4ka(10.03.2010 в 09:43)
Ань, вот я бы на твоем месте поругалась! Точнее, я ругалась, т.к. у нас была похожая ситуация, только к своей маме я прописывать сама не хотела - это пришлось бы ехать за 350 км, что неприемлимо с малышом, а у мужа были против родители и сестра. Я начала подготавливать почву сразу, как узнала о беременности, и слезы были и обиды. В итоге, пока я лежала на сохранении, муж собрал родителей и сестру и поговорил с ними, после чего разрешили прописать Алинку. Главное, донести до мужа мысль, что кроме вас о ребенке никто не позаботится! Вы его родители и вы за него в ответе. Что раз он не хочет платить 3000 за кв, пусть предпринимает меры и прописывает у себя, иначе это никогда не закончится.
И еще, не обижайся только, но я не понимаю твою маму. Идти на уступки какому-то старику, вместо того, что бы помочь родному человечку?
автор: Natylya(10.03.2010 в 10:21)
Аня, ситуация из рук вон просто . Често признаюсь не понимаю ничью позицию! Пенсионер этот живет не в своей квартире и условия ставит....а мама не может "кулаком по столу ударить", либо он платит за квартиру, либо ищет себе другое бесплатное жилье. Конечно бабушкина просьба - это святое, но не в ущерб родным людям. Позиция свекрови вообще не поддается ни какой логике. что значит твоя мама кинет тебя с квартирой? Это ее внук, речь то идет о нем, а не о тебе. И наконец муж, отец ребенка, не хочет чтобы его сын был не БОМЖом???? Вообще родители прежде всего должны думать о своих детях, а не о себе. ИМХО. Ань, я бы на твоем месте не опускала руки и не пускала бы все на самотек, сама проблема не рассосется, ее надо решать, причем чем раньше, тем лучше! Капля по капле камень точит, надо постоянно говорить об этом, прежде всего с мужем! Извини за резкость в строну твоих близких, просто такое у меня в голове не укладывается...Желаю удачи
автор: Nancy(10.03.2010 в 21:11)
Я, если честно, больше всего не понимаю мужа. Что значит не ваша собственность? Что же теперь люди у которых квартиры в собственности нет не люди совсем? И детей рожать права не имеют? Пусть он сам тогда из несвоей квартиры выписывается... Уж бомжевать так всей семьей!
Прости меня тоже, что резко. Просто ситуация мне кажется абсолютно абсурдной...
автор: Надик(10.03.2010 в 21:39)
я тоже не понимаю связи между пропиской и собственностью. это совершенно разные вещи.
и если ребенок будет прописан- это не означает что он будет претендовать на часть квартиры. я так понимаю именно этого бабушки бояться.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)