06.10.2024, (Воскресенье) 19:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Готовимся к детскому саду

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
74
автор: Зоська(27.05.2016 в 13:06)
Я тоже слышала что его не скоро откроют, соседка туда собрались,сказали им ждать да ждать)) в прошлом году моей знакомой по весне предлагали туда перевести ребёнка, сказали сад хороший,мест много,бассейн и.т.д,притом она о переводе не просила, заведующая сама предложила некоторым,а в итоге уже больше года прошло,а воз и ныне там) хорошо что она отказалась,говорит.
П.С. это я к тому, что много надежд питать не стоит,и приготовиться подождать ещё возможно придётся(
автор: Jasminum(27.05.2016 в 16:33)
в 160 садик уже раздают путевки, хотя он еще и не достроился.
автор: Nouveau(27.05.2016 в 16:48)
И я в трамвае слышала, что кому-то дали туда путевку.
автор: Любинька(27.05.2016 в 17:03)
Наш сегодняшний семинар состоялся, жалко пришли не все, но я постараюсь сегодня хотя бы основные тезисы записать здесь ( хотя уверена что вы их знаете и так, но повторить неплохо)
автор: Любинька(27.05.2016 в 19:34)
Основные тезисы
1. Оптимальный возраст для начала 4 года ( сдвинулся, раньше психологи называли 3 года) но это если выбор есть
2. Не сравнивать детей
3. Малыши до 3 х лет примерно не могут выражать эмоции, нет образа мамы в памяти, им тяжело
4. Отсутствует чувство безопасности ( т к мамы рядом нет). Что влияет на привыкание: 1.настрой мамы ( имеется ввиду когда мама на садит сваливает полное воспитание, там всему должны научить )2. Есть ли у родителей запасные варианты ( частный сад, няня, бабушка и т д) 3. Наш собственный опыт ( освобождаемся от прошлого негатива, проговариваем, пишем письмо от имени того ребёнка) 4. Ритуалы при расставании ( поцелуй, машем в окно и т д) 5. Контакт родителей с воспитателем ( комплимент, разговор и т д) 6. Отводит не мама ( с папой легче расставаться ) 7. Детский день ( выходной в среду например) 8. Игрушка из дома 9. Не заставляем доедать еду ( не вызываем негатив) 10. Не ругаем за мокрые штаны 11. Гв и сс оставляем, они помогают адаптации
автор: Excellentlady(27.05.2016 в 20:20)
Спасибо, какие хорошие тезисы
Меня как раз волновало,может ли папа или бабушки водить,я переживала, что это тоже предательство своего рода, а тут советуют аж,класс
автор: AnastasiaS(27.05.2016 в 20:22)
Насчет отводит не мама я знала давно. Мне бы вот научиться не сравнивать своего с другими детьми.
автор: Мама Маня(27.05.2016 в 21:24)
Насчет отводит папа. Это реально работает. Наш сын выпрыгивает из одежды, машет и убегает из папиных рук. А со мной расставание чаще всего со слезами и мольбами идти обратно домой.
автор: Alko(27.05.2016 в 22:33)
Маш, не у всех) Или может у меня дети очень эмоциональные просто, но с ними не прокатывает) хотя вот с младшей иногда получалось, а со старшим - почти со всеми ревет.
автор: Nouveau(27.05.2016 в 22:30)
Мы сегодня последнего врача прошли, ура! Все отдали педиатру, ждем карту. Сказали, энтеробиоз не надо будет пересдавать.
Девочки, мне в саду карту подпишут, если не все прививки сделаны? Медсестра навела смуту, но ведь многие вообще не делают прививки.
автор: Alko(27.05.2016 в 22:34)
В саду и не должны ничего подписывать, ты им просто ее отдаешь и всё)
автор: Nouveau(27.05.2016 в 23:01)
Ясно) они примут ее без прививки несделанной?
В поликлинике дали понять, что могут быть проблемы.
автор: Ангело4ек(27.05.2016 в 23:32)
Мы полгода не ходили в садик из-за отсутствия прививки. По закону ребенка не могут не принять (читала на эту тему, находила письма с ссылками на законы, их полно в инете), но проблемы с этим у многих. Я не спорила. Если бы добилась, чтобы нас взяли, в случае если кому-то в группе сделали прививку, нам нельзя было бы посещать садик сколько то недель или месяц.. уже не помню. И смысл? А если каждый месяц такое будет?..
автор: Nouveau(28.05.2016 в 07:08)
У нас только одна ревакцинация не сделана, но мы не можем пока, без вариантов.
автор: Ангело4ек(28.05.2016 в 12:00)
На счет ревакцинации не знаю, у нас третьей АКДС и полиумиелита не было. Сейчас требуют до сентября краснуху и т.д. сделать...
автор: Alko(28.05.2016 в 08:19)
Юль, у нас не все прививки еще сделаны - нет Пентаксим последнего и полиомиелита, сказала что отстаем от графика по состоянию здоровья, но делать не отказываемся - больше не спрашивали.
автор: Княжна Тараканова(27.05.2016 в 23:02)
Юль, вот это вы молодцы!!!
автор: Nouveau(27.05.2016 в 23:05)
Лен, как на работу в поликлинику три недели ходили) зато бесплатно и почти без очередей) хоть выдохнуть можно немного.
автор: AnastasiaS(28.05.2016 в 06:54)
Поздравляю, Юль. А мы до сих пор ждем того самого единсивенного дня, когда надо будет 9 врачей пройти за день(( в регистратуре говорят, что просто записаться к врачу нельзя, надо именно идти в этот страшный день.
автор: Nouveau(28.05.2016 в 07:10)
Спасибо!
Нам тоже в регистратуре так говорили. Еще говорили, что психиатра надо первым пройти, но мы прошли последним его) Я записывалась и шла или по очереди. В регистратуре не говорила, что для садика. Врачам, нашим, по крайней мере, все равно вообще, как ты к ним попадешь, это в регистратуре какие-то заморочки. Я видела толпы людей в дни диспансеризации, это был кошмар. Мы в один такой день кровь сдавали, насмотрелась.
автор: AnastasiaS(28.05.2016 в 07:24)
Вот и я подумываю начать проходить. Но не знаю, у кого спросить. Врач, медсестра и регистратура сказали, что отдельно нельзя. Надо попробовать что ли к кому-нибудь попасть. Выгонят - значит не будем больше пытаться.
автор: Nouveau(28.05.2016 в 07:29)
Я ни у кого не спрашивала, педиатры и регистратура заодно)))
автор: AnastasiaS(28.05.2016 в 10:08)
Ну мало ли, вдруг не примут потом. Я как-то привыкла всё по правилам делать, даже если они идиотские))) но нам уезжать скоро, придется нарушить наверное правила, чтобы точно до отъезда всех пройти и не сильно травмировать свою и ребенкину психику в этот страшный день диспансеризации. Я бы на этот день в идеале только психиатра и стоматолога оставила, потому что они только в эти дни приходят туда.

В общем, записались через интернет ко всем, к кому было свободное время. Надеюсь, примут у меня потом эти справки. И останется только стоматолог, лор и психиатр. Анализы все мы в один день сдали.
автор: Nouveau(29.05.2016 в 08:21)
А тебе обходной лист не дали? У нас справки не выдавали никакие, все писали в карту и обходной.
автор: AnastasiaS(29.05.2016 в 08:50)
Мне дали карту большую, формата А4, там куча всякой информации. Наверное всем такую дают)) вот ее потом в садик надо будет сдать. Ходить по врачам надо с ней и с карточкой из регистратуры (которая у нас почти пустая, там только 2 манту и Превенар вписаны). И плюс дали список врачей и анализов на маленьком листочке. Причем этот список немного не сопадает со списком в этой большой карте. Например, в нем нет ортопеда и дерматолога, а в карте есть... Главное, чтобы врачи нас приняли не в день общей диспансеризации и сделали все необходимые записи в нужное место))) завтра уже поедем утром к офтальмологу, вечером - к хирургу-урологу.
автор: Nouveau(29.05.2016 в 12:01)
У нас по-другому. Есть обходной лист формата а4, там список врачей, ненужные перечеркнуты. У каждого врача есть место в этом листе, где он записывает диагноз и расписывается. Обходной мы отдали педиатру, а она потом нам выдаст мед карту.
автор: AnastasiaS(29.05.2016 в 12:16)
Я уже не знаю, у кого спрашивать(( в регистратуре говорят "приходите в день диспансеризации и проходите всех". Врач говорит то же самое.
автор: Zvezdinka(28.05.2016 в 08:29)
И мы прошли всех! Ура! Получилось быстро как-то, я даже не ожидала. В один день (день здорового ребенка) за 2 часа прошли 6 врачей, причем, записаться смогли только к одному из них. Психиатра на Ульянова тоже посетили. У зубного мы были не так давно, осмотр плановый в 2 года. Справка по срокам проходит. Анализы сдали и эхо сделали быстренько за час с небольшим в этот понедельник. Вчера позвонила медсестра из поликлиники, сказала, чтобы забирали карту. Остался у нас Кардиолог. Записаны на 6 июня. Диагноз уже вписан в карту по результатам узи.
Документы для личного дела в садик отнесли, и договор заключили))) Дочь тогда еле увела из садика. Она хотела остаться, требовала "в сад!"
автор: Jullk(28.05.2016 в 10:26)
У вас приняли? Я звонила , мне сказали не являться до июля , а то все потеряют ((
автор: Zvezdinka(28.05.2016 в 17:12)
Документы? Да, приняли. Я в среду позвонила, мне сказали, приходите сегодня до 12. А карту мы еще не забрали из поликлиники.
автор: Княжна Тараканова(28.05.2016 в 22:46)
Ален, а какой у вас сад?? Дочка прям положительно отреагировала на него, поняла, куда попала??
автор: Zvezdinka(28.05.2016 в 23:46)
Лен, 265 садик. Не уверена, что она полностью понимает, что такое детский сад. Но я постоянно ей о нем рассказываю, что будет там находиться одна, без мамы. Пока она не против)))) Туда мы с ней ходили 2 раза. Оба раза хотела остаться. В последний, пока я заполняла документы, она даже ходила посмотреть репетицию выпускного подготовительной группы со старшей воспитательницей.
Но, конечно, я понимаю, что это не показатель. В сентябре проверим :)
автор: Ангело4ек(29.05.2016 в 08:59)
У нас также было вначале))) Очень хотели, оставались без проблем, нравилось. Сейчас и слезы бывают, и "не хочу в садик!" при том, что ходим мы не на целый день и нечасто из-за болячек.
автор: Zvezdinka(29.05.2016 в 09:22)
Да, я понимаю, что может быть и так. Но все-таки надеюсь на лучшее.
Пустырника с валерьянкой надо бы купить))
автор: Iren_Siro(29.05.2016 в 10:47)
Юль,я тож в пятницу отнесла и у меня приняли все)
автор: Dianochka(30.05.2016 в 12:31)
Девочки,может знаете,можно ли на общее собрание с ребенком прийти? Мужа сегодня отправили в командировку,а завтра собрание((Есть вариант оставить с соседкой,но дочь будет истерить все 1,5-2 часа,мне неудобно перед человеком.Остается только с папой,другого опыта у нас даже не было.Я прям в растерянности,пропускать очень не хочется
автор: Маруся22(30.05.2016 в 12:38)
У нас все собрание были с детьми они играли в игровой мы в коридоре беседовали, либо им мультики в спальне включали
У кого дети поспокойней сидели рядом с мамами
автор: Dianochka(30.05.2016 в 12:42)
Уф,как хорошо-то!У меня пря отлегло,спасибо за отзыв!А то у меня взрыв мозга и паника уже.Возьму наклейки ей поклеить что ли с собой
автор: AnastasiaS(30.05.2016 в 12:47)
У нас крупными буквами написано, что приходить надо без детей. И собрание в 15.00. Я очень зла. Прям вот очень. "Всё для людей".
автор: darenka18(30.05.2016 в 12:50)
а забить нельзя?)
автор: AnastasiaS(30.05.2016 в 13:50)
Ну не знаю насчет забить... Хочется быть на первом общем собрании, познакомиться с заведующей, воспитателями и родителями. Узнать, что и как. У меня первый ребенок, я многих нюансов не знаю. Я здесь месяц пыталась узнать, как мед.комиссию проходить))) причем я хотела пойти сама, потому что муж может многое не запомнить или не спросить. Но у нас логистика сложная. Ему тогда придется с автозавода ехать на мещеру сидеть с ребенком, а мне с мещеры на автозавод и потом обратно. Решили, что муж пойдет. Меня больше всего бесит время собрания. Да, я понимаю, что у заведующей и воспитателей тоже свои семьи. Но блин, садик работает с 6 до 18. Почему нельзя сделать собрание в 17? Или в 7-8 утра? Почему надо всё делать через одно место, чтобы у людей весь день был разорван, да еще и с детьми не приходить. Ууух, как я зла!
автор: Dianochka(30.05.2016 в 12:50)
Ничего себе!А если люди работают?))я в таких рамках точно бы не попала
автор: Airy(30.05.2016 в 12:51)
У нас на собрании были две мамы с детишками ( просили приходить без детей). Они от силы минут 10 высидеть смогли. Заведующая им предложила прийти потом и обсудить все в индивидуальном порядке,мол ничего страшного.
Да, собрание было в 13-00, в самый сон. Хорошо что у меня свекровь в отпуске, а так вообще не на кого было бы оставить ((
автор: tossa(30.05.2016 в 13:05)
в группе - легко, общее в актовом зале которое обычно - проблематично, отвлекать ребенок будет, не только тебя, увы
она же не будет сидеть час молча и не шевелясь
автор: Dianochka(30.05.2016 в 13:08)
Не будет((Но и носится и все хватать тоже не будет,будет канючить.Остается 2 вариант-пропустить или идти с ней(
автор: Мама Маня(30.05.2016 в 13:34)
У вас общее, ты пишешь, оно будет в актовом. С ребенком идти- неудобно будет всем и тебе и окружающим. Но я в том году ходила, выбора тоже не было. Одного ребёнка соседка взяла, второго пришлось брать с собой. Заведующая делала нам замечания, но не предлагала индивидуального общения. Отвлекала я ребенка как могла.
автор: Dianochka(30.05.2016 в 13:38)
Маш,а долго оно у вас шло?в общем,как крайний вариант,понятно..
автор: LOVe(30.05.2016 в 13:45)
У нас заведующая, более того предупредила заранее, что ничего индивидуально рассказывать не будет, так что на собрание быть, и тоже без детей...Собрание было в 5, конечно не так критично, как в час или два, но тоже неудобно, муж на работе заранее отпрашивался, благо была возможность. Мне, кажется, в заднем ряду кто-то был с детьми все же, сейчас плохо помню, ребенок отсидел на 5
автор: Маруся22(30.05.2016 в 17:00)
Не увидела. Что общее собрание я думала,что в группе
автор: Любинька(30.05.2016 в 14:49)
А у нас первое собрание было в группе, заведующая сама приходила к нам, общие моменты рассказывала, тоже просили без детей, но уж если совсем некуда берите говорили, я с Владой ходила, и ей в плюс к адаптации, посмотрела группу поиграла
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.