28.06.2024, (Пятница) 4:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Эпидемия ветрянки

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
20
автор: sweetlanka(22.12.2015 в 15:03)
Добавлю в копилку - в садике в прошлом году у мальчика после ветрянки было осложнение на сердце, а у моего Савела развились энцефалитические реакции, и мы кололи сильные неврологические уколы.
Сейчас как-то иначе дети её переносят, эту "нестрашную" болезнь. Хотя и прививка не гарантирует иммунитет до конца жизни, и переболевших без осложнений много. Но не знаю, как бы я поступила, если б снова оказалась в ситуации годовалой давности.
И как прекрасно, что мои дети ей таки переболели, и мне теперь не страшно смотреть на ребятишек в зелёную крапинку.
автор: Катенка(06.11.2015 в 20:58)
И про краснуху - мы всем классом переболели ей в конце третьего класса, я выздоровела и шла в летний школьный лагерь, дошла до калитки школы...а оказалась в реанимации, 3 дня комы, маму готовили к худшему. Энцефалит, отек головного мозга, месяц в больнице. Ттт, последствий нет, но никому не пожелаю! Мне тогда было не страшно, я вряд ли понимала, мне даже прикольно было, подключичка, энцефолограмма с кучей датчиков, но сейчас могу представить Как было страшно маме,никогда не забуду ее, стоящую за окном реанимации, когда я проснулась.
Если ничего не путаю, то осложнения после краснухи встречаются 1 раз на 1млн заболевших
автор: Напротив(07.11.2015 в 00:00)
После ветрянки очень просаживается иммунитет, на год,как мне сегодня сказали в областной больнице. Старший у меня нормально переболел, кроме пары шрамов на лице((( но вот через 2 недели у нас за пару часов развился обструктивный бронхит(((( на ровном месте. очень быстро и страшно(( в приемном покое больницы сразу сказали,что это если не прямое осложнение,то просевший в ноль иммунитет,3 дня а садик сходили.

Если не ошибаюсь,то у взрослых мужчин прямым осложнением ветрянки является бесплодие. В беременность она тоже опасна,а какие-то триместры. В общем на самом деле опасная штука
автор: Зайка@(07.11.2015 в 09:42)
Если так подумать,то и после орви и после гриппа могут быть осложнения,тут уж как кому повезет,наверное...
автор: HolySoul(10.11.2015 в 22:48)
У мужчин помле свинки осложнение бесплодие. Про ветрянку не слышала такого.
автор: Аннет Беловельски(07.11.2015 в 00:52)
Девочки,почитала вас и прям страшноМы сейчас болеем ветрянкой. тьфу-тьфу,без темпы. Врач сегодня приходила,сказала,что больше высыпаний не будет. Новых нет. В следующую пятницу сдаем анализ крови...
Карантин по ветрянке,ведь 21 день,да?
автор: Напротив(07.11.2015 в 07:28)
В смысле карантин? Те,кто с вами общался, могут заболеть с 10 по 21 день. А так вы сами незаразные будете уже после 10го дня
автор: Аннет Беловельски(07.11.2015 в 12:14)
А,вон оно чего :) Это хорошо. т.е скоро нам можно будет гулять. Ура
автор: Ольхен(07.11.2015 в 10:20)
Я тут уже как-то писала, причина того, что ветрянка проходит не столь незаметно, как раньше, заключается в том, что перестали делать прививки от чёрной оспы (болезнь полностью победили), а это прививка помогала легче переносить ветрянку. Да, и она опасна для беременных в любом случае, даже если болели, до 20 недель, так как может проникать через плаценту, мне пришлось изрядно понервничать в беременность, когда Витя заболел в мои 15 недель. В следующий раз сначала будет прививка мелкому, потом - беременность.
автор: Airy(07.11.2015 в 14:21)
Ой каких ужасов наговорили... Задумываюсь над прививкой сыну.. У меня самой дядя от ветрянки чуть не умер, но я думала, что это потому что взрослый уже был...
автор: MSvetik(07.11.2015 в 18:21)
Я переболели ветрянкой в 20 лет. Температура была не высокая всего пару дней.
Ребенок заболел этим летом, в самый разгар жары, поэтому мы сразу уехали н дачу. Болела без температуры.
Но иммунитет сел ужасно. Неделя в садике и начался острый гнойный риносинусит и отит. ЛОР сказала, что это ветрянка дала такое осложнение.
автор: nusya(07.11.2015 в 20:35)
Лёня перенес плохо-высыпания и высокая темпа,приступы головной боли и рвота-я уже и об энцефалите тогда подумать успела. ходили по врачам потом 3 месяца-все ставили астенический синдром-ребенок был вялый и зеленый все 3 месяца.Плюс у него стали постоянно страдать лор -органы ((("хрюкает"носом постоянно
Костю я бы хотела привить
автор: Княжна Тараканова(07.11.2015 в 21:08)
Девочки, а от ветрянки детям прививка как и когда делается? Расскажите, пожалуйста? Двукратно, однократно? В каком возрасте?
автор: Ленч(10.11.2015 в 18:45)
можно отвечу.))делается двукратно. с интервалом вроде полгода. но! срок вакцинации в инструкции написано 7 лет примерно!и делается с 1 года.
автор: Ленч(10.11.2015 в 18:47)
вот вопрос: много привитых на форуме? хотелось бы послушать отзывы....
автор: Lilaby(10.11.2015 в 18:50)
Отзывы о чем?) о прививке?
автор: ksene4k@(10.11.2015 в 19:11)
Мы прививались в три года. Делали Варилрикс. Буквально за месяц до нашей прививки ее делали только однократно, потом приняли двухкратное введение. Как только мы сделали первую прививку, вакцина пропала. В этом мае полетели большой компанией в Турцию, и у одних на второй день ребенок слег с ветрянкой. То есть контакт был 100%. На 11 день резко поднялась температура. И все. Советовались с педиатром, сказали, что повторную в таком случае не надо. Скорее всего переболел в такой легкой форме.
автор: Ленч(10.11.2015 в 21:15)
Да вот почему говорят варилрикс эффективнее чем оковакс,т к оковакс один раз делают.а варилрикс двукратно вводят,поэтому надежнее.
автор: Lilaby(10.11.2015 в 21:24)
У нас уже 4 года стоит Окавакс - когда прививались больше не было никаких. Делали однократно. За это время пережили много карантинов по ветрянке в садике, переболела младшая сестра, но сын не среагировал никак.
Иногда, на фоне появляющихся сообщений о том, что Окавакс оказалась якобы не эффективной прививкой, проскальзывает мысль сдать анализы на антитела, чтобы точно быть уверенными, что он переболел, но все как то руки не доходят.
автор: Ленч(10.11.2015 в 21:16)
.
автор: Ленч(10.11.2015 в 21:17)
Да,о вакцине.стоит ли делать?как отреагировал организм.
автор: Пила(11.11.2015 в 00:02)
У нас тоже ветрянка в группе. Один случай. Все еще находятся люди, которые отказываются от прививок. Сын старший привит. Хорошо перенес. Эта болезнь уже стала редкостью, поэтому прививали сына, что б при поездке в Россию не испортить себе отпуск ветрянкой. А с малышом я
в дет.сад боюсь идти теперь. Но другого выхода нет.
автор: Tartaletka(11.11.2015 в 22:26)
А я считаю, что прививка это лишнее. Лучше нашего естественного иммунитета ничего быть не может. Ветрянка у детей в 98% случаев проходит легко.
автор: блондинка(11.11.2015 в 22:38)
Ну,и отлично..Считайте!
Может 98% и переболеют легко,но есть те,кто может перенести болезнь тяжело и с осложнениями и переболев в детстве некоторые остаются с вирусом герпеса и страдают от этого всю оставшуюся жизнь....
А так выбор за вами,прививки дело добровольное!)
автор: Зайка@(23.11.2015 в 08:33)
Девочки,подскажите мне,ветрянка передается через третьих лиц? У ребенка в классе ветрянка,он ей болел. Может ли младший заразиться?
автор: Airy(23.11.2015 в 09:03)
Нет,через третьих лиц не передается.
автор: Зайка@(23.11.2015 в 09:11)
Спасибо
автор: ЛенчикК(22.12.2015 в 21:51)
Ищу Каламин
купили
автор: ЛенчикК(22.12.2015 в 13:41)
Девочки, ситуация следующая:ветрянкой заболела я, не дитё из садика "притащил", а я с работы, но речь не обо мне.Сыну 3,5, он аллергик, то есть почесушки у нас почти постоянные, плюс одновременно со мной он заболел ОРЗ (темр, кашель) плюс первый год садика. Контакт у нас тесный естественно. Могу ли я как-то заранее начать давать анцикловир, хотя бы (понимаю вопрос к врачам, н может у кого-нибудь была похожая ситуация). И как справились с ветрянкой Ваши дети-аллергики?
автор: sweetlanka(22.12.2015 в 14:53)
Дочь-аллергик, все пять дней высыпаний давала привычный нам Зиртек. Чесалось у неё сильно, но это и не у аллергиков встречается. Каламином спасались.
А вот про защиту ацикловирами и феронами не верю... Младшему было 3 месяца, и он был на исключительном гв - вот уж где иммунитет. И заболел. И с осложнением. А неонатолог наш, когда старшая заболела, мне посоветовала ставить свечи с фероном и надеяться))))))))
автор: ЛенчикК(22.12.2015 в 16:41)
Ясно, надейся и жди, а младший через сколько заболел?
автор: Ангелинка(22.12.2015 в 15:11)
Моя дочка аллергик,мы летом переболели,ей тоже 3,5 как раз было.Тоже и без ветрянки постоянно чешется.Высыпаний много было,зиртек давала,я бы не сказала что сильно она чесалась,и ночью относительно спокойно спала.Температура 2 дня держалась высокая.После ветрянки очень упал иммунитет.Про ацикловир.Дочке начала давать его на 2 день как она заболела.А вот старшая дочка 8 лет и я(30 лет)))))не болели до этого ветрянкой,конечно же я была уверена что заболеем,приняла решение мне и ей пить ацикловир для профилактики.Мы пили какие то голубенькие таблетки,Ацикловир Акри по моему называются.Заболели я и дочь на 18 или 19 день после того как младшенькая заболела.Болели легко.Температуры вообще не было,высыпаний очень мало,как врач сказала-единичные высыпания.Не знаю,ацикловир ли помог,или организм такой у нас.Вывод-я бы давала для профилактики,думаю есть шанс что легче переболеет тогда.В какой дозе мы пили для профилактики не помню.
автор: ЛенчикК(22.12.2015 в 16:40)
Спасибо за отзыв! Попробую давать предупредительно анцикловир, дозировку у врача уточню, а ребенка реально вообще было отвлечь от расчесывания, у нас это на подсознательном уровне, где-нибудь почесывать?
автор: ЛенчикК(13.01.2016 в 21:30)
Продублирую в теме: Каламин лосьон, осталось где-то 1/3, 150 руб (покупали за 700 руб) ул. Керченская.
автор: sweetlanka(13.01.2016 в 21:53)
Как вы переболели, терпимо?
Я должна всё же резюмировать, что почти год прошёл после ветрянки, болели много, хватали почти все встречающиеся вирусы. У Таси вылезал герпес на губе, на днях после орви обсыпало все вокруг рта - не герпес, но природа кажется примерно та же. В общем, иммунитет подсаживает конкретно. Надеюсь, скоро пройдёт этот период, ждём весны:)
автор: SVetok(13.01.2016 в 22:53)
У Вики тоже после ветрянки первый раз вылез герпес (((
автор: mist66(16.01.2016 в 00:07)
У нас герпес второй раз на губе выскакивает,но ветрянкой еще не болели
автор: Зайка@(13.01.2016 в 23:28)
Свет,а почему ты думаешь,что ветрянка виновата в этом? Может так совпало или не может этого быть? Просто у меня Захар тоже болел ветрянкой,но у него никаких осложнений не было да и частых болезней я не заметила,все как всегда. Но он у меня в принципе с раннего детства болел очень редко,даже когда в садик начали ходить.
автор: Напротив(14.01.2016 в 10:14)
Мне уже не один врач говорил,что ветрянка сажает иммунитет очень сильно,на год. Мы в принципе и так болели постоянно,но сейчас как-то сильнее,с кашлем и температурой.
автор: sweetlanka(14.01.2016 в 23:19)
Савелия я в расчёт не беру, ибо это был его первый год, и сравнивать не с чем. А Настик болела с февраля чаще, чем в самый болеющий период адаптации к садику! Плюс к этому, вот эти герпетические высыпания - они однозначно после ветрянки, природа-то одна. Ещё глаза у обоих - после половины орви краснеют и лечим ещё и глаза. И у Таси это появилось именно после ветрянки.
Я часто от девочек тут слышала о снижении иммунитета после ветрянки, но все как-то не связывала. Но уже устала не связывать))))))))
Савелий, к слову, за три летних месяца болел три раза. Ни один самых лёгкий вирус мимо нас не прошёл. Ну разве это нормально... У нас всё ж гв по полной...
автор: ЛенчикК(16.01.2016 в 22:47)
Дите, конечно, не миновало, на 18 день после начала моей болезни НАЧАЛОСЬ.Мне показалось, что сын перенес тяжелее, чем я:и температура дольше держалось и высываний больше, ну и плюс мы аллергики))) Спасибо вам за отзывы.
автор: Счастливая(14.01.2016 в 23:31)
Девочки, кто подскажет точно, когда заболевший ребенок становится не опасен для общества? Заболел в воскресенье, со среды уже не наблюдаю новых высыпаний. В интернете информация разнится, врач сказал сидеть дома 10 дней. Очень погулять хочется))
автор: Lilaby(14.01.2016 в 23:28)
5-6 дней с последнего высыпания.
автор: Счастливая(14.01.2016 в 23:34)
Ох, значит так и сидеть все выходные дома опять с уже вполне бодрым ,мающимся в 4х стенах ребенком (( Спасибо, Маш.
автор: Lilaby(14.01.2016 в 23:35)
Наташ, ну такая болячка( здоровья вам!

Я помню как мы с Аней летом в жару дома сидели и она у окна грустила(
автор: Счастливая(14.01.2016 в 23:39)
О, летом это вдвойне грусть -тоска...
автор: Любинька(15.01.2016 в 23:25)
А если вечером выйти и ни с кем не общаться из людей, уединенно так сказать? Уехать куда н в парк, лес и т д? Так можно?
автор: Airy(15.01.2016 в 23:32)
На улице вообще риск подхватить Ветрянку низкий, но где гарантия, что в подъезде не пересечетесь с другими детьми? Это все же помещение и зимой малопроветриваемое((
автор: ЛенчикК(16.01.2016 в 22:55)
Ветрянка очень живучий "летучий" вирус. Если больной ветрянкой проедет в лифте, а потом на этом же лифте проедет другой человек, не болевший ею, он может заразиться. А некоторые и при самом тесном контакте не заражаются: у подруги дочка уже 2 раза контактировала с детьми, больными ветряной оспой, и оба раза не заболела, хотя , в общем, достаточно часто болеет. Вообщем, загадка
автор: Lilaby(17.01.2016 в 10:44)
Люба, я думаю вам можно - у вас же нет общего подъезда.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.