05.07.2024, (Пятница) 12:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отдых С ДЕТЬМИ. Вопросы-ответы

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
147
автор: Asik(30.08.2015 в 21:33)
Горшок. Первый раз мы ездили с обычным икеевским. Сейчас купили тревельный, который складывается. Очень удобно
автор: Шарик(30.08.2015 в 22:25)
Вот и я думаю, так наверное лучше будет, наверняка на пляже должен быть общественный туалет, в который можно отнести после горшок, помыть..
автор: Самсоня(30.08.2015 в 22:39)
Мы вчера наблюдали как мальчик годика 2 решил справить " большую нужду" прям на месте отдыха, причем для родителей тоже был сюрприз, видимо то ли не подает никаких знаков перед этим, то ли родители не заметили . В общем пока мама переставила ребенка на камни и стала убирать с лежанки, мальчик продолжал стоя прям на камни, с лежанки убрала , а камни просто заложила другими. Я тогда тоже задумалась, неужели нельзя что то было придумать? Ведь рядом люди загорают и все это дело пахнет (тем более жарища), и вот уйдут они и на это место ведь другие придут и должны розложиться прям на все эти дела? Как то не очень продумано для собственного комфорта и совсем не продуманно для комфорта окружающих. У нас малыш 7 мес, я на пляж с собой беру такие трусики "тренировочные" они трикотажные и внутри какая то махровая подкладка, очень удобно, беру 4 шт, перед купанием снимаю, а после одеваю, ребенку после купания теплее , все очень симпатично и гигиенично. Может и вам взять? Потому что с горшками я на пляже никого не видела
автор: Шарик(30.08.2015 в 22:50)
С такими трусиками боюсь запутается, что "тут" надо в трусики, а "там" в горшок... У нас будут лежаки, может между ними ставить горшок, все-таки... Не знаю даже, как окружающим лучше?)
автор: Princess(30.08.2015 в 23:12)
Мы брали с собой складной горшок на пляж, сажали, делала свои дела, я уносила в туалет на пляже выливала и мыла. Проблем не вижу. Окружающие вроде нормально реагировали, мамашки подходили интересовались, где такой купили.
К нему есть пакеты, большие дела в пакет, завязывала и в мусорку.
автор: Шарик(30.08.2015 в 23:15)
А где покупали? В нижнем реально в наличии найти? У нас сроки поджимают.
автор: Самсоня(30.08.2015 в 23:26)
Ну по маленькому то понятно, думаю реакция нормальная будет. А вот по большому не знаю, даже я мама малыша , но мне ситуация, выше описанная , была не приятна. У меня ребенок сделал дела в трусы я сняла протерла и никто не заметил. Но если например вы по таким делам будете отходить в сторону от людей то наверно можно. Но я щас отдыхаю, с детьми много, с горшками не видела. Может реально при необходимости достают и отходят куда то, что даже не заметно
автор: Princess(30.08.2015 в 23:40)
Лен, может я конечно совсем связь с реальностью потеряла, но чего страшного? Села на горшок, сделала дела, я завязалась пакет и выкинула в мусорку, дело 5 минут и не заметно для окружающих.
автор: Самсоня(31.08.2015 в 00:12)
Ну я и говорю про то что может все вокруг с горшками, а я и не замечаю, так как незаметно. Я всегда стараюсь занимать места на пляже рядом с детками, и вот один раз заметила как раз отсутствие горшка.
автор: Шарик(30.08.2015 в 23:51)
С такими делами думаю проблем не будет, это по часам) а вот пописы, извините), они же чаще, особо не набегаешься, да и малышка сама садится на горшок, когда хочет. Я волнуюсь только как окружающие будут реагировать.
автор: Princess(30.08.2015 в 23:59)
Мы занимали лежаки у туалетов или душевых, чтобы не далеко бегать) тем более у туалетов места всегда вакантны)))
автор: Шарик(31.08.2015 в 00:04)
Да, как вариант)
автор: Самсоня(31.08.2015 в 00:18)
Ну на попис думаю реакция будет адекватная,то есть никакои, мы вот вообще 50 на 50, половина в трусы половина куда придется, но мне кажется это вообще не замечают так как просто по мне или мужу все это дело стекает. При нас детей прям тупо в сторону отворачивают и все дела делают. Кстати из последних наблюдений, вчера мама с ребенком года 3 купались, мальчик в трусиках,потом они вышли из моря ( в мокрых естессно трусиках) она сняла его трусики повернула его к морю и в море он пописал. Мы прикола не поняли, зачем в море? И дело не в том что потом всем там купаться ( миллион людей и так в море это делают и не только детей), а просто раз уж ребенку показывать что сикать надо не в трусики а как взрослые, то уж наверно хоть с моря отойти, отвернуть от людей. Я сразу прикинула а если б у бассейна такое случилось, мама бы к бассейну повернула? Логика то в чем? Вода к воде?
автор: aliska(31.08.2015 в 15:21)
Чем хуже вариант, если малыш сидит на пляже на горшке и никому не мешает, чем то, чтобы в море пописать или свои дела сделать без или в трусы? ИМХО это загоны какие–то. Нормальный человек, если обратит внимание, то значение не придаст.
Мы как приходили на пляж, я раскладывала горшок, он и стоял разложенный под коляской пока мы там были и никому не мешался. Мне так было удобно и плевать хотела, если кому то не нравится) Больше я никого не видела,с горшками, но и вроде никто не косился.
автор: Princess(30.08.2015 в 23:38)
Я в детском мире покупала.
автор: Шарик(30.08.2015 в 23:52)
Посмотрю, спасибо!
автор: YoungMum(31.08.2015 в 09:30)
У нас тоже складной горшок у старшего был. Как раз недавно обращала внимание - есть точно в детском мире, к нему же там в наличии видела и силиконовую вставку, и набор пакетов. Еще хотела купить на будущее младшему.
автор: Jullk(31.08.2015 в 15:55)
Я такой же как у Янв брала на юлмарте
автор: Asik(31.08.2015 в 08:58)
mothercare мы там свой брали
автор: aliska(31.08.2015 в 14:40)
Мы тоже горшок купили как у Яны, у нас в ДМ продается и в мазекее есть, там дешевле. Силиконовую вставку к нему купили в пчелке нн, там дешевле всего.
автор: Масявка(31.08.2015 в 09:06)
Девочки, отвлеку вас. Подскажите, что в поезд детишкам берете из еды и из развлекалок? Едем первый раз, поэтому голова кругом. И себе из питания что берете? Едем 2 ночи и 1 полный день.
Ребенку взяла новые пазлы 2 шт, журнал с наклейками, журнал с заданиями, новый набор зверей. Из питания: бананы, яблоки, печенье, кашка коробочная и все, в голову ничего не идёт больше. И себе что можно взять посущественнее?




Никто, видимо, на поездах не ездит....
автор: tossa(31.08.2015 в 09:45)
Тань, ну 4хлетке уже не знаю что
обычно они в вагоне находят друг друга и тусяяяяят)))))
а еду сейчас можно и в поезде заказать
как вариант-в банках еду брать для подросших деток 18+ которое, семперовское например
я и себе его иногда беру
но предпочитаю или на станциях покупать (типа картошечки вареной) или в поезде заказывать-имхо-вареные яйца и курицу тащить-ну...не знаю
себе бпшки еще можно))) сутки пережить-нормально
автор: Масявка(31.08.2015 в 10:16)
Спасбо, Лер! Баночное тоже в мыслях было. И тоже как-то странновато яйца и курицу) Поэтому и спрашиваю. Чая много возьму и фруктов.
автор: murmur(31.08.2015 в 10:19)
мы ехали всего 17 часов, но покушать брала ребенке как и себе) колбаса, курица, картошка отварная. чай, печеньки.
если бы дольше ехали, на перронах бы не рискнула покупать... не доверяю) не уверена, в каких там условиях готовили...морожку брали в ларьках)
а так да, Тань, фрукты, печенки, кашка. м.б. баночное что-то, все-таки срок хранения побольше....
колбаса только сырокопченая.
яйца брала тоже, на обед хорошо ушли, овощи помидорки огурчики
курицу мне посоветовали сначала отварить, а потом заморозить на ночь. а перед отъездом мы достали, пока она разморозилась, как раз самое то было. мы так всегда делали. ну конечно не два дня хранилось) а например утром из морозилки достали, до вечера спокойно можно есть.
вариант вагона-ресторана тоже рассматривала, но наверное не рискнула бы туда идти с ребенкой, а так пока мы ехали не предлагали
автор: Масявка(31.08.2015 в 10:28)
Спасибо, Катюш!
автор: Lilaby(31.08.2015 в 11:13)
Тань, у нас самая ходовая еда - маленькие пирожки с разной начинкой - и себе, и детям. Потом в ход идут заварные каши и картофельное пюре. Макароны что то не очень у нас идут.
Яйца и курицу не берем. Максимум - копченые охотничьи колбаски, мясо в нарезке - это все съедается в первую очередь.
Овощи еще берем и что то к чаю.
Мама у меня семечки в поезде любит погрызть еще)

Про игрушки - машинки маленькие, раскраски, книжки, игру настольную компактную брали.
автор: aliska(31.08.2015 в 15:35)
Я бы пирожок какой нибудь сделала, обычно и сытно и вкусно). Хлопья картофельные, чтобы пюре развести, кашки, можно прямо в фольге картошку со специями по деревенски запечь, сыр до утра доживет, еще огурцы, помидорки. Еще бывают супы быстрые в пакетиках типа фасолевых или гороховых, они без вредных добавок, они на любителя, конечно, но в проезд перекантоваться пойдет. Я в магазине здорового питания покупала.
автор: Масявка(31.08.2015 в 11:44)
Спасибо, Маш! Теперь что-то вырисовываться начинает!
автор: Бело4ка(31.08.2015 в 13:19)
Мы только сегодня вернулись из отпуска)Ездили на поезде.Туда как раз 2 ночи и день.Брали сумку-холодильник с запеченным в духовке мясом(бужениной) и гречкой.Овсяные каши в пакетиках(есть без добавок и даже без сахара)-заливала кипятком и добавляла пюрешку и молоко Агуша в тетрапаке. На перекус брала печеньки и фрукты(яблоки, груши).
Обратно было с едой было сложнее, так как ехали из Крыма и сумка-холодильник не продержала бы холод столько времени. Выручили каши, фрукты, пюрешки, молоко длительного хранения, хлопья и во время длительных остановок ходили в магазин за творожками и йогуртами.
С развлечениями проблем не было-брала новый набор Лего Сити(был хит у ребенка и соседских детей), Большую Калякалку, карандаши, пластилин(сын любитель полепить), пару новых книжек и любимую книжку, пару небольших любимых игрушек. Дети знакомятся друг с другом и в поезде им нескучно)
автор: Tatasya(08.09.2015 в 10:08)
Девочки, подскажите с курского вокзала до аэроэкспресса в Домодедова реально за 40 минут добраться?
автор: Вицли-пуцли(08.09.2015 в 10:27)
По собственному опыту-если очень быстро двигаться. До Домодедово идет с Павелецкого вокзала (станция метро Павелецкая). Ехать недалеко на метро,по кольцу, но во-первых,надо рассчитывать на очередь в метро для покупки билета,а во-вторых, до самого вокзала тоже идти. Я, обычно,на двух взрослых закладываю все-таки час при расчете времени на дорогу.
автор: Tatasya(08.09.2015 в 13:28)
Спасибо, вообщем рисковое дело (еще и с коляской придется возиться
автор: Вицли-пуцли(08.09.2015 в 15:25)
Да,с коляской и ребенком однозначно не стоит,лучше все-таки взять запас по времени. Опять же,по моему,лучше все-таки к аэроэкспрессу приходить с запасом времени,а не вот за 5 минут до отправления в него влетать. Ну хотя бы по той простой причине,что народу,зачастую,бывает достаточно много,особенно если попадете перед перерывом или сразу после. А в случае коляска-вещи-ребенок вам предпочтительнее иметь варианты выбора мест в вагоне,а не рассаживаться куда придется или бежать через вагоны в поисках этого самого места.
автор: Tatasya(08.09.2015 в 22:07)
Спасибо, Аня
автор: aliska(18.09.2015 в 11:41)
Девочки а у кого можно почитать отчеты о поездке в Сочи?
И кто нибудь слышал о программе лояльности "я люблю Сочи"? Карту покупаешь и тебе скидки на партнеров участников.
автор: Катрина(21.09.2015 в 13:15)
Отчета нет. Но мы только вернулись из Сочи. Нам лчень понравилось. перелет через мск из нн, проживали в городе-отеле Бархатные сезоны (очень бюджетно) - до моря - 400 м.
Если что интересно, пишите - отвечу.
Лена-Самсоня там же отдыхала. Она мне и посоветовала. Все довольны
автор: Anutik(20.09.2015 в 17:54)
Девочки, подскажите, где можно почитать по экскурсионному отдыху в Крыму? Море мне не особо интересно, а вот АЙ Петри, Ласточкино гнездо, дворцы и горыы. Может кто так отдыхал?
Заодно, расскажите, мне темной, как искать и бронировать жилье в Крыму. И сколько нужно в идеале иметь времени между прибытием на Курский вокзал и вылетом из Домодедово.
автор: Нака(21.09.2015 в 12:38)
Ань, если будут вопросы - могу ответить.
мы на машине были. Коктебель-Судак-Евпатория-мыс Тарханкут-Бахчисарай-Севастополь-мыс Фиолент-Симеиз-Массандра-Алушта-Солнечногорское
автор: Anutik(21.09.2015 в 13:11)
Настя, спасибо за готовность помочь. У меня какие-то бытовые вопросы актуальны. Как искать жилье через интернет? От какой суммы это жилье подходит для проживания. Авито показывает разброс цен от 300 до 2500 тыс в сутки. Можно ли до дворцов, Ай Петри, Долины привидений и пр. добраться на общественном транспорте с ребенком в слинге.
автор: Нака(21.09.2015 в 13:19)
Автобусами-маршрутками можно довольно легко. Там очень многое в почти шаговой доступности. У меня было ощущение, что на каждом шагу что-то интересное.

Но стоит учитывать когда вы хотите ехать? если в самой середине лета, то учитывайте ЖАРУ! И на все экскурсионные вылазки лучше ехать после обеда. Жара спадать начинает где-то после 4 вечера.

На букинге искала себе одно единственное место. Там почти везде бронирование без предоплаты. Но по факту на букинге даже дороже получилось, чем народ потом заезжал и оплачивал.

Чем ближе к Ялте, тем дороже жилье.
Про жилье... НУ тут еще важны ваши условия.
Нам предлагали за 300р в Судаке наиужаснейший клоповник. И это при условии, что я привычна к спартанским условиям, но там прям ужас ужасный был.
В Судаке отличная комната со всеми удобствами и видом на крепость нам обошлась в 700р/сутки.

Мой ребенок больше одно экскурсионной вылазки в день не выдерживал. Так что я рассчитывала так - до обеда море, после обеда сон, потом гуляем по достопримечательностям.
автор: Anutik(21.09.2015 в 14:20)
Я планирую поехать в октябре, когда нет жары и толп людей.
Где жить пока не могу решить. Склоняюсь к Ялте и окрестностям. От нее вроде всех проще добраться до дворцов и Ай Петри. Про цены на жилье как раз не понятно, сколько оно должно стоить в низкий сезон. Хоть я и не прихотлива, но буду тогда ориентироваться на среднюю цену.
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:08)
Заглючил телефон
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:08)
.
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:10)
.
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:10)
.
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:11)
.
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:11)
.
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:12)
.
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:13)
.
автор: Anutik(21.09.2015 в 15:14)
.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)