20.10.2024, (Воскресенье) 1:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Весна!!! Перезимовали, Ура! Мартовская болтушка!

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
24
автор: MiLena(27.03.2018 в 14:30)
А может это не люди такие плохие, а коррумпированность, произвол, безнаказанности власти и вечное сокрытие/искажение информации по тв-ящику довели до того, что люди не верят/не хотят верить?!
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 14:39)
Лен, мы похоже о разных вещах вообще...
Рассуждать сейчас о коррумпированности, безнаказанности и тп нет ни малейшего желания...
автор: Babuta(27.03.2018 в 15:02)
А власть не люди?.. те же люди, как и мы все. Не спора ради, но многие ли на 100% ответственны в своей жизни, работе? Мы сидим на форуме, в тотализаторах в разгар рабочего дня, у всех ли дома есть банальный огнетушитель? Я сомневаюсь. Большинство из нас думает, что никогда не случится с нами ничего плохого, что это все там, с другими. Но все мы люди, мы допускаем ошибки в работе (да, есть разная зона ответственности, у кого-то работа отвечать за жизни людей, а у кого-то нет), это неизбежно. Это и есть тот самый, человеческий фактор. Конечно, взятки, коррупция, все это как бы не допустимо, но ничего в нашей стране не изменится, пока мы по сути, "покупаем" медицинские справки на те же права, пока мы платим врачам в конвертах, пока мы не пишем жалобы на работу ДУКа, а лишь ворчи дома и в интернете на лёд на дороге, пока мы не знаем своих соседей и чем они живут.

То что случилось - очень страшно. Но на мой взгляд, и тут я согласна с Настей, мы должны просто подумать о себе, своих семьях и детях. Поставить свечку в церкви за упокой погибших, поговорить с детьми и родителями о правилах поведения в экстренных ситуациях, прочитать самим о первой помощи, узнать на работе пути эвакуации и обезопасить свой дом. Надо начать с себя, а не ругать мифическую "власть" и переливать из пустого в порожнее, основываясь на той куче слухов и сплетен, что сейчас есть в интернете.

По мне, так все эти хэштеги, митинги, это просто показуха. Типа "мне не все равно, я требую национальный траур!". А смысл? Что, ну что это изменит? Да ничего абсолютно. Виновных накажут или не накажут что с митингом, что без. Петиции все эти о том, чтобы детские площадки были на первых этажах.. вот те кто подписывает, реально верит, что руководство наплюет на маркетинг, на всевозможные логистические схемы и откажется от большей прибыли из-за подписанных в интернете бумажек? Увы и ах, но мы живём в России, отправляющей миллионы тонн гуманитарной помощи на Донбасс и в Сирию, но не имеющую возможность организовать горячее питание сотрудникам МЧС, разгребающим завалы. Вчера по крайней мере, были призывы привозить еду для них. Вот в чем весь ужас.
автор: Самсоня(27.03.2018 в 15:07)
конечно, кто-то возьмет ящик водки и в лес поидет... и не выйдет от туда. Кто-то за ружье возьмется и всех перестреляет. Кто-то верёвку и мыло возьмет. И как можно говорить сужу по себе? по себе можно судить если ты была в такои ситуации.
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 15:16)
Дай Бог, чтобы я никогда не оказалась в такой ситуации. И я бы дальше жить не смогла!
И никому в этом мире я не желаю такое пережить!
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 14:32)
Очень страшно смотреть эти видео,люди смеются и аплодируют. Но,девочки,цифра нужна родителям,чьх детей им не вернули даже на опознание. Вы хоть на минуточку представьте эту ситуацию,что даже попрощаться не можешь...у меня только ком в горле. И про байкотирование ТЦ. Каждому выбирает сам,как справиться с эмоциями,если человеку так легче,почему нет. Кто то просто обнимает своих детей,кто то идет в церковь,ставит свечи и молится,кто то снимает на камеру нарушение пб в ТЦ и выкладывает в сеть. Мы все неравнодушные,а значит мы живы.
автор: HolySoul(27.03.2018 в 14:39)
Ань, при всем моем радении за справедливость, я сомневаюсь, что родители, чьих детей не вернули на опознание, были там и аплодировали. Им немного не до этого, я думаю.
И еще, при такой температуре, кого возвращать? Кости? Сказали же, будет опознание по генетическим тестам.
автор: Babuta(27.03.2018 в 15:04)
Ань, честно, мне было бы плевать на цифру. Если бы погиб мой ребенок, остальное мне было бы уже не важно. Одинаково больно, когда гибнет он один или "за компанию" ещё с 30 детьми.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 15:13)
Мы не знаем всей ситуации там,у нас только догадки. Опять же,вчера был в интернете призыв отца,который потерял ребенка,выйти на митинг людей. Поэтому,сложно судить,сидя на диване. Про себя не пишу,потому что не знаю..."абы,да кабы". Не примеряйте даже,девочки.
автор: veTochka(27.03.2018 в 12:53)
В 12 презжала мимо ЦУМа-все гуляют на улице и орет пожарная тревога.и смешно стало.когда осенью 2017 была волна сообщений о заминировании,в один из звонков людей не эвакуировали.звонок был на сотовый,который в инете указан,фраза типа 'будет взрыв'.служба безопасности никуда не сообщала,звонок был от продавца по 112.а если бы это было реальное сообщение?!понятно,что тот,кто хочет что-то сделать,он делает,а не звонит.но это про подход СБ
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 13:10)
5 лет назад мы привели дочку на предварительный отбор в школу искусств у нас на автозе, у 127 школы которая.
детей завели в класс, в других классах шли занятия. сентябрь был, народу и детей полная школа. И включилась пожарная тревога. родители забеспокоились. Вышла преподаватель и спокойно сказала: "Не обращайте внимания, это, наверно, дети в туалете баловались со спичками". И добавила, что если что, мы же на 1-ом этаже и окна открываются
Я была сама не своя. Забрали мы Соню и пошли оттуда нафиг. Было не по себе...
А если бы это был пожар... Откуда такое отношения? откуда все так уверены, что эти "Волки, волки!.." какое-то недоразумение... Ужасает...
автор: HolySoul(27.03.2018 в 14:47)
Хочется, чтобы беседа перешла немного в более конструктивное русло.
О том, что мы можем сделать и что полезно знать.

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/nashi-gosti/eduard-halilov-o-tehnike-bezopasnosti-v-torgovom-centre-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-27-03-2018

И еще:

Описанный шарфик. Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети - почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берём любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше - между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: А что смешного? Если это спасёт жизнь.
Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребёнка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников.
Выход из паникующей толпы. Тут три правила: - Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.
- Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идём, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно.
- Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто, и, как обезьяны взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже возможно стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома.

И пусть вам никогда не пригодится эта информация.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 14:55)
Таня,мы одно и тоже написали :)
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 14:57)
Прежде всего,думаю,каждый задумался о своей безопасности. Так,вот репортаж с Фантастикой. Я переговорила с человеком,который как раз занимается проектированием этого всего итд. Он тоже в шоке,если честно. Говорит,запасайтесь ручками со стеклобоем.И таскайте ее с собой. Ударом такой ручки,рушится стекло и выходим на улицу.
Что еще мы можем сделать: говорить со своими детьми как вести себя в экстренных ситуациях.
Самим тоже не помешает. Таня,выше написала правила.
И вот карточки нашла для деток
https://ponaroshku.ru/books/knigi/kartochki_bezopasnosti_dlya_detey_khudozhnik_tim_yarzhombek_ponaroshku/
автор: Тая_Малина(27.03.2018 в 15:06)
Первое, что я вчера сделала, это написала родительскому комитету, что нужно организовать тематический классный час, позвать работника МЧС, который проведет лекцию, самим что-то подготовить и рассказать. Даже если это уже рассказывалось 100 раз. 101-ый лишним никогда не будет. И родительское собрание на эту тему тоже бы не помешало!
Наш класс в начале учебного года ходил на экскурсию в пожарную часть. Им многое рассказали о пожарах, показали пажарные машины и даже залезть в них разрешили. Показали, как из шлангов вода течет и тп... впечатлений масса. А вот ощущения, что это опасно, у детей не сильно осталось.
Моя даже и не помнит особо ничего про пожар и правила поведения.
Пожарная тревога (учебная) в школе их повеселила) это хорошо, что паники нет, но ощущение ответствености и опасности тоже должно быть.
автор: Babuta(27.03.2018 в 15:10)
Правильно, Насть! Единственное верное что мы можем сделать, это постараться самим позаботиться о себе и своих детках. У нас в квартирах наших и родителей, и в домах на каждом этаже стоят огнетушители. Причем в домах двух видов: порошковые и углекислотные. И муж не ленится возить их на поверку и вовремя менять. Так же, у нас все знают, где дома лежит болгарка на экстренный случай пожара (у нас первый этаж и не открывающиеся решетки. Да, может не быть электричества, но..), есть пожарные ёмкости в саду. Это лишь то малое, что не сложно сделать, но многие и этого увы не делают.
автор: Lika-roi(27.03.2018 в 15:09)
Меня муж месяц назад учил пользоваться огнетушителем. Закупили и себе в квартиру, и свекрови, и в гараж, в машине уже давно лежит. Только периодически срок годности проверять. Цена вопроса 300 р.штука, в магните по акции купили.
автор: T@nya(27.03.2018 в 15:11)
А самое страшное знаете что?
Это то,что когда мы все такие начитанные и подкованные,с описанной тряпочкой цепляясь за чужие штаны доползем до двери,она окажется запертой.Или будет стоять такой дымаган от некачественных материалов,что уже ничего не поможет.
Начинать с себя это не цепляться в давке за чужие штаны,тем самым топя и еще кого-то.Начинать с себя это не жить в слепую,не видя дальше своего носа.
автор: HolySoul(27.03.2018 в 15:16)
T@nya писал(a) 27.03.2018 в 15:11:
Это то,что когда мы все такие начитанные и подкованные,с описанной тряпочкой цепляясь за чужие штаны доползем до двери,она окажется запертой

Да, Тонь, это страшно. Но начинать с себя - это начинать с себя. На что конкретно ты можешь повлиять.
В первую очередь - это быть внимательным самому и обучить детей, дать им необходимые знания и навыки. Отрабатывать их, отрабатывать и отрабатывать на практике в спокойной обстановке.
Всё остальное - во вторую очередь.
автор: Babuta(27.03.2018 в 15:36)
А как жить с открытыми глазами? Что я, обычный рекламщик могу сделать, чтобы материалы на стройке были более качественными? Ничего. Ну вот правда. Я могу в своей сфере не продвигать и не рекламировать конкретное Г, ибо считаю это ниже своего достоинства и имею такую возможность. Но например, те же финансовые обстоятельства могут сложиться так, что я буду рада любым деньгам и буду писать, какое золотое это Г и как оно всем нужно. Увы, я вот не знаю, что и как я реально смогла бы изменить, как не жить в слепую?
автор: T@nya(27.03.2018 в 15:54)
Ань,вот про золотое Г было реально страшно.Видимо по тем же соображениям у нас работают системы откатов и прочие приемки обьектов.Здесь уже реально работа только системы.
Я для себя решила,что когда в следующий раз пойду в ближайший ТЦ,то поднимусь на самый верхний этаж,где находятся детские магазины и постараюсь выбраться оттуда не через эскалатор.Или при следующем походе в кино выйду во время сеанса и посмотрю реально ли это.Если не получится,то пож.надзор жди меня.Обращение туда,в мерию и еще у меня есть один сайт,который реально работает.Но он по Москве.
Я год назад уже писала обращение туда.От нашего подьезда идет дорожка асфальтированная и над этой дорожкой висела огромная сломанная ветвь.Долго висела.Я дворников несколько раз просила разобраться или хотя бы донести эту просьбу до руководства.Мне говорили,что это не их работа.Хорошо.Обращение на сайт.На следующий день эти же дворники вместе со своим руководством убирали и вывозили эту ветвь.Кроме того,были убраны еще несколько засохших деревьев.Ну и чья это работа?
А да,я давно долблю мужа купить огнетушители домой и на дачу.Теперь додолблю.
автор: Babuta(27.03.2018 в 15:56)
Вот такое поведение я и называю в том числе "начинаем с себя"! Когда каждому не все равно даже на казалось бы мелочи. Это очень здорово, что есть такие небезразличные люди!

А про золотое Г это увы, правда сегодняшней жизни.. Я очень принципиальный человек, правда, но прижмёт меня и мне нечем будет кормить ребенка, на государство надежды нет никакой, значит буду выкручиваться как могу. Наверное, это и есть та самая социальная незащищенность, которая так же является одним из звеньев той цепочки, которая приводит к тому, что от безвыходности люди вынуждены делать не по совести, а по выгоде.
автор: Habibi(27.03.2018 в 16:26)
Я вот не знаю, что ещё можно сделать... Я вот постоянно куда-то звоню, жалуюсь...
Вызываю скорую помощь валяющимся на улице людям, к которым зачастую у нас редко кто подходит, считая их просто алкологиками (или вообще ничего не считая).
Однажды мы с мужем остановились около сбитого пьяного мотоциклиста, мимо которого так же все проезжали. Потратили там целый вечер. Приехавшие гаишники даже чуть было нас же не записали в участники ДТП...
Мы подобрали на улице ребенка (мальчишку лет 7) поздно вечером зимой. Который шел вдоль дороги из Кантаурово в Рекшино. Правда, отвезли мы его тогда туда, куда он шел, и я до сих пор спрашиваю себя, правильно ли мы поступили, так как семья там была явно неблагополучная...
Летом у нас каждый год по поселку дети 11-13 лет катаются на мотоциклах! В 2015 году в июне я позвонила в Борское ГИБДД, сообщила об этом. Они передали это дело участковому. Участковый пришел ко мне домой и провел со мной беседу. Я написала заявление. И знаете что... В августе 2015 года того же, трое детей на мотоцикле попали в ДТП, врезались в машину. Все трое слава Богу живы, но лежали в больнице с переломами. Как я плакала в тот вечер!!! От безысходности. Что всем плевать. Причем, родители этих детей бегали там орали, искали виноватых, обвиняли водительницу машины, в которую подростки влетели. А ведь это родители прежде всего виноваты, которые сажают детей за мотоцикл!!! А самый прикол в том, что в декабре того же самого 2015 года я получила по почте отписку от УВД Борского района. Письмо, в котором говорилось, что по факту моего июньского обращения была проведена проверка! Бла бла бла! И все нормально, все хорошо! Круто? В июне мое заявление - в августе дети бьются - в декабре эта отписка!!!
У нас год назад открыли новый магазин "Малинка". И я неоднократно уже сталкивалась с тем, что там продается просрочка. Причем, детское питание!!! Свекровь приносит ребенку сок оттуда - просрочен. Пюрешки фруктовые, творожки - с просроченным сроком годности. Все из Малинки. Последней каплей для меня стало, что я сама зашла туда как-то, хотела взять венские вафли, смотрю, а они произведены в феврале 17 года, срок годности полгода, до июня 17 года. А было это вот в январе 18, два месяца назад. Я говорю об этом продавцу, и она мне, "Ну и что, их специально и уценили, они же по 10 рублей! Нормальные вафли, молодежь вон приходят покупают!"
Молодежь что, не люди??? Это дети, которые из школы идут, и они им просрочку впаривают!!! На следующий день я звонила в отдел качества этого магазина. Кстати, в интернете когда искала контакты, на их сайте написано, что это Магазин свежих продуктов))). В тот же день мне позвонила директор магазина, извинилась. Я ей сказала, что если ещё раз я увижу в магазине просрочку, я сама лично произведу контрольную закупку и сообщу в Роспотребнадзор.
Да, пускай меня считают занудой.
А может быть нам всем нужно стать немного занудами? Может быть всем обращать внимание на то, что происходит вокруг нас?
автор: ЯнаК.(27.03.2018 в 16:11)
На мой взгляд один из самых адекватных постов сети.

Всем, , кто пересмотрел сериал Шерлок, и проводит расследование по пожару в Кемерово.
Если коротко: имейте совесть. Погибли десятки людей, детей, Бог знает сколько в итоге жертв. Утром, ближе к 10 утра 26 марта только потушили пожар, следовательно именно с этого момента внутрь смогли зайти следственные группы и МЧС, для описи погибших, предварительного подсчета и так далее. До этого момента официального списка жертв в принципе быть не могло, как и направления кого-то в морги. Все эти разговоры про "сотни трупов" транслируются и исходят от невежд, которые даже не хотят узнать, как проводятся мероприятия описи трупов, подсчета и т.д. в подобных ЧП. Пока следственная группа не составит соответствующие протоколы, пока МЧС не составит акты, ни один труп не может быть перемещен из здания в морг. Поэтому, разговоры о том, что морги ломятся от трупов - это обычный фейк.

Далее, сейчас происходит разбор обширных завалов последних этажей. Именно поэтому невозможно установить, сколько реально погибло людей. Просто потому, что их надо найти.

Часть погибших уже перевезены в морги, и предъявлены для опознания. Естественно, как и всегда, со всех, кто входит внутрь морга, берут расписку о "неразглашении данных предварительного расследования", как раз для того, чтобы а) избавить людей от журналистов, б) избавить журналистов от людей. Элементарно для того, чтобы ни журналисты, ни люди не мешали работе следственных органов, а в обществе не поднимался вой, основанный на фейках. Плюс, чтобы не всплыли фотографии расплавленных тел, иссохших и обугленных конечностей и так далее. Подобные мероприятия по заборе расписок проводятся ВСЕГДА в подобных массовых ЧП.

Естественно, мы не знаем, сколько погибло людей, как не знает и МЧС. МЧС знает только о том, что они вынесли из здания, оформили протоколом, и направили в морги. Это порядка 60 тел. Все ли это тела - узнаем через некоторое время, когда оформят уже найденных погибших, но не оформленных, или найдут новых.

Гибель человека, тем более если у него есть родственники - это всегда тот факт, на котором нельзя спекулировать. Так как человек - это не просто организм, это держатель ИНН, паспорта, ученик конкретной школы, работник конкретного завода, держатель конкретного номера СНИЛС и так далее. Поэтому, скрыть реальное количество погибших как минимум нереально, как максимум - глупо. Хотя бы потому, что огромное количество организаций (школы, организации, пенсионные учреждения и т.д.) сразу спросят, а где ФИО, куда он делся. Более того, спросят бесчисленное количество родственников, которые никогда не согласятся с тем, что их погибшего (либо пропавшего без вести) родственника не включили в соответствующий список.

Это на войне, в эпоху гражданских войн, с лицами без родственников и паспортов (БОМЖ) можно спекулировать, но с людьми, которые погибли в мирное время, и имели социализацию - нет. Это просто а) невозможно, б) никому не надо.

А пляски на тему "больше трупов", к сожалению нам известны. И по Крымску, и по Булгарии, и по Норд-Осту. Напомним, при потопе в Крымске огромная куча людей репостило информацию о том, что погибло порядка 2500 человек. В действительности погибло 172 человека, из которых 8 - неопознанные. Это по данным государства, которые подтверждены и паспортным столом, и ЗАГСом, и ПФР, и налоговой, и другими организациями, в которых каждый житель России оставляет свой след своим существованием.

Поэтому, поимейте совесть, недоделанные Шерлоки. Поимейте совесть люди, с тремя извилинами и полным отсутствием знаний, что как и каким образом делается при подобных ЧП. Вы понятия не имеете, сколько процедур должно пройти до того, как тело направят в морг, и как формируются реестры погибших-раненых-без вести пропавших. Не устраивайте гонение за подсчетами трупов. 100, 200, 300 тел, как буд-то бы вы впадаете в экстаз, от того, чем больше, по вашему мнению, людей погибло.

Искренне соболезнуем всем, кто потерял близких. Искренне надеемся, что наше дикое
автор: Лея(27.03.2018 в 16:19)
Спасибо, Ян, за репост...все именно так, взгляд изнутри. А то что происходит обычная цепочка паники и слухов.
автор: Птичка-певичка(27.03.2018 в 16:34)
Девочки, я не для того, чтобы кого-то в чём-то уличить или обвинить. У меня вопрос, связанный с количеством жертв.
Сейчас СК говорит, что 67 пропавших без вести (по заявлениям родственников), при этом найдено 59 тел. А что с обгоревшими на 4м этаже людьми? Как можно установить, сколько их было? И если найдены 59 тел - значит, это именно тела, не останки? И количество погибших возрастёт, когда разберут завалы на верхнем этаже?
автор: Лея(27.03.2018 в 18:18)
Аня, из 67 пропавших без вести, вполне могут не все оказаться в тот момент в Тц, это предположения которые к счастью могут не подтвердить.
Обычно говорят о погибших и пострадавших, а не о телах или их фрагмента. Поэтому как выглядят те 59 погибших сказать сложно.
Как я понимаю, что разборы сейчас активно ведутся, поэтому да, число день может возрасти
автор: Птичка-певичка(27.03.2018 в 18:38)
Алиса, спасибо за разъяснения.
автор: Напротив(27.03.2018 в 17:10)
Спасибо,Ян!
автор: Самсоня(27.03.2018 в 18:11)
жаль что купленный
автор: Напротив(27.03.2018 в 19:18)
А вопли Собчак и других про "требуем траур"?? Это не куплено? Даже когда Путин уже объявил официально про день траура,все равно тут и там мелькают "требования", очень неприятно читать.
автор: Птичка-певичка(27.03.2018 в 19:48)
А я тоже ещё вчера недоумевала, почему траур только по Кемеровской области объявили, а не общероссийский... Не потому что это надо, не потому что положено. А просто не понимаю, почему в каких-то случаях объявляют, а в каких-то нет, лично мне больно за каждого погибшего в любой трагедии, будь то самолёт над Синаем, Норд-Ост или трагедия в Кемерове.
автор: Напротив(28.03.2018 в 08:54)
Сегодня всероссийский день траура
автор: Самсоня(27.03.2018 в 19:45)
не слежу за ней. мне вообще не понятно " объявил день траура" у кого траур тот и так для себя объявил это без Путина, а для кого жизнь не разделилась на до и после и вообще воспринимает это как " от судьбы не уйдешь" тоже Путин не указ, горевать не станут. много людей, кто по сути не так впечатлился трагедией, не выясняет сколько погибло, сколько без вести, а живут как и раньше жили
автор: 6yceHka(27.03.2018 в 21:55)
Вот вот, уже достали эти посты везде, сразу у всех братья, сватья, подруги работают в полиции, в морге, в фсб и тд... мне вот тоже не понятно, как можно скрыть такое кол-во погибших 100-200-300 не понятно(
В любом случае это очень страшно и врагу такого не пожелаешь(
автор: yozhing(27.03.2018 в 16:23)
А я вот поспорю составлением детей одних в ТЦ . У нас нет этого, я выше писала такое только в ИКЕЕ. Все дети ходят за покупками с родителями.
Может и в России запретить все эти игровые комнаты, оставить только отдельные игровые центры, с отдельными входами/выходами. Но и в таких у нас детей оставить нельзя одних, пока ребёнок играет, родители сидят рядом на лавочке.
Про запирание кинотеатров вообще промолчу, это дикая дикость, нарушающая все возможные правила безопасности.
автор: Chucha(27.03.2018 в 16:46)
Девочки, подскажите пожалуйста, как выяснить к какой поликлинике я отношусь ? По старому адресу я в дубль гисе смотрела, а сейчас это не указано
автор: Babuta(27.03.2018 в 16:50)
Ань, может как вариант, попробовать позвонить в страховую компанию?
автор: БелKate(27.03.2018 в 16:56)
на гипернн по каждому дому есть обслуживающие учреждения: поликлиники, школы и т.д.
автор: Chucha(27.03.2018 в 16:59)
О, спасибо!)
Сейчас по гиперу посмотрю.
А про страховую я даже и не подумала
автор: Тыща_Позитива(27.03.2018 в 19:45)
Аня, я звонила в ближайшую поликлинику в регистратуру и спрашивала обслуживают ли они мой дом, в принципе, попала с первого раза.
автор: Stepasha(27.03.2018 в 16:53)
Вчера и сегодня все мысли об этой жуткой трагедии. До 5 утра не могла уснуть. Даже представить страшно что чувствовали люди запертые в этих кинозалах, а так же их близкие, не имеющие возможности помочь. Ну как люди, которые закрыли на ключ эти двери, смогли уйти когда все началось?
И по поводу оставления детей в детских игровых комнатах. Свою старшую дочь оставляли 1 раз на час в Икее. Больше скорее всего не оставлю. В осиальные разы всегда сижу и смотрю за ней. Меня еще пугает возрастной разброс детей, пребывающих в комнате, и 4-х летки и 8-9 летки (а может и старше, не знаю), которые к примеру скачут там как кони. Сколько раз наблюдала, несутся и даже не смотрят малыш рядом или нет.
Несколько лет назад погиб мальчик в такой комнате с вроде бы безопасными лазилками. Погиб от удушья на веревочной лестнице.
автор: NeТихая(27.03.2018 в 17:07)
Да, было дело, в Сормово в детском уголке, это не комната при кафе
автор: Ольхен(27.03.2018 в 18:02)
В ИКЕА ограничение по росту 120 или 126 см и по возрасту - 6 лет. Там не может быть восьми-девятилетних. Даже если пятилетка выше указанной отметки, его не возьмут!
автор: Stepasha(27.03.2018 в 18:14)
Да, Оль, в Икее там хорошая комната, она и закрытая какая то что ли. Я имею в виду более открытые пространства (типа Изумрудный город, Остров сокровищ) это те места, где были мы лично.
автор: Самсоня(27.03.2018 в 19:07)
да и работают по 2е, то есть даже если один занимается "приемкои/передачей" ребёнка, второи второи посмотрит. ну и туалет есть.
автор: Аннет Беловельски(27.03.2018 в 23:03)
Меня ещё поразило видео из уже загоревшегося ТЦ,стоят три парня и кто то из них снимает.Все орут помогите,дети кричат на заднем фоне и судя по всему из кинотеатра,нет бы дверь начать выбивать,так они стоят и снимают:(((
автор: Ольхен(27.03.2018 в 18:17)
Да, в ИКЕА, по мнению многих, и в меге, в принципе, работающие системы оповещения, аварийные выходы, и так далее. А вот все остальное, как в нашем городе, так и в стране - это вечный авось.
автор: KatyaZueva(27.03.2018 в 18:20)
Второй день слезы на глазах и ком в горле... Второй день мысли об одном...
Наташа Sestranevesty, прости что без твоего разрешения, но я тронута до слез,до костей,на сердце тяжело, на кожи озноб и мурашки...не могу не опубликовать.
В марте ангелы особенно белые.
Крылья их обнимают рыдающих.
Да, теперь они уже смелые
Теперь истину они знающие…
«Мама, мама, родная, не плачь, прости,
Мне не страшно уже, я не мучаюсь.
Ты одна на это большом пути…
А меня уж нет, волей случая».
«Моя дочка, милый сынок, теперь
Не прижму вас крепко к своей груди.
Я уже не вернусь, и папа наш
Будет с вами теперь совсем один».
Не найти слова никогда, нигде…
Мы от боли и слабости корчимся.
Мы – большая страна, но сейчас в беде
Каждый мается от одиночества.
От бессилия, злости и от потерь.
Их восприняли мы, как личные.
«Будьте прокляты!» - мы кричим теперь.
«Будьте прокляты, твари двуличные!»
Кто позволил работать в таком аду,
Те, чьи лапы лоснятся жирные,
И кто дверь к спасению закрыл одну…
Никогда не спать больше мирно вам!
Да о чём я тут? Есть ли дело вам?
Поотмажетесь по-умелому…
Только помните – не прощаем мы!..
В марте ангелы особенно белые…
Н.Шулькина
автор: Лея(27.03.2018 в 19:28)
Девочки, помните о том, что жертвами подобных ЧС становятся даже те, кто не был реальными очевидцами трагедим, а наблюдают за ситуацией через тв или интернет. У них порой развиваются не менее острые симптомы, в том числе психосоматические. Берегите себя!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)