20.10.2024, (Воскресенье) 16:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
22
автор: Юнона(01.04.2010 в 13:45)
забавно. Я с Наташей уже обсуждала это - надо родителей воспитывать. Мои уже привыкли, что не фиг ко мне лезть со своими дуратскими предложениями, т.к.слушать я всё равно их не буду А Котькины вообще - золото. Я, конечно, знаю, что меня считают дикой привередой, но хотя бы не лезут. Мама вообще - мировая женщина, у неё девиз - сами разбирутся, папа пытается изредка советов надавать, но я их иногда мягко, иногда не очень отклоняю. Так что... Где сядут, там и слезут с меня
а насчёт б/у вещей... Нам просто негде их взять, если бы было где - надо смотреть на состояние вещей. Одежда - вообще не вопрос, коляска-кроватка и проч. - если всё в хорошем состоянии - то можно и не отказываться
автор: my_tender(01.04.2010 в 15:31)
Мои вообще не лезут с советами, может только пока))) Единственное, что мама хочет, чтобы я купила марлевые подгузники, я согласилась при одном условии - стирать их будет она! И ругает меня за то, что я постоянно хочу что-нибудь купить малышу. Говорит итак вещей достаточно тех, что они нам из Германии привезли. Я с одной стороны это понимаю, а с другой , правильно девочки говорят - это же первый ребенок, ну как пройти мимо той красоты, что висит в магазине. Поэтому сегодня купила еще вещей!!! А сверковь вроде бы тоже ничего не говорит, т.к. живут они от нас очень далеко и видимся мы редко, правда вот вчера , когда узнала, что нам мои родители вещи для малыша привезли сказала "а зачем так рано!" , нам вообще- то 32 нельки уже, самое время заняться покупками.
автор: Nancy(01.04.2010 в 15:42)
Ой, девочки, вот правильно Юнона написала. Молчать и терпеть, конечно, дело хорошее, но и мягко доносить свою позицию тоже нужно. У вас сейчас 9 месяцев на то, чтобы в спокойной обстановке хоть что-то попытаться объяснить родителям. Дайте им книжки какие-нибудь хорошие( в духе Комаровского) почитать, спокойно, возможно, с самоиронией объясните свою позицию. И настаивайте на том, что их мнение для вас очень важно, но вы САМИ примете все решения. А то потом родится малыш, и они ведь воспользуются вашей растерянностью, неопытностью, усталостью, сядут на шею. А вам уже будет не до выяснений отношений. Я вообще пришла к выводу, что от рождения ребенка больше всего меняется не жизнь в принципе, не отношения с мужем, а именно отношения с родителями и свекрами...
автор: Юнона(01.04.2010 в 15:56)
Nancy писал(а) в 01.04.2010 15:42:
Я вообще пришла к выводу, что от рождения ребенка больше всего меняется не жизнь в принципе, не отношения с мужем, а именно отношения с родителями и свекрами...

во-во! знакомая одна тоже говорит, что ОЧЕНЬ тяжело первый год с ребёнком, т.к.накладыается и усталость, и депрессия, а дома постоянно толкутся родители (поэтому и разводы часто случаются - просто не выдерживают напрягов ). Мама мужа уже говорит (когда пакет с мусором забирала от нас, т.к.мы постоянно забываем про него и у нас "через край") - привыкай, потом мы постоянно будем что-то делать. Вот честно, сейчас меня это "не радует", потом, конечно, увидим, но, зная прекрасно себя, я думаю, что и потом будет периодически бесить. Я уже сказала мужу, что "если мне будет погано, поговоришь с мамой, что бы освободили нас от посещений" на какое-то время. У меня своеобразный характер, мне иногда куда проще самой напрячься, чем вынести чьё-то присутствие Хотя, повторюсь, родители у мужа отличные
автор: Nancy(01.04.2010 в 16:26)
Юнон, кстати, хорошая мысль. Я вообще считаю, что первые пару недель и хотя бы первые дни нужно свести присутствие родственников в доме к минимуму. Нужно сначала самой освоится в роли мамы, а то часто как раз на первое время мамы чуть ли не переезжают к новоиспеченным родителям, в итоге те либо полностью поддаются(и от этого проблемы с ГВ, постоянное перекутывание ребенка, в целом дедовские методы ухода), либо приходится скандалить из-за каждой мелочи, что тоже не есть хорошо. И, кстати, с появлением ребенка лучше сразу расставить точки над i, объяснить какой помощи вы ждете, по каким вопросам с вами надо советоваться и т.д. Как сначала заведете, так и будет.
В болтушке вот обсуждаю, что должна делать мама, а что родственники. Кто будет сидеть с ребенком, а кто мыть полы, кто будет гулять с ним... Мне кажется, важно с самого начала попробовать решить для себя какая помощь вам действительно нужна, а что вы никому не доверите. Важно одновременно не развязать бабушкам руки, но и не отпугнуть их, а то потом и посидеть с ребенком будет некому.
автор: Юнона(01.04.2010 в 17:43)
Да, надеюсь, что до каких-то конфликтов не дойдёт. Т.к.очень важная вещь в твоём посте последнее предложение Да и непонятно ж пока как там будет с самочувствием, может только рада буду помощи
А в целом... кто живёт с родителями и без конфликтов - надо памятники ставить . Я бы с ума сходила
автор: redlobster(01.04.2010 в 16:40)
я пытаюсь...Но свекровь у меня такая..волевая женщина, она всю свою жизнь решала за мужа, теперь решает все за дочь (которая живет в Арзамасе и терпит налета мамочки раз в месяц), за мужа дочери, решала все за сына (только на него как сядешь, так и слезешь. и ему пофиг, что ктото что то там за него нарешал, он просто Овен, то есть баран и есть баран...). а теперь еще и за меня решать все пытается...

самый прикол, то, что свекровь недовольна воспитанием внучки и она в открытую говорит, что нашему ребенку она такого не позволит, и что его она воспитывать будет по другому...((( а самое интересное, я, всо стороны смотря, вижу, что Лизу избаловала сама бабушка, то есть моя свекровь, а в частности следующим: ольга скажет дочери "нелзя", а свекровь прямо при Лизе начинает выговаривать маме, что "почему нельзя, все можно, кушай Лизонька конфетку"...в результате, у мамы совершенно для дочери нет авторитета, и как вывод: капризы и я бы сказала, показные капризы ПРИ БАБУШКЕ, потому что Лиза знает,то что запретила мать - бабушка разрешит, да еще маму и поругает...И сейчас бабуля пожинает плоды своего старательного воспитания...

и самое тяжелое, что я вижу все это, не принимаю все это, но убедить свекровь - это как об стенку горох...то есть на первой внучке не получилось, на вашем ребенке буду отыгрываться...А скажешь чтото порезче - сразу в обидки кидается, и начинает причитать" я то вот хочу как лучше, вы же ничего в этом не понимаете..я о вас забочусь...а вы такие неблагодарные.." и все в таком духе...и сьехать в этом случае некуда. живем у нее, а ругаться до полной отчужденности - тоже не могу, не мое это...поэтому я во всех этих стычках стараюсь отмалчиваться, предоставляя право ругаться мужу, все таки он ее сын...одно радует, что Лешка на моей стороне и тоже порой в шоке от проделок мамочки...
автор: Nancy(01.04.2010 в 17:08)
Здорово, что муж на твоей стороне
автор: redlobster(01.04.2010 в 17:16)
спасибо...)) муж у меня золотой...)) даже платиновый! )))
автор: Lilaby(01.04.2010 в 16:55)
Дала мужу почитать Бесилку и про Мам и бабушек...поняв, что у всех примерно одно и тоже, перестал переживать, что ему "такая теща" досталась....
автор: кнопка(02.04.2010 в 09:12)
Читаю и удивляюсь, почему все мы должны терпеть выходки родителей!!! Тем более те кто уже стали мамами, это ваша жизнь и ваши дети, и решать вы должны сами, не бойтесь прямо говорить родителям НЕТ, у меня свекровь тоже своеобразная, всё подешевле, и т.д. делали ремонт в комнате, так пристала ко мне купите не крашеную дверь и всё!!! 10 минут пыталась объяснить человеку, что не хочу, не поняла, в итоге немного изменила интонацию, на более жёсткую и сказала что не будем покупать такую дверь, ничего пообижалась и прошло!!! Почему нужно делать хуже себе в угоду родителям, пусть я вся изозлюсь, изнервничаюсь, лишь бы мама мужа была довольна, ИМХО но я против!!!! У меня вообще очень сложный характер, очень вспыльчивая, и просто не переношу когда меня начинуют учить...
автор: Ксюня(02.04.2010 в 09:17)
Хорошо, когда свекровь за 1500 км, как у меня мы друг друга полностью устраиваем, потому что видимся оооочень редко
автор: Eleni(02.04.2010 в 09:23)
а я вот все удивляюсь, читая девочек, а почему свекровь притензии свои предьявляет именно невесткам, ну ладно еще в плане детей, ну там вот вещей б/у и подешевле, вроде как вы будущие мамы, с вами это и обсуждать
но вот что касается ремонта, дверей, как Кнопка написала.
вообще бред! в этом плане мне очень повезло, родители мужа к нему то с таким не будут пристовать, а ко мне и тем более. А если и захотят высказать свое пожелание какое то, то или нам обоим вместе, или именно сыну своему, но ни как не мне!
а уж муж у меня одним взглядом может поставить их на место, если вдруг, что бывает крайне редко, они переходят границу
автор: elka(02.04.2010 в 09:25)
А я в последнее время заметила за собой, что когда мне начинают планомерно навязывать какую-то позицию, я поначалу пытаюсь возражать, а потом просто замолкаю. реплики через 2-3 собеседника выдаю "ага" без эмоций. ох, если б со мной так кто-нибудь делал, эх и злилась бы я.. а я ведь не нарочно..
автор: Umo4ka(02.04.2010 в 11:51)
Вот у меня свекровь и мама тоже сначала пытались что-то говорить по поводу воспитания, но я сразу сказала, что они своих детей уже отвоспитали, теперь моя очередь. Не надо на моем ребенке реализовывать то, что у ни х не получилось на своих детях (т.е. на нас). Все, как отрезало, даже не пытаются
автор: nusya(02.04.2010 в 13:21)
я тут немного приболела и началось... один негатив со всех сторон:
-на работе "не сиди у окна-продует". Ну а как же обязательно же должно продуть блин! (только без воздуха у меня моментом давление падает и я вместе с ним)
-знакомые "ой на ребёнке это отразится...плохо болеть". Как будто я нарочно заболела и не знаю вовсе, что болеть в моём положении плохо спрашиваю " А как отразится то?", в ответ "Ну не знааааем, ну как нибудь отразится" зачем, спрашивается, это говорить? для нагнетения?
-и под вечер мама " с другими не общайся-заразишься" итд
и везде от всех одни сплошной негатив!!! "заразишься, заболееешь, продует, просвитстит"...вот непременно всё и случится после таких пожеланий!
автор: Eleni(02.04.2010 в 14:15)
Дааааа "доброжелателей" полно
Не обращай внимания!
мне вот от духоты тоже плохо, мы зимой окно откроем я выгляну подышу чуть чуть и закрываем - ну морозно же все таки
а сейчас окна настеж, иначе никак, в кабинете 27 человек :(
так у меня мама, я ей сказала не подумав о последствиях, тоже - вот в окна она высовывается, заболеть хочешь, о себе не думаешь о ребенке подумай и бла бла бла
вообщем ну их на фиг всех!!!
автор: redlobster(02.04.2010 в 14:18)
))и тебя я тоже понимаю..))) я как апельсин в руки возьму, так начинается причитания "что вот у меня знакомая в 70-х годах апельсинчики ела и у нее ребеночек в чешуе родился и через 3 дня умер..."....очень позитивный настрой..)) я в это время мысленно убеждаю себя "солнышко, весна, бабочки, цветочки...солныщко, весна, бабочки, цветочки"...и стараюсь как можно быстрей срулить в свою комнату или перевести тему на ее любимый сад-огород...или отвечаю что либо в духе "Недождетесь!"

вот удивляет меня, что заставляет вроде как нормальных и адекватных во всем людей переклинивать так? ))) свекровь - замечательная женщина и свекровь... была, до того,как узнала о том, что мы беременные...А как узнала - все...башню неожиданно снесло!
автор: nusya(02.04.2010 в 14:30)
да, от апельсинчиков конечно неожиданный эффект. я к тому, что крайне маловероятно,что тот печальный случай именно по этой причине произошёл!
да а в итоге поскольку мама была последней в этом списке то ей и досталось, на что она благополучно обиделась!
автор: кнопка(02.04.2010 в 14:49)
ПОЗИТИФФФФФ И ЛЮБОФФФФФ малышу больше ничего не надо, и забиваем на всех тёток с их советами!!!!! Весна на улице погода замечательная, вот и радуемся солнышку ))))))))
автор: redlobster(02.04.2010 в 14:50)
не расстрайвайся..)) все будет замечательно..))0 а мама подуется и забулет...или просто прощения попроси, но объясни ситуацию...я маме тоже сразу все условия поставила. что никаких причитаний...иначе обижусь...))

ПыСы: был у меня год назад неприятный случай, разругалась я в пух и прах в преподом по бух.учету...ну она у меня экзамены по фин.учету и аналитическому учету и не приняла той весной...а госы 30 апреля этого года...год висел у меня этот долг...но я набралась храбрости (а преподаватель будет сидеть в коммисии и по госам и по диплому), купила дорогую подарочную упаковку чая (денег она принципиально не берет) и пошла к ней просить прощения...А эмоции то сейчас хлещут через край...ну я возьми и разревись, когда прощения просила...разревелась не от осознания своей ошибки, а от того, что она меня обидела год назад, а я еще тут и извиняться должна...А слезы ручьем, рыдания прорываются...результат: в зачетке все долги сданы без вопросов, даже задачки не дала порешать...она чуть не со мной расплакалась...)))

так что, я считаю, что иногда надо пользоваться совим положением...я сейчас так и делаю...чуть что- тошнит...опять разговоры про чешую и прочую неприятную фигню - сразу "ой, мама Люда, вы меня так взволновали, что у меня давление поднялось, плохо чуствую себя, пойду полежу..."...
автор: Ольхен(02.04.2010 в 15:30)
Согласна с Юноной и Nancy на все 100, во-первых, лучше сразу очерчивать границы, во-вторых, чаще проще сделать самой, чем давать инструкции тем, кто пришел помочь и тратить время на споры с ними.
автор: nusya(02.04.2010 в 15:55)
хорошо,что есть такие форумы, где все на одной волне!
автор: _анна_(15.04.2010 в 18:34)
Зла не хватает. Звонит сестра, рассказывает: они сейчас лежат в больнице - моя сестра и двое ее малышей. В соседнюю палату положили девушку с ребенком. Хороший здоровый ребенок (в смысле без отклонений, просто болеет) 7 месяцев, девочка. Положили утром. После тихого часа девушка ушла, оставив записку "У меня вся жизнь впереди". Ну кааааааак??? Каааак можно выносить, родить, 7 месяцев растить, а потом вот так выбросить человека. Не могу,в голове не укладывается.
Девочка активная, уже не грудная, с зубами уже) нужен постоянный досмотр, который, естественно медсестра на посту предоставить не может (у них еще отказников палата целая). Искали волонтеров, которые побыли бы с ней хотя бы то время, пока она в больнице. Но оказывается, пока у ребенка не будет официального статуса отказника - волонтерские организации не имеют права о них заботиться.
автор: Rox(15.04.2010 в 19:16)
кошмар какой как так можно как собаку выкинула(((
автор: redlobster(15.04.2010 в 19:38)
И всю свою оставшуюся жизнь она только и делать будет, что оглядываться назад...после такого в том будущем, на которое она так надеется, у нее вряд ли будет все светло и спокойно...особенно на душе...надеюсь, очень-очень надеюсь, что она одумается и вернется за ребенком...(хоть и глупая надежда, но я бы очень этого желала)...
автор: Юнона(16.04.2010 в 09:11)
полный п...
Жизнь впереди... Да... Может стоило об этом подумать когда в постели была непонятно с кем... Блин, стерилизовать таких надо или бесплодным нормальным их органы детородные пересаживать.
автор: Natylya(15.04.2010 в 19:22)
Жууууть...в голове не укладывается какая там жизнь впереди
автор: Lilaby(15.04.2010 в 21:43)
И носит же таких земля...
А с другой стороны - может у человека нервный срыв, послеродовая депрессия (ну запоздала маленько), может и вправду одумается...(вот наивная, в чудеса верю до сих пор )
А у девочки родственники есть еще, папа например?
автор: Nancy(15.04.2010 в 21:58)
В голове не укладывается... Может до этого за девочкой ухаживал в основном кто-то другой? ну там, бабушки. То, что нелюди бывают мне верится, но вот что 7 месяцев ребенка как-то растили, а потом вот так бросили... Мне кажется, любое живое существо, окончательно не убитое алкоголем, за 7 месяцев каждодневного общения привяжется к своему ребенку.
автор: _анна_(15.04.2010 в 22:56)
Вот и я о том же. Но видимо, бывает и наоборот. Папа девочки неизвестен, до бабушки - не дозвонились. Кстати, с алкоголем там все нормально, а лет - 17. По правилам еще дается некоторое время, чтобы если вдруг мать одумается и вернется - не менять статус девочки десять раз. Но,блин...вот знаешь, что их много, таких детей, но каждый раз, когда видишь такую историю - кажется, что именно этот ребенок чрезвычайно важен и просто не может остаться без родителей! и думаешь-думаешь-думаешь о девочках, которые не могут забеременеть и ждут этого чуда и о таких вот сволочах, которые выкидывают детей, как игрушки.
автор: Ксюня(15.04.2010 в 23:31)
Слов нет...у меня просто не укладывается это в голове
автор: kanema(16.04.2010 в 00:18)
ужас. 17 лет и "жизнь у нее впереди"! да она потом всю жизнь будет мучиться из-за этого поступка,глупая...
автор: Lada(16.04.2010 в 09:11)
Случай конечно дикий, но к сожалению не редкий
Меня больше всего поражает то, что ребёнку 7 мясяцев уже!!! Это вот ЧТО должно быть в голове и в душе у "матери", чтобы 9 месяцер вынашивать, потом рожать и ещё 7 месяцев растить ребёнка, а потом бросить!!! Тут, извиняюсь за сравнение, к котёнку-то за 2 дня привыкнишь так, что от сердца не оторвёшь, а это родная кровиночка....
автор: Юлянка(16.04.2010 в 11:25)
Я просто в шоке. Рассказала Олегу, он тоже предложил таких идиоток стерилизовать. Не понимаю - как родную кровиночку от сердца оторвать - и в больнице бросить?
неужели нельзя там бабушке отдать, если уж совсем самой невмоготу воспитывать? ужас!
автор: Олечка(16.04.2010 в 13:30)
Кошмар... "Вся жизнь впереди" А после рождения ребёнка жизнь заканчивается что ли? Никакого зла на таких "мам" не хватает
В таких ситуациях я фаталист. За такие поступки точно отвечать придётся, если не перед ребёнком, то перед собой и перед Богом точно.
автор: Umo4ka(16.04.2010 в 14:52)
Честно,я даже не в шоке... Чего ожидать от 17-летней девочки,которая родила неизвестно от кого, родители наверняка ее не поняли и не приняли. Ей в этом возрасте не до детей. Конечно удивительно, что 7 мес. она малыша растила, прошла самое трудное и вдруг отказалась. В любом случае, когда ей будет ближе к 30, когда проснется материнский инстинкт, вот тогда она поймет, что наделала. А может и нет, если семья неблагополучная... Вообщем-то мы ведь не знаем ее ситуации,и не нам судить.
Может, не правильно рассуждаю. У меня знакомую в 16 лет изнасиловали и она забеременела, она оставила малыша в роддоме, не потому что не хотела ребенка, а потому что он бы ей всю жизнь напоминал тот страшный случай...
автор: Зайка1109(16.04.2010 в 16:06)
Я в принципе тоже не удивляюсь такой мамаше, но ребятёнка жалко очень. Пока я лежала в роддоме, тоже похожие истории происходили. Со мной в палате лежала девушка, которая, когда ей сказали, что её малышка не совсем мягко говоря здорова, решала - забирать ей ребёнка или нет. Когда я услышала, как она говорит об этом по телефону своей маме, я была в шоке. Она рассуждала так: "Вот я подожду ещё, что врач скажет, если состояние улучшится - заберу, а нет - значит оставлю". Потом ещё в сомнительном отделении был случай - мамашу с малышом выписали, она пошла в детскую, попросила покормить ребёнка "на дорожку" смесью, ушла и пропала, ребёнок остался в роддоме. Ну и как таких только земля носит?
автор: holly(16.04.2010 в 20:06)
автор: Ольхен(16.04.2010 в 21:01)
Всегда говорила и буду говорить, что у таких не все в порядке на физиологическом уровне. Когда у женщины даже инстинкты не работают, это просто ужас. Бедные дети... Это поломанные судьбы...
автор: Sestranevesty(19.04.2010 в 13:39)
Вот я жестокая, может быть.... Я бы эту "мамашу" нерадивую реально выпорола бы так, чтоб ыни сидеть, ни лежать не могла... Сволочь какая! Люди хотят. годами лечаться, деньги тратят невозможные, а она, скотина, жизнь свою пожалела. И ведь, девочки, она спать будет после этого, есть и смеяться....
Конечно, мы не знаем всего, может, там такая ситуация, что не может она растить эту девочку, но не так же... Бросила и ушла!!!! Можно искать помощи, в конце концов в доме ребёнка навещать. вещи приносить, ну не знаю как, но не так! Нельзя такое прощать! Никогда этого я не пойму...оставить малыша... ну как????????
До слёз...
автор: люба(20.04.2010 в 00:02)
я бы эту маманьку кaк армейским ремнем бы приложила чтоб на попе звездочки от ремня пооставались. хорошо что в больнице оставила, а ни где-нибудь под забором. все-таки что-то человеческое у неё есть. а может ещё и одумается. все-таки родная кровиночка.
автор: Нусик(20.04.2010 в 16:28)
К сожалению,были ,есть и всегда будут такие вот бессознательные мамаши!
А нам останется только возмущаться!И жалеть бедных их брошенных детишек! Не знаю,лучше бы она аборт тогда сделала чтоли...
автор: Гермиона(20.04.2010 в 21:21)
вот как раз, лучше в роддоме оставить, чем аборт. это же убийство.
автор: Нусик(21.04.2010 в 12:11)
Да,я согласна,аборт-это убийство,это грех!Но еще бОльший грех оставить своего малыша в роддоме! Какой он вырастет,не видя родительской любви,заботы поддержки?Моральный инвалид!
автор: MSvetik(21.04.2010 в 00:30)
таких только стерилизовать надо!
автор: Натс(22.04.2010 в 09:58)
а ведь есть семьи,которые еще в период беременности договариваются,что потом возьмут детеночка, так они и узнают от кого он, и как беременность протекала, т.е. меньше шансов на какую либо патологию или наследственность нехорошую. Ели бы девочка такую семью поискала,может все и иначе бы сложилось.

Нормальному человеку с этим было бы ой как тяжело дальше жить. а эта девушка,видимо не из таких,или "дойдет" до нее,когда поздно будет ...лучше бы она вернулась за девчушкой своей
автор: Lilaby(27.04.2010 в 20:32)
Уже какой день сижу в депрессии - мне "по секрету" сказала коллега, что скоро фирма, в которую меня с боями перевели перед Новым Годом, "сливается"... И не будет у меня ни пособия, ни стажа... Хотя то, что мне платили, пособием назвать сложно, так как перевели меня только после устроенного мною скандала и уже в отпуске по уходу за ребенком, поэтому и платят соц норму - 2060 рублей. А теперь не будет и этого. Можно конечно пойти опять ругаться, обратиться в КТС, но я так уже устала бороться за свои копейки ...Тем более в этот раз юридически к ним не придраться - фирма ликвидируется, меня ставят в известность и вручают трудовую книжку...
Обидно, аж до слез - работаешь, вкалываешь, приходишь пораньше, уходишь попозже, забиваешь и на себя, и на семью, а когда решаешь родить ребенка, все, отношение меняется, как будто я чужого чего то прошу, деньги у них из кармана отнимаю...
автор: Natylya(27.04.2010 в 20:55)
Машуль, не отчаивайся. Если фирма ликвидируется, то пособие должен платить ФсС напрямую тебе, правда этой фирмне надо собрать кое-какие документы для них
автор: Дарья_88(27.04.2010 в 21:10)
Не переживай, без пособия все равно не останешься :).
Вот с сайта ФСС копирую

"В соответствии действующим законодательством не работающим (не обучающимся, не служащим) лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка и по день исполнения ему полутора лет.

Также предоставлено право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком и матерям, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации. В случае ликвидации организации, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства в размере, ранее выплачиваемом по месту работы, т.е. в размере 40 % среднего заработка. При этом названное пособие выплачивается органами социальной защиты населения со дня, следующего за днем увольнения с работы по день исполнения ребенку возраста полутора лет."

Мне вот не повезло, фирма ликвидировалась, когда беременная я была и мне 40 % от зарплаты не положено, платят минималку 2000 руб.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)