27.09.2024, (Пятница) 14:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детская мода

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
15
автор: МаЛьвина(03.05.2013 в 17:28)
+
автор: МаЛьвина(03.05.2013 в 17:29)
+
автор: Зоська(03.05.2013 в 17:43)
Мне кажется практически никому из этих мальчиков неудобно!
автор: Светиксемицветик(03.05.2013 в 17:50)
Оч клёво!!!Сразу Тимофея Ташулькиного вспомнила)маленького модника)По мне-так очень даже удобно им!)
автор: Irin_29(03.05.2013 в 20:09)
мне каж неудобно где шарфы безразмерные намотаны на шейке, а так симпатично
автор: Зоська(03.05.2013 в 21:08)
Мне тоже кажется,там где шарфы и узкие или приспущенные джинсы!
автор: Кристина Меркулова(03.05.2013 в 21:25)
Зой, наш бегает в узких джинсах))одела широкие, ходил запинался, сесть почему то не мог))
автор: Масявка(03.05.2013 в 21:41)
Да-да, поддержу! В зауженных джинсах нам удобнее! чуть шире и уже не удобно ему.
автор: МаЛьвина(03.05.2013 в 21:54)
девочки,а у вас узкие джинсы чистые хб или с эластаном?
автор: Кристина Меркулова(03.05.2013 в 22:34)
И просто хб и с эластаном есть)
автор: МаЛьвина(03.05.2013 в 22:38)
и нормально в них ходит и садится и встает? просто у нас широкие джинсы и ей в них тяжело садиться,вот не знаю правда чтоли узкие попробовать?))
автор: леночкагреночка(30.05.2013 в 09:54)
Кристин,а вы где Артёмчику покупаете зауженые джинсы?мне так нравится они,а вот найти не могу(
автор: Irin_29(03.05.2013 в 22:31)
а сам одеть зауженные джинсы сможет?
автор: Лельчик(04.05.2013 в 09:17)
Ну конечно сможет - у нас тоже узкие, проблем нет ни в движении, ни с одеванием/раздеванием.
автор: Счастливая(04.05.2013 в 13:46)
На мой взгляд, большая часть из представленного отлично смотрится на фото, но в жизни, действительно, не удобно. Да и Тимофей Ташулькин в пиджаках и шарфиках не каждый день разгуливает)))
А по поводу узких джинс - видимо, от фигуры зависит. Мой, например, в них с трудом ногу на велосипед закидывает и по лесенке лезет... Одеваю ему на выход их, в основном.Самая моя любимая модель брюк/джинс с манжетами внизу - и смотрится классно, и удобно ( они, как правило, средней ширины) Только их не всегда найдешь.
автор: Pasadena(30.05.2013 в 09:58)
наш тоже только в зауженных. Ему идет, мне нравится) Ясь у нас мущщина длинноногий, фигуристый, ему идут такие вещи.
автор: Олень-ка(03.05.2013 в 22:49)
маленькие хипстеры
автор: admiration(04.05.2013 в 11:56)
Еще бы магазинов с такой одеждой в Нижний побольше а то настроили ТЦ-ов типа Ганзы, Индиго, Рио, ну это из последних, а магазинов-то нормальных там нет
автор: elka(28.05.2013 в 22:00)
Девочки, купила в h&m Лизе леггинсы. 3/4 икры закрывают, по краю отделка небольшая. Сидят не очень в обтяжку, мне нравится. Как вы думаете, по улице в таком прилично ходить с верхом, не прикрывающим попу или все же надо длинные туники и юбки?
автор: ВикTORYя(28.05.2013 в 22:05)
Лен,хочется прикрыть туникой))
Пы.сы. носки у вас четкие! У нас после садиковских прогулок когда кеды переворачиваешь,целая песочница высыпается!
автор: elka(28.05.2013 в 22:14)
Ну так) сама выбирала) она их носит комплектами желтый-голубой) на улицу все-таки носки одинаковые прошу надевать)
Спасибо, Вик. Я в целом понимаю, что с туникой или юбочкой красивее будет, меня интересует - так уже неприлично или просто дело вкуса? у нас есть штанишки чуть-чуть пошире, уже смотрятся штанишками полноценными)
автор: Lilaby(28.05.2013 в 22:20)
Лен, были бы они другого цвета - может и нормально бы смотрелись с коротким верхом, но в таком цвете лучше с чем то более длинным носить.
автор: elka(28.05.2013 в 22:35)
Маш, у меня и другого есть) темно-синего в белую точечку) спасибо, девочки, за мнения
автор: Надюня(30.05.2013 в 00:13)
Лена, у нас много подобных легинсов=) мы носим их с футболками трикотажными с длинным или коротким рукавом, а поскольку, футболки эти 92 размера, а мы 80 с небольшим см ростом, они смотрятся как раз очень хорошо. длинны, но несильно. тут от верха зависит, на вашей фоточке мне не очень нравится сочетание, сама кофточка, мне кажется, для другого образа=)
автор: elka(30.05.2013 в 18:14)
Надя, спасибо) Да, на кофточку не надо обращать внимание, это мы на балконе гуляли) просто задала вопрос про леггинсы, ну и сфоткала Лизу в чем была, для наглядности) Все поняла, всем благодарна за опыт и советы!
автор: frosja(29.05.2013 в 23:28)
Всем привет! Не совсем про моду, но более подходящей темки не нашла, если что - направьте. У меня вопрос про серьги для маленьких девочек. Дело в том, что нам родственники на рождение подарили маленькие сережки и теперь постоянно интересуются, когда мы уши проколем и чего тянем. А я не понимаю, зачем так рано и вообще опасаюсь, что дернет сама или в песочнице кто-нибудь.... Если бы не они, я бы лет до 7, а то и дольше даже не задумалась над этим вопросом, а так - не знаю что делать. Честно говоря, жалко сережки - пропадут., но и ребенка жалко.
Вобщем, девочки, поделитесь пжл опытом - кто в каком возрасте прокалывал ушки деткам, и особенно кто это сделал рано, как ваши впечатления? Как сама процедура прошла? как ребенок реагирует, не дергает? Спать не мешают? В песочнице/садике никто не пытается дернуть? Вобщем какие проблемы или сложности могут возникнуть при раннем проколе ушей (имею в виду примерно 1-1,5 года)?
автор: Naty(29.05.2013 в 23:57)
Можно так и сказать прямо,что не собираетесь пока)сережки вряд ли пропадут-успеет еще дочка поносить.Думаю, и в 7 лет,да и позже в школьном возрасте совсем не обязательно носить большие сережки,маленьких гвоздиков вполне достаточно.Я вот и сейчас очень часто ношу самые обычные золотые гвоздики с цирконами,хотя у меня гора сережек из разных металлов и с разными камнями.Эти одни из самых любимых,в общем)Ну это я так порассуждала)))
С нами в песочнице девочка 1,5-годовалая гуляет,у нее уши проколоты,вставлены круглые гвоздики с белыми камушками.На удивление,смотрятся сережки на этой малышке очень гармонично)я,честно,до этого девочек ясельного возраста,которым бы сережки шли и выглядели на них уместно,не видела)родители говорят,что прокололи,потому что девочка якобы не понимает пока всего процесса,не запомнит,что ей больно было.По мне,так сомнительный довод)потому как мне прокалывали уши в подготовительной группе садика и я не особо боялась,да и боли особо не чувствовала.Ну,в общем,это их выбор.У меня мальчик-меня этот вопрос не сильно заботит)была бы девочка-так рано не стала бы ей уши прокалывать.
По поводу проблем,которые могут возникнуть при прокроле ушей малявке,у меня почему-то сразу на ум приходит вероятность несимметричности дырок)сложно,мне кажется,ребенку будет сидеть ровно,пока мастер места для прокола намечать будет.
автор: frosja(31.05.2013 в 13:11)
Да я и сама гвоздики золотые ношу, люблю их... Доче не гвоздики подарили,но и не свисающие серьги, а такой формы, что должны как бы вокруг мочки идти и сзади застегиваться, не знаю как еще объяснить... А размером уж очень маленькие, детские, поэтому и боюсь, что вырастет из них
автор: elka(30.05.2013 в 00:04)
Привет! темы нет, но несколько раз в болтушке обсуждали. Очень многие и я а их числе категорично против проколотых ушей у маленьких девочек. проколю своей не раньше школы и если сама будет просить. сережки у нас тоже есть, пусть лежат. мама купила, сама и хранит. почему - пропадут? они золотые у вас? с ними столетиями ничего не будет, не говоря о нескольких годах. Если это не ваше желание, а давление родственников, объясните, что сделаете это позже. Да и некрасиво мне кажется, не по возрасту.
автор: Светтта(30.05.2013 в 00:07)
Редко у кого видела сережки в таком возрасте, но мне нравится. НО я бы лет 3х точно бы не стала прокалывать. Мне прокололи в первом классе. Эх, помню уши потом так сильно чесались какое то время, мама водкой протирала сколько то дней,чтобы не загноились. И еще мне кажется в садик опасно с сережками, мало ли что
Ps: Если бы я проколола то после 3-х лет и то на выход если одевать, а так перед школой
автор: Надюня(30.05.2013 в 00:10)
у Ксюши (мама Енотик) проколоты ушки, она наша ровестница. можешь у нее спросить. мне нравится, как смотрится, но своей пока не планирую в ближайшее время прокалывать, года в 4, думаю, как сама действительно захочет
автор: Катюнчик(30.05.2013 в 00:15)
У меня тоже вопрос по проколам ушек. Лучше осенью под шапку или наоборот летом прокалывать? Под шапкой не натрет? Летом пыльно...
Сама думаю когда лучше проколоть, вся в сомнениях...
И да, мне нравятся маленькие девочки в малюсеньких сережках-гвоздиках
автор: Naty(30.05.2013 в 00:39)
Мне кажется,летом лучше,ну или весной теплой,когда без шапки можно ходить.Нам с сестрой уши прокалывали в апреле,наверное.Помню,что мы домой без шапок шли,мастер сказала,что могут в уши ворсинки-шерстинки попасть и спровоцировать какие-нибудь неприятные процессы.
автор: Enotik(30.05.2013 в 09:40)
Мы прокололи зимой, шапка не мешала) Спать тоже нормально спала, не теребила никогда, да вообще все нормально было. Главное кто и как проколет, в надежном месте лучше это делать, а не в ближайшей парикмахерской!
автор: Chandler(30.05.2013 в 00:54)
Мне кажется когда таким малышкам ушки прокалывают, то это только прихоть родителей, ведь деткам лет до 3-х этого не понять. Прежде всего это эгоистичное желание родителей, чтоб девочка красивей была, чтоб ей восхищались, а им бальзам на душу.
А уж об удобстве и так все ясно, что не удобно. Я сама если забуду вдруг снять гвоздики и лягу, то иногда так прижмет!!!! А что уж от деток ждать!!
Да и вцелом малышам надо прививать любовь к другим вещам, а не к побрякушкам. Мне кажется важно научить девочку любить себя такой какая она есть без дополнительного тюнинга. Чтоб она гордилась собой, а не красивыми сережками. ИМХО.
автор: Мишка Гамми(30.05.2013 в 02:08)
Кать,как хорошо написала,прям много плюсов! Красиво да,но я б не стала так рано. P.S.: мечтаю чтоб мой мальчик проколол одно ухо лет так в ..дцать)) ну эт уж как захочет сам.
автор: Enotik(30.05.2013 в 09:43)
деткам лет до 3-х этого не понять


Откуда этот возраст все берут, и в 3 не поймет! Племянница до 6 дожила, только страх укрепился.
автор: Chandler(30.05.2013 в 12:31)
Это я, чтоб совсем не быть ханжой)))) На самом деле лет до 12-13 !!!!
А еще детки разные бывают, у меня у подруги в 2,5 года просит сережки. Но я и в этом случае отказ лет до 12! Конечно в 2,5 года перекладывать ответственность на малыша (потакая подобным желаниям) не понимающего всего происходящего, как минимум безответственно!
автор: Надюня(30.05.2013 в 10:03)
Да и вцелом малышам надо прививать любовь к другим вещам, а не к побрякушкам. Мне кажется важно научить девочку любить себя такой какая она есть без дополнительного тюнинга. Чтоб она гордилась собой, а не красивыми сережками.


в таком случае, вообще лучше не надо прокалывать. и вещи покупать не самые красивые, опять же, чтобы ребенок не любил "модиться", красиво наряжаться. Но вы ведь наверняка так не делаете?
автор: Chandler(30.05.2013 в 12:27)
Естественно я одеваю свою дочку красиво, но не вычурно, со вкусом. И никогда не одеваю красивые, но не удобные ей вещи!! Ребенок не должен думать об одежде в принципе, следовательно и дискомфорта быть не должно. Очень нелепо смотрится, когда из-за узких плотных джинс ребенок иногда ногу не может через песочницу перекинуть. И еще более нелепо слышать от родителей, которые пришли в детский городок с малышом, что мол не лезь на горку- у тебя белые штаны - испачкаешь!
автор: Надюня(30.05.2013 в 16:12)
И никогда не одеваю красивые, но не удобные ей вещи!! Ребенок не должен думать об одежде в принципе, следовательно и дискомфорта быть не должно. Очень нелепо смотрится, когда из-за узких плотных джинс ребенок иногда ногу не может через песочницу перекинуть. И еще более нелепо слышать от родителей, которые пришли в детский городок с малышом, что мол не лезь на горку- у тебя белые штаны - испачкаешь!


здесь абсолютно с вами согласна!
автор: Nasska(30.05.2013 в 06:15)
У меня две знакомые прокололи ушки дочкам в возрасте года с копейками. Смотрится очень красиво. И говорят, что не замечали, не мешают итд. Но я своей дочери не стану прокалывать раньше 3-4 лет, то есть того времени, когда с ней можно будет этот момент обсудить и спросить, хочет ли она этого сама. Буду ждать пока созреет. Походит и без тюнинга, нам ее побыстрее замуж спихнуть не горит ))))) Я сама просто кроме, как Катя сказала, эгоистичного желания родителей чтоб девочкой восхищались, других причин не вижу для прокола. Когда девочке самой захочется быть красивее, нравиться - другое дело. А пока ребенку будет неудобно, чтоб не говорили родители (тоже вот спать даже в гвоздиках не могу), болит все равно какое то время (а ребенок даже не понимает почему и, главное, ради чего), стресс при прокалывании (мою к примеру, попробуй убеди, что надо врача не бояться и головой не вертеть)). Короче, я решила, что мы подождем. Никуда сережки не убегут. А то что родственники подарили, скажи, что они вам очень нравятся и вы сразу начнете их носить, когда проколите ушки, но так рано делать этого не хотите. Какие проблемы то? Вы родители, вы и решаете.
автор: Pasadena(30.05.2013 в 09:56)
Я проколола уши в 21 год, только по причине того, что клипсы это тяжело, неудобно и больно, да и в моделях никакого разнообразия. До этого меня нисколько не волновал этот вопрос. Когда вижу малышек до 1,5 лет с гвоздиками в ушках, мне не по себе немного. Зачем так рано?
автор: your-friday(30.05.2013 в 10:02)
А мне нравятся сережки на маленьких. Я хочу Кате проколоть рано, но в годик конечно вряд ли. Вот след весной, ближе к 2м годам. Мне самой первые дырки сделали года в 4, помню сама просила маму, так как в садике у многих уже были сережки. Вторую дырку в ухе сделала в 8 лет ))) маму в школу вызывали, тогда такое редко встречалось. Если прокол делают пистолетом, то заживает очень быстро. Думаю, что и маленьким можно вполне. Оторвать сережки-гвоздики крайне сложно, так что риск травм минимален.
автор: ВикTORYя(30.05.2013 в 10:15)
Если будет у меня дочка,то проколю уши рано, до 3 лет. С возрастом страх только усилится,ощущение боли и взаимосвязь действий врача и боли станет более ясной. И да,хочу,чтобы любила она и побрякушки,и одежду...это девочка! Вкус нужно прививать с детсва. И пусть думают,что я чокнутая мамашка. Плевать!

Мне прокололи лет в 5,наверное,помню страх,когда шла в больницу,боль. А вот сама себе потом лет до 13 ещё две дырки проколола. Это уже,конечно,было лишнее,но модное веяние и мимо меня не прошло. Вообще,да,в 13 пережить прокол ушей гораздо легче) Но я,наверное,из тех эгоистичных мам. И мне безумно нравится смотреть на девочек -малышек с гвоздиками,на Киру Ясечкину,напрмер. Я получаю эстетическое удовольствие и дикое умиление. По словам Яны,Кира просила проколоть уши,а судя по фотографиям,она просто кайфовала от себя такой красивой)))
автор: Chandler(30.05.2013 в 12:33)
Вкус и вещизм - разные по сути вещи!))))))
автор: ВикTORYя(30.05.2013 в 12:58)
Ну,про вещизм речи не было. Я не о крайностях.
автор: Lilaby(30.05.2013 в 10:25)
Девочки, я в этой теме вообще мало чего понимаю, в силу того, что я мама мальчика, но слышала, что маленьким опасно прокалывать из за того, что можно попасть в какие то точки важные, которые за зрение отвечают, так как мочка еще маленькая. У меня просто знакомой прокололи уши в один день со мной в 7 лет и обеим не очень удачно, но мне просто в 5 классе новую дырку прокалывали в другом месте, а у нее сильно упало зрение - говорили, что от того, что попали куда то не туда во время прокола... Есть в этом какая то взаимосвязь или нет?
автор: Тая_Малина(30.05.2013 в 10:28)
В ушах, действительно, есть нервные точки, связанные с глазами. Но, прокалывание, как и любое другое стимулирование, этих точек только в хорошую сторону сказывается на резкости зрения. Знаю по себе, ибо по 4 дырки в каждом ухе было когда-то и на курсах массажа врач-педагог меня в пример приводила, что мол будет она до старости серьги носить во всех дырках, серьги будут нервные зоны стимулировать и видеть будет хорошо всегда
автор: BES103(30.05.2013 в 11:50)
Тоже читала. И не только с глазами связанных. Еще читала, что полностью ушная раковина "формируется"...или как там правильно...доходит до нужной кондиции))) к 12 годам, а ранний прокол может являться причиной неправильной этой самой кондиции. Страх перед проколом может и формируется, но и к 6 годам необязательно их прокалывать. Чаще всего, в итоге у девочек все-таки побеждает желание быть красивой, носить сережки. И это желание уже осознанное и их собственное. Первые сережки захотелось в школе, в классе 3 или 5. И да, я себе тоже сама сделала по 3 дополнительные дырки в каждой мочке на 1-ом курсе...сейчас в шоке от своих способностей в прошлом. Ребенку проколю, если только сама попросит.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)