20.10.2024, (Воскресенье) 22:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Первый новорожденный малыш в 2013 году!!! Леночка-Графиня, поздравляем!!!!!

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49 50
 … 
90
автор: grafinya(19.05.2015 в 20:33)
Вика, я надеюсь, они еще долго будут позволять нам себя целовать и тискать))
автор: Claire(19.05.2015 в 22:58)
Лен, вот слова о том, что просто Тимур, а не Потрясатель и прочее - вот, что мне особенно впало в душу! Просто - твой Тимур! В этих словах столько нежности и искренности мамской!
автор: grafinya(20.05.2015 в 12:08)
Света, спасибо)
автор: ЯнаК.(19.05.2015 в 23:30)
Лен,вот умеешь ты заставить сырость развести!
автор: ВикTORYя(20.05.2015 в 09:22)
Лена,не буду оригинальна,очень трогательно написала! Не сдержала слез и я)))
автор: grafinya(20.05.2015 в 12:09)
Вика, большое спасибо)
автор: grafinya(20.05.2015 в 12:08)
Яна, зачем сырость?) У тебя еще всё-всё впереди)
автор: my_tender(20.05.2015 в 09:47)
Лена, я тоже в числе заливших слезами клавиатуру
Так трогательно, до мурашек.
Тимур клевый!
автор: grafinya(20.05.2015 в 12:09)
Ира, большое спасибо!)
автор: Lilaby(20.05.2015 в 13:02)
Лена, какой хороший пост!!! Как много созвучных с моими в нем мыслей, только у меня сожалений о сделанных ошибках побольше((
автор: grafinya(21.05.2015 в 10:47)
Маша, спасибо. У меня, на самом деле, тоже гораздо больше сожалений. Просто не любитель я писать посты со знаком "минус" (в лучшем случае, кто-то облегченно вздохнет с мыслями "слава богу, и у нее так же"))). И половину уже не помню, наверное))
автор: Nouveau(22.05.2015 в 11:26)
[b]grafinya писал(a) 21.05.2015 в 10:47Просто не любитель я писать посты со знаком "минус" (в лучшем случае, кто-то облегченно вздохнет с мыслями "слава богу, и у нее так же")))

Тоже всегда об этом думаю, когда руки тянутся написать жалобный пост или спросить совет в каких-то темах. И, чаще всего, не пишу)
Очень правильные и мудрые слова ты пишешь, Лен, тронуло. Не устаю восхищаться твоим отношением к жизни и оптимизмом, мне точно есть, чему поучиться.
автор: grafinya(24.05.2015 в 11:56)
Юля, спасибо большое!
автор: AnastasiaS(20.05.2015 в 13:41)
И даже я реву. Что мне вообще в последнее время не свойственно. С нашими зубными ужасами я только от бессилия реву, а тут вот от трогательности и милоты. Уложила в обнимку сына на дневной сон, можно и всплакнуть))
Лен, Тимур - красавец)
автор: grafinya(21.05.2015 в 10:50)
Настя, спасибо! Ты просто знай, что это не навсегда. И как бы не было тяжело... ну что ж, доля наша такая) Это вознаграждается) Главное, что он здоров, что он у тебя есть, остальное - переживем)))
автор: Яблоко(20.05.2015 в 14:40)
Лена, ты проникла в самую глубину души... Бывают периоды, когда просто разрывает от "Ну, когда же это всё наконец закончится?!", а ЭТО потом вдруг берёт и заканчивается, настолько внезапно, что начинаешь о нём жалеть
автор: grafinya(21.05.2015 в 11:01)
Ира, именно. Не знаю, у всех ли были такие периоды, но у меня - точно)
автор: Эка(21.05.2015 в 00:51)
А я вот не реву, Лена! Потому, что нереально круто написано! И вообще, у тебя ж МУЖЧИНА растет, какие тут слезы!!!! Мать, дай пять!
автор: grafinya(22.05.2015 в 10:45)
Спасибо, Катя!) Держи пять!))))
автор: grafinya(04.06.2015 в 15:17)
Учусь терпеть, учусь терять.
И при любой житейской стуже
Учусь с улыбкой повторять:
Плевать, не сделалось бы хуже)


Весна в этом году не очень. Всё сыпется, ломается, требует замены и обновления. На фоне всеобщего кризиса - вообще не вовремя. Хотя когда такие вещи вовремя?
9 мая у меня накрылся любимый телефон. Не особо он новой модели, но муж мне его на день рождения в 2013 году подарил. Два года срок службы... Я рассчитывала на подольше. Аппарат мне нравился, был удобен и полностью меня устраивал внешним видам. К суперновым навороченным гаджетам я равнодушна, менять его не планировала. Лет пять еще. Однолюб я) Но вот... На нынешний День рождения снова придется выбирать телефон. А я не хочу телефон, я хочу платье)) Это так, образно)
До этого в марте рассыпалась Априка. Починке не подлежит. Без коляски, как выяснилось, всё же фигово, купили другую, но опять-таки... легко бы обошлись, будь производители более отвественны. Или выбери я тогда Валко Беби Снап 4 вместо нее. Поздно узнала, купили уже) Ладно, история не терпит сослагательных наклонений. Хорошо, что сломались коляска и телефон, а не руки-ноги у членов семьи.
Того же 9 мая мы забыли в рейсовом автобусе маршрута Дзержинск-Пыра сумку с фотоаппаратом. Его смена в мои планы не входила вообще. Сумку вернули, мир не без добрых людей. Кстати, у нас на автовокзале очень приятные люди в справочной, гараже и диспетчерской. Чтобы нам не ездить далеко, передали горе-сумку из гаража в диспетчерскую. В соседнюю дверь с кассами. Я шоколадки дольше искала, где в благодарность купить)))
автор: grafinya(04.06.2015 в 15:17)
Теперь про Тимура. И садик. Садик у нас в режиме "неделю ходим - неделю дома". "Неделю дома" еще второй раз, но уже надоело. Понимаю, что многие так начинают ходить, но я тем и выбрала лето, чтоб минимизировать риски. Похоже, однофигственно, хоть в декабре веди.
Если не брать в расчет болячки, то с садиком всё нормально. Воспитатели хвалят, с детьми взаимодействует хорошо, ест сам, в туалет ходит сам, обслуживает себя до и после сам. "Молодцы, научили", - фраза воспитательницы. Постеснялась спросить, какие еще возможны варианты.
автор: grafinya(04.06.2015 в 15:18)
Боевое крещение
На первой же прогулке свёз всю руку от локтя до запястья. Шикарная такая ссадина. И синяк во весь локоть. Носится товарищ. Мы с джигитом и то не всегда поймать успеваем, что уж о пожилой воспитательнице говорить. Ругаться даже не стала. Правда, на следующий день она подошла ко мне сама, рассказала, как дело было. Бежал, упал, а дорога немного под уклон была. И асфальт везде (суровые советские детские сады, и что там не бетоном площадки заливали). Поэтому и ссадина такая, и локтем ударился. Сказала, теперь будет в курсе, что он такой реактивный) В группе, видимо, стеснялся еще, а на улицу выпустили - сразу понесся. На волю, в пампасы)
автор: grafinya(04.06.2015 в 17:15)
З.Ы. Новых фото нет. Я всё на телефон фотографировала, но нет у меня теперь телефона)
автор: ЙОЖкин Кот(04.06.2015 в 17:53)
Ух, Лен, сколько потерь за один сезон.
После твоей истории я тепреь все осторожнее отношусь к посприпыванию нашей Априки,хоть она и Плюс.
А про фот-вот та действительно повезло...даже удивительно, хотя иногда судьба благосклонна и видимо решила,что для вас достаточно пропаж в этом сезоне.
Про садик слушай,и правда как-то удивляет-вроде и детей меньше и болеют летом реже,и поэтому как-то обидно..
автор: Ольхен(04.06.2015 в 18:19)
Лена, на садиковские болячки надо просто настроится. И пережить их, сцепив зубы. Я понимаю, что пока Тимур не перестает болеть, это будут просто слова, но потом ты сама их будешь всем говорить. Как Витя болел первый год, я думала, поседею. А ведь до этого он не болел совсем. От этого было вдвойне тяжелее, и ребенку тоже, он не привык болеть, не мог смириться с ощущениями в заложенном наглухо носу и т.п. Но за год мы программу выполнили, иммунитет сформировался, чего и вам желаю. Мы с мужем, кстати, детским инфекциям по-прежнему поддаемся, ребенок - нет (ттт).

И, да, всё равно, весна, лето, осень, дети там обмениваются своими бактериями, которые для других чужеродные. Как говорит мой завкафедрой, у них там - перекрестное опыление. К лету мы не стали меньше болеть, наоборт, был рекорд хождения в сад 1 день между болезнями. А вот после лета будто другой человек в сад пришел. 2 орви в год, и которых одно только потому, что мама отдохнуть захотела ))) И одно с температурой обычно зимой, когда все массово болеют.
автор: grafinya(04.06.2015 в 23:50)
Оля, спасибо. Я вот вроде это всё знаю, но да, когда дело касается тебя самой, как-то сложно воспринимать как данность. Второй раз я вообще точно не могу сказать: то ли садик это опять виноват, то ли родители его на даче в бассейне перекупали. То ли всё вместе. Будем ждать, будем жить, будем надеяться на лучшее. По крайней мере, летом процесс выздоровления идет быстрее, и то ладно.
автор: grafinya(04.06.2015 в 23:43)
Да, ты Априку бди. До скольких она заявлена? До 15 кг? Вот этот рубеж и есть повод задуматься)) А вообще, если вдруг почувствуешь, что она едет не так как раньше, и её ведет куда-то в сторону, не искушай судьбу)))
автор: Дюймово4ка(05.06.2015 в 14:08)
Лена, два года - вполне приличный срок, я бы сказала)
Мой самый долгий срок службы у телефона - полтора года, это был мой личный рекорд, обычно год максимум, не ладятся у меня отношения с телефонами))) А если посчитать, сколько и чего забыл в такси или потерял мой муж - можно маленький ларек открыть)))
Пусть неожиданные потери обходят вас стороной.
автор: grafinya(05.06.2015 в 14:54)
Надя, спасибо! По поводу срока службы - у меня нет))) Предыдущий самсунговский смартфон жил со мной с 2008 по 2013))) И жил бы дальше, но я его в беременность случайно разбила. И до этого техника со мной жила долго. Нынешний случай для меня лично нонсенс. Ну чтож, будет повод выбрать новый)
автор: Lilaby(04.06.2015 в 20:05)
Лен, как мы с мужем говорим - "Спасибо, что взял деньгами"... Пусть этот период поломок и потерь побыстрее пройдет!!! Про телефон очень тебя понимаю - сама меняла телефон вынужденно и долго привыкала к новым технологиям(((
А с садиком, я к Оле - первый год надо просто пережить... Мой даже в частном не болел, а как пошли в обычный - всем переболели, причем с осложнениями. А я "донашивала" все его болячки. Пошли осенью, а в апреле как то резко отпустило и с тех пор болеет поминимому, ттт. Здоровья Тимуру!!!!

ПС: насчет Априки прям совсем печаль((
автор: grafinya(04.06.2015 в 23:56)
Маша, спасибо! Ну да, я так же говорю)
И с садиком тоже понятно. У него не вот чтобы прям болезнь. Орви второе. Надеюсь, превенар, сделанный перед тем, как в детсад идти, даст свой эффект, и хотя бы вездесущих отитов наших не будет. А то меня натурально все окрестные Лоры в лицо знают)))
автор: Зоська(05.06.2015 в 00:31)
Ох Лена,здоровья Тимуру. Воспитателям и вам сил и терпения
автор: grafinya(05.06.2015 в 08:49)
Зоя, спасибо!
автор: grafinya(03.08.2015 в 22:48)
Тимуризмы

Пожалуй, пора записывать)))

Задаю некорректный и провокационный вопрос:
- Тимур, ты кого больше любишь: папу или маму?
- Деду!
Дипломат растет))

Сегодня пытаю, чем в садике занимались:
- Гуляли?
- Да?
- А чем ты на прогулке занимался?
- Домой хотел
Бедный ребенок))))))

- Вы сегодня в садике рисовали?
- Да! Ягодки! Синие. С ножками...
(Чёт сразу анекдот про Чебурашку и изюм вспомнился)))

Рассматриваем азбуку. Буква Д, на картинке дикобраз. Тимур показывает пальцем и говорит:
- Папа!
(папа тут же постригся сходил))))))))))
автор: ЙОЖкин Кот(03.08.2015 в 22:59)
Жжет потрясатель)
автор: grafinya(03.08.2015 в 23:05)
Уже боюсь, что будет дальше)))
автор: Milikena(03.08.2015 в 23:18)
Лена, вам срочно нужно книгу писать, теперь уже на двоих)))
автор: grafinya(03.08.2015 в 23:25)
Вот он разговорится еще немного, и я с него одного напишу))
автор: Аннет Беловельски(04.08.2015 в 00:12)
автор: elena91(04.08.2015 в 00:13)
Про дикобраза уморила, Лен
автор: grafinya(04.08.2015 в 07:49)
Не, ну а че? Устами младенца, как говорится...)))))))))0
автор: grafinya(04.08.2015 в 09:02)
О прогулках и интересах

Пошли мы как-то в июне в новый детский парк погулять. Много кто его нам хвалил, вот наконец-то и решили. Собрались. Доплюхали. А Потрясателя парк-то и не впечатлил вовсе, на горки-лазалки-качели не пошел, гулять отказался, взял папу за руку, пойдем, мол. Папа ситуацию спас и отвел в Вечному огню, благо не очень далеко. Там прогулка получилась явно интереснее))
автор: grafinya(04.08.2015 в 09:04)
На календаре 12 июня 2015 года. Вот такое хреновое лето)))
автор: grafinya(04.08.2015 в 09:09)
Большое впечатление на наследника произвели колеса БТР-а. Еще бы! С него ростом)))

Пушкой тоже попытался куда-то прицелиться, но, во-первых, не с той стороны зашел, во-вторых, тяжеловато орудие оказалось))

Зато сверху - так самое оно! Да еще с папиной поддержкой, чтоб невзначай не свалиться. Можно и повыпендриваться.
автор: grafinya(04.08.2015 в 09:12)
Масштаб "Тимура к БТР-у", специально сфотографировала, чтоб потом показать)

Анализ ДНК не требуется, сразу видно, что это стоят папа и сын)))

Ух ты!!! Жууууууук!!!
автор: grafinya(04.08.2015 в 09:14)
Жук улетел)))
автор: grafinya(04.08.2015 в 09:16)
Ну и подурачились немного на остановке, пока ждали троллейбус
автор: grafinya(04.08.2015 в 09:19)
А это мы уже с сыном вдвоем покоряем гордской парк. Из всех электромобилей наследник выбрал Роллс-ройс)))
автор: Murashka(04.08.2015 в 13:10)
Тимуризмы великолепны. Хочу еще.
Лена, желаю, чтобы Вселенная компенсировала вам потери весны. Здоровья сынульке и пусть адаптация организма к детсаду уже заканчивается.
автор: grafinya(04.08.2015 в 13:48)
Вика, спасибо!) Я буду записывать, уж больно угарно у него выходит)))) А про потери... да бог с ними. Муж свой телефон тоже разбил, когда с Тимуром прыграл (на бетонных плитах, ага))) Был ему стимул заработать и новый купить)) Ничего, главное, голова и конечности целые. Остальное всего лишь вещи.