06.10.2024, (Воскресенье) 7:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
30 31 32
33
34 35 36
 … 
162
автор: Наталья Дмитриевна (31.03.2016 в 16:35)
Это такое зеленое здание? Если да, то я слышала, что садик должны снести, потому что там застройка планируется, и синий забор меня в этом убеждает... Но, говорят, что снесут только, когда построят новый недалеко. Я очень надеюсь на то, что этот новый будет прямо в соседнем дворе с нами. Но пока под него даже синий забор не поставили, хотя расселяют участок активно. В общем, это только разговоры пока, и вся история может затянуться на года.. Отзывов как таковых нет.
автор: Alko(31.03.2016 в 17:20)
У меня старший туда ходит) Жду перевод для младшей туда) В садике всего три группы, все друг друга знают и помогают. Заведующая очень доброжелательная, обстановка домашняя. Группы (помещение именно) небольшие конечно, игровые и спальни вместе, кроватки выдвижные, но вроде детям это не мешает.
Снесут его только когда построят новый садик, но это будет еще нескоро.
автор: zaya(31.03.2016 в 20:08)
Спасибо откликнувшимся )
автор: МаЛьвина(12.04.2016 в 11:18)
Девочки,кто на групповые фотки как детей одевает?у нас первый раз и сказали нарядно и ярко..боюсь перестараться))Совсем как праздничная одежда или просто по интереснее чем то в чем каждый день...
автор: tossa(12.04.2016 в 11:28)
только методом проб и ошибок)
я надеваю в нарядное платье (но у нас они не "принцессные" все, и в пир и в мир)
ну и плюс, у нас фотографы ходят ежемесячно, я групповое фото заказываю раз в год, соответственно остальные 11 фотографий в году (я утрирую) на групповом фото мой ребенок в повседневной одежде)))) а кто-то их заказывает)

если фотографируют ТИПАВСЕХ первый раз- то чаще всего все "в пух и прах" разряженные))))
автор: блондинка(12.04.2016 в 12:04)
По наблюдениям все по-разному..Мы просто поинтереснее, чем в любой день,а кто-то прям платья праздничные приносят
автор: Любинька(12.04.2016 в 11:43)
Главное прическа ( не лохматые чтоб, после шапки, или после тихого часа)
автор: NiceLady(12.04.2016 в 12:08)
У нас на групповом фото "кто во что горазд" одет и причесан.
Мы приносим Вовочке белую рубашку и черные брюки - классика.
Всех детей перед фото переодевают и причесывают.
автор: Любовь(14.04.2016 в 23:20)
Девочки, мы в два года собираемся в сад,расскажите как у вас проходило привыкание, и советам была бы рада)
автор: Juletka(15.04.2016 в 01:12)
Девочки, у кого детки осенние: сентябрь, октябрь. Как решали вопрос с тем, какую группу попадет ребенок, поделитесь опытом.
Так как распределение идет на дату 10.09 нам дали путевку в 1 младшую группу, а это 2-3 года. Нам 3 года 16 сентября. И по всем параметрам возраста и развития нам нужно в группу 3-4. В нашем садике новую группу 3-4 не набирают. Надо решать вопрос с тем, как попасть в сформированную группу.
Подскажите какие могут быть сложности? Это решать только непосредственно с заведующей или с администрацией? Могут ли вообще аргументировать прибывание в группе 2-3 или не имеют права?
автор: Зоська(15.04.2016 в 02:01)
Юль,мы не осенние, но в нашем саду группу 3-4 тоже не набирают,заведующая сказала что мы идём уже в сформированную группу,несмотря на то,что там порядка 25 человек
автор: Juletka(15.04.2016 в 08:39)
Зой, хорошо, что у вас адекватная заведующая, которая сама решила вопрос!)
Ну и что, что 25 и сформирована) зато орущих не будет детей, которые толтко начали в сад ходить
автор: Alko(15.04.2016 в 09:42)
Юль, у нас старший три года уже в садик ходит, а до сих пор его по утрам накрывает Хотя самому нравится, момент расставания именно ему тяжко дается...
автор: Juletka(15.04.2016 в 10:14)
Но он наверное быстро успокаивается? ))
Знаю, что двухлетки иногда орут почти все время, пока в саду находятся, во время периода адаптации. И они еще малыши, чтобы внимать разумным доводам (не все, но частый случай).
автор: grafinya(15.04.2016 в 06:21)
Юля, я сама не решала вопрос, но вот опыт мамы знакомой, с которой на площадке гуляли. В наш садик всем вновь прибывшим предлагают группу 2-3, то есть нашу. Мальчик у неё постарше Тимура немного (тоже, кажется, сентября или октября), ходили к заведующей, в группу 3-4 их не взяли. К заведующей они ходили, та честно сказала, что от нее мало что зависит. У них есть набор в младшую группу (нашу), а в ту нет. И, вроде как, не имеет права она. В итоге они ушли в другой садик. Знакомую девочку переводили из другого садика (Ноябрьская она, правда), тоже приняли к нам в группу.
Я бы сначала все равно к заведующей шла. А потом уже рычаги воздействия выше искала, если откажет и если есть возможность. Чтобы, если что, это не вы через голову прыгнули сразу, а это она вам отказала, и вы нашли другой путь)
автор: darenka18(15.04.2016 в 06:33)
Вот и я не хочу сына вести в самую ясельную сейчас если на слелгод ему на 1 сентября 2.10 и явно надо в младшую. Тем более что в садик планирую вести только весной. Я заведующей говорила. Она сказала напомнить об этом в августе.
Но мне проще. Мне надо попасть к первому воспитателю дочи. С ней я уже давно договорилась
автор: Juletka(15.04.2016 в 08:37)
Хм, очень интересно. В сад имеешь право начать водить ребенка в любом возрасте и, мне казалось, обязаны предоставить место в группе соответствующей возрасту.
А если в 4 ребенок придет тоже в 2-3 отправили бы, тк набирают только эту группу.
Конечно, сначала пойду к заведующей. Готовлю аргументы)
автор: Jullk(15.04.2016 в 08:43)
Юль, и нам 2-3, 3-4 не набирают в наш садик .

Но я встречалась с мамами - эта группа 2-3 в нашем садике оооочень разношерстная - некоторым деткам 2, а другим 4 исполнилось . И говорят все почти .
Единственное но - воспитатель , она будет меняться в след году .


А про школу - нам сказали , что ведь поступить можно и минуя подготовительную группу , или из средней в подготовительную сразу . Я вообще не ходила в садик 😊😊

Будем решать по ходу действия , какой будет состав воспитателей и детей. Решает это сам садик , без администрации - то есть заведующая . Нам это прямым текстом сказали в администрации
автор: grafinya(15.04.2016 в 08:51)
Я присоединюсь. У нас вот эта младшая группа, куда ходит Тимур оооочень разношерстная получилась. Много детей старше. Я почему-то думала, что он, январский, самый старший будет (типа год поступления 2013), но оказалось не так все. Много 2012-х детишек. И моему-то как раз хорошо, а вот старшим детям... Не знаю, если честно. Особенно, если учесть, что есть дети и младше Тимура в группе, и их тоже достаточно. Развитие все равно немного разное
автор: Juletka(15.04.2016 в 09:26)
Я бы очень не хотела миновать подготовительную группу) По моему она самая интересная: выпускной, уже налаженная дружба с детками) Юль, когда у вас будет решаться? Когда будут группы формировать?
автор: Lilaby(15.04.2016 в 09:38)
Юль, формально, вам нет 3 на момент поступления в садик и группа 2-3 вам подходит. Тут не подкопаешься.
Идти и просить заведующую о переводе - я начала с этого в свое время. Мне сказали, что при наличии свободного места и если педагоги из группы 3-4 сочтут его готовым - переведут. Разговор был еще при подачи путевки, по весне. Когда пошли в садик - еще раз напомнила об этом. В начале октября ребенка перевели в более старшую группу.
автор: Juletka(15.04.2016 в 10:12)
Ну да подходит) 6 дней целых до 3 лет))
Маш, спасибо за опыт!!
автор: Iren_Siro(15.04.2016 в 12:49)
Юль,а нам на момент 10.09 будет 2 года и 9 мес ...нас сразу в группу 3-4 лет. Сказали в садике только эта группа набирается. 2-3 лет только льготникаи. Так что от заведущей зависит.
автор: Juletka(15.04.2016 в 14:44)
теперь знаю, что бывает и ровно обратная ситуация) У нас в округе пока не слышала, чтобы садик набирал новую группу 3-4
автор: Lilaby(15.04.2016 в 12:56)
Юль, совет из практики, правда не знаю - у всех ли так, но у нас в группе 3-4 были не горшки, а унитазы у детей и требуемый уровень самостоятельности на порядок больше, чем в яслях.

Если будешь настаивать на переводе - приучай сразу к этому дочь.
автор: Juletka(15.04.2016 в 14:45)
Спасибо, Маш. Это не проблема.
автор: Jullk(15.04.2016 в 12:51)
Выпускные , утренники - для меня это пока поосто слова :))) мы с сестрой обошлись без этого счастья , видимо придется узнавать :)))
автор: SVetok(15.04.2016 в 13:32)
Юль, этот вопрос надо решать исключительно с заведующей. Но для начала надо хотя бы недели 2 походить в ту группу, куда вам дали, чтобы воспитатели смогли дать характеристику о ребенке, сможет ли она пойти спокойно в 3-4. У нас именно так и было. Когда мы вышли с больничного, нас уже отправили в новую группу, где кстати сказать мы болели меньше ))) НО тут еще зависит от наличия свободного места в группе

И по-поводу подготовительной группы. Я считаю, что надо рассчитывать так период обучения и поступление в школу, чтобы не миновать никакой период. Ребенку лучше выпускаться из своей уже сложившейся группы и коллектива.
автор: Juletka(15.04.2016 в 14:47)
Полностью согласна с тобой, Свет, касаемо подготовительной группы.
Спасибо за опыт! Я, конечно, не хотела бы водить пару недель в группу 2-3, лучше сращу привыкать к своей группе и своим воспитателям. Посмотрим, какая у нас практика.
автор: Olka(15.04.2016 в 10:30)
Юль,нам на момент похода в сад исполнилось ровно три года. мы начали ходить в начале октября как раз в ДР.
наш в группе почти самый старший.возраст у нас в группе октябрь 2012-февраль 2013.другая группа март 2012-сентябрь 2012. в остальных группах младше,на момент поступления деткам было чуть больше двух
автор: elena91(15.04.2016 в 13:02)
нам 2.10 было, нас заведущая спросила куда мы хотим-ясли или младшая. я конечно выбрала младшую)
автор: Juletka(15.04.2016 в 14:47)
Спасибо, девочки, за опыт!
автор: Markissa(15.04.2016 в 16:01)
Юля, модет сложиться так, что в группе 2-3 ничего плохого для вас не будет. Мы пошли ровно в 3 года в группу 2-3. Я тоже долго страдала, что надо бы в 3-4, но получилось так, что в нашей группе наших ровесников 16 человек. Мой сразу влился, ему все понравилось, стал ходит с удовольствием и без проблем. Сейчас у них уже сложилась отличная компашка, так как примерно одинаковые знания и способности у малышей. Одного мальчика, как раз с др в конце сентября, перевели в группу старше, было всего 2 места для перевода, т.к. он постоянно ревел и никак не мог алаптироваться с младшими. Да, плакать он перестал, но он там самый-самый младший и с программой пока не справляется, усидчивости такой нет, там ведь и детки лоиже к 5 годам уже есть - колоссальная разница с только что трехлеткой.
Я бы на вашем месте походила месяцок в свою группу и потом уже смотрела, переводиться или нет. Ну, и есть ли места или нет - как правило, спецом в старшую группу деток не набирают, а только предоставляют свободные места, если они есть.
автор: Anastasiya(15.04.2016 в 09:18)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть. Ситуация вот какая. Нам 4 г., в сад ходим второй год, первый год отходили, я бы сказала, ничего, а второй, этот, почти вообще не ходим, тк сходив в сад, на второй день, сразу заболеваем и нет бы поболеть недельку и все, так у нас вплоть до больницы, 2 раза осенью был гайморит, всю зиму не ходили и ни разу не болели, но это не значит что мы не ходим ни куда, сидя дома, у нас так же площадки, гости с детьми, магазины и т.д. Вот сейчас опять решили вести весной, опять 2 дня и ларингит, опять скорая и больница светила, я уже не знаю что делать? кто то говорит водите, организм привыкнет, кто то нет, типа вырастит и организм будет более сильнее, скажу, что витамины даю, закаляемся, на море ездим, но идя в сад нас хватает на 2 дня!!!!Посоветуйте, какие мысли???
автор: darenka18(15.04.2016 в 12:42)
По мне это протест организма на садик. У подруги дочь так первый год ходила в садик. Дикий ужас был
автор: Anastasiya(15.04.2016 в 13:19)
в садике ему очень нравится, он даже в выходные просится, только ходить не получается(((
автор: Олик(15.04.2016 в 13:29)
Обычно наоборот бывает, в первый год много болеют. Мы первый год по 2-3 дня ходили, а потом осложнения больницы и скорые. В этом сопли часто тоже, но без осложнений. Но нас перевели в другую группу и ребенок подрос. Может у вас группа поменялась, в этой холоднее, или еще что-то изменилось?
автор: Anastasiya(15.04.2016 в 13:39)
мы перешли в др сад, в новый, но ничего не изменилось, что в старом болели, ходили по 2 дня, что в новом и тоже 2 дня((
автор: grafinya(15.04.2016 в 13:47)
Идите к врачу-иммунологу. Не думала, что когда-либо это напишу, но вот уже два положительных примера: мы с Тимуром и Маша-Пташка с Ромой.
автор: Anastasiya(15.04.2016 в 13:54)
сходили, выявили только аллергию,ее пролечили, как назначили, диету соблюдаем, а толку нет
автор: Олик(15.04.2016 в 13:54)
Кстати да. Нас а прошлом году направляли, но там как раз дело к лету было, я решила лето своими силами буду поднимать иммунитет, если не поможет, то осенью к иммунологу пойдем. Нам правда Лор выписала схему лечения перед садиком в августе пропить. Для иммунитета. Вот ее рекомендации еще выполнили и ттт ходим хотя бы не по 2-3 дня теперь.
автор: Anastasia Loginova(15.04.2016 в 13:56)
Лен, а можешь в кратце какие рекомендации дал вам иммунолог? Буду очень признательна!
автор: grafinya(15.04.2016 в 14:02)
Вкратце нет)) Мы ооочень много пили профилактики. Профилактики бронхо-легочных заболеваний. Скрытых инфекций не нашли. Сейчас пьем бронхо-ваксом, лимфомиозот и капаем сиалор в нос пока. Потом будет деринат.
автор: Anastasia Loginova(15.04.2016 в 14:07)
Спасибо, значит нужна индивидуальная схема. Здоровья красавчику Тимуру!
автор: Мама Маня(15.04.2016 в 14:25)
Насть,однозначно индивидуальная. Все назначается по результатам анализов, они у всех разные.
автор: Anastasia Loginova(15.04.2016 в 14:29)
Ага, спасибо! Я начинаю паниковать перед садиком))))
автор: Мама Маня(15.04.2016 в 15:22)
Если вы и сейчас часто болеете, уже стоит обратиться к врачу. У меня Михаил задохлик, но ему даже курс профилактики не помог. Вот сейчас в сад не вожу, не хочу, и все здоровы))
автор: Excellentlady(15.04.2016 в 16:02)
я вот тоже паникую заранее(( все вокруг твердят,что первый год кошмар(как не хочется в это верить ,эх(
не знаю,Как определить часто ли болеющая у меня дочь,в этом году в ноябре болели,феврале и всё. зубные сопельки не считаю...
автор: Markissa(15.04.2016 в 16:17)
Не верь)))) мы с ноября прям болели 1 раз с высокой темпой, 1 раз сопли с кашлем, остальное время максимум сопли на пару дней небольшие, которые очень быстро сходили на нет, я даже водить ребенка не прекращала. Не все постоянно болеют.
автор: grafinya(15.04.2016 в 16:19)
Наташ, не попробуешь - не узнаешь. Не накручивай раньше времени. У нас вон, как выяснилось, и проблем-то нет, особенность организма. И недолеченный фарингит когда-то. Будешь решать проблемы по мере поступления. Все будет хорошо!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.