06.10.2024, (Воскресенье) 3:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
162
автор: НатальяМ(01.02.2016 в 11:38)
У нас завтра открывают садик, сказали без справки не примут. Воспитатель сегодня всех обзвонила и поставила на питание на завтра.
автор: Merfy(01.02.2016 в 16:32)
Т.е. нужно идти за справкой в поликлинику здоровому ребенку и хватать вирусы?
автор: НатальяМ(01.02.2016 в 17:34)
Таня, а куда деваться. Народу тьма в поликлинике, всех больных принимают отдельно в кабинете. Мы без очереди у медсестры взяли справку, что здоровы и убежали.
автор: NiceLady(01.02.2016 в 17:40)
Вот так же сходили и тут же заболели
У нас ни фига больных отдельно не принимают, маски, антисептик, промывание носа дома, ничего не спасло...
автор: Ханна(01.02.2016 в 18:34)
У нас всё так же. Поэтому я хожу к 7:30 чтобы быть первой в очереди. Как правило принимаемся 1-ми или 2-ми. Контакт минимален. Меня тоже эта ситуация бесит.
автор: tossa(01.02.2016 в 18:37)
какмварант, если воач адекватна, прийти без ребенка
автор: Viktori(01.02.2016 в 19:27)
Вот так половина возьмет без ребёнка, и поведёт с горлом/соплями/кашлем в садик и остальных позаражает((
автор: tossa(01.02.2016 в 19:50)
Вик, ну тут палка о двух концах
о втором выше написано, вот так половина притащится с темпой на прием и тут ты, со здоровым ребенком

мне кажется не надо утрировать
я хожу в поликлинику за справкой без ребенка, но это я, потому что как говорит наша медсестра "знаешь почему я тебя люблю? адекватных мало"
потому что когда я возмутилась, мол, ну неужели если бы у меня ребенок болел я пришла бы за справкой, чтобы ее больную в детсад повести? я же с головой дружу и понимаю, что моему же ребенку хуже будет и еще других перезаражаем!" она мне сказала "ты-нет, но сколько придуууут и поведуууууут....!!!!"
так что тут...налаживать контакт со врачом в первую очередь
все люди
и если врач адекватен и видит, что ты в адеквате, то ничего в этом имхо ненормального нет
автор: блондинка(01.02.2016 в 20:02)
Много раз брала справку без Полины..Но врач знает,что я не поведу больного ребёнка..

PS: А вообще,да,у медали две стороны...Для многих это шанс,увы, взять справку ещё недолеченному ребёнку...
автор: Эка(05.02.2016 в 11:29)
Мы вот неделю дома тусуемся, в сад не ходим. Не болеем, просто бабуля приехала из деревни, захотела целую неделю с внучей играть)))) Да и не хочется мне особо сейчас водить. Так вот, я с содроганием думала, что надо же за справкой как-то идти, а вести здорового ребенка не особо хотелось. Заглянула вчера в поликлинику, а там как раз наша врач на обход пошла, мы столкнулись. Я говорю:"Как же мне справку-то брать с дочей, кругом вирусы?". А она мне отвечает:"Вот Вам я без ребенка дам, Вы в адеквате просто!" Я, честно, была в шоке)))))) В приятном. Я тоже не из тех, кто поведет с недолеченными соплями и пр., но я не думала, что примут без дочи. Действительно, когда адекваты с обеих сторон- это очень облегчает ситуацию!
автор: your-friday(01.02.2016 в 20:01)
У меня мама тоже пару раз брала справку, приходя без Кати. Но вот точно знаю, что мало кому так дают. На самом деле может и правильно, но в таком случае как-то надо здоровых детей от больных отделять. У нас всех в кучу принимают(
автор: Viktori(01.02.2016 в 21:15)
Ну в карантин то понятно день здорового ребёнка отменён, а так у вас не допустимо за справкой в этот день прийти ? В этот день больных принимают в боксе...
автор: Alko(01.02.2016 в 22:00)
Вик, у нас по вторникам день здорового ребёнка, но запись только для детей до 3х лет включительно. Без записи мамочки в очереди тебя готовы растоптать, да и никто не любит вот таких "да мы на минутку/за справкой и т.д.", потому что эти на минутку у некоторых очень растягиваются...
автор: Viktori(01.02.2016 в 22:25)
У нас просто 2 дня выделено и записи к педиатру нет. Приходят многие за справками. Хотя не спорю что без ребёнка удобнее))
автор: Alko(03.02.2016 в 20:30)
Оставлю это здесь, вдруг кому не довели ещё:
автор: Жонька(03.02.2016 в 20:32)
Так,вот почему ещё нет квитанций у нас в садике.Не знала,спасибо Алла за информацию
автор: Ангело4ек(03.02.2016 в 20:41)
Это оплата за садик?
автор: Жемчужина(03.02.2016 в 20:55)
Не поняла.. Это стоимость одного дня или месяца?!)
автор: Ирина_скоро_Макарова(03.02.2016 в 20:57)
дня,конечно
автор: Жемчужина(03.02.2016 в 20:58)
Ну мало ли😂😂😂 я и удивилась))
автор: Ангело4ек(03.02.2016 в 20:58)
Я уж думала месяца))))) А раньше сколько было?
автор: ВикTORYя(03.02.2016 в 22:33)
С 01.01.15 было так:
дети до трех лет - 106,84 руб в день;
дети от 3 до 7 лет - 129,26 руб. в день.
автор: Любинька(03.02.2016 в 21:12)
Да, повышение оплаты, и говорят еще будет(
У нас кстати с завтрашнего дня карантин в группе
автор: Надюня(03.02.2016 в 22:20)
Люб, ходить не будете?
автор: Гермиона(04.02.2016 в 16:03)
С 1 января 2016 года изменился размер платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях Нижнего Новгорода. В соответствии с постановлением администрации Нижнего Новгорода №228 от 29.01.2016 пребывание ребенка в муниципальном образовательном учреждении в возрасте до трех лет для родителей стоит 118,38 рублей в день; от трех до семи лет - 143,42 рублей в день. Таким образом, за февраль стоимость услуги дошкольного образования в детском саду для детей от 3 до 7 лет при отсутствии льгот составит 2868 рублей за 20 дней посещения. Для сравнения: в 2015 году уход за детьми в детских садах стоил 106,84 рублей и 129,26 рублей в сутки соответственно.
«Каждый год с 1 января, когда в силу вступает бюджет на новый год, пересматривается плата за детские сады. Изменение размера платы связано с инфляционными процессами и обусловлено объективными экономическими причинами, в том числе, подорожанием продуктов питания, ведь родители оплачивают только эту составляющую расходов на содержание ребенка. В целом стоимость услуги возросла на 10%. Для сравнения: федеральный уровень инфляции по итогам 2015 года составляет 15,53%, а региональный - 15,45%. Вместе с тем, родители имеют право на компенсацию платы за детсады. Если дошкольное учреждение посещает один ребенок, то компенсация составляет 20% от оплаченной суммы, два ребенка - 50%, три и более - 70%. Также есть категории детей, которые посещают дошкольные учреждения бесплатно - инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», - сказала директор департамента образования Ирина Тарасова.
автор: Светиксемицветик(04.02.2016 в 16:09)
Да((( Теперь 143 рубля((((
автор: Ангело4ек(04.02.2016 в 18:24)
В Москве тоже((( Обычные расценки не знаю, а за группу кратковременного пребывания было 550 руб, теперь 780 (за месяц).
автор: asya-0909(05.02.2016 в 08:46)
У нас в в Красногорске, МО, кратковременная группа бесплатно ходит. А обычные 2500 рублей. Все, независимо от яслей или подготовишек. Пока не повышают плату.
автор: natusia8989(04.02.2016 в 23:46)
Девочки,а когда начинает быть видна очередь? У меня пока стоит статус "Принято", желаемый год -2016
автор: LOVe(04.02.2016 в 23:50)
Судя по прошлому году, после того как они начнут распределение
автор: natusia8989(04.02.2016 в 23:57)
А когда начинается распределение?
И ещё вопрос к мамам, кто договаривался с заведующей напрямую.
Когда лучше идти, до распределения путёвок или после?
автор: Княжна Тараканова(05.02.2016 в 00:13)
говорят, что при распределнии разговоры с заведующими ничего не значат и не решают... не знаю, так ли это, читала тему на нн ру по этому поводу, на вопросы отвечала как раз заведующая одним из дс
вот тема
http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/po_sledam_tem_pro_detskie_sady_a_chto_by_vy_khoteli_uznat_o_rabote_dou.html
автор: natusia8989(05.02.2016 в 00:08)
В каком смысле "при распределении не решают"? Я имею ввиду, идти, когда она уже будет знать сколько путёвок дали в её садик или до этого.
У меня знакомые в прошлом году договорились, когда у них даже путёвки на руках не было. Заведующая сказала, что сама ее заберёт. Ребёнка взяли в сад в 2,2
автор: Княжна Тараканова(05.02.2016 в 00:15)
я выше ссылку написала, там интересно вот что

Имеют ли заведующие сейчас какую либо возможность влиять на выдачу/невыдачу путёвок конкретным родителям? Можно в приват. ¶
+1
el.ru
13.10.15 в 10:26
«ответить»
может при определенных условиях, но возможности очень ограничены. сам процесс принятия решения следующий: решение принимается в программе элетронной очереди в департаменте. по слухам происходит это так: на заседании комиссии присутствуют представители всех районных УО, специалисты департамента и программист. запускают программу по распределению и детки в порядке очереди начинают распределяться по садам, указанным в списке желаемых. комиссия наблюдает. как только возникает ситуация с отсутствием свободных мест из желаемого списка для конкретного ребенка, чья очередь подошла, программа останавливается. подключаются специалисты УО. смотрят чей район. тот и подключается. смотрит данные по ребенку и количество детей, по которым уже принято решение, в этом саду. и выносит решение отгрузить ребеночка куда просится 55ым по счету или с учетом его места проживания в другой ближайший садик, который родители не просили. программист принудительно выгружает ребенка туда, куда решила комиссия. программу запускают снова и т.д. по кругу. т.е. принудительная выгрузка детей в определенные учреждения людям с определенными правами доступа в программу доступна.
одним словом, сделать что то в тихаря на уровне садика-района не возможно. только через город в присутствии толпы людей.
что же может руководитель? он может написать ходатайство на выдачу путевки ребенку сотрудника. передать ее в УО, где его проверят и отвезут на ближайшее заседание комиссии. и принудительно данный ребенок будет отправлен в нужный садик даже если будет 60ым.
не выдать путевку, т.е. пропустить ребенка в очереди думаю не возможно. могут выдать не туда куда просили, а где место есть. тогда родитель может в УО отказаться от предложенной путевки. в УО в программе (у них уже другие права доступа) ставят отказ и ребенок возвращается в очередь и будет там висеть до появления места в желаемом саду.
других способов лично я не знаю. ¶ пожаловаться
0
OlyaSuvorova
13.10.15 в 11:07
автор: natusia8989(05.02.2016 в 00:22)
В тот сад куда мы хотим, как раз видимо у заведующей есть эти "ограниченны условия".
автор: Nouveau(05.02.2016 в 08:40)
Наташ, я правильно понимаю, договариваться с заведующей не на бесплатной основе?
автор: Андреевна(05.02.2016 в 00:06)
Вроде в феврале-марте льготникам, после остальным по очереди. Я так понимаю раньше апреля не увидим изменений на сайте. Наташ, вы в какой хотите садик? Можно в личку!
автор: блондинка(05.02.2016 в 00:19)
natusia8989 писал(a) 04.02.2016 в 23:57:
И ещё вопрос к мамам, кто договаривался с заведующей напрямую.
Когда лучше идти, до распределения путёвок или после?

Заведующие ничего не решают
автор: natusia8989(05.02.2016 в 00:24)
Я уже писала выше, что есть пример договорённости. Ребёнка взяли без наличия путёвки. Естественно не за "спасибо".
автор: Mitsune(05.02.2016 в 08:13)
Наташ, через заведующую не раньше сентября, когда будут распределены путевки и поданы документы большинства воспитанников. Ну, можно летом еще сходить, но подозреваю, что скажут, что пока не знают всей ситуации, т к распределение длится чуть не до осени. Ну, в Кстове так)
автор: Дюймово4ка(05.02.2016 в 08:41)
Мы в области даже не стояли на очереди, осенью приехала к заведущей, спросила есть ли у них места и возьмут ли нас, получила согласие и с документами поехала в МФЦ с документами и получила путевку, очередь наша не подошла, но это значения не имело. Думаю, в городе сложнее, и весной мало кто что сможет сказать.
автор: Nouveau(05.02.2016 в 08:47)
Ого, Наташ, можно в личку размер благодарности?
автор: Жемчужина(05.02.2016 в 10:05)
блондинка писал(a) 05.02.2016 в 00:19:
Заведующие ничего не решают

решают, тоже есть пример, правда двухлетней давности, когда после договоренности с заведующей ребенка взяли в "крутой" садик.
А осенью 2015 года у меня коллега ребенка в другой садик перевела, тоже договоривший с заведующей, практический одним днем документы забрала и в другой сад пришли, хотя как говорят перевестись всегда сложнее.
автор: Nouveau(05.02.2016 в 08:46)
Девочки, а все несколько садов указывали? Это вообще имеет какое-то значение при распределении? Мы вот 4 указали садика, но отзывы даже не читали, знаем точно что один из них очень хороший и хотим туда. И он ближе всех к дому бабушкиному, там дочка прописана. Про остальные вообще не знаем ничего. Сижу теперь и думаю, может надо было один и указывать желаемый, а то дадут какой-нибудь из списка и скажут, что сами его указали, и вобщем, будут правы. Может вообще съездить список сократить?)
автор: tossa(05.02.2016 в 09:25)
ну вот если исходить из сообщения Княжны Таракановой и если все как описано, то в твоей ситуации имеет смысл указать один садик, в который очень хочется, потому что если очередь подойдет и в него мест не будет - априори будут смотреть близлежащие, и если не он, то получается тебе все равно какой...
Другое дело, если например указывают сады, далеко друг от друга находящиеся (т.е. если не в тот, что "у дома и нравится", то второй и третий - у работы папы или мамы, например, чтобы возить/забирать удобно и т.п., тогда есть смысл три указывать.
когда я заявление подавала (ну это когдаааааааа было), мне сказали, что будем смотреть первый в списке желательных, а потом по умолчанию - ближайшие.
автор: Nouveau(05.02.2016 в 09:38)
Жаль, что в личном кабинете нельзя поменять или убрать сады, а самое главное, что я даже не помню какие указывала остальные три. И они не у работы, а между нашим и бабушкиным домами, это три трамвайные остановки. Но предполагается, что забирать будет бабушка, поэтому лучше в ближайший к ней. Ну и по всем другим параметрам он лучший в Ленинском районе.
автор: Андреевна(05.02.2016 в 09:50)
Юль, даже если бы ты написала один садик, то все равно они бы не только в него вас записали на распределение,а также в близлежащие по району. Я когда подавала заявление, меня спросили район, и она сама указала имеющиеся у нас в гордеевке 3 сада!
Знаю людей,которым при этих же 3 наших садах дали путевку в другой-на Мещере!
автор: Nouveau(05.02.2016 в 09:53)
Ну это вообще трындец, если еще и в другом районе дадут. Какой-то друдом с этими садами.
автор: Княжна Тараканова(05.02.2016 в 10:09)
Мы один конкретный садик указывали, вчера пересматривала доки
автор: Nouveau(05.02.2016 в 10:11)
Лен, а какие у вас доки? У нас что-то ничего нет, кроме бумажки с паролем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.