


ритм жизни у нас такой бешеный...или раньше реально как Ольхен подметила меньше размышляли и грузились,был синдром выжить бы

Я вот заметила, те, у кого есть помощь в лице бабушек-дедушек почти не впадают в эту эмоциональную яму.
Раньше и грузились меньше, и от мамы требовалось меньше (читать и писать у школе учили, гуляли во дворах сами, в школу и на секции ходили тоже сами,уроки учили сами, да и помощь родственников считалась нормальным ходом жизни). ИМХО, по рассказам бабушки и прабабушки чтобы выжить все друг другу помогали. И по хозяйству работали все вместе, и за детьми приглядывали.

я по-своему зажралась

просто я не могу сидеть дома в 4 стенах и развлекать ребенка( не моё это в корне( я как вышла на работу и любить ребенка стала больше и отношения у нас лучше в разы стали,я перестала срываться,сердиться и т.д. видимо,я горе-мать


Читаю сейчас Selfmama Петрановской. Ну ведь и правда, не было такого, чтобы мать была один на один со всеми бытовыми проблемами, с ребенком/детьми, да еще и с завышенными ожиданиями от материнства в принципе. Точнее, от ее поведения, как от матери. Как она пишет, женщины для этого не приспособлены. Так кто угодно может с катушек съехать, если один на один со всем этим. Поэтому надо цепляться, искать выходы, засовывать куда подальше педантичность и всемогущесть и искать на постоянной основе столь необходимую поддержку, помощь.
И да, согласна, что вымораживает, когда не можешь понять, как надолго еще надо рассчитать свои силы, чтобы выдюжить очередную лужу/размазанную по столу еду/безденежье/отсутствие подпитки для себя со стороны и т.д.
Да, еще понравилось в одном из отзывов на эту книгу Петрановской одна мама написала что-то вроде "мне нравится, когда мне говорят, что я - нормальная!")) Вот прям один в один ощущение и от книги, и от того обсуждения, что, Настя, у тебя в теме сейчас произошло! Совершенно не радует, что так у многих такое состояние. Но радует невообразимо, что мы все нормальные, значит!


Читая твою тему,часто ловила себя на мысли,что ты супер-мама,что все успеваешь-рисуешь-мастеришь-придумываешь-развлекаешь,яркие праздники,поделки,кружки...я ,честно,гадала,откуда берешь силы





Про эгоизм. Мне вот всю жизнь твердили, что быть эгоисткой - это плохо и стыдно. Правда, никто не говорил почему-то, что здоровый эгоизм полезен всем.

Здоровья и гармонии тебе, мужу побольше бывать дома.

Да, он был нытик и истеричка. Не могу сказать, что вот прям совсем прошло. До сих пор бывает накрывает. Учится справляться и объяснять свои эмоции словами. Прям вот совсем нытье отпустило около 4-4,5 лет. Потом накрывало 5,5 -6 лет. Потом опять отпустило.
Нытье мальчиков вообще дико напрягает, особенно когда воспитываешь его как Мужчину, не бежишь по каждому пустяку вытирать слезки. А он все равно нооооооооет.

Хотя у нашего конечно, нытье часто именно манипулирование.

Хочу тебя крепко-крепко обнять пусть только и мысленно. Я не сомневаюсь, что скоро станет полегче. Приезжайте к нам как-нибудь в гости в каникула. На недельку смена обстановки не помешает)


Конечно, полегчает. Может с приходом лета, может с садиком. Просто очень хочется наслаждаться тем, что есть сейчас. Они ж прикольные, милота порой сплошная. Но чаще почему-то чувствуешь сплошную усталость.

Такое состояние бывает у многих, правда у меня началось с выходом на серьёзную работу. Вроде так хотелось, так долго училась для этого. И деньги хорошие.
А по факту так мало времени на детей остаётся. Так хочу снова тусить целыми днями с Давидом. С ним так весело и интересно.
Летом наверное ещё хуже мне будет, целыми днями на работе, а дети в лагере, я наверное застрелюсь от тоски. Даже отпуск вряд ли меня спасёт.
Все эти спортивные мероприятия они тоже очень сильно выматывают, но это наше с ними время, и я от них не откажусь.
Держись, Настен, дети так быстро вырастают((((

Саш, мне первое время казалось, что я какая-то неправильная и только со мной такая ерунда творится. Ан нет, почитала, поняла, что нас много. И мы нормальные)
Я еще не хочу на работу. Вот как раз по причине, что будут только вечера и выходные с детьми. Не будет возможности - оп, и оставил обоих дома, тусишь с ними. Особенно летом.
А Давид уже тоже в лагерь поедет этим летом?

Да, Давид в этом году почти все лето будет в лагерях, правда, дневных. Я ещё не скоро созрею для того, чтобы его куда-то от себя отпустить.


держись,Оль!!!!!с переездом,хоть и будут иные проблемы, эта точно должна уйти
да,какое-то у нас обсуждение в Настиной теме переросло в общую тему)
сорри,Насть




Потом, понимаю, что неее. Когда он тут рядом, хоть и на работе допоздна, хоть до ночи работает из дома, все равно так легче и спокойнее, чем если бы он был за 1000 км. Как раз по причине вот этой ответственности. Как ни крути, у меня хоть по утрам в садик муж сына отвозит. Если мне еще и это надо было делать, то я б застрелилась уже.


В больнице нам наложили стрипы и отпустили домой. Блииин, жесть вобщем, мне было страшно, я одна была с детками дома


1 и 11 Аринычу.
Вес в районе 11,5 -12 кг. Рост 88см.
Слишком - слишком шумная, слишком быстрая, слишком громкая, слишком говорливая.
Позавчера дети ночевали у свекрови. Мы привезли их в 7 вечера. В 10 утра звонок - "Вы когда приедете за детьми-то?". Дети отлично спали, отлично ели. Все гуд. Просто Арины слишком много) Она ВЕЗДЕ!
Уследить за ней не возможно, разве что примотать ее к себе скотчем.
Разбитые кружки и тарелки я уже перестала считать. Петрановскую в ночи перечитываю второй раз.
Афобазол - как слону дробина.
Масла в огонь добавляет какой-то ее возрастной кризис. "САМА!" и " НЕ БУДЮ".
Жесть в чистом виде. Одеваться - сама. И попробуй ей сказать,что трусы одела на левую сторону... Ор на весь дом и слезы с 5-ти рублевую монету.
Ну как бы и фиг с ним,с левой стороной-то. Но ведь это касается и всего того, что мы одеваем на улицу. И памперс наизнанку не вселяет в меня оптимизма ну никак.
Еще пару недель назад я бы написала, что Гном-Ариныч такой вполне себе "книжный" ребенок. То есть все вот эти приемы, которые описаны в книгах, на ней работают. На Игоре ничего такого не работает, а на Аринке с первого раза получается. Отвлечь, переключить внимание, активное слушание и т.д.
Но вот что-то тут дало сбой... Надеюсь, к отпуску ее отпустит.



Моей заслуги тут никакой нет. Она активно все повторяет и вполне четко. ТО есть ее понимаю не только я,папа и Игорь, но и посторонние люди на детской площадке, в садике и прочих местах.
Говорит очень много. Словарный запас сильно больше 100 слов.
Говорит простыми предложениями по 3-6 слов, редко заменяя слова (то есть пистолет у нее пиу-пиу и сова "афупка", остальные "масина", "зиаф", "паук", "матиська (мартышка)").
"Мама, это Игоя масинка. Я убиять масинку в юкзак."
И конечно же, пришли первые плохие слова. "Дуяк", "какаська", "вонютька", "афигетть". Что-то услышала на детской площадке, что-то принес Игорь.
С "афигетти" совсем все плохо. Оно в ходу у нее уже больше месяца. И очень ей нравится. Стараюсь никак не реагировать, авось забудет скоро его. Но из этого слова у нее получается еще "фига" и "факи-факи". И все это громко и на всю улицу.


Моей заслуги тут никакой нет. Она активно все повторяет и вполне четко. ТО есть ее понимаю не только я,папа и Игорь, но и посторонние люди на детской площадке, в садике и прочих местах.
Говорит очень много. Словарный запас сильно больше 100 слов.
Аришка умница просто!



У Игоря в 1,9 года было только "ээээ", а потом резко прорвало его. Было по 20 новых слов в день. В 2,2 года он уже говорил простыми предложениями.


На камеру говорить стесняется.


Любит она маму, Игоя, папу, Масюлика (Машулич, дочка моей сестры.), бабулю.
Знает всех друзей Игоря по именам, особенно тех, к кому мы ходили в гости, или кто к нам хоть раз приходил в гости. В садике с ними обнимается)
Помнит всех основных взрослых - тех, с кем мы часто видимся (тетя Атаса, тетя Юя, дядя Пася, дядя Дима, дядя Сеёзя, тетя Ия). Игорь до сих пор не может запомнить как зовут родителей его друзей.




Срочно ищу ребенка, еще активнее Арины. Чтобы тоже из гостей уйти с этой фразой





Если гуляет с Игорем, то за ним старается успеть. Если одна, то катается мало.
Пока еще не поняла как поворачивать на нем, но это дело времени.




Так что я радуюсь вовремя купленному ТИМке и ловлю лучи ненависти от других родителей.


Но вот этот комбез, который можно просто протирать тряпочкой - это мое спасение прям.




Тут то мир-ладно-пряники, то как кошка с собакой. Она его обожает, но постоянно его задирает. "Знать она сильно, коль лает на слона".
Иногда они могут вместе спокойно играть полдня, а иногда ор с самого утра.
В какой-то момент Игорь, видимо перестал ее считать маленькой.
Говорит, мысли свои изъясняет, сама одевается, ходит, кушает - большая ж.
И требует с нее как с равной. Не громить его постройки, не рисовать в его тетрадках, не разбирать его роботов, отдавать что-то, если попросят, убирать игрушки за собой и т.д.
В общем, к вечеру от этого ора у меня взрывается мозг.
Вчера они полчаса орали на заднем сиденье - Арина трогала его кресло и говорило "Моё кесико!", Игорь рычал "Убери руки, это мое кресло. Вот твое, ты в нем сидишь!".
Через полчаса не выдержал и взорвался папа.
Через 2,5 месяца нам 5 дней ехать домой......

Причем разводить их по разным комнатам, углам, не получается. Через минуту Арина уже снова прорывается к брату, 5 минут затишья и все по кругу.
Не пускать ее к брату - сопли, слезы, крики. Отвлечь не получается даже любимыми занятиями и наклейками.

Аришка,такая красотка :)


Аринке вот ищу такой же. Пока маленьких размеров в магаизнах типа военторг и т.п. не нашла. ТОлько под заказ.



Мы временно забросили тематические недели. Жаль, конечно, но пока моих сил на них не хватает.
При всей своей шилопопности Арина любит заниматься. Для меня это удивительно. Она даже зовет меня "Мама, тавай. Посьи аниматься".
Складывает пазлы из 2-3 элементов.
Любит показывать и называть животных и предметы на карточках.
Любит сортировать животных (фигурку ставим на картинку - зебру к зебре).
Любит книжки. "Хочу к маме" зачитана до дыр. Перешли к "Гуфако". "Улитка и кит" тоже в почете.
Все мелкие книжки про Элмера нежно любимы.
Просыпается любовь к "Мойдодыру", "Тараканище", "Федорино горе" и народным сказкам.
Отлично в ход идут плакаты и наклейки из ФП. Я сделала отличные "хомячьи запасы" из них)))




Всех старших очень любит, но по одиночке. Когда на нее набрасываются толпой, она быстро устает.
Ходила тут в садик, доснимать детей на альбом. Через 10 минут Ариныч подошла ко мне и попросилась в КОЛЯСКУ!
С ровесниками все гуд. Они бежит к деткам. Правда, те ее любвеобильность не всегда готовы оценить.
У нее свое стратегия, если мальчики ее толкают. Она в ответ его просто обнимает. крепко. Мальчики обычно в шоке и растерянности, и обходят Аринку стороной. Ну или совсем перестают толкаться)

Арина ходит со мной на тренировки днем. Одна мама частенько приносит своего сына спящим, и тот спокойно минут 30 еще спит там, где его оставят. Пару раз он просто спал на полу на коврике.
Арина вокруг него ходила и так, и сяк. И полежала на нем, и игрушками заманивала его. Разбудила поцелуем. Мальчик проснулся дюже недовольным. И в следующий раз при тех же обстоятельствах мама-Настя-злыдень не разрешила мальчика будить.
Мужчина тут валяется на полу, а мама его подобрать не разрешает. Гооооооре!


Возвращение в спорт непростое. Перерыв был 5,5 лет, домашние занятия не в счет. Это совсем не то.
Тяжко очень. Выносливости в прыжковой части никакой.
2,5 месяца функционального тренинга по протоколу Табата. Ножко-жопки горят огнем. Наконец-то я снова чувствую свое тело. Очень нужно добавить еще растяжку. А то я Буратинкой себя ощущаю.
Проблемы со спиной и коленом решаем пока тренировками. ТТТ, спина не беспокоит больше. Колено уже не болит при длительных прогулках. В марте я не могла дойти до садика (1,7 км), нога отстегивалась просто.
Тренировки днем. Арина со мной. Конечно, без нее намного легче и проще тренироваться. Но и с ней все получается. Хотя на планке она частенько висит на мне, на прессе скачет на мне или висит на ногах.
Был найден предположительно основной корень всех моих бед со здоровьем - щитовидка. Узел на щитовидке и повышенный Тестотерон. ЖДу что скажет эндокринолог.
Моя депрессия или "мама на нуле" корень берет тоже отсюда. Ну и резко набранные из воздуха (не было никакого адского зажора и вредностей) +5 кг тоже родом оттуда же.

Если тебя это успокоит, то мои тоже часто - как кошка с собакой.))) И, да, от нас ты точно уйдешь со словами: "Я думала, у меня активный ребенок. Но Егор-огонь"!))
И где?) Где твои 5 кг?)

А как Егор в садике? Такой же активный?
Мои +5 кг хорошо замаскированы) В щеках и бедрах)


Меня напрягли не кг, а их количество+скорость набора, при прочих равных условиях. Внешние факторы, кроме возраста

На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
kanema (16.03),
Лена_друг (16.03),
lelik_ (16.03),
Анастасия 1989 (16.03),
Ирина_no longer__Пекарева (16.03),
katya29 (16.03),
Вера12 (16.03),
Илоночка (16.03),
NikaNika (16.03),
Самая (17.03),
IRinka (17.03),
olga-glsv (17.03),
Жонька (17.03),
Elen@ (17.03),
alina.tara (17.03),
Olya_bab (17.03),
Алексей Тихонов (18.03),
Катюнчик (18.03),
Яблочко румяное (18.03),
АленкаЛапка84 (18.03),
Allenok (18.03),
GossipGirl (18.03),
Renatta (18.03),
Катеныш (19.03),
Галинка (19.03),
Malishka (19.03),
Ленушка (19.03),
Brideee (19.03),
Natusia (19.03),
klyakovka (19.03),
Anital (19.03),
К@тенок (20.03),
netka (20.03),
Anele (20.03),
asetamo (20.03),
Irinagolysheva (20.03),
donskaamaria64@gmail.com (20.03),
Pastila (21.03),
Корочка (21.03),
Palmirra (21.03),
Carolina (21.03),
Zvezdochka12 (21.03),
Arriana (21.03),
нижегородочка (22.03),
Леночка-mirra (22.03),
klepik (22.03),
ОляЖужа (22.03),
Eleni (23.03),
Tanik (23.03),
novea (23.03)