Зубы
Ну я сижу на пустырнике, чередуя с рюмочкой красного полусладкого...
Сообщение выше, про *звездец* после АКДС... Оказалось на АКДС наложилось прорезывание 2 верхних зубов и ротовирус, который Игорь принес из садика.
Адский ад.
Из помощников - вибуркол 2 раза в день, холисал перед сном и перед едой. На ночь в самые пики 1/4 ношпы+1/4 супрастина.
Ни панадол, ни нурофен, ни дантинорм ей не помогали.
Крик стоял такой, что соседи стучали по батареям. От ультразвука пугался даже сосед с перфоратом.
В общем, я боюсь представить как будут лезть клыки...
ага. Моя соседке спать мешает. Точнее ее ребенку.
Аринка и, правда, кричит так, будто ее режут на живую. На руках не успокаивается в такие моменты.(
Видимо соседка считает, что я тут пытаю ребенка.
Из всего нашего окружения (уже порядка 15 детей друзей) только нам так повезло на "адовые зубы"
Лелею надежду, что нам повезет в чем-то другом. Ну там без кризисов обойдемся...
Есть стала хуже. Постоянно руки во рту.
Последние 3 дня сидит на хлебушке, фруктовых пюрешках, бананах и твороге. Ну компотик еще пьет с удовольствием.
Мясом плюется. Пару ложек съедает и все. Остальное прям достает руками изо рта.
Овощи раз в 4 дня соглашается на тыкву.
Ох уж эти зубы...
Грызет понемногу яблоки, бананы улетают только так.
Как только проходит температура и понос, то мы сразу идем гулять. На улице и соплей меньше, и зубы не так беспокоят ее. Бывает, конечно, что и на улице на ультразвуке была. С тех пор я в рюкзаке ношу с собой холисал.
Очень любит качели - "кааааать"
со слогам Ка у нас много слов:
Кааааа- каша
кааааать- качаться
Ка - кака/мусор
Кааатктктктктк - что-то видимо очень важное, и каждый раз разное)
Новая коляска ребенку ну ооочень понравилась. Вечером она отказывалась из нее вылезать.На следующее утро катала ее по квартире, как могла просилась внутрь, а когда я посадила ее туда, она тут же уснула - высшая оценка коляски устами ребенка
ОТ коляски я в восторге. Легкая, не гремит, проезжает везде, огромный кап, складывается и раскладывается одной рукой.
Умения:
- шаги. Сначала 5, потом 10, потом от опоры до опоры, а потом сразу полкомнаты. Теперь почти бегает. Из комнаты в комнату ходит пешком, еще при этом что-нибудь несет в руке и болтает.
На прогулке вот ходить не очень любит. Отношения с ботинками не складываются видимо.
Топать за 2 ручки или за одну отказывается. Только сама. Так что за 2 руки мы и не ходили вовсе.
Остальное что-то уж и не припомню, но Аришка за месяц сильно изменилась. Стала более смышленой что ли.
Теперь она не только разбрасывает вещи, но и пытается обратно сложить их.
Может минут 10 сидеть и пытаться закрыть яйцо киндеровское.
Любит играть с Игорехиными магнитными буквами.
Очень аккуратно относится к книгам и рисункам брата. На удивление, не мнет, не рвет их. Альбом его стащит и сидит закрытым фломастером водит - типа рисует как брат.
Любит залезть на Игорехину кровать и навести порядок в его подвесных кармашках. То паддингтона достанет, то Волшебник Изумрудного города. И сидит такая деловая, листает и что-то балякает.
Игорь дооолго очень ходил и за пальцы держался. Отпускаться боялся.
Аринка ничего не боится. Руки отпустила и побежала по асфальту, через 4 шага споткнулась, упала, полежала, встала и снова с хохотом бежать.
очень жалко малышку, тяжко ей зубки достаются ну и вас, конечно, тоже... не представляю каково это, Киру зубы абсолютно беспроблемно достались.. Быстрее бы все зубки уже вылезли у вас!
Настя,держись!Просто хочется поддержать!Хочется верить,что в отпуске у тебя получится хоть чуть отдохнуть!
Блин,тоже вот думаю на счёт этой коляски,брать или не брать
Кать, вот коляска меня устраивает всем! Маленький минус - нет кармашка для мелочи. Но это вообще не существенный минус.
Легкая - я 2-3 раза в день поднимаю-спускаю ее в трамвай/из трамвая (до садика доехать, потом до тренировки). Кап хорошо закрывает и от ветра, и от солнца. Ручка немного люфтит, но это на многих колясках с перекидной ручкой.
Мужу с его 180см роста показалась низкой ручка. Мне же, с моими 168см роста - самое оно.
На бордюры влезает отлично, даже при управлении одной рукой.
Я в итоге взяла жетем нео плюс. Подножка нам важна.
Из достижений этого месяца:
- перешли на дневные сны в кроватке. Раньше спала доча только на лоджии днем. Все оказалось весьма легко - ГВ, 5-15 минут покачать на плече и переложить к сове в кроватку. Сова - наш мастхэв. Она еще в 2 месяца отжала у Игоря сову, пришлось покупать вторую) Если совы нет, то она ползает полусонная по кроватке и ищет ее.
- пытаемся подружиться с горшком. Пока ловлю только после первого сна. Но прогресс есть - Аришка больше не ругается на горшок, дела делает. Хотя бы начинает соображать, что на нем надо делать.)
Говоришь ей - Арина, как сова спит?
- кладет сову и сама сверху на нее.
Показывает как Арина спит на плече.
Показывает как кушает, как пьет. Все это понарошку игрушечными ложками и стаканчиками)
Знает свою куклу.
- Как Ляля спит?
- несет Лялю, отдает мне, чтобы я ее спать уложила. И обязательно укрыла.
Шкодит, конечно) Любит скидывать хлеб, сушки и печеньки со стула за ужином. А утром первым делом ползет на кухню искать крошки и есть их. С пола-то оно вкуснее, особенно с утра
Любит улучить минутку и сразу же залезть в тумбочки с батарейками, достанет одну и облизывает стоит. Я подхожу, строго спрашиваю "Это что такое?", а она сразу мне протягивает - "вот оно тут валялось, я подняла и тебе мамочка несла как раз". И так ооочень со многим) И глазки такие невинные, и улыбка до ушей, и руку с "запрещенным" сразу тянет мне.
Настя! Как я тебя понимаю про зубы! Скорее вам переросли этот возраст, когда зубы так беспокоят.))
Пусть больше у вас не будет этих криков!
Вы такие милые!
Игорь стал очень много рисовать. Видимо пришло время. И это его захватило.
Я поддерживаю интерес как могу - покупаю новые альбомы, карандаши, фломастеры, храню рисунки, подкидываю идеи.
Прогресс за год огромный. Я знаю, что в садике многие девочки рисуют уже намного лучше. Но именно для Игоря прогресс очень хороший.
В основном он увлечен космосом сейчас. Читаем энциклопедию, смотрим фильм ббс, сходили они с папой на "Время Первых". Космос теперь везде - в рисунках, поделках. Стал намного лучше вырезать.
Мастерит ракеты и самолеты из подручных материалов, правда все это живет 1-3 дня.
Игореху с 3,5 месяцев до 1,5 лет водили на плавание в детский бассейн. И никак. Нырять он боялся и кричал, плавать так и не научился.
По осени он пришел к папе и сказал - "я хочу научиться плавать".
Сказал - сделал.
Нырять он научился еще той весной в ванной.
А вот плавать научил его папа за 2 похода в бассейн. На 3-ий поход Игореха стал проплывать 25 метров без помощи.
Причем нормально так, технично плывет, не барахтается.
Начинаю подумывать, что Саша yozhing была права, когда советовала нам плавание. Тем более сейчас у меня есть возможность водить его днем... Возможно попробуем сходить по осени на пробное занятие.
А так, обезьянность у Игорехи повышенная. В Садике эпизодически ругают, что залезает на забор. Во дворе на площадке любимое занятие - залезть на дерево (есть у нас такое дерево низкое, дети туда залезают и как ленивцы висят)
Аришу с 11 месяцами! Ох и досталась же вам зубная фея (зачеркнуто) ведьма. Пусть все же такое испытание побыстрее закончится и остальные зубки появляются без проблем.
Такая классная шкодина она у вас, очаровательная и уже так много умеет.
Маме Насте здоровья и крепких нервов (:))) хотя Т9 мне предложило написать напитков).
Игореха -молодец, он всегда поражал меня своими физическими достижениями, рисует классно.
Настен, с финишной прямой! Пусть зубки лезут безболезненно! Сложности они проходят, радости в памяти остаются) но ты это и сама знаешь)
Зайцы твои очаровательны! Одно удовольствие про вас читать!
Настя, хочется пожелать тебе сил и море терпения. Держись.
Ариша классная, милейшая девчонка
Очень здорово, что они уже находят общие игры с братом, у нас пока только слышно "унеси ее, она опять все разрушит/порвет/сгрызет")
Насть,зубы у нас лезли также
ровно 2 года ада
болевой порог такой( все дела
но нас нурофен спасал
и попробуй американские хуландс бэйби
вдруг поможет
я узнала поздно о них
держись!!!!!!
Лена, спасибо большое за поздравление! Время несётся с сумасшедшей скоростью. Это и правда самый быстрый год в моей жизни.
У нас всё отлично. Я с детьми в середине мая улетела к бабушке с дедушкой в Майкоп. Вот уже вторую неделю тусуемся у сестры в Сочи.
Подробнее обязательно расскажу и покажу потом.
Мы почти не праздновали годовасие. Точнее ничего из того, что планируют и делают обычно на годовасие, у нас не было.
Накрыли небольшую поляну для всех родственников, кто уже переехал в Сочи.
Перелёта у нас было 2. Омск—Москва и Москва — Краснодар. Всё прошло более чем хорошо. Арина поплакала немного на первом взлете. Грудь выплевывала. Так что остальные посадки и взлет я давала ей воду из бутылочки, и всё было отлично.
Игорь слушал аудиосказки, рисовал, играл. Арина поспала только в первом перелёте часа 1,5. Остальное время играла.
Намного сложнее перелета нам далась дорога на электричке Майкоп — Сочи. Но тут все дело в том, что она идет вечером и приходит в Сочи в 23-20. Подробнее еще расскажу. Но тут 4 часа из 5 я скакала по вагону укачиваю Аринку.
Про коляску. Жетем нео плюс. Я ей мегадовольна.
Так как мы живем в Сочи не в отели, а у сестры в квартире, то и осваивать нам приходится немного другой Сочи—тот, в котором живут.
—Пешком на 6-ой этаж 2 раза в день — в одной руке коляска, а другой Аринка.
—тест-драйв по дорогам, далеким от асфальта. Не проходит только что по гальке на пляже. Но тут ее можно пронести на руках.
—не по всем пандусам в Сочи она проезжает, поэтому приходится очень часто на руках ее по ступенькам таскать. Хвала весу всего в 6кг!!!
—подъем в горку по бетонке под углом почти под 45° — done
— в маршрутку запрыгиваю за несколько секунд — достала Арину, сложила одной рукой за пару секунд коляску и прыг в маршрутку . Эта же опция очень помогла в Домодедово скакать по эскалатору.
Арине нравится в коляске, мы гуляем по 7—10 часов каждый день. Четырехмесячная племяшка тоже хорошо спит в нашей коляске.
Из корзины легко все доставать, даже если ребенок там спит, и спинка полностью откинута.
Настя, спасибо за подробный отзыв! Вот и мы теперь в клубе любителей
Тоже довольна!Пока только приноравливаюсь поднимать в сидячее положении, не хватает третьей руки, чтоб спинку держать, и затягивать веревочки))) Но это дело нескольких дней, ерунда!
Писала заметку, чтоб не забыть про Аринку годовасика, и все стерлось( восстанавливаю...
И так, годовас. На память немного про Аринку.
Вес — 9 кг
Рост — 76см
Измерения все дома делала.
В наличии 6 зубов. Верхние двойки вылезди уже на отдыхе г
Навыки:
— отлично ходит сама, бегает даже, прыгать пытается
— машет "пока—пока"
— протягивает руку и говорит "дать" =дай
— пьет из бутылки обычной, из кружки, через трубочку
— говорит "ба" (бабуля), да, мама, папа, тата (Игорь), каа (каша), каааать (качаться на качелях/в гамаке), дядя
— на "нельзя" и "нет" машет головой
— показывает в книжке лялю, мишку, слона, зайку и кису
— показывает собачку (уф—уф), показывает кису (смешно так говорит тооооненьким голоском "миу—миу"
— показывает как фырчит ежик
— "варит кашу" из подручных материалов и кормит окружающих
— строит глазки, в основном парням лет 18-25
— визжит громко и звонко
— показывает как Арина спит
— показывает носик,ротик и глазки на других. На себе только пупок показывает, остальное видимо строго секретно)
Пожалуйста, РїРѕРТвЂВВВРѕР¶РТвЂВВВР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВте.