06.10.2024, (Воскресенье) 8:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Грудное вскармливание. Часть 5

 
Страницы:
1
 … 
29 30 31
32
33 34 35
 … 
68
автор: Babuta(25.09.2016 в 19:06)
Ну в роддоме у меня было только молозиво, молоко уже дома пришло. А в молозиво (как мне кажется) не попадает столько от еды мамы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(25.09.2016 в 18:50)
Аня, по идее, лучше начать со сливочного масла, а не с молока. Оно сильный аллерген для малышей 1-го года жизни. Кисломолочное - не так сильно. И паршиво в любой аллергии то, что она может быть накопительной. Поэтому позже часто приходится долго и мучительно выискивать аллерген, то вводя, то отменяя разные продукты.
Что я бы сделала:
Дня 3-4 поела бы масла. Конечно, умеренно)) не пачками. Одновременно с тем вела бы пищевой дневник, куда записывала бы вообще все съеденное, а заодно поведение малыша, его реакции. Они могут быть как кожными, так и кишечными (повышенное газообразование, например).
Если реакции нет, то начала бы есть кашу на молоке пополам с водой. И тоже продолжила бы дневник.
автор: Babuta(25.09.2016 в 19:04)
Спасибо за совет, Ир! Попробую вести дневник, чтобы в случае чего вычислить аллерген.
автор: Nastenka(28.09.2016 в 23:05)
У моего тоже сыпь, началась в три недели, похоже на цветение младенцев (только голова), не понимаю зависимости от еды / перебрала просто все сомнительные продукты. Думала бы, что это и есть цветение, если бы не анализ крови с повышенными эозинофилами.
В два месяца пришла к педиатру с меню - гречка, индейка, вода.
Сыпь уменьшилась.
Что на данный момент исключаем полностью
- всю молочку (в том числе сливочное масло и телятину)
- любые яйца и курицу
- блюда с высоким содержанием глютена (пшеничная мука и овсянка)
Можно - индейку и нежирную свинину (кролика не хочу есть)
Гречка, рис, пшено, кукуруза и хлебцы из них
Кабачки, огурцы, укроп, листья салата, шпинат, вымоченный картофель, цветная капуста, лук, чеснок
Яблоко, банан
Растительное масло, 2-3 штуки грецкий орехов в день
Кальций в витаминах и Д3
Задача - попробовать морковь, тыкву и далее расширять рацион за счёт фруктов и овощей.
автор: tiny(28.09.2016 в 22:16)
Девочки,помогите,пожалуйста. Выписали антибиотики мне таваник и эрдомед. Не понимаю как сайт Э лактация работает. Скажите мне,точно нельзя при гв их?
автор: LOVe(28.09.2016 в 23:44)
таваник и эрдомед. У первого препарата низкий риск, из-за того, что может помешать усвоению кальция и вызвать колит, его можно заменить на препараты, у которых действующее вещество офлоксацин,у них риск очень низкий, а можно и не менять, вы уже взрослые, наверное не так часто прикладываетесь, принимать так чтоб до следующего кормления проходило как можно больше времени, у второго препарата очень низкий риск, так что смело можно.
автор: tiny(29.09.2016 в 02:32)
Т.е. Например утром я могу таваник пить и в течение дня не давать ей грудь,а на ночь и ночью смело могу давать? Спасибо большое. А то меня напугали,что если пить не буду их,можно сразу помирать.
автор: LOVe(29.09.2016 в 08:50)
Да
автор: Любинька(30.09.2016 в 19:25)
Девочки, новое видео Нины Зайченко
О том, как вернуть ребёнка на ГВ в случае отказа, или при переходе со смешанного на грудное вскармливание
Посмотрите, может пригодится кому
https://m.youtube.com/watch?feature=em-subs_d...
автор: Babuta(30.09.2016 в 23:00)
Девочки, а у меня вот какой вопрос: когда вы начинали сцеживаться, у вас сразу было много молока или это пришло постепенно? Просто я стала сцеживать молочко ручным молокоотсосом и нахожусь в недоумении - максимально нацеживаю примерно 30 мл. И на этом все. Хотя в грунт молоко еле остаётся, но видимо уже не достаточно для молокоотсоса. Но я точно знаю, что ребёнок сыт и молока ей вполне хватает. Но не может же она наедаться 30 мл?! Тогда что не так при сцеживании?
автор: Анастасия777(30.09.2016 в 23:21)
Анют, это нормально, просто вы еще малыши совсем и лактация у тебя не установилась до конца. Так что не переживай)
автор: Anastasia Loginova(30.09.2016 в 23:23)
Ребенок может высосать больше, чем получается сцедиться.
автор: Babuta(30.09.2016 в 23:49)
Уф... а я уже начала переживать. Спасибо большое за ответы, девочки!
автор: AV-Smile(01.10.2016 в 12:59)
Я тоже сначала могла максимум 20-30 сцедить, что молокоотсосом, что руками. А сейчас 80 за 2 минуты! Так что, не переживай, всё в порядке!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.10.2016 в 13:18)
Анют, не ругайся за мой вопрос.. А для чего сцеживаешь?
автор: Babuta(01.10.2016 в 14:12)
Ты знаешь, Ир, я сцеживаю потому что вокруг все врачи (в роддоме, педиатр, медсестра и даже гинеколог позавчера) и свекровь обязательно говорят фразу: "не забывай после каждого кормления хоть по две капли, но сцеживать". Я конечно не делаю это каждый раз, я бы с ума сошла, но утром и вечером.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.10.2016 в 23:08)
Аня, а как выстроен режим кормлений? Просто сцеживания могут быть нужны, если ты строго выдерживаешь перерывы между кормлениями 3 часа. Тогда груди, с одной стороны, нужно дополнительное опорожнение, чтобы не было застоя, а с другой - дополнительная стимуляция для поддержания лактации. Ведь природой заложено, что млекопитающие кормят по требованию, без оглядки на часы. А вот если ты кормишь по требованию, то сцеживания после кормлений могут спровоцировать гиперлактацию и получение ребёнком только переднего молока, а значит - колики и газы из-за недостатка лактазы.
автор: Babuta(02.10.2016 в 09:42)
Кормлю я по требованию, благо оно почти совпадает с режимными часам
Т.е лучше перестать сцеживаться в моем случае?
автор: Любаша(01.10.2016 в 06:08)
Девочки, а массаж спины это прям вредно для груди при гв? Я начала делать , а мне сказали типа нельзя.
автор: Habibi(01.10.2016 в 10:18)
Первый раз слышу про вред! Я делала курс массажа, когда Олежеку было 6 месяцев. Неудобно было только лежать на груди, приходилось одеяло сворачивать , но приноровились. И то это мы делали дома, к нам массажистка на дом приходила, на обычном столе. У меня от того массажа спина болеть перестала и пальцы неметь перестали на руках. И общее состояние значительно улучшилось.
автор: Пила(02.10.2016 в 00:35)
А как немение пальцев связано с массажем? У меня просто тоже проблема такая есть с немением пальцев
автор: ЗайкаЯ(02.10.2016 в 07:04)
Онемение пальцев связано с тем, что пережато что-то (нарвные окончания, например. Не медик я, не знаю что там пережимается.) в шейном отделе позвоночника. При массаже этот тотдел разминают и становится легче. Но это только в том случае, если вы начали делать массаж как только у вас начали неметь пальцы. Если пальцы немеют в течение многих лет, одним массажем не обойтись. Нужно делать другие обследования, в т.ч. МРТ головного мозга.
автор: Пила(06.10.2016 в 00:12)
У меня они немеют только, когда холодно. Но сразу белеют сильно. Как будто кровь не поступает и часто за рулем. Когда руки неподвижно на нем лежат более 20 минут. Спасибо за ответ. Будем выявлять причину.
автор: Habibi(05.10.2016 в 22:11)
Ой, не увидела сразу вопрос! У меня это началось после родов. Не знаю, что там как повлияло, у меня кс было плановое, но в первые месяцы стали неметь пальцы на руках ночью. Утром илиночью на кормление ппросыпалась с онемевшими мизинцами и безымянными пальчиками. Стала читать интернет, начиталась страхов, вплоть до приближающегося инсульта! Потом разговорилась с массажисткой, которая к Олежеку приходила. Она мне сказала, что скорее всего с остеохондрозом шейных отделов позвоночника связано... У меня там ещё и сколеоз небольшой. Кормила постоянно малыша сидя, сгорбившись, может поэтому... После курса массажа я эту проблему больше не знала! Прям очень хорошо помогло. Она мне верхние области спины прям особенно тщательно прорабатывала. Видимо, и правда в моём случае остеохондроз был виной.
автор: Пила(06.10.2016 в 00:14)
Надо будет мужа к массажу привлечь 😂
автор: Любаша(01.10.2016 в 11:05)
Ну мне не нужно подкладывать у меня размер маленький. А так сказали эффект , как раньше грудь перевязывали чтоб кормить прекратить, но вроде я уже 5 раз сделала ничего нормально ))
автор: Анастасия777(01.10.2016 в 12:39)
Я проделывала курс в ребенкиных 2 недели, потому что спину скрутило конкретно. На кормлении эо никак не отразилось абсолютно!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(01.10.2016 в 13:25)
Девочки, а поделитесь, пожалуйста, интересно ли вам будет посетить встречи кормящих мам и лекции на разные темы, касающиеся ГВ и кормления? Я помню, что на осень была потребность по лекции про отлучение. А что ещё? Например, для беременных - лекция по налаживанию ГВ и поведению в роддоме, для кормящих - встречи с ответами на разные вопросы: поведение при маститах и лактостазах, мало молока, ввод прикорма и поддержание ГВ, кормление после года. Формат - или лекция, после которой можно задать вопросы, или встреча для дискуссии, но модерируемая. Посетили бы?
автор: Olay(01.10.2016 в 16:25)
Ира, я б еще с удовольствием о долгокормлении поговорила! И об особенностях ГВ после 1-2 ребенких лет!

З.Ы. Вот я ж невнимательная) ты уже написала об этой теме)
автор: Татка86(01.10.2016 в 17:48)
Я про отлучения с удовольствием бы послешала
автор: Лея(01.10.2016 в 21:33)
Я бы с удовольствием про прикорм, ГВ и кормление после года
автор: Зоська(02.10.2016 в 09:29)
Ир,а нет лекции "как получать удовольствие от гв?",что-то меня сей процесс со вторым ребёнком напрягает))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(02.10.2016 в 09:44)
Девочки, всех увидела-услышала! Жду ещё откликов, чтобы решить, по какому поводу нам можно собраться))
Зой, а почему ж нет? Конечно, можно и это обсудить! Набрались бы желающие! Думаю, что и тема-то злободневная))
автор: K4trinka(02.10.2016 в 19:20)
Я бы посетила про отлучение, если она планируется)
автор: Ленусик22(02.10.2016 в 09:48)
Я бы по посетила "по налаживанию гв" и "получению удовольствия ",а почему бы и нет?!Розовые очки пока не снимаю)
автор: Кити(02.10.2016 в 09:49)
Обязательно посетила бы лекции

Очень благодарна за лекцию Любоньке по ГВ и поведению в роддоме, которую поселила в начале августа (или конец июля был) - как раз перед родами так актуально было, в роддоме все вспомнилось сразу. Хоть и второй ребёнок, но все как первый раз было
автор: Любинька(02.10.2016 в 10:14)
Спасибо за отзывы)
автор: Кити(02.10.2016 в 10:18)
правда спасибо тебе большое за лекцию !
автор: Любинька(02.10.2016 в 20:17)
Девочки, да, по отлучению будет, уже готовит лекцию наша коллега
Мы с Ириной конечно тоже будем по возможности

Точную дату и время напишем позже
После этой лекции уже пойдут встречи на разные темы
автор: HolySoul(03.10.2016 в 02:08)
Мне тема про отлучение и про кормление после года интересна.
автор: Настёна-Катёна(03.10.2016 в 07:42)
И я очень лекцию по отлучению жду
автор: Лея(05.10.2016 в 16:09)
Девочки, такой вопрос...вот мы сейчас будем вводить прикорм, получается, что он в результате будет вместо очередного кормления грудью, да и сейчас на этапе становления, молока после прикорма сын будет съедать меньше. Так вот, что делать с грудью? Она то готова накормить обычной порцией? Сцеживать? Оставлять всё, как есть?
Да еще и воду надо давать, а это тоже уменьшит количество выпиваемого молока... сколько двать воды тоже не знаю(
автор: Зайка@(05.10.2016 в 16:32)
Алис,я не знаю ответы на твои вопросы. Но могу написать про себя. Прикорм начали в 7 мес,нормально он начал есть около 10 мес,я имею ввиду замену гв на завтрак/обед/ужин. Но до сих пор Демид очень плохо пьет воду и даже после съеденных 180-200гр каши,супа или др.еды он все равно просит грудь. Я ничего с ней не делала,когда ввели прикорм,после еды предлагала,если не хотел,то не хотел. Если чувствовала,что она переполненная и уже не комфортно,то опять предлагала. А вообще я часто даю грудь
автор: Лея(05.10.2016 в 16:55)
спасибо, Ксюш. а мы кушаем раз в 4 часа, вот и получается, что я ощущаю неюольшой дискомфорт, если "порцию" молока в груди не доели
автор: Habibi(05.10.2016 в 17:09)
Алис, у меня Олег очень долго после прикорма ел полноценную порцию ГМ. Даже когда уже порции прикорма выросли. Ну может через полчасика, а то и сразу просил. Так что ввод приуорма у нас на груди не отразилось.
Водичку тоже плохо пил, хоть я и предлагала, но я не запаривалась на этом, так как ГВ было полноценным.
автор: Honey(05.10.2016 в 21:52)
Алиса, я когда Стасу прикорм вводила тоже после него предлагала грудь, он рассасывал до прилива и бросал, молоко оставалось не востребованным. Так я заработала мастит( Я думаю если есть чувство дискомфорта, то можно чуть чуть сцедить до облегчения.
автор: Любинька(05.10.2016 в 17:58)
Прикорм вводится постепенно, начиная с чайной ложки, поэтому и грудь перестроится постепенно, не переживай
В любом случае: если дискомфорт - даём ребёнку то сцеживаем
Про воду: предложи, после пюре, сколько? Это вопрос ) сколько выпьет
автор: Лея(05.10.2016 в 18:27)
Спасибо, девочки) я переживаю, что воды напьется, а на молоко места не хватит
автор: Зайка@(05.10.2016 в 21:20)
А ты воду не давай))) вместо воды гм предлагай)
автор: Анютик(05.10.2016 в 21:53)
Мой водой никогда аппетит не перебивает, если уж он есть хочет - значит есть. А уж если он попить хочет, то есть ничего не станет пока не напьется.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.