Лен, почему? Я фанат сиреневого, мне очень нравится! Более того, у меня еще и спальня сиреневая, почти 2 года как, и ничуть, ни капельки не надоела!
У друзей у нас, вообще, ярко-оранжевая кухня, установили 5 лет назад. Говорит, если и менять, то только фасады на поновее, но того же цвета)))
Мы ремонт на кухне запланировали начать в январе, пока только всё присматриваю. Вот Надюня выставила фото - проект кухни и ещё девочки написали, что мойка у окна. Девчат, а как у вас организована система отопления? Мне очень нравятся вот такие решения, где рабочая зона переходит в подоконник и потом в шкафчики. Но стена, где окно: батарея со стояком, и так называемый холодильник под окном.
Кторая свободная? Или за шкафами? Понимаю, что пишу наверное глупость, но пока я только вникаю. И так было изначально? Или вы специально трубы в стене прокладывали?
Я бы тоже вопрос про отопление задала) я когда подобные проекты вижу,он первым делом встаёт. Хотя очень нравится сама идея и место используется полноценно!
Да, я вот тоже подумала, что стена тёплая (с батареями) будет в шкафах? И трубы водопроводные будут через всю кухню к окну тоже за гарнитуром, Надь? Цвет классный, мне нравится)
В столешнице над батареями ставятся специальные решётки (дефлекторы), иногда и в цоколь тоже. Задней стенки нет в шкафу с батареей. Окна не потеют, конечно. В кухне 15 кВ м тепло. Плюс у нас плитка с тёплым полом, как резервный источник тепла.
Ещё видела фасады-решётки в ящике с батареей, отлично смотрятся.
По поводу цвета кухни. Скажу как бывшая обладательница яркой кухни на 9 квадратах. Материал пластик. Всё в пальцах и это очень заметно ((( мыла фасад раз в неделю и этого казалось мало. У нас была бордовая с серым. Сам яркий цвет в принципе не надоел,но,как правильно пишут,акцент уже сделан.
Юля, у вас цвет светлый, хоть и яркий, наверное из-за этого ещё. У родителей оранжевая и эмаль по-моему сам материал, тоже ничего не видно. Мыть и нашу довольно легко,но хотелось,чтобы вид подольше держался.
Тоже интересно послушать и посмотреть) У нас тоже 9кв.м. с котлом,да еще и в углу короб. Пока только визуальные мысли в голове и картинки в интернете,которые особо не помогают.
У меня гранфест, с крылом! Нареканий нет! Мойке год! Не впитывает красищееся вещества! Но очень аккуратно с кипятком, нужно холодную подмешиваться при сливе например макарон или картошки!
А брали точно оригинал? С галаграммами и объёмными вылитыми буквами? Очень много подделок! Минус этой мойки могу сказать, у меня есть на ней два скола! Не в самой чаше а по краям! Из сушилки для посуды грохнулись две чашки икеевские стеклянные! Кружкам ничего, а вот на мойке скол! Пришлось космофеном заливать! А вот у моей подруги столешка и мойка интегрированная из нат. камня! Вот она задолбалась тереть!
Попробуйте меланиновой губкой!у нас фирма Бланко мойка.только в этих губках и нашла спасение;)правда,быстро портятся они(губки;),одной мне на два-три помыва...но зато чистота.а то впитывают все прилично эти мойки
Вопрос к обладателям каминов: выбираем между электрическим и био.
Муж скептически настроен к био, может быть есть реальные отзывы обладателей?
И где в Нижнем хороший выбор относительно недорогих моделей?
не знаю, что такое био-камин, у нас электрический обычный, мне кажется вообще ни о чем, нагревает только в радиусе метра. Ну это я так грубо конечно. А энергии кушает очень прилично. Может конечно от мощности и производителя-фирмы зависит...
Мне не для обогрева, а для антуража так сказать, чтобы был красивый портал и достаточно реалистичный очаг. Био - это реальное пламя на топливных брикетах, для него не нужен дымоход. Мужа пугает именно реальное пламя в присутствии маленького ребёнка.
Тожё послушаю.
Но как я поняла для себя, камины с имитацией дыма, где пар идёт и открытый очаг, тоже могут обжечь этим паром,если сунуть туда руки.
Я бы еще благодарна была фото в интерьере, если у кого-то есть, потому что нам хочется, но впишется ли - вопрос.
Анечка, спасибо. Но с камином главное, чтобы все остальное по стилю сочеталось, иначе это выглядит несуразно. Я люблю его нежно, без него было бы пусто.
У нас всегда жара, даже когда отопления ещё нет, а вот у подружки на Автозаводе он очень часто работает, она греется им часто, очень довольна, говорит работающую все время духовку заменила на камин